Мне довольно часто говорят: "Почему у тебя всегда хорошее настроение, все в порядке, почти всегда находишься в хорошем расположении духа, активен, не унываешь, не злорадствуешь и не ноешь на жизнь. Неужели нет никаких проблем и сложностей и все так хорошо?"
Хм.... Странные вопросы.
Все было, есть и будет. Плохое и хорошее. Но это мое. И какое бы оно не было, оно заслуживает уважения.
Жизнь, со всеми своими течениями-сама по себе прекрасна. И в каком течении ты бы не оказался, вчера, сейчас или потом, не стоит унывать. Безусловно не все так просто, быстро и хорошо как хотелось бы, но и не все так плохо как могло бы быть. Проблемы-надо решать, сложности-тоже, радостью-надо делится, окружающим и окружающему-радоваться, зло-наказывать, добро-благодарить, печаль и горести-делить или нет, по усмотрению.
И потом, я склонен, хорошее, радостное-делить, а плохое, трудности, сложности-переносить и решать самостоятельно. Кому это нужно? Мне-нет, другим-и подавно. Так, что все логично.
Моя лодка принадлежит мне, а весла-моим рукам. И я капитан на своем судне. Куда хочу, туда и иду (плыву). А штормы и тайфуны нам нипочем. Шквал лишь туже надувает паруса, а волна выше поднимает нас к звездам.! Далеким и влекущим.....:)
LI 3.8.01