-Видео

аквариум
Смотрели: 17 (0)
кот саймон
Смотрели: 7 (0)
кот смотрит бокс
Смотрели: 39 (2)
как распускается роза
Смотрели: 52 (0)
пародия на сумерки
Смотрели: 562 (0)

 -Музыка

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Seweriana

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мода_и_стиль_с_Сусловым О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.02.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1410




одиночество вдвоем страшнее одиночества души

Без заголовка

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 08:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧТО ПРИГОТОВИТЬ?

Этот и другие кулинарные рецепты ждут Вас на сайте www.say7.info.

Суп с фасолью

Суп с фасолью

Ингредиенты

500 г мяса (говядина или свинина)
200 г фасоли
200 г квашеной или свежей капусты
800 г картофеля
150 г моркови
150 г лука
3-4 ст.л. кетчупа или томатной пасты
соль
перец

Рецепт приготовления


Количество ингредиентов указано на четырехлитровую кастрюлю.

Фасоль замочить в холодной воде на 3-4 часа.

Мясо нарезать небольшими кусочками.

Залить водой, посолить, поставить на огонь, варить 1 час.

Затем добавить фасоль, варить почти до готовности (примерно 30-40 минут).

Картофель почистить, нарезать кубиками или брусочками.

После того, как фасоль будет почти готова, добавить картофель.

Затем добавить капусту, варить 10 минут.

Лук мелко покрошить.

Морковь натереть на средней терке.

Обжарить лук на растительном масле.

Добавить морковь, немного обжарить.

Затем добавить томатную пасту, потушить минут 5.

Добавить обжаренные лук и морковь.
Если необходимо, посолить.
Варить до готовности картофеля.

 

Приятного аппетита!



Новые рецепты


Мясные шарики с начинкой из фасоли и лука
Мясные шарики с начинкой из фасоли и лука

Свинина в томатном соусе, жаренная на гриле
Свинина в томатном соусе, жаренная на гриле

Салат с запеченной семгой и овощами
Салат с запеченной семгой и овощами

Маффины с маскарпоне и ягодами
Маффины с маскарпоне и ягодами

Ризотто с беконом и болгарским перцем
Ризотто с беконом и болгарским перцем

Блины с творогом, вишней, клубничным и ванильным соусом
Блины с творогом, вишней, клубничным и ванильным соусом

Утка, тушенная с капустой и брусничным соусом
Утка, тушенная с капустой и брусничным соусом

Перепела, маринованные в вине, запеченные с овощами и беконом
Перепела, маринованные в вине, запеченные с овощами и беконом

Торт «Сердце»
Торт «Сердце»

Суфле из семги
Суфле из семги

Говядина, запеченная с травами и беконом
Говядина, запеченная с травами и беконом

Рецепты на сайте


Салат из консервированной горбуши
Салат из консервированной горбуши

Баранина, тушенная с помидорами
Баранина, тушенная с помидорами

Салат «Грибная поляна»
Салат «Грибная поляна»

Суп с индейкой и фасолью
Суп с индейкой и фасолью

Рыба, тушенная с луком и сметаной
Рыба, тушенная с луком и сметаной

Салат с помидорами, спаржей и яйцами
Салат с помидорами, спаржей и яйцами

Салат с колбасой, картофелем и грибами
Салат с колбасой, картофелем и грибами

 


Без заголовка

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 08:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как много тех, с кем можно лечь в постель

 (350x300, 152Kb)
Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться...
И утром, расставаясь улыбнуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить утром кофе, говорить и спорить...
С кем можно ездить отдыхать на море,
И, как положено - и в радости, и в горе
Быть рядом... Но при этом не любить...

Как мало тех, с кем хочется мечтать!
Смотреть, как облака роятся в небе,
Писать слова любви на первом снеге,
И думать лишь об этом человеке...
И счастья большего не знать и не желать.

Как мало тех, с кем можно помолчать,
Кто понимает с полуслова, с полу взгляда,
Кому не жалко год за годом отдавать,
И за кого ты сможешь, как награду,
Любую боль, любую казнь принять...

Вот так и вьётся эта канитель -
Легко встречаются, без боли расстаются...
Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель.
Все потому, что мало тех, с кем хочется проснуться
(Андрей Голубов)

Дайтека

Arnusha

Без заголовка

Среда, 06 Апреля 2011 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Среда, 06 Апреля 2011 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВСЕ РЕЦЕПТЫ КУЛИЧЕЙ

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 06 Апреля 2011 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Joker-6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно выбирать саженцы, рассаду и цветы

 (640x480, 116Kb)
 

С наступлением весны рассаду продают на каждом углу: на рынках, в магазинах или даже на дороге. Не всегда покупатели получают то, на что рассчитывали. Авторы фильма провели эксперимент. Накопали в лесу Краснодарского края обычные молодые деревца и стали продавать их на одной из московских улиц под видом плодовых. Товар уходил на ура. Лишь двое покупателей заподозрили неладное.
Чтобы проверить, насколько честны продавцы на рынках, создатели проекта установили передвижную лабораторию на одном из ростовских рынков и предложили покупателям проверить приобретенный посадочный материал.
Выяснилось, что и здесь не все так гладко. Под видом культурного растения вполне могли продать дичок (например, вместо розы – шиповник), зараженное болезнью дерево или просто засохшее. С большим трудом авторы проекта помогли вернуть деньги женщине, которой продали сухую виноградную лозу.
Совет: выбирайте для покупок специализированные магазины. К пакетику с семенами и саженцам должен быть прикреплен сертификат соответствия, сорт растений должен быть внесен в Государственный реестр селекционных достижений.
Обратите внимание на срок годности и наличие контактных данных производителя (если покупаете много, нелишним будет позвонить и уточнить, существует ли компания).
Часто семена даже не всходят. Чтобы проверить, не пустышку ли вы приобрели, воспользуйтесь таким способом.
Потрите расческу или бумажку о волосы и приложите к семенам – пустые прилипнут.
Если семена крупные, опустите их в воду, хорошие потонут, некачественные поднимутся вверх.


 (352x110, 47Kb)

 

P.S Инфо из передачи "Среда обитания" Первый канал

Увидеть можно,но запомнить можно не всегда,сохраните себе,я лично себе уже сохранил.

 
 


 


Без заголовка

Среда, 06 Апреля 2011 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Joker-6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно делать покупки на рынке

рынок (600x450, 116 Kb)

 


Весы
Они должны стоять на идеально ровной поверхности, чтобы вы хорошо видели и циферблат, и чашу. Часто продавцы загораживают их от покупателя грудой продуктов и, пользуясь моментом, могут, например, подставить на чашу гири. Или, приклеив к чаше скотч, давить снизу ногой, добавляя вес.
Если весы электронные, обратите внимание, что изначально во всех трех окошках – цена, вес, сумма – должны стоять нули. Когда в окошке «цена» высвечивается стоимость продукта, точка должна быть в конце цифр, а не в середине.



1301056185_55876058_1267464771_152883limxnrgy9e (343x39, 1 Kb)

 


Тактика
Покупайте в одной палатке не больше 1–2 товаров. Так продавцу сложнее сбить вас с толку.
Часто продукты на рынке укладывают в черные непрозрачные пакеты. Отойдя от прилавка, проверьте, тот ли в пакете товар. Вам могли подсунуть худшего качества – заготовленный заранее пакет ставят внизу прилавка.
При покупке овощей и фруктов не соглашайтесь на предложение продавца немного добавить в весе, так легче вас обмануть. При покупке мяса, напротив, больший вес брать можно, но требуя скидки.



1301056185_55876058_1267464771_152883limxnrgy9e (343x39, 1 Kb)

 


Конфликт
Если вас обманули, подойдите к продавцу и, не высказывая сначала претензий, спросите, помнит ли он, что вы недавно купили у него товар. Затем говорите, чем недовольны. Если предполагаете обвес, попросите предъявить пломбу на механических весах или свидетельство о проверке, если дело касается электронных. И то, и другое должно быть выдано Ростестом. При покупке мясных или молочных продуктов просите ветеринарную справку лаборатории при Россельхознадзоре.



1301056185_55876058_1267464771_152883limxnrgy9e (343x39, 1 Kb)

 


P.S Инфо из передачи "Среда обитания" Первый канал

Увидеть можно,но запомнить можно не всегда,сохраните себе,я лично себе уже сохранил.

 


Без заголовка

Среда, 06 Апреля 2011 г. 09:50 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блюда с ананасом: рецепты красоты



Ананас годится не только для фруктового десерта, этот суперполезный тропический фрукт добавляют в салаты, пиццу и пасту, готовят с ним мясо, птицу и морепродукты, запекают на гриле и смешивают на его основе бьюти-коктейли и смузи.

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 06 Апреля 2011 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Stephanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кунсткамера.Часть 2.





Часть 2

Музей М. В. Ломоносова — отдел Музея этнографии и антропологии им. Петра Великого (Кунсткамера) Российской академии наук, старейший и ведущий центр изучения наследия М. В. Ломоносова.

кликабельна

Выдающаяся роль М. В. Ломоносова в истории отечественной и мировой науки, влияние его научного творчества на становление самых различных областей знания, его значение для российской культуры, наконец, административная деятельность в Академии наук и Санкт-Петербургском университете обусловили не только самый живой интерес к его личности, но и необходимость создания академического учреждения, единственной задачей которого станет изучение и популяризация наследия великого русского учёного.
>>>>>>


Метки:  

Без заголовка

Среда, 06 Апреля 2011 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЧАСТЛИВЫ БУДЬТЕ!

All_you_need_is_love (700x600, 406 Kb)

Это сложная тема,проблемный сюжет:

Может,есть оно,а может,и нет --

И подвластно не всем,и не к каждому льнет,

А кого-то окольным путем обойдет.

Как приблизить его?Чем его удержать?

Для кого-то-десяток детей нарожать,

Для кого-то карьеры высокой достичь,

Для кого-то,к примеру,науку постичь.

Кто-то людям служенью себя отдает,

Кто-то,как одолженье,советы дает.

Этот ближнего любит,а этот-весь мир.

Нужен спонсор кому-то,кому-то-кумир.

Только если ты счастлив,ты горд и могуч,

В тебе светится радость,как солнечный луч,

Озаряя улыбку твою и глаза --

Не заметить счастливого просто нельзя!

Пусть для счастья у каждого мерка своя,

Как умеете,счастливы будьте,друзья!

(И.Ларькова)

 (220x40, 4Kb)

Arnusha



Серия сообщений "Стихи и лирика":

Часть 1 - Всех мам, бабушек, девушек - С ПрАзДнИкОм!!!
Часть 2 - Пожелание в день Ангела!!!
...
Часть 47 - У РАЗЛУКИ ЖЕНСКИЕ ГЛАЗА...
Часть 48 - Иногда хочется быть такой женщиной-женщиной
Часть 49 - СЧАСТЛИВЫ БУДЬТЕ!



Без заголовка

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 08:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скумбрия, запеченная с картофелем



Ингредиенты:

1 кг рыбы

Для начинки:

3 ст. ложки сливочного масла,
6 ст. ложек рубленой зелени петрушки,
4 ст. ложки рубленого зеленого лука,
3—4 ст. ложки измельченного репчатого лука,
2 ст. ложки лимонного сока или разведенной лимонной кислоты (или разведенного уксуса);
соль по вкусу.

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 08:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс от Ликмы "Ах ты душечка"...

Мастер- класс " Ах ты душечка "

 (532x35, 4Kb)

 1

 

 
2

Почему бы не обыграть форму пластиковой бутылки? В ней я увидела и головку куклы и шейку:)

Отрежем часть бутылки и оставим так, как бы предполагаемые голову и плечики.



 
3

Обернем синетпоном.



 
4

Натянем колготку длиной равной две длины заготовки из пластиковой бутылки.



 
5

А теперь, друзья мои, показываю, как можно сделать личико более простым методом, используя круглую форму бутылки.

Сделаем носик картошечкой????

Для этого подложите через верхнее отверстие шарик из синтепона.



 
6

Верх завяжите, чтобы удобно было работать.

В верхней части сделаем небольшую перносицу. Слегка стяните и получите две точки.



 
7

Из правой точки делаем правую ноздрю.



 
8

 

 
9

Из левой - левую



 
10

Получилось вот так.



 
11

Оформляем крылья носика.



 
12

 

 
13

Подкорректируем носик. Сделаем его более курносым.



 
14

 

 
15

 

 
16

 

 
17

Отогнув верхний край колготки подкладывае синтепон на лобик. Снова завязываем верхушку.



 
18

Отогнув нижний рай колготки подкладываем синтепон на щечки.



 
19

 

 
20

и подбородочек.



 
21

Подвяжите под личиком тонкойверевочкой из этой же колготки



 
22

Делаем ротик.



 
23

Немножко подтягиваем губки.



 
24

Подчеркиваем щечки при помощи утяжек.



 
25

 

 
26

 

 
27

Выделим подбородочек.



 
28

Руками сформируйте мимику личика.



 
29

Глазки я на этот раз использовала, сделанные из гипса. А это будет уже отдельная история:)



 
30

Сначала приклеиваем глазки.



 
31

Затем формируем бровки



 
32

 

 
33

Двумя стежками сведем бровки, как бы вместе



 
34

Вот что у нас получилось.



 
35

А теперь наведем на личике марафет:)



 
36

И с боку на нее посмотрим:)



 
37

Не забыли про оставшийся конец колготки? Его мы стянем на нитку и заведем внутрь бутылки.



 
38

Протянем через горлышко бутылки.



 
39

И подошьем с верхним краем колготки, предварительно стянув на нитку.



 
40

Итак, первая часть у нас готова.



 
41

Пришьем паричок по принципу Трындычихи, помните еще такую?



 
42

Как сделать ручки, вы тоже уже знаете из первых моих мастер-классов.



 
43

Как сщить блузку мы тоже знаем! Трындычиха с нами делилась:)



 
44

 

 
45

 

 
46

 

 
47

 

 
48

 

 
49

Сначала сделаем подъюбник.



 
50

Туда вставляем синетпон. Украшаем кружевом низок.



 
51

Собираем
на нитку и пришиваем по талии. Затем из ткани шьем верхнюю юбочку,
собираем на резинку по талии и надеваем на куклу. Повязываем на голову
платочек. Результат нашего труда на самой первой фотографии. Желаю
приятного время!!! провождения.





Добрый вечер, Страна!

Задаю вопрос!

Когда маринуете огурчики и помидорчики в баночках, как вы их утепляете?

Я лично укутываю стареньким одеялом. Но у меня появилась новая идея: а не
сделать ли грелочку на трехлитровую баночку! Без проблем!!! Принцип тот
же, что  и у грелки на чайник. Зато какая красота! Кукла моя от
удовольствия глазки к небушку подняла - довольная!!! 
  Светланы Макаровой

Вот здесь ещё много таких поделок...

 (532x35, 4Kb)

Без заголовка

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 08:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У РАЗЛУКИ ЖЕНСКИЕ ГЛАЗА...


Алла Пугачёва "Приезжай"


У разлуки женские глаза
И в мольбе протянутые руки...
И слова: "Родной вернись назад...",
Полные отчаяния и муки.
Сколько раз ты нес влюбленный бред?
В зеркало души ее смотрелся?
Сколько раз, в нем оставляя след,
Проникал в ее живое сердце.
Заставляя верить и гореть,
Ждать, мечтать, любить и ненавидеть...
Что пытался в нем ты разглядеть?
Что в конце концов ты там увидел?
Полные сокровищем мечты
Для тебя остались незаметны.
Лишь себя хотел увидеть ты...
В этом нежном отблеске рассветном.
Потому легко ты так порвал
Нить, что протянулась между Вами.
Потому легко ты так сказал:
"Милая, останемся друзьями".
И в чужих теряясь зеркалах,
Носишься теперь по белу свету
Все пытаясь сохранить себя
В их кривых осколках и отсветах.
А из снов, оставленных тобой,
Силясь превозмочь всю боль разлуки,
Тянется убитая любовь
И в мольбе протянутые руки...
(Александр Саркисян )


Вера Брежнева "Будь счастлив"




Серия сообщений "Стихи и лирика":

Часть 1 - Всех мам, бабушек, девушек - С ПрАзДнИкОм!!!
Часть 2 - Пожелание в день Ангела!!!
...
Часть 45 - ОДА СОБАКЕ!
Часть 46 - СВЕКРОВУШКА
Часть 47 - У РАЗЛУКИ ЖЕНСКИЕ ГЛАЗА...
Часть 48 - Иногда хочется быть такой женщиной-женщиной



Без заголовка

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АПЕЛЬСИНОВЫЕ МАФФИНЫ

Ничего не вкусней этих нежных, ароматных, воздушных маффинов!

картинка
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЧАСТЬЕ - ВЕРИТЬ...КОГДА НЕ ВЕРИТСЯ....

 (600x450, 384Kb)


 (360x175, 94Kb)
Счастье - верить, когда не верится,
И дышать из последних сил,
И так просто, по-детски надеяться,
Что действительно ты любим..
Улыбаться сквозь слезы отчаяния,
Возвращаться, уйдя навсегда
В разговоре бросить нечаянно
То, о чем бы молчали года…
Счастье - другу отдать последнее,
А взамен - ничего не просить..
И без слов попросить прощения.
И безудержно сильно любить.
 (360x175, 94Kb)
 (700x525, 263Kb)
 (360x175, 94Kb)
Счастье - быть безрассудно искренним,
И о сказанном не жалеть,
И мечтать о чудесно-немыслимом..
И однажды простить суметь.
Счастье - в тех черно-белых клавишах,
И в той порванной как-то струне..
И в улыбках, что ты мне даришь,
В каждом прожитом мною дне…
Счастье - и в сентябре дождливом
Найти радужно-солнечный блик…
Счастье - сделать кого-то счастливым,
Хоть на самый короткий миг.
 (360x175, 94Kb)
 (521x450, 359Kb)
ЕМ


Без заголовка

Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я ПРИДУ К ТЕБЕ ТИХО НОЧЬЮ



 


Я приду к тебе тихо ночью,

 

И присяду тихонько рядом.

 

Я соскучился очень – очень

 

Ты любовь моя и отрада.

 

Я любуюсь твоими чертами,

 

Я вдохну аромат твоей кожи,

 

Прикоснусь к тебе нежно губами,

 

Для меня ты всей жизни дороже,

 

А к утру, так же тихо растаю,

 

Но вернусь к тебе снова ночью

 

С каждым днем все сильней понимаю,

 

Что люблю тебя солнышко очень.

WWW 
ЖАННА ЛЯХ

вопрос по бытовой технике.

Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 12:00 + в цитатник
вчера присматривалась к кухонному комбайну бош профи кубик-останавливает высокая цена.у кого есть такой? оправдывает ли он себя?

и второй вопрос-аэрогриль-нужен ли он в хозяйстве?

Без заголовка

Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пицца-просто и быстро!

 

 Пицца-это то блюдо, которое хорошо идет и горячим, и холодным. Предлагаю вам рецепт очень простой и быстрой в приготовлении пиццы.
Для ее приготовления потребуется:
рецепты, пицца
помидоры, колбаса(можно разных видов, в можно только одного), репчатый лук,сыр,сметана, маслины без косточек, масло сливочное,мука, майонез, кетчуп, соевый соус.
Сначала делаем тесто.В блюде топим масло.Когда все растает- снимаем с
огня и  засыпаем остальные  продукты.   Читать далее

Серия сообщений "Выпечка":
Часть 1 - Мандариновый пирог
Часть 2 - СМЕТАННИК С КУРАГОЙ
...
Часть 21 - Торт "Барби"
Часть 22 - Кнопочки
Часть 23 - Пицца-просто и быстро!

Без заголовка

Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О выборе длины юбки

 

Один из важных параметров при пошиве юбки - это ее длина. Юбка может лишь чуть-чуть прикрывать трусики, может опускаться до самого пола, может по-итальянски располагаться на уровне коленей. При одном и том же покрое, именно от длины юбки будет зависеть ее восприятие, а подчас и степень приемлемости в обществе.

По этой причине при снятии мерок нужно обязательно обговорить с клиенткой длину изделия. Особенно это касается очень коротких юбок, где плюс-минус 5 см иногда решают всё. Если же сложилась ситуация, что клиентка уже ушла, а кроме информации "Сделайте покороче" или "Мне надо длинную" у вас больше ничего нет, воспользуйтесь приведенными ниже правилами для примерного расчета длины юбки.

Эти соотношения справедливы для большинства женских фигур и используют всего лишь один параметр - рост. Рост заказчицы можно узнать как бы невзначай в разговоре, а можно оценить "на глазок" относительно себя. Кстати, этими же правилами можно с успехом воспользоваться при раскрое брюк и бриджей, а также при работе с типовыми фигурами по табличным меркам.
 
Микро-мини. Это длина, когда трусиков еще не видно, но ноги доступны взору полностью. От линии талии опуститесь сантиметром по ягодицам до упора в ногу. Это и есть самая минимальная длина юбки, короче которой делать юбку не стоит. Эту длину можно оценить формулой Ди =  0,18 * Р (рост).

Юбка-мини. В юбке длиной равной  Ди =  0,26 * Р можно спокойно перемещаться по городу без сопровождения. Группа мини-юбок довольна широка, поэтому выбор нужной длины можно делать в диапазоне - от 0,22 * Р до 0,3 * Р.

Длина до колена. Уровень колена (Дк) определяется по линии сгиба под коленкой. Однако, при раскрое по точной линии колена, край юбки будет неизбежно заминаться. По этой причине, для молодых девушек делаем длину Ди = Дк - 3 см, а для элегатных дам - Ди = Дк + 3 см. Положение колена можно оценить по формуле Дк = 0,35 * Р.

Юбка-миди. Юбки-миди располагаются в интервале между щиколоткой и коленом. Рассчитать такую длину можно по формуле: Ди = 0,5 * Р. Но это будет только одно из возможных значений. Как и в случае с юбками-мини, длину "миди" можно выбирать из диапазона - от 0,4 * Р до 0,55 * Р.

Юбка-макси. Длина такой юбки доходит практически до пола. "Макси" оценивается формулой: Ди = 0,62 * Р. При раскрое к расчетной длине "макси" необходимо добавить сантиметры на высоту каблука, если дама планирует носить юбку (или брюки) с туфлями на каблуке, или вычесть несколько сантиметров для удобства носки и чистоты подола, если обувь будет на плоской подошве.

Рис.1. Соотношения между ростом и длиной юбки
 
 
Примеры расчетов. Например, клиентка имеет рост 170 см. Тогда, минимальная длина юбки для нее - 0,18*170=31 см. Обычная юбка-мини - 0,26*170=44 см. Юбка длиной до колена - Дк=0,35*170=60 см, Ди=60-3=57 см. Юбка-миди - Ди=0,5*170=85 см. И, наконец, юбка-макси имеет длину Ди= 105 см.

Рис. 2. Выбор длины юбки
 
 
Вообще говоря, секрет стильной и элегантной одежды скрыт в ее пропорциях и соответствии этих пропорций конкретной фигуре. Добавление каблуков, к слову, визуально изменяет рост, и вместе с ним изменяются и идеальные пропорции в одежде. Наверняка вы не раз обращали внимание, что какая-то юбка лучше смотрится без каблуков, а какая-то становится эффектной только при надевании 12-ти сантиметровых шпилек. Секрет этой загадки кроется именно в изменении пропорций фигуры и соответствующем изменении идеальной длины юбки.
Одним из важных аспектов влияющий на выбор длины юбки является  форма ног. Горизонтальная линия низа юбки "перерезает" ноги и привлекает внимание именно к этой линии. Чтобы создать эффект стройных ног, линия низа юбки должна проходить через наиболее стройные части ноги, будь то линия выше колена или ниже. Справедливо и обратное правило. Проведя эту линию через наиболее полную часть ноги (например, по середине икры), мы получим эффект более полных ног, чем они есть на самом деле. На рисунке слева - три варианта длины юбки, при которых ноги выглядят стройными.
Автор текста и иллюстраций Надежда Азарова:               www.osinka.ru/Sewing/Modelling/Basic/Skirt_length.html
 
Обратите внимание на то, что ширина  юбки не должна превышать длину!!.
 
 Эксперимент: Эвелина Хромченко ищет идеальную длину юбки  www.1tv.ru/sprojects_on_site/si5726/p112
 
Как правильно выбирать юбку
 
Многие женщины стараются избегать этого предмета гардероба только потому, что когда-то купили себе юбку, и она им не подошла.

Всем известно, что идеальных фигур мало, но вовсе не обязательно иметь идеальные параметры 90/60/90, чтобы выглядеть обворожительно!

Если у вас широкие бедра, выбирайте широкую, прямую и длинную юбку, на тон темнее верха. Такое сочетание цвета и кроя сделает силуэт более тонким.

Дамам с широкой талией подойдет юбка одного тона с топом. Стоит следить за сочетаниями цветов и фактур верха и низа. Визуально сделать талию более узкой можно с помощью юбки-карандаша.

Узкую талию подчеркнет обтягивающий топ или кофта с ремнем. Также возможно сочетание блузы и корсета. Для коротких ног подойдет юбка-клеш или мини-юбка с высокими каблуками и однотонными колготками.

Женщины невысокого роста будут прекрасно выглядеть в длинной юбке в пол. Ширина зависит от типа фигуры. Упитанным дамам рекомендуется выбирать свободный крой и минимализм в отделке.
 
Также при покупке юбки обратите внимание на то, что ширина не должна превышать длину. 
 
Этой  весной  женственность и стиль выходят на первый план. А самый быстрый способ подчеркнуть это - надеть юбку.
 
 

 (600x400, 63Kb)

Серия сообщений " *ЮБКИ":
Часть 1 - Юбки.Фасоны на любой вкус.
Часть 2 - Юбки 2
...
Часть 19 - МК.ЮБКА- БАЛЛОН
Часть 20 - Юбка в пол
Часть 21 - О выборе длины юбки

Без заголовка

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Silver_of_the_lines [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подноготная соусов.


На сегодняшний

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОРКОВНЫЙ ПИРОГ.

Неужели остались еще такие, у кого словосочетание Морковный Пирог не вызывает блаженной улыбки на лице?? Если да, то мне очень надо с вами поговорить! Что вас беспокоит? Вкус вареной морковки? ЕГО НЕТ! Выражение лиц гостей, когда вы сообщите им о том, что у вас на десерт? А вы им не говорите! И пусть попробуют угадать! НИКОГДА НЕ УГАДАЮТ! Потому что, поверить в то, что в основе этой вкуснотищи морковь невозможно! Он конечно калорийный, такой согревающий, сытный и зимний, я его обожаю! И кстати, у нас сегодня минус 8, так что имею полное право!

Ходят разные версии относительно места происхождения этого пирога, то ли Швеция, то ли Швейцария, то ли Англия. ДА и рецепты отличаются. Самый распространенный с растительным маслом, есть еще более воздушный морковный бисквит, а у нас сегодня австрийский вариант со сливочным маслом. Убийственно вкусно…..
Читать далее...


Поиск сообщений в Seweriana
Страницы: 33 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь