-Метки

аватары авторская игрушка авторская кукла акварель альбом арт бабочки балет блюз весна видео видеоклип графика девушки день святого валентина дети детские иллюстрации женский образ женщина живопись животные здоровье знаки зодиака иллюстрации инструментал инструментальная музыка ирина самарина-лабиринт капли китай клипарт композитор композиторы котоматрица коты кошки крым любовь макро мои схемы море мотиваторы мудрые мысли музыка музыкальная открытка музыкальный альбом мысли мысли о жизни мысли о жизни и любви мысли о любви насекомые новый год о женщинах с юмором обои обои на рабочий стол осень пасха пейзажи плейкаст подводный мир поздравление позитив природа притча проза птицы рамочка релакс рождество розы рок саксофон собаки стихи стихи ирины самариной-лабиринт стихи о душе стихи о женщине стихи о жизни стихи о жизни и любви стихи о любви стихи об осени страсть сюр танго тест урок фоны фото фотоарт фотограф фотографии фотонатюрморты фотошоп франция фэнтези цветы цитаты шансон юмор юмор жизни япония

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Всегда под рукой

 -Музыкальный плеер



плеер собран приложением V.exeR

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МОННА

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.03.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 101130


Современная американская живопись. Morgan Weistling

Среда, 27 Апреля 2011 г. 22:06 + в цитатник
Цитата сообщения Привалова

Современная американская живопись. Morgan Weistling











































Морган родился в 1964 году.
Начал изучать живопись в раннем возрасте под руководством своего отца, прежнего студента отделения гуманитарных наук.
Будучи намного младше своих брата и сестры, начал свое художественное обучение, когда ему исполнилось чуть больше года. Вечерами отец сажал Моргана на колени и рассказывал ему, как вызвать и использовать свое воображение. "Мы с папой погружались в рисунок и говорили друг с другом картинами". У отца Моргана был огромный талант рассказывать истории в форме комикса, и это повлияло на Моргана. "Именно тогда искусство стало для меня своеобразным языком общения".
Это привело маленького Моргана к изучению книг по искусству, которые его отец приобрел несколькими годами ранее. В возрасте 12 лет он решил пройти весь курс самостоятельно, так как потерял интерес к школе. И в 15 лет его исследование анатомии, рисунка и живописи уже нуждалось в руководстве наставника.
Далее его обучением занялся отставной иллюстратор по имени Фред Фикслер. Школа Фреда, названная Brandes Art Institute, была посвящена одной вещи: изучению, как заставить картину ожить. Работая неполный день швейцаром, чтобы заплатить за свое обучение, Морган проучился у Фреда Фикслера 3 года.
Однажды, когда Морган был еще студентом и работал в художественной лавке, в лавку вошел известный иллюстратор. Морган показал ему свою студенческую работу, и на следующий день он был принят на работу в одно из главных агентств, разрабатывающих афиши для голливудского кино. В течение следующих 14 лет он рисовал иллюстрации для Голливуда.
Позже Морган начал участвовать в выставках Trailside Galleries, и все его картины сразу же начали продаваться на ура.
В 1990 году в художественной школе Морган встретил свою будущую жену Джоанн. У них родилось две дочери, Бретань и Сиена. Обе девочки часто выступают моделями для картин Моргана.

Рубрики:  ЖИВОПИСЬ/ДЕТСКИЙ ОБРАЗ В ЖИВОПИСИ
Метки:  

Лерия_57   обратиться по имени Среда, 08 Августа 2012 г. 16:08 (ссылка)
Очень понравились работы!!! Благодарю!!!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку