-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Юрий_Дуданов


Необычные "каменные НЛО" обнаружили в Нагорном Карабахе

Суббота, 24 Декабря 2016 г. 12:13 + в цитатник

 

Любители древности заинтригованы: что за каменные плиты, похожие на неопознанные летающие объекты, обнаружены в Нагорном Карабахе.

Высокопоставленный чиновник из Нагорного Карабаха Сергей Шахвердян разместил на своей странице Facebook снимки загадочных каменных плит. 

"Вот что обнаружили наши сотрудники в одном из регионов Арцаха. На небольшой площади разбросано несколько десятков таких тщательно обработанных камней. Теперь ломаем головы, что это могло быть. Ни назначение, ни время изготовления неясны", — написал Шахвердян. 



Снимки вызвали широкий резонанс среди пользователей соцсети, которые выражают всевозможные предположения по поводу происхождения и возраста плит.

Одна из комментаторов, археолог по профессии Fulgur Conditum считает, что на снимках изображены тарапаны. 

 

 



"На фотографиях — тарапаны, устройства для отжима сока из винограда. По-моему, не все дотесаны до конца", — написала она. 



Другой пользователь выразил весьма интересное мнение: "Простая каменная скульптура для приготовления летательного аппарата, на чем прилетели и обратно… ".



Источник: paranormal-news.ru

#ezomir

Рубрики:  Загадки и тайны природы


Процитировано 2 раз
Понравилось: 4 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку