-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Юрий_Дуданов


Мульча - подарок огороду и... позвоночнику

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


KolomBino   обратиться по имени Суббота, 31 Января 2015 г. 13:23 (ссылка)
Уже года три мульчирую так свои грядки.Очень довольна.И сорняков стало меньше.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 31 Января 2015 г. 13:28ссылка
И влага лучше хранится и болезней меньше!
Atalie   обратиться по имени Суббота, 31 Января 2015 г. 14:11 (ссылка)
Мы тоже мульчируем. Но опять же всякие мелкие животинки норовят под мульчей поселиться. И если собирать всю траву, которую мы скашиваем с газонов, там трава становится беднее. Газону тоже нравится когда там скошенная травка остается.))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 31 Января 2015 г. 14:32ссылка
Так тогда не с газона, а с другого места берите!
Перейти к дневнику

Суббота, 31 Января 2015 г. 14:45ссылка
Да у нас вокруг лес, а там травки нет!
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Суббота, 31 Января 2015 г. 17:06ссылка
В основном мох зеленый. На участке тоже полно на камнях и валунах, счищаю периодически. Но он даже компостируется с трудом.
Перейти к дневнику

Суббота, 31 Января 2015 г. 17:10ссылка
Мох не знаю, а вот хвою у нас многие собирают!
KolomBino   обратиться по имени Суббота, 31 Января 2015 г. 18:25 (ссылка)
У нас в качестве мульчи ещё используют шелуху семечек или шелуху от риса.Даже на зиму засыпают на грядки под зиму.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 31 Января 2015 г. 18:47ссылка
А ещё от гречки , у меня была старая подушка с шелухой от гречки, я её на мульчу пустил.
ассоль1234   обратиться по имени Суббота, 31 Января 2015 г. 19:11 (ссылка)
Спасибо, мне интересно!

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
tokarevo   обратиться по имени Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 17:14 (ссылка)
спасибо Юра!!!яраньше тоже применяла мульчу из скошенной травы.а теперь применяю старые опилки вместе с перегноем...земля постоянно рыхлая..меньше поливать надо.а как в том году такая жара стояла .то это было спасение...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 17:35ссылка
Пожалуйста!
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку