-ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Аннюшка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) О_Самом_Интересном Школа_славянской_магии Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.04.2011
Записей: 2740
Комментариев: 32
Написано: 2822





Без заголовка

Понедельник, 10 Декабря 2012 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОФФИ - КОНФЕТЫ РУЧНОЙ РАБОТЫ

РЕЦЕПТ НА 30 КОНФЕТ

Без заголовка

Понедельник, 10 Декабря 2012 г. 02:03 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи для обогрева и подогрева пищи. 2 видео.

И чего только не придумают :) Собрала по ходу, может кому и пригодится: эти походные варианты.

Сразу хочу предупредить, что с огнем надо быть предельно аккуратным !!! И даже если Вы находитесь на зимней рыбалке, то меры предосторожности надо помнить !!

1.
214695107205558461_JXnSnF4l_c (432x648, 76Kb)

в этом варианте пишут, что аккумулируется тепло и от глиняного горшка . которое он принимает от свечки в стеклянной  банке . От такой конструкции излучается активно тепло.

смотрим еще варианты и 2 видео:

Без заголовка

Понедельник, 10 Декабря 2012 г. 01:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырные котлеты.

Да уж, любителям сыра,  можно побаловать себя любимых . Эти  сырные котлеты можно их даже назвать ленивые "Кордон блю", по вкусу чем-то похожи. Нежный расплавленный сыр , золотистая хрустящая корочка.

Котлетки из сыра

 

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 10 Декабря 2012 г. 01:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Кэтти [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гель для стирки..домашний!

4653273_57065568_1269786317_DSC05624 (700x525, 112Kb)

Конечно сейчас выбор стиральных порошков просто огромный! На любой вкус и цвет! Но очень часто, эти порошки мягко говоря не соответствуют тому что они о себе говорят….. И стирают плохо, и ароматы не те, и пятна остаются! А ценыыыы….. ну сами знаете!

Я давно искала хоть какой нибудь рецепт для себя, что бы можно было хотя бы попробовать сделать нечто такое дома. И вот удача!


Цитата сообщения Solovik

Без заголовка

Цитата

Понедельник, 10 Декабря 2012 г. 01:38 + в цитатник
Просмотреть видео
6021 просмотров
Стильные съёмные воротники.

Дизайнер покажет нам, как пошить стильные съёмные воротники из обрезков тканей.


Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 10 Декабря 2012 г. 01:31 + в цитатник
Это цитата сообщения BorisovnaA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коричневая юбка


ю (654x494, 245Kb)
ю1 (654x494, 205Kb)
ю2 (654x494, 193Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 10 Декабря 2012 г. 01:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать красивый бант

Как сделать красивый бант


Без заголовка

Понедельник, 10 Декабря 2012 г. 01:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Novad [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

14 шикарных видео-причесок для девушек и девочек

Сегодня я решил основательно пройтись по прическам и отобрал 14 отличных видеоуроков по прическам с разными плетениями и без. Думаю, что вам будет из чего выбрать.

Все прически условно разделены на "на девочках", "на девушках". Не знаю, есть ли смысл в этом, сами решите, что подходит вам, я лишь разделил модели по возрасту))

Каждая картинка кликабельна и ведет на страничку с видео.

Прически на девочках

Красивый хвост с узелками

+ 13 >>>


Без заголовка

Понедельник, 10 Декабря 2012 г. 01:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Тихонова_Александра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пончо для девочки (крючок).

ДАЛЕЕ...

Без заголовка

Понедельник, 10 Декабря 2012 г. 01:24 + в цитатник
Это цитата сообщения jponomore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры из пышных столбиков

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2012 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАСШИФРОВКА АНАЛИЗА КРОВИ

 

Расшифровка общего анализа крови

Расшифровка общего анализа крови осуществляется в несколько этапов, во время которых оцениваются основные показатели крови. Современные лаборатории оснащены оборудованием, проводящим автоматическое определение основных параметров крови. Такое оборудование обычно выдает результаты анализа в виде распечатки, в которой основные параметры крови обозначены аббревиатурами на английском языке. Ниже в таблице будут представлены основные показатели общего анализа крови, соответствующие им английские аббревиатуры и нормы.

Показатель

Что это означает

Норма

Число эритроцитов (RBC - английская аббревиатура red blood cell count – количество красных кровяных телец).

Эритроциты выполняют важную функцию питания тканей организма кислородом, а также удаления из тканей углекислого газа, который затем выделяется через легкие. Если уровень эритроцитов ниже нормы (анемия) организм получает недостаточные количества кислорода. Если уровень эритроцитов выше нормы (полицитемия, или эритроцитоз) имеется высокий риск того, что красные кровные клетки склеятся между собой и заблокируют движение крови по сосудам (тромбоз).

Подробнее см. Повышение и понижение уровня Эритроцитов в крови

4.3-6.2 х 10 в 12 степени /л для мужчин

 

3.8-5.5 х 10 в 12 степени /л для женщин

 

3.8-5.5 х 10 в 12 степени /л для детей

Гемоглобин (HGB, Hb)

Гемоглобин – это особый белок, который содержится в эритроцитах и отвечает за перенос кислорода к органам. Снижение уровня гемоглобина (анемия) приводит к кислородному голоданию организма. Повышение уровня гемоглобина, как правило, говорит о высоком количестве эритроцитов, либо об обезвоживании организма.

120 - 140 г/л

Гематокрит (HCT)

Гематокрит  - это показатель, который отражает, какой объем крови занимают эритроциты. Гематокрит, как правило, выражается в процентах: например, гематокрит (НСТ) 39% означает, что 39% объема крови представлено красными кровяными тельцами. Повышенный гематокрит встречается при эритроцитозах (повышенное количество эритроцитов в крови), а также при обезвоживании организма. Снижение гематокрита указывает на анемию (снижение уровня эритроцитов в крови), либо на увеличение количества жидкой части крови.

39 – 49% для мужчин

 

35 – 45% для женщин

 

Ширина распределения эритроцитов (RDWc)

Ширина распределения эритроцитов  - это показатель, который говорит о том, насколько сильно эритроциты отличаются между собой по размерам. Если в крови присутствуют и крупные и мелкие эритроциты, ширина распределения будет выше, такое состояние называется анизоцитозом. Анизоцитоз  - это признак железодефицитной и др. видов анемий.

11,5 - 14,5%

Средний объем эритроцита (MCV)

Средний объем эритроцита позволяет врачу получить данные о размерах эритроцита. Средний объем эритроцита (MCV) выражается в фемтолитрах (фл), либо в кубических микрометрах (мкм3). Эритроциты с малым средним объемом встречаются при микроцитарной анемии, железодефицитной анемии и пр. Эритроциты с повышенным средним объемом встречаются при мегалобластной анемии (анемия, которая развивается при дефиците в организме витамина В12, либо фолиевой кислоты).

80 - 100 фл

Среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCH)

Показатель среднего содержания гемоглобина в эритроците позволяет врачу определить, сколько гемоглобина содержится в одном эритроците. Среднее содержание гемоглобина в эритроците, MCH, выражается в пикограммах (пг). Снижение этого показателя встречается при железодефицитной анемии, увеличение – при  мегалобластной анемии (при дефиците витамина В12 или фолиевой кислоты).

26 - 34 пг (pg)

Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (МСНС)

Средняя концентрация гемоглобина в эритроците отражает, насколько эритроцит насыщен гемоглобином. Снижение этого показателя встречается при железодефицитных анемиях, а также при талассемии (врожденное заболевание крови). Повышение этого показателя практически не встречается.

30 - 370 г/л (g/l)

Число тромбоцитов (кровяных пластинок, PLT -английская аббревиатура platelets - пластинки)

Тромбоциты – это небольшие пластинки крови, которые участвуют в образовании тромба и препятствуют потере крови при повреждениях сосудов. Повышение уровня тромбоцитов в крови встречается при некоторых заболеваниях крови, а также после операций, после удаления селезенки. Снижение уровня тромбоцитов встречается при некоторых врожденных заболеваниях крови, апластической анемии (нарушение работы костного мозга, который вырабатывает кровяные клетки), идиопатической тромбоцитопенической пурпуре (разрушение тромбоцитов из-за повышенной активности иммунной системы), циррозе печени и др.

180 – 320 × 109/л

Число лейкоцитов (WBC - английская аббревиатура white blood cell count - количество белых кровяных телец)

Лейкоциты (белые кровяные тельца) защищают организм от инфекций (бактерий, вирусов, паразитов). Лейкоциты по размерам превышают эритроциты, однако содержатся в крови в гораздо меньшем количестве. Высокий уровень лейкоцитов говорит о наличии бактериальной инфекции, а снижение числа лейкоцитов встречается при приеме некоторых лекарств, заболеваниях крови и др.

Подробнее: Снижение и повышение уровня лейкоцитов в крови

4,0 – 9,0 × 10 в 9  степени/л

Содержание лимфоцитов (LYM английское сокращение, LY% процентное содержание лимфоцитов)

Лимфоцит – это вид лейкоцита, который отвечает за выработку иммунитета и борьбу с микробами и вирусами. Количество лимфоцитов в разных анализах может быть представлено в виде абсолютного числа (сколько лимфоцитов было обнаружено), либо в виде процентного соотношения (какой процент от общего числа лейкоцитов составляют лимфоциты). Абсолютное число лимфоцитов, как правило, обозначается LYM# или LYM. Процентное содержание лимфоцитов обозначают как LYM% или LY%. Увеличение числа лимфоцитов (лимфоцитоз) встречается при некоторых инфекционных заболеваниях (краснуха, грипп, токсоплазмоз, инфекционный мононуклеоз, вирусный гепатит и др.), а также при заболеваниях крови (хронический лимфолейкоз и др). Уменьшение числа лимфоцитов (лимфопения) встречается при тяжелых хронических заболеваниях, СПИДе, почечной недостаточности, приеме некоторых лекарств, подавляющих иммунитет (кортикостероиды и др.).
Подробнее: Снижение и повышение уровня лимфоцитов в крови

LY%  25-40%

 

LYM#   1,2 - 3,0х109/л  (или 1,2-63,0 х 103/мкл)

Содержание смеси моноцитов, эозинофилов, базофилов и незрелых клеток (MID, MXD)

Моноциты, эозинофилы, базофилы и их предшественники циркулируют в крови в небольших количествах, поэтому нередко эти клетки объединяют в одну группу, которая обозначается как MID или MXD. Эта группа может выражаться в процентах от общего числа лейкоцитов (MXD%), либо абсолютным числом (MXD#, MID#). Эти виды клеток крови также относятся к лейкоцитам и выполняют важные функции (борьбу с паразитами, бактериями, развитие аллергических реакций  и др.) Абсолютное и процентное содержание этого показателя повышается, если увеличивается число одного из видов клеток, входящих в его состав. Для определения характера изменений, как правило, изучают процентное соотношение каждого вида клеток (моноцитов, эозинофилов, базофилов и их предшественников).

Подробнее: Снижение и повышение уровня эозинофилов в крови

MID# (MID, MXD#) 0,2-0,8 x 109/л

 

MID% (MXD%)  5 – 10%

 

Количество гранулоцитов (GRA, GRAN)

Гранулоциты – это лейкоциты, которые содержат гранулы (зернистые лейкоциты). Гранулоциты представлены 3 типами клеток: нейтрофилы, эозинофилы  и базофилы. Эти клетки участвуют в борьбе с инфекциями, в воспалительных и аллергических реакциях. Количество гранулоцитов в различных анализах может выражаться в абсолютных показателях (GRA#) и в процентах от общего числа лейкоцитов(GRA%).

Гранулоциты, как правило, повышены при наличии воспаления в организме. Снижение уровня гранулоцитов встречается при апластической анемии (потеря способности костного мозга вырабатывать клетки крови), после приема некоторых лекарств, а также при системной красной волчанке (заболевание соединительной ткани) и др.

GRA# 1,2-6,8 х 109/л (или 1,2-6,8 х 103/мкл)

GRA% 47 - 72%

Количество моноцитов (MON)

Моноциты – это лейкоциты, которые, попав в сосуды, вскоре выходят из них в окружающие ткани, где превращаются в макрофагов (макрофаги – это клетки, которые поглощают и переваривают бактерий и погибшие клетки организма). Количество моноцитов в различных анализах может выражаться в абсолютных показателях (MON#) и в процентах от общего числа лейкоцитов (MON%). Повышенное содержание моноцитов встречается при некоторых инфекционных заболеваниях (туберкулез, инфекционный мононуклеоз, сифилис и др.), ревматоидном артрите, заболеваниях крови. Снижение уровня моноцитов встречается после тяжелых операций, приема лекарств, подавляющих иммунитет (кортикостероиды и др.).

Подробнее: Снижение и повышение уровня моноцитов в крови

MON%  4 – 10%

MON#  0.1-0.7 х 109/л (или 0,1-0,7 х 103/мкл)

 

Скорость оседания эритроцитов, СОЭ, ESR.

Скорость оседания эритроцитов – это показатель, который косвенно отражает содержание белков в плазме крови. Повышенная СОЭ указывает на возможное воспаление в организме из-за увеличенного содержания воспалительных белков в крови. Кроме того, повышение СОЭ встречается при анемиях, злокачественных опухолях и др. Уменьшение СОЭ встречается нечасто и говорит о повышенном содержании эритроцитов в крови (эритроцитоз), либо о других заболеваниях крови.

До 10 мм/ч для мужчин

До 15 мм/ч для женщин

Следует отметить, что некоторые лаборатории указывают в результат анализов другие нормы, то связано с наличием нескольких методик подсчета показателей. В таких случаях, интерпретация результатов общего анализа крови осуществляется по заданным нормам.


Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2012 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Селенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кувшин-ваза для сада из монтажной пены Мастер-класс

Кувшин-ваза для сада.Сделана из всякого ненужного хлама.



Детали скрепляются монтажной пеной, обмазываем плиточным клеем с добавлением алебастра и пва. Рисунок наносится из кондитерского шприца. Раствор для рисунка - разбавленный водой плиточный клей. Чтобы избавиться от неровностей поверхности, обсыпаем пшеном, приклеивая его на ПВА. Покрашен фасадной акриловой краской с добавлением колера. После просушки покрываем лаком для яхт.






















Источник-здесь


Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2012 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САМЫЙ КРАСИВЫЙ ДЕКОР ИЗ ПЛАСТМАССОВЫХ БУТЫЛОК

Нравится идея? Мне - очень-очень. Понадобятся пластиковые бутылки и лак для ногтей. Мастер-класс - смотрите под катом.

 

_mg_4724 (533x355, 59Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2012 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильный рождественский венок из полиэтилена и лампочек

Вот такой нежный, стильный, воздушный, очень нарядный Рождественский венок можно сделать из полиэтиленовых пакетов и лампочек. Кто бы мог подумать?))) А там еще и веточки с железными крышечками от бутылок. И че я их повыкидывала от пива?))) А лампочки какого я выбросила?))) Не знаете? Может успею еще к Рождеству поперегореть лампочки, повыпивать пивка или минералки, насобирать пакеты))) Краска-то спрейная, золотая с серебром, у меня еще осталась) Ветки еще нужно пообрывать, пока они не совсем замерзли...

7010953793_c63a9bc6a1_z (427x640, 189Kb)

Вот так выглядят лампочки, если их покрасить

7010953111_be802a4c2c_z (427x640, 143Kb)7010953025_785d19b544_z (427x640, 145Kb)

А это - спешу поделиться! Веточки с железными крышечками от бутылок. Там еще и блестки)

6864838888_8962aec16b_z (427x640, 127Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2012 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кресло из шин своими руками. МК и видео

Автор: Юлия Цветкова.   

На старых шинах нельзя ездить, но можно сидеть. Причем с большим комфортом, обеспечить который помогут мягкий мебельный поролон и гибкая фанера.

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2012 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поделки для интерьера. Столик из банок и кашпо из ниток

В сети нашла вот такие две идеи. Объединила их в один пост, потому что все это можно сделать своими руками, за один вечер, из подручных средств. Можно собрать пивные баночки и сделать из них столик, вернее - ножки для столика. Столешницу можно сделать из старой картины.

IMAG1438 (700x418, 217Kb)

А эта идея - для тех, кто не дружит с макраме, но очень хочет подвесить цветочный горшок)

79262720_large_2 (480x640, 99Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2012 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идея для дачи. ДЕТСКИЕ КАЧЕЛИ ИЗ ВЕДРА. Мастер-класс

Как вам такая идея для дачи - сделать детские качели из пластмассового ведра? На мой взгляд, идея супер! Учитывая, что никакой дождь таким качелям не страшен. Вы можете их немного украсить, задекорировать или отделать тканью с мягкой подложкой. Следует заметить, что взрослых детей такие качели не выдержат))) на картине девочка 18-ти месяцев.

Смотрим мастер-класс?

DSC_1724_med1 (425x640, 62Kb)

sophie_01_med (480x640, 79Kb)

hanging-from-tree (425x640, 75Kb)

Будем делать качели из вот такого пластмассового ведра

bucket (640x425, 81Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2012 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка-раскладушка своими руками. Мастер-класс

Как вам сумочка? Я бы от такой никогда не отказалась. Очень удобная для рукоделия, для белья в ванную комнату, для детских игрушек... да и вообще, масса идей для применения. Сшить-то мы такую наверняка сможем, для этого есть мастер-класс, а вот как быть с каркасом? Может привлечем своих мужчинок к труду? Понадобятся деревянные рейки и болты с шурупами. Можно пойти с данными размерами в магазин стройматериалов, там вам нарежут эти реечки и даже могут отшкурить.

DSC7371-2012-02-24-at-18-23-29-XL (583x700, 146Kb)

DSC7386-2012-02-24-at-18-26-49-XL (463x700, 128Kb)

DSC7387-2012-02-24-at-18-27-06-XL (700x477, 108Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2012 г. 03:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем чехол для пластмассового стула. Отличная идея!

Отличная идея! У мена в саду на даче таких стульев - завались))) Вот теперь смогу придать им должный вид. Сошьем чехлы и прикроем надоевшую пластмассу? 


%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B8%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B50088-1 (699x700, 508Kb)

Вот такой стул будем скрывать) Стрелочками указаны основные размеры стула, которые вы должны снять для приблизительного расчета ткани.
%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B8%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B50090-1 (533x700, 115Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2012 г. 03:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Пища дьявола"

Ингредиенты
1 яйца 3 штуки
2 сахар 300 гр
3 мука 375 гр
4 маргарин 120 гр
5 соль 1 чайная ложка
6 какао 100 гр
7 сода гашеная 1 чайная ложка
8 разрыхлитель 15 гр
9 кофе средней крепости 120 мл
10 молоко 120 мл

В одной миске смешайте вместе все сухие ингредиенты — какао, муку, соль, соду и разрыхлитель.
В другой - растереть добела масло с сахаром и по одному вбить яйца.
В третьей - смешать некрепкий кофе с молоком.
дальше просто все соединить.
Вылить тесто в прямоугольную силиконовую форму.
выпекать в духовке, заранее разогретой до 180°С:
около - 30 минут.
Корж разрезать на 2 части.
Крем:
шоколад - 2 плитки по 100г,
сливочное масло - 175 г, молоко 100 г.
залить молоком куски шоколада и поставить на слабый огонь, постоянно помешивая, как только шоколад расплавится, снять с огня и вмешать туда масло.
Каждый корж промазать густым шоколадным кремом и соединить.
Оформление выложить вишню и чайной ложкой покрыть его кремом.
Можно немного сыпнуть кокосовой стружки по бокам, а то очень мрачно..
а то бабочка сливалась со всем тортом.


Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2012 г. 03:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Головные уборы из платков и шарфов. 4 видео

http://zhenskiy-sait.ru/sekrety-krasoty/kak-zavyaz...-palantin-na-golovu-video.html

1. Платок на голове — тренд модного сезона. Для того, чтобы красиво его повязать, нужно взять его за две стороны (два уголка) и по очереди сложить их с обеих сторон по направлению к центру. Должна получиться пятисантиметровая полоска. А теперь укладываем ее на голову «ободком», соединяя два конца на затылке и завязываем их в узел.

2. Модный приемчик — пряжка в виде «восьмерки». Укладываем наш платок на шею. При этом, концы платка должны быть спереди. Продеваем оба кончика в отверстие пряжки и каждый конец платка поднимаем на голову. Завязываем их сзади под локонами, если требуется, то поправляем прическу и выравниваем складки на платочке. Сразу добавляется мое обаяния!

3. Если вы еще выбираете свой способ, как завязывать платки, шарфы, то классический стиль — интересный и всегда уместный вариант. По диагонали складываем платок и аккуратно укладываем на голове таким образом, чтобы край платка, то есть, его кромка, оказался над бровями. В узел связываем сзади два конца. Один конец лучше выложить сверху второго и все подровнять. Такой вариант украсит женщин всех возрастов. Классика идет всем без исключения.










Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2012 г. 03:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_Васькова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты только не болей...

 

 

Склонилась ночью мама над кроваткой
И тихо шепчет Крошечке своей:
«Ты только не болей, мой Зайчик сладкий,
Прошу тебя, ты только не болей…»

Когда болезнь к ребёнку подступает,
Рыдает материнская душа.
И мама до утра не засыпает,
К щеке прижав ладошку малыша…

Когда блестят глаза не от веселья,
Когда температурит сын иль дочь,
То сердце мамы плачет от бессилья,
Пытаясь все болезни превозмочь…

Укутав нежно Счастье в одеяло,
Прижав своё Сокровище к груди,
Она без перерыва повторяла:
«Уйди, болезнь, от сына прочь уйди!»

И ни одно лекарство так не лечит,
Как мамина забота и тепло…
Любовь – ребёнка счастьем обеспечит, 
Отгонит все недуги, беды, зло…

Для матери важней всего на свете
Здоровье, счастье собственных детей.
И точно так же маму любят дети,
Взрослее став, заботятся о ней…

Прошли года… В кровати мать больная,
Ей шепчут двое взрослых сыновей:
«Ты только не болей, моя родная,
Прошу тебя, ты только не болей…» 


© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2011

PEROOO

30.11.2012 ЛЮДМИЛА


Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2012 г. 03:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт. Коктейль с соком и Кока-Кола

Добрый вечер, дорогие мои читатели.
Вот и наступит декабрь, месяц в котором много интересных праздников, празднуя которые можно собраться с друзьями и хорошо отдохнуть.
Кроме того, не будем забывать, что именно в декабре в высших учебных  заведениях наступают долгожданные каникулы, и наступает время беззаботного веселья и праздничного настроения.
Но в свою очередь хочу заметить, что приглашая к себе в гости своих друзей, надо подумать о том, чем вы их бутите угощать и какому напитку отдать предпочтение.
Чтобы помощь вам в этом вопросе я решила поделиться с вами своим фирменным рецептом коктейля, который всегда меня выручал в подобных ситуациях.
И так, хотите запоминайте, хотите записывайте
Коктейль с соком и Кока-Кола:
1/3 стакана яблочного сока
1/3 стакана лимонного сока
1/3 стакана Кока-Кола сверху не размешивая.
Смею вас заверить, что у вас получится отличный микс из фруктовых витаминов и натурального сахара, который входит в состав любимой газировки. Ну а в заключение, хочу сказать, что такой напиток, как Кока-Кола, является именно тем напитком, который всегда заряжает нас позитивом, помогает весело проводить время и подходит к любому празднику


Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2012 г. 03:08 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печем красиво!


<<
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2012 г. 02:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Iraleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурные топы с открытой спиной...

4311593_188869709390654542 (236x241, 13Kb)

4311593_610519224503122697 (230x237, 13Kb)

http://zhaoxin1515.blog.163.com/blog/static/104051171201282511257900/

4311593_1588081818618357295 (495x700, 287Kb)

4311593_6597996654958256647 (495x700, 276Kb)

4311593_2484298144466098512 (495x700, 219Kb)

4311593_6597734971190844288 (495x700, 279Kb)


 

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2012 г. 01:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Парящие ёлки

Потрясающие парящие ёлки от Меган (Сиэтл)  

tree_allthree (500x333, 72Kb)

Невероятная идея и исполнение! Искусственные ёлки на фоне такого решения выглядят бледно... Хотя, конечно, подобная красота не очень подходит для дома, где есть маленькие дети, они до нее точно доберутся, может если только подвесить повыше?
room_context2 (500x330, 72Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2012 г. 01:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлебопечка. Печем хлеб «Воздушный».



Чудесный хлеб. Нам понадобится:
3 стакана ( 480 гр.) муки пшеничной хлебопекарной;
270 мл. свежезаваренного черного чая ( лучше – пакетированного);
2 столовые ложки растительного масла;
1 столовая ложка сухого молока или сухих сливок;
2 столовые ложки коричневого сахара;
1,5 чайные ложки соли;
2 чайные ложки сухих быстродействующих дрожжей ;

Загружаем хлебопечку, как написано в наших инструкциях, у меня – сначала жидкие компоненты ( я заварила пакетик чая кипятком – 270 мл., затем дала чаю остыть до теплого состояния и только после этого залила его в хлебопечку ), затем всыпала муку , разложила по углам соль, сахар и сухое молоко ( у меня были сухие сливки), в центре муки сделала углубление и насыпала дрожжи.

Режим надо установить «Хлеб цельно –зерновой», он длится 4 часа 30 минут, первые 30 минут наша заготовка просто готовится к замесу в теплой хлебопечке, затем тесто несколько раз замешивается и подходит. Пока идет замес, я наблюдаю за тестом, потому что иногда надо добавить горсть муки или наоборот - чайную ложку жидкости, большое значение имеет мука. Так что, держите руку на пульсе и тогда все получится замечательно!
Хлеб получился просто шикарный…



Вытаскиваем его из хлебопечки, переворачиваем форму, вынимаем буханку, завертываем ее в чистое полотенце и даем остыть.



Согласитесь, что вкусный свежий хлеб – это необыкновенный праздник души….

Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2012 г. 01:41 + в цитатник
Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такое бывает раз в 824 года.

81579187_696797418__1_ (600x450, 517Kb)
В этом году декабрь имеет 5 суббот, 5 воскресений, 5 понедельников. Такое бывает раз в 824 года. Китайцы называют это МЕШОК ДЕНЕГ. Согласно фен-шуй если сообщить об этом всем свои друзьям, то деньги начнут приходить через 4 дня. Предлагаю воспользоваться советом. Желаю всем удачи!
74247344_4113774_208803292 (400x400, 229Kb)

4360286_f39d2ca4948f (36x21, 1Kb)

Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2012 г. 01:39 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рецепт от кашля "Под Мухой"

 (200x268, 12Kb)
рецепт от кашля "Под Мухой"

Взять 2 ст.л. коньяка или хорошей водки (с коньяком мне больше нравится), 2 ст.л. сливочного масла в жидком виде и 2 ст.л. меда. Хорошенечко размешать.

Заварить крепкий чай и добавить в него все перечисленные компоненты. Пить маленькими глотками перед сном, лежа в постеле.

Самочувствие улучшается сразу. Попробуйте, не пожалеете.


Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2012 г. 01:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Никакая бытовая техника не заменит искусных рук хозяйки. Все равно необходимо уметь шить...

 

motok (635x497, 55Kb)

***

Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2012 г. 01:37 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блины - учимся заворачивать начинку.

Не буду повторяться как готовить тесто для блинчиков  (у нас их называют налистниками за тонкость). Этих рецептов на интернет-просторах много. А вот некоторыми нюансами поделюсь.

 Лучше налистников моей бабушки я не ела ! Насколько я запомнила тот рецепт ,то там было очень много яиц. До 10 штук на литр молока. Но  так как мы не имеет своих курочек, то ложим их намного  меньше - издержки урбанизации.

А я хотела с вами поделиться методами «пеленания» начинки  налистников.

Я знаю их 5.

Итак :

1.Треугольник

 

 

 

В результате имеем такой треугольничек, из которого начинка не высыпется.

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2012 г. 01:35 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты быстрых и вкусных завтраков.

 

омлет с овощамиЗавтрак – самая важная трапеза дня. Именно завтрак способен зарядить нас энергией и хорошим настроением на целый день. Однако каждому из нас знакома утренняя спешка и вечный недосып, когда за лишние 5 минут в постели мы готовы жертвовать даже вкусным завтраком. Пропуская утренний прием пищи, мы наносим вред своему организму, и в течение дня нас сопровождает вялость и отсутствие рабочего настроения. Поэтому пора взять себя в руки, решить, что приготовить на завтрак, и начать свой день с чего-нибудь вкусного и полезного.

Приготовление завтрака не должно отнимать много времени или требовать постоянного нахождения около плиты, завтрак должен быть простым, питательным, вкусным и полезным. Даже не пытайтесь смотреть в сторону полуфабрикатов, которые достаточно разогреть в микроволновке, а также на бутерброды с майонезом и колбасой, безвкусные сухие завтраки или готовые мюсли. Желудок этими продуктами может и удастся заполнить, но получить пользу – вряд ли. Итак, что приготовить на завтрак, если времени в обрез, а хочется чего-то вкусного, сытного и полезного? Стандартный завтрак состоит из творога, каши, гренок и многих других вкусных, но успевших надоесть продуктов. Ниже представлено несколько вариантов необычного завтрака, чтобы вы не тратили драгоценное утреннее время на поиски ответа на вопрос «что приготовить на завтрак», а просто готовили, завтракали и получали свой заряд бодрости на целый день!

Завтрак «Пармезановые груши»Завтрак «Пармезановые груши»

Ингредиенты:
4 груши,
150 гр. бекона,
100 гр. сливочного масла,
50 гр. пармезана,
панировочные сухари,
зеленый лук.

Приготовление:
Груши вымойте, разрежьте вдоль и с помощью ложки удалите сердцевину. Выложите груши в форму для запекания, смазанную сливочным маслом, и поставьте в разогретую духовку на 4-5 минут. Пока груши стоят в духовке, мелко нарежьте бекон и зеленый лук, и обжарьте их с небольшим количеством сливочного масла. Добавьте немного панировочных сухарей и тертого пармезана, хорошо перемешайте и уберите с огня. Наполните груши получившейся начинкой и снова поставьте в духовку на 10 минут. Так за 15 минут у вас получится вкусный и необычный завтрак.

Дальше еще вкуснее

Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2012 г. 01:32 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочков много не бывает.








<<

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2012 г. 01:31 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Гербера от Nadya_Yus(Страна Мам)

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2012 г. 01:27 + в цитатник
Это цитата сообщения maranafa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

бантики

 

1) Возьмите капроновую ленту шириной 7 см.,длиной 1 м.

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2012 г. 01:27 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заколочки-бантики.

Красивая и несложная в исполнении заколка. МК с китайского сайта.
22400207_22239241_butterfly116 (456x24, 2Kb)
59e464d4ta4cea4fec6e3&690&690 (455x477, 104Kb)>>>МК>>>

Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2012 г. 01:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Sinl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этому салату не будет равных на новогоднем столе

Просто объедение!

Ингредиенты1111554 (255x255, 59Kb)

200-250 г.слабосолёной красной рыбы(у меня форель)
250г.отварного риса
1 огурец
1 отварная морковь
4 яйца,сваренных в крутую
1 авокадо
лимонный сок
1 фиолетовая луковица
не большой пучок зелёного лука
пол пучка укропа
1 ст.ложка белого винного уксуса
1 ч.ложка сахара
200г.майонез "Васаби"(но уйдёт не весь)
соль по вкусу

Способ приготовления: 

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2012 г. 01:25 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшения своими руками из ткани и войлока. Два мастер класса и шаблоны. Цветы.

Украшения своими руками из ткани и войлока. Два мастер класса и шаблоны. Цветы.


 

12 (500x333, 44Kb)

 

5704378800_aba01f17aa_b (700x469, 168Kb)


5704385734_e86f230f04_b (700x469, 125Kb)


5704398336_8f910b065a_b (700x469, 115Kb)


5711224603_bc371870bd_b (700x467, 193Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2012 г. 00:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идея для дачи

Очень оригинальная идея для дачи

Удобно,оригинально,функционально 

Небольшую яму необходимо обложить кирпичами ,засыпать дно галькой и сверху по кругу уложить декоративную плитку

Если сверху примостить решетку для гриля,получится очень неплохое барбекю)

4524271_46917c137810b50f9fdacaccea52b40b_b (600x600, 198Kb)

дальше

Без заголовка

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочку-раскладушку для утюга сшить не хотите?

Отличная идея - сшить сумочку для утюга и на ней же гладить мелкие вещи!

Только не пугайтесь))) Ниже идет сложный процесс создания шаблона для сумочки (придется вам вспомнить черчение с геометрией). Но, в итоге, получим готовую выкройку)

001 (700x637, 294Kb)

005 (700x525, 250Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения МалинкаСлавянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вылечить ангину за одни сутки

i (117x150, 6Kb)


**В молодые годы я часто болел ангиной. Но однажды я поехал в командировку в Новосибирск и встретил там народного целителя. Он был поражен тем, что я так долго болею ангиной. «Ангину нужно лечить не более 24-х часов, — сказал он. — Иначе будет осложнение на сердце».

Рецепт , который он мне дал, — простой и доступный каждому:

1 корнеплод столовой (красной) свеклы натереть на мелкой терке.
На один стакан натертой массы добавить 1 столовую ложку 9% -ного уксуса.
Выдержать смесь закрытой в темном месте 4 часа.
После этого отжать ее через плотную ткань.
Жмых выбросить, а соком полоскать горло через каждые 2,5 часа.
Свекла успешно излечивает хроническую и фолликулярную ангину.**

НО....
спрашивается...зачем выбрасывать шмых,если это-замечательный и полезный продукт?
Поэтому-дополнение...

То, что остаётся - замечательно чистит организм от шлаков и содержит кучу витаминов.
Заправьте сметаной, посолите (соль желательно - морская,она-полезней) и ешьте.

Или ещё рецепт:
в отжимки крошите укроп с петрушкой,
выжимаете дольку лимона, заливаете кипятком.
Остывает - получается очень вкусно.
В тарелку кладется сметана.
Очень похоже на литовский холодный борщ, но с чесноком.

Совет-
ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

И будьте здоровы,пожалуйста!

http://blogs.mail.ru/

Цитата сообщения Aleks-N

Без заголовка

Цитата

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 23:47 + в цитатник
Просмотреть видео
1667 просмотров
Праздничная причёска. Роза.

Вечерняя причёска "роза". Цветок из волос.Не просто, но результат того стоит! Видеоурок.


Источник


Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТРИ ВИДА НАИВКУСНЕЙШИХ ДОМАШНИХ КОНФЕТ

Конфеты от   gorobchik7
IMG_8861-веб
Одни из наивкуснейших конфет, которые я когда либо ела и даже не побоюсь заявить что самые вкусные!  Вообще, делать конфеты  своего рода релакс, сидишь, лепишь-катаешь, а потом и наслаждаешься замечательным вкусом. Красота!
 
ТРИ ВИДА ДОМАШНИХ КОНФЕТ

Без заголовка

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовимся к празднику, шьем быстро и легко!Подборка видео.






















для наших маленьких модниц



 














Без заголовка

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белая сумочка "Hello Kitty"

3 (599x700, 206Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Светлана" без выпечки

ozqcupM1X-g (604x378, 55Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Asm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женский настой по рецепту 104-летнего старца Андрея Ворона

"Яке диво - калина. Моя баба вважала її найкращими ліками і найсмачнішими ласощами. Любила пісню співати „Ой, не сама'м, не сама калинку ламала. Ламав її мій миленький, я лем пригинала..." Ось найпростіший і найкращий її рецепт із калини. Дві столові ложки подрібнених квіток, листя, гілочок, ягід залити двома склянками окропу, закутати і три години настоювати. Потім процідити. Пити по півсклянки 4 рази надень."

Из книги М.Дочинца "Многії літа, благії літа".

Калина считается женским растением, т.к. в ней содержатся прототипы женских гормонов. Этот настой для себя позиционирую в первую очередь, как женский, для гармонизации женских состояний и здоровья. :)

643384_93245175_643384_IMG_2650_600 (600x400, 50Kb)

Делаем калиновый настой по рецепту карпатского старца

Без заголовка

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Банановая кожура: применение в лечебных целях

 

4121583_bananovaya_kogura (300x298, 15Kb)
 
Невероятно, но факт: народная медицина многих африканских стран признает банан как лечебный фрукт не только изнутри, но и снаружи. Казалось бы, банановая кожура: на ней только по неосторожности поскользнуться можно. Но если задуматься серьезно, то банановая кожура — это 30% от общей массы фрукта. Должна же быть хоть какая-то от нее польза! Оказывается, она на самом деле обладает массой целебных свойств, а также это неплохой помощник в хозяйстве.
 
Для начала разберемся в том,
где применяют банановую кожуру в лечебных целях:

далее

Без заголовка

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народное лечение - 3 лечебных мешочка.

Народное лечение - 3 лечебных мешочка.
narodnyie-lecheniya (244x300, 5Kb)
Народное лечение болезней, так или иначе, применяют почти все люди. Сейчас хочу предложить попробовать потрудиться над тремя "лечебными" мешочками.
+ читать дальше

Без заголовка

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

65 удобных приспособлений и дизайнерских обустройств для кухни.

Приспособления для обустройства кухни.

Удобство в быту облегчает нашу жизнь и если для некоторых работа на кухне в тягость, то с такими приспособлениями и дизайнерскими обустройствами ноги сами побегут на кухню :))  На кухне всегда мало места для кухонной утвари, поэтому многие часто придумывают всевозможные варианты , как можно более рационально использовать мебель для своих нужд.Не говоря уже о самих сыпучих продуктах, баночках, скляночках, специй и громоздких вещей, например, противни , крышки и сковородки, все эти многочисленные вещи должны лежать удобно, только тогда  нам кухня будет желанна. Я давно собирала все эти идеи с интернета, пора с Вами делиться :)) Приятного Вам просмотра :))

1.Фруктовница для чайного комплекта.

12314598951555859_lMg5JBZd_c (398x600, 59Kb)

2.Мечта любой хозяйки- кладовочка.


16395986114146662_FS5tqazg_c (385x700, 77Kb)

3. Мягкий уголок под окном.


19421842112994746_Xu8oxIPF_c (500x481, 143Kb)

4.Оригинальное использование угла .Дверца поднимается наверх.


20688479508653534_Cmi3LkVy_c (334x500, 47Kb)

смотрите дальше много идей :


Поиск сообщений в Аннюшка
Страницы: 55 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь