-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ИРИНА_2412

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Evernote_Ru Релакс_и_вдохновение WiseAdvice О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.03.2011
Записей: 4384
Комментариев: 502
Написано: 5100





ОЧЕНЬ ДАВНО ИСКАЛА ЭТО... лечение 10% солевым раствором!!!...

Четверг, 27 Октября 2011 г. 01:10 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://forum.krishna.ru/showthread.php?t=1495

Давно, ещё в 2002 встретился один рецепт - подруга поделилась. Я его благополучно переписала и так же благополучно со временем потеряла (тогда ещё не была в таких глубоких "ладах" с компиком и интернетом... Всё писала в блокнотиках).

Хорошо помнила, что он основан на 10% соляном растворе, что против опухолей, что в войну лечили раненых...

И вот СЕГОДНЯ  НАШЛА... В моей жизни были уже серьёзнейшие проблемы со здоровьем.

Вот теперь я  и собираю всё это...

 

==========================================================================================

"Лечение солью

 

> От белой смерти к белому спасению
> Данный рассказ мы увидели в одной старой газете, он настолько нас
> заинтересовал, что мы решили поделиться с читателями. Не удивляйтесь
> -- это будет разговор о соли. Об обычной поваренной соли, о которой
> говорят: <<белая смерть>>, <<белый враг человечества номер 1>> и так
> далее. А мне бы хотелось в какой-то мере реабилитировать соль в глазах
> людей.
>
> Во время Великой Отечественной войны я работала старшей операционной
> сестрой в полевых госпиталях с хирургом И.И. Щегловым. В отличие от
> других врачей он успешно применял при лечении раненых гипертонический
> раствор поваренной соли.
>
> На обширную поверхность загрязненной раны он накладывал рыхлую,
> обильно смоченную соляным раствором большую салфетку. Через 3-4 дня
> рана становилась чистой, розовой, температура, если была высокой,
> опускалась почти до нормальных показателей, после чего накладывалась
> гипсовая повязка.
>
> Спустя еще 3-4 дня раненых отправляли в тыл. Гипертонический раствор
> работал прекрасно -- у нас почти не было смертности.
>
> Лет 10 спустя после войны я воспользовалась методом Щеглова для
> лечения собственных зубов, а также кариеса, осложненного гранулемой.
> Удача пришла уже через две недели. После этого я стала изучать влияние
> солевого раствора на такие болезни, как холецистит, нефрит,
> хронический аппендицит, ревмокардит, воспалительные процессы в легких,
> суставной ревматизм, остеомиелит, абсцессы после инъекции и так далее.
> В принципе это были отдельные случаи, но каждый раз я получала
> довольно быстро положительные результаты.
>
> Позже я работала в поликлинике и могла бы рассказать о целом ряде
> довольно трудных случаев, когда повязка с солевым раствором
> оказывалась более эффективной, нежели все прочие лекарства.
>
> Нам удавалось излечивать гематомы, бурсит, хронический аппендицит.
> Дело в том, что солевой раствообладает абсорбирующими свойствами и
> вытягивает из ткани жидкость с патогенной флорой. Однажды во время
> командировки в район я остановилась на квартире.
>
> Дети хозяйки болели коклюшем. Они беспрерывно и мучительно кашляли. Я
> наложила им на спинки на ночь солевые повязки. Через полтора часа
> кашель прекратился и до утра не появлялся. После четырех повязок
> болезнь исчезла бесследно.
>
> В поликлинике, о которой шла речь, хирург предложил мне попробовать
> солевой раствор при лечении опухолей. Первым таким пациентом оказалась
> женщина с раковой родинкой на лице. Она обратила на эту родинку
> внимание полгода назад. За это время родинка побагровела, увеличилась
> в объеме, из нее выделялась серо-бурая жидкость. Я стала делать ей
> солевые наклейки. После первой же наклейки опухоль побледнела и
> уменьшилась.
>
> После второй еще больше побледнела и как бы сжалась. Выделения
> прекратились. А после четвертой наклейки родинка приобрела свой
> первоначальный вид. С пятой наклейкой лечение закончилось без
> оперативного вмешательства.
>
> Затем была молодая девушка с аденомой грудной железы. Ей предстояла
> операция. Я посоветовала больной до операции поделать солевые повязки
> на грудь в течение нескольких недель. Представьте, операция не
> потребовалась.
>
> Через полгода у нее же образовалась аденома на второй груди. И вновь
> она вылечилась гипертоническими повязками без операции. Я встретила ее
> через девять лет после лечения. Она чувствовала себя хорошо и о
> болезни своей даже не вспоминала.
>
> Могла бы и дальше продолжать истории чудесных излечений с помощью
> повязок с гипертоническим раствором. Могла бы рассказать о
> преподавателе одного из курских институтов, который после девяти
> солевых прокладок избавился от аденомы предстательной железы.
>
> Женщина, страдавшая белокровием, после того, как на ночь надевала
> солевые повязки -- блуза и брюки в течение трех недель, вновь вернула
> себе здоровье.
>
> А теперь хотела бы подвести итоги.
>
> * Первое. Поваренная соль в водном растворе не более 10 процентов -
> активный сорбент. Она вытягивает из больного органа всю <<дрянь>>. Но
> лечебный эффект будет только в том случае, если повязка
> воздухопроницаема, то есть гигроскопична, что определяется качеством
> используемого для повязки материала.
>
> * Второе. Солевая повязка действует локально -- только на больной
> орган или на участок тела. По мере поглощения жидкости из подкожного
> слоя в него поднимается тканевая жидкость из более глубоких слоев,
> увлекая за собой все болезнетворные начала: микробов, вирусов и
> органические вещества.
>
> Таким образом, во время действия повязки в тканях больного организма
> происходит обновление жидкости, очищение от патогенного фактора и, как
> правило, ликвидация патологического процесса.
>
> * Третье. Повязка с гипертоническим раствором поваренной соли
> действует постепенно. Лечебный результат достигается в течение 7-10
> дней, а иногда и более.
>
> * Четвертое. Использование раствора поваренной соли требует известной
> осторожности. Скажем, я бы не советовала применять повязку с раствором
> концентрации свыше 10 процентов. В некоторых случаях лучше даже
> 8-процентый раствор. (Раствор вам поможет приготовить любой
> фармацевт).
>
> Меня могут спросить: куда же смотрят врачи, если повязка с
> гипертоническим раствором так эффективна, почему этот метод лечения не
> применяется широко? Я думаю, что врачи находятся в плену
> медикаментозного лечения. Фармацевтические фирмы предлагают все новые
> и новые и более дорогие лекарства. К сожалению, медицина -- это тоже
> бизнес. Беда гипертонического раствора состоит в том, что он слишком
> прост и дешев. Между тем жизнь меня убеждает в том, что такие повязки
> -- великолепное средство в борьбе со многими недугами.
>
> Скажем, при насморке и головных болях я накладываю круговую повязку на
> лоб и затылок на ночь. Через час-полтора насморк проходит, а к утру
> исчезает и головная боль. При любых простудных заболеваниях применяю
> повязки при первых же признаках. А если все же упустила время и
> инфекция успела проникнуть в глотку и бронхи, то делаю одновременно
> полную повязку на голову и шею (из 3-4 слоев мягкого тонкого полотна)
> и на спину (из 2 слоев влажного и 2 слоев сухого полотенца) обычно на
> всю ночь. Излечение достигается после 4-5 процедур. При этом я
> продолжаю работать.
>
> Несколько лет назад ко мне обратилась родственница. Ее дочь страдала
> от острых приступов холецистита. В течение недели я ей прикладывала
> хлопчатобумажное полотенцеповязку на больную печень. Складывала его в
> 4 слоя, смачивала в солевом растворе и оставляла на всю ночь.
>
> Повязка на печень накладывается в границах: от основания левой грудной
> железы до середины поперечной линии живота, и в ширину --от грудины и
> белой линии живота спереди до позвоночника сзади. Бинтуется плотно
> одним широким бинтом, туже -- на животе. Через 10 часов повязка
> снимается и на ту же область на полчаса накладывается горячая грелка.
> Делается это для того, чтобы в результате глубокого прогревания
> расширить желчные протоки для свободного прохождения в кишечник
> обезвоженной и сгустившейся желчной массы. Грелка в данном случае
> обязательна. Что же касается девочки, то после того лечения прошло
> немало лет, и она на свою печень не жалуется.
>
> Не хочу называть адреса, имена, фамилии. Хотите -- верьте, хотите --
> нет, но 4-слойная солевая повязка из хлопчатобумажного полотенца,
> наложенная на обе грудные железы на 8-9 часов на ночь, помогла женщине
> избавиться за две недели от рака грудных желез. Моя знакомая с помощью
> солевых тампонов, наложенных прямо на шейку матки часов на 15,
> справилась с раком шейки матки.
>
> После 2 недель лечения опухоль истончилась в 2-3 раза, стала мягче,
> рост ее прекратился. Такой она осталась до настоящего времени.
>
> Несколько слов о технологии солевых повязок.
>
> Солевой раствор можно использовать только в повязке, но ни в коем
> случае не в компрессе.
>
> Концентрация соли в растворе не должна превышать 10 процентов, но и не
> опускаться ниже 8.
>
> Повязка с раствором большей концентрации может привести к разрушению
> капилляров в тканях в области наложения.
>
> Очень важен выбор материала для повязки. Он должен быть гигроскопичен.
> То есть легко промокаем и без всяких остатков жира, мазей, спирта,
> йода. Недопустимы они и на коже, на которую накладывается повязка.
> Лучше всего использовать льняную и хлопчатобумажную ткань (полотенце),
> многократно бывшую в употреблении и не однажды стиранную. В конечном
> счете можно воспользоваться и марлей. Последняя складывается в 8
> слоев. Любой другой из указанных материалов -- в 4 слоя.
>
> При наложении повязки раствор должен быть достаточно горячим.
>
> Выжимать повязочный материал следует средне, чтобы он был не очень
> сухим и не очень влажным. На повязку ничего не накладывать.
> Прибинтовать ее бинтом или прикрепить лейкопластырем -- и все.
>
> При различных легочных процессах (исключается при кровотечениях из
> легких) повязку лучше накладывать на спину, но при этом надо точно
> знать локализацию процесса. Бинтовать грудную клетку достаточно
> плотно, но не сдавливать дыхание.
>
> Живот бинтовать как можно туже, ибо за ночь он освобождается, повязка
> становится свободной и перестает действовать.
>
> Утром, после снятия повязки, материал нужно хорошо прополоскать в
> теплой воде.
>
> Чтобы повязка лучше прилегала к спине, я на влажные ее слои кладу
> между лопатками валик на позвоночник и бинтую его вместе с повязкой.
>
> Вот, собственно, и все, чем хотелось бы поделиться с читателями. Если
> у вас проблемы и вы не смогли их разрешить в медицинских учреждениях,
> попробуйте воспользоваться солевыми повязками. Метод этот вовсе не
> какая-то сенсация. Он просто-напросто был хорошо забыт.
>
> Автор: Горбачева Анна Даниловна"

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

ОГОНЬ

Четверг, 27 Октября 2011 г. 00:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огонь Ада
Однажды один юродивый повстречал Гарун аль-Рашида Багдадского.
 — Ты откуда идёшь, странник? — спросил правитель.
 — Из ада, — ответил тот.
 — И что же ты делал там?
 — Нужен был огонь, чтобы раскурить трубку, и я решил спросить, не поделятся ли жители ада им со мной.
 — Ну и как, взял огня? — спросил Гарун аль-Рашид.
 — Нет, тамошний царь ответил, что у них нет его. Я, конечно, спросил, как же так? На что хозяин ада ответил: «Говорю тебе, у нас нет здесь огня, каждый приходит со своим собственным».
 
 
Рубрики:  сила мысли, мысли

Метки:  

РЕЦЕПТ НАСЫЩЕННОЙ ЖИЗНИ ОТ ТИБЕТСКИХ МОНАХОВ

Четверг, 27 Октября 2011 г. 00:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Практика Тибетских Монахов  «4x4»
«4x4» – это 16 пунктов, которые используют в повседневной жизни тибетские монахи. И вам они будут под силу – стоит только захотеть перемен к лучшему.
Рубрики:  мудрость

Метки:  

Аксессуары для дома. Шитьё.

Четверг, 27 Октября 2011 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотографии пользователяКоронида
Читать далее...
Рубрики:  шитьё

Метки:  

Стандартный Paint (Скрины, обрезка, стрелки).

Среда, 26 Октября 2011 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Inmira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Так сложилось, что энное кол-во времени мне пришлось жить без привычных программ, - фотошопа, программ для скринов и многих других. Очень тоскливо, но приспосабливаться пришлось
И те же скрины со стрелками приходилось делать в стандартном Paint, хоть и недолго, но тоже пришлось
Поэтому поделюсь приобретенными навыками, хотя все настолько просто, что, казалось бы, и объяснять нечего, но вопросы есть и в личке и в комментах, поэтому напишу чуть-чуть. :-)

Скрин (скриншот, screenshot)

— изображение, полученное компьютером и показывающее в точности то, что видит пользователь на экране монитора или другого устройства вывода. (Википедия)

Сфотографировать экран просто, - нужно нажать клавишу Print Screen (PrtScr):
клавиша Print Screen
Дальше > > >
Рубрики:  уроки

Метки:  

Китайская живопись в стиле гохуа!!!очень красивые работы)ч. 3

Среда, 26 Октября 2011 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Китайская живопись в стиле гохуа!!!очень красивые работы)ч. 3.
Последняя часть китайской живописи посвящена любимым кошкам))) А вторую часть смотрите здесь!! , а в ней ссылка на первую.


1.
noy07a (700x622, 378Kb)
Читать далее...
Рубрики:  рисование

Метки:  

Китайская живопись в стиле гохуа!!!очень красивые работы)ч. 2.

Среда, 26 Октября 2011 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Китайская живопись в стиле гохуа!!!очень красивые работы) ч. 2.
Посмотрите вторую часть работ китайских мастеров. Здесь показаны рисунки животных: панды, собачек, тигра,леопарда. Первую часть и прочитать о гохуа можно здесь!


1.
zangao10a (700x507, 209Kb)
Читать далее...
Рубрики:  рисование

Метки:  

Китайская живопись в стиле гохуа!!!очень красивые работы

Среда, 26 Октября 2011 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Китайская живопись в стиле гохуа!!!очень красивые работы)
Люблю китайскую живопись, вышивку, скульптуру. Очень трудолюбивый и талантливый народ. Гохуа - термин, который обозначает технику и стиль традиционной китайской живописи, в которой используется тушь и водные краски на шелке или на рисовой бумаге


1.
P0601276L (345x700, 119Kb)
Читать далее...
Рубрики:  рисование

Метки:  

КВИЛЛИНГ - КРАСОТА ИЗ БУМАГИ

Вторник, 25 Октября 2011 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Saida_70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (466x699, 123Kb)
Каждый из нас делал хоть раз в свое жизни поделку из бумаги. Помните в дет.саду
и в школе, снежинки для украшения залов , кабинетов или своего дома. Я
хочу познакомить вас с квиллингом :
Квиллинг, бумагокручение, бумажная филигрань
— икусство скручивать длинные и узкие полоски бумаги в спиральки,
видоизменять их форму и составлять из полученных деталей объемные или
плоскостные композиции. На английском языке это рукоделие называется "quilling" — от слова "quill" или "птичье перо". В отличие от оригами, родиной которого является Япония, искусство бумагокручения возникло в Европе в конце 14 — начале 15 века. В средневековой Европе монахини создавали изящные медальоны, закручивая на кончике птичьего пера бумагу с позолоченными краями. При близком рассмотрении эти миниатюрные бумажные шедевры создавали полную иллюзию того, что они
изготовлены из тонких золотых полосок. К сожалению, бумага — недолговечный материал и мало что сохранилось от средневековых шедевров. Однако эта древняя техника сохранилась и до наших дней и очень популярна во многих странах мира. Бумагокручение быстро распространилось в Европе, но, потому, что бумага, особенно цветная и высококачественная, была очень дорогим материалом, бумажная пластика стала искусством для дам из богатых слоев общества.
В наши дни бумагокручение широко известно и популярно как хобби в странах Западной Европы, особенно в Англии и Германии. Но самое широкое распространение это искусство получило, когда оно "переехало"на Восток. Богатейшие традиции тончайшей графики и пластики, изготовления бумаги и работы с ней дали искусству бумажной пластики новую жизнь.
В Южной Корее существует целая Ассоциация любителей бумажной пластики,
объединяющая последователей самых разных направлений бумажного
творчества.
В 15 веке это считалось искусством. В 19 — дамским развлечением. Большую часть 20 века оно было забыто. И только в конце прошлого столетия квиллинг снова стал превращаться в искусство.
В Англии принцесса Елизавета всерьёз увлекалась искусством квиллинга, и многие её творения хранятся в музее Виктории и Альберта в Лондоне. С бумагой у нас связано представление о непрочности и недолговечности. Но квиллинг опровергает это утверждение – на филигранную объёмную подставку можно поставить, к примеру, чашку или положить тяжелую книгу, и ни один завиток бумажного кружева при этом не пострадает. Можно собрать из бумажных элементов вазу для конфет
и спокойно использовать её по назначению — не развалится и не сломается. В общем, квиллинг — это возможность увидеть необычные возможности обычной бумаги.
Надо заметить, что корейская школа квиллинга (они называют его бумагокручение) несколько отличается от европейской. Европейские работы, как правило, состоят из небольшого числа деталей, они лаконичны, напоминают мозаики, украшают открытки
и рамочки. Европа всегда спешит, поэтому любит быстрые техники. Восточные же мастера создают произведения, напоминающие шедевры ювелирного искусства. Тончайшее объёмное кружево сплетается из сотен мелких деталей

Кратко о инструментах для начинающих

Шило.
Желательно приобрести шило диаметром около одного миллиметра. Обычно
шило имеет конусообразную форму, что может быть неудобно. В этом случае
можно воспользоваться любым калёным стерженьком подходящего диаметра.
Шило (стержень) используется для намотки спирали из бумажной полосы.
При этом необходимо контролировать усилие натяжения бумаги, ручка
инструмента должна быть удобной для этой цели.

Пинцет.
Кончики должны быть острыми, точно совмещёнными. Для выполнения работ
высокой точности. Зазубринки на конце нежелательны, т.к. могут
оставлять следы на бумаге. Усилие при сжатии должно быть удобным для
Ваших рук, обеспечивая надёжный захват с наименьшим давлением.

Ножницы.
Как и пинцет, должны иметь заострённые концы. Для максимально точной нарезки бахромы.

Клей.
Особых рекомендаций нет. Однако он должен достаточно быстро высыхать и не оставлять следов. Попробуйте начать с ПВА.

При разметке будущей композиции понадобятся простейшие чертёжные инструменты: циркуль, линейка, карандаш.

http://evconst.ya.ru/replies.xml?item_no=1636
 (700x700, 159Kb)
 (700x504, 146Kb)
 (483x480, 90Kb)
 (700x525, 153Kb)
 (300x250, 25Kb)
 (699x466, 81Kb)
 (295x240, 18Kb)
 (520x477, 58Kb)
 (336x480, 39Kb)
 (350x329, 30Kb)
 (350x262, 42Kb)
Рубрики:  рукоделие
плетение,папье-маше

Метки:  

Петриковская роспись-Красивые цветы !!!!

Вторник, 25 Октября 2011 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ИринаФР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    УРОК     Vitali Satanovski

Я постарался сделать урок как можно более полным по колличеству фотографий - на самом деле процесс росписи очень быстрый и больше напоминает каллиграфию, чем живопись - мазок длинный и толщина мазка варьируется нажимом кисти. В любом случае, Мила расписывает значительно быстрее, чем я фотографирую. И лучше...

Читать далее

Рубрики:  мастер-класс
рисование

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Квиллинг. С чего начать?

Вторник, 25 Октября 2011 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ledsmo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что такое квиллинг? Искусство из скрученных бумажных полосок делать красоту.

Квиллинг - это, проще говоря, бумагокручение. Или, как его еще называют, бумажная филигрань. Его смысл состоит в том, что из скрученных длинных бумажных полосок, которым придали некую форму, составляют композиции. Например, они могут служить картиной или украшением на открытке. Есть несколько основных форм, применяемых в квиллинге, хотя фантазию мастера ничто не ограничивает. Но обо всем по порядку.

Материалы и инструменты.
Что для всего этого нужно?
Полоски. Где их взять?
Первый способ: нарезать из цветной двусторонней бумаги (офисной или для оригами). ВАЖНО: бумага не должна быть очень тонкой (иметь небольшую плотность), т.к. в скрученном состоянии может не очень хорошо держать форму. Ширина полосок варьируется от 1 мм до нескольких сантиметров. Обычная ширина - 3-5 мм.
Второй способ: купть в специализированных магазинах. Полоски продаются уже в нарезанном виде и имеют подходящую плотность.
Изображение
Инструмент для скручивания. Он нужен, чтобы ровно и удобно скручивать полоски. Опять же, есть несколько способов его добыть:
Первый способ: возьмем обычную зубочистку. С одного конца отрежем узкую часть:
Изображение

На оставшейся тупой части сделаем надрез около 5 мм, например, канцелярским ножом:
Изображение
Инструмент готов.

Второй способ: возьмем стержень от шариковой ручки. Лучше использованный, дабы добро в виде чернил зря не пропадало. Почему не от гелевой? Потому что радиус ее стержня достаточно большой, а это не есть хорошо. Итак, взяли стержень и проделываем с ним те же манипуляции, что и с предполагаемой зубочисткой. Получится так:
Изображение
К использованию готов.

Третий способ: купить в магазине.


Клей. Лучше всего для квиллинговых целей подходит ПВА из книжного магазина. В некоторых случаях нужен клей-карандаш.

Бумага для основы.
Та самая, на которую мы будем приклеивать нашу скрученную красоту. Подходит как обычная бумага, так и картон. Все зависит от изделия, которое делаем.

Ножницы. Удобнее всего использовать небольшие ножницы с тонкими острыми кончиками.

Пинцет.
Необязательный инструмент. Нужен для того, чтобы держать завитки, удобно приклеивать или наносить клей. Найти можно в аптеке или магазине.



Техника бумагокручения и основные формы.

Берем инструмент и полоску, вставляем кончик полоски в прорезь инструмента и начинаем накручивать ее, создавая равномерное натяжение:
Изображение

Теперь аккуратно снимаем накрученную полоску с инструмента. То, что получилось, называется роллом или спиралью. Если на данном этапе приклеить кончик, то мы получим одну из фигур - тугой ролл (тугую спираль). Но самым основным элементом в квиллинге является свободный ролл (свободная спираль). Он получается, когда у тугой спирали кончик приклеиваем не сразу, а даем бумаге раскрутиться до нужной степени, а уже после этого фиксируем конец. Именно из этой фигуры получается большой спектр других форм. Такие формы называются закрытыми. Рассмотрим некоторые из них. Напоминаю, что концы у всех фиксированы.
Изображение
Капля: центр свободной спирали сдвинем в одну сторону, а другую сожмем двумя пальцами и отпустим.
Изображение
Треугольник: делаем каплю, а затем округлую часть сплющиваем, чтобы она стала прямой.
Изображение
Стрела: делаем треугольник, после чего середину его основания вдавливаем внутрь.
Изображение
Глаз (листок): сожмем одновременно с двух сторон свободную спираль и отпустим.
Изображение
Прямоугольник: Делаем листок, а затем аналогично сжимаем две оставшиеся стороны.
Изображение
Изображение
Выравниваем углы.
Изображение
Полукруг: Защипываем две области свободной спирали и выпрямляем с одной стороны пространство между ними.
Изображение
Полумесяц: делаем полукруг, потом продавливаем середину прямой области.
Изображение

А теперь поговорим о фигурах, которые получаются не из основной формы и называются свободными. Рассмотрим несколько. Обращаю внимание, что концы нигде не фиксируем клеем.
Рожки: берем полоску, складываем пополам, и каждую половинку закручиваем наружу в противоположные стороны.
Завиток: не сгибая полоску, закручиваем одну ее половинку в одну сторону, а другую - в другую.
Изображение
Веточка: складываем полоску в соотношении примерно 2 к 1 и обе части закручиваем в одну сторону.
Сердечко: сгибаем полоску пополам и каждую половинку закручиваем внутрь.
Изображение

На этом все. Творческих успехов в квиллинге :)

Вот пример открытки, выполненной в этой технике:


Если Вам понравился этот мастер-класс, поддержите его пожалуйста здесь . Поддерживать можно раз в 24 часа.


Рубрики:  плетение,папье-маше

Метки:  

Основы квиллинга

Вторник, 25 Октября 2011 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения vischenka1983 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

quilling

Рубрики:  плетение,папье-маше

Метки:  

strong>Газетно-трубочный сериал...

Вторник, 25 Октября 2011 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конечно, МК по плетению корзин из газет в интернете огромное количество. Но вопросы все равно возникают. Поэтому обратимся к настоящему профессионалу  Физалии, которая отсняла все добросовестно от начала до конца.

Украшение интерьера Декупаж, Плетение: Шкатулка для рукоделия- 13
Бумага газетная, Коробки, Салфетки, Ткань Отдых. Фото 1

Итак МК Физалии со всеми тонкостями 

Читать далее...
Рубрики:  мастер-класс
плетение,папье-маше

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 25 Октября 2011 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения marianna61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<



Собирала ети идеи для квиллинга на протяжении года и теперь с удовольствием делюсь с вами, можеть быть где-то их встречали, но...



 


 
                                  


                    

 

 

 

 

 

 

 

 

Рубрики:  плетение,папье-маше

Метки:  

акация из бисера

Вторник, 25 Октября 2011 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Залепа_Света [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дерево акации из бисера

дерево из бисера акация своими руками

На свете существует потрясающее множество таких непохожих друг на друга

деревьев

, что нам, людям, остаётся лишь поражаться этому разнообразию, изредка пытаясь скопировать созданное природой в своём

творчестве

.


Сегодня речь пойдёт о потрясающе красивом дереве -

акации

. Для нас он привычнее в виде кустарника, однако акация - это богатый видами род растений, среди которых есть и деревья, и кустарники.


Некоторые акации защищают себя острыми шипами. Наша

акация из бисера

будет без шипов, поскольку защищаться ей не придётся, она может лишь послужить оригинальным

подарком

и отличным украшением для дома.


Несмотря на внешнюю замысловатость, сплести такое дерево своими руками не так и сложно, мой подробный мастер-класс поможет Вам освоить изготовление деревьев из бисера ручной работы.

Для того, чтобы

сплести своими руками

акацию

из бисера

, Вам потребуются следующие материалы:


  • бисер №9 жёлтого цвета – 50гр.,
  • жёлтый бисер №15 – 10гр.,
  • стеклярус зелёный – 50гр.,
  • круглый бисер в тон стекляруса №10 – 10гр.,
  • проволока,
  • шёлковые нитки коричневого цвета,
  • флористическая лента коричневого цвета,
  • малярный скотч,
  • керамический горшок,
  • алебастр,
  • универсальный прозрачный клей
  • камешки.

Гроздья

Работу начинаем с плетения веточек

с цветами

.


Нужно отрезать проволоку длиной 1 м 30 см. На расстоянии 10 см от края набрать 5 бисеринок жёлтого цвета №15,

скрутить

на 7 оборотов (около 0,7см).


петелька бисера начало ветки с цветами бисерного дерева своими руками

Сделать ещё две такие

петельки

из бисера своими руками по краям.


две петельки из бисера по краям ветки акации дерева из бисера своими руками

Отрезать проволоку длиной 20см, согнуть её пополам и добавить

для толщины

в гроздь. Длинным концом проволоки обмотать

спиралькой

на 2-3 оборота так, как это показано на фото.


добавляем в ветку проволоку для объема дерева из бисера своими руками

Скрутите

своими руками

ещё две петельки по 5 бисеринок и расположите их

в другой плоскости

, нежели две предыдущие.


веточка дерева из бисера из пяти петелек своими руками

Далее сделайте ещё 4 петельки по

7

бисеринок и 4 по

10

. Между рядами (один ряд – 4 петельки) делайте скрутку на 2-3

спиральки

.


конец веточки дерева из бисера своими руками из мелкого жёлтого бисера

Следующие ряды будем набирать

бисером №9

. Первый ряд петельки из

3

бисеринок.


первый ряд петелек из крупного бисера на дереве из бисера своими руками

Далее будем набирать своими руками ряды из

5

и

7

бисеринок.


ряды из 5 и 7 бисеринок дерева из бисера своими руками

Ручная работа с другого ракурса:


ряд с петельками из 7 бисеринок дерева из бисера ручной работы

В следующих рядах бисер будем

комбинировать

. Сначала сделаем петельку из 7 мелких бисеринок.


петелька из мелкого бисера для комбинированного ряда дерева из бисера ручной работы

Эту петельку окрутим петлёй из крупного бисера своими руками.


окручиваем петлей крупного бисера своими руками

Вот как это выглядит, если посмотреть с другой стороны на

готовый ряд

:


готовый комбинированный ряд дерева из бисера ручной работы

Сделать ещё ряд на

9

мелких бисеринок в петельке. Гроздья можно увеличить, повторив последние два ряда.


гроздь дерева из бисера ручной работы готова

На такое дерево как у меня потребуется 15-16 таких гроздий.


Листва

На середину

проволоки

длиной 60 см набираем своими руками стеклярус, 5 бисеринок, стеклярус.


делаем листву дереву из бисера ручной работы

Скручиваем

в петлю

, делаем скрутку на 0,5-0,7 см.


скручиваем проволоку сделав первую петельку из бисера своими руками

Сделать ещё две такие петельки. Для этого

на каждый

из концов проволоки надеваем снова стеклярус, 5 бисеринок, стеклярус.


вторая петелька лист из стекляруса и бисера ручной работы

Аналогично

скручиваем

проволоку.


вторая петелька со скрученной проволокой для дерева из бисера ручной работы

В следующих четырёх петельках центральных бисеринок будет по

три

.


следующие четыре петельки листвы дерева из бисером своими руками

И ещё в четырёх петлях будет и вовсе по

одной

бисеринке в центре.


Получилась веточка - заготовка в пять рядов

своими руками из бисера и стекляруса

.


веточка для акации дерева сплетенного бисером своими руками

Всего таких заготовок нужно сделать 20 штук, ещё по 20 штук, состоящих из четырёх рядов, и 20 - из трёх.


Сборка

Возьмём

шёлковые нитки

, зацепим

своими руками

за веточку из проволоки, бисера и стекляруса.


зацепляем шелковую ниточку на ветке перед обматыванием ствола дерева сплетенного бисером своими руками
Обмотаем

своими руками ствол заготовки нитками вниз на 0,5-0,7см.


обматываем ствол дерева из бисера шелковыми нитками своими руками

Примотаем своими руками следующую заготовку

листвы

.


приматываем шелковыми нитками вторую заготовку листвы из бисера для бисерного дерева ручной работы

За листвой нужно примотать

своими руками

с помощью шёлковых ниток

гроздь

.


приматываем шелковыми нитками гроздь из бисера ручной работы
Ветка

дерева из бисера ручной работы готова.


ветка акации из бисера своими руками готова

Далее необходимо собрать все грозди в такие ветки. Из оставшихся заготовок сделать ветки по 2 - 4 заготовки листвы в каждой (сборку осуществляем произвольно).


Теперь будем собирать большие ветки. Из 3-4 маленьких подготовленных пучков соберём ветку побольше, обматывая её флористической лентой.

соединяем ветви дерева из бисера ручной работы обматываем их флористической лентой своими руками

Из больших веток осталось собрать своими руками бисерное дерево.


из больших веток собираем дерево из бисера своими руками

Чтобы утолщать ствол ручной работы, воспользуемся

малярным скотчем

.


утолщаем ствол бисерного дерева ручной работы малярным скотчем

Соединяем имеющиеся ветки,

обматываем

их малярным скотчем своими руками.


соединяем ветки дерева из бисера малярным скотчем своими руками

Снова обматываем весь

ствол

дерева ручной работы флористической лентой.


обматываем ствол дерева из бисера ручной работы флористической лентой своими руками
Дерево из бисера своими руками

готово.


дерево из бисера ручной работы акация готово

Готовое дерево нужно "посадить". Подберите горшок, примерьте к нему дерево, загните проволочное основание (если нужно).

Теперь разведём алебастр, вольём его в горшок (дырочку, если она есть, предварительно заклейте!). Поставим в него дерево. Ждём, пока алебастр высохнет, подперев дерево, чтобы оно не упало.

Сверху украшаем застывший "грунт" камешками, приклеив их на клей "Момент" (прозрачный).

Вот и всё!

Оригинальный подарок ручной работы или  уникальное украшение для Вашего дома, сделанное своими руками, готово!

Рубрики:  мастер-класс
бисер

Метки:  

Мастер-класс по гиацинту

Вторник, 25 Октября 2011 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Jaluchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательная мастерица Ирина Вощинская [info]via_art большой специалист по гиацинтам. Мне очень понравился отснятый ею мастер-класс, он подробный и понятный. С позволения Ирины я его обработала и представляю вам

>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  мастер-класс
холодный фарфор

Метки:  

УКРАШЕНИЯ ИЗ ШЁЛКОВЫХ ЛЕНТ.

Вторник, 25 Октября 2011 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREJA_WELS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УКРАШЕНИЯ ИЗ ШЁЛКОВЫХ ЛЕНТ.




РАБОТЫ АЛЬБИНЫ ВДОВИНОЙ.




Читать далее ....

 
 

 

 

Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Зайка в стиле Tildas и Teddy.

Вторник, 25 Октября 2011 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У творческих людей один комплекс - не успеть воплотить свои замыслы ( М. Задорнов)

http://www.prettytoys.ru/forum/139-65-1

Шьём зайчиков - мастер-класс от Галины (galinav).

В этой игрушке есть и элементы от Tildas и от Teddy.
Думаю,что вам тоже понравится!
ЗАЙКА ЗОСЯ, РОСТ 33 СМ (БЕЗ УШЕЙ)
 (640x475, 50Kb)
Читать далее...
Рубрики:  игрушки
мастер-класс

Метки:  
Цитата сообщения santa3

Как сделать цветок канзаши?

Цитата

Вторник, 25 Октября 2011 г. 12:04 + в цитатник
Просмотреть видео
9681 просмотров
Как сделать цветок канзаши? Канзаши (Kanzashi) - украшения для волос в японском стиле.
Рубрики:  мастер-класс
Канзаши

Метки:  
Комментарии (0)

Как сделать слово ссылкой? для новеньких

Вторник, 25 Октября 2011 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать слово ссылкой? для новеньких.
Вы в моих работах часто видите слова, которые являются ссылкой. Как это делается? Хочу сразу сказать, что есть несколько способов, но я расскажу о том, каким пользуюсь сама. Я работаю в простом редакторе почти всегда. Если Вы пишите свой пост и Вам нужно сделать ссылку, например, такую цветы. Сначала заходите на страничку сайта, на которую Вы будете ссылаться и вверху вы увидите строку, например, http://karat773.ru/rubric/1498379/, кликаете по ней правой кнопочкой и она выделится. Потом кликаете левой и в выпавшем окне выбираете слово "Копировать". Вы скопировали, а потом переносите эту ссылку к себе в пост, кликая опять левой кнопочкой и выбирая теперь "Вставить". Выбираем слово, которое Вы хотите сделать кликабельным. Я вот хочу сделать слово "цветы". Дописываем рядом со ссылкой это слово, вот так получится : http://karat773.ru/rubric/1498379/цветы. Важно: никаких пробелов не должно быть между концом ссылки и словом!!! Теперь английскими буквами дописываем так(смотрите внимательно): [url =http://karat773.ru/rubric/1498379/]цветы[/url]. Если же Вы хотите не слово сделать кликабельным, а саму ссылку, то пишете вот так: [url ] http://karat773.ru/rubric/1498379/ [/url] Еще раз подчеркиваю, что никаких пробелов в записи не должно быть!!!
5ad46360fa5f2f49bd49807effc688ee (542x700, 306Kb)
Удачи!!! Здесь!!! еще мои рассказы в помощь новеньким, а в ней еще одна ссылка. santa3
Рубрики:  уроки

Метки:  

Поиск сообщений в ИРИНА_2412
Страницы: 219 ... 29 28 [27] 26 25 ..
.. 1 Календарь