-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ИРИНА_2412

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Evernote_Ru Релакс_и_вдохновение WiseAdvice О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.03.2011
Записей: 4384
Комментариев: 502
Написано: 5100





сошьём дочке куклу и одежду к ней

Пятница, 07 Октября 2011 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  куклоделание

Метки:  

Куклы

Пятница, 07 Октября 2011 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  мастер-класс
куклы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Зайки+выкройка

Пятница, 07 Октября 2011 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зайки+выкройка

31 (370x512, 31Kb)Читать далее

Рубрики:  игрушки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Детсадиковская малышня..Мягкая игрушка

Пятница, 07 Октября 2011 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ма_ль_ва [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эти куколки так похожи на самых настоящих малышей, а сколько они доставят радости деткам!!! 


 

ВЫКРОЙКА
Рубрики:  текстильные куклы
куклы

Метки:  

ТЫ ПРОСТИ НАС ГОСПОДЬ...МОЛИТВА...

Пятница, 07 Октября 2011 г. 01:28 + в цитатник
Это цитата сообщения CHELO_VEK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В СЛОВАХ ЭТОЙ ПЕСНИ... СОВЕРШЕННО НЕ ОБЫКНОВЕННЫЕ СЛОВА... КОТОРЫЕ ЗАСТАВЛЯЮТ НИ ТОЛЬКО ПЛАКАТЬ, НО И ЗАДУМАТЬСЯ...


МОЛИТВА

Автор плэйкаста: feodorisa
Создан: 9 ноября 2009 13:23



Я ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС... ВСЕ ВАШИ КОММЕНТАРИИ В ЭТОМ БЛОГЕ ... АДРЕСОВАТЬ АВТОРУ ЭТОГО СОВЕРШЕННО ПОТРЯСАЮЩЕГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ...ЭТИХ СОВЕРШЕННО НЕОБЫКНОВЕННЫХ СЛОВ...

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ВСЕМ ВАМ... И ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ...

С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ ВАМ,

© Чело_Век
Рубрики:  мудрость

Метки:  

Молитва о гармонии.

Пятница, 07 Октября 2011 г. 01:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Баловацкий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

54126580_348 (489x698, 83Kb)

 


Эта молитва способна за минуты снять любую боль

Молитву нужно творить в уединении, при зажженной свече, стоя на коленях.
Читать ее может любой человек, независимо от своих религиозных убеждений.
Эта молитва способна за считанные минуты снизить температуру, снять любую боль.

 

«Господи! Боже милостивый!
Да святится Имя Твое на Небесах и на Земле.
От края  и до края Вселенной!
Господи! Укрепи силы в противостоянии силам мрака,
дабы не токмо противостоять ему, но и очищать землю-матушку
от сего мусора. Научи отделять благо от зла и пребывать в спокойствии
и твердости духа, дабы достойно творить меж людей волю Твою.
Укрепи силы братьев и сестер моих – как близких, так и неведомых мне.
Да узрят они истинную славу Твою и исполнятся любви в сердце своем.
И одолевают преграды темные в движении по пути к Свету.
И да протянут друг другу руки свои и отдадут безмерно тепло души.
Господи! Да свершится воля Твоя! И пребудет на земле единый народ,
любящий матерь свою – природу, воссоединенный с Тобою любовью
своей и идущий по пути истинного духовного развития, опираясь на
последний завет Твой».
Утром: «Благослови, Госоди, на деяния дня грядущего, и да будут
встречены трудности его яко и подобает идущим под светом Твоим»
Вечером: «Восполни, Господи, утраченные силы на благо,
дабы уготовиться к встрече дня будущего. Аминь».
После внутренней исповеди, когда болезни и беды отступят,
постарайтесь не повторять прежних ошибок – иначе несчастья вернутся вдвойном объеме.

 

Избежать этого вам поможет единая молитва.
И.Г. Подольская, Рязань

Александр Баловацкий

 

Серия сообщений "Фотошоп":
Часть 1 - Моя ПЕРВАЯ заполненная рамочка... УРА !!! Урок №1
Часть 2 - Уроки Фотошоп
...
Часть 67 - Видеоуроки по фотошопу
Часть 68 - Огромная Коллекция Шрифтов для ФШ
Часть 69 - Молитва снимающая за минуты любую боль ...
Часть 70 - Урок по фонам "Сетка"
Часть 71 - Урок по фонам "Наложение"
...
Часть 98 - Рисунок карандашом в Photoshop
Часть 99 - Рамочка для благодарности
Часть 100 - Самоучитель по Photoshop CS5

Серия сообщений "Мой фотошоп с нуля":
Часть 1 - Моя ПЕРВАЯ заполненная рамочка... УРА !!! Урок №1
Часть 2 - Моя первая сделаная рамочка...Урок №2
...
Часть 5 - О молитвах к святому великомученику и целителю Пантелеймону - Урок №5
Часть 6 - Скоро зима, милый друг... - Урок №6
Часть 7 - Молитва снимающая за минуты любую боль ...
Часть 8 - Молитва для друзей...- Урок №7
Часть 9 - О БОЖЕ...Урок №8
...
Часть 11 - Молитва на исцеление от недугов. - Урок №10
Часть 12 - Отче Наш - Урок №11
Часть 13 - Рамочка для нескольких молитв...

Серия сообщений "Правослвная вера":
Часть 1 - Рождественский(Филиппов) пост...
Часть 2 - Храни вас БОГ...
...
Часть 17 - Виртуальная часовня...
Часть 18 - Путь на Голгофу...
Часть 19 - Молитва снимающая за минуты любую боль ...
Часть 20 - Покров Пресвятой Богородицы
Часть 21 - Молитва для друзей...- Урок №7
...
Часть 78 - Православные иконы
Часть 79 - Песнь Пресвятой Богородицы
Часть 80 - Чтобы во сне не умереть

Серия сообщений "РЕЛИГИЯ И ВЕРА":
Часть 1 - ВХОД ГОСПОДЕНЬ В ИЕРУСАЛИМ
Часть 2 - ТАИНСТВЕННАЯ СИЛА МОЛИТВЫ...ХОТИТЕ ВЕРЬТЕ...ХОТИТЕ НЕТ...
...
Часть 15 - Молитесь...(Молитвы)
Часть 16 - Путь на Голгофу...
Часть 17 - Молитва снимающая за минуты любую боль ...
Часть 18 - Покров Пресвятой Богородицы
Часть 19 - Молитва для друзей...- Урок №7
...
Часть 31 - ВИРТУАЛЬНЫЕ ЧАСОВНИ ВСЕХ СВЯТЫХ...
Часть 32 - ПРЕСВЯТАЯ БОГОРОДИЦЕ, СПАСИ НАС!
Часть 33 - Богородица

Серия сообщений "Молитвы":
Часть 1 - ТАИНСТВЕННАЯ СИЛА МОЛИТВЫ...ХОТИТЕ ВЕРЬТЕ...ХОТИТЕ НЕТ...
Часть 2 - Молитва ангелу - хранителю для успеха в делах и личной жизни.
...
Часть 6 - Виртуальная часовня...
Часть 7 - МОЛИТВЫ АНГЕЛАМ-ХРАНИТЕЛЯМ ЗНАКОВ ЗОДИАКА
Часть 8 - Молитва снимающая за минуты любую боль ...
Часть 9 - Молитва для друзей...- Урок №7
Часть 10 - Молитва на исцеление от недугов. - Урок №10
...
Часть 42 - Молитва Св. Марте...
Часть 43 - Молитва - О восстановлении энергетического баланса
Часть 44 - Чтобы во сне не умереть

Серия сообщений "ИСЦЕЛИ СЕБЯ САМ!!!":
Часть 1 - Молитва снимающая за минуты любую боль ...
Часть 2 - Отче наш...
Часть 3 - Исцеляющая музыка...
...
Часть 98 - Целебный кисель из льняного семени.
Часть 99 - Как похудеть на имбирном чае...
Часть 100 - ХВОЩ ПОЛЕВОЙ ...
Рубрики:  мудрость

Метки:  

Молитва о гармонии

Пятница, 07 Октября 2011 г. 01:15 + в цитатник
Это цитата сообщения лада9 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О Боже, помоги мне пропускать через себя свет, не будучи ослепленным;
передавать силу, не захватывая ее;
раздувать пламя, не сгорая;

познавать величие, не забывая о своей незначительности;
облачать в слова, не теряя духа;
сосредотачиваться на себе, не игнорируя других.

Делать большие шаги, не наступая никому на ноги;
делиться, не таясь;
наслаждаться в полной мере, но не за счет других.

Соединять в себе все возможное, не становясь эгоистом;
быть терпеливым, не огорчаясь;
Быть смиренным, но без ложной скромности;
просить о том, в чем нуждаюсь,

любить, но без условий;
принимать все близко к сердцу, но не терять голову,

быть спокойным, но не подавленным.

Сопереживать, но без сожаления;
учиться у противников, но без злобы;
молиться, но не забывать самому заботиться о себе.

Думать, но не позволять разуму завладеть мной;
наблюдать окружающий мир, не теряя внутреннего мира.

Поддерживать других, не ставя никого в зависимость.

Всегда что-то начинать, не завидуя тем, кто впереди;
и не смотря сверху вниз на тех кто позади.

Благоговеть от таинств всего этого, не теряя ощущения чуда бытия.

Да будет так! Аминь!
 (600x386, 55Kb)
Рубрики:  мудрость

Метки:  

Эффективная молитва для процветания (Молитвы Джозефа Мэрфи

Пятница, 07 Октября 2011 г. 01:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Ализаде [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочу рассказать вам об одной молитве, которая чудесным образом может изменить вашу жизнь. Её действие очень сильное, работает всегда. Результаты будут потрясающие. После прочтения этой молитвы в вашей жизни начнут происходить настоящие чудеса – замечательные события, которые сейчас вам даже сложно представить. Могут объявится дальние родственники, которые желают переписать на вас часть своей недвижимости, может появится предложение о новой работе с невероятно высокой зарплатой, или просто какой-то человек решит сделать вам подарок, который изменит вашу жизнь.


Молитву нужно читать утром и вечером в полусонном состоянии. Читайте около месяца (хотя результаты могут проявится и раньше). Я за всю жизнь использовала её 3 раза (и все 3 раза я получала удивительные результаты). В последний момент, когда я совсем отчаивалась, со мной происходили такие вещи, которые изменили весь ход моей жизни в лучшую сторону. Со мной происходили настоящие чудеса, в которые обычному человеку, живущему своей размеренной жизнью, даже сложно поверить.





Эта молитва из книги «Магическая сила разума» Джозефа Мэрфи (замечательного человека, которого я считаю своим Учителем по жизни):


"Дары Бога – мои дары. Я пользуюсь каждым моментом этого дня, чтобы славить Господа. Со мной Божественная гармония, мир и изобилие. Божественная любовь исходит от меня, благословляя всех, кто попадает в моё окружение. Божественная любовь исцеляет меня сейчас. Не убоюсь зла, потому что Бог со мною. Я всегда окружена священным ореолом Божественной любви и силы. Я утверждаю, чувствую, знаю и верю решительно и позитивно в то, что чары Божественной любви и бдительности направляют, исцеляют и заботятся обо всех членах моей семьи и о тех, кого я люблю.
Я прощаю каждого и искренне излучаю Божественную любовь, мир и доброжелательность на всех людей, где бы они ни были. В центре моего существа царит мир, это мир Бога. В этой тишине я чувствую Его силу, руководство и любовь Его Святого Присутствия. Я Божественным образом направляема на всех путях моих. Я есть чистое русло для Божественной любви, истины и красоты. Я ощущаю, как через меня протекает Его река мира. Я знаю, что все мои проблемы растворяются в разуме Бога. Пути Бога – мои пути. Слова, которые я говорю, попадают туда, куда я их посылаю. Я радуюсь и возношу благодарность, понимая, что получу ответ на свою молитву. И это так."

Читайте искренне, с чувством эту молитву. И вы обязательно получите удивительные результаты. Эта молитва универсальная. Подойдёт любому человеку и поможет улучшить жизнь.




Молитва для достижения удивительного будущего
Следующая, ежедневно используемая молитва принесет вам много удивительных результатов:


"Я знаю, что моделирую и создаю свою собственную судьбу. Моя вера в Бога и есть моя судьба; это означает неизменную веру в добро. Я живу в радостном ожидании чуда; только самое лучшее приходит ко мне. Я знаю, какой урожай соберу в будущем, потому что все мои мысли — это Божественные мысли, и Бог присутствует в них. Мои мысли — это семена добра, истины и красоты. Сейчас я сею мысли любви, мира, радости, успеха и доброжелательности в саду моего разума. Это Божественный сад, и он даст обильный урожай. Слава и красота Господа будут проявляться в моей жизни. Я счастлив и преуспеваю. Благодарю Тебя, Отче".



Молитва о жизни с избытком
Повторяйте следующие слова, и это поможет вам решить ваши проблемы:


"Я знаю, что процветать — значит расти духовно. Бог присутствует сейчас в моем разуме, теле и моих делах. Внутри меня постоянно возникают Божественные идеи, принося мне здоровье и богатство. Я испытываю благоговейный трепет, когда чувствую, как Бог оживляет каждый атом моего существа. Я знаю, что сейчас Он воодушевляет, поддерживает и укрепляет меня. Мое тело — совершенная форма, наполненная энергией и силой.
Мой бизнес является Божественной деятельностью, и он идет успешно и результативно. Я чувствую внутреннюю целостность, функционирующую в моем теле, разуме и моих делах. Я приношу свою благодарность Богу и радуюсь жизни в достатке".




Читать утром и вечером по 15 минут не менее месяца.


"Я знаю, что Бог заботится о моём процветании. Сейчас я веду жизнь с достатком. У меня есть всё, что способствует благополучию, прогрессу и спокойствию. Ежедневно Я взращиваю плоды духа Господня внутри себя. Я спокоен, уравновешен, искренен и умиротворён. Я единое целое с Источником жизни. Все мои потребности немедленно удовлетворяются. Сейчас я направляю все «пустые сосуды» к Богу. Всё, что принадлежит Ему – моё."


Серия сообщений " магия и гадание.гороскопы-интересное для меня":

Часть 1 - Фен-шуй для денег: как разбогатеть при помощи фен-шуй?
Часть 2 - Жизнь стихия, основой которой является ВЕРА В ЧУДО
...
Часть 98 - Магия денег. Денежные секреты и приметы.
Часть 99 - 10 золотых правил притяжения богатства
Часть 100 - ЗАЩИТИТЕ СВОЙ ДОМ. Полезные советы



Серия сообщений "волшебство реальной жизни-":

Часть 1 - Жизнь стихия, основой которой является ВЕРА В ЧУДО
Часть 2 - Гадание по критическим дням
...
Часть 72 - Хотите что бы желания осуществлялись?!
Часть 73 - Как правильно ставить цели?
Часть 74 - Эффективная молитва для процветания (Молитвы Джозефа Мэрфи)
Часть 75 - Ритуал для исполнения желания
Часть 76 - Сентябрь — ключевой месяц для успешного движения к цели.
...
Часть 98 - Слова - пароли...
Часть 99 - Мир денежной магии
Часть 100 - Мир любовной магии




Серия сообщений "Технология исполнения желаний самореализация лично":
Психология

Технология исполнения желаний

самореализация личности

Часть 1 - КАК СТАТЬ РОКОВОЙ ЖЕНЩИНОЙ
Часть 2 - Как привлечь в свою жизнь счастливые дни?
...
Часть 57 - Хотите что бы желания осуществлялись?!
Часть 58 - Как правильно ставить цели?
Часть 59 - Эффективная молитва для процветания (Молитвы Джозефа Мэрфи)
Часть 60 - Ритуал для исполнения желания
Часть 61 - Сентябрь — ключевой месяц для успешного движения к цели.
...
Часть 98 - Повторное замужество: советы мага
Часть 99 - 53 ШАНСА начать новую жизнь в НОВОМ ГОДУ!
Часть 100 - Гадание на отношения с любимым: полный список вопросов и ответов!


Рубрики:  мудрость

Метки:  

Я выбрасываю твою болезнь! мама может дать ребенку установку на счастье

Пятница, 07 Октября 2011 г. 01:07 + в цитатник
Это цитата сообщения fantozzycat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://www.liveinternet.ru/users/2930900/post172687027/

Я выбрасываю твою болезнь!


Известный детский психиатр
профессор Борис Зиновьевич Драпкин
(его сегодня нет уже с нами) и в самом
деле считал,что мама может помочь
своему ребенку победить даже самую
тяжелую болезнь: ведь между ними
такая тесная взаимосвязь!
Наконец, мама может дать ребенку
установку на счастье - и он станет
счастливым и успешным человеком.
Мамин голос становится как бы
внутренним голосом ребенка.
Если мама всё время сердится,
раздражается, твердит, что
Рубрики:  мудрость

>"Королевские" причёски для девочек (подробные фото-инструкции)

Пятница, 07 Октября 2011 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения chuvasheva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Королевские" причёски для девочек (подробные фото-инструкции)

Автор этих великолепных причёсок Лена Славная. Все фото с сайта Одноклассники. Пояснений нет, но фото-инструкциии настолько подробные, что пояснения в принципе и не требуются.




КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>







КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>







КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>







КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>









КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>








КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>








КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>








КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>









КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>








КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>









КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>
Рубрики:  умелые ручки
косички

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Нельзя спасти всех

Четверг, 06 Октября 2011 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Однажды во время прилива принесло очень много морских звёзд. Наступил отлив и огромное количество их стало высыхать на солнце.

Мальчик, гулявший по берегу, стал бросать звёзды в море, чтобы они смогли продолжить свой жизненный путь.

К нему подошёл человек и спросил:

— Зачем ты делаешь это? Ведь ты не сможешь спасти всех этих существ, большинство из них всё равно погибнет!

— Конечно, я не смогу спасти их всех, но какую же я испытываю радость, спасая каждое из них!

 

В другой интерпретации диалог был таким:

— Но это просто глупо! — закричал человек. — Оглянись! Здесь миллионы морских звёзд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!

Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил её в море и сказал:

— Нет, мои попытки изменят очень много… для этой звезды.

Рубрики:  сила мысли, мысли

Метки:  

Значимые числа. И их символизм

Четверг, 06 Октября 2011 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

br/>

0 (Ноль)

Символ бесконечности, Вечности. Слово «цифра» происходит от арабского «цифр», – пустой или свободный. Поначалу этим словом назывался символ, который у арабов и индусов использовался для обозначения нуля. Сам по себе он не значил ничего, но, будучи приставленным сбоку, увеличивал значение в десять раз (нуль был изобретен примерно в 600 году до нашей эры индусскими математиками; в Европе он был введен итальянским математиком Леонардо Фибоначчи в 1202 году). К середине XVI века слово «цифра» распространилось на все арабские знаки, использовавшиеся для представления чисел. Всего цифр в десятичной системе десять: от 0 до 9. В двоичной системе цифр всего две: 0 и 1.

1 (Единица, Один, Монада)

По Пифагору, число 1 называется монадой и символ ее – точка. Это символ мудрости. Атрибуты монады: гермафродит, Бог, вместилище материи, хаос, темнота, Башня, Трон Юпитера. Единица – домашний очаг, потому что располагается- в середине вселенной. Это Первопричина, Сотворение, Бог, , мужское начало. Она основа всех чисел и основа жизни. Планетарное и Зодиакальное соответствие числа 1 – Солнце, созвездие Льва.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

Всё Замкнуто в Себе

Четверг, 06 Октября 2011 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
И чтобы ВСЁ взглянуло на себя со стороны,
Пришлось Ему прикинуться тобою, извини.
И так или иначе, но настаёт тот день,
В который каждый узнаёт во всём свою же тень.
И снова возвращается, забыв о слове «я».

Так Свет, прикидываясь тьмой,
осознаёт себя.
 
 
Кнабенгоф Илья
Рубрики:  сила мысли, мысли

Метки:  

Дай Бог, чтобы у каждого было…

Четверг, 06 Октября 2011 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если у человека есть то, ради чего можно умереть – у него есть то, ради чего стоит жить!
Рубрики:  сила мысли, мысли

Метки:  

Вот это я понимаю - нарукодельничали!!!

Четверг, 06 Октября 2011 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Leontodo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отсюда: http://ru-tkani.livejournal.com/134952.html (там же больше фотографий!)

В субботу 1 октября ступени Кафедрального собора Хельсинки укрыло гигантское одеяло, собранное из 7 800 лоскутов. Целью акции, проведенной Союзом домоводства Marttaliitto, Союзом преподавателей по текстилю и компанией Novita, стало повышение значимости рукоделия. Одновременно была сделана заявка на внесение в Книгу рекордов Гиннесса. В течение двух месяцев представители Книги вынесут решение, можно ли считать данное лоскутное одеяло самым большим в мире. В настоящее время рекорд принадлежит жительнице США.

Подготовка к акции началась еще в феврале этого года. Лоскуты создавались мастерами рукоделия в 12 городах Финляндии. Они были доставлены в Хельсинки на грузовике. "Монтаж" одеяла начался в субботу в 8.00 утра и заврешился около трех дня. После окончания мероприятия гигантское одеяло было разобрано на части, которые отправились в различные благотворительные учреждения.
25151381SfH (700x466, 108Kb)
Рубрики:  интересное

Метки:  

Шьем подушку - гитару

Четверг, 06 Октября 2011 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Verawolf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  шитьё
умелые ручки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Всегда держите в голове свое любимое стихотворение...

Четверг, 06 Октября 2011 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

br/>
33 Совета Непальских Мудрецов
1. Говорите медленно, а думайте быстро.
2. Не судите о людях по их родственникам.
3. Когда вы говорите: «Я тебя люблю», - говорите правду!
4. Когда вы говорите: «Я сожалею», - смотрите человеку в глаза.
5. Никогда не смейтесь над чужими снами и мечтами.
Рубрики:  сила мысли, мысли

Метки:  

МК по бантику(главное, чтоб не по барабанчику)

Четверг, 06 Октября 2011 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Helenochka-01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкладываю МК по "продажным" бантикам. Выходные были, как раз и сделала, пока есть возможность.Не знаю, что получилось, мастер-классов никогда раньше не делала. Ладно, попытаюсь, как говорится, "соответствовать". реверанс
Для работы потребуется:
- Рубка (лучше всего брать пакет 50г; 25г - это впритык только на бантик, и то если брака нет, а ещё надо на тросик что-то нанизать)
- Бисер в цвет рубки или контрастный, чтобы оттенить края. 1-2 маленьких пакетика.
- Два вида ленты по метру каждой. Она лента пошире, вторая поуже, и очень красиво получается, когда одна атласная, а вторая из органзы.

- Ювелирный тросик(ланка) - 50-55см
- Леска рыболовная толщиной 0,2 мм.
- Стопперы - 4 шт.
- Застёжка для бижутерии.
- Нитки в цвет лент.

Необходимые инструменты:

- Бисерные иглы, ножницы - само собой.
- Кусачки.
- Острогубцы или плоскогубцы.
- Иголка, длинная и с широким-широким ушком, продевать ленты.

Мне неизвестно, есть ли у рубки кассификация по размерам. Вот размеры, которые попались мне и из которых я плела:

Под номером 2 -- рубка наиболее распространённого размера. Номер 1 -- крупная, номер 3 -- витая, она более тонкая и длинная, чем стандартная, для неё нужна другая схемка.
И, наконец, номер 4 -- мелкая рубка, плетётся по стандартной схеме, только увеличивается количество рядов по вертикали и горизонтали. Плести из такой не советую, я с ней намучилась. Во-первых, пришлось плести на тонкой леске, и бантик получился мягкий и обвисший. Пришлось дополнительно проходить по периметру и стягивать, чтоб придать хоть какую-то жёсткость. Во-вторых, из-за мелкости рубки возникает ощущение, что плетёшь-плетёшь, а всё на одном месте.
А, и ещё совет:прежде чем плести, убедитесь, что в продаже есть ленты в цвет рубки . Я с этим столкнулась. Долго возмущалась -- как это так, бисер и рубку такого цвета производят, а ленты - нет. мама-мия
Итак, вот схема для рубки под №№ 1, 2 и 4. Меняется только количество рядов.

На схеме в длину 11 рядов, и по вертикали набирается 14 рубочек, потом одна бисерина для разворота(15я),и рубочка(16я). Дальше плетётся по схеме. В том бантике, что для МК, я так и плела(из рубки №1)
Необходимо сплести три детали -- две побольше и одну поменьше.
В бантиках из альбома для рубки №1:в длину для больших деталей 13 рядов, для меньших 10, по вертикали до разворотной бисерины 14 рубочек
Для рубки №2: в длину 15 рядов для больших деталей, 11 для меньшей, по вертикали до разворотной бисерины 16 рубочек.
Для рубки №4: в длину 22 ряда для большей детали, 17 для меньшей, по вертикали до разворотной бисерины 22 рубочки.

Схема для витой рубки(Здесь только кусочек, чтоб понять принцип. В остальном всё то же самое).

Лирическое отступление:
Я не думаю, что диапазон размеров рубки ограничивается этими четырьмя. Поэтому, чтоб каждый раз не мучиться, я сплела детали из стандартной рубки, обвела их на бумаге, и теперь у меня есть лекальце, по которому можно ориентироваться.

Итак, продолжим.
По схеме плетёте вот такие "галочки" в количестве трёх штук.

Две большие галочки сшиваем между собой вот таким образом:

Затем в месте соединения обворачиваем сшитые детали третьей, меньшей.

И сшиваем третью деталь, образовывая узелок бантика.

Сшивать желательно за бисерины, а не за рубку.Это вид сзади.

Теперь подшиваем бантик, чтобы он держал форму и не перекашивался.

Вот ещё фото, чтоб было понятно, в каком месте сшиваем (оттуда леска торчит)

Затем я подшиваю ещё по бокам , разворачивая "крылья" бантика таким образом, чтоб они не ребром, а плоской поверхностью вперёд смотрели.

Сам бантик готов. Вид спереди:

Вид сзади:

Теперь берём наш тросик и сзади продеваем его в бантик, но не просто под нижнюю деталь, а сначала в рубочку, потом под нижнюю деталь, потом снова в рубочку:

Уравниваете концы тросика и набираете на них рубку, либо бисер, либо рубку с бисером(дело вкуса) до нужной длины. На концах тросика с помощью стопперов(по два с каждой стороны) закрепляете застёжку. Лишний тросик "откусываете" под самый стоппер.

Теперь по очереди продеваем в иголку с широким ушком ленты и протягиваем их вот таким образом в бантик:

Уравниваем концы лент.
Тросик лентами обвивать можно по-разному. Я делаю так:По очереди симметрично закалываю ленты на тросике булавками и скрепляю стежками с бисером.

Так до самой застёжки.
Застёжку можно обработать по-разному. Можно более гладко обвернуть лентами, а можно сделать вот такие "цветочки":

Всё, бантик готов. Носите на здоровье!

http://www.biser.info/node/77811

Рубрики:  рукоделие
умелые ручки

Метки:  

Мастер класс по текстильной кукле (форум Ручная работа)

Четверг, 06 Октября 2011 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlinka313 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дорогие девушки !

Выполняю свое обещание - несколько фото и схемы.

Чертила быстро и от руки, извините !

Для более легких кукол - без каркаса, как куклы-грелки или куклы
для ламбрикенов и т.д., я делаю головы без поролона внутри и без
затылочной части. Голову пришиваю к бюсту или туловищу - шея
отсутствует. Для таких кукол делаю упрощенный нос - без переносицы.
Получается "мультяшный вид" у куклы. Вы можете делать маленький носик
или большой "шнобель"- все зависит от образа куклы.



Формируете комок синтепона для головы. На лицевой части поверхность гладкая, неровности комка - на заднюю сторону головы.



Заготовку разделить на три части булавками.

Верхняя треть - место для носа. Делаем шарик из синтепона и вводим его под колготку на место булавки.

Делее по схеме прошиваем крылья носа.





Наступил второй этап прошивки носа - формирование крыльев носа.
Смотрите схему ! Я при помощи иглы делаю рельефными крылья носа и
обминаю их для придания нужной формы.






Мы сделали нос и переходим у самому главному - утяжке лица. Для
облегченных кукол я делаю голову без пришивного затылка. Это значит,
что я не прошиваю голову насквозь, когда пришиваю глаза. Нить
протягивается внутри головы, замыкаясь в кольцо. Перед этим я вкладываю
два кусочка синтепона для губ и два - для щек. Смотрите схему.









Открываем низ головы, докладываем синтепон, формируем подбородок. Для детских лиц есть анатомическое правило

ЛИЦЕВАЯ часть головы МЕНЬШЕ затылочной. Для "взрослых" лиц : затылочная часть головы МЕНЬШЕ лицевой !



Зашиваем низ головы и переходим к верху головы.



Открыть верх головы и доложить синтепон. Окончательно "набрать" объем головы и зашить голову вверху. Вот и все !



Не забудьте пришить ушки и продумайте паричок !

Извините, схемы перескочили на другие места !

Пожалуйста, расположите их правильно !

Рубрики:  мастер-класс
куклоделание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Игрушка - антистресс своими руками

Четверг, 06 Октября 2011 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эту игрушку очень просто собрать и она реально расслабляет )



Рубрики:  игрушки
видео

Метки:  

Поиск сообщений в ИРИНА_2412
Страницы: 219 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь