-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чудачка-2011

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.02.2011
Записей: 366
Комментариев: 43
Написано: 625





Фасоны и чертежи выкроек платьев для полных женщин

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фасоны и чертежи выкроек платьев для полных женщин

http://www.piknad.ru/platja11.php
Фасон платья полуприлегающего силуэта для полной женщины. Рукав втачной, со складами по окату. По переду — рельефы, планка. По низу платья — волан. Выкройка модели (размер 164—112—120) . Расход ткани при ширине 1 м 40 см—З м


Фасон платья шелкового, отрезного по талии. Рукав цельнокроеный. По переду рельефы, из-под которых — сборки.
По низу юбки — оборки.
Выкройка модели (размер 164—100—108). Расход ткани при ширине 1 м 10 см—З м 50 см


Фасон платья прямого силуэта для полной женщины. Рукав — реглан. По переду — рельефы. Застежка двубортная. Воротник — «стойка»


Фасон костюма- жакет и прямая юбка с рельефами для полной женщины. Рукав втачной. По переду—рельефы. Низ жакета на притачном поясе. Выкройка модели - размер 164—112—120. Расход ткани при ширине 2 м 60 см - 1 м 50 см.


Костюм для полных женщин. Жакет полуприлегающего силуэта. Прямая юбка. спинка - рельефы. По низу- фигурная баска. Рукав втачной. Застежка двубортная. Выкройка для размера 164-100-104. Расход ткани при ширине 1 м 40 см - 2 м 80 см

Рубрики:  шитьё

Кекс из творога с курагой

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Li-Day [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс из творога с курагой

 

Продукты на 6 порций


 

Творог – 500 г

Курага – 100 г

Кукурузные хлопья – 2 стакана

Лимон –1 шт

Яйца – 2–3 шт

Сахар – 3 ст. ложки

Масло сливочное – 1 ст. ложка

Сахарная пудра – 1 ст. ложка

 

Приготовление

 Творог вместе с курагой и очищенным от зерен лимоном пропустить через мясорубку. Яичные желтки растереть с сахаром, соединить с полученной массой, добавить толченые кукурузные хлопья, перемешать. Настоять получившуюся массу 10–15 минут и добавить взбитые яичные белки.

Массу выложить ровным слоем в смазанную маслом и посыпанную толчеными кукурузными хлопьями форму, смазать яйцом и выпекать до образования золотистой корочки.

Кекс охладить, вынуть из формы, разрезать на порции и посыпать сахарной пудрой.

 


Прага – богатейший регион средней и восточной Европы, занимающий шестое место в Евросоюзе. И не удивительно, что отзывы о Праге у туристов всегда самые лучшие. Это восхитительный город, который оставляет после себя ощущение спокойствия и погружения в мир средневековых сказок. 

 

Рубрики:  кулинария

Кремы для тортов и пирожных, крем-десерт

Вторник, 08 Марта 2011 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кремы для тортов и пирожных, крем-десерт

Крем ореховый

Для тех, кто любит марципаны и другие ореховые удовольствия появилась альтернатива. Этот ореховый крем не так сложен в приготовлении, но существует опасность не подать его к столу. Просто он такой вкусный, что так и тянет съесть его в процессе приготовления. Для тех, кто мужественно завершил начатое и угостил друзей и родственников, гарантируется море восторгов и шквал облизывания ложек.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Кекси

Вторник, 08 Марта 2011 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Занозаостра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Полонез"

"Полонез" - это название очень нежного, воздушного и вкусного кекса. Сначала я и хотела испечь один большой кекс, но потом вспомнила, что недавно купила маленькие силиконовые формочки и решила их использовать)))

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Закусочный пирог

Вторник, 01 Марта 2011 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такой пирог вкуснее на второй день после выпечки.

Песочное тесто пропитывается сочной начинкой, и кусочек просто тает во рту!)))

ПЕСОЧНЫЙ ПИРОГ С КОНСЕРВИРОВАННОЙ РЫБОЙ


 (600x516, 112Kb)
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бэби сюрприз. Хитрости ленивой вязальщицы.

Показала я свои СЮРПРИЗЫ и дала ссылки. Но вопросы у мастериц остались. Что бы не повторяться в комментариях, решила все свои хитрости выложить в отдельном посте.
Ни в коей мере не претендую на МАСТЕР КЛАСС
По прежнему ссылаюсь на
ОСИНКУ Baby Surprise Jacket by Elizabeth Zimmermann http://club.osinka.ru/topic-32285?&start=210
Бэби-сюрприз. Крючок.
Пояснения ЗДЕСЬ http://idei-vjazanija.blogspot.com/2010/04/blog-post_5810.html

Разговор пойдет ТОЛЬКО о вязании КРЮЧКОМ по схеме ( схема взята на ОСИНКЕ. смотрите ее в конце поста.
Итак.
Вяжем шестиугольники по схеме.
Каждый шестиугольник - это практически половина кофточки!

Получаем ДВЕ вот такие... "медузы" с волнистыми краями.



Теперь посмотрим, что у нас получилось. Для этого соединим наши шестиугольники.

Читать далее...
Рубрики:  вязалочка

Философская глупость

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Li-Day [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Философская глупость

 

Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика - себе под ноги.

Все люди бестолковы, толковими бывают лишь словари.

Человеческая глупость дает представление о бесконечности.

Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
 

Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет  на десять, и где-то в глубине души он будет знать, за что.

 

Любовь - это торжество воображения над интеллектом.

На ошибках учатся, после ошибок - лечатся.

Умными мы называем людей, которые с нами соглашаются...

В пустой голове мыслям просторнее.

Кто не рискует, тот не падает в пропасть!

Лучше молчать и слыть идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения.

Боже, какое безумное время: стали сходить с ума те, у кого ума никогда и не было...

Жизнь - это то, что происходит, пока мы строим другие планы.

Пусть лучше над тобою смеются, чем плачут.

Стучитесь! И Вас откопают.



 

 

Серия сообщений "АнекдотЕще":
Часть 1 - Судебное дело
Часть 2 - Живучая мышь
...
Часть 10 - Счастливое детство
Часть 11 - Непредвиденные расходы...
Часть 12 - Философская глупость
Рубрики:  философия

Журналы по вязанию

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Lisichka_Sol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Две полезные ссылки

Не всегда можно сразу решить у прилавка - нужен тебе этот журнал по вязанию или нет. Я очень люблю два ресурса, на котором выкладывают журналы для просмотра. И там, и там очень подробный каталог уже выложенного.

 Мир взания http://zhenzhurnaly.com/

  И Рукоделка http://www.rukodelka.ru.

Просмотр и ознакомление не нарушает ничьих авторских прав. Однако, можно найти очень страые, давно распроданные журналы. Или же оградить себя от покупки ненужной макулатуры.

Рубрики:  вязалочка

ТОРТ,,ПЛОМБИР"

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения LIDJA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТ,,ПЛОМБИР"

 (600x450, 60Kb)

Готовится недолго,получается вкусно! Можно приготовить корж по своему любимому рецепту.а вот крем возьмите мой-моя удачная придумка! Он такой вкусный,что можно есть ложками!
Не бойтесь обилия текста,просто подробно описала....

ТЕСТО
4 яйца
200 гр. сахара
150 г. муки
100 г. молотого миндаля ,100 г сливочного масла( у меня без миндаля)
1 ст.л. какао-порошка
1 ч.л разрыхлителя


МОЙ РЕЦЕПТ КРЕМА,,ПЛОМБИР,,
250 г мягкого пастообразного творога( рецепт моего приготовления творога ниже)
250 г сахара
300 г подтаявшего мягкого мороженого( не растаивать до состояния воды)
200 г йогурта( у меня питьевой густой)
1 ст.л желатина( приготовить как обычно в 1/3 ст.воды)
Взбить миксером творог и сахар,добавить мягкое мороженое и опять хорошо взбить,влить йогурт .Добавить распущенный и подогретый до 40гр. желатин.
ВНИМАНИЕ! Крем будет холодный,желатин горячий. Если влить так,он скомкуется хлопьями.Я,,согрела ,,крем- йогурт добавила хорошо подогретый в микроволновке( смотрите чтоб не сварился!

СБОРКА ТОРТА
Выпечь корж( хорошо взбить яйца и сахар,добавить маргарин или масло растопленные и вмешать смесь мука+разрыхлитель +какао).Выпечь на бумаге( у меня форма 27см) при 180 гр.
Из остывшего коржа выбрать всю середину,оставив стенки и дно . Вынутую массу измельчить руками как крошку.
Полученную чашу обмазать внутри хорошо кремом,дно ,которое лежит на тарелке тоже,уложить в чашу порезанные см по 3-4 бананы,полить кремом.Далее посыпать крошками и кремом,крошками и кремом,сверху полить кремом. Поставить в холодильник на несколько часов.
Посыпать тертым шоколадом.

А теперь про творог...Как сделать прекрасный пастообразный творог для кремов.
Пакет кефира любой жирности( у меня 1 л) кладем в морозилку для полного замораживания.Потом оттаиваем на частом сите.

Написано Валентина_Гиренко-Дремова
 

Рубрики:  кулинария

Мокрый наполеон

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мокрый наполеон

Мокрый наполеон


Короткая история (от автора). Моя бабушка 1904 г.р. была, в семилетнем возрасте ее отдали обучиться премудростям кухни в одно дворянское семейство. Сама бабушка была родом из крайне обедневшего дворянского духовенства. И в том доме она , по ее словам, обучилась изготовлению этого торта, имеющего в основе якобы настоящий французский рецепт. В общем, этот рецепт не новость какая, но почему-то этот торт все гости метут , как-будто вкуснее ничего не ели. Лично мне он надоел , конечно. Однако выполняю просьбы печь на праздники именно его. Может быть, дело в том, что в нем нет никакой химии, соды, все продукты натуральные, торт получается большим, тяжелый и мягким. Хватает его человек на 20.
В общем, он заслуживает быть описанным и , может быть, кому-нибудь пригодится.
Нюанс- все продукты должны быть свежими и хорошего качества.
Готовится от самого начала и до самого конца ( до чистой кухни) ровно 2 часа.

Рецепт

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 12:12 + в цитатник
ХОЧУ,,,
Ловлю ладошками лицо, и губы дрогнули,
коснувшись тоненьких ресниц хмельным движением...
Для вспышки страсти сумасшедшей надо много ли? -
на миг отдаться без сомнений притяжению...

Впитать на вдохе тёплый взгляд до опьянения,
щекой к щеке и вниз, к губам, уже безумствуя...
Со всем, что есть в душе, поддаться окружению
твоих ладоней, пальцев, рук... И просто чувствовать...

...и просто чувствовать тебя, забыв всё грустное...
Всю нежность в выдохе излить, всю страсть до донышка,
с такою силою обнять, чтоб сердце хрустнуло...
Желанный мой, любимый мой... Ты нужен, солнышко!..

До боли стиснуть, отпустить, и легче пёрышка
запомнить пальцами тебя... Губами линии
твои испить... Вдохнуть... Вобрать... Застыть беспомощно,
не в силах выпустить из рук ладони сильные...

Растаять в близости свечой, хрустальным инеем...
Щекой к ладони, замереть на взгляды долгие...
Чуть-слышно шёпотом назвать тебя по имени,
и видеть, как в улыбке нежной губы дрогнули...
Рубрики:  стихи

ипрог"Кудряшки"

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пирог "Кудряшкин"

 (350x252, 56Kb)
Потрясающей красоты пирог с творожной начинкой станет приятным сюрпризом и на повседневном и на праздничном столе! Побалуйте родных!

Для приготовления пирога с творожной начинкой понадобится:
Рубрики:  кулинария

Заварное тесто для профитролей и эклеров (+ крем)

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заварное тесто для профитролей и эклеров (+ крем)



Профитроли - маленькие булочки из заварного теста, полые внутри, которые подают к первым блюдам, салатам и десертам, а так же их можно начинить кремом, паштетом или салатом.

Эклеры - пирожные из заварного теста с кремом (чаще заварным), как правило, покрыты глазурью.

Ингредиенты для заварного теста:

1 стакан муки
1 стакан воды
4 яйца
70 г. сливочного масла
1/3 чайной ложки соли

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 19:27 + в цитатник
liveinternet.ru/users/nelya...152948112/
  Несессер на все случаи Сумка из зонтика Косметичка с вшитой молнией ...

Метки:  

Аудио-запись: Слава-Одиночество сука

Музыка

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 19:03 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: лето-это маленькая жизнь....Митяев

Музыка

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 18:57 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Пирожное (картофельное) «Красивая жизнь»

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожное (картофельное) «Красивая жизнь»

Пирожное (картофельное) «Красивая жизнь»

Пусть вас не удивляет, что пирожное и вдруг, картофельное. Это пирожное, вообще, сплошной обман.
На Валентинов день муж меня удивил, подарив баночку «чёрной икры» из шоколада. Она меня и натолкнула на мысль с этими пирожными. Остальное – дело техники!
Результат порадовал! Картофельное тесто нежное, рассыпчатое, похоже на песочное. Оставшееся тесто я раскатала, вырезала фигурки и испекла просто печеньем. Оно съелось мгновенно. Кстати, никто не догадался, что корзиночки картофельные))


 Рецепт

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Аудио-запись: Ирина Сказина Свеча горела (Зимняя сказка)

Музыка

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 00:00 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Среда, 23 Февраля 2011 г. 23:11 + в цитатник
..мне кажется... жизнь – это зал ожиданий...
Ночь, утро, день, ночь, пролетают года...
Мы все ожидаем своих расписаний...
А....... время уходит... течет в никуда...
И........ множество лиц перед нами проходит...
Мы смотрим, в надежде ....родное узнать...
Мы тщательно ищем ........и даже находим...
Потом расстаемся... чтоб снова искать...
У каждого есть представление счастья...
Но...... тщетны попытки его удержать...
А, как же нам больно терять в одночасье...
Все то... что умело......... успели поймать...
С тяжелой душой, после долгих скитаний...
Под грузом ошибок,.......... с тоскою в груди...
Мы снова потянемся.......... в зал ожиданий...
Чтоб встретить кого-то, а может НАЙТИ..

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Дневник Чудачка-2011

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 18:00 + в цитатник
Не оставляйте того , кто вас любит ради того кто вам нравится .Однажды тот кто вам нравится оставит вас ради той , кого любит


Поиск сообщений в Чудачка-2011
Страницы: 18 ..
.. 3 2 [1] Календарь