-Рубрики

 -Цитатник

Голден Артур "Мемуары гейши" (роман,+16) - (0)

📚Голден Артур "Мемуары гейши" (роман,+16)* КНИГИРоман-сенсация, ставший абсолютным мировы...

Т.Г Шевченко об Украинстве - (0)

Т.Г Шевченко об Украинстве   Классик украинской литературы Т.Г  Шевченко в своё...

Лечение в домашних условиях от папиллом. - (0)

Лечение в домашних условиях от папиллом.

Cайт Radikal.ru прекращает свою работу - (1)

Cайт Radikal.ru прекращает свою работу Сервис для хранения фотографий Радикал-фот...

Приказ Вашингтона - (0)

Приказ Вашингтона...   Обидно и больно, когда брат на брата. Сцепились – и кр...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Шарики Шарики
  • Перейти к приложению Хитовые игры на liveinternet Хитовые игры на liveinternet«Хитовые игры на liveinternet» - красочные и увлекательные игры, отличающиеся простотой в управлении. Неотъемлемой частью подобных игр являются понятный игровой процесс и отличная графика.
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Гоноратта

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) WiseAdvice О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.03.2011
Записей: 4225
Комментариев: 614
Написано: 10664


Кровохлебка ставит на ноги

Четверг, 25 Августа 2011 г. 10:20 + в цитатник
Цитата сообщения Arnusha Кровохлебка ставит на ноги

Реальная история из жизни одной женщины.Она жила в деревне в Новосибирской области с мужем, тремя детьми и имела большое хозяйство. Когда она заболела, врачи признали у нее рак матки. Положили в областную больницу, но ей становилось все хуже. За несколько месяцев пребывания на больничной койке от сибирячки остались кожа да кости, ходить она уже не могла.Вызвали мужа,чтобы он забрал ее домой.Муж внес ее на руках в вагон,положил на полку, а сам постоянно бегал в тамбур курить,и это понятно...жена умирала.Там-то в тамбуре и приметил его старик один,грибник.Разговорились.Старик посоветовал попутчика попробовать лечение кровохлебкой.
Приехав домой,муж отправился на поиски этой травы.Нашел,и стал готовить отвар...Залил порубленные корни кровохлебки кипятком,в точности,как велел старик,поставил в эмалированной кастрюле на огонь.Когда появился навар и жидкость стала похожа по цвету на заварку чая, начал поить жену подслащенным отваром. Есть женщина уже не могла, а только пила. Через месяц у нее возникла необычная менструация с черными сгустками. А когда кровь очистилась и посветлела, стала алой, больная попросила поесть. Ее напоили куриным бульоном. И дело пошло на лад.И вскоре она уже начала понемногу вставать, потом уже начала потихоньку взялась за хозяйство.Женщина выздоровела и жива до сих пор.Рассказ этой женщины производит конечно большое впечатление.Но был случай,когда страдающая раком желудка женщина,принимая отвар корней кровохлебки,через полгода стала ходить,продолжает пить кровохлебку.А спустя еще три года женщина полностью излечилась.
В травниках я не нашла сведений о заготовке корней, поэтому расскажу, как это делают люди,которые заготавливают эту траву.Корни надо накопать,хорошо вымыть, порубить помельче и хранить в матерчатом мешочке. Они пригодны пять и более лет, если каждое лето заготовку просушивать на солнце,чтобы не заплесневела. Заваривать можно одну порцию несколько раз, пока сохраняется чайный цвет, и употреблять вместо чая для профилактики. Это замечательное кровоостанавливающее и очищающее кровь средство.
______________________________
Кровохлебка - красноголовник (Sanguisobra)
из семейства розоцветных, многолетняя трава, реже полукустарник с перистыми листьями. Используют ее как противовоспалительное, обезболивающее, антибактериальное средство. Кровохлебка сужает сосуды, тормозит перистальтику кишечника, сокращает мускулатуру матки. Отвары и жидкий экстракт (на 70% - ном спирте) из ее корневища и корней применяют как вяжущее и кровоостанавливающее средство при поносах, кровохарканье, маточных кровотечениях, а также при ангине и головных болях. Отвар из корней осеннего сбора оказывает бактерицидное действие при дизентерии. Лекарственное сырье из корня этого растения продается в аптеках.
Будьте здоровы!!!

Вестник ЗОЖ
Arnusha

Рубрики:  здоровье,лечение
здоровье,лечение
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку