-Цитатник

Работа не в тягость, если... - (0)

Работа не в тягость, если...   ...

Август.Грустно. Конец лета. Время яблок - (0)

Август.Грустно. Конец лета. Время яблок. Лето уходит неспешно - Последние дни догорают , ...

Чувства Возраста не имеют - (0)

=Чувства Возраста не имеют= "Чувства Возраста не имеют, Если ЛЮБИШЬ – какая разница? ...

Amu 1982 06 - (0)

Amu 1982 06   1.  2.  3...

Урок.Обрамляем текст в рамку - (0)

Урок.Обрамляем текст в рамку.Быстро. УРОК ДЛЯ ТЕХ,КТО НЕ ЗНАЕТ КАК ОКРУЖИТЬ ТЕКСТ РАМОЧКОЙ. ...

 -Музыка

 -Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.

 -Я - фотограф

Ажурный шарф спицами


0 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тамара2011

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.02.2011
Записей: 3795
Комментариев: 385
Написано: 4569





 

 


Вязаные аппликации

Вторник, 09 Августа 2011 г. 14:48 + в цитатник

chat_176 (47x35, 3Kb)Вязаные аппликации

Аппликациями можно преобразить любую вещь – вязаную или сшитую. Больше всего подойдет не пестрая, а однотонная ткань. В этой части аппликации для мальчиков. К сожалению, они без схем.

Вязаные аппликации Вязаные аппликации
Вязаные аппликации Вязаные аппликации
автор этих схем Podarok, ее дневник по ссылкеhttp://www.liveinternet.ru/users/podarok-n/profile/
вязаные аппликации
Схема вязаной аппликации – цветок.

http://kru4ok.ru/

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Размеры детских шапочек

Вторник, 09 Августа 2011 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Размеры детских шапочек.

Многие вяжут детские шапочки на продажу, или в подарок ребенку, который живет в другом городе. И в этом случае размер головы ребенка неизвестен.
Объем головы можно примерно определить по возрасту.

А как определить глубину шапочки? Вижу, что вопрос интересует очень многих.
Чтобы можно было определиться, какую же глубину шапочки вязать, я собрала разные схемы детских шапочек из японских журналов, чтобы было с чем сравнивать и на что-то ориентироваться:



Как оказалось – многие не умеют правильно скачивать схемы с Яндекса. Рассказываю – тем более, что так картинки скачиваются и с многих других фотохостингов:
Кликаете на фото - попадаете в мои альбомы на Яндексе.
Смотрим - справа от фотографии в колоночке с надписями ищем: "В другом размере".
Кликаем. В выползшей маленькой табличке нажимаем на "Оригинал". Картинка открывается в большом размере. Если по ней бегает плюсик, нажимаем и его - она становится ещё больше. И только теперь картинку сохраняем и распечатываем.
Рубрики:  Вязание для детей.

Вязание крючком шапки и шарфа

Вторник, 09 Августа 2011 г. 14:37 + в цитатник

 

chat_176 (47x35, 3Kb)Вязание крючком шапки и шарфа             

вязание крючком шапки и шарфа 

 шапки.

Оригинальная белая шапочка, в которой по основе – филейной сетке вывязываются рюши, создающие волну.

Далее>>>
Рубрики:  Шали,шарфики,палантины

Шарф-косынка. Коллекция

Вторник, 09 Августа 2011 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф-косынка. Коллекция.

Шарф-косынка – очень популярный в этом сезоне аксессуар!



Вся коллекция со схемами
Рубрики:  Шали,шарфики,палантины

Шарфы из мотивов. Коллекция

Вторник, 09 Августа 2011 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарфы из мотивов. Коллекция.

Собираем мозаику из мотивов!
В этом веселом калейдоскопе мотивы самые разные - треугольные, квадратные, круглые…
И остаточки ниток можно красиво пристроить…



Смотрим всю коллекцию со схемами
Рубрики:  Шали,шарфики,палантины

Сумочка для клубочка «Викторианский шик»

Вторник, 09 Августа 2011 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочка для клубочка «Викторианский шик»

Я знаю, что многие очень давно хотят эту сумочку. Надеюсь, что она вам понравится!

Девочки, большая просьба - не размещать мои работы на ЛиРу от своего имени. Здесь у меня есть дневник - цитируйте оттуда.
Если вам понравилась моя работа, и вы хотите её где-либо разместить, проявите уважение, дайте ссылочку на мой дневник!



Смотрим детали и описание
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Шапка и шарф из квадратных мотивов

Вторник, 09 Августа 2011 г. 14:15 + в цитатник

chat_176 (47x35, 3Kb)Шапка и шарф из квадратных мотивов


вязаная шапка и шарф

Шапка и шарф, связанные крючком из квадратных мотивов. Эти модели яркие и жизнерадостные. Они поднимут вам настроение в  пасмурный осенний день. К тому же, вы сможете использовать все остатки ниток.

Далее>>>
Рубрики:  Шали,шарфики,палантины

9 августа-ДЕНь СВЯТОГО ЦЕЛИТЕЛЯ ПАНТЕЛЕЙМОНА

Вторник, 09 Августа 2011 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения RusOLka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9 августа-ДЕНь СВЯТОГО ЦЕЛИТЕЛЯ ПАНТЕЛЕЙМОНА!!!

pant_001 (150x187, 11Kb)

  
 

 

Болеем. И обязательно сетуем на свои болезни. И желаем друг другу в праздники: самое главное - здоровья... Да где взять-то здоровье, если его нет? А попробовать попросить. Да, да, попросить. Главное, есть у кого. Целитель Пантелеймон исполняет множество обращенных к нему просьб об исцелении. И исцеляет. Такое уж у него послушание.

Читаем далее>>>
Рубрики:  Человек перед Богом


Понравилось: 1 пользователю

http://health.passion.ru/

Вторник, 09 Августа 2011 г. 10:46 + в цитатник

Дружок

Вторник, 09 Августа 2011 г. 02:23 + в цитатник

1955688138187888520.jpg

3804b36acb2c (410x74, 6Kb)

Рубрики:  Вязание для детей.
РУКОДЕЛИЕ



Процитировано 3 раз

ПРИЧИНОЙ ИНСУЛЬТА МОЖЕТ СТАТЬ ОДИНОЧЕСТВО

Вторник, 09 Августа 2011 г. 01:37 + в цитатник

2caa5b84776a5f4cf25132238ab8d40d (101x128, 8Kb)

Нужно бороться с одиночеством, чтобы избежать инсульта, – так считают ученые

 


Исследование врачей из Чикаго показало, что жить изолированно от общества – вредно для здоровья: это повышает риск инсульта. Как выяснилось, по степени вредного воздействия на организм одиночество приравнивается к алкоголизму или привычке выкуривать по 15 сигарет в день. 

«Когда возраст постепенно лишает наш организм сил, то одиночество ускоряет этот процесс, – говорят доктора. – Между тем, люди сегодня живут все более изолированно. Частично это связано с тем, что современный человек предпочитает откладывать вопрос семьи и рождения детей на потом. Уровень одиночества постоянно растет». 

Пока отрасль здравоохранения сражается с курильщиками, одинокие люди остаются вне сферы внимания врачей, хотя они рискуют здоровьем ничуть не меньше. Но против одиночества не существует специальных пластырей, ингаляторов или жевательных резинок. Если мы хотим побороть это состояние, то нам придется действовать самим. 

Детям и подросткам сражаться с одиночеством куда легче, чем взрослым. Заводить друзей в школе и университете не составляет труда, а вот для человека после 35 или 40 лет установить дружеские отношения с кем-либо невероятно сложно. Эксперты подчеркивают, что в этом вопросе существенную помощь может оказать Интернет, в котором имеется множество инструментов для начала общения – от социальных сетей до различных клубов по интересам. Но нужно следить за тем, чтобы виртуальное общение не заменяло реальное. 

Фото: GettyImages/Fotobank.ru
 


 http://www.goodhouse.ru/news/351541/#ixzz1UTYMH2gm                                                  

Рубрики:  Здоровье.красота
ПОЛЕЗНОСТИ.Советы.

Музыка от стресса

Вторник, 09 Августа 2011 г. 01:33 + в цитатник
2caa5b84776a5f4cf25132238ab8d40d (101x128, 8Kb)

          ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ 

Снизить стресс и расслабиться поможет медленная музыка. Доказано, что быстрый темп учащает пульс и дыхание, а спокойный темп помогает их замедлить. 

Противовоспалительные и обезболивающие препараты (парацетамол и ибупрофен) не следует принимать одновременно с пищей, богатой белком: мясом, рыбой, сыром, бобовыми. А также с кислыми фруктовыми и овощными соками. 

Две чашки крупнолистового чая в день, и вы на треть снижаете вероятность хронических заболеваний мочевыводящих путей. Полифенолы, содержащиеся в чае, в 25 раз эффективнее защищают генетический материал клеток от повреждений, чем витамин C. 


ЧИХАЙТЕ НА ПРОСТУДУ При простудных заболеваниях очень вредно сморкаться с усилием – так, как это делает большинство. Как показали исследования, при чихании давление в полости носа практически не повышается. А вот при интенсивном сморкании давление в носу значительно поднимается. Кроме того, слизь глубоко проникает в носовую полость, расширяя распространение инфекции. 

НЕ НАПРЯГАЙТЕ ИММУНИТЕТ! 
Сейчас практически при любом заболевании вам прописывают иммуностимуляторы или иммуномодуляторы – препараты, которые воздействуют на защитные силы организма. Они стимулируют размножение иммунных клеток, активизируя функции иммунной системы. Но следует знать, что у этих препаратов есть противопоказания: наследственные аутоиммунные заболевания, такие как ревматоидный артрит, сахарный диабет I типа, тиреодит и др. Кроме того, при длительном применении они перенапрягают вашу собственную иммунную защиту. 


ФОТО: FOTOBANK/GETTY

http://www.goodhouse.ru/health/Med_news/350316/#ixzz1UTWZWq2L                                       
Рубрики:  Здоровье.красота
ПОЛЕЗНОСТИ.Советы.



Процитировано 1 раз

Интернет-гигиена

Вторник, 09 Августа 2011 г. 01:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Babajka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интернет-гигиена

Есть несколько простых правил, соблюдения которых помешает получить посторонним вашу конфиденциальную информацию. Эти правила интернет-гигиены нужны так же как и правила гигиены тела. Итак приступим.

1. Везде, где нужно применять пароль, придумывайте разные комбинации символов . Причём многозначные , чем больше тем лучше. Старайтесь менять пароли, и не кому их не говорить. Тем более на сайтах где просят пароли от почтовых ящиков .
2. Старайтесь не открывать электронных писем от не знакомых людей и не заходите на не известные ресурсы. Иначе злоумышленники могут получить доступ к вашему "сооkies".
3. Не скачивайте подозрительные файлы , не ходите по ссылкам , полученным от недостоверных источников , не вводите свои данные по открывшимся от таких ссылок страницах .
4. всегда отовсюду выходите-непросто закрывая страничку, а нажимайте "выход" . Даже на домашнем компьютере не стоит оставлять сессию незаконченной.
5. Не верьте письмам и просьбам якобы от администрации ресурса , с просьбой повторить ваши данные. Настоящая администрация и так имеет к ним доступ.
6. Старайтесь как можно реже оставлять ваши реальные данные - номера тел. адрес, имя и т. д.
7. Старайтесь как можно реже "ходить" по не известным и тёмным закоулкам Интернета.
8. Не нужно хранить в сети свою переписку. Удаляйте сообщения . Действительно важную информацию сохраняйте на жестком диске.
9. Как можно чаще чистите свой "сооkies", следите за работа-способностью своего компьютера.
10. Помните: Интернет- крайне враждебная среда, и вы в нём беззащитная жертва.



Серия сообщений "Интернет":

Часть 1 - Что такое торрент и как им пользоваться
Часть 2 - Как увеличить скорость интернета
...
Часть 46 - Как фильтровать входящие письма на ваш Емейл
Часть 47 - Пробки из окна - помощь автомобилистам.
Часть 48 - Интернет-гигиена


Рубрики:  Шпаргалка для оформления дневника

Гречка: царская каша

Вторник, 09 Августа 2011 г. 00:27 + в цитатник

74293062_60927299_55531022_9051 (55x34, 2Kb)

      Гречка: царская каша

Гречку называют царицей круп. В ней больше, чем во всех злаках, витамина В и полезных микроэлементов. И не зря так популярны гречневые диеты! Ведь эта волшебная каша выводит из организма шлаки и укрепляет иммунитет. Настоящая кладовая здоровья!

Тут можно было бы предположить, что есть гречку – невкусно (по принципу: здоровая еда – невкусная еда). Но, к счастью, это неправда. Гречка настолько универсальный продукт, что из нее можно приготовить практически все, начиная от первых блюд и заканчиваядесертами.



Котлеты из гречкиКотлеты из гречки

Что нужно:

  • 2 стакана вареной гречки
  • 2 яйца
  • 200 г тертого сыра
  • 2 ст. ложки панировочных сухарей
  • Растительное масло по вкусу
  • Соль, перец черный по вкусу

 

Как приготовить котлеты из гречки:

  1. Гречку и сыр тщательно перемешать, добавить яйца. Сделать котлетки, обвалять их в панировочных сухарях и обжарить на сковороде с обеих сторон.
  2. Котлеты из гречки готовы.

Приятного аппетита!  

Далее>>>>>
Рубрики:  Рецепты



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Как всю неделю не подходить к плите?

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 23:25 + в цитатник

Как всю неделю не подходить к плите?                  

В ответ на вопрос заголовка напрашивается совет – сесть на кефирную диету. Однако совет не универсальный: домочадцев на диету не посадишь… Совет питаться в ресторане тоже не всем подойдёт по очень даже прозаичным причинам. Ограничиться бутербродами и продуктами быстрого приготовления – не лучший вариант для тех, кто пытается заботиться о себе и своих близких…

Итак, если первые три совета вам (как и мне) не подходят, то продолжаем размышлять дальше.

Признаемся сразу, что если мы хотим всю неделю кормить своё семейство домашними, здоровыми и вкусными завтраками-обедами-полдниками-ужинами, совсем не подходить к плите вряд ли удастся. Но значительно минимизировать время, проводимое у плиты, можно попробовать.

1. Приготовление обеда, ужина и завтрака начинается не на кухне и даже не в продуктовом магазине. Оно начинается в магазине бытовой техники, когда мы выбираем холодильник. Хороший холодильник с большой морозильной камерой, и если повезёт, то и с зоной свежести – решает многие проблемы. И это не реклама, а наблюдение обычной домохозяйки.

2. Жаль, но пустым холодильником – сыт не будешь. Идём за продуктами. Обязательно со списком. Уделяем внимание полуфабрикатам и продуктам, не требующим дополнительной обработки. Творог и печенье, бутерброды и сок, блинчики, какие-нибудь хлопья с кефиром или молоком могут стать полноценным завтраком или полдником для ребёнка и взрослого.

3. Если нет доверия к покупным полуфабрикатам, можно потратить несколько часов в выходной день на то, чтобы самим накрутить фарш, напечь блинчики, сделать пельмени. И – в морозилку. Заморозить можно и уже готовые отбивные/котлеты, чтобы потом разогреть их на плите или в микроволновой печи. А если летом заготовили соленья-варенья, так сейчас самое время – пригодится.

4. В воскресенье варим суп. Бульон в холодильнике отлично простоит пару/тройку дней, если планируется использовать дольше – лучше заморозить. В течение недели останется только вскипятить и заварить макаронами, замороженными овощами, фрикадельками и так далее. Ура ВНД – весёлым и находчивым домохозяйкам! Можно сварить и сразу суп – главное, выбрать рецепт такого, который на следующий день станет только вкуснее. Фасолевый, например, вполне подойдёт.

5. В воскресенье готовим гарнир. Рис, гречу, даже макароны вполне можно сварить заранее. Они прекрасно постоят пару дней в холодильнике. Обжарить рис с замороженными овощами не займёт много времени. Просто погреть тот же рис в микроволновке, может быть, с ложкой сливочного масла.

6. В воскресенье отвариваем овощи в мундире. И компот.

Пункты 4, 5, 6 выполняем, понятное дело, одновременно – насколько плита позволяет, и под любимую музыку.

7. С понедельника по пятницу. Готовим салаты. Это быстро. Можно успеть даже на завтрак. Из свежих овощей. Трём морковку, капусту, добавляем ложку масла – модного оливкового или обычного растительного. Может быть, отвариваем яйца/ жарим омлет. Если уж очень захочется, то варим овсяную кашу. Разогреваем суп, гарнир, котлеты. Может быть, жарим из готового уже фарша.

Время у плиты – не больше 30 минут в день!

http://m-elenka.com/                                                                    

Рубрики:  ПОЛЕЗНОСТИ.Советы.



Процитировано 3 раз

Сколько вешать в граммах???

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 23:18 + в цитатник


Сколько вешать в граммах???

 

1 чайная ложка (наполнена “без горки”/ “c горкой”) содержит гр.:

 

воды – 5/- г (грамм)
молока – 5/- г
растительного масла – 5/- г
сахара – 5/7 г
соли – 7/10 г
муки – 4/5 г
риса – 5/8 г
лекарственная трава – 2/3 г (вес сухой травы)

1 столовая ложка, наполненная (“без верха”/ “с верхом”), вмещает (весит в граммах, для полноразмерной ложки с длиной черпала 7 сантиметров и шириной – 4 сантиметра).:

воды – 18/- г
молока – 20/- г
растительного масла – 17/-
сахара – 20/25 г
соли – 25/30 гр.
муки – 10/15 г
риса – 15/20 г
молотых орехов – 10/15 гр.
сухой травы – 5/10 г
свежей травы – 10/15 г

Вместимость для меньшей по размеру (пятисантиметровой длины) столовой ложки.:

воды – 12/- г
молока – 12/- г
сахара – 10/15 г
соли – 14/20 г
муки – 7/12 г
риса – 12/17 г
молотых орехов – 8/12 г
сухой травы – 4/6 г
сырой травы – 8/10 г

Примечание: как правило, если говорится “одна столовая (чайная) ложка”, речь, скорее всего, о полной ложке – “с горкой”

1 стакан (“до риски”/ “до края”) содержит продуктов в граммах.:

воды – 200/250 г (максимальный вес в 250 грамм (= 250 миллилитров) – стакан полный, наполнен до верха)
сахара – 200/250 г
соли – 290/320 г
муки – 140/150 гр.
риса – 210/230 г
манки – 200/220 г
толчёных орехов – 140/150 г

1 стакан (“с горкой”) вмещает.:

11 столовых ложек крупыhttp://m-elenka.com/2
10 столовых ложек сахара или соли                                                                                                                                          

Рубрики:  ПОЛЕЗНОСТИ.Советы.

Как вышивать свадебный рушник?

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 13:42 + в цитатник

Как вышивать свадебный рушник?

49242573_2fe36f25f8b4 (588x173, 13Kb)
 

Я хочу рассказать, как вышивают рушники в юго-восточных и центральных областях Украины.

Вообще на свадьбу вышивали несколько рушников, сколько – сказать могу только приблизительно. Два вышивали для сватов (перевязывали), один на икону, которой благословляли молодых, один под хлеб, и еще два для дружки и дружка. Основной рушник вышивался для молодых, его стелили под ноги, когда венчались в церкви, и его – же вешали над молодыми за столом (иногда для стола вышивали рушник отдельно).

свадебный рушникСейчас, чаще всего, невеста вышивает своими руками один свадебный рушник, для росписи и венчания, и ни в коем случае не оставляет его в церкви. В идеале невеста должна готовится к свадьбе, поэтому заранее должна вышить себе приданое, в том числе и рушник с одного края, а непосредственно перед свадьбой, дошивается другой край – жениха (см. рисунок).

Продолжение>>>>>
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ
Истории и легенды...

РУШНИК

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 13:25 + в цитатник


Рушник

Рушник — изделие символичное и многозначное. Он не только украшает повседневный быт, но и является символическим напоминанием о невидимых связях, соединяющих каждого человека с его родом, предками, и является предметом искусства. Можно говорить о том, что узоры вышитых рушников — это зашифрованная повесть о жизни народа, о природе и людях.

Украинские рушники и их вышивка

Диапазон использования украинских рушников был очень широким, хотя они крайне редко использовались по прямому назначению – то есть в качестве полотенец. Служили они обереговыми знаками в украинской обрядовости, были важнейшим компонентом интерьера хаты (ими украшали углы, окна, двери), одежды и обрядов. Нередко рушник служил праздничным или обрядовым поясом, что особенно было распространено в Среднем Поднепровье до самого XX столетия. При этом рушник использовался только богато и мастерски орнаментированный традиционными обереговыми знаками, что соответствовало его главному назначению.

Продолжение>>>>>
Рубрики:  Видео
Истории и легенды...



Процитировано 1 раз

Ф.Г.РАНЕВСКАЯ

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 13:03 + в цитатник
Рубрики:  Видео
Истории и легенды...

БЫЛОЕ И ДУМЫ

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 12:54 + в цитатник

Мои закрома

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_lubany_b [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои закрома

У нас на Украине и сейчас сезонны овощи и фрукты , ну, я не считаю "пластмасовые" зимние помидоро-огурцы по космическим ценам. По этому и дальше делаю заготовки. Что то морожу, что то консервирую. Приглашаю на экскурсию в свои закрома. А вы в замен поделитись своими закруточными планами, "заразите" меня классным рецептом - хочется чего то нового !

Читать далее

http://lubany-b.livejournal.com/164625.html

Рубрики:  Рецепты заготовок

Красивые Флешки...

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые Флешки...



Далее Далее Далее...
Рубрики:  Шпаргалка для оформления дневника

У КАЖДОГО ВОЗРАСТА — СВОЙ МУЖЧИНА

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 07:35 + в цитатник
000002 (112x109, 14Kb)

 

У КАЖДОГО ВОЗРАСТА — СВОЙ МУЖЧИНА

 

Это как юбка.

Ну не станем же мы носить кружевные воланчики, едва прикрывающие трусики, в пятьдесят?

Не будем напяливать на себя юбку-карандаш длиной до середины икры в двадцать?

Каждому возрасту — своя юбка. И свой мужчина.

true_love_is_640_high_07.jpg

Далее>>>
Рубрики:  Мир вокруг нас


Понравилось: 1 пользователю

Семья

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 07:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фото дня.

77272926_NM6H5fhH_c (478x480, 37Kb)

Рубрики:  Фото,репродукции

Психология молодости: Как не стать «теткой»?

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 22:18 + в цитатник

 

Психология молодости: Как не стать «теткой»?

 

Дело не в возрасте, не в одежде. «Тетка» - это состояние души.

Удивительно, но факт: некоторые женщины умудряются из прелестного существа в один миг превратиться в отвратительную мегеру, занудную и брюзжащую. Впрочем, это не самое страшное: как ни странно, но некоторые даже рождаются «тетками». С раннего детства такие девочки любят поучать и осуждать, они не позволяют другим проявлять свою индивидуальность и стараются всем поставить «клеймо». Однако, наша задача - быть юной душой, не потерять интерес к жизни и остаться молодой женщиной, девушкой, барышней лет до восьмидесяти или ста (кому уж как повезет). Итак, наши ближайшие цели…

Продолжение>>>
Рубрики:  Советы психолога


Понравилось: 1 пользователю

Салат с арбузом и сыром фета

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 22:05 + в цитатник

Как выбрать арбуз (инфографика)

 

Салат с арбузом и сыром фета

edaa-335 (75x148, 9Kb)

20 minute meals Салат с арбузом и сыром фета Сыр Арбуз

Арбузы… Люблю арбузы. И каждый раз, покупая, думаю, что бы приготовить из него. Потому как просто «съесть» эту немаленькую ягоду редко удается. Коктейли, фруктовые салаты, замороженные десерты… А теперь вот такую закуску еще готовлю.

Далее>>>
Рубрики:  Рецепты
ПОЛЕЗНОСТИ.Советы.



Процитировано 1 раз

Готовим со звездой. Эдита Пьеха

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 20:26 + в цитатник

Готовим со звездой. Эдита Пьеха         64847142_7324 (374x100, 7Kb)                                                    Дом Эдиты Станиславовны Пьехи– гостеприимный и хлебосольный. Для гостей всегда накрыт стол. Вот и в тот день, когда мы приехали в загородный дом певицы, стол уже был накрыт.

Нас ожидали закуски, курица под особым «пьехинским» соусом и гарнир – тушеные ананасы, кабачки, морковь и другие овощи. «Это ведь что-то из китайской кухни?» – интересуюсь я. «Именно так, – говорит Эдита Станиславовна, – я познакомилась с китайской кухней в 1965 году, когда приехала в Париж и выступала в «Олимпии». Там работал небольшой китайский ресторанчик на Монмартре. Вот тогда я впервые попробовала китайскую кухню и поняла – это что-то!»

На кухне в шкафу собрана целая коллекция различных травяных чаев. Вообще, Эдита Станиславовна большая любительница кофе – с детства приучена к этому напитку. Но в последние годы увлеклась различными чаями. Любит расслабиться с чашечкой этого ароматного напитка. Кофе переходим пить в гостиную, которая сплошь уставлена цветами. Причем там вполне уживаются живые цветы, засушенные букеты и цветы искусственные. Без цветов в доме и на многочисленных концертных нарядах Пьеха не представляет своей жизни. На огромном кожаном диване лежат два верных пса.

Вы всегда сохраняете прекрасную форму. Это благодаря диетам?

Далее>>>
Рубрики:  Мир вокруг нас


Понравилось: 1 пользователю

Продукты, которые помогут Вам оставаться молодой, красивой и здоровой

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 20:14 + в цитатник

Продукты, которые помогут Вам оставаться молодой, красивой и здоровой

molodost_i_krasotaОбычно все женщины любят ухаживать за собой, баловать себя различными масками, скрабами, салонными процедурами. Но все эти меры направлены на внешнее воздействие. Не стоит забывать в погоне замолодостью и красотой о влиянии на них правильного и здорового питания.

Представляю список наиболееполезных и доступных продуктов для тех, кто неравнодушен к своей красоте и здоровью.

Жирная рыба, содержащая омега-3 кислоты, благодаря своему жиру является очень полезной для кожи. Жирные кислоты растворяют кожное сало, открывая тем самым забитые поры, что способствует предотвращению угревой сыпи. Также омега-3 кислоты защищают от закупорки сосудов, снижая тем самым риск возникновения инфаркта. Для тех же, кто не любит или не переносит рыбу, есть отличный заменитель, содержащий омега-3 жирные кислоты – льняное масло. Всего 1 чайная ложка масла удовлетворяет суточную потребность организма в омега-3 кислотах.

Далее>>>>>
Рубрики:  Здоровье.красота



Процитировано 1 раз

музыкальные открытки

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Karpenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

музыкальные открытки, которые мне показала - милена70
 

мчится тихий огонек моей души
Музыкальная открытка от сайта muzotkrytka
МузОткрытка

spokojnaya muzyka
Музыкальная открытка от сайта muzotkrytka

>>>>>>>
Рубрики:  МУЗЫКА


Понравилось: 1 пользователю

Музыкальные открытки

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 19:54 + в цитатник

Музыкальные открытки
 

 

                        Картинки кликабельны

Рубрики:  МУЗЫКА


Понравилось: 1 пользователю

S O S !!! Это очень важно для всех!!!

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Бортновская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

S O S !!! Это очень важно для всех!!!

друзья будет просится Андрей Федотов Тамбов 27 лет не соглашайся и не смотри его страницу, разрушает компьютер. Передай тем кто у тебя в друзьях. Если кто-то из друзей его хапнет, то он автоматически перейдет и к тебе.И еще кузнечик@ майл.ру и сателит@бк.ру, тоже ВИРУС" Одноклассники" запустили вирус, он разрушает весь жесткий диск.Если кто-то схватит из твоего списка, то ты тоже. Скажи всем своим друзьям, чтобы они не добавляли в контакт bernar,kz@mail.ru, потому что это ВИРУС WINDOWS , летит при первом выключении компьютера. А если кто-то из твоих контактов его схватит,то он у тебя тоже будет автоматически. Скопируй это и перешли всем друзьям, Просили все!!

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ВАШЕГО ДОМА

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 02:25 + в цитатник

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ВАШЕГО ДОМА

1169158_22265808.jpg

Главное для безопасности что?

Знать в лицо своих врагов и своих друзей. Тогда и теми, и другими  легко оперировать во имя долгой и, будем надеяться, счастливой  в своей безопасности жизни.

А врагов в нашем доме у нас может быть достаточно много.

Специалисты считают, что в жилых помещениях вредных химических веществ может быть в десятки раз больше, чем в пробе воздуха, взятой около крупного промышленного предприятия.

Враги домашней экологии:

Далее>>>>>
Рубрики:  ПОЛЕЗНОСТИ.Советы.

http://parijankagallery.ru/

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 02:05 + в цитатник

ЗЕЛЕНЫЕ СПАСАТЕЛИ

Суббота, 06 Августа 2011 г. 23:36 + в цитатник

 

ЗЕЛЕНЫЕ СПАСАТЕЛИ

Казалось бы, все понятно, можно не читать. Однако не торопитесь делать выводы.

Например, знаете ли вы, от чего именно призваны спасать современное помещение домашние растения?

Списочек — похлеще отчета о загрязнении вод Мексиканского залива нефтепродуктами.

289735_2540.jpg

Далее>>>
Рубрики:  ПОЛЕЗНОСТИ.Советы.

http://www.velvet.by/

Суббота, 06 Августа 2011 г. 23:31 + в цитатник

Про сплетни, нытиков и бестактные вопросы

Суббота, 06 Августа 2011 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксюшичек [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про сплетни, нытиков и бестактные вопросы

Как замучили эти гадкие вопросы: Ты замужем? А сколько ты зарабатываешь? На диете сидишь? Как научиться отвечать на такие бестактные вопросы быстро и оригинально?
Я долго не выходила замуж, и меня замучили всякие знакомые тетушки и подруги и прочие интересующиеся личной жизнью: «Ты замужем?» или «Замуж не собираешься?». Людям уверенным, что каждая девушка с рождения мечтает купить свадебное платье, проще ответить что-нибудь типа: «Да я уже развелась, сейчас ищу новую жертву. А ты сама замужем? А муж как, симпатичный?» или «Рано мне еще по замужам ходить». Вариант: «Ученые доказали, что после заключения брака, люди реже занимаются сексом. Так что я еще погуляю» - очень хорошо действовал на моих назойливых подруг.

Через какое-то время я вышла замуж, думала всё, отстанут, но не тут-то было. Через месяц после свадьбы все поголовно стали приставать с вопросами, не беременна ли я и когда собираюсь. Приходилось отшучиваться: «Проблем нет, просто мы знаем, что есть контрацепция и умеем предохраняться» или «Пока репетируем зачатие».

Про "мелочи", отравляющие жизнь >>>

Рубрики:  ПОЛЕЗНОСТИ.Советы.

Всему свое время!

Суббота, 06 Августа 2011 г. 19:33 + в цитатник

smile13 (200x70, 2Kb)


 

Когда-то  это  было тем, что  нас  окружало, чем  мы  пользовались.
Кому-то  сегодня  многое из представленного  в  клипе и  не  понять.

Автор: Челитаhttp://thegelady.blogspot.com/
Рубрики:  Видео
Истории и легенды...

Видео уроки для школьников

Суббота, 06 Августа 2011 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео уроки для школьников

Уроки тетушки Совы. Мои домашние питомцыhttp://www.tvzavr.ru/video/catalog?cats=9573

Рубрики:  Видео

Смотрим онлайн фильмы в отличном качестве

Суббота, 06 Августа 2011 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смотрим онлайн фильмы в отличном качестве

Затмение http://www.ivi.ru/videos/list/movies/all/by_day/

http://www.tvzavr.ru/video/catalog?cats=674

http://kinoline.kz/

Рубрики:  Видео
ПОЛЕЗНОСТИ.Советы.

РЕЦЕПТЫ ЗАГОТОВОК(журнал)

Суббота, 06 Августа 2011 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЦЕПТЫ ЗАГОТОВОК



ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  Журналы
Рецепты заготовок


Понравилось: 1 пользователю

«Будь собой, все остальные роли уже заняты»

Суббота, 06 Августа 2011 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Будь собой, все остальные роли уже заняты».

 

 

10 мудростей Роберта Фроста

Роберт Фрост (1874 — 1963) — один из крупнейших поэтов в истории США.

 

1. Если ты будешь усердно работать по 8 часов в день, то обязательно станешь боссом и начнешь работать по двенадцать.

2. Дипломат – это тот человек, который помнит день рождения женщины, но не помнит ее возраста.

3. У матери уходит двадцать лет на то, чтобы сделать из мальчика мужчину, а другая женщина за двадцать минут сделает из мужчины идиота.

4. Образование – это способность выслушивать что угодно, не теряя

самообладания и самоуважения.

5. Дом – это место, где, если тебе придется туда вернуться, им придется тебя принять.

6. Любовь – это непреодолимое желание быть непреодолимо желанным.

7. Поэзия – это то, что утеряно при переводе.

8. Мозг – это удивительный орган. Он начинает работать, когда ты

просыпаешься утром, и не прекращает до тех пор, пока не приходишь на работу.

9. Мир полон людей, которые чего-то хотят. Одни хотят работать, а остальные хотят им это позволить.

10. В трех словах я могу рассказать все, что я узнал о жизни: она идет вперед.



 

*10 мудростей Элеоноры Рузвельт*

 

1. Формирование характера начинается в детстве и продолжается до самой смерти.

2. Делай то, что тебе хочется. Потому что тебя в любом случае будут критиковать. Тебя будут ругать, если ты сделал это, и будут ругать, если ты этого не сделал.

3. Дружба с самим собой — очень важная вещь. Потому что не подружившись с собой, ты не сможешь дружить больше ни с кем.

4. Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, а мелкие — людей.

5. Счастье — это не цель, это побочный продукт.

6. Мне кажется, что если при рождении ребенка мать попросит у феи для своего дитя самый лучший дар, то это будет любопытство.

7. Лучше зажечь свечу, чем проклинать тьму.

8. Никто не может заставить тебя почувствовать себя униженным без твоего согласия.

9. Всегда помни, что у тебя нет права быть личностью. У тебя есть обязанность.

10. Я всегда говорила своему мужу, что уж если он сможет сделать так, чтобы я поняла, то все остальные поймут точно.

 

 

*10 мудростей Матери Терезы*

 

1. Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие,

но с великой любовью.

2. Я знаю, что Бог не даст мне того, что я не смогу вынести. Просто очень надеюсь, что он не будет слишком в меня верить.

3. Любовь — это плод, который созревает в любое время и до которого может дотянуться любая рука.

4. Легко любить дальних, но не так-то легко полюбить ближних.

5. Ад — это место, где дурно пахнет и никто никого не любит.

6. Если ты судишь людей, тогда у тебя не остается времени на то, чтобы любить их.

7. Голод по хлебу гораздо проще утолить, чем голод по любви.

8. Если у нас нет мира, то только потому что мы забыли, что принадлежим друг другу.

9. Если ты не можешь накормить сотню людей, накорми одного.

10. Радость – это сети любви, которыми ты можешь ловить души.

 

*15 мудростей Альберта Эйнштейна*

 

1. Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.

2. При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.

3. Воображение — это все. Это предварительный показ предстоящих событий в жизни.

4. Единственное, что мешает мне учиться, — это полученное мной образование.

5. Я научился смотреть на смерть как на старый долг, который рано или поздно надо заплатить.

6. Здравый смысл — это сумма предубеждений, приобретённых до

восемнадцатилетнего возраста.

7. Международные законы существуют только в сборниках международных законов.

8. Каждый человек обязан, по меньшей мере, вернуть миру столько, сколько он из него взял.

9. Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто её создал.

10. Самая трудная для понимания вещь на свете — это подоходный налог.

11. Что может знать рыба о воде, в которой плавает всю жизнь?

12. Чтобы покарать меня за отвращение к авторитетам, судьба сделала авторитетом меня самого.

13. Процесс научных открытий — это, в сущности, непрерывное бегство от чудес.

14. Малое знание — опасная вещь, впрочем, как и большое.

15. Самое непостижимое в мире — то, что он постижим.

 

Рубрики:  Советы психолога

Человек перед Богом

Суббота, 06 Августа 2011 г. 18:04 + в цитатник







Отвечает протоиерей Дмитрий Смирнов (Москва). По страницам передачи *Русский час*

Рубрики:  Видео
Человек перед Богом



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

История о жизни, смерти и возрождении

Суббота, 06 Августа 2011 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Под_музыку_флейты [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

история о жизни, смерти и возрождении

Дань перерождению есть уничтожение,
Живущий и процветающий переродиться не способен.
Лишь разрушенный и мертвый способен переродиться новым и обновленным.
Только так соблюдается великий цикл.


Kollektiv Turmstrasse (проект Кристиана Хилшера из Лубека и Нико Плагеманна из Гамбурга) - Tristesse - minimal techno

Прекрасный видеоряд: отрывок из "Fantasia 2000" - музыкального мультфильма Диснея.
Дисней и знаменитый дирижер Леопольд Стоковски решили воспроизвести на экране



Рубрики:  Видео
Истории и легенды...

Knitting club / Клуб любителей вязания [ 75 ]

Суббота, 06 Августа 2011 г. 16:56 + в цитатник

 

Knitting club / Клуб любителей вязания [ 75 ]

 
 

Хорошая новость: с этого номера рассылки все картинки стали кликабельны,

то есть для перехода к описанию достаточно щелкнуть кнопкой мышки по картинке.

Кардиган Старски / Starsky Красный жакет / red jacket Жакет Drops 113-17 с круглой кокеткой jacket Жакет с круглой кокеткой Drops 119-28 jacket

Жакет с узором зигзаг Drops 128-12 Жакет Drops 129-1 jacket Джемпер с двойными манжетами Drops 113-13

Женские жакеты, пуловеры

Мини-пончо Drops 89-19 poncho Легкое пончо из мохера Drops 108-57 Priscilla Cotton Knitting Book Priscilla Irish Crochet Book No. 2

Пончо

 

Книги

Priscilla Irish Crochet Book No. 2

Priscilla Cotton Knitting Book

Шали, палантины

Полукруглая шаль Султан / Panache Out Of My Head Shawlette Палантин Грета Гарбо / Greta Garbo stole Шаль платочной вязкой Drops 114-36 shawl

http://knitting-club.blogspot.com/

 

Рубрики:  Вязание крючком и спицами



Процитировано 4 раз

Комплект для девочки

Суббота, 06 Августа 2011 г. 13:40 + в цитатник

    0_4a2bd_4aec50d7_S (113x150, 30Kb)

Рубрики:  Вязание для детей.



Процитировано 1 раз

Вяжем с удовольствием симпатичного котика

Суббота, 06 Августа 2011 г. 12:57 + в цитатник

 

6050e8b3 (437x56, 18Kb)

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Вязаные жилеты

Суббота, 06 Августа 2011 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные жилеты. Часть 1. Женские жилеты крючком.
 

Гуляет лето по полям-лугам, по городам и селам. гуляет, гуляет и загуляло... Уже август...
Пора и об осени подумать. Утеплиться, нарядится...
Жилет с цветком. Крючок.
Схема вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/olesja_mal/post120558833/



Жилет крючком. Иммитация ленточного кружева.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/zhivaya_reka/post178638176/






Вязанный крючком жилет в этно стиле.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.domnika.ru/page/vjazannyj-krjuchkom-zhilet









Жилет из квадратных и треугольных мотивов.черный с серым.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/len4ika/post154811715/
 






Жилет крючком.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/len4ika/post131195507/




Цветной жилет интересной вязки.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/zhivaya_reka/post131098027/





Жилет крючком жаккардовым рисунком.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://kru4ok.ru/raznocvetnyjj-zhilet/










Вязаный жилет с воротником.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/azarova_marina/post154034756/


Продолжение следует.
В планах сделать посты на тему:
Женские жилеты. Спицы
Детские жилеты спицами и крючком.
Мужские жилеты.

Рубрики:  Вязание крючком и спицами

Камешек для дачи понадобился. Чего уж тут не придумаешь!

Суббота, 06 Августа 2011 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Капельдудкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Камешек для дачи понадобился. Чего уж тут не придумаешь!

2697749_1309989056_podborka_32 (700x525, 63Kb)

(фото не мое)

Рубрики:  Цветник.сад.огород

Хорошего Вам субботнего настроения!

Суббота, 06 Августа 2011 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Swing Girls of Japan
 

 



 

Хорошего Вам субботнего настроения!

Рубрики:  МУЗЫКА

Стелла Джанни "Я сама себе хозяйка"

Суббота, 06 Августа 2011 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стелла Джанни "Я сама себе хозяйка"

«Стелла Джанни»

 

Рубрики:  МУЗЫКА


Поиск сообщений в Тамара2011
Страницы: 76 ... 74 73 [72] 71 70 ..
.. 1 Календарь