Картофельные зразы с грибами. |
Узнай новый вкус!:)Прекрасный рецептик!:)

Состав:

У нас вовсю идет грибная пора, теперь вот набрали крепеньких и ароматных маслят. Часть из них, как обычно, замариновали, а остатком решено было дополнить картофельные котлеты. В первую очередь, перед приготовлением, маслята нужно помыть, удалить с них прилипшие листья и хвою. Затем подцепить ножом и снять со всех шляпок коричневую шкурку, частично зачистить ножки, удалить с них повреждения. Чистить маслята нужно исключительно в перчатках, иначе руки окрасятся в темный цвет, который окончательно исчезнет только через неделю.

Чищенные грибы нужно приварить, совсем недолго, 6-10 минут после закипания, затем воду слить, грибы остудить и мелко нарезать.

Обжарить на сковороде (лучше в сливочном масле) мелко нашинкованую луковицу, добавить к ней грибы, подрумянить их.

Нарезать на части картошку, отварить ее, раздавить прессом или в комбайне. Добавить яйцо, соль, натереть немного мускатного ореха и душистого перца, перемешать.

На одну котлету понадобится порция картошки размером с крупное яйцо. Сделать из нее подобие лепешки, в центр положить чайную ложку грибов, сформировать плоскую котлету.

Обвалять котлету в сухарях или муке и обжарить в масле.

Готовые котлеты нужно подавать горячими и со сметаной.

Серия сообщений "Вторые блюда":
Часть 1 - Рататуй
Часть 2 - Украинский айтропф в горшке
...
Часть 31 - Лобио
Часть 32 - Картофельные оладьи с начинкой под грибным соусом
Часть 33 - Картофельные зразы с грибами.
Часть 34 - Блюда из моркови.
Часть 35 - Шницель куриный по-министерски
...
Часть 48 - 500 самых популярных рецептов. Ссылки.
Часть 49 - Голубцы из лаваша
Часть 50 - Свиное сердце обжаренное с луком
Серия сообщений "Овощи":
Часть 1 - Пончики с цветной капустой
Часть 2 - Кабачки с куриным фаршем
...
Часть 8 - Оладьи из... помидор
Часть 9 - Маринованный овощьной салат.
Часть 10 - Картофельные зразы с грибами.
Часть 11 - Баклажанные пирожные с орехами "Восточная сказка"
Часть 12 - Баклажанная икра.
...
Часть 35 - Пикантные помидоры с чесноком
Часть 36 - Деруновый закусочный тортик с кабачковой икрой
Часть 37 - 500 самых популярных рецептов. Ссылки.
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |