-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в петряшка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.03.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1922





Камни в желчном пузыре - звучит как приговор?

Понедельник, 16 Июня 2014 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Камни в желчном пузыре - звучит как приговор?

Врачи традиционно говорят, без оперативного вмешательства избавиться от них не удастся. Но все же ножа хирурга можно избежать без особого риска для здоровья, прибегнув к доступным средствам, которые всегда у каждого дома под рукой - мед и растительное масло. Причем, растительное масло следует брать оливковое, высшего сорта. Не стоит скупиться, здоровье стоит дороже. Итак, начинаем лечиться.

Успех - в четком соблюдении инструкции. Каждое утро, натощак, смешиваем два ингредиента между собой. Меду и масла берем по одной чайной ложке. Все перемешиваем между собой тщательно и осторожно, строго против часовой стрелки (это важно!). Получившуюся однородную массу употребляем ровно за 20 минут до приема пищи (Время соблюдаем!) на протяжении десяти дней. Потом делаем перерыв в 2-3 дня и процедуру повторяем. Чередуем прием и перерыв несколько раз без отступления от схемы. Придерживаемся назначенного режима месяц, идем на УЗИ и радуемся результату: камней нет!

В течение всего этого периода важно помнить: следует соблюдать диету, о которой вам не раз говорил врач. Избегаем соленого, жирного, острого, копченого, бобовых культур, не переедаем.Спиртные напитки на этот период категорически запрещены.

Рецепт помог не одному больному почувствовать себя свободным от лишнего груза в желчном пузыре без оперативного вмешательства. Попробуйте и вы!

Источник:http: //vk.com/wall-43187100?offset=120&q=%23%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82&w=wall-43187100_43029%2Fall


Volody24 gl
Рубрики:  здоровье

Восхитительный натуральный дезодорант

Воскресенье, 15 Июня 2014 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восхитительный натуральный дезодорант

Большинство из нас пользуется промышленным антиперспирантом каждый день. Наверное, для многих станет сюрпризом, что более натуральный дезодорант можно легко и просто сделать в домашних условиях. Этим рецептом поделилась со мной мама и вы попробуйте.

Базу для него можно создать из жидких и твердых масел и воска, а ароматизировать с помощью эфирных масел.

Рецепт приготовления дезодоранта:

сода пищевая – 25 г
крахмал кукурузный – 15 г
масло кокосовое – 30 г
эфирные масла

Отмеряем и смешиваем соду и крахмал. Сода давно используется для предотвращения появления неприятного запаха пота, часто можно встретить действенные народные советы борьбы с чрезмерной потливостью – обрабатывать подмышечные впадины содой, немного смоченной водой. Сода создает щелочную среду, в которой невозможна жизнедеятельность бактерий, вызывающих появление запаха пота.

Крахмал обладает способностью быстро поглощать влагу, при введении его в состав дезодоранта, подмышки даже при интенсивном потоотделении длительное время будут оставаться сухими.

Добавляем масло кокоса, температура его плавления около 24,5 — 25 градусов, поэтому твердый при комнатной температуре, дезодорант при соприкосновении с кожей моментально начинает подтаивать и с легкостью наносится.

В полученную массу добавляем эфирные масла, обладающие приятным запахом и сильными бактерицидными свойствами.
Аромат дезодоранта вы будете ощущать на коже в течение всего дня, поэтому смесь стоит составлять из тех эфирных масел, запах которых вам нравится. Создайте свою смесь, которая бы не надоедала вам от ежедневного использования.
Смотрим дальше!>>
Рубрики:  для себя любимой

10 советов сомелье.

Воскресенье, 15 Июня 2014 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 советов сомелье.

 

 


 
Для того, чтоб получить максимальное удовольствие от вина необходимо правильно с ним обращаться и готовить его к употреблению. Сомелье (или виночерпий - работник ресторана, ответственный за приобретение, хранение вин и представление их клиенту) Алексей Дмитриев раскрывает свои фирменные секреты. Придерживаясь этих простых правил вы сможете почувствовать всю гамму вкуса, которую пытался вам передать его создатель!

 

Совет 1: Золотой! Переверните все свои бутылки дома горизонтально! Не ждите, пока вино превратится в уксус. Высыхает пробка!

Белые ромашки

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Жареные кальмары в кляре

Суббота, 14 Июня 2014 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жареные кальмары в кляре

Жареные кальмары в кляре готовятся очень быстро. Кальмары сами по себе имеют пикантный и изысканный вкус, а в кляре получаются просто вкуснющими. Такие кальмары будут прекрасной закуской и хорошо будут смотреться на праздничном столе и во время семейного обеда.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Организация места для хранения вещей: угловые полки

Пятница, 13 Июня 2014 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения belorys_kh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Организация места для хранения вещей: угловые полки

Организация места для хранения вещей - очень сложный процесс. Всем нужно такое место и хочется, чтобы оно было не только функциональным, но и красивым. Для хранения вещей часто используют полки или стеллажи. Но иногда они выглядят скучными, неинтересными и громоздкими. Как же не допустить этого? Один из эффективных методов решения проблемы –угловые полки. Красиво, полезно и очень компактно.

Читать далее...
Рубрики:  ремонт и дизайн

При острых болях в коленях и суставах

Среда, 11 Июня 2014 г. 10:06 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

При острых болях в коленях и суставах

Хочу сказать несколько добрых слов про овсяный кисель. Мне он хорошо помогает от болей в суставах, особенно в коленках. Я зерна цельного овса размалываю в кофемолке и на ночь заливаю в термосе из расчета на 1 ст. ложку овсяной муки стакан кипятка. Наутро получается кисель. Добавляю в него мед и ем.
А ванны с отваром овса хорошо помогают при ревматизме, артритах и т. д.

62ae268c567356e24f00fe1a5a6f2f57 (492x360, 130Kb)

Комментарий:

Совершенно верно. С давних пор отвары и настои овса применялись в качестве общеукрепляющего, омолаживающего, потогонного, мочегонного и противовоспалительного средства. Овес помогает бороться с ревматизмом, полиартритом, воспалениями суставов, экземой, дерматитами, различными поражениями кожи.
hozvo.ru

Рубрики:  здоровье

22 соуса на любой вкус

Вторник, 10 Июня 2014 г. 00:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

22 соуса на любой вкус


соус (604x397, 72Kb)

Как иногда хочется заправить тот или иной салат не просто майонезом, а пикантным и галантным соусом)))
Согласитесь... Мы заботимся о Вас, сохраните на стене всегда пригодится! И не забудьте поделиться с друзьями
1. Соус «Татарский»
200 гр. майонеза, 1 ст.л. тертого хрена, 2 маринованных огурца, средняя луковица, мелко нарезанная петрушка (1 ст.л). Перемешайте и подавайте охлажденным в отдельной специальной посуде.

2. Соус «Андалузский»
200 гр. майонеза, 3 ст.л. кетчупа, 1 ч.л. коньяка, мелко нарезанная луковица, сок лимона и красный молотый перец. Остроту за счет красного перца можно регулировать по вкусу.

3. Соус «Грибной»
400 гр. отварных шампиньонов (мелко нарезать), 4 ст.л. тертого хрена, 100 гр. майонеза, 100 гр. сметаны, соль, перец. Его получается довольно много, можно делать меньше, смотря какая компания собирается за столом!

4. Соус «Томатный»
200 гр. томатного кетчупа, 2 ст.л. растительного масла, 2 зубочка чеснока( измельчить), зелень петрушки, соль и перец.

5. Соус «Оливковый»
200 гр. майонеза, 100 гр. измельченных оливок без косточек, 2 зубка измельченного чеснока, 1 ст.л. лимонного сока, соль, перец.

Смотрим дальше!>>
Рубрики:  салаты

Пять анализов крови, которые расскажут, в порядке ли ваш организм

Вторник, 10 Июня 2014 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пять анализов крови, которые расскажут, в порядке ли ваш организм

Эти исследования врачи рекомендуют регулярно проходить всем совершеннолетним гражданам [список и нормы]

Есть несколько универсальных исследований крови, которые врачи рекомендуют регулярно проходить всем совершеннолетним гражданам, начиная с 18 лет. Тем, кто помоложе, можно проходить диагностику пореже, а после 35-ти лет желательно сдавать кровь в лабораторию не реже раза в год.

1. Биохимический анализ крови.

Показывает состояние печени, почек, поджелудочной железы, сердечно-сосудистой системы и других органов. Включает уровень сахара в крови (норма до 5,5 ммоль/л), уровень общего холестерина (норма до 5 ммоль/л), уровень гемоглобина (норма 120 - 160 г/л).

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Воскресенье, 08 Июня 2014 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Кэрэн [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Неймовірні факти про Україну, які мало хто знав.

1172578_591320484244246_965100432_o (350x268, 88Kb)
Найбільша країна, що знаходиться в Європі.
Країна, що займає 0,41% світової території суші, в якій мешкає 0,85% населення планети та яка приносить 0,20% світового валового національного продукту. Країна, на території якої зосереджена чверть всіх запасів чорнозему на Землі. Країна, яка входить до трійки найбільших постачальників ячменю, є одним з найпотужніших виробників зерна та разом із Францією, Німеччиною та США є одним із найбільших виробників цукрового буряка.
Наша країна входить до сімки найпотужніших у світі виробників рослинної олії, свинини, цукру та картоплі. Сотні видатних українців були та залишаються творцями світової історії. Художники та науковці, політики та композитори, актори та письменники – всі вони дають нам можливість за кордоном чи в себе вдома з гордістю сказати: «Я – українець!»
905217_675804359129191_1343675755_o (700x394, 195Kb)
У 1931 році в СРСР українців було більше, ніж росіян.
За шість років зникло 55 мільйонів. Така цифра вказана у книзі “На велікой стройкє”, виданій 1931 року в Ленінграді. Такі ж дані подані у першій радянській енциклопедії 1926 року. Ні цієї енциклопедії, ні книги немає в жодній бібліотеці в Україні. Вдалося відшукати “На великой стройке” у Москві. Нам надіслали копії, на яких добре видно цифри 81 мільйон. Слід зазначити, що сюди не ввійшли українці Галичини, яка перебувала у складі Польщі. Вже наступний перепис населення 1937 року вказує, що українців в СРСР є 26 мільйонів. Куди поділася решта? Знаючи такі цифри, ще жахливішими постають репресії 1930-х років.
Читать далее...
Рубрики:  украина

Сметано-клубничное желе

Суббота, 07 Июня 2014 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сметано-клубничное желе

Желе сметано-клубничное слоями

3290568_jele2 (500x368, 36Kb)

3290568_daleebabochkaradyga (116x44, 20Kb)
Рубрики:  десерт

ПИРОГ *УТРЕННЯЯ РОСА*

Суббота, 07 Июня 2014 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИРОГ *УТРЕННЯЯ РОСА*

11 (500x350, 282Kb)

далее16 (291x78, 31Kb)
Рубрики:  выпечка

ВЕТЧИНА ДОМАШНЯЯ

Суббота, 07 Июня 2014 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕТЧИНА ДОМАШНЯЯ

Ничего сложного в ее приготовлении нет.

Сил и ингредиентов минимум, а результат превосходит все ожидания.

0_81148_7ec0204_XL (525x700, 192Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Антипригарная смесь для выпечки и не только!

Среда, 04 Июня 2014 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Антипригарная смесь для выпечки и не только!

антипригарная смесь для выпечки
Я думаю, чем бы ты ни смазывал формочки, чем бы ни присыпал: хоть мукой, сухарями или манкой, хоть иногда, но столкнешся с тем, что твоя выпечка пристала где-то к форме/ Больше такого не будет! Сделаем чудо смазку, и забудем все проблемы!
Кстати, эта смесь прекрасно подойдет не только для выпечки, но и для кулинарных целей-запекания мяса и рыбы, ростбифов и буженины, лозаньи, запеканок....ДЛЯ ВСЕГО! Такое покрытие никогда не горит, легко и чисто смывается и не оставляет следов на корочке самих изделий. ПРОСТО ЧУДО!

Рецепт
Рубрики:  выпечка

ПУДРА ИЗ ОВСЯНКИ! ПОТРЯСАЮЩИЙ ЭФФЕКТ!

Среда, 04 Июня 2014 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПУДРА ИЗ ОВСЯНКИ! ПОТРЯСАЮЩИЙ ЭФФЕКТ!

Эта пудра сделает тон лица идеально ровным и избавит от блеска! Гарантирую, вы будете в шоке! Эффект от органической пудры, как от мегадорогой из магазина!.. А рецепт очень прост!:) Записывайте:

Овсяная пудра, приготовленная в домашних условиях, - это не только кладезь витаминов для кожи, но и отличное средство, контролирующее блеск. Пудра легко ложится, адсорбирует, гипоалергенна и прозрачна. Если ты сторонница натуральной и органической косметики – обязательно попробуй приготовить это средство дома! Всего 24 часа – и полезная овсяная пудра будет готова!
Тебе понадобится:
10 столовых ложек овсянки
3-4 л воды

Рубрики:  для себя любимой

Как легко очистить ковер

Пятница, 30 Мая 2014 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как легко очистить ковер

Чтобы сократить траты на средства для мытья ковров, которые нам предлагают купить в магазинах, и химчистку, давайте сделаем средство для мытья ковров сами. Это средство будет в разы дешевле, без бесконечного списка химии с составе и самое главное - оно будет чистить.

Итак, нам понадобится пустая тара среднего размера с распылителем, в которую мы добавим:

- 1 столовую ложку пищевой соды;
- 1/3 стакана уксуса;
- горячую воду, не кипяток (не доходя около 5 см до края тары);
- 1 столовую ложку стирального порошка.

Распыляем наше средство на пятна и чистим их! Отчищается очень легко!

Рубрики:  полезности для дома

диета без голодания - худеем с умом

Пятница, 30 Мая 2014 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесная диета без голодания - худеем с умом

1868538_istock_000006166206xsmall (283x424, 159Kb)За месяц можно похудеть до 7 кг. А объемы уменьшатся на 5-9 см. Питание не особо строгое. Но тренировки 3 раза в неделю обязательны, а именно: кардио и силовые нагрузки. В общей сложности 1-1,5 часа в день.

Исключено: сладкое, мучное, соленое, острое, консервированное, копченое, а также картофель и крупы. Пить много воды - до двух литров в день. Раз в неделю можно позволить кусочек шоколада или тортика. Но на следующий день - разгрузочный день на кефире и фруктах.

Итак, выбрать один из вариантов и так питаться в течение месяца. Можно варьировать меню. Согласитесь, здесь все присутствует - и мясо, и овощи, и молочное, и фрукты. Так что диета очень даже приемлемая и благодарная. А главное - не нужно голодать!

Завтрак:

1. Кофе/чай без сахара + сухарик/40г мягкого сыра (брынза, косичка и т.д.)
2. Овсянка на воде (35 г в сухом виде), зеленый чай
3. Мюсли с молоком 0,5% (30 г в сухом виде)

Второй завтрак:

1. Яблоко/апельсин/грейпфрут
2. 100 г обезжиренного творога 
3. 30 г орешков

Читать далее...
Рубрики:  похудение

омолаживающий оздоровляющий детокс-курс от турецкого доктора Сарачолу

Четверг, 29 Мая 2014 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мощнейший омолаживающий оздоровляющий детокс-курс от турецкого доктора Сарачолу


Мощнейший омолаживающий оздоровляющий детокс-курс от турецкого доктора Сарачолу

Курс расщепляет жиры (особенно вокруг печени), уменьшает аппетит, обладает диуретическими, противовирусными, противогрибковыми свойствами, позволяет сбросить пару-тройку лишних килограмм, улрепляет иммунитет, как щетка очищает ваш организм от токсинов, помогает избавляться от камней в почках, делает вас легкими и энергичными . Особенно доктор советует этот курс больным гепатитом В или С. Естественно, курс замечательно скажется на вашей коже - показателе нашего здоровья.

противопоказание - гастрит.

сам курс:

пропускаем через блендер 3-4 ветки петрушки, и две средние дольки чеснока, добавляем 1 ст. ложку лимона и воды. нам нужен один стакан этой жидкости, так что воды будем добавлять где-то чуть больше полстакана. пьем весь стакан перед завтраком и перед ужином. и так 3 дня. затем 3 дня делаем сок только из петрушки и лимона, чеснок не добавляем. затем снова 3 дня с чесноком . в общей сложности 9 дней.

затем отдыхаем пару недель и снова проводим курс.
 
 
 

 

Рубрики:  здоровье

Домашний апельсиновый сок

Понедельник, 26 Мая 2014 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Dianta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний апельсиновый сок.

5467754_getImage (491x294, 21Kb)
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Декупаж: полезные практические советы для начинающих

Суббота, 24 Мая 2014 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж: полезные практические советы для начинающих

Автор МК - Елена Запорожская

Увидев однажды на рукодельной ярмарке, в гостях, у знакомых-коллег какую-нибудь милую вещицу с интересным рисунком, мы можем впервые в жизни услышать это странное слово «декупаж».

Что это такое – пока не понятно, но очень интересно и красиво выглядит. Информацию об этом виде рукоделия можно найти в Википедии, на специализированных сайтах и форумах. Листая страницы сайтов, мы видим, что декупаж –это очень красиво и увлекательно.

И наконец-то, решаем сами заняться им, задаваясь целым рядом вопросов: что делать, что купить, как начать, чтобы не испортить первое творение?Эти вопросы задавала себе и я, прежде чем попробовать оформить в технике «декупаж» свою первую работу. Перечитав несколько сайтов, я поняла, что декупаж – это легко и просто: вырезал кусок салфетки, промазал сверху клеем ПВА, и получилась красивая и полезная вещь в доме.

к1_1.jpg
Читать далее...
Рубрики:  декупаж

Отличный состав от болезней растений.

Суббота, 24 Мая 2014 г. 08:57 + в цитатник
Это цитата сообщения пижма123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отличный состав от болезней растений.

ОТЛИЧНЫЙ САМОДЕЛЬНЫЙ СОСТАВ ОТ БОЛЕЗНЕЙ РАСТЕНИЙ! 
источник
От ржавчины, пятнистости и мучнистой росы смешайте:
1 столовую ложку соды
1 чайную ложку мягкого средства для мытья посуды
1 столовую ложку растительного масла
1 таблетку растворенного аспирина
4,5 л воды

Смешайте и опрыскивайте этим составом раз в 1-2 недели.

 
Рубрики:  советы
дача


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в петряшка
Страницы: 88 ... 66 65 [64] 63 62 ..
.. 1 Календарь