-Рубрики

 -Видео

 -неизвестно

 -неизвестно

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Депутат_Сергей_Панченко

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.03.2011
Записей: 666
Комментариев: 58
Написано: 746




Мы ЗА честную и справедливую власть!

Twitter

Суббота, 25 Мая 2013 г. 18:25 + в цитатник
@Gyrnalist67:

БЕЛАЯ ГОРЯЧКА У КОВАЛЕНКОВА? http://t.co/CwYbuX6guZ

БЕЛАЯ ГОРЯЧКА?

Суббота, 25 Мая 2013 г. 18:22 + в цитатник
Резонанс

«Белая горячка»

После прочтения очередного номера «ГП» складывается такое впечатление, что у тех, кто его выпускал, бывает нечто вроде белой горячки, что испытывают алкоголики, когда хватят лишку. Всюду им видятся «черти», «нераскаявшиеся грешники» и прочие страшные картинки. «Пить» надо меньше, господа хорошие, то бишь прекратить употреблять сивуху лжи и подозрений. Особенно учредителю, который наверно мнит себя уже депутатом областной Думы 5-го созыва. И для того, чтобы проскочить туда, все средства хороши. Теперь областного депутата очень часто видят в Смоленске возле офиса СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ. С кем он там встречается, и для каких целей остаётся загадкой! Да уж, быстро такие люди как областной депутат, и им подобные меняют ориентацию, как флюгер на ветру! С их стороны людям проще пустить пыль в глаза, нежели оказать реальную помощь. Например, в № 157 «ГП» налицо спекуляции по поводу заботы о ветеранах и оптимизации сельских школ. Ах ты, боже мой, депутат Н.В.Коваленков выступает с социальной инициативой «С низким поклоном», дабы оказать помощь ветеранам Ельнинского района. Мол, объедем всех ветеранов, побеседуем, решим кому что надо. Объехать может быть, и объедут «опричники» нашего горе-депутата, и не более того. И возможно, что-нибудь кинут с барского стола духовным соратникам, но… результат будет либо ничтожный, либо плачевный. Много чего обещал Н.В.К., когда ему что-то требовалось. Скажем, детям, но мы знаем, чем всё это кончилось. Все читали в «Деснянских зорях» в августе 2012 года. Обмана много. На святых чувствах привык наживаться Н.В.К. А так, что же… Помогал детям – и баста! Тут не подкопаешься! Или ветеранам. А как, поди, потом разберись. И потом, это же безнравственно, брать что-то от того, кто подозревается в крупном мошенничестве. Пока подозрения не сняты, и пока тайна следствия. Но как говорят рано, или поздно всё тайное становится явным! Шила в мешке не утаишь, да и многим известно, что на дорогах, сделанных под руководством Н.В.К., топнут машины, да и пройти трудновато!
Или вот стонет «ГП» по поводу оптимизации школ на селе, обвиняя во всём Главу районной Администрации Н.Д.Мищенкова, такой-сякой, денег не даёт. Умалчивая о том, что оптимизация школ идёт по всей стране. Это не прихоть районных властей. Это требования Федерального законодателя. И Леоновскую школу, да, можно было бы сохранить, да для этого необходимо найти где-то немалые деньги. А где их взять, если в бюджете доходная часть не увеличивается, производства не создаются, кругом одни дыры и развал.
Легко написать Т.Хуторовой, директору Ивано-Гудинской школы, в заметке «Оптимизация или обман» («ГП»), что Мищенков и Николаенкова решили «обрезать хвост кошке по частям» и «оптимизировали» все сельские школы в филиалы. Кстати, Н.Д.Мищенков к этому факту не имеет никакого отношения. Наоборот, многие малокомплектные школы дожили до 2013 года благодаря Николаю Даниловичу в бытность его Главой района. Во многих районах на это посягнули ещё в первой десятилетке XXI века.
Призыв Т.Хуторовой к жителям дер. Леоново привлекать все возможные средства для сохранения школы, по сути, является провокационным. «Школа даже с одним учеником должна существовать», – утверждает Т.Хуторова. Похоже, директор школы совсем потеряла чувство реальности. Впрочем, на неё это похоже. В № 5 «Деснянских зорь» в заметке «Лишние люди» Т.Андрейчикова дала оценку Т.В.Хуторовой как главе Бобровичского сельского поселения, назвав её отписки, где всё поставлено с ног на голову, «шедевром канцелярского отношения к гражданам».
Так что грош цена её пустым словам.
К тому же, удивительно как осмелела директриса, грубо и лживо обвиняя Мищенкова, своего благодетеля, в том, что он фактически не сделал. А вообще, люди чести, если коренным образом в чём-то расходятся с властями, уходят в отставку.
Что за крутизна? С чего бы это? Уж не надеется ли она на своего заступника Н.В.К.? До чего же люди ослеплены лживыми посулами и тупиковыми идеями этого господина, отдавшего душу тёмным силам.
Однако хочется спросить госпожу Хуторову, пользуясь её постулатами, не сняла ли она с себя ответственность за судьбу Бобровичского сельского поселения как его глава, своими «шедеврами канцелярского отношения к гражданам», проживающим на этой территории? В чужом глазу соринку видим, а в своём бревна не замечаем. Нет, наверное, измельчали некоторые наши педагоги, раз поддались влиянию нечистым на руку господам.
А может Т.Хуторова не имеет никакого отношения к заметке В «ГП» № 157, и кто-то это сделал за неё? Вот и «комментарии» в «ГП» № 157, похоже, писаны одним человеком: один и тот же пошлый стиль. Особенно этим грешит тот, кто скрылся за непонятными для большинства иностранными буквами. Вызывает гомерический смех обращение к Николаю Даниловичу ради БОГА, уйти на пенсию (на какую?), но не добивать район. Район чуть не добили за 2,5 года те, кого привёл к власти Н.В.К. в 2010 году. Как не вспомнить его слова на заседании райсовета депутатов в 2010 году, что он абсолютно убеждён, что новое руководство возродит район. «Возродили» так, что спасать приходится теперь всё тому же Николаю Даниловичу.
Кстати, наш Глава районной Администрации ушёл с поста руководителя «Уварово» почти 16 лет назад, и хозяйство функционировало нормально. Верно люди говорят, мы лжём громче, когда лжём себе. Это в немалой степени относится к автору заметки в «ГП» (№ 157) «И врёт, и боится» С.Александрову. Это псевдоним Сергея Геннадьевича Новикова, как он сам однажды признался в суде. Его можно охарактеризовать следующим образом: опытный демагог запудрит мозги так, что многие теряются, любит «жонглировать» фактами, выдавать белое за чёрное и наоборот. Ходит в лизоблюдах у Н.В.К., и вообще подозрительный тип, ибо непонятно каким моральным законам он следует по жизни. И вот сей борзописец, отец русской демократии, пытается облить грязью заметку Н.Д.Мищенкова, опубликованную в «Деснянских зорях» под заголовком «Н.В.Коваленков утратил доверие здравомыслящих Ельнинцев».
Судя по тону заметки, у её автора было задание не стесняться в выражениях. И весь этот сумбур похож на бред, на белую горячку. Ведь кто хоть немного знает Николая Даниловича, никогда не поверит в правдоподобность того, что он чего-то боится, а тем более, потерять своё место. За кресло, уж точно, Мищенков никогда не держался, как никогда не прогибался и не занимался подхалимажем перед высоким начальством. И никогда не шёл против совести. Всё это наглая ложь С.Александрова (С.Н.Новикова). И ничего по разнарядке Николай Данилович не подписывал.
Ни к селу, ни к городу автор статьи вспомнил, что на заседании Совета, где его избирали Главой районной Администрации, приехала чуть ли не половина областной власти. Ну и что, все депутаты-единороссы проголосовали против кандидатуры Н.Д.Мищенкова. И сразу было понятно, кто давал им такое указание.
А совет тем, кто связался с Н.В.К., – образумиться и жить своим умом – это не угроза, а просто добрый совет.
Нет, Данилыч действовал и действует в рамках здравого смысла, потому что родом из деревни, где близость к земле не позволяет заниматься шарлатанством и мошенничеством. Хотя кое-кто преуспел в этом, не будем указывать пальцем. Не случайно уголовное дело по факту крупного мошенничества, заведённое на Н.В.К., скоро попадёт в суд. Или суд всё спишет на белую горячку? Думаю, суд вынесет справедливый вердикт по заслугам!
Вот о чём должны помнить прихлебатели и прихвостни будущего узника и заложника собственных неуемных амбиций. Бог и люди строго спросят с них за то, что сознательно встали они на сторону зла. И накажут по закону!
А кто по закону не судит, и кого не осудят в законных рамках, несомненно, будет ждать высший суд, либо ждёт белая горячка от переизбытка принятого на грудь и сокрытого внутри себя!
Сергей Гоголь, (С.Панченко)
человек без селезёнки, но с головой.

Метки:  

Twitter

Суббота, 25 Мая 2013 г. 18:19 + в цитатник
@Gyrnalist67:

ПРАВОСУДИЕ ПО ЕЛЬНИНСКИ!!! Коваленкова накажут? http://t.co/gcBVUBMhFV

ПРАВОСУДИЕ ПО ЕЛЬНИНСКИ!!!

Суббота, 25 Мая 2013 г. 18:03 + в цитатник
ПРАВОСУДИЕ ПО ЕЛЬНИНСКИ
Мирно жил Коваленков, никого не трогал, и его не трогали. Деньги плавно перетекали из мест, присмотренных Н.В.К. в ООО «Гвардия», и всё было тип-топ. Но как говорят, когда хорошо, хочется большего. Да и как иначе когда всё очевидно! В декабре 2005 года начал выпускать газету, поименовав этот листок громким названием ГВАРДЕЙСКАЯ ПРАВДА. А имел ли на это моральное право? Хотя могла выходить и другая газета с названием кривда от Н.В.К. Так легче подменять понятия, пудрить мозги, вешать лапшу на уши, и потихоньку подливать масла в огонь, смотря с наглостью на лица тех, кого окунул в это болото безразличия и перевёрнутых с ног на голову событий. Там вышла статейка, там дал комментарий, но в итоге, если призвали к ответу, получилось я не я, и хата не моя. Даже обидно, за землю гвардейскую, когда читаешь, что ГП издаётся Н.В.К.! А им ли одним? Ничего подобного, оказывается, в этом издании имеется целый редакционный совет, и Коваленков один ничего не решает (это он сам лично сказал об этом на суде у Г.И.Быченковой). Прямо как в детском саду за маленького мальчика всё решают его родители. Один хитрый товарищ с лицом доброго дяди благодетеля С.Александров, чего стоит! Умеет показаться другом, запудривает мозги так, что другие думают, что он лучший друг, по крайней мере, создаётся такое впечатление. А на самом деле, возможно, он только использует окружающих, как возможно в этом числе и Н.В.К., и из этих окружающих как из глины он лепит нужные ему комбинации, благо податливого материала может набрать поблизости от себя! Наверно сам выдумал алгоритм заведения друзей в тупик, а может и вместе с Н.В.К., наверно это дорогого стоит, представляться другом, а на самом деле кривить душой и преследовать личные меркантильные интересы, те ещё выдумщики! Да и нет наверно у него друзей, как впрочем, и у Н.В.К.. Могут ли быть друзья у человека, не имеющего лица, образно выражаясь продавшего душу за три серебряника, лизоблюда, и подхалима, спросите вы? Вопрос риторический!
Именно таких людей и нужно выводить на чистую воду, раскрывать людям глаза, чем они занимаются и с кем имеют дело, это задача любого гражданина.
Появился порядочный человек – М.К.Козлов, решивший довести через газету правду о Н.В.К., о его тёмных делах, и о том, кто его окружает, не понравилось это областному депутату, решил за счёт подмены понятий испортить предвыборную репутацию М.К.Козлову, шедшему тогда в депутаты, и ставшему им.
Поэтому и появилась статейка в ГП про фонтаны и картины, в которой М.К.Козлова обвинили, чуть ли не во всех смертных грехах! Якобы он напокупал фонтанов и картин на деньги Редакции. А вот о том, что часть депутатского фонда областного депутата перетекает в ООО Гвардия, как это было в школе № 1, где он делал дорожки по договору за депутатские деньги, областной депутат постарался умолчать перед избирателями! Может быть, стыдно стало перед детьми за эти допущенные ляпы, и проснулось что-то человеческое? Сомневаюсь.
Имея мнение, что государство его защитит в лице Ельнинского районного суда М.К.Козлов, как бывший его работник обратился к бывшим коллегам в законном порядке с исковым заявлением о защите чести и достоинства и деловой репутации, считая, что статья про фонтаны и картины повлияла на его репутацию.
Согласно ст. 2 Конституции Российской Федерации человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
В силу ст. 18 Конституции Российской Федерации права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.
Исходя из этих фундаментальных понятий, закреплённых в Конституции РФ, и обращался в Ельнинский районный Суд М.К.Козлов за защитой своих прав.
По началу судебного процесса всё шло нормально, нам даже казалось что мы доказали свою позицию. Прибыл на суд и член редакционного совета газеты гвардейская правда Сергей Николаевич Новиков, именуемый там как С.Александров. Он прямо сказал под протокол примерно следующее: статья про фонтаны и картины писалась для того чтобы уменьшить значимость М.К.Козлова в глазах избирателей- жителей Ельнинского района, чтобы он набрал поменьше голосов на выборах, и что этого они этого добились! По лицу Г.И.Быченковой нам показалось, что правда на нашей стороне, и мы выиграли это дело, ведь, по сути, противоположная сторона во всём созналась. Но видимо С.Александров и Н.В.Коваленков обладают методиками тайного влияния на судебные решения, как впрочем, и на судьбы окружающих их людей выполняя это на подсознательном уровне (по крайней мере, мне так показалось).
По смыслу статьи 195 ГПК РФ решение любого суда должно быть законным и обоснованным, и необходимо привести в решении суда законное обоснование. Но в принятом по делу решении об отказе М.К.Козлову в заявленных требованиях, я как юрист не увидел законных обоснований. Видимо я плохо учился в Университете (окончил с красным дипломом), а Ельнинский суд ездил перенимать опыт обоснования судебных решений в Китай, хотя применил Российские законы!
Когда китайские судьи не могут придумать законного обоснования для осуждения тех, кого им надо осудить, то они обходятся без всякого обоснования. Проблемы возникают, когда незаконно осуждённые начинают интересоваться - а в чём собственно, их вина. Таких в Китае называют «апеллянтами» и рассматривают как одну из основных угроз государственной безопасности.
Видимо после этого судебного дела М.К.Козлова в судебных органах начали воспринимать как угрозу безопасности той порочной системы, что сложилась в Ельнинском районном суде, и угрозе безопасности Н.В.К. и ему подобных. Воистину приходя в Ельнинский районный суд, кажется, что ты находишься в Китае, такие уж схожие тенденции и традиции образовались за долгие годы.
Когда закон подменяется стремлением к порядку вернее к сохранению любой ценой существующего положения (даже если это - почти почивший порядок, требующий ставить себе припарки), когда свобода заменяется «патриотизмом», будто свобода и патриотизм вещи несовместимые, когда любое упоминание о правах человека считается Н.В.К. не свойственной ему пропагандой, позицией, когда..., впрочем, эти, когда уже относится не только к Китаю. Основное свойство китайской традиции – в неизменности, статичности, верности предкам. Слабые черты неизбежно сменяются сильными чертами, свет перетекает во тьму и наоборот, как гласит Книга Перемен. Падение одной династии сменяется взлетом следующей, крушение которой законно и целесообразно - перед непроницаемым золотым ликом великого Дао, неизреченного пути всего сущего. Граждане Срединой Цветущей Республики, - так китайцы именуют территории современной Поднебесной, - терпеть не могут права человека, редко когда ищут правосудия в суде, а адвокатов стараются обходить стороной, как белых ворон. Такое особенное отношение к официальным судебным инстанциям прорастает из глубин истории и даже космогонии. Но это лирическое отступление не понять Н.В.К.
Почему так – Н.В.К. и ему подобные не очень понимают, просто теперь они оказались в положении, описываемой старой китайской поговоркой: «сидящему на спине тигра, трудно с него слезть». Слишком много сделал поступков, за которые рано или поздно придётся держать ответ.
Получается, Ельнинский суд похож на Китайский суд? Правосудие бесплатное, просто судьи нынче дороги, ведь получают немалое жалование и обязаны подчиняться Конституции РФ, следовательно, защищать права граждан! Но каких граждан? Это суд оценивают по внутреннему убеждению, которое может формироваться к сожалению не только в совещательной комнате и при изучении дела, но возможно и в других местах. В этом я не раз успел убедиться, посещая судебные органы по всей Смоленской области как юрист.
Смоленский областной суд оставил решение Ельнинского районного суда, где истцом выступал М.К.Козлов в силе, видимо не подвела корпоративная солидарность, очень часто наблюдаемая в областном суде! Кто в России больше других недосягаем для закона? Скажут: прокурор, депутаты. И будут не правы. Закону труднее всего приходится в обществе собственных слуг-судей. Многие в
российском вороватом государстве даже мечтать не смеют о завесе
неприкосновенности, что окружает служителей Фемиды.
«Закон о статусе судьи в Российской Федерации», вступивший в действие в
1993 году и подправленный в 1995 году, даровал судьям
такие неограниченные права неприкосновенности, как если бы
существовала твердая уверенность в безупречной репутации каждого
народного избранника, допущенного к весам правосудия.
Большинство из них честно и добросовестно вершат праведный суд, но находятся и такие, кто допускает обвес на чашах, подменяя по своему
усмотрению груз наказания. Пусть не часто, но, к сожалению,
случается. Могут сказать, эка невидаль, покажите сегодня
правоохранительную структуру, где не обнаружились бы факты
мздоимства? Почему судьи должны быть лучше остальных? Но в том и
дело, что власть сочла нужным заботливо вывести судейский корпус
из возможной тени подозрений в нечистоплотности. Могущественные
полномочия, коими облечены представители этого корпуса, можно
сказать, равны Конституционным полномочиям. Может, поэтому потребовалось
ввести для судей режим наибольшего благоприятствования в части
недопущения малейших посягательств на понятие их профессиональной
добропорядочности? По закону, судьи независимы и подчиняются только Конституции, они никому не подотчетны и действуют независимо от
законодательной и исполнительной власти. Прежде, в советские времена, судьи были народными. Их избирали в городах и районах всенародным тайным голосованием сроком на пять лет. Сейчас судья несменяем. Его полномочия могут быть прекращены только на основании сложной процедуры, предусмотренной
законом и в случае определенных обстоятельств. Их назначение проходит при прямом участии президента.
Такая ответственная процедура как бы подразумевает долг судьи олицетворять общественную совесть. Может быть, это сопоставимо с
мечтой, но в людском понимании судья - это образец справедливости, достойный подражания. Что-то вроде мирового судьи В.В.Сухопарова, Федерального судьи Н.В.Зуева, к которым хочется обратиться за советом в трудную минуту. В идеале так оно и должно быть! Да только эти судьи консультаций не дают, а вершат правосудие по закону и справедливости! Возможно, в США, с которых мы старательно теперь «срисовываем» законы, жрецы правосудия, в самом деле, стерильно моральны и невинны, как младенцы. И неприкосновенность их вполне оправданна для американского образа жизни.
Но в России, где судьи, будучи еще обыкновенными людьми, делили вместе с народом все долгие годы порочных реформаций, пропитанных духом стяжательства и тревог за будущее, искать агнецов в человеческой среде, по крайней мере,
опрометчиво. Как и все смертные, наши судьи также страдают от житейских
неурядиц и жилищных проблем. Их часто донимают угрозами бандиты
по отношению к ним самим, родным и близким. Условия криминального
социума, в которых вынуждены отправлять правосудие российские
судьи, также далеки от опрятной правовой обстановки в США, как
автобан от проселочной дороги.
Как мне кажется «американомания» в крови у нашего чиновничества, чужеродная рецептура взаимоотношений общества и правовых институтов бездумно и безответственно переносится в нашу жизнь без учета разницы уровней благополучия и, как говорят психологи, поведенческих стандартов. В итоге получается не как лучше, а как всегда. "Закон о статусе судей в Российской Федерации" привел к аномалии, когда судьи оказались неоправданно вознесены на пьедестал неприкосновенности, значительно возвышающий их над прочими российскими сословиями. И, тем не менее, судейская система всего лишь составляющая всей правоохранительной конструкции России, хотя и наделенная решающей функцией - вершить правосудие от имени Российской Федерации.
Между тем ни для кого сейчас нет секрета в том, что именно в правоохранительных структурах наблюдается опаснейшая тенденция развития коррупции, как грибок, проникающий вглубь государственных органов власти и разъедающий именно те ее ткани, которые и должны обеспечивать неотвратимость закона. Факты вскрытия коррупции наиболее часты в тех правоохранительных звеньях, где закон позволяет беспрепятственно проводить следственные действия и закреплять доказательствами выявленные факты преступлений. Гораздо реже фигурантами уголовных дел выступают судьи. Хочется надеяться, что их подбор более тщателен и гарантирует чистоплотность рядов. Но, если все, же допустить, хотя бы теоретически, что судья оступился, на него поступило заявление
обвинителя в требовании взятки, существуют ли сегодня возможности для элементарной проверки события? Обратимся к «Закону о статусе судей в РФ» и убедимся, что для подтверждения прискорбного факта сотруднику оперативного органа надо быть, по меньшей мере, кудесником. Я в этом убедился, когда подавало заявление в следственный комитет на судью Ленинского суда Макарову К.М., и мне ответили, что моё заявление о преступлении вовсе не подлежит регистрации, поскольку такова инструкция! А государство в результате манипуляций законом судьи Макаровой К.М. лишилось 4 000 рублей государственной пошлины, которые по своей личной прихоти не потребовала судья от истца-сбербанка. Попробуй гражданин не заплати пошлину в суд, так его иск вовсе не примут в производство! Уголовное дело против судьи может быть возбуждено только Руководителем следственного комитета РФ, да еще при согласии на то квалификационной коллегии судей. То есть такая попытка обречена на длительную канитель, во время которой могут быть утрачены многочисленные возможности разоблачения преступных действий, уже не говоря о том, что следственная тайна проводимых мероприятий превращается в секрет Полишинеля!
Но вернёмся к нашим реалиям, и к судебным процессам Ельнинского районного суда, в которых я принял участие как ответчик, и как представитель газеты ДЕСНЯНСКИЕ ЗОРИ, как представитель граждан истцов.
С треском проиграл все заявленные им иски к газете ДЕСНЯНСКИЕ ЗОРИ о защите чести и достоинства бывший директор МУП «Ельняводоканал» С.Н.Ковалёв, и даже областной суд ему не помог, оставив решения в силе. Теперь наверно уже себя мнит в должности главы МО «Ельнинское городское поселение», благо в июне сего года у Митрофаненкова истекают законные полномочия. Конечно, если в МУПЕ смог навести такой порядок, то и в городе можно спать спокойно, если будет руководить С.Н.Ковалёв! Понятно, что не сам, будет руководить, ведь он выражает чужую волю, будучи народным избранником!
Не увенчалась авантюра С.Н.Ковалёва получить миллионы рублей с не повинных граждан обратившихся в официальный орган за защитой, решение вступило в законную силу. Хотя сам процесс мне показался издевательством над людьми, вместо того чтобы прекратить это дело судья Кашапова Н.Н. в жаре и тесноте зала, в который не могли поместиться все ответчики, часами устанавливала личности ответчиков, многие из которых вообще не поняли за что их судят.
Незаконно наказал С.Н.Ковалёв М.Бараненкову, незаконно её уволил с работы, отстояли мы эти иски в суде, сняты дисциплинарные наказания, восстановлена на работе, благодаря законным и обоснованным решениям судьи Н.В.Зуева, получила и компенсацию морального вреда 20 000 рублей.
Незаконно уволил С.Н.Ковалёв и других работников МУПА, проведя липовую аттестацию ненужных ему работников, их также судья Зуев Н.В. законно восстановил на работе, и взыскал компенсацию морального вреда за незаконное увольнение по 10 000 рублей каждому.
Да, по моим заявлениям помощник прокурора Фирсов Ю.А. составил на Ковалёва С.Н. протоколы о нарушении трудового законодательства, направил в трудовую инспекцию, которая наложила на С.Н.Ковалёва штрафы за нарушение прав работников по 5 000 рублей за каждый случай. Эти штрафы подлежали уплате из личного кармана С.Н.Ковалёва как руководителя МУПА. Однако мне, не ведомо уплатил ли должник эти штрафы, и будет ли это ему уроком, ведь теперь он более не руководитель Водоканала! Наверно подумал, что уволившись с работы, не будет отвечать за все допущенные им как руководителем нарушения закона?
Всем известно, какие дороги в Ельне, кто и когда их ремонтировал, и за какие деньги. Понятно, что к этому приложил руку наш областной депутат Н.В.Коваленков, который теперь кричит на всю округу, что на него сфабриковали уголовное дело, а его соратники утверждают, что это дело развалится на этапе следствия. Но при этом забывают про общественность, про общественный совет который контролирует законность использование бюджетных денег и не позволит их разбазаривать по липовым надутым сметам, и заставит отвечать по закону за подписанные акты о невыполненных работах, за которые получены бюджетные деньги. Поможет в этом и газета ДЕСНЯНСКИЕ ЗОРИ, освящая события.
Да, уже установлено, что против областного депутата Н.В.Коваленкова возбуждено уголовное дело за мошенничество в особо крупных размерах, уже много месяцев идёт следствие в следственном комитете Смоленской области.
Ура! Справедливость торжествует! Отнюдь. Радоваться рано! Это
еще начало бюрократического лабиринта, в недрах которого, скорее
всего, могут, затеряются следы преступления. Как оказалось, следователь с большим опытом и стажем работы, который вёл это уголовное дело, ушёл в отпуск, теперь дело передали молодому сотруднику - Ромашину, а сможет ли он довести его до суда, большой вопрос? От официальных комментариев о том пойдёт ли уголовное дело по обвинению Н.В.Коваленкова в суд он отказался, сославшись на тайну следствия, это и правильно. Ведь любому юристу известно, что после следствия в 99 % случаев уголовное дело идёт в суд, а там уже не более 4 % оправдательных приговоров, а 96 % обвинительных, такова статистика. А статистика вещь упрямая с ней не поспоришь как со следователем в присутствии адвоката. Но хочется верить, что всё будет по закону, и дело придёт в Ельнинский суд, и процесс будет открытым. Судья, члены его семьи находятся под особой степенью защиты государства, и сотрудникам внутренних дел и судебным приставам полагается обеспечивать им надлежащую защиту. И это правильно, так как судья не должен испытывать давление со стороны преступников, чьи дела находятся на рассмотрении в суде. Хочется верить, что Н.В.Коваленкова не оправдают в этот раз в суде, как это сделал суд по делу о фонтанах и картинах, и он получит по заслугам и по закону за всё содеянное, но уже по уголовному закону! А если нет, так есть высший суд для всех!
Юрист Сергей Панченко.

Twitter

Суббота, 25 Мая 2013 г. 18:02 + в цитатник
@Gyrnalist67:

В Москве задержаны десятки гей-активистов и их противники — Рамблер-Новости http://t.co/I2d9bTU80g

В Смоленске сбили пешехода))))

Понедельник, 06 Мая 2013 г. 01:58 + в цитатник
Постоянная ссылка — http://smolcity.ru/-/dwx7 | Просмотров: 4723

В Смоленске на Краснинском шоссе спортивная иномарка насмерть сбила пешехода. Очевидцы происшествия рассказывают, что тормозной путь автомобиля "Ниссан 350Z" растянулся на сотню метров, что говорит о запредельной скорости. Кто-то даже добавляет, что шины спорткара буквально горели. ДТП произошло в полукилометре от пешеходного перехода.

За комментарием мы обратились к старшему инспектору группы пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Смоленской области Евгений Лось.

- Водитель 1991 года рождения из Смоленска, студент одного из вузов совершил наезд на пешехода, мужчину 66 лет. Последний от полученных телесных повреждений скончался, - рассказал Евгений Лось.

По факту ДТП проводится проверка.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Twitter

Воскресенье, 05 Мая 2013 г. 02:05 + в цитатник
@Gyrnalist67:

#joomla15 ЯНАУЛ ГОТОВИТСЯ К ПРАЗДНИКАМ [ФОТО]: http://t.co/9gjyrfQ5mL

Twitter

Воскресенье, 05 Мая 2013 г. 01:41 + в цитатник
@Gyrnalist67:

БЕЗДУШНАЯ ФЕМИДА УБИВАЕТ ЕЛЬНИНЦЕВ http://t.co/BY6KlzDYaB

Twitter

Вторник, 30 Апреля 2013 г. 19:57 + в цитатник
@Gyrnalist67:

«Сколково» будет судиться с депутатом и лектором Пономаревым — Рамблер-Новости http://t.co/G76OvfDT3a

Twitter

Вторник, 30 Апреля 2013 г. 19:57 + в цитатник
@Gyrnalist67:

Путин не будет участвовать в первомайской демонстрации — Рамблер-Новости http://t.co/aaoI3R0EsZ

Twitter

Вторник, 30 Апреля 2013 г. 19:53 + в цитатник
@Gyrnalist67:

Конституционные права граждан под угрозой? Иного способа нет? http://t.co/UvjQaMNB9q

Конституционные права граждан под угрозой? Иного способа нет?

Вторник, 30 Апреля 2013 г. 19:50 + в цитатник
Во время майских праздников не смогут выехать за границу 300 тысяч россиян, сообщили в Федеральной службе судебных приставов (ФССП). Только за первый квартал текущего года было вынесено более 141 тысячи постановлений о временном ограничении на выезд должников из РФ, свыше 86 тысяч дел из них связаны с неуплатой алиментов.

Количество запретов на выезд из страны увеличилось почти в два раза: в прошлом году за тот же период было вынесено лишь 46 тысяч аналогичных решений. В службе судебных приставов уверены: мера очень эффективна, за 2012 год таким образом удалось заставить заплатить почти 10 тысяч человек.

«Ограничение выезда из страны — одна из эффективных мер принуждения должников, которые намеренно уклоняются от выплаты задолженностей, цитирует РИА „Новости“ начальника управления организации исполнительного производства ФССП России Андрея Абрамова. — Но действенна эта мера не во всех случаях. Так, есть люди, которые практически не бывают за рубежом, поэтому ограничение для них выезда не может стимулировать к уплате долга. А вот должника, который часто ездит за границу, например, в рабочие командировки, эта мера наверняка заставит выплатить задолженность».

Чиновник добавил, что минимальная сумма долга, которая может сорвать поездку за границу, сейчас не регламентирована. Судебным приставам рекомендовано воздерживаться от этой меры, если человек задолжал менее 5 тыс. рублей. Кроме того, подготовлен законопроект, который установит минимальную планку на сумме 10 тыс. рублей.

Абрамов отметил, что не пустить гражданина за границу могут не только из-за материальных долгов, но и из-за неимущественных претензий. Например, если суд обязал владельца недвижимости устранить незаконную перепланировку, или снести неразрешенную постройку, до выполнения решения суда о выезде за границу можно не думать.

Проверить, есть ли у гражданина задолженности, можно на сайте ФССП России. Для этого нужно лишь указать имя, фамилию и регион, в котором официально зарегистрирован гражданин. Есть у ФССП и официальные приложения для всех мобильных платформ, которые можно найти по поисковому запросу «ФССП».
Депутат Сергей Панченко

Метки:  

Twitter

Вторник, 30 Апреля 2013 г. 19:34 + в цитатник
@Gyrnalist67:

Владелец «Хромой лошади» получил 9 лет ! А сколько получит Николай Коваленков за плохие дороги?— Рамблер-Новости http://t.co/tifZCcEjNz

Twitter

Суббота, 27 Апреля 2013 г. 16:19 + в цитатник
@Gyrnalist67:

СМИ опубликовали последнее слово Толоконниковой из Pussy Riot — Рамблер-Новости http://t.co/Mt4Y2ZqlNF

Twitter

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 05:01 + в цитатник
@Gyrnalist67:

БЕЗДУШНАЯ ФЕМИДА УБИВАЕТ ЕЛЬНИНЦЕВ

БЕЗДУШНАЯ ФЕМИДА УБИВАЕТ ЕЛЬНИНЦЕВ

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 04:58 + в цитатник
Гримасы нашей жизни
Как бездушная Фемида «Убивает» Ельнинцев
Многолетняя судебная практика, с изучением документов квалификационных коллегий судей по результатам рассмотрения вопросов о назначении судей, и непосредственное многолетнее с ними общение, позволяет мне субъективно судить о том, что многие находятся не на своих местах. А если учесть юридическую безграмотность некоторых юристов, пытающихся сделать себе пиар на людских судьбах, безосновательно подающих в суд без законных к тому оснований, можно и вовсе сказать что конечный итог и вовсе может быть фатальным. Ведь известно Фемида слепа, а если у руля дилетант, что тогда? После ухода с поста директора МУП «Ельняводоканал» С.Н.Ковалёва организация покатилась под откос. Видно хороший был руководитель, таких бы ценных кадров да в судьи отправить, либо в другие места, не было бы отбоя от жалоб и хвалебных слов в их адрес.
Да, известно, что слово может убить человека, а вот слово и бездушие создают такую гремучую смесь, что подумать страшно о последствиях. Вполне очевидно, что не Фемиде не С.Н.Ковалёву бездушия не занимать. А как иначе, таких процессов в суде свет не видывал, собрать в зал 198 человек не так просто. Но Ковалёву С.Н. любая задача по плечу. Обладая недюжей дедукцией и методом втыка, имея адресную базу, он на основе фамилий с инициалами сделал анализ принадлежности подписей, и сделал ответчиками даже тех однофамильцев, которые не знали об этом обращении. А что не знал Ковалёв о том, что преследование за обращение в государственные органы не допускается законом?
Ковалёв пожелал, а суд исполнил, сделав ответчиками даже тех, чьих подписей не было под обращением! Да и зачем суду вдаваться в подробности?
Г.И.Быченкова уже умудрённая опытом не приняла иск Ковалёва и возвратила в законном порядке ему исковое заявление как не соответствующее закону. Да не всё так просто, судья Н.Н.Кашапова приняла иск Ковалёва в своё производство. Как федеральный судья Н.Н.Кашапова приняла к производству это странное и безграмотное в юридическом смысле исковое заявление, непонятно, и для меня остаётся загадкой, а у суда не спросишь, суду вопросов не задают!
Но как писали «Деснянские зори», кому-то было важно напугать Ельнинцев, мол, смотрите, если что – будет худо! Все поняли, кто этот кто-то. Мало того, суд начал вводить собственные законы. Начали обзванивать ответчиков и просить придти в суд получить иски, даже секретарь судьи Кашаповой Н.Н. бывший подчинённый В.В.Шестаева сменивший место работы Семён Цыганков в выходной день начал разносить иски по квартирам Ельнинцев. Интересно, что Цыганков судебным курьером пристроился, или ему кто-то приплачивает за это?
При получении искового заявления из рук С.Цыганкова, уважаемый у нас человек А.А.Николаев, который имел до этого печальный (и несправедливый для себя!) опыт общения с судом, прямо в кабинете затрясся в нервных конвульсиях. После чего его отвезли на скорой помощи в больницу, где он и скончался, не дожил до часа суда. Не получив такого стресса он мог прожить ещё не один год.
Итак, 8 апреля сего года в районном суде состоялся «процесс века». Рассматривалось исковое заявление С.Н.Ковалёва о защите чести, достоинства и деловой репутации, и возмещении морального вреда к 198-ми ельнинцам, которые подписали 23.11.2012 года обращение к руководству района и области. Ковалёв требовал возместить моральный вред, ни много ни мало, а почти 10 миллионов.
Возле здания суда разыгрывалась жуткая картина. Было больно видеть, как престарелые люди, даже ветераны войны большой толпой с трудом ползли к зданию суда на это судилище - кто с костылями, кто в сопровождении родных. Некоторые не пережив прочитанного в иске, и вовсе слегли и не могли передвигаться ко дню судебного заседания, естественно инвалиды-колясочники не смогли прибыть в зал судебных заседаний на втором этаже, да и пришедшим было трудно подняться на высоту второго этажа, чувствовался преклонный возраст.
Такого позора Ельня давно не видела. И все это под знаком правосудия! Абсурд и судилище! Ещё на этапе выдачи исков можно было убедиться, что иски вручаются не тем людям, по выдуманным Ковалёвым фамилиям (благо адреса имелись под рукой как у директора водоканала!), подписи им не принадлежат и исключить их из числа ответчиков. А Ковалёва С.Н, если он горел таким желанием судиться, суд мог заставить искать истинных владельцев подписей, а то и вовсе написать определение о том, что люди защищены законом и право его не нарушено. Суду, по моему мнению, надлежало отказать Ковалёву С.Н. в принятии иска на основании ст.134 ГПК РФ, как лицу, чьи права не нарушены. Однако дело дошло до судебного разбирательства с вызовом такого большого числа лиц.
В маленьком зале на втором этаже суда нечем было дышать, стояла страшная духота из-за того, что здесь собралось более сотни граждан. В зале яблоку было негде упасть. По графику в 10 часов суд не начали. В зале стоял гул и рокот от голосов. Многие стояли, многие хватались за сердце, и дрожащими руками вынимали таблетки, и принимали их. Ковалёв пришёл во всеоружии, даже принёс в суд заранее напечатанные заявления такого содержания: «ставлю вас в известность, что подпись под обращением к Губернатору Смоленской области была получена от меня обманным путём». На что он рассчитывал? Что все пришедшие подпишут эти заявления. Да я сам видел подписи граждан, сам подписывал обращение к Губернатору, и сам его туда возил. Могу сказать, что граждане под обращением просто ставили своей рукой подпись и расшифровку с инициалами. Да большими способностями эксперта обладает Ковалёв С.Н. раз по подписям и фамилиям с инициалами без их расшифровки самостоятельно определил адреса граждан, и как юрист определил в ответчики. Мудро с его стороны! Все сидели с подавленным настроением, только истец улыбался, как красна девица, и попросил присутствующих в зале поднять руки, кто готов подписать заявление, желающих не нашлось. Детский сад прямо. Тогда Ковалёв удалился в сторону кабинета Н.Н.Кашаповой, и его долго не было, с кем и о чём он разговаривал неизвестно, ведь ещё в коридоре было много граждан, пришедших на суд и не поместившихся в зале.
Нашлись несознательные лица, подписали заявление, за то, что истец к ним претензий иметь не будет. Подписал покаянное заявление - и всё свободный! То есть взял на себя Ковалёв С.Н. распорядительную функцию суда. Однако подавляющее большинство настроились решительно отстаивать свои права, тем более, что их права защищали молодые юристы из регионального отделения ЛДПР, а интересы некоторых лиц представлял и я как юрист.
Ввиду того что Ковалёв С.Н. начал сам командовать, суд начался с задержкой на 20 минут. Почему это допустила Кашапова Н.Н.?
Поскольку Ковалеву негде было сесть, кто-то мрачно пошутил, что место ему за решёткой, где сидят преступники во время уголовных процессов – там было свободно и было несколько мест. Зал шумел, и требовал начинать суд.
В зале заседаний судья Кашапова Н.Н. явно нервничала, когда оглашала все имена ответчиков. Оглашение заняло около часа, С.Н.Ковалёв настаивал на удовлетворении иска и сказал, что поддерживает иск в полном объёме. Когда при установлении личностей из зала присутствующие стали говорить про инвалидов, кто не смог придти на суд, и о том, что некоторые уже умерли, о том, что умер А.А.Николаев, по их мнению, по вине истца, Кашапова стала проявлять агрессивность, срываться и кричать на присутствующих, став потом апатичной.
А на лице С.Н.Ковалёва блуждала всё та же снисходительная улыбка, мол, вот я вас как, вы у меня поплачете. Про таких людей в народе говорят, с… в глаза-божья роса. Истец явно тешился над своим самолюбием.
Странно, но судья сжалилась и позволила немощным ответчикам не вставать, называя себя. Какое милосердие! Какая доброта! Такого я ещё не видывал! А не лучше было бы вообще не назначать этот постыдный процесс, не стоящий выеденного яйца. И только за прошествием более часа после начала процесса, когда истец не смог привести оснований для иска, он вымолвил что отказывается от иска. Хотя судья Кашапова пошутила, что ей теперь всё равно, скоро она идёт на пенсию. Я спросил смогу я об этом написать, она промолчала, значит, согласилась. Воистину, у нашей Фемиды нет ни сердца, ни души! Она, похоже, стала заниматься, людоедством, образно говоря. Ну, уж это полный бред - так мучить людей, переживших страшную войну. Не смог пережить судебного процесса большой патриот родного края Владимир Федорович Антоненков, он ушёл из жизни на следующий день. В народе поговаривают, что косвенной причиной тому стал С.Н.К., а может даже и кто-то из суда. Многие пришедшие в суд так и не поняли, за что ж их привлекли к суду в качестве ответчиков. О каком авторитете Российского суда можно говорить при таких судилищах?
Несомненно, родственники пострадавших захотят возместить моральный вред, кого они выберут в качестве ответчиков?
Ещё хватает наглости и бездушия кому-то без подписи в № 154 «ГП» писать, «актуальный комментарий» что большинство людей в зале заседаний подняли руки.
Ясно одно, что в силу ст.101 ГПК РФ при отказе от иска, истец должен возместить по заявлению ответчиков, сделанному ими в суд, им издержки связанные с ведением дела указанные в ст.94 ГПК РФ, включая компенсацию за фактическую потерю времени в разумных пределах. Думаю, что такие заявления в суд последуют, С.Н.Ковалёв отнял у людей время, нервы. И не только…Юрист. Сергей Панченко.

Метки:  

Twitter

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 01:46 + в цитатник
@Gyrnalist67:

ЗАГОВОР ОБРЕЧёННЫХ или это такой публичный уход Коваленкова из ЯДРА?

ЗАГОВОР ОБРЕЧёННЫХ или уход Коваленкова из ЯДРА?

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 01:34 + в цитатник
Заговор обречённых….
13 апреля 2013 года всё началось в здании прокуратуры промышленного района города Смоленска, где расположилась резиденция Алексея Казакова. Я Панченко Сергей Анатольевич был в составе делегации журналистов, как главный Редактор газеты «Деснянские Зори» и представитель газеты «Знамя», начало пресс-конференции показалось интересным. Да и вполне понятно, что часть отщепенцев, которым, мягко говоря, указали на дверь, оставив не у дел и оттеснив от кормушки, возмутилась, и решила консолидироваться в борьбе с ветряными мельницами. Почему с ветряными мельницами, спросите вы. Да потому, что конкретной конструктивной программы по развитию Смоленской области у этой группировки попросту нет и быть не может, а вот звёздная болезнь видна невооружённым глазом даже дилетанту. По мнению политологов действия народных избранников ожидаемы, из-за того что губернатор не местный. Но суть не в том, а в том, что народные избранники не хотят подчиняться действующей законной власти, а решили бразды правления взять в свои руки, решив срастить законодательную и исполнительную власть. Такое частенько наблюдается по России. Только вот такие лихие движения, и решительные действия под предводительством эсеров могут их завести в болото, как это сделал в своё время Иван Сусанин.
Накануне однолетнего нахождения у власти губернатора Смоленской области члена ЛДПР Алексея Островского часть местных депутатов объединились против него. В группу, взявшую в качестве площадки региональное отделение «Справедливой России», вошли недавние единороссы, и даже либерал-демократ. На выборы в областную думу они планируют пойти вместе с эсерами. Вопрос лишь в том, какой будет итог, возможно как это было в 2007 году, боролись, но не заняли не одного места. Как говорят в народе за что боролись, на то и напоролись.
Как мне стало известно из собственных источников, в ответ на это объединение отщепенцев, диктующих свою политику, а может и чужую, партия вла¬сти решила ужесточить внутреннюю дисциплину. Президиум смоленского регионального отделения «Единой России» провел внеочередное заседание, на котором была создана по¬стоянная комиссия «для проверки партийной состоятельности отдельных членов, позволяющих себе высказывания или поступки, недостойные, по общему признанию, звания смоленского единоросса». Таких поступков у областного депутата набралось немало, поэтому он мог вылететь как пробка из партии власти.
Понятно, что эта информация дошла до ушей нашего депутата Николая Коваленкова, за которым тянется с 90-х годов целый шлейф «благовидных поступков» и «добрых дел», которые он не делал по его мнению. Зная о том, что в ближайшее время его могут исключить из партии за его «добрые уголовные дела», и красивые публичные высказывания, при наличии которых он яростно протестует против власти, сам, будучи ей, Николай Коваленков решил упредить удар соратников, и сделал ход конём. Решил всё представить так, что он самостоятельно покидает партийные ряды, и не просто покидает, но и публично об этом заявляет. Вполне очевидно, что решение о создании по-стоянной комиссии «для проверки партийной состоятельности отдельных членов» стало реакцией на выход из «ЕдРа» депутата областного думы Николая Коваленкова, стоявшего у истоков партячейки и бывшего членом президиума. Умно придумал, да только шила в мешке не утаишь.
13 апреля 2013 года на платформе предоставленной региональным отделением Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Смоленской области состоялась пресс-конференция, в ходе которой собралась группа депутатов Смоленской областной Думы: Владимир Гимаров, Николай Коваленков, Андрей Овчаров и Андрей Шматков, под предводительством Алексея Казакова которые открыто, заявили о своем принципиальном несогласии с политикой губернатора Алексея Владимировича Островского. Выразили открытый протест власти. А зачем? Кому это нужно? Наверно тем, кто и предоставил эту платформу, для достижения собственных целей, используя в тёмную эту весёлую компанию, которая рано или поздно может оказаться у разбитого корыта.
Создавалось впечатление, что Алексей Казаков окружил себя плеядой отщепенцев, оказавшихся вне партийной принадлежности, и не у дел, и с сомнительной репутацией.
Тема пресс-конференции была выбрана соответствующим образом: «Социально-экономическая и политическая ситуация в Смоленской области: время решительных действий». Эти решительные действия всей весёлой компании, которая не смогла представить программу, ограничились сидением за столом, дружной компанией без названия. Компанию Николаю Коваленкову составили другие депутаты облдумы: член «Справедливой России», бывший руководитель приемной Владимира Путина Владимир Гимаров, бывший член ЛДПР Андрей Овчаров и бывший Единоросс, экс-секретарь рег¬отделения Андрей Шматков. Все они намерены, консолидировано участвовать в выборах думы Смоленской области, намеченных на 8 сентября.
Все эти организаторы решительность своих действий сводили к свержению Губернатора, за которого ранее рьяно голосовали, стараясь остаться вблизи партии власти. Ни кто из них не смог ответить на простецкий вопрос: где программа вывода Смоленщины из кризиса? Что конкретно могли бы сделать, будь губернатором Алексей Казаков? Да и понятно почему, по всей видимости, сей пост был предложен участниками заговора опальному Николаю Коваленкову. Это подкрепилось тем, что именно ему первому Алексей Казаков предоставил слово выступления.
О своем выходе из партии власти господин Коваленков впервые заявил на состоявшейся, на базе региональном отделении «Справедливой России» пресс-конференции, которая проходила в стенах прокуратуры. Наверное, прокурорские стены для Николая выступают в роли оберега от плеяды содеянных им дел. Николай Коваленков еще, будучи членом партии власти с нескрываемой им ухмылкой сказал: «Причина в том, что «Справедливая Россия» — един¬ственная политическая сила, которая борется с режимом, сложившимся в регио¬не, видит альтернативный путь развития. Как было сказано в последующем сегодня региональное отделение «Единой России» полностью подчинено Остров¬скому (член ЛДПР Алексей Островский находится в должности губернатора Смоленской области с 26 апреля 2012 года). Это может привести только к провалу». При этом он подчеркнул, что вступать в какую-либо партию пока не собирается. Сказал бы правду, что его не хотят брать туда в силу его нарциссизма и большой конфликтности.
Коваленков покрывшись как рак пунцовым румянцем, нервно теребя ручку в руках, продолжил нести околесицу: Социально-экономическая политика господина Островского ведет регион в тупик со всеми вытекающими отсюда последствиями. Главным последствием этой политики лично я вижу утрату доверия населения к власти в Смоленской области и вообще к власти в России. Приведу наглядный пример. В Ельне, городе, который я представляю, в октябре прошлого года проводились выборы депутатов районного Совета. В ходе предвыборной кампании Алексей Островский несколько раз посещал Ельню. В ходе этих визитов им были даны обещания, ни одно из которых до сих пор не выполнено. Мне интересно, а какие обещания выполнил Николай Коваленков за несколько лет пребывания в депутатском кресле? Практически все его обещания голословны и присутствуют только в виде радужных надежд, может лишь указывать на недостатки других, скрывая достоинства. Не забыл, конечно, вылить ушат грязи и на действующего главу Администрации Ельнинского района Николая Мищенкова, ошибочно связывая недостатки района с работой главы Администрации. А про себя забыл? Равным образом можно сказать, что во время пребывания в должности депутата Николая Коваленкова все, извините, развалилось.
Не забыл Коваленков выставить себя в роли невиновного мученика отвечающего за чужие беды, пояснив собравшимся, что сразу после выборов на него было заведено уголовное дело.
Провал выборов в Ельнинском районе Коваленков без зазрения совести списал на областную администрацию, заявив присутствующим о том, что крайним за результаты выборов сделали тоже его, хотя, по мнению Коваленкова кампанией фактически руководил вице-губернатор Игорь Ляхов. Да и не удивительно, ведь Коваленков по ходу конференции областную Администрацию обзывал непонятным образом, именуя «Желтым домом». К чему бы это? Может потому, что сам Коваленков очень красиво смотрится на жёлтом фоне у эсеров, и не хуже чем на каком либо другом….
Коваленков утверждал что сейчас, накануне выборов депутатов Смоленской областной Думы региональное отделение «Единой России» полностью подчинено губернатору. У партии нет не своего мнения, не своей позиции по поводу происходящего в области. Привести это может только к провалу. А к какому провалу не пояснил. Наверно к провалу для Коваленкова приведут его личные действия, направленные на открытое нарушение закона, и его потуги по свержению Губернатора Островского. Не зря говорят в народе: «вор должен сидеть в тюрьме». Я некого не желаю обвинять, нет на то полномочий, а вот компетентные органы, думаю, разберутся по закону. Презумпцию невиновности не отменили. Полагаю, что нынешние власти доведут дело до суда, а то у нас в России уже предостаточно комбикормовых рецидивистов, а за приписки мало дел в суде.
Областной депутат жаловался присутствующим, что в области с огромным дефицитом принят бюджет, умолчав, что это сделано в рамках бюджетного кодекса, а значит по закону. Несомненно, не пожелал депутат сказать, как он голосовал по этому вопросу, да и зачем ему открывать суровую правду, лучше выступить в роли мученика, а не нарушителя уголовного закона.
Депутат Коваленков утверждал, что никто, за исключением СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, не выступает в роли конструктивной оппозиции той политики, которая проводится в регионе. Именно поэтому он находится здесь. А где он мог быть? В своё время депутат Банденков от «Справедливой России» тоже не соглашался с политикой Губернатора, и открыто выступал по радио об этом. А каковы цели? Да потому что сам нарушал закон, как его нарушает наш областной депутат, а ему мешали в этом. И где он сейчас? В местах не столь отдалённых, а его соратники открестились, сказав, что это к ним не имеет отношения и связано с экономической деятельностью Банденкова на Адвокатском поприще. Кто выступает против власти? Скорее всего, тот у кого «рыльце в пушку».
Областной Депутат Николай Коваленков заявил, что не может согласиться и никогда не согласится с тем, что происходит на нашей земле, именно поэтому и выступает здесь. Создавалось впечатление, что он чувствовал себя уже в роли Губернатора, или, по меньшей мере, вице-губернатора, предвкушая бурную деятельность на новом поприще. Мы помним эту его деятельность по ремонту дорог в Ельне, когда он смог подготовить необходимый пакет документов для получения денег, и получил их, да только дороги стали хуже, чем были до их ремонта и все проезжающие по ним, кому удаётся проехать, клянут, на чём свет стоит. Хотя на пресс-конференции Коваленкова представили в роли бравого генерала, идущего в наступление на оплот врага, не сказав ему истинного предназначения и роли. Да настало время решительных действий, но не против действующей законной власти, а против таких марионеток, похожих на областного депутата, делающего собственный прогноз социально-экономического развития региона. Не сомневаюсь, если во всех регионах будут расходовать бюджетные деньги, как это делает господин Коваленков, колоссальным образом будет увеличиваться госдолг, а дороги лучше не станут. Коваленков представляется всем как руководитель лесозаготовитель и переработчик. Как сказал при встрече один специалист из этой лесной сферы, на переработке леса, если соблюдать все законы, и не заниматься незаконной порубкой миллионов не заработаешь, а долги точно.
Такими как он, и им подобными создается видимость бурной деятельности, а в действительности это выкачивание народных денег из бюджета за счёт «надутых» смет и не существующих материалов, подписанных «на глазок» актов за счёт пребывания в нужном статусе.
Такое бурное выступление нашего местного олигарха и опального партийца партии власти прошло молниеносно, за 4 минуты он выплеснул столько негатива, что вам и не снилось. Что делать, регламент есть регламент! Мне долго не давали возможности задать вопросы, но я их задал.
На мой вопрос о наличии возбужденных уголовных дел Коваленков ответил уклончиво, сказав, что есть только одно дело и то скоро закроют. Интересно кого закроют дело или его? Уточнить я не успел. Вместе с тем, информацию об аресте имущества ООО «Гвардия» наш депутат подтвердил, сказав, что должен всего один миллион приставам, который обязательно отдаст, как отдал 18 предыдущих. Интересно, откуда взял их? Не с дорожных денег? Всё может быть!
Всю последующую оборону и защиту Коваленкова взял на себя Алексей Казаков, да и как иначе ведь наверно с Коваленковым они не разлей вода, и для экономики региона сделали многое?
Однако на поставленный вопрос о проделанной им экономической работе Алексей Казаков не смог дать ответа, как не дал до сих пор ответов многим жителям Ельни, которые к нему обращались письменно. Это похвально, говорить о высоких намерениях и ничего не делать!
Казаков был немногословен, и говорил лишь две минуты от силы, сказав лишь, что нынешняя команда власти обанкротилась, а вот его команда объединит вокруг себя все здоровые силы, и передал эстафету ораторства Андрею Шматкову. А вот в ораторском искусстве Шматков явно преуспел, раз оказался вне партийных дел партии власти. Андрею Шматкову на пресс-конференции не было равных, среди всех равных. Это чувствовалось в выступлении, равным образом и в его предыдущих делах, о которых он неохотно рассказывал. А когда заходила речь об областном депутате Коваленкове, пытался его защищать, благо за словом в карман не полезет.
Шматков сказал присутствующим: «Всего год регионом управляет Островский и за год не сделано серьёзных шагов. Его назначение поддержали депутаты областной думы, мы не могли на тот момент не доверять Д.А.Медведеву». Явно скривил душой Шматков и сказал неправду, наверно речь не в недоверии, а видимо боязнь за своё кресло сыграла в то время свою роль. А кому он сейчас доверяет? Мне не дали задать этот вопрос, да я не настаивал, поскольку на лице всё было видно по кислой гримасе. Что сделал Шматков для развития региона, и где его программа? Хотя с усердием уверял присутствующих, что ему не безразлична судьба нашего региона. Не забыл Шматков упомянуть, что увольняют врачей только за то, что они не в ЛДПР, а сидящий на другом фланге бывший член ЛДПР Андрей Арнольдович Овчаров грустно подмигивал компаньону.
Депутат Овчаров отметил следующее: «В ЖКХ полный ужас! Новая администрация ничего не сделала. Преследуют всех глав районов. Область живёт не по законам, а по понятиям. Прокуратура закрывает на всё глаза, законы принимаем с нарушением регламента». Интересно, а говорил ли об этом областной депутат на заседаниях думы? А как он голосует за эти законы?
Депутат Гимаров В.А. поддержал рядом сидящего коллегу и звонко подметил: « Дефицит бюджета в три миллиарда. С таким бюджетом согласиться нельзя, я голосовал против такого бюджета. В областной думе нет руководителя, поэтому руководство осуществляется из отдельных кабинетов. Думские автомобили незаконно используют для подготовки к выборам. Я принимал активное участие в работе общественной приемной».
Когда я начал задавать вопросы депутату Коваленкову про его уголовные дела и его уголовное преследование, то Гимаров проявил о нём дружескую заботу, и начал активно защищать, плавно переводя разговор в другое русло. Депутат Гимаров, наверно не зная о том, что я и юрист, начал нести откровенную околесицу, которую дилетант юриспруденции мог принять за чистую полновесную монету, но только не я. Упомянул, что якобы в возбуждении уголовного дела нет ничего страшного. По мнению депутата Гимарова возбуждение уголовного дела обычная проверка, только более глубокая, и, как правило, потом выясняется, что человек не виновен, и на этапе следствия уголовные дела прекращают. Интересно кого могли утешить эти сказки венского леса, Николая Коваленкова, питающего радужные надежды на прекращение уголовного дела? Есть статистика, а она вещь упрямая, и показывает, что 97 % возбуждённых на следствии дел доходят до суда, а из них только в 2% выносят оправдательные приговоры. Поэтому областному депутату Коваленкову нужно очень постараться, чтобы прекратили возбуждённое против него уголовное дело за мошенничество в особо крупных размерах. А как он брался за эти работы? Сказал, что не было желающих! Да какой же найдётся желающий доброхот идти добровольно на нары. Нужно быть полнейшим профаном, чтобы не знать, что в зимнее время невозможно законно освоить несколько миллионов рублей на ремонт дорог в Ельне. В кабинете следователя на допросе такие пустые разговоры, рассчитанные на простачка, уже не помогут, придётся ответить. А здесь Коваленков не смог ответить на все многочисленные вопросы. Один из журналистов задал ему: В какой момент вы поняли, что ЕР не для вас? Видно парню крепко отбили охоту, раз он заявил, что не намерен вступать в другие партии. Коваленков сказал, что у него предприятие лесной сферы, идёт по 12 проверок в лесу, и он боится всё потерять. По его мнению, идёт узурпация власти, и его не первый год не пускают в СМИ. Интересно а «Гвардейская Правда» не его газета? Как интересно можно не пускать человека в СМИ если он сам выпускает газету? Это для меня загадка. Почти в завершенье Коваленков отметил, что был белым лесорубом, а благодаря Сахарову стал чёрный лесоруб. Да как быстро цвета меняет, подумал я. По лицам собравшихся депутатов нельзя было сказать, что они готовы к решительным действиям даже вступив в сговор, было больше обречённости в их лицах, во всём этом. Тогда я подумал что это, похоже, на заговор обречённых… Юрист Сергей Панченко.

Метки:  

ЭКСПЕРИМЕНТ ПСИХИАТРА (из цикла Мистические истории)

Суббота, 20 Апреля 2013 г. 17:56 + в цитатник
Эксперимент психиатра

Служа в центральной областной психиатрической больнице штатным психиатром в четвёртом отделении, и, сталкиваясь с отдельными проявлениями отклонений человеческой психики, не описанными в советских учебниках, я, по природной своей пытливости стал интересоваться опытом предыдущих поколений докторов... В частности, тогда я в первый раз встретился с понятием «одержимости» или «беснования», и в приведённых примерах опознал явные совпадения с наблюдениями из своей собственной практики... Вместе с таким же как я молодым доктором М. (сейчас он священник и настоятель домовой церкви…) мы решили опробовать старинный способ определения одержимости с помощью святой воды.Способ этот предельно прост. Больному предлагают для питья на выбор несколько стаканов с водой, из которых только один наполнен обычной водой, а остальные — святой, то есть освящённой в церкви священником с помощью молитв и креста. Так вот, если болезнь душевнобольного имела природу не естественную а демоническую, то он любое количество раз безошибочно выбирал из всех стаканов тот, в котором была обычная, не освящённая вода.
Для эксперимента мы выбрали больного Т., страдающего припадками неясного происхождения, которые, достаточно условно были обозначены в его карте как «неорганическое заболевание центральной нервной системы». К тому же, сам Т. был среднего возраста, тихий кроткий человек, в котором болезнь, кроме ежедневных припадков, впрочем достаточно коротких, ничем иным себя не проявляла. Болен он был около трёх лет, за время которых, частота припадков прогрессировала с одного припадка в три месяца, до ежедневных. Лекарственные препараты того времени существенных результатов не давали.

Доктор М. принёс двухлитровую банку святой воды, которую доставила ему из церкви двоюродная сестра, мы взяли в пищеблоке шесть стаканов, пометили их с помощью кусочков лейкопластыря и шариковой авторучки, таким образом, что никто кроме нас самих, не смог бы отличить эти метки, и приступили к эксперименту.
Заранее, разлив по пяти стаканам святую воду и в один — простую, мы пригласили Т. и предложили ему выпить воды из стакана, который он сам может себе выбрать. Т. посмотрел на стаканы с водой, как-то съёжился, затем, устремив на доктора М. прожигающий ненавистью взгляд, с несвойственной для него хрипотцой, сказал:
— А, не боишься ты, батюшка, со мной в эти игрушки играть?
После чего уверенно взял единственный стакан с простой водой. Но мы, не дав ему выпить, переменили положения стаканов и вновь предложили взять один.В течение эксперимента, мы восемь раз меняли положение стаканов, и каждый раз Т. безошибочно брал тот, в котором была простая вода. После восьмого раза, переставляя стаканы в девятый, закрывая свои действия от Т. своей спиной, доктор М. незаметно плеснул немного святой воды в стакан с простой. Реакция Т. не заставила себя ждать:
— Сам пей свою гадость, поп! — грубо рявкнул, обычно вежливый Т. и отвернулся к окну.
Оставшись одни, мы с доктором М. долго сидели молча. Потом, он поднимаясь выдохнул то, о чём думали мы оба — Значит есть Бог…

Метки:  

Twitter

Среда, 17 Апреля 2013 г. 10:49 + в цитатник
@Gyrnalist67:

У смоленских сенаторов в Совете Федерации по три квартиры | SmolCity.ru - Современный Смоленск http://t.co/546LSGSEMt

Twitter

Среда, 17 Апреля 2013 г. 10:30 + в цитатник
@Gyrnalist67:

Депутат из Новосибирска найден мертвым в отеле в Москве — Рамблер-Новости http://t.co/0DcBN4wogE

Twitter

Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 16:31 + в цитатник
@Gyrnalist67:

Прохоров предложил судить Маркина вместо Навального — Рамблер-Новости http://t.co/NDF1UINVkj

Twitter

Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 13:33 + в цитатник
@Gyrnalist67:

Эксперты пытаются понять, почему Ким Чен Ын не появляется на публике — Рамблер-Новости http://t.co/taI7TwWTv9

Twitter

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 23:36 + в цитатник
@Gyrnalist67:

ОБЩЕДОМОВЫЕ НУЖДЫ и ТРЕБОВАНИЕ ПЕРЕДАВАТЬ ПОКАЗАНИЯ ПРИБОРОВ УЧЁТА НЕЗАКОННЫЕ! http://t.co/4Lub0yAjhn

ОБЩЕДОМОВЫЕ НУЖДЫ и ТРЕБОВАНИЕ ПЕРЕДАВАТЬ ПОКАЗАНИЯ ПРИБОРОВ УЧЁТА НЕЗАКОННЫЕ!

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 23:34 + в цитатник
Interfax-Russia.ru Приволжский федеральный округ Новости Общество
Новости: Общество
http://www.interfax-russia.ru/Povoljie/news.asp?id=381616&sec=1671
15.02.13 12:42
Прокуратура требует от "Нижегородской сбытовой компании" произвести перерасчет платы из-за нарушений Поволжье / Общество
Нижний Новгород. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратуры двух районов Нижнего Новгорода требуют признать незаконным выставление ОАО "Нижегородская сбытовая компания" (НСК) жителям города платежных документов об оплате электроэнергии на общедомовые нужды (ОДН).
Прокуратура Нижегородской области провела проверки по обращениям депутата Госдумы РФ Вадима Булавинова и депутата областного Законодательного собрания Владислава Егорова о нарушениях прав жителей Нижнего Новгорода при начислении платы за ОДН, сообщает в пятницу надзорное ведомство.
"Как указали депутаты, при получении квитанций за оплату ОДН жители Нижнего Новгорода усомнились в их правильности, поскольку начисленные суммы не соответствовали расчетам потребителей исходя из имеющихся у них сведениях о размерах общих площадей домов", - говорится в сообщении.
Кроме того, по мнению депутатов, взимание платы за ОДН с населения ресурсоснабжающими организациями, минуя домоуправляющие компании, неправомерно.
"Проведенной проверкой выявлены факты неправомерного включения в плату превышающих действительность общих площадей помещений многоквартирных жилых домов, что повлекло увеличение платы", - отмечает прокуратура.
При этом установлено незаконное взимание платы за ОДН с потребителей коммунальных услуг не домоуправляющими, а энергоснабжающей организацией ОАО "НСК", что противоречит требованиям ст.155 Жилищного Кодекса РФ.
В связи с этим прокуратуры Ленинского и Канавинского районов Нижнего Новгорода направили в суды исковые заявления о признании незаконными действий энергоснабжающей организации по выставлению жителям города платежных документов об оплате электроэнергии, потребляемой на ОДН, запрете таких действий. Прокуратура требует обязать ОАО "НСК" произвести перерасчет платы за период с 1 октября 2012 года.
"Исковые заявления находятся на рассмотрении", - говорится в сообщении.
Определение Верховного Суда РФ от 19.03.2013 N АПЛ13-82
По мнению Апелляционной коллегии Верховного Суда РФ, на потребителя не возложена обязанность передавать полученные показания приборов учета исполнителю или уполномоченному лицу не позднее 26-го числа текущего месяца
Включение же в договор об оказании коммунальных услуг потребителю условия, которое прямо не предусмотрено законом, но и не противоречит ему, возможно лишь по соглашению сторон в соответствии со статьей 421 Гражданского кодекса РФ.
Апелляционная коллегия ВС РФ частично отменила решение ВС РФ от 3 декабря 2012 года и определила принять в этой части новое решение, которым признать недействующим подпункт "в" пункта 34 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 года N 354, в части обязания потребителя при наличии индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета ежемесячно передавать полученные показания исполнителю или уполномоченному им лицу не позднее 26-го числа текущего месяца.

Метки:  

Twitter

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 09:51 + в цитатник
@Gyrnalist67:

Зять А. Сердюкова пытается спасти экс-министра с помощью 1 млрд рублей — Рамблер-Новости http://t.co/A8bNzJrOJ0

Twitter

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 09:48 + в цитатник
@Gyrnalist67:

Звезды из числа доверенных лиц Путина отказываются вступать в ОНФ — Рамблер-Новости http://t.co/6ArnfNkiiA

Twitter

Понедельник, 08 Апреля 2013 г. 21:23 + в цитатник
@Gyrnalist67:

Умер журналист Бекетов, избитый в Химках — Рамблер-Новости http://t.co/616D44fHnm

Twitter

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 11:08 + в цитатник
@Gyrnalist67:

Вскрывшиеся обстоятельства опровергают версию самоубийства Березовского — Рамблер-Новости . А я вам об этом говорил! http://t.co/yShDJYZIR1

Twitter

Воскресенье, 24 Марта 2013 г. 04:35 + в цитатник
@Gyrnalist67:

Ельнинское покаяние Серёги Ковалёва? http://t.co/peTiXsmWPD

Позднее покаяние Серёги Ковалёва?

Воскресенье, 24 Марта 2013 г. 04:33 + в цитатник
Ответственность понёс, а покается ли?
«Чем славится Ельнинская земля?»- задался я как-то вопросом. Ответ нашёлся сам собой – своими руководителями. Говорят, шило в мешке не утаишь. Да и как иначе, если придя к руководству МУП «Ельняводоканал» Сергей Ковалёв начал избавляться от неугодных ему работников, и это стало известно всем жителям Ельни. Решил С.Н.К. в октябре 2010 года избавиться от неугодного ему кадровика Марины Бараненковой, решив применить привычную схему увольнения. Схема до банальности проста: наказал три раза на пустом месте, а потом можно увольнять за неоднократное нарушение трудовой дисциплины. Но как говорят, в любую схему может вмешаться человеческий фактор, так и в нашем случае появился такой фактор, и сломал всю схему, задуманную С.Н.К., и не один фактор, а много…..
Прежде всего, С.Н.К. не рассчитывал на такую активность, и яростный отпор со стороны Марины Бараненковой, наивно надеясь, что всё пройдёт «тип-топ». Да уж, хватает у нашего мальчика инфантильности, и часто болит животик, от чего он плохо спит, он сам мне рассказывал об этом в присутствии очевидцев.
У М.Бараненковой в 2012 году сложились трудные трудовые будни, новоиспечённый руководитель, С.Н.К. начал вынуждать её под угрозой увольнения выполнять не свойственную ей работу, перекладывая на неё чужую вину, и прежде всего возможную свою вину и нерасторопность. Так было и в октябре прошлого года, когда в МУП «Ельняводоканал» приехала с проверкой налоговая инспекция и спросила приказ об учётной политике организации за 2011год, то его не оказалось, а ответственный за это главный бухгалтер Михалочкина не смогла дать проверяющим вразумительного ответа, по какой причине он не издавался. Тогда совместно решили, что нужно всё списать на М.Бараненкову, хотя по закону ведение учётной политики организации прямая ответственность руководителя и главного бухгалтера. Интересно, а как С.Н.К. занимается политикой, если на работе отсутствовали приказы об учётной политике положенные по закону?
24.10.2012 года прямо на планёрке С.Ковалёв объявил Марине Бараненковой выговор, и приказал печатать приказ о своём наказании, который с великой улыбкой на лице незамедлительно подписал. Ведь всё шло по намеченному плану. Лишь после этого С.Н.К. затребовал объяснения с работника. Да, так спешил наш мальчик, что забыл о том, что необходимо сначала брать объяснения, а потом наказывать. А чему удивляться, похоже на то, что забывчивость ему к лицу. Ведь часто было на судебных процессах, когда на вопрос суда следовал привычный ответ «Я не помню». Хорошая позиция обороны, списать нарушение закона на забывчивость. Но не забыл Сергей Ковалёв ещё два раза наказать М.Бараненкову по надуманным основаниям, после чего уволил якобы за неоднократное нарушение дисциплины.
Но, как известно незнание и несоблюдение закона не освобождает от ответственности. Так и в нашем случае, справедливость восторжествовала. Два незаконных приказа о наказаниях М.Бараненковой отменила инспекция по труду, а по одному из наказаний М.Бараненкова обратилась в Ельнинский суд. На судебном процессе интересы истицы представлял я С.А.Панченко. Процесс растянулся на несколько заседаний. С.Н.К. вёл себя в суде, как мне показалось нагло и грубо, явно думая, что он и здесь руководитель, постоянно норовил перебивать суд. Но закон для всех един, и можно добиться справедливости, если проявлять грамотный подход. Ведь известно, что под лежачий камень и вода не течёт. Закон поставил С.Н.К. на своё место. Судья Н.В.Зуев полно и точно исследовал все обстоятельства дела, все представленные в суд документы, пришёл к вполне обоснованному выводу, о том что, издавая приказ о наказании, Сергей Ковалёв действовал незаконно. Доказательств законности действий со стороны С.Н.К. добыто не было. Суд вынес вердикт: незаконный приказ отменить, а в пользу истца М.Бараненковой взыскать компенсацию морального вреда в сумме 10 000 рублей. Показалось, что после такого решения С.Н.К. выскочил из зала суда с большим шумом, и кричал, что будет жаловаться в вышестоящий суд. Молодец, сдержал своё обещание! Через несколько дней появилась необоснованная жалоба, благо опыта в написании таких бумажек ему не занимать. В своей жалобе С.Н.К. не привёл ни одного основания влекущего отмену судебного решения. Лично я, будучи искушённым юристом, ещё не увидел ни одной жалобы С.Н.К., которую суд признал бы обоснованной. Непонятно к чему такие хлопоты. Ведь С.Ковалёв написал заявление главе города Новиковой, в котором просил его уволить с 1 марта сего года, но за несколько дней до увольнения заболел. Интересно, будет ли С.Н.К. судиться с Новиковой, если его уволят в период болезни. Судя по его характеру, наверное, будет непременно.
12.03.2012 года в областном суде состоялось рассмотрение жалобы С.Ковалёва на решение Ельнинского районного суда об отмене дисциплинарного взыскания М.Бараненковой. Мы прибыли на суд, а вот С.Н.К. не было, да мы понимаем наверно болезнь тому помешала, а может и само увольнение с работы?
Суд в составе трёх областных судей, исследовав все материалы дела и внимательно нас выслушав, не нашёл оснований для отмены решения Ельнинского районного суда оставив его в силе, а жалобу С. Ковалёва без удовлетворения.
Получается схема увольнения М.Бараненковой задуманная С.Н.К., а может и не им вовсе, а кем-то другим, дала сбой. Ковалёв проиграл суд в очередной раз!
Теперь, когда все наказания у М.Бараненковой отменены, следующий судебный процесс по её восстановлению на работе, который пройдёт в Ельнинском суде в ближайшее время, безусловно, выигрышный. Но кто придёт в суд в роли ответчика? Кому С.Н.К. уготовил судьбу ответчика, сам нарушив закон? Возможно, теперь С.Н.К. кается во всём им содеянном, который, кстати, должен нести ответственность за переоценку своих сил и слишком запоздалое покаяние! Ответственность понёс, а покается ли? Говорят в народе, пьяный проспится, а дурак никогда. С.Н.К. уже давно научился скрывать за своими гладкими речами истинное положение вещей. Как сказал Владислав Кононов: - важнейшим из всех исскуств сегодня является умение разговаривать на одном языке.
Юрист Сергей Панченко

Метки:  

Twitter

Воскресенье, 24 Марта 2013 г. 04:30 + в цитатник
@Gyrnalist67:

Песков: Березовский в письме Путину признал ошибки и спрашивал о возможности вернуться в Россию — Рамблер-Новости http://t.co/5HqawwOh01

Twitter

Суббота, 23 Марта 2013 г. 11:57 + в цитатник
@Gyrnalist67:

Парламент Кипра утвердил «план Б» — Рамблер-Новости http://t.co/uIWS2o2UBy

Twitter

Пятница, 22 Марта 2013 г. 10:26 + в цитатник
@Gyrnalist67:

ЦБ Кипра озвучил сумму банковских вкладов россиян — Рамблер-Новости http://t.co/9NfWScyrs9

Twitter

Суббота, 02 Марта 2013 г. 23:17 + в цитатник
@Gyrnalist67:

Исполин в Яме, или Ельнинские страдания. http://www.liveinternet.ru/users/4308461/post263700042/

Исполин в Яме, или Ельнинские страдания.

Суббота, 02 Марта 2013 г. 23:14 + в цитатник
«ИСПОЛИН ВЕЛИК И В ЯМЕ»
«Малый человек и на горЕ мал; исполин велик и в яме!»,- сказал когда-то Ломоносов. Много их сейчас, тех, кто на горе! Но много и тех, кто в яме.
Есть разница между тем, что может считать субъективно один человек, и тем, на что можно опираться. Есть данные доказательной медицины, причём в рамках мирового опыта. А у нас опыт свой Ельнинский, да не совсем здоровый! Придя на должность директора МУП «Ельняводоканал» С.Н.Ковалёв решил заняться воспитанием трудового коллектива, в стереотипе своего субъективного восприятия.
Как известно, основа любого воспитания, менеджмента (и подозреваю, множества из разнообразных видов человеческих взаимоотношений)- кнут, и пряник. Ассоциативно слово «пряник» однозначно связано со словом «сладкий». А, как известно сладкое любят дети. А потому естественно С.Н.Ковалёв взял на работу юристом в МУП «Ельняводоканал» свою дочь, и «подсластил» как следует размер заработной платы, сделав её практически на уровне среднероссийской, в районе 18 000 рублей в месяц, и это при существующем финансовом кризисе вверенной ему организации и существующих многомиллионных долгах. С.Н.Ковалёву и кнут не нужен, поскольку возможно он всех кормит пряниками, только одних сладкими, а других горькими. Разделил работников на «своих» и «чужих», это не справедливо!
Ведь, как оказалось, слово пряник происходит от слова «пряный», которое, в свою очередь, как вы догадались, выросло из слова «перец». Но будет ли горький пряник вкусным большой вопрос. Как и положено, все рецепты знаменитых пряников - тульских, вяземских, а в нашем случае Ельнинских окутаны тайнами и загадками. Поэтому методы работы С.Н.Ковалёва большая загадка! Своим в «доску» он раздаёт сладкие пряники, а неугодных кормит горькими пряниками и угрозами.
Почему так происходит? И есть ли способы, с помощью которых можно избавиться от этой напасти навсегда? Да, есть и методы и способы, это трудовая инспекция, суд, прокуратура, и наше личное желание побороть зло. Но тогда фактически, человек творящий зло попадает в правовую яму, и будет вынужден отчитываться перед государством звонким рублём из своего кармана.
Один из наглядных примеров проблема с незаконным складированием ила на городской территории, которую С.Н.Ковалёв хотел переложить на других лиц, и даже на главу города Ельня Е.А.Новикову, но не тут-то было! Высокая комиссия по экологии, из Смоленска приехав с проверкой, дала свою законную оценку произошедшему беззаконию и нашла истинного виновника и нарушителя закона. На этот раз С.Н.Ковалёва признали виновным в нарушении административного законодательства, и обязали выплатить огромный штраф из личного кармана.
Однако все доводы, аргументы и предостережения профессионалов натыкаются на яростное сопротивление С.Н.Ковалёва, который кричит, что невиновен и будет обжаловать эти принятые решения. Видимо, тот ещё «фрукт»!
Но это не единичный случай! Все факты нарушений закона налицо и выстраиваются в определённом порядке. К примеру, в декабре 2012 года наш затеял сокращение работников, ссылаясь на указания высоких начальников из Смоленска, мотивируя тем, что нет денег на заработную плату, решив сократить большую часть трудового коллектива. А о том, что будет нарушена безопасность производства, и некому будет обслуживать объекты, он не подумал, сокращая в обывательском смысле рядовых работяг, он увеличил штат конторских работников.
Нашлись смелые люди, и пожаловались в трудовую инспекцию. Естественно государственный орган «ударил по рукам» такого руководителя, признав процедуру сокращения незаконной, и естественно признав незаконными приказы о наказании кадровика М.Бараненковой на которую С.Н.К. всё и хотел списать.
Не смотря на это, идя на откровенное нарушение закона, С.Н.Ковалёв идёт на новое нарушение, увольняя М.Бараненкову за неоднократное нарушение трудового законодательства. А где неоднократность? Вразумительного ответа наш оппонент дать не смог! Дело о восстановлении на работе М.Бараненковой до сих пор находится в суде. Не хочет признавать свои ошибки С.Н.Ковалёв, пытается переложить их на других. Вина С.Н.Ковалёва в нарушении закона неоднократно подтверждалась компетентными органами, так почему его работодатель Е.А.Новикова не уволила его за неоднократные нарушения? Понятно почему, её удовлетворяет такой руководитель, который даже не отчитывается перед ней.
Не получилось с сокращением, так С.Н.К. затеял новую провокацию, надумал провести аттестацию работников в нарушение ТК РФ. Не дав время на подготовку, не обучив работников, С.Н.К. назначает в декабре 2012 года экзамены. Назначил в состав комиссии главного бухгалтера Михалочкину, а вот мастера знающего производство и непосредственного руководителя работников не пригласил, мотивируя тем, что ей нужно увольняться в декабре. Непонятно, как главный бухгалтер может оценивать уровень знаний оператора технологических линий? В общем, всё было сделано для того чтобы убрать неугодных работников, придав процедуре видимость законной. Да и как иначе, сам, будучи не аттестованным С.Н.К. гордо восседал в нарушение ТК РФ в составе комиссии, и только своим видом и присутствием попросту вводил в шоковое состояние экзаменуемых, «осаживая» их в ответах, говоря, что достаточно. Практически все отвечали одинаково. Но как оказалось, работники Водоканала Крючков, Фириченко, Хайрулин, Лисенков, отработавшие не один год по своей специальности не прошли аттестацию, и были уволены в декабре 2012 года. С.Н.К. нарушил закон.
Как гласит статья 140 ТК РФ, в день увольнения работнику обязаны выдать расчёт, и все причитающиеся суммы. Но, увы! Уволенным сказали, идите с миром, денег нет, и не будет. Так проявилась забота руководителя! Делай выводы читатель.
Нарушил один раз закон, нарушил С.Н.К. его дважды, незаконно уволил, и не выдал расчёт, лишив семьи этих работников денег для пропитания. Вот вам и медовые пряники! Чуден наш мир земной своими талантами! Как говорят в народе, страшен не гений, а безумный гений! Кто же он наш герой, достойный того? Мне кажется, что вы найдёте немало таких героев на героической ельнинской земле!
Суд же ищет нарушителей закона и делает свои выводы, так и в этот раз.
В Ельнинском районном суде у судей Н.В.Зуева, Г.В.Быченковой закончились четыре процесса по искам работников МУП «Ельняводоканал» о восстановлении на работе, оплате времени вынужденного прогула, и компенсации морального вреда. Интересы истцов в суде представлял я по просьбе работников, и выиграл эти дела у С.Н.К., не смотря на его яростное сопротивление. Судьи разные, но учитывая, что закон един для всех, вердикт был одинаков, восстановить на работе, оплатить вынужденный прогул, и в пользу каждого взыскать по 10 000 рублей морального вреда за незаконное увольнение. Но и здесь С.Н.К. кричал, что всё равно уволит работников, только теперь его суд научил как это делать законно. Да, хорошо когда человек осознал свои ошибки, плохо, что не одумался!
На суде С.Н.К. говорил, что сам не понимает, почему их уволили. Интересно как человек подписывающий приказ, имея диплом юриста, не может понимать причину увольнения? Разумного объяснения я этому не нахожу.
Первое заседание было жарким, была опрошена большая группа свидетелей, которые говорили не в пользу С.Н.К., но создавалось впечатление, что С.Н.К. пытался запудрить мозги присутствующим, да не вышло! Аргументы и факты, попросту раздавили С.Н.К., поэтому после первого судебного вердикта, как мне показалось, он весь сник, напоминая жалкое зрелище. Он потерял дар речи, когда огласили первое судебное решение. Поэтому второй иск он признал безоговорочно.
На третье заседание уже по доверенности пришёл Равиль Кашапов, который в том числе признал иск, после чего сам уволился с работы, видимо совесть есть.
На четвёртое заседание С.Н.К. тоже не явился, а признал иск через свою дочь, направив её в суд по доверенности от водоканала как юриста.
Естественно, я после получения судебных решений как представитель истцов я подал жалобы в прокуратуру района по фактам незаконного увольнения работников с просьбой о привлечении к ответственности С.Н.К., эти жалобы были признаны обоснованными. От помощника прокурора Ю.Фирсова мною получены ответы о том, что по каждому факту в административном порядке привлечён к ответственности С.Н.К. и будет наложен штраф, а вопрос для разрешения направлен в инспекцию по труду Смоленской области.
Мужчины не любят делиться своими проблемами, особенно большими промахами, какие допущены С.Н.К.. Но иногда возникают парадоксальные ситуации, когда, чтобы оставаться сильным, стоит попросить о помощи. Это в первую очередь касается здоровья. Да и «просить о помощи» оказавшись в яме, не всегда означает буквальное обращение к кому-то с протянутой рукой. Для начала достаточно признать проблему и сказать себе самому: «Да, у меня непорядок со здоровьем, я нарушаю закон». Так и делает С.Н.К., теперь он бегает по больнице и жалуется на боли в сердце, и то, что у него болит животик и ухудшился сон. Но правда ли это? Возможно и, правда, но у каждого, правда, своя. Походы по медкабинетам могут мало, кого привлечь. Следующий решительный шаг настоящего мужчины - поиск оптимального выхода из пикантной ситуации. Радостная новость, в газете «Знамя» опубликовали, что С.Н.К. уволился с работы, и ищут нового руководителя водоканала. Возможно, теперь С.Н.К. бросит все силы против 600 Ельнинцев, поскольку у Н.Н.Кашаповой уже находится иск С.Н.К. к первым 198 ответчикам о защите чести и достоинства. Да, широк размах, и велик исполин который пытается воевать с жителями, будучи народным избранником, и на это нужно много сил. Поэтому нужно подлечиться и в бой с новыми силами!
Да, я как представитель одного из ответчиков знакомился с делом, в котором С.Н.К. обвиняет 198 человек. Я читал, что у истца болит животик и плох сон, и, судя по тону послания в суд, можно чётко предположить, что извинений и раскаяния от истца ответчики не дождутся в этой жизни. Возможно, ему потребуется, и моя помощь и я не против того, чтобы ему её оказать. Ведь оказавшись на горе собственной гордости и славы, С.Н.К. возможно оказался в большой яме, которая наполняется слезами Ельнинцев, и если вовремя не выбраться на поверхность здравого смысла, то можно запросто оказаться за пределами человеческого бытия. Нужно здраво подумать, кто ты малый человек или исполин в этой жизни…..
Сергей Панченко, юрист, психолог.

Метки:  

Twitter

Пятница, 15 Февраля 2013 г. 21:40 + в цитатник
@Gyrnalist67:

В России стал популярен плагиат, а надолго ли ? http://www.liveinternet.ru/users/4308461/post261424527/

В России стал популярен плагиат, а надолго ли ?

Пятница, 15 Февраля 2013 г. 21:36 + в цитатник
Американская газета Washington Times в 2006 году сообщила, что главная часть кандидатской диссертации Владимира Путина – плагиат. По мнению журналистов, 16 из 20 страниц были скопированы или переписаны из книги «Стратегическое планирование и политика» Уильяма Кинга и Девида Клиланда. Исследование научной работы президента РФ проводил Брукингский университет. Книга, ставшая первоисточником работы главы государства, была опубликована в 1978-м году. Путин же защищался в 1997. Впрочем, официальных подтверждений версия о плагиате не нашла.
Депутат Сергей Панченко из подборок газеты Washington Times

Метки:  

Twitter

Среда, 13 Февраля 2013 г. 23:28 + в цитатник
@Gyrnalist67:

Это позор России от того что Чиновники Якутии озверели от запаха денег и не защищают детей и их мать... http://www.liveinternet.ru/users/4308461/post261159612/

Это позор России от того что Чиновники Якутии озверели от запаха денег и не защищают детей и их мать пострадвших от рейдеров!!

Среда, 13 Февраля 2013 г. 23:25 + в цитатник
ПРОШУ РЕПОСТ!!! ЭТО ДОЛЖНА УЗНАТЬ ВСЯ Россия!!! 06 февраля 2013 года мох детей: дочь Елизавету (16 лет) и сына Владислава (12 лет) ЗАБРАЛИ от меня МАТЕРИ в ДЕТДОМ. К нам домой приехали 10 штук ментов, судебных приставов, инспекторы ПДН. Деток моих как во времена Сталина увезли на воронке... и изъяли у них телефонные симки - у меня НЕТ СВЯЗИ С МОИМИ ДЕТЬМИ. Вся наша родня, наши друзья, коллеги и знакомые – в шоке. ДЕТЕЙ МОИХ РЕШИЛИ ОПРЕДЕЛИТЬ В ДЕТДОМ ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ОНИ ВЫСКАЗАЛИ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ НА ШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И ОТКАЗАЛИСЬ УЧИТЬСЯ В ШКОЛЕ – бросили ее с октября 2011 года. В течение нескольких лет во всех регионах России многие семьи забирают своих детей из школ. В основном это семьи предпринимателей, целители, люди творческих профессий – те, кто трудится на себя. Об этом не пишут в СМИ, так как государственным чиновникам не выгодно, чтобы россияне стали СВОБОДНЫМИ. Согласно Конституции РФ У ГОСУДАРСТВА НЕТ ПРАВА ИМЕТЬ ЛЮБУЮ ИДЕОЛОГИЮ И НАВЯЗЫВАТЬ ЕЕ ГРАЖДАНАМ К ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ ИСПОЛНЕНИЮ. При этом КАЖДЫЙ ГРАЖДАНИН НАШЕЙ СТРАНЫ ИМЕЕТ ПРАВО ЖИТЬ ПО СОБСТВЕННОЙ ИДЕОЛОГИИ – главное, чтобы эта идеология не наносила вред окружающим людям. В связи с этим ЗАКОН ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ – ЭТО НАРУШЕНИЕ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ МНОГИХ ГРАЖДАН России. Образование должно быть ДОБРОВОЛЬНЫМ. Я целитель, сертифицированный ароматерапевт. Открыла первый в Якутии аромакабинет «Арома-Вита», награждена дипломом Минздрава Якутии за высокое качество услуг. В конце 2010-го произошел рейдерский захват моего центра здоровья "Арома-Вита". Я осталась без всего, мне и моему коллективу - моим соратникам - педиатру, терапевтам, косметологу-дерматологу, акушеру, массажистам, логопеду, психологу, тренерам (всего около 20 человек) - было не на что купить даже хлеба своим детям. Я тогда дошла до приемной президента РФ по Республике Саха (Якутия). В правительстве Якутии и в Госсобрании мной поиграли в футбол. Пенсионный фонд подал на меня в суд за неоплаченные пенсионные взносы. Я выжила благодаря аромамаслам и травкам. Я избежала инсульт и инфаркт. Если бы я умерла - на кого бы подали в суд??? кто бы выплачивал государству неоплаченные мной налоги и пенсионные взносы? Потом я написала книгу "Как стать счастливым, богатым и здоровым". МОИ ДЕТИ - СОАВТОРЫ ЭТОЙ КНИГИ. Был заключен договор с Медиа Холдингом "Якутия" на издание 500 тыс. экз. стоимость договора - свыше 44 млн. руб. Я разработала Проект успешных людей, и обратилась в управление предпринимателей мэрии Якутска. Там сказали, что проект мой хороший, но у мэрии нет ресурсов. Порекомендовали обратиться напрямую к президенту Якутии Борисову на его встрече с населением в июне 2011 года. Из нескольких тысяч людей я единственная - кто ничего не просил - деньги я сама могу заработать на издание. Я глупая и наивная думала, что чиновники Якутии обрадуются, что обычный целитель-предприниматель хочет помочь таким же обычным согражданам. Мне нужна была всего одна пресс-конференция - а дальше журналисты рассказали бы о проекте людям. Президент Якутии дал поручение вице-президенту Глушко принять меня. Принял меня вице-президент в середине августа того же 2011 года. И поняла я тогда только одно - ЧИНОВНИКАМ АБСОЛЮТНО ПО БАРАБАНУ ЛИЧНОЕ СЧАСТЬЕ, ЗДОРОВЬЕ И БЛАГОПОЛУЧИЕ ГРАЖДАН. Посмотрели мои дети на то, как я развивала мое дело, как всем по фигу, и осенью 2011 года выдвинули мне ультиматум. МОИ ДОЧЬ И СЫН КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТКАЗАЛИСЬ ХОДИТЬ В ШКОЛУ. Для чего учатся в школе? Чтобы получить аттестат о среднем образовании. Для чего нужен аттестат? Чтобы поступить в институт. Для чего учатся в институте? Чтобы получить диплом. Для чего нужен диплом? Чтобы показать его работодателю и устроится на наёмную работу. МОИ ДЕТИ ЗАЯВИЛИ, ЧТО ОНИ ХОТЯТ ТРУДИТЬСЯ ТОЛЬКО НА СЕБЯ, КАК МАМА. А ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ СТАТЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ ДИПЛОМ НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Просто регистрируешься в налоговой инспекции и всё – главное, чтобы налоги платил. Далее мои ЧЕСТНЫЕ дети решили ЧЕСТНО УВЕДОМИТЬ директора школы о своем решении. 30 ноября 2011 года мы пошли к директору школы №1 поселка Жатай (пригород Якутска), где мы прописаны и жили тогда. После этого и кончилась наша спокойная жизнь - менты долбились в двери, пугали детей и мою маму, с отмычками проникали в наш дом, проводили обыски, комиссии ПДН. Далее мы обнаружили, что наша книга исчезла с домашнего компьютера. Заявление в полицию просто нет смысла писать - полицейских с отмычками видели я сама и наши соседи. Чиновники Жатая подали в суд на ограничение моих родительских прав. Всего было два суда по делу Поповых – в марте и мае 2012 года. Суд дважды вынес одно и то же решение: ограничить Попову Г.В. в родительских правах на 6 месяцев, отобрать детей и назначить им опекуна, я должна выплачивать алименты на содержание детей – несмотря на то, что вплоть до отобрания мои дети были со мной. У меня всего двое детей, а алиментов – ЧЕТЫРЕ! Нас выжили из Жатая – ради спокойной жизни мы с детьми снимаем жилье в Якутске. На суд была представлена бумага, в которой я была обязана предоставить справку о выписке из Жатая. Я эту бумагу НЕ ПОДПИСЫВАЛА - речь идет о подлоге документов. Согласно решению суда я должна была исправиться и насильно заставить моих детей ходить в школу. Исправительные полгода кончились по мартовскому суду в октябре 2012 года, по майскому суду - 4 ноября 2012 года. Чиновники должны были подать новое заявление в суд на окончательное лишение меня родительских прав, но этого не было сделано. ВСЕ СРОКИ ДЕЙСТВИЯ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ ВЫШЛИ – Я ВСЁ ТАКЖЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЗАКОННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МОИХ ДЕТЕЙ. Но, несмотря на это моих детей забрали. Сказали, что увезут их в реабилитационный центр в Якутске, а оттуда в г. Алдан в детдом. В реабилитационном центре моих детей отказались принимать, так как вышел срок действия судебного решения. Детей определили в приемник-распределитель. Так как срок судебного решения об ограничении моих родительских прав вышел, МОИХ ДЕТЕЙ ОТОБРАЛИ НЕЗАКОННО. Я могу забрать Лизоньку и Владика хоть сейчас. Но ознакомление чиновников с нашим делом продлится в течение 2-х недель, если не больше – так как у них «дел много, загруженность большая». МОИ ДЕТИ СИДЯТ КАК ЗЭКИ НА ЗОНЕ - И СВЯЗИ С НИМИ НЕТ. Сегодня пятница, потом у чиновников выходные… ДРУЗЬЯ, ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬ ДЕТЕЙ МАТЕРИ!!! ЖМИТЕ КЛАСС!!!

Метки:  

Алексей Островский обратился в защиту военных к Министру обороны

Воскресенье, 03 Февраля 2013 г. 18:09 + в цитатник
Новости
01.02.2013 Алексей Островский обратился к Министру обороны России
Губернатор Алексей Островский направил в адрес Министра обороны России Сергея Шойгу письма с просьбой рассмотреть ряд вопросов, совместное решение которых будет способствовать социально-экономическому развитию региона, стабилизации общественно-политической ситуации в Смоленской области и укреплению материально-технической базы Минобороны РФ.
В частности предлагается проработать возможность возврата воинских частей на имеющуюся базу и инфраструктуру Ельнинского военного городка Смоленского гарнизона.
После принятия решения прежним руководством Министерства обороны РФ о ликвидации воинских частей на территории Ельнинского военного городка бесхозными, брошенными остались многочисленные объекты инфраструктуры военного и гражданского предназначения, что привело к ухудшению социально-экономической обстановки в муниципальном образовании. В микрорайоне «Кутузовский» были закрыты два магазина Военторга, дом быта, офицерская столовая, сокращен узел связи, военная поликлиника переведена в разряд медицинского пункта воинской части. В ходе этого необдуманного решения были сокращены Ельнинская квартирно-эксплуатационная часть, Дом офицеров и спортивный центр. В общей сложности безработными остались около тысячи человек, объекты инфраструктуры, ранее востребованные населением, перестали функционировать.
В письме отмечается, что в муниципальном образовании сохранена необходимая инфраструктура, а также имеются квалифицированные специалисты, которые могут быть востребованы в качестве гражданского персонала воинских частей.
Также поднимается вопрос функционирования военных городков на территории Краснинского района. На территории муниципального образования ранее размещалась воинская часть № 47154, на базе которой дислоцировался отдельный батальон связи 14-й отдельной бригады связи Верховного Главного Командования. После принятия решения прежним руководством Министерства обороны Российской Федерации о ликвидации воинской части фактически бесхозными и брошенными остались территории военных городков № 1, № 2, учебный полигон общей площадью более 100 га, 6 пятиэтажных жилых домов, школа, детский сад. Без работы остались несколько сотен жителей района.
Говорится и о сложной ситуации в Починковском районе.На его территории были размещены два военных гарнизона: Шаталово-1 и Елки, имеется аэродром и материально-техническая база, необходимая для расквартирования воинских частей. Имеющиеся значительные объекты военной инфраструктуры в настоящее время приходят в негодность. После вывода воинских частей остро стоит проблема занятости населения - без работы осталось более двух тысяч человек.
Кроме этого, главой региона поднимается вопрос об использовании зданий (сооружений) и земельных участков на территории города Смоленска, в частности, спортбазы филиала ЦСКА, комплекса зданий и сооружений 7-го территориального командования железнодорожных войск.
В отдельном письме Губернатор Алексей Островский поднял вопрос функционирования аэродрома Смоленск (Северный). В настоящее время в соответствии с указаниями Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации штаба объединенного стратегического командования Западного военного округа войсковая часть 21350-13 (216 авиационная комендатура) подлежит сокращению.
Таким образом, окончательно прекращает свое существование один из старейших аэродромов России (осуществляет свою деятельность с 20-х годов прошлого века). В то же время дальнейшее социально-экономическое развитие Смоленской области и максимальное использование ее выгодного геополитического положения непосредственно связаны с перспективой использования аэродрома Смоленск (Северный) в интересах гражданской авиации.
Администрация области выступает с просьбой отменить решения о ликвидации 216 авиационной комендатуры, а также возможность размещения на аэродроме Смоленск (Северный) одной из летных частей в целях его дальнейшего использования как аэродрома двойного назначения.
Комментарий Губернатора Алексея Островского:
«Практически с первых дней работы Губернатором области мне стало очевидным, что решения, принятые Министерством обороны в отношении воинских подразделений, которые расположены на территории Смоленщины, крайне вредны для региона и контрпродуктивны. В связи с приходом нового Министра – Сергея Шойгу, я посчитал своим долгом обратиться к нему, с криком о помощи – отменить решения предыдущего министра, связанные с Ельнинским, Починковским, Краснинским районами и другими муниципальными образованиями, где или уже расформированы воинские подразделения, или они находятся в стадии расформирования сейчас. Потому что тот ущерб социально-экономическому положению региона, который очевиден уже сейчас, в связи с решениями о выводе этих воинских подразделений, колоссален. Остаются объекты, остается инфраструктура, а самое главное, остаются сотни, тысячи людей без работы, без возможности кормить свои семьи. Конечно, то, что администрация области обратилась к министру обороны, не означает, что вопрос будет очевидно решен в пользу Смоленщины. И это нужно понимать уже сейчас, чтобы заведомо не строить иллюзий. Но нужно понимать, что область в моем лице, в лице администрации области пытается вступить в конструктивный диалог с министром, с Министерством по поводу отмены предыдущих решений.
В дополнение к направленным письмам в ближайшее время, надеюсь, состоится моя встреча с Сергеем Шойгу, где я уже лично донесу до министра информацию о тяжелейшей ситуации, которая сложилась на Смоленщине в связи с решениями экс-руководства Министерства.
Еще одно решение, крайне вредное для региона - закрытие воинской комендатуры по обслуживанию аэродрома Смоленск (Северный). Считаю, что это решение крайне вредно для развития региона, тем более что администрация области строит планы нахождения понимания с Министерством обороны или по передаче аэродрома Смоленск (Северный) или в пользование Смоленской области, или в совместное двойное использование для гражданских и военных нужд.
Решение о закрытие аэродрома Смоленск (Северный) вредно еще и потому, что в сентябре текущего года мы будем отмечать 1150-летие Смоленска. Ожидается приезд гостей Смоленщины из России и зарубежья, в том числе высших руководителей государства - отсутствие посадочной полосы, отсутствие персонала, обеспечивающего посадку тех или иных бортов, создаст значительные трудности».

Метки:  

БЕЗ ВИНЫ ВИНОВАТЫЙ ИЛИ О ТОМ, КАК СУДЬЯ АБРАМОВА ВОЛЬНО ТРАКТУЕТ ЗАКОН

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 16:11 + в цитатник
БЕЗ ВИНЫ ВИНОВАТЫЙ, ИЛИ О ТОМ, КАК СУДЬЯ АБРАМОВА СЛИШКОМ ВОЛЬНО ТРАКТУЕТ ЗАКОН.

Полемика вокруг увольнения главного редактора газеты «Знамя» М.К.Козлова в Ельнинском районе длится не первый год, а всё потому, что был уволен несправедливо, и за эти долгие годы он не может добиться справедливости через суд. Но, а как иначе добиваться? Ведь общеизвестно, что только посредством отправления правосудия должна быть восстановлена справедливость и законность, и государство обязано защитить права и свободы Человека и гражданина. А что на практике? Ведь многим приходилось сталкиваться с этой судебной Фемидой, но далеко не у каждого остались радостные воспоминания о хождении по коридорам власти, и судебным залам.
Вполне очевидно, и об этом говорилось не раз, что некомпетентность чиновников порождает кризис власти как на местах, так и в России в целом, Россия испытывает кадровый голод. И далеко ходить не надо, появился в Ельнинских властных структурах таковой делатель правды - Вячеслав Шестаев, возомнивший себя богом и вершителем судеб человеческих. Возможно, появился мнимый кулак в Ельне. Кулак не сласть, а без него не шасть – именно так рассудила народная мудрость спор о кулаке в позапрошлом веке. Великий В.Даль, характеризуя образ кулака, не поскупился на синонимы: скряга, перекупщик, живет обманом и обсчетом. У жившего в советское время С.Ожегова определение кулака звучит более мягко: «богатый крестьянин-собственник, пользующийся постоянным наемным трудом батраков и бедняков». Мы должны по достоинству оценить смелость известного языковеда – он не назвал кулака врагом народа. По тем временам это равнозначно подвигу. А кем мы можем назвать Шестаева, после того, как он начудил на своём посту?
Думаю, согласитесь со мной, что М.К.Козлов проявил себя остротой пера, правдивым отражением происходящих событий в Ельне, и является журналистом от бога, он много и правдиво писал на страницах газеты о плохих дорогах и получением Н.Коваленковым от Е.Новиковой миллионов за невыполненные работы. До сих пор длится следствие по нашумевшему уголовному делу о мошенничестве в особо крупных размерах. Именно М.К.Козлов не побоялся рассказать всю правду, и отворить уста против самого депутата областной думы Николая Коваленкова. Но такая правда не понравилась местным олигархам и чиновникам, особенно В. Шестаеву, за что и был уволен последним, с формулировкой: «За невыплату заработной платы».
В. Шестаев исскуственно нагнетая обстановку неплатёжеспособности газеты «Знамя» за счёт исскуственно созданного им сдерживания финансирования, сделал без вины виноватым за невыплату заработной платы сотрудникам газеты «Знамя» её главного редактора - М.К.Козлова. Наш нувориш наверно забыл о том что это прямая обязанность учредителя- Администрации финансировать плановые убытки своего детища – Газеты «Знамя» кою учредили в своё время. Шестаев требовал невозможного действия, не дав денег газете, требовал выдать зарплату работникам.
Со своей стороны Михаил Козлов понимал, что слишком большая уступчивость превратит его в раба и мальчика для битья, поэтому не поддался на уговоры уволиться по собственному желанию, хотя и забрал своё на него заявление, из военной прокуратуры по-человечески пожалев бывшего военного. А для себя решил до известного предела спокойно относиться к придиркам Шестаева, и когда будут деньги, тогда и будут стулья, а иначе не как, ведь зарплату нельзя выдать за отсутствием денег, а их не давал Шестаев, нагнетая ажиотаж. Хотя он, как Глава Администрации, конечно, мог, не финансируя газету превратить эту должность в невыносимую пытку, но тоже пожалев по-своему М.К.Козлова, решил уволить, сделав его без вины виноватым, переложив свою вину по финансированию на главного редактора газеты «Знамя».
Именно В. Шестаев своими распоряжениями дважды увольнял М.К.Козлова с должности главного редактора. А что теперь, где этот делатель правды- В. Шестаев? Я очень часто вижу его вблизи питейных заведений города Ельни, и он мне подмигивает лиловым глазом, как мне показалось, у него уже от потери должности начался нервный тик. А где М.К.Козлов - работает на своём прежнем месте главным редактором газеты «Знамя», и не благодаря правосудию, нет! Именно Виталий Гринкеев, будучи полномочным, совершать таковые действия, взяв на себя большую ответственность, своим распоряжением восстановил М.К.Козлова на работе, исправляя ошибки, допущенные прежним главой Администрации. А ошибок много, и исправлять их нужно долгие годы, ведь вполне возможно, что Вячеслав Шестаев проповедовал правду угодную Николаю Коваленкову и его воздыхателям.
Воистину вспоминаются сказанное святителями и актуальное во все времена: делатель правды человеческой исполнен самомнения, высокоумия, самообольщения. Ненавистью и мщением платит тем, которые бы осмелились отворить уста для самого основательного и благонамеренного противоречия их правде. Этот делатель признаёт себя достойным и предостойным наград земных и небесных.
В жизни любого человека происходят переломные моменты, так и в жизни журналиста М.К.Козлова произошли некоторые потрясения, после которых, находясь в эмоциональном потрясении, он не сломался и после увольнения и не ударился в крайности, как это возможно сделал В. Шестаев, потеряв должность.
М.К.Козлов, будучи журналистом, стал писать ещё лучше, и вы в этом убедились, прочитав статьи на страницах народной газеты «Деснянские Зори».
Но вернёмся к главному, способна ли восстановить справедливость в обществе зачастую спящая Фемида? Почему спящая, спросите вы, да по многим причинам я так считаю, будучи искушённым юристом. Как это было недавно в Амурской области, где судья Евгений Махно попросту заснул в процессе, и теперь, когда ККС рекомендовала его отставку, готов уйти самостоятельно в отставку, дабы не дискредитировать своих коллег от правосудия! А много ли таких героев в Смоленской области, готовых уйти добровольно в отставку, дабы не дискредитировать своим поведением правосудие? Я не много таковых видывал, нет достойного контроля, одни ссылаются на независимость правосудия, а другие этим успешено пользуются, творя невесть что, и неся откровенную околесицу в судебных решениях вопреки требованиям закона и здравой логике.
С октября 2011 года, М.К.Козлов уже устал от хождения по судейским коридорам в попытке через суд восстановить справедливость, и через суд доказать, что его сделали без вины виноватым, и уволили незаконно, вопреки требованиям законодателя единым для всех. Одно лишь простое перечисление фамилий судей, у которых проходили в процессе займёт не одну страницу текста, не говоря уже о количестве судебных заседаний, сколько же государственная машина потратила денег на то, чтобы не восстанавливать законность? Ведь в силу статьи 49 Конституции РФ, каждый имеет право на судебную защиту! А вот как это право реализуется, большой вопрос, ведь иметь право, ещё не значит его использовать.
Да, был один радостный момент, когда 8.11.2011 года судья Н. Кашапова, действуя по закону, восстановила М.К.Козлова на работе, возможно благодаря стараниям умудрённой опытом своей помощницы Романенковой, которая нашла нужный закон для судьи, а теперь стала ненужной и отправлена на пенсию, освободив место бывшему подчинённому В. Шестаева Антону Комарову. Да, молодым у нас везде дорога! Но недолго наша радость длилась, маховик завертелся в другую сторону.
К слову о маховике правосудия: Мне вспоминается судебный процесс многолетней давности, когда в дорогобужском районном суде, где я представлял интересы заявителя Г.Валуевой, судья С. Ечевский взыскал с Генерального прокурора Ю.Чайка в пользу заявительницы 3 000 рублей морального вреда за не предоставление ответа в месячный срок. Что думаете, получила она свои деньги? Нет, отменили это решение в областном суде, маховик закрутился в обратную сторону! И после того Судья С. Ечевский изъявил личное желание уйти в отставку, и с декабря 2011 года более не работает судьёй, наверно обиделся на правосудие!
Так и здесь, судьи областного суда Е.А.Холикова, А.Г. Мальков, О.А. Иванова, 24.01.2012 года взяли и отменили решение, посчитав не обоснованным решение судьи Н. Кашаповой, и не обижается она за это на правосудие, и по имеющейся непроверенной информации собирается благополучно уйти в отпуск.
Да что об этом, это суд, как говорят закон что дышло, куда повергнёшь туда и вышло, таковы реалии наших законов, нет строгой имперической трактовки, а потому законы трактуют вольно, так как это выгодно, учитывая их диспозитивность. А кому выгодно, это большой вопрос? Ведь права и свободы Человека и гражданина определяют смысл законов Российской Федерации! А что в действительности? Проводя аналогию с судебным правосудием, обратимся к людскому правосудию!
К примеру, бывший главный бухгалтер газеты «Знамя» Л.Ф.Ананьева, которая сейчас пребывает на пенсии, трактует законы РФ по своему разумению, и посчитала, что наделена правом, и способна решать, работать М.К.Козлову или нет. Собрала трудовой коллектив Редакции газеты «Знамя» 8.11.2011 года сразу после возвращения Редактора по решению суда на рабочее место, и бодро руководя процессом, как мне показалось, приказала голосовать за увольнение М.К.Козлова с должности, возомнив себя выше районного суда. Но это не страшно, ведь эти действия не повлекли юридических последствий, и не завершились судебным решением. А что будет, если такая самодурка, вольно трактующая законы, и не знающая их, очень похожая на Ананьеву с морем амбиций окажется в судейском кресле? Непременно жди беды, и бесцельного растрачивания государственных денег за неправильное отправление правосудия, ведь права и свободы пострадавшего человека не будут восстановлены!
Возьмем другой пример, пришла работать в мировой суд Дорогобужского района мировой судья Е.Н.Бурченкова, победив в конкурсе более 9 других претендентов. Что она блеснула знаниями при прохождении конкурса, я откровенно сомневаюсь, будучи искушённым юристом, ведь я неоднократно с ней сталкивался в процессах. Простецкое дело по возврату машины истинному владельцу, она превратила в сложнейшее, растянув рассмотрение при установленном законом сроке в месяц, на более длительный срок. И даже обращение к председателю суда на ускорение дела не возымело успеха, да воистину мировой судья по закону, возможно, становится мировым для своих людей! И таких примеров масса!
Возьмем Ленинский Суд города Смоленска, где судья К.М.Макарова 18.12.2012 года повернула закон с ног на голову, в этот день приняла устные исковые требования банка, и в отсутствие 5 ответчиков, которые не знали о проходящем судебном процессе, в этот же день приняла по делу решение в пользу банка. Воистину убеждаешься, что Фемида претворяется слепой! Это что некомпетентность, или, что-то другое, с чем мы боремся долгие годы как с ветряными мельницами.
Проводя аналогию к исполнительной власти, мы видим, что и здесь берут дурной пример и трактуют законы вольно, пользуясь бесконтрольностью. К примеру, имеется непроверенная информация, что Глава города Ельня Е.Новикова получила в Кутузовском многокомнатную квартиру вне очереди, равным образом получил и её заместитель! Так это правда, или слухи? А кто проверит эту информацию, и кто позволит проверить, ведь Е.Новикова, Р.Новиков не дают вразумительного ответа об этом случае!
Директор «Ельняводоканал» С.Н.Ковалёв тоже вольно трактует законы, складируя ил в неположенном месте и увольняя неугодных ему работников, Е.Новикова как его руководитель закрыла на это глаза, как наша Фемида.
Так что же Фемида, если слепа, то поступает по закону, отнюдь нет!
В соответствии с частью 6 статьи 81ТК РФ не допускается увольнение работника по инициативе работодателя в период его временной нетрудоспособности. Всем известно, и это общепринято, что в день нетрудоспособности по закону нельзя уволить работника, и любой изданный приказ подлежит отмене, даже Верховный Суд РФ подтвердил это, давая разъяснения судам о применении трудового кодекса РФ в постановлении Пленума. Я внимательно изучал это постановление, и там сказано, что недопустимо сокрытие работником временной нетрудоспособности на время его увольнения с работы. При установлении судом факта злоупотребления работником правом суд может отказать в удовлетворении его иска о восстановлении на работе, изменив при этом по просьбе работника, уволенного в период временной нетрудоспособности, дату увольнения, на день окончания нетрудоспособности.
А что было в действительности с М.К.Козловым, по факту его увольнения? Он был уволен в период временной нетрудоспособности. А именно 28.11.2011 года его пригласили в Администрацию Ельнинского района, как сказали для решения вопроса о финансировании газеты «Знамя» не доведя истинной повестки дня, куда он пришёл в болезненном состоянии, душой болея за дальнейшую судьбу Редакции но, не имея нетрудоспособности, поскольку ещё не обращался за медицинской помощью. Следовательно, произошедшие события кардинальным образом повлияли на его психологическое состояние, поскольку он был внутренне не готов к восприятию произошедших событий, поскольку предполагал одно, а по факту произошло другое, об этом я могу утверждать как квалифицированный психолог. При таком стечении обстоятельств, и большом количестве присутствующих В.В.Шестаев объявил, что он уволен проголосовав с В.Кононовым за его увольнение, собственноручно сделав без вины виноватым, переложив на него свою ответственность. Естественно, как у любого нормального человека, не чувствующего за собой вины, добросовестно выполняющего любимую работу, это вызвало бурную ответную реакцию организма в виде стремительного выброса адреналина в организм, и молниеносного повышения артериального давления, от чего ему стало дурно. Он сообщил об этом присутствующим и вышел на свежий воздух, где пройдя несколько метров, рухнул наземь, потеряв сознание на фоне гипертонического криза, а потому был доставлен на скорой помощи и госпитализирован в ЦРБ. Как М.К.Козлов при таких обстоятельствах мог злоупотребить своим правом? Ведь наукой доказано, что человек не в силах регулировать самостоятельно внутренние проходящие реакции организма, организм регулирует наши эмоции и двигательные реакции. Следовательно, в период увольнения М.К.Козлов не знал о нетрудоспособности, но в день увольнения был нетрудоспособен ввиду его госпитализации в больницу. Соответственно приказ об увольнении подлежал отмене, с восстановлением в должности. В этом должен был разобраться суд, и действовать по закону. Такое увольнение несправедливо, а потому М.К.Козлов решил добиться через суд справедливости! Да не тут-то было! Судебная тяжба длится с 2011 года, хотя М.К.Козлов и работает Редактором, добиваясь правды!
Практически завершением этого судебного процесса стало определение Судьи областного суда Т.Н. Абрамовой от 17.01.2013 года, которая изучила кассационную жалобу М.К.Козлова, но не нашла нарушений допущенных судом, хотя они видны невооружённым глазом, даже дилетанту в юриспруденции. Об этих нарушениях нам неоднократно сообщал и профессор Миронов, доктор Юридических наук, который давал компетентное письменное заключение, будучи консультантом Генеральной Прокуратуры РФ. По мнению профессора, судебные акты подлежали отмене, но у судьи Т.Н. Абрамовой иное мнение. Значит у судей знания лучше, чем у профессоров от юриспруденции! Да завидую я судебной системе, что она богата такими ценными кадрами как судья Т.Н.Абрамова, обладающими знаниями большими, чем у профессорского состава, есть, у кого поучиться даже мне и профессору Миронову.
Ни один суд не установил злоупотребления правом со стороны М.К.Козлова, уволенного в день его нетрудоспособности. Но судья Т.Н.Абрамова лихо в одночасье рубит этот Гордиев узел, утверждая, что обоснованно отвергнуты судом доводы истца о том, что он уволен в период временной нетрудоспособности 28.09.2011 года, поскольку уведомил об этом работодателя только 29.09.2011 года. Интересно, как человек находящийся в бессознательном состоянии может уведомить работодателя, что он находится в больнице? Вопрос риторический! Это равносильно, что у покойника просить уведомить ЗАГС о своей смерти. Но судья Т.Н.Абрамова, делая свой вывод, не подкрепляет его законом, да и зачем ей это?
Судья Т.Н.Абрамова умело лавирует между доводами истца, и не смогла их обоснованно опровергнуть. Однако относительно части 3 статьи 278 ТК РФ, по которой истец был уволен за отсутствием таких оснований в трудовом договоре, даёт собственное суждение, ссылаясь на то, что суд кассационной инстанции не наделён правом переоценки доказательств, забывая о своём право поверки правильности применения закона. А то оно и право, можно реализовать, а можно и забыть о нём! Судья Абрамова нужный нам закон забывает, нужный ей вспоминает.
В 2011 году действовал установленный ГПК РФ кассационный порядок рассмотрения дел в областных судах. Соответственно жалоба, поданная М.К.Козловым в 2011 году, была рассмотрена судьями Смоленского областного Суда Мальковым А.Г., Холиковой Е.А.. Ивановой О.А., 24.01.2012 года в силу ГПК РФ по правилам, установленным ГПК РФ для суда кассационной инстанции. Было принято данным составом суда кассационное определение по делу М.К.Козлова.
В 2012 году действовал установленный ГПК РФ апелляционный порядок рассмотрения дел в областных судах. Соответственно жалоба, поданная М.К.Козловым в 2012 году, была рассмотрена теми же судьями Смоленского областного Суда Мальковым А.Г., Холиковой Е.А.. Ивановой О.А., 28.08.2012 года в силу ГПК РФ по правилам, установленным ГПК РФ для суда апелляционной инстанции. Было принято данным составом суда апелляционное определение по делу М.К.Козлова. При этом указанной коллегией судей принимались решения, которыми по-иному определялись права и обязанности лиц, участвующих в деле. Поэтому при повторном рассмотрении дела той же коллегией, мы заявляли отвод, который отвергли.
Законодатель в статье 17 ГПК РФ указывает на недопустимость повторного участия судьи, и в части 4 этой статьи закрепляет: Судья, принимавший участие в рассмотрении дела в суде кассационной инстанции, не может участвовать в рассмотрении этого дела в судах первой, апелляционной и надзорной инстанций.
Отсюда следует: судьи Мальков А.Г., Холикова Е.А.. Иванова О.А, рассмотревшие дело М.К.Козлова 24.01.2012 года в кассационном порядке и, приняв по нему кассационное определение, в силу части 4 ст.17 ГПК РФ не имели права принимать повторное в нём участие 28.08.2012 года в суде апелляционной инстанции. Но без зазрения совести рассмотрели дело в незаконном составе и приняли апелляционное определение, ответив на заявленный отвод отказом.
Судья Т.Н.Абрамова, возможно проявив к своим областным коллегам корпоративную судейскую солидарность, посчитала доводы М.К.Козлова, изложенные выше основанными на неверном толковании ст.17 ГПК РФ. И это понятно, ведь М.К.Козлов не является юристом, значит, неправильно толкует закон, это так, получается, по мнению суда. По мнению судьи Т.Н.Абрамовой получается, что суд апелляционной и кассационной инстанции является судом второй инстанции, и закон не содержит запрета на повторное участие судьи в суде той же инстанции, значит, такое поведение областных судей не свидетельствует о нарушении ими закона.
Да, уж возможно опять запамятовала судья Т.Н.Абрамова статью 11 ГПК РФ. А из смысла части 3 ст.11ГПК РФ следует: в случае отсутствия норм права, регулирующих спорное отношение, суд применяет нормы права, регулирующие сходные отношения (аналогия закона). Поэтому если в ГПК РФ отсутствует прямое указание, то АПК РФ, и УПК РФ содержат такие основания, следовательно, в силу ст.11 ГПК РФ, доводы судьи Т.Н.Абрамовой не могут соответствовать закону.
Как гражданину, которого сделали без вины виноватым, и уволили в период нахождения в стационаре, добиться справедливости при изложенных мытарствах вы увидели! это невозможно при вольном толковании законов судьями, а уж судей мы повидали много!! Чего стоит одна судья Т.Н.Абрамова, которой доверили отправлять правосудие, а что она отправляет непонятно. Хотя вполне ясно, что окончательную точку поставит Верховный Суд РФ, а может быть и Европейский Суд, куда уже давно обратился с жалобой М.К.Козлов, по такому банальному делу!!! Ясно также, что увольнение М.К.Козлова заказное, но кем заказано, вопрос пока открытый, наверно нужно спросить у В. Шестаева, либо у Абрамовой.
Юрист, Сергей Панченко. 01.02.2013 года. город Ельня, Смоленской области.

Метки:  

Twitter

Среда, 23 Января 2013 г. 21:55 + в цитатник
@Gyrnalist67:

Смоленский Государственный институт искусств на грани закрытия! А кто поможет? http://www.liveinternet.ru/users/4308461/post258004832/

Смоленский Государственный институт искусств на грани закрытия! А кто поможет?

Среда, 23 Января 2013 г. 21:52 + в цитатник
Смоленский государственный институт искусств
22 января в 14-00 в малом зале института состоялось собрание коллектива. В центре внимания - судьба института искусств. Открыл собрание и.о. ректора Хриптулов И.В. Он озвучил позицию руководства по отношению к предстоящим изменениям в жизни образовательного учреждения: возможный переезд и реструктуризация.
Так, угроза, витающая в атмосфере на протяжение уже нескольких недель и обсуждаемая в кулуарах была наконец обозначена. Перспектива, ожидающая всех в начале следующего учебного года: здание отойдет к другим хозяевам, коллектив будет расформирован, факультет искусств ликвидирован, так как в городе отсутствует идентичный образовательный ресурс. Единственный вуз в сфере искусства, предлагающий уникальную систему непрерывного образования, обучающий студентов из Смоленской, Брянской, Тверской, Псковской, и других областей а также граждан Украины и Белоруссии в лучшем случае продолжит свое существование в виде института культуры. А это значит, что ремесленники своего жанра: актеры, живописцы, артисты, музыканты, режиссеры постепенно исчезнут с городских сцен и уйдут в другие регионы. Долгомостье, День славянской письменности, День города и другие важные для Смоленщины даты лишатся своего праздничного антуража. Все три звена института: школа, колледж, институт принимают участие в городских мероприятиях. Уникальность организации не только в преемственности этих звеньев, но прежде всего в органичности и синтезе всех видов искусства - то к чему испокон веков стремились великие деятели культурного наследия России. Более 10000 выпускников работающих в учреждениях культуры и искусства; лауреаты и стипендиаты, фестивали и социальные проекты, международные научные конференции и пленеры - деятельность института обширна и многогранна. На протяжении всего периода существования института - 16 лет она дополняется новыми талантами и творческими гранями. Значительная часть событий,вызвавшие внимание и отклик прессы, происходящие в мире искусства связаны с институтом. Он является неотъемлемой частью и значительным пластом культурной жизни города и области. Коллектив института искусств надеется на поддержку Администрации области и жителей региона в сохранении уникального учебного учреждения.

Метки:  

Twitter

Суббота, 19 Января 2013 г. 13:13 + в цитатник
@Gyrnalist67:

карабас барабас и его кукольный театр. Сергей Ковалёв: достали меня эти зеки! http://www.liveinternet.ru/users/4308461/post257294625/

карабас барабас и его кукольный театр. Сергей Ковалёв: достали меня эти зеки!

Суббота, 19 Января 2013 г. 13:12 + в цитатник
Сергей Ковалёв: - достали меня эти зеки…..
КАРАБАС БАРАБАС И ЕГО КУКОЛЬНЫЙ ТЕАТР
Деятельность новоиспечённого Директора МУП «Водоканал» С.Н.Ковалёва, уже с апреля прошлого года много и бурно обсуждается, особенно в последнее время, а его судебные тяжбы с членами трудового коллектива, и общественным советом народной газеты «Деснянские Зори» похоже, будут настоящим цирком.
Кандидатов в клоуны среди приспешников всеми любимого С.Н.Ковалёва хоть отбавляй, один Равиль Кашапов чего стоит. Да вдобавок ещё и Карабас-Барабас обозначился - не обошёл своим вниманием многострадальные залы судебных заседаний Ельнинского районного суда.
Кукольный театр обычно ассоциируется у нас с маленькими забавными фигурками на тряпочной сцене, множеством беспокойных ребятишек в зале и отдыхающими от них родителями в холле. Оказывается, все может быть и иначе.
Самое смешное в том, что С.Н.Ковалёв с треском проиграл все судебные процессы в Ельнинском суде, но при этом верит в чудо. Я уже писал статью «жадность фраера сгубила» будучи участником процесса и соответчиком по делу. Тогда после судебного процесса С.Н.Ковалёв пришёл в Редакцию газеты, и заявил мне беспардонно, что будет жаловаться на меня М.К.Козлову, на то, что я не нахожусь на рабочем месте, а хожу в рабочее время в суд. Да я благодарен С.Н.Ковалёву, как своему благодетелю, создавшему мне рабочее место в суде, где я с нетерпением ожидаю его для написания очередной статьи!
Причем, как заявил «предводитель» водоканала со мной он больше судиться не будет ввиду того что я сделал работу за других, поднял в Ельне болото и показались истинные лица друзей и врагов, и за это он мне благодарен. Ведь, по всей видимости, именно директор «Водоканала» и создал это болото в Ельне. Непонятно, что именно имел в виду С.Н. Ковалев, когда говорил, что я поднял болото? Но спросить я не успел, не найдя М.К.Козлова, он выскочил пулей из Редакции унюхавшийся до состояния вхождения в образ Джеймса Бонда. Да, пожалел волк овечку….. и побежал наказывать своих работников.
Несправедливо обошёлся С.Н.Ковалёв со своим кадровиком М.Бараненковой, незаконно подвергая её психологическому прессингу и наказаниям, не смотря на требования закона. Поэтому она обратилась в трудовую инспекцию и ей помогли, предписали С.Ковалёву отменить два незаконных приказа о наказаниях. Но не успела до Смоленска трудовая инспекция, как появился новый приказ о наказании, за то, что якобы Бараненкова отказалась выполнять приказ главного бухгалтера Михалочкиной. С каких пор главный бухгалтер руководит водоканалом? Как сказал Ковалёв, в его отсутствие главный бухгалтер Нинель Михалочкина царь и бог и ей должны подчиняться все работники. Такие его утверждения противоречат закону.
Поэтому М. Бараненкова обратилась за своей защитой в Ельнинский районный суд, дабы отменить незаконный приказ и наказать горе руководителя рублём за все допущенные ляпы в рамках закона. А меня Бараненкова попросила быть её представителем в суде, я любезно согласился из-за большого к ней уважения и мы вместе выиграли это дело. Судебный процесс начался в прошлом году, а завершился 9 января сего года нашей общей победой над беззаконием.
Очередное судебное заседание по делу 25.12.2012 года начал Федеральный судья Н.В.Зуев после долгого ожидания ответчика С.Н.Ковалёва, который «висел» на телефоне, а следом вышагивал Равиль Кашапов как его соглядатай по ТБ.
Самое смешное в том, что в судебном заседании 25.12.2012 г. мы наблюдали не самого ответчика, а его мягкое место, которое он выставлял напоказ всем.
С.Н.Ковалёв постоянно нагибался под стол, вставая в интересную позу для своих разговоров, при этом там наверху, где должна была быть его голова, мы наблюдали его мягкое место. Наверно, таким образом, он решил быть поближе со своим собеседником, но к нам он оказался дальше, и повернулся задним местом.
С.Н.Ковалёв сам, будучи юристом по ходу судебного заседания нёс какую-то околесицу, постоянно путая, кто он истец или ответчик, в душе считая себя истцом. Равиль Кашапов восседал рядом с Сергеем Ковалёвым в отвратительном настроении. Я задал вопрос Ковалёву: кто этот гражданин, сидящий рядом с ним, и в каком он статусе? на что тот пояснил грубо, что это специалист по технике безопасности и просто присутствует с ним на процессе. Не понятно, для каких целей Ковалёв притащил с собой соглядатая в рабочее время, нарушая технологический процесс и утрачивая контроль над техникой безопасности на Водоканале. А потом ему будут ставить восьмёрки в табеле за невыполненную работу. Как это было с его работниками, которых Ковалёв любезно просил пойти на уборку картофеля Е.Новиковой, уборку кладбища, и поиск трупов, а на работе ставил восьмёрки. А в своей жалобе на действия судьи, поданной в Смоленск Ковалёв пишет следующее: Что касается общественных работ по благоустройству города. Наше предприятие является муниципальным, а учредитель предприятия - Ельнинское городское поселение, поэтому помощь в поддержании порядка и чистоты в городе является не чем иным, как одной из наших гражданских обязанностей. Да, здравая логика! А как же уборка картофеля у многоуважаемой главы города, госпожи Е.Новиковой, это тоже гражданский долг? А может это благодарность за получение должности? Но вернёмся к проходившему судебному процессу.
На соседних рядах сидели представители общественного совета газеты «Деснянские Зори» и зловеще перешептывались. Это явно не нравилось Ковалёву и он начал покрикивать на них как на своих подчинённых. Начал нападать на Л.Пескову говоря, чтобы она закрыла свой «хлебальник». Непонятно откуда ответчик набрался такой лексики, и почему так нагло вёл себя в суде. Наверно С.Н.Ковалёв был груб потому, что длительное время тесно общался с отпетыми уголовниками, и потерял тёплое место. Ковалёв покрикивал и на В.Н.Солдатенкова находящегося в зале судебных заседаний, постоянно укоряя его в чём то, выставляя напоказ свой апломб. Создавалось впечатление, что Ковалёв был в процессе не в роли ответчика, а вёл самостоятельный суд над членами общественного совета, совершенно не обращая внимания на судью Н.В.Зуева, возможно возомнив себя великим судьей. Да, и не таких Карбасов в суде ставили на место, а потому я попросил сделать замечание Ковалёву, который явно потерял нить судебного процесса, отвлекаясь на телефонные переговоры и пустую перебранку с рядом находящимися членами общественного совета газеты. Видно крепко его достали, раз он столько внимания уделял Л.Е.Песковой, Н.М.Борисовой, и особенно В.Н.Солдатенкову. Но судья Зуев вернул Ковалёва на грешную землю, правда, ненадолго – на пять минут. Сказывалась занятость Ковалёва в телефонной беседе со своим собеседником, с каковым тот постоянно держал связь как с «диспетчером».
В результате того, что его слова не согласовывались между собой, и противоречили, суд пришлось откладывать на следующий год для вызова главного бухгалтера Михалочкиной. Не ожидал такого поворота событий С.Ковалёв.
- Э-хе-хе, - сказал он, собирая все лицо в кислые морщины, так как не был рад такому завершению процесса. Судя по всему, Ковалёв заскрипел зубами, поэтому с силой рванул на себя дверь, ведущую из зала судебных заседаний. Равиль Кашапов выходя следом, как мне показалось, подмигивал Песковой, Борисовой и всей почтеннейшей публике. Публика смеялась, хотелось хлопать в ладоши вслед уходящим участникам процесса и безучастным зрителям. Как мне показалось при выходе из зала, Ковалёв нервно бубнил себе под нос, а может и в телефон, приложенный к уху для значимости.
- Чей этот проклятый суд? Откуда он взялся? Почему сегодня не завершился? ведь у меня и без того много другой работы. Откуда взялись эти зрители? Тихо прорычал себе под нос. И куда делась былая напыщенность? Он тихо уходил…
- Черт бы побрал всех почтеннейших зрителей, - проворчал он и вышел на улицу. Выйдя, взглянул по сторонам, моргнул и как показалось, разинул рот так, что туда без труда могла бы влететь ворона. Ведь напротив выхода из суда стояла толпа, и жадно смотрела на раскрасневшегося гражданина, не обращая внимания на сырой промозглый ветер. И каждый думал о своём….
9 января сего года Ковалёв на заседание задерживался, и его пришлось ожидать всем собравшимся в зале заседаний.
Ковалёв ввалился в зал заседаний, и его приветствие началось с крылатой ключевой фразы: - достали меня эти зеки….. Почему заявил «предводитель» Водоканала на утреннем заседании 9 января сего года, он нас считает уголовниками? Непонятно почему, он сказал это, вместо слова здравствуйте?
Что он имел в виду, когда говорил об этом? А спросить у него не успели, началось судебное заседание. Да мы являемся заложниками своей совести, подумал я, но Ковалёв явно заложник своей жадности и возможно безответственности, ведь Е.Новикова ни разу не наказала Ковалёва за его выкрутасы. А за что наказывать, ведь картофель на огороде собран, и территория кладбища благоустроена!
Суд опросил главного бухгалтера Михалочкину, и бывшего мнимого руководителя Гавритенкова, который, не имея право, утверждал должностную инструкцию главного бухгалтера. Ответы были уклончивыми, но пришли к мнению, что была допущена ошибка при утверждении инструкции. А раз нет законной инструкции Главного бухгалтера, значит, нет и законных требований по подчинению всех работников «водоканала» главному бухгалтеру.
Суд, огласил вердикт: отменить незаконный приказ Ковалёва о наказании Бараненковой, и взыскать в пользу последней услуги адвоката и моральный вред.
Истинное происшествие о том, как мы победили всех своих врагов при помощи остроумия, смелости и присутствия духа, но с Ковалёвым придётся долго бороться, он подаёт бесконечные жалобы в Смоленск, в областной суд.
Сергей Панченко, юрист, психолог.

Метки:  

правильная ссылка

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 15:56 + в цитатник
правильная ссылка на одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/dk?cmd=logExternal&st....%2F%2F%2Fvote15

Метки:  

Twitter

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 15:51 + в цитатник
@Gyrnalist67:

Полина Иванова и Партия "Воля" открыто выразили своё недоверие Руководству России? http://www.liveinternet.ru/users/4308461/post255377576/

Полина Иванова и Партия "Воля" выразили открытое недоверие Руководству России?

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 15:48 + в цитатник
Полина Иванова
15:39
о недоверии действующей власти http:///vote15

..."Мы как народ России не удовлетворены результатами вашего правления и деятельности Государственной думы и, руководствуясь правом непосредственной власти в стране:

ВЫРАЖАЕМ: недоверие президенту РФ, премьер-министру РФ и Госдуме РФ так как считаем, что их деятельность направлена на разрушение нашей Родины, ее экономики, военной безопасности и социальной справедливости в обществе. Считаем, что процедура их избрания проходила с многочисленными нарушениями демократических принципов и не отражала действительную волю народа.

ТРЕБУЕМ: незамедлительной отставки вашей, Владимир Владимирович, как президента РФ и вашей, Дмитрий Анатольевич, как председателя правительства РФ. А также требуем от вас распустить Госдуму РФ VI созыва, после чего передать полномочия по управлению Российской Федерацией Комитету по подготовке Всенародных открытых выборов, который создан народной партией «ВОЛЯ», выросшей из общественной организации. Комитет берет на себя обязательство в 2013 году провести открытые (а не тайные) выборы Президента Российской Федерации из кандидатов, выдвигаемых народом.".. Г О Л О С У Е М ! ! ! Хватит быть трусами,предков предавшими!....
ОтправитьПозвонить

Метки:  

Twitter

Среда, 02 Января 2013 г. 19:24 + в цитатник
@Gyrnalist67:

Медведеву Д.А. и Путину В.В. — смотреть онлайн видео, бесплатно!: http://rutube.ru/video/391dac5975566f930327fca8a402f066/#.UORQl0QRr9Y.twitter


Поиск сообщений в Депутат_Сергей_Панченко
Страницы: 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь