-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьяна_Чуканова

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.02.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 45





Душевное

Суббота, 26 Марта 2011 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Буйство красок в цветах Carol Cavalari

Суббота, 26 Марта 2011 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения борисюлька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Буйство красок в цветах Carol Cavalari




Смотреть далее

Серия сообщений "живопись":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - позиттивные рисунки
...
Часть 4 - Художник. Сергей Игнатенко
Часть 5 - Новогодняя живопись Donna Race.
Часть 6 - Буйство красок в цветах Carol Cavalari
Часть 7 - О прекрасном
Часть 8 - Светлая живопись Виллема Хенретца (Willem Haenraets)


Есть где-то Кошачья Планета...Художник Александр Маскаев.

Суббота, 26 Марта 2011 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения schreki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Есть где-то Кошачья Планета...Художник Александр Маскаев.

 

 жизнь это....

 

Похоже, что стрелок-то
я неважный.

weiter

Серия сообщений "позитивные рисунки":
Часть 1 - позиттивные рисунки
Часть 2 - Иллюстратор Rob Scotton
Часть 3 - Симпатичные котята от художницы Джейн Мэдей
Часть 4 - Живые кошки Сюй Синьци
Часть 5 - Есть где-то Кошачья Планета...Художник Александр Маскаев.
Часть 6 - Душевное


Новогодняя живопись Donna Race.

Суббота, 26 Марта 2011 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения борисюлька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Живые кошки Сюй Синьци

Суббота, 19 Марта 2011 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения борисюлька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живые кошки Сюй Синьци

 

     
Художник Сюй Синьци не равнодушен к братьям нашим меньшим - кошачьим. Он родился в 1951 году. Представленные работы выполнены в технике гохуа, традиционной китайской живописи, в которой изпользуются тушь и водяные краски на шёлке или бумаге.
Читать далее...

Серия сообщений "позитивные рисунки":
Часть 1 - позиттивные рисунки
Часть 2 - Иллюстратор Rob Scotton
Часть 3 - Симпатичные котята от художницы Джейн Мэдей
Часть 4 - Живые кошки Сюй Синьци
Часть 5 - Есть где-то Кошачья Планета...Художник Александр Маскаев.
Часть 6 - Душевное


Симпатичные котята от художницы Джейн Мэдей

Суббота, 19 Марта 2011 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения борисюлька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Симпатичные котята от художницы Джейн Мэдей



Смотреть далее

Серия сообщений "позитивные рисунки":
Часть 1 - позиттивные рисунки
Часть 2 - Иллюстратор Rob Scotton
Часть 3 - Симпатичные котята от художницы Джейн Мэдей
Часть 4 - Живые кошки Сюй Синьци
Часть 5 - Есть где-то Кошачья Планета...Художник Александр Маскаев.
Часть 6 - Душевное


Без заголовка

Суббота, 19 Марта 2011 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девочки – примитивы. Выкройки для шитья.

Все большую популярность приобретают смешные текстильные игрушки-примитивы. В этой статье вы найдёте бесплатные выкройки кукол – примитивов. Обратите внимание на “начинку” некоторых кукол – она состоит из ниток. При шитье этих игрушек вам может понадобится статья с советами. Смотрите также видео – и фото-уроки по  изготовлению всевозможных кукол и других примитивов.

Девочки - примитивы. Выкройки для шитья.

 

Читать далее...

Иллюстратор Rob Scotton

Суббота, 19 Марта 2011 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Ария мистера Х в исполнении Г.Отса

Четверг, 17 Марта 2011 г. 11:59 + в цитатник
Бесподобный голос, сердце замирает, душа переворачивается - сколько в этой арии боли, надежды, любви... Я думаю лучше никто не споет
http://www.youtube.com/watch?v=klE1Bgq6T00&feature=related

Метки:  

Художник. Сергей Игнатенко

Четверг, 17 Марта 2011 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник. Сергей Игнатенко

 

картинка

Художник Сергей Игнатенко родился в 1975 году, в Гомеле, республика Белорусь. В одиннадцать лет был принят в художественную школу. Окончил Белорусскую государственную Художественную Академии в Минске. Получив высшее образование в 2002 году, возвратился в свой родной Гомель, чтобы преподавать в Гомельском Художественном Колледже. Сергей Игнэтенко — член Белорусской Гильдии Художников имеет собственную студию. Его работы находятся в коллекциях в США, Великобритании, Японии, Франции, Германии, Дании, Израиле, Белоруссии, Украине, России, Испании, Нидерландах, Литве.

>>>>>>>>>>>

 
 

Серия сообщений "живопись":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - позиттивные рисунки
Часть 3 - Сказочные иллюстрации Памелы Силин-Палмер
Часть 4 - Художник. Сергей Игнатенко
Часть 5 - Новогодняя живопись Donna Race.
Часть 6 - Буйство красок в цветах Carol Cavalari
Часть 7 - О прекрасном
Часть 8 - Светлая живопись Виллема Хенретца (Willem Haenraets)


Сказочные иллюстрации Памелы Силин-Палмер

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения борисюлька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочные иллюстрации Памелы Силин-Палмер

Художник Pamela Silin-Palmer/Памела Силин-Палмер начала рисовать, когда была еще ребенком. Для Памелы природа — источник всего дизайна и красоты. «Я смотрю на связь между объектами, светом и тенью, с вдохновением играю с этой визуальной информацией. Фотографическая память позволяет мне визуализировать свои картины прежде, чем они будут нарисованы. Я смешиваю изображения и эффекты в моем уме и затем рисую их, поскольку я воображаю их.»





Смотреть далее

Серия сообщений "живопись":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - позиттивные рисунки
Часть 3 - Сказочные иллюстрации Памелы Силин-Палмер
Часть 4 - Художник. Сергей Игнатенко
Часть 5 - Новогодняя живопись Donna Race.
Часть 6 - Буйство красок в цветах Carol Cavalari
Часть 7 - О прекрасном
Часть 8 - Светлая живопись Виллема Хенретца (Willem Haenraets)


позиттивные рисунки

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 19:27 + в цитатник

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения борисюлька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уютные пейзажи от Sung Kim

Сен Ким (Sung Kim ) создает картины, которые излучают очарование и спокойствие. Родился в Сеуле, Южная Корея. Стал гражданином Соединенных Штатов в 1980 году.   После окончания колледжа с отличием, Ким создавал иллюстрации для журналов и книг для детей. Он получил множество наград, в том числе одну от мэра Сеула. Ким нарисовал более 400 пейзажи, и работал с художественными галереями в течение 20 лет.

Смотреть далее

Серия сообщений "живопись":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - позиттивные рисунки
Часть 3 - Сказочные иллюстрации Памелы Силин-Палмер
...
Часть 6 - Буйство красок в цветах Carol Cavalari
Часть 7 - О прекрасном
Часть 8 - Светлая живопись Виллема Хенретца (Willem Haenraets)


пасхальные открытки

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения борисюлька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажные открытки к Пасхе

1bde97f9978bt (699x431, 86 Kb)

2b0c778d071c (699x466, 92 Kb)
Смотреть далее

снеговики

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения люблю_творить [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СИМПАТИШШШНЫЕ СНЕГОВИКИ от Lisa Kennedy

Фотографии пользователялюблю_творить
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 22:21 + в цитатник
Как хочется порой замедлить шаг,
безумный бег чуть-чуть остановить...
Поговорить тихонько по душам,
с самой собой чуть-чуть поговорить.

Как ты живешь? Как у тебя дела,
о чем порой тоскуешь по ночам?
Хватает ли надежды и тепла?
Горит ли ярко хрупкая свеча?

...есть не всегда возможность в суете
себе самой вновь заглянуть в глаза,
чтобы вернуться к вере и мечте,
спокойным, очистительным слезам,

дать выход всем сомненьям и тоске,
стихам и мыслям, что во мне живут.
...и строки по листку, как по реке,
к надежде новой тихо поплывут.

...как хочется порой замедлить шаг,
саму себя на волю отпустить,
чтобы опять свободная душа
могла мечтать и верить, и любить..

Метки:  

«Православие — это путь длиною в целую жизнь»

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 11:37 + в цитатник
Светлана Коппел-Ковтун:
«Православие — это путь
длиною в целую жизнь»

«Будьте дружелюбны» (Кол. 3: 15)

П
о слову апостола Павла, вражда, ссоры, распри, разногласия — это дела плоти (см. Гал. 5:19). Неудивительно, что эти проявления ветхой природы человека так привычны в мире сем, лежащем во зле. Удивительно другое: почему же мы, православные, призванные быть сынами Божьей Любви и Света, допускаем в наши отношения с братьями и сестрами во Христе это зло разобщенности и недружелюбия? Отчего среди православных часто нет взаимопонимания? О причинах этой беды и путях преодоления недоброжелательности в отношениях мы попросили высказаться руководителя Международного клуба православных литераторов «Омилия», редактора сайта Мгарского монастыря и журнала «Мгарский колокол» Светлану Коппел-Ковтун.

— Почему среди православных часто нет взаимопонимания?

— Православные — тоже люди, а все люди — разные. Это, действительно, важно понимать, чтобы не требовать от окружающих людей чуда. Желаемая нами и воспитываемая православием норма взаимоотношений — это чудо, а не норма на самом деле. Явить иль не явить это чудо другим, решает каждый из нас сам, но даже тот, кто решился явить, не может сделать это сразу. Православие — это путь длиною в целую жизнь.

Кроме того, православные нормы даны нам для того, чтобы проверять себя, а не других на соответствие. Мы вправе требовать чего-либо только от себя, но, к сожалению, слишком часто случается обратное, и это является причиной множества недоразумений в церковной среде.

А еще встречаются люди, номинально православные, но не пробужденные к новой жизни во Христе, то есть живущие волей ветхой, эгоистичной — это, конечно, проблема. Такие «верующие» всегда тянут одеяло на себя, получая радость только от того, что оказываются в центре, и потому, как кукушонок, вечно норовят вытеснить других. Нормальные, с точки зрения христианства, отношения с такими людьми построить довольно сложно: для этого требуется слишком много душевных и духовных сил.

Лично я вижу только один способ решения проблемы разобщенности между верующими: быть действительно православными, христовыми. Полюбивший Христа всем умом и сердцем, всем существом своим, обязательно будет стремиться к заповеданному Им идеалу. Но сложность в том, что каждый из нас убежден в своей подлинности. Разве кто-либо сомневается в своей православности, в своей верности Христу? А если спросить: на чем основана такая уверенность, то окажется, что на самомнении — и только.

Христианина делает христовым подвиг, делание Христа ради, самоотвержение. Надо искать такой жизни, где нашлось бы место подвигу. Только в процессе реального служения человек может правильно оценить себя, увидеть, чего он стоит на деле, а не на словах.

— При каких условиях православная вера объединяет людей?

— Людей разделяет грех, а соединяет — любовь. Полное единство, увы, пока недостижимо.

Вообще, существует два способа объединиться: во зле и в добре. Помните известный психологический принцип: «Против кого мы будем дружить?» — он работает безотказно. Всегда найдется группка единомышленников на что-то недоброе. В добре же объединиться люди редко способны, потому что только во Христе, приняв в себя Христа, мы можем быть едины по-настоящему, т. е. — в любви.

Объединение с другими людьми во Христе — это подвиг, подвиг любви и смирения. Только люди, искренне любящие Христа, способны пребывать в любви с другими людьми. Христос — главное и единственно возможное действительно объединяющее начало.

— Влияет ли материальное положение православных на их взаимоотношения?

— Всё зависит от уровня развития личности. Если человек уже родил в себе подлинную личность и сбросил личину ветхого человека, социальный статус и материальное положение мало влияют на его поведение и поступки. Хотя, думаю, все мы подвержены искушениям, только в разной степени.

Если же человек лишь встал на путь православия, слишком благополучная жизнь может стать причиной его кривохождения и заблуждения относительно собственной личности. Не имея достаточного духовного опыта и рассуждения, не имея даже обычного житейского опыта, человек легко поверит в свою сверхзначимость. Самость, воцарившаяся в сердце, может разрастись так сильно, что для ближнего в нем не останется места, а значит и для Бога.

— Влияет ли ложно понимаемое «смирение» на выстраивание межличностных отношений среди верующих?

— Я наверное удивлю, но мне кажется, что люди, привыкшие к «смиренничанью» — это часто довольно злые люди. Под личиной такого смирения иногда скрываются настоящие многоголовые драконы, с жадностью пожирающие чужие жизни (включая и собственную).
Вообще все, что псевдо, непременно влияет на жизнь личности. Собственно, пока жива псевдоличность, истинная личность — мертва или, точнее, еще не рождена, а значит ее просто нет. А какие межличностные отношения возможны с тем, кого нет? Только псевдоотношения — фальшь, имитация, подлог, измена, лукавство и прочие.

Псевдоотношения разнятся в зависимости от псевдоличин, которые в них вступают, но всегда они бессмысленны и пусты. В них нет и не может быть любви, ибо любовь — свойство подлинной личности.

Следует сказать и о таком привычном псевдосмирении, которое любит убеждать себя в своей слабости и никчемности лишь затем, чтобы ничего не делать. «Мы такие немощные, что правдивость нам не по силам», «мы такие немощные, что честность нам не по силам», «мы такие немощные, что твердость нам не по силам» и т. д. и т. п. Только это не смирение, а своеобразное заговаривание собственной совести. Такие люди часто опускаются до настоящей подлости, позволяют ее себе, называя ее немощью. Потому важно научиться различать в себе низости и немощи. Для себя я их различаю вот как: немощь — это хотеть дОлжного, но не иметь достаточно сил для реализации этого должного; низость — это желание недолжного, низкого, пошлого и подлого, то есть желание того, что недостойно звания христианина.

Помните, преподобный Серафим Саровский говорил, что для стяжания благодати всем нам не хватает решимости. На мой взгляд, решимость рождается именно у того, кто перестал прятаться за свою т.н. «немощь», прикрывающую, на самом деле, низость. Стоит избавиться от этого ветхого балласта, и решимость проснется в душе как жажда. В том, кто жаждет, кто стремится напиться, трудно отыскать нерешимость.

— Почему мало кто умеет слышать ближнего?

— Видеть другого, слушать и слышать другого (и Другого) может только тот, кто согнал с пьедестала самость. Её нужно загнать в самый дальний угол и лишить всякой пищи, иначе жизнь совершенно невозможна. Молчать может только тот, у кого есть возможность слушать, у кого есть уши, чтобы слышать что-либо, кроме суеты будней и шипения собственного эгоизма. А таких всегда было и будет мало, ибо мало кто интересуется подлинной жизнью. Слишком многие удовлетворяются суррогатным бытием.

— Каким образом православный должен взращивать в себе культуру общения?

— Чаще общаться со Христом. А для этого человек должен уходить от псевдообщения. То есть, чтобы научиться общаться по-настоящему, надо меньше общаться не по-настоящему. Надо полюбить истину в себе и в другом, надо научиться общаться со Христом в себе и в другом. Но это уже будет общение будущего века. Здесь же, в юдоли печали, такое, настоящее, общение возможно лишь среди сравнительно малого числа собратьев, близких друг другу по духу и устремлениям сердца.

Потому, взращивая свою подлинность, мы должны непременно учиться величайшему духовному искусству — уважению и любви к иному, чуждому, в конечном итоге, к врагу. Только это высокое мастерство действительно научит нас общению.

Беседовал Андрей Сигутин

живопись

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция работ американского художника Virgil Elliott

 

картинка
 

Метки:  

о любви

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 00:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Истислав [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блок А.

ОСЕНЬ

Мои пальцы из рук твоих выпали.
Ты уходишь - нахмурила брови.

Посмотри, как березки рассыпали
Листья красные дождиком крови.

Осень бледная, осень холодная,
Распростертая в высях над нами.

С горизонтов равнина бесплодная
Дышит в ясную твердь облаками.

Метки:  

Дневник Татьяна_Чуканова

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 23:43 + в цитатник
я живу, увлекаюсь шитьем и психологией


Поиск сообщений в Татьяна_Чуканова
Страницы: 2 [1] Календарь