-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в татьнюша

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.02.2011
Записей: 170
Комментариев: 1
Написано: 193





Без заголовка

Пятница, 12 Августа 2011 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa_betta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет

 

1. 
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Пятница, 12 Августа 2011 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зарубить себе на носу, принять за основу на каждый день по несколько раз...




КАК ПОМОЧЬ БОЛЬНЫМ СУСТАВАМ...

Пятница, 12 Августа 2011 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как помочь больным суставам

 

1b8edccb2f99 (491x12, 11Kb)


Чудо - рецепт
Владимир Заславский
Предисловие.
 
Когда меня познакомили с этой статьёй, я поначалу не поверил тому, что в ней написано, решил, что это обычная агитка, каких немало появляется последнее время, хотя автор и ссылался на выступление военного врача - профессора, который советовал, как поддержать суставы в отличном состоянии, попутно убрав многие проблемы, с ними cвязанные. Поскольку автор статьи не указал фамилии этого профессора то, прежде чем выставить её на обозрение авторам прозы, решил в первую очередь проверить на себе действия данного рецепта, тем более, что вот уже пару лет чувствую боль в спине, шее, суставах, стало трудно ходить, и совершенно не могу долго стоять.

Прошло дней десять как я принимаю эту живительную влагу. Чудо свершилось. Боль в суставах полностью исчезла, но согласно предписанию данной статьи, продолжу её утренний приём до истечения месяца, то есть еще 20 дней. Зная, что на прозе немало авторов страдают той же проблемой, рекомендую не откладывать курс лечения а немедленно начинать.
 
Вот он: Чудо-рецепт
 
Рецепт такой - покупаете в любом продуктовом магазине 150г (на курс) обычного желатина, ссыпаете в баночку и вечером в четверть стакана ледяной воды насыпаете две чайных ложки без верха(примерно 5г), размешиваете и оставляете до утра. Смысл в том, что так он набухнет и растворится в желе за ночь. Утром выпиваете натощак, добавив соку, либо воды с сахаром, или без (но не кипятка, просто теплой). Действует так, что через неделю человек, ранее жаловавшийся на боли в ногах, спине, шее - их перестает замечать! Курс - месяц, через год повторить. Это способ восстановить "смазку" в суставах, а от нормальных суставов зависит и нормальная работа многих органов (связано все в теле). Единственное "но"- слишком просто, не верят!
Дорогая таблетка от боли - да химия лекарственная по крутым ценам, конечно, а такое примитивное, безопасное лечение, требующее к тому же ежедневных усилий (налить, выпить) - доверия не внушает. 

   

1b8edccb2f99 (491x12, 11Kb)

Серия сообщений "здоровье":
Часть 1 - Травяной сбор для очищения организма .
Часть 2 - ЧИСТКА КИШЕЧНИКА
...
Часть 98 - Противодействия от неприятных ощущений. . ..
Часть 99 - Простой и надежный способ от простуды
Часть 100 - Эликсир молодости
Рубрики:  разное

АХ ЗА-И-И-НЬКА!!!

Пятница, 12 Августа 2011 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большой суперский зайка!

Скоро Новый год, год зайца. Случайно наткнулась на такого замечательного рукодельного заиньку. Сейчас еще есть время сотворить его и преподнести кому нибудь в подарок! 

 Автор игрушки и МК – Марина Борисова (Marishka*Borisova)  

 

Большой зайчик крючкомЭтим зайцем вы сможете удивить родственников, друзей, коллег и просто знакомых. Ведь символ 2011 года далеко не кроха - его рост от пяток до кончика ушей - 58 сантиметров! Такой полуметровый зайка не оставит равнодушными ни малышей, ни взрослых - его забавные уши и трогательные глазки просто не могут не умилять. Это зайку наша мастерица Марина Борисова создала специально для тех рукодельниц, которые любят большие игрушки, которые можно тискать, обнимать и укладывать спать в кроватку рядышком с сыном или дочкой. А на нашем форуме есть МК по такому же зайчику, только в разы меньше - его рост около 10 см. Поэтому каждая из вас может выбрать для себя ту схему игрушки, которая больше по душе - либо маленького зайку на сувениры, либо большого - на подарок и для украшения интерьера.

Приятного вязания!

 

 

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Пятница, 12 Августа 2011 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ

 (561x699, 78Kb)
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Пятница, 12 Августа 2011 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ

 (479x699, 102Kb)
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Пятница, 12 Августа 2011 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет и топ спицами

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Суббота, 06 Августа 2011 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как равномерно прибавить петли при вязании рукава

Как равномерно прибавить петли при вязании рукава.
Дано: X=50 п. - нижняя часть рукава (запястье), Y=150 р. - длина рукава, Z=100п. - верхняя часть рукава (окат).
Найти: Через сколько рядов нужно делать прибавления, чтобы они были равномерными?
 
Решение.
1.Сосчитаем, сколько петель нужно прибавить: Z - X=100п.-50п. =50п. Т.к. прибавление будет с двух сторон симметрично, то имеем количество прибавлений - N=50п. / 2п.=25.
2. Сосчитаем, через сколько рядов нужно делать прибавления: M=Y / N=150р. / 25=6 р.
Итак, чтобы получить через 150 рядов 100 петель из 50 петель, нужно в каждом 6-ом ряду прибавить 25 раз по 1 петле с каждой стороны .
Конечные формулы для расчета равномерных прибавлений при вязании рукава:
где N- количество прибавлений, M- в каком ряду делать прибавления, X- нижняя часть рукава ( в петлях), Y- длина рукава ( в рядах), Z- верхняя часть рукава ( в петлях).
Примечание: если исходные данные в сантиметрах, переведите их в петли и ряды по образцу.
Рубрики:  вязание

расчёт плотности вязания

Суббота, 06 Августа 2011 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расчет образца плотности вязания

1. Расчет образца плотности вязания

Итак, вы подобрали модель для вязания, купили нужное количество пряжи, связали образец, но он почему-то отличается от заданного. Не волнуйтесь, в этом нет ничего страшного. На самом деле, совпадение размеров образцов скорее исключение , чем правило.Может, вы использовали не ту пряжу,другой № спиц, да и плотность вязания у всех разная.Чтобы связанная вами модель не оказалась больше или меньше планируемой, нужно немного пересчитать коэффициенты для петель и рядов.

Для начала наберите на спицы около 30 петель и свяжите около 30 рядов. Допустим, ваш образец 10х10 см составляет 22п х 28р.Чтобы высчитать количество рядов и петель на 1 см нужно составить маленькие пропорции :

Коэффициент
Петли 22п - 10 см Х п - 1 см К п=1*22/10=2,2
Ряды 28 р - 10 см Х р - 1 см К р=1*28/10=2,8

Теперь мы знаем коэффициенты нашей плотности вязания: по петлям - К п=2,2, по рядам- К р=2,8

2. Применение коэффициента плотности вязания

Как же пользоваться полученными коэффициентам для пересчета заданных параметров? Очень просто. Подробнее рассмотрим на примере.

Допустим, образец по описанию составляет 28 п -10 см и 33 р - 10 см.Соответственно,его коэффициенты К п1=2,8 и К р1=3,3. Далее, в описании сказано: "Наберите 108 п. и вяжите 20 см,получится 66 рядов".

Для нас значения будут следующие: 108 п : К п1 * К п = 108п : 2,8 * 2,2 = 85 п.

Этой же формулой, только с коэффициентами по рядам можно воспользовать при пересчете рядов : 66 р : К р1 * К р = 66р : 3,3 *2,8 = 56 р. Проверим по сантиметрам: 20см * К р = 20см * 2,8 = 56р. Расчеты верны.

Единственное, что нужно учитывать при пересчетах , это рисунок вязания, так как там нужно иметь определенное количество петель на раппорт.Если сосчитанные вами петли не вписываются в рисунок, нужно добавить или уменьшить их число так, чтобы не нарушать рисунок.

Теперь, зная эти формулы вы сможете связать любую вещь из той пряжи, какая вам нравится, на спицах, которые вы любите.

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Суббота, 06 Августа 2011 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой способ сделать выкройку по вязанию от Astrea

 Аватара пользователяЗнаю у многих возникают вопросы, когда необходимо быстро и просто построить выкройку. Хочу предложить вам свой очень легкий способ.

Чтобы построить выкройку нам понадобится 
1. линейка масштабная 1: 4 (где-то у меня такая была mda smyt :) ). Если такой линейки нет, возьмите обычную и нанесите маркером новые деления – в 1 см = 4 см, т. е. каждый смасштабируемый см будет равен 2,5 мм. Если кому-то захочется построить выкройку в натуральную величину – берем обычную линйку.
2. 3 альбомных листа
3. калькулятор
4. простой карандаш, резинка 

5. сантиметр

необходимо снять 4 мерки ( для полочки и спинки, рукавами займемся чуть позже):
1. Окружность груди (для примера буду брать свои) – 88 см
2. Окружность шеи = 34 см
3. Длина изделия = 56
4. Ширина спины (измеряется от проймы до проймы на уровне чуть-чуть выше лопаток) =32.

Начнем.

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

НОСКИ БЕЗ ШВА

Суббота, 06 Августа 2011 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носки, связанные на двух спицах, без единого шва

Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ПАЛАНТИН

Суббота, 06 Августа 2011 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль-палантин "Листья и шишечки"(Leaf and Nupp Shawl)!

4595665699_83e5d05ac3_z (300x400, 99Kb)4595667183_4ed3f057df_z (300x400, 139Kb)
Шаль-палантин "Листья и шишечки"(Leaf and Nupp Shawl)!
Дизайнер - Нэнси Буш (Nancy Bush), модель была опубликована в книге
"Knitted Lace of Estonia".
Этот ажурный палантин создан по мотивам шалей из коллекции Национального Эстонского Музея.
Описание на русском и схемы!
Рубрики:  вязание

Метки:  

Без заголовка

Среда, 18 Мая 2011 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Светланкин_дневничок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грибочки по венесуэльски

Недавний пост в сообществе ВКУСНО БЫСТРО НЕДОРОГО Мировые грибочки навеял мне идею сделать те же грибы, но в моем исполнении. Делаю их уже давно и очень люблю. Выкладываю их просто так, для копилки и может, кому то пригодится. :)
На 1 килограмм шампиньонов - 1/2 стакана 5% яблочного уксуса, 1/2 стакана растительного масла без запаха, 3 зубчика чеснока, 10-15 горошин черного перца-горошка, 2 чайные ложки соли без горки, 4 чайные ложки без горки сахара, 3 лаврушки.
Грибы вымыть, обсушить. Крупные порезать. Чеснок подавить через пресс. Я эти грибы не резала и не обсушивала практически.
 (700x525, 126Kb)
Все ингредиенты сложить в сковородку.
 (700x525, 129Kb)
Накрыть крышкой и поставить на сильный огонь до закипания. Как закипят, сделать потише, на средний огонек и дать провариться грибам 5 минут. Не бойтесь, что совсем нет жидкости. Грибы в сочетании со специями и маслом с уксусом дадут ее много.
 (700x525, 141Kb)
Остудить прямо в сковороде, переложить в банки и убрать в холодильник. Через 4 часа грибы настоятся и будут готовы. Правда мои родственники хапали их прямо со сковороды, не терпелось. Хранятся такие грибочки около трех недель в холодильнике, но сама не проверяла. Мне удавалось их со скандалом сохранить всего 2 дня. Это рекорд, потом все резко съедалось. Приятного аппетита! :)
 (700x525, 133Kb)
Рубрики:  готовка

Без заголовка

Среда, 18 Мая 2011 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Шунина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без лука стряпуха безрука

   

 fermer (291x400, 35Kb)

 schaman (291x400, 29Kb)  

 halcedon (318x400, 26Kb)
Фермер Шаман Халцедон

Луков на земле великое множество, но главный из них – репчатый. И хотя выращивание его – дело хлопотное, мы обязательно сажаем этот прекрасный дар природы и человеческих рук на своих участках.
Довольно часто бывает, что желая получить высокий урожай лука через севок, вместо нормальной луковицы огородники получают 50 процентов стрелкующихся растений, да и от выборка (мелкий, не уродившийся от севка лук) на рынке никто не застрахован. Выращенный из семян лук менее подвержен болезням, да и нет необходимости искать специальное помещение для хранения севка. А весной цены на севок высоки. И опять неизвестно, в каких условиях он хранился, даст ли хороший урожай.Читать далее

Рубрики:  Огород без хлопот

ХАНУМА - ленивые пельмени

Среда, 18 Мая 2011 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Шамаханская_царица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленивые пельмени "Ханума"...

Rp143094_preview Rp143095_preview Rp143096_preview

Rp143097_preview Rp143098_preview Rp143099_preview

Rp143100_preview Rp143101_preview Rp143102_preview

  • ~350 гр муки
  • 2 яйца
  • 100 гр теплой, кипяченой воды
  • 1 ст л растит масла
  • 2 щепотки соли
  • 500гр баранины(можно другое мясо)
  • 2 луковицы
  • соль,перец
  • 2 паприки
  • 1 большая луковица
  • 3-4 помидора
  • 3-4 зб чеснока
  • пол стручка острого перца
  • 1 чл сахара
  • соль,перец,укроп,базилик
  1. Замешиваем тесто из муки,яиц,воды,растит масла и соли. Накрываем ,например,мешочком и даем постоять ему около часа. За это время еще пару раз надо вымесить тесто
  2. Мясо с луком пропускаем через мясорубку(крупная решетка). Добавляем соль перец и перемешиваем
  3. Нарезаем полукольцами(или как желаете)лук,паприку и слегка обжариваем. Туда же порезанный кусочками помидор. Тушим минут 5-10. Добавляем измельченный чеснок,порезанную зелень,соль,сахар,измельченный острый перчик и тушим на мал огне еще минуты 3
  4. Присыпаем стол мукой.Раскатываем продолговато наше тесто(лучше в 2 захода),довольно тонко(но не супер тонко). Сверху-фарш и закручиваем(см пошаговые). Разрезаем на кусочки,шириной~5 см. Каждый кусочек защипнуть с одного конца
  5. Выкладываем наши рулетики на сковороду,на некотором расстоянии друг от друга(они увеличатся в размере).
  6. В овощной соус добавляем ~стакан кипятка и досолим по вкусу.Овощи аккуратно распределить между рулетиками
  7. Тушим под крышкой,на маленьком огне, 30 мин.
  8. Приятного аппетита!!

Дополнительная информация о рецепте

R63975_large

В одну сковороду вы это вряд ли поместите,так что,сразу распределяйте все по двум. Очень-очень нам нравятся эти штуки! Соуса можно и поболе. Добавляйте овощи по вкусу и наличию!

Рубрики:  готовка

Метки:  

ВУЛКАНЧИКИ***

Среда, 18 Мая 2011 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Вулканчики"



Готовится быстро, ингредиенты всегда под рукой.
Нежный и легкий вкус этого блюда вам придется по душе...

Читать далее...
Рубрики:  готовка

Метки:  

Домовёнок ФЕОФАН - МК

Среда, 18 Мая 2011 г. 11:03 + в цитатник
blog.kp.ru/users/2411763/post155879709/
Домовенок Феофан Нет силушки - значит каши мало ешь!!!! Заведите себе такого домовенка, пусть бережет силушку вашу и вашего дома.   Когда я делала этого домовенка, то на ум пришло имя Феофан. Задумалась, почему же именно оно? Что же обозначает ...
Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Без заголовка

Среда, 18 Мая 2011 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения осень_осень [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Так говорил поэт смеющейся царевне

Набоков Владимир

ГЛАЗА

Под тонкою луной, в стране далекой, древней,

так говорил поэт смеющейся царевне:

Напев сквозных цикад умрет в листве олив,

погаснут светляки на гиацинтах смятых,

но сладостный разрез твоих продолговатых

атласно-темных глаз, их ласка, и отлив

чуть сизый на белке, и блеск на нижней веке,

и складки нежные над верхнею,- навеки

останутся в моих сияющих стихах,

и людям будет мил твой длинный взор счастливый,

пока есть на земле цикады и оливы

и влажный гиацинт в алмазных светляках.

Так говорил поэт смеющейся царевне

под тонкою луной, в стране далекой, древней...

Исполняет: Boris Vetrov

Музыка: Joe Bongiorno


Рубрики:  разное

Метки:  

Без заголовка

Среда, 18 Мая 2011 г. 10:34 + в цитатник
blog.kp.ru/users/3993024/post137548386/
Без заголовка открываются по клику
Рубрики:  вязание

Метки:  

Сметанный пирог с яблоками

Среда, 18 Мая 2011 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Туанетта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Израильский сметанный пирог с яблоками

Израильский сметанный пирог с яблоками (Самый вкусный яблочный пирог)

Долго искала этот рецепт. И вот по чистой случайности нашла его. Что вам сказать об этой выпечке? Самый вкусный яблочный пирог который мне доводилось пробовать. Им меня в Израиле угощали. Он мне очень понравился. Его там все готовят. Очень понравился пирог...Пирог не очень сладкий, с большим количеством начинки, легкий и сытный. Как говорит моя бабушка - то что доктор прописал. И фигура не страдает и семья накормленаЕсли вообще убрать сахар, я думаю, что вкус не пострадает - сладости фруктов вполне хватит и для диетического стола.

 (699x466, 131Kb)

Читать далее...
Рубрики:  готовка

Метки:  

Поиск сообщений в татьнюша
Страницы: 8 7 [6] 5 4 3 2 1 Календарь