рецепты пиццы |
|
пирожки любимые |
Метки: кулинария |
Вкусный пирог с капустой |
Капустный пирог - объедение!
Для начинки:
1 небольшой кочан капусты
1 луковица
3 зубка чеснока
1 морковь
300 г копченой колбаски
2 ст. л. томатной пасты
тмин, молотый черный перец, хмели-сунели, соль
Для теста:
2 яйца
1 стакан кислого молока
1 стакан майонеза
0,5 ч. л. соды
2 ч. л. уксуса
10-15 ст. л. муки с горкой
соль по вкусу
Быстрая доставка пиццы выручит вас в ситуации, когда нет времени приготовить семейный ужин или испечь пирог для гостей. Delivery Club - это потрясающий проект, который объединил службы доставки еды для удобства пользователей. Выберите станцию метро и вы узнаете списки адресов и цены за доставку пиццы.
Метки: кулинария |
Пирог из житкого теста |
Пирог из жидкого теста с мясом
Компоненты
Для теста:
• Майонез – 100 г.
• Мука – 8 стол. ложек.
• Сметана (кефир, простокваша или варе¬нец) – 100 г.
• Яйца - 3 шт.
• Разрыхлитель (сода) -1 чайн. ложка.
• Соль - 1/2 чайной ложки.
• Растительное масло для смазывания сково¬роды.
Для начинки:
• Мясо (можно рыбу, капусту или грибы).
• Репчатый лук.
• Соль – по вкусу.
• Молотый черный перец – по вкусу.
Способ приготовления:
1. Смешать яйца, майонез и кефир до однородной массы.
2. Добавить разрыхлитель, соль, просеянную муку и замесить тесто, которое должно быть, как негустая сметана.
3. Мясо свинины нарезать кубиками.
4. Измельчить репчатый лук.
5. Смешать мясо и лук, добавить соль и мототый черный перец по вкусу.
6. Половину теста вылить на смазанную маслом форму.
7. На тесто выложить мясную начинку.
8. На выложенную начинку вылить оставшееся тесто.
9. Пирог поставить в духовку и выпекать 1 час при температуре 180 градусов.
Источник http://ochenvkkusno.ru
Метки: кулинария |
Пирог-перевертыш |
Пирог-перевертыш
Пироги -перевертыши – это всегда интересно, вроде бы готовишь одно блюдо, а испекся, переворачиваешь и картинка совсем другая:) А начинкой для этого пирога будут грибы, картофель, лук, копченное мясо или колбаса.
Итак, начинаем готовить…
Нам потребуются:
для теста: 100 гр майонеза, 200 гр сметаны, 3 яйца, соль, 1 ч. л. гашеной соды, 5 ст л муки.
для начинки: 3 небольшие картофелины, 1 средняя луковица, 200 гр. грибов (отварных или маринованных), копченое мясо (колбаса), соль, перец.
Метки: кулинария |
Этонский крингель |
Метки: кулинария |
Греческий мясной пирог |
Греческий мясной пирог. Вкуснотища! Шумуш
Метки: кулинария |
Красота...тесто...пироги |
Красота ...тесто...пироги...
Такую красоту есть жаль. Сколько фантазии, сколько красоты....![]() 2. Рецепт теста для выпечки: 250 мл кефира 250 г молока 25 г свежих дрожжей (1 ч. л сухих) 125 г растопленного маргарина (или смеси слив. масла и маргарина) 2 яйца 6 ст. л сахара 1 ст. л растит. масла 1 ч. л соли 1кг.300 гр. муки. Ориентируйтесь на свою муку. Температура духовки 180 гр. 4 лепешки смазать раст. маслом, посыпать сахаром, сложить стопкой, разрезать и перекрутить как на фото. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 10. Вывернуть края лепешек через надрез (смотрите на фото). ![]() 11. 4 лепешки смазать раст. маслом, посыпать (у меня 2 с. л. какао смешать с 4 с. л. сахара), сложить стопкой, разрезать как на фото. Как снежинку и между сделать надрезы.Надавить как показано на фото. ![]() 12. ![]() 13. ![]() 14. ![]() 15. ![]() 16. ![]() 17. 4 одинаковые лепешки. Смазать раст. маслом (верхнюю не надо смазывать и посыпать), пересыпать сахаром, маком, сложить стопкой на пергам. лист, разрезать на 8 секторов полностью разрезая и края лепешек. В каждом секторе сделать надрез, вывернуть (как хворост) и сложить цветком как на фото. ![]() 18. ![]() 19. Тесто: 5 стаканов муки 1 пакетик дрожжей 1 стакан молока 200 гр масла 2 яйца 0,5 стакана сахара 2 пакетика ванильного сахара. Тесто поставить в холодильник на ночь (минимум на 3 часа). Тесто в холодильнике поднимется. Тесто на 2 цветка. Горячую выпечку смазала 1 с. л. конфитюра, 1 с. л. воды нагреть в микровеле. Делала 2-ю порцию, получилось 4 штуки. Муки примерно 2 кг., масла 350 гр. С тестом с холодильника очень легко работать. Особенно для всяких выкрутасов. Раскатать тесто в прямоугольник, смазать раст. маслом,посыпать маком и сахаром, свернуть рулетом, защепнуть, сложитькольцом. Сделать ножом надрезы. Сложить по принципу "бабушкина салфетка" 2 снаружи, 1 во внутрь и скалкой надавить между надрезами на те что внутри и на те что снаружи, чтобы как бы немного вывернулись слои. Делать по порядку: на 2 надавливаете, 1 (3й) кладете в серединку и тоже надавливаете и. т. д. ![]() 20. ![]() |
Метки: кулинария |
Быстрый рулет с яблочной начинкой |
Быстрый рулет с яблочной начинкой
Простой, быстрый и очень вкусный рецепт! 20 минут и рулет готов!
Рецепт
Метки: кулинария |
Пирог с творогом |
|
Скороспелые пирожки |
Метки: кулинария |
Капустный пирог |
Капустный пирог. (необычный и очень вкусный)
Очень вкусный пирог, как в горячем, так и вхолодном виде!
Метки: кулинария |
Беляши.Начинка для беляшей |
Очень хороший рецепт теста-беляши чудо!
|
Рецепты пирогов |
Метки: кулинария |
Отличный рецепт чебуреков. |
Отличный рецепт чебуреков.
РЕКЛАМА В БЛОГЕ
Ну что, в выходной день побалуем своих чебуреками? Этот рецепт великолепный. Чебуреки получаются очень мягкими, даже края. Так что знакомимся с рецептом и жарим чебуреки. Это уже испробованный рецепт - рекомендую.
Метки: кулинария |
Мясной пирог из лаваша |
Мясной пирог из лаваша
Слоеный пирог из лаваша с обжаренным фаршем и луком.
Метки: кулинария |
>Домашний хлеб за 5 минут |
Нам понадобится: 2 стакана муки, 1 стакан геркулеса, 1/3 стакана сахара, 1, 5 ч. ложки соды, 1 ч. ложки соли, 50 г сливочного масла, полстакана мелкого изюма, полстакана грецких орехов и 1 и 1/4 стакана кефир.
|
>Рогалики на кефире |
|
Как приготовить пирожки не хуже, чем мама? |
Как приготовить пирожки не хуже, чем мама? Секреты домашней выпечки
Метки: кулинария |
>Пирог на сковороде |
Метки: кулинария |
Запеченный хлеб с чесноком |
Вам потребуется:
1/2 чашки сливочного масла, размягченного до комнатной температуры
3 головки чеснока
2 столовые ложки оливкового масла
400 г батона
2 столовые ложки нарезанной свежей петрушки
1 чашка тертого сыра (хорошо использовать романо или пармезан)
1/8 чайной ложки соли
Приготовление:
Метки: кулинария |
>Для ленивых: заливные пироги. |
Метки: кулинария |
РЕЦЕПТ ТЕСТА ДЛЯ ПИРОЖКОВ ЗА 15 МИНУТ |
У каждой хозяйки найдется в доме растительное масло, мука, 100 г. дрожжей, сахар. Вот рецепт приготовления теста: берем
4 ст. ложки сахара
6 ст. ложек муки
100 г. свежих дрожжей
3 стакана воды
все хорошо перемешиваем и оставляем на 15 минут, чтобы тесто подошло. Затем в него добавляем
|
Быстрый (заливной) пирог с зелёным луком и яйцом |
Метки: кулинария |
Элементарное тесто для пирожков |
Метки: кулинария |
Пирог на майонезе. |
Люблю быструю и вкусную выпечку, не занимающую много времени. Этот пирог на майонезе, наверное, самый простой и быстрый пирог. Ингредиентов минимум, зато всегда получается вкусным. Знаю много сторонников, которые против добавки майонеза в тесто, ну что же, а большинству это нравится. Так вот , кому нравятся такие рецепты, прошу испробовать этот пирог, если Вы ещё не знакомы с этим рецептом. Думаю он Вам понравится, так как и мне.
Метки: кулинария |
Оригинальная закуска - булочки Гусенички |
Булочки «Гусенички» — это очень вкусная, а также привлекательная выпечка. Рекомендуем приготовить такое интересное блюдо, которое порадует вас не только своим вкусом, но и внешним видом. Булочки с сосиской являются аналогом булок «Сосиски в тесте», но идея оформления здесь значительно оригинальней и интересней. Кроме того, такие булочки сверху можете украшать зеленью, перцем, сыром, т.е. тем, что любите. Это блюдо придется по вкусу вашим домочадцам, и они съедят его буквально в мгновение!
Метки: кулинария |
Как красиво сложить булочку |
Если прошлый раз мы закручивали Невероятные закусочные булочки, то сегодня будем закручивать сладкие булочки с кунжутом. Посмотрите, как всё просто! При желании, можно к булочкам приготовить и Карамельный Соус.
Метки: кулинария |
Мини-пирожки с вишней |
Метки: кулинария |
Удачное тесто для пиццы |
ПИЦЦА по своей сути — это горячий бутерброд, тестяная основа которого выпекается вместе с помещенным на нее топпингом ("начинкой"), составленным из разных продуктов. Тесто для пиццы может быть самым разным, главное — подходящим к выбранному топпингу, т.е. выбор теста, как и топпинга, всегда делается по собственному вкусу кулинара и по наличию продуктов. Именно неограниченная широта выбора возможных ингредиентов дает простор для кулинарного творчества и позволяет готовить неисчислимое множество разнообразных пицц на все вкусы. Это и сделало пиццу одним из самых популярных блюд в мире.
Пицца родина, которой является Италия, все большую популярность приобретает в России.
Многие хозяюшки готовят её дома, используя тесто домашнего приготовления.
Попробуйте приготовить пиццу по нашему домашнему рецепту теста.
Метки: кулинария |
>Песочный пирог с фаршем и капустой. |
Насладитесь вкусом этого пирога. Отличный вариант завтрака или ужина. Этот, песочный пирог с фаршем и капустой, в приготовлении не сложный. Прекрасное сочетание ингредиентов, придадут ему неповторимый вкус. Попробуйте!
|
ПИРОЖКИ С ЛУКОМ И ЯЙЦОМ. Бездрожжевое тесто на кефире |
Метки: кулинария |
Настоящие грузинские хачапури. |
Метки: кулинария |
БАБУШКИНЫ РЕЦЕПТЫ - БЫСТРАЯ И ВКУСНАЯ ВЫПЕЧКА |
Метки: кулинария |
"КАПУСТНЫЙ ПИРОГ" - ОСТАНОВИТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО) |
Метки: кулинария |
>Открытый пирог из картофельного теста. |
Вы только представьте этот вкус: нежное картофельное тесто и много-много сочной и ароматной начинки. Это же так вкусно, а приготовлено из простых ингредиентов. Что расписывать, Вы приготовьте этот открытый пирог из картофельного теста и сами убедитесь во вкусе этого пирога.
Метки: кулинария |
Рецепт теста, подходящий к любой выпечке. |
Очень понравился рецепт теста. С такого теста можно печь всё и пирожки, и пироги, пиццы, разные булочки. Рецепт не сложный, да и с ингредиентами всё просто. Поднимается оно довольно быстро, при желании можно и не ждать, когда сильно поднимется, выпечка получается пышной.
Метки: кулинария |
Cамый вкусный пирог с яблоками |
Метки: кулинария |
>Баклажановый пирог с лавашом. |
Если Вы любите баклажаны, то такой баклажановый пирог Вам обязательно понравится. Рецепт совершенно простой. Попробуйте!
|
Кулинария-ТОРТ "МЕЧТА ЖИЗНИ" ЗА 10 МИНУТ! |
![]() |
Ингредиенты: Тесто: -100 г сливочного масла -банка сгущенного молока -2 яйца -1 стакан муки -1/2 ч.л. соды -1-2 ч.л. какао Крем: -300 г сметаны -150 г сахара
|
Метки: кулинария |
Диетический ягодный "Наполеон" на сковороде |
Метки: кулинария |
Шарлотка с яблоками |
Если просто, шарлотка - яблочный пирог. Хотя этот пирог и называется шарлотка, рецепт приготовления его очень напоминает яблочный бисквит. Что касается названия шарлотки, существует романтичная история о безнадёжно влюблённом поваре, который придумал как готовить шарлотку и посвятил этот рецепт даме своего сердца Шарлотте. Так появился пирог шарлотка.
Шарлотка с яблоками - ароматная, с кисло-сладким вкусом из простых компонентов, готовится в одно мгновение. Яблоки для шарлотки лучше брать кислых сортов.
Метки: кулинария |
Тесто «утопленник» |
Тесто «утопленник» получается всегда. Используется для приготовления теста некий технологический прием: тесто опускается в ведро с холодной водой. Сначала тесто находится на дне ведра, а по мере насыщения его углекислым газом (брожение при низкой температуре идет медленно) оно начинает подниматься вверх – всплывает.
Метки: кулинария |
Луковый пирог, почти что пицца. |
Да, этот луковый пирог, почти что пицца. Приготовление очень простое, с доступных всем ингредиентов. Попробуйте - это очень вкусно. Начинку можете придумать и другую.
Метки: кулинария |
>Нежнейшие домашние пирожки из бесподобного теста |
Единажды попробовав этот рецепт, Вы навсегда станете его верным "поклонником". Секрет этик вкуснейших пирожков в бесподобном тесте: мягкое, эластичное, не липнущее к рукам и очень приятное на ощупь. А уж пирожки то из него какие получаются! Нежные, воздушные, мягкие, как пух! Да и не одни только пирожки: девочки готовили из этого теста сладкие и несладкие пироги, дрожжевые рулеты с яблоками, пончики, плюшки и ватрушки, булочки с корицей, беляши, сосиски в тесте.. - все получалось просто сказка как вкусно!
Метки: кулинария |
Ленивые чебуреки. Когда надо быстренько и вкусненько |
Рецепт от Игоря)
Для теста нам понадобится вода и мука, хотите верьте хотите нет но это всё. Т.е.никаких других инградиентов. Здесь главное соблюсти правильно пропорции. Надо взять 300гр. муки и 300мл. воды. Воду нужно довести до кипения и затем влить в муку, только умоляю вас не лезте сразу туда рукой вымешивать, всё же кипяток просто напросто ошпаритесь (вот тогда вы вспомните меня добрыми словами). Начните вымешивать ложкой.
Метки: кулинария |
Секреты удачной выпечки! В хозяйстве пригодится! |
1. Всегда добавляйте в тесто разведенный картофельный крахмал – булки и пироги будут пышными и мягкими даже на следующий день. Главное условие вкусных пирогов — пышное, хорошо взошедшее тесто: муку для теста необходимо просеять: из нее удаляются посторонние примеси, и она обогащается кислородом воздуха
2. В любое тесто (кроме пельменного, слоеного, заварного, песочного), то есть тесто на пироги, блины, хлеб, оладьи — на пол литра жидкости добавляйте всегда «жменю» (примерно столовая ложка с горкой) манки. Монашки научили :»Раньше самый качественный хлеб стряпали из крупчатки. Он долго не высыхал и был пышным. Сейчас крупчатки нет. Теперь добавляйте жменю манки и всегда будет хорошая выпечка.» Вот такой бесценный этот совет.
Метки: кулинария |
Картофельный пирог с мясом, овощами и сыром |
Картофельный пирог с мясом, овощами и сыром
Нежное тесто на основе картофеля и сочная яркая начинка с овощами и мясным фаршем. Этот пирог выглядит потрясающе! Он станет настоящим украшением любой праздничной трапезы! Пирог с мясом и овощами можно подавать в горячем и холодном виде.
Для теста понадобится: 200 г картофеля, 1 сырое яйцо, 200 г пшеничной муки, 50 г сливочного масла, перец, соль.
Для начинки понадобится: 500 г свиного фарша, 2 шт. разноцветного перца, 1 помидор, 100 мл сливок 33%, 2 яйца для заливки, 2 луковицы, 100 мл молока, соль, перец, тертый сыр, 2 столовые ложки томатной пасты.
Сырой картофель мелко нарежьте и отварите в подсоленной воде. Картофель пюрируйте, добавьте в массу 1 сырое яйцо, сливочное маслице. Все хорошенько смешайте.
Осторожно всыпьте муку и займитесь замесом теста. Выкладывайте его в кулинарную разъемную форму, аккуратно делая бортики. Затем отправьте в морозилку.
Займитесь начинкой. Перец желтого и красного цветов нарежьте и немного обжарьте. Лук измельчите, обжарьте отдельно, добавьте мясо, предварительно нарезанное небольшими кубиками, обжарьте все вместе, посолите, поперчите. В конце добавьте измельченный помидор.
На охлажденное тесто выкладывайте мясную начинку с овощами. Смешайте молоко, сливки и томатную пасту. Добавьте 2 яйца и слегка взбейте заливку. Посолите и поперчите по вкусу. Залейте начинку пирога и поставьте в предварительно разогретую дг 200 град. духовку на 40 минут. За 10 минут до готовности пирога следует посыпать его тертым сыром. Вкусно и ароматно - пробуйте!
Любой кулинарный шедевр нуждается в дегустации. На этом сайте http://skolkovarim.ru/ можно найти ассортимент оригинальных блюд для семейных ужинов, дружеских посиделок, праздничных застолий и кулинарных экспериментов! Фотографии блюд и подробное описание - помощь хозяйке на кухне!
Метки: кулинария |
Пирог с капустой по рецепту Аллы Будницкой |
Серия сообщений "Кулинарные рецепты от Аллы Будницкой ":
Часть 1 - Курица в изумительном соусе (рецепт Аллы Будницкой)
Часть 2 - Курица под снегом
Часть 3 - Курица с букетом из овощей
Часть 4 - Хрустящие куриные крылышки в пиве
Часть 5 - Пирог с капустой по рецепту Аллы Будницкой
Часть 6 - Хранительница очага Алла Будницкая. Рецепт
Часть 7 - Летний салат из капусты
...
Часть 36 - Рецепты от Аллы Будницкой
Часть 37 - Холодные закуски- 2 с Аллой Будницкой
Часть 38 - Пироги не из теста от Аллы Будницкой
Метки: кулинария |
Пироги не из теста от Аллы Будницкой |
Серия сообщений "Кулинарные рецепты от Аллы Будницкой ":
Часть 1 - Курица в изумительном соусе (рецепт Аллы Будницкой)
Часть 2 - Курица под снегом
...
Часть 36 - Рецепты от Аллы Будницкой
Часть 37 - Холодные закуски- 2 с Аллой Будницкой
Часть 38 - Пироги не из теста от Аллы Будницкой
Метки: кулинария |