Без заголовка |
Продолжаю осваивать кубы, это вторая попытка. Просто куб сделать не сложно, а вот открытый внутри довольно не просто . Я поняла, что главное ,не запутаться в цвете и брать контрастные ткани. Информации - почти ни какой. Конструкцию разбирала по картинке.
Это моя первая попытка, подстаканники.
Просто сделать образец я не могу. Нужно обязательно его куда-то пристроить и решила сделать обложки на тетрадь.Ткани использовала самоокрашенные.
1. Необходимо три вида ткани, одного цвета , но разные по насыщенности: самый тёмный, средний, самый светлый. Чем больше различие по насыщенности, тем более заметна будет конструкция куба. Подготовить полосы шириной 1+1,5=3см( с припусками), 3+1,5=4,5 см (с припусками) из каждого вида ткани.
2.Сшить полосы как на фото .К широким пришиваем узкие полоски, к средней по цвету пришиваем два оставшихся цвета, так же к тёмной и светлой.
3.Простите , увлеклась и не сделала снимок раскроя. Я пользовалась специальной линейкой - равносторонним треугольником. А можно обычной раскройной линейкой, наклеив треугольник равносторонний .
4.Нарезать вот такие треугольники.
5.К треугольникам добавляем полоски такого же цвета.
6.Составляем рисунок. У куба имеется внутренние грани и внешние. Треугольники образуют внутренние грани, а пришитые к ним полоски – внешние. Здесь наступает самый важный момент – правильно разложить по цвету.
Напротив двух тёмных внутренних треугольников находиться находится тёмная грань из полосок,
напротив светлых треугольников – светлая грань,
напротив средних треугольников– средняя грань.
7.Для сборки раздвинуть фигуры, как на фото .Собрать верхнюю половинку, затем нижнюю, соединить между собой.
8.Добавить треугольники из фоновой ткани и нарастить полоски по кругу, как колодец.
В альбоме находиться не большая подборка из интернета.Буду благодарна, кто добавит в мою копилочку.
Лариса Ларкина дала ссылку на сайт Karen Comb's Studio.Много работ илюзии 3D- вид
http://www.karencombs.com/gallery.htm -- здесь находятся работы её учеников.
http://www.karencombs.com/quilt_gallery_main.htm - галерея работ Карен.
http://www.cosman.nl/gallery_en.php?pg=1&sr=n - изделия с кубами и оптические иллюзии.
http://blogs.mail.ru/mail/svetlana_mcleod/6E4CE25A...9.html?thread=5561DFE97EDD2EBF
игра с кубиками, фотошоп у Светланы Лебедевой
http://foto.mail.ru/mail/loskutokodessa/283
звёзды в кубе у Александры Захарчук.
Источник:http://blogs.mail.ru/mail/shmidt108/269B8C025D9BAE03.html
|
|
Без заголовка |
1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
«Бездонные антресоли» с Еленой Теплицкой
|
|
lдекупаж на камне |

Действительно, нет предела фантазии! Зависит только от идеи и сноровки. Эти прекрасные вещицы, которые вы видит на фото, не произведения, вышедшие из под кисти маститых художников. Это фотографии на камне. Такая прекрасная вещица может быть оригинальным подарком на любой праздник!
Серия сообщений "--рисуем на камне":
Часть 1 - РИСУНОК НА КАМНЕ...
Часть 2 - ТЕХНИКА РОСПИСИ НА КАМНЕ...
Часть 3 - РИСУНКИ НА КАМНЯХ...
...
Часть 7 - Рыбка Немо
Часть 8 - Рисунки на камнях-3
Часть 9 - Разрисовываем камушки...
|
|
Несколько новогодних песен |
|
|
Декупаж от профи |
Хотите сделать свои декупажные работы безупречными? тогда стоит прислушаться к совету профессионалов.
Мастер-класс по работе со шпатлевкой от сайта http://dcpg.ru
Юлия Алексеева рассказывает о материалах и некоторых техниках нанесения шпатлёвки.
Материалы.
Грунтовка
1.Для стекла:
Использую водоэмульсионку для потолков, примерно такую.Неразбавляю, крашу губкой в 3-4.

2.Деревянная поверхность:
Сначало строительная грунтовка,
|
Вышивка лентами. Уроки в картинках |
Вышивка лентами. Уроки в картинках Здесь тоже смотрите http://karat773.ru/post194089518/ Продолжаю помогать Вам изучать вышивку лентами. В этих уроках можно научиться вышить полотенца, наволочки, простыни, рубашки и всё что угодно.
|
|
вышивка лентами по картону |
Серия сообщений "Вышивка":
Часть 1 - Схема для вышивки. Украшаем кухню.
Часть 2 - Этностиль - вышиваем картину. Схема.
...
Часть 15 - Вышивка. Рыбы
Часть 16 - Рождественские вышитые сапожки от Donna Kooler. Схемы, цветовая гамма.
Часть 17 - Вышивка шелковыми лентами. Вот такая книжица нашлась)
|
|
журнал по вышивке лентами |
Серия сообщений "вышивка":
Часть 1 - Вышивка лентой
Часть 2 - Розы вышитые лентой
...
Часть 98 - сплести и вышить
Часть 99 - Энн Кокс.Вышивка шелковыми лентами.Часть 2.
Часть 100 - Вышивка шелковыми лентами - 5
|
|
Мастер-класс по герберам! |
Цитата сообщения larusik Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Мастер-класс по герберам! (вышивка лентами) Наверняка Вы смотрели удивительные работы замечательной рукодельницы Галины Масюк,но а если нет,то что находит...
|
|
Вышивка лентой для начинающих |
![]() |
Инструменты и принадлежности
|
|
Метки: вышивка лентой |
Мастер-класс РОЗА из атлассной ленты Инессы Тимониной. |
|
|
Печать принтов для вышивки лентой на струйном принтере от Светланы Герасимовой |
Автор данного сообщения
Lina Korm, Оригинал сообщения здесь >>>ссылка
|
|
Вы заинтересовались вышивкой лентами и не знаете как сделать принт? Я нашла великолепный мастер класс от Светланы Герасимовой (ее блог и оринал работ здесь >>>), текст к фотографиям добавила ну а я предлагаю вам ознакомиться с мастерством работы |
|
Метки: Печать принтов для вышивки лентой |
еда для маленьких |
|
Метки: рцепты для детей |
6 легких упражнений для красивых рук |

|
Метки: красота фитнес здоровье |
Красота! |
|
|
Kрасивые композиции из цветов!!! Пост от Деда-еу |






|
Метки: цветы композиция |
Учитесь любить себя! |
Общеизвестная истина - любовь мира к вам начинается с простого шага.|
|
Самоучитель по устранению сбоев и неполадок домашнего ПК |
![]() Иллюстрированный самоучитель по устранению сбоев и неполадок домашнего ПК Как пользоваться книгой? Загляните в оглавление этой книги, она разделена на двадцать глав, которые вполне подробно рассказывают обо всех ситуациях, встречающихся каждому пользователю в ежедневной практике. Не стоит читать всю книгу подряд. Несмотря на относительно малый объем, в ней можно найти массу интересной информации, которую попросту нет смысла запоминать. Пусть книга лежит в ящике стола - она вам поможет при решении конкретных проблем или, например, если захотите "предохраниться" и заранее изучить интересующий вас вопрос. По ходу изложения материала акцент делается на поиск проблемы в программах, а не в аппаратном обеспечении, что не исключает необходимости периодической диагностики всего оборудования. Это позволит полностью исключить возможность проведения лишней работы, а также избежать потери ценной информации. Предисловие Введение:
Почему компьютер дает сбои? Можно ли избежать сбоев в работе ПК? Классификация сбоев и неполадок Типичные ошибки и заблуждения пользователя |
|
Метки: пк |
рисунок на футболке - мк |
|
Метки: рисунок на футболке |
рисуем розы |
|
Метки: рисуем мк розы |
электронные библиотеки |
|
Метки: библиотека |
школа шитья уроки |
http://blogs.mail.ru/mail/ujcnfuf/4B093FE64E7C148D.html
Серия сообщений "шитье":
Часть 1 - Тапочки
Часть 2 - Туники
...
Часть 65 - сумка, а также мешок и кармашки на стену.
Часть 66 - Новые способы "Как завязать платок".
Часть 67 - Школа шитья
Часть 68 - Вечернее платье от Первого канала ТВ.
Часть 69 - Юбка-солнце.
...
Часть 98 - достаем платки
Часть 99 - Быстро и просто! Наряд за пять минут
Часть 100 - Переделка простой футболки.
|
Метки: школа шитья - уроки |