-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Нэллочка

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

бодифлекс возможности интернета готика интересно интересное интересные и креативные фото и рисунки компьютер и программы кошки и собачки мистика оксисайз фш человек адекватный min тараканов эзотерика

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) АРТ_АРТель ЛИСЬЯ_ШКАТУЛКА Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.02.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 5382


Урок. Sothink SWF Quicker 5.0

Вторник, 25 Октября 2011 г. 19:54 + в цитатник
Цитата сообщения MissKcu

 

На сегодняшнем уроке  мы научимся создавать простой прелоадер.

Шаг 1

Открываем новый документ в программе Sothink SWF Quicker.
Задаём такие параметры:

Вы можете задать другие размеры и фон.

Шаг 2

Нажимаем Ctrl + F8 ( или Insert – New Symbol). В открывшемся окне выбираем Graphics

На панели Shape устанавливаем такие параметры:

Цвет заливки можно выбрать и другой. Он не будет иметь значения.

Нарисуйте инструментом Pen (P) или Line(N) зигзаг примерно такого вида:

Шаг 3

Еще раз нажимаем Ctrl + F8 ( или Insert – New Symbol). Создаем еще один графический символ. На этот раз на панели Shape устанавливаем такие параметры:

То есть выбираем стиль заливки  линейный. Выбираем инструмент Rectangle (R), и рисуем прямоугольник примерно такого вида:

На точность размеров не обращайте внимание. Немного дальше мы его трансформируем так как нам это будет нужно.

Шаг 4

В третий раз нажимаем Ctrl + F8 ( или Insert – New Symbol). Но на этот раз создадим не графический символ (Graphics), а мувиклип (Movie Clip). Смотри рисунок ниже:

В открывшемся окне редактирования мувиклипа добавим на временную шкалу еще один слой. Поместим в первый слой созданный нами в шаге 3 графический символ (прямоугольник), а во второй слой графический символ, созданный в шаге 2 (зигзаг). Отцентрируем его, т.е. зададим х и у равными нулю. См. рисунок:

Выделим во втором слое кадр 90 и нажмем F5. Т.е на протяжении всех 90 кадров зигзаг будет отображаться таким, как в кадре 1.

А вот расположенному в первом  кадре первого слоя прямоугольнику в разных кадрах мы будем задавать разные координаты. Сделаем ключевыми (F6) следующие кадры: 1, 9, 17, 25, 33, 34, 35 45, 46, 54, 62, 70, 77, 79 и 80.

В первом кадре расположим прямоугольник примерно так:

Ниже я привожу картинку в виде таблицы с координатами во всех вышеперечисленных пятнадцати ключевых кадрах:

Обратите внимание, что начиная с 46 кадра прямоугольник отражен по горизонтали:

Вот как это выглядит на панели Transform:

Между всеми ключевыми кадрами необходимо выбрать Create Motion Tween, предварительно щелкнув правой кнопкой мыши между соответствующими кадрами.

На этом подготовительная работа закончена.

Шаг 5

Переходим в основную сцену, и добавляем на временной шкале еще два слоя:

Переименуйте их так, как Вы видите на рисунке выше.

Шаг 6

Поместите в первый кадр первого слоя, созданный нами мувиклип. А в первом кадре второго слоя, используя инструмент Text (T), напишите слово «Загрузка»,  или «Loading» (кому как больше нравится). Разместите их на рабочем холсте примерно так:

Шаг 7

Выделите первый кадр третьего слоя, перейдите на панель Action, и вставьте следующий код:

Выделите второй кадр третьего (Action Layer) слоя, и вставьте такой код:

Нажмите клавиши Ctrl + Enter и протестируйте результат. Если Вы всё сделали правильно, то должно получиться примерно следующее:


Основной ролик будет начинаться с 3-го кадра. Первый  кадр назовите start, а последний end.

Рубрики:  уроки оформления/Уроки флеш
плеер, эпиграф, открытка, часики, календарь и прочие
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку