-Видео

аквариум
Смотрели: 17 (0)
кот саймон
Смотрели: 7 (0)
кот смотрит бокс
Смотрели: 39 (2)
как распускается роза
Смотрели: 52 (0)
пародия на сумерки
Смотрели: 562 (0)

 -Музыка

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Seweriana

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мода_и_стиль_с_Сусловым О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.02.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1410





ваш тип

Суббота, 09 Июня 2012 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  интересная инфа

Без заголовка

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БИБЛИОТЕКА ЭНЦИКЛОПЕДИЙ И СЛОВАРЕЙ








БИБЛИОТЕКА ЭНЦИКЛОПЕДИЙ И СЛОВАРЕЙ


Без заголовка

Воскресенье, 13 Мая 2012 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Целый город для пенсионеров

 Очень интересный пост из ЖЖ

 

Ни в одном путеводителе нет американского Цветочного города с Незнайкой и другими коротышками, ни в одном путеводителе нет города, построенного специально для стариков. Да, в общем то, такого города пока нет больше ни в одной стране.

В США сказки становятся реальностью: тут есть уникальный город Sun City, построенный специально для пожилых людей. И, конечно же, в нем есть не только лунопарк с блэкджеком, но и полный набор для удобства и развлечений.

Если вам уже есть 55 лет, то вы можете купить себе дом в Sun City. Если нет, то извините, еще рано. Детям до 18 запрещено даже посещение бабушки и дедушки, чтобы не нарушать покой. Здесь не зазорно молодиться в 80, осваивать новые профессии и вести подвижный образ жизни. Потому что в Sun City принято не доживать, а наслаждаться жизнью!

 

 

Читать далее...

память истории

Среда, 09 Мая 2012 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Освенцим. Лагерь смерти

В часе езды от Кракова находится одно из самых страшных мест в истории 20 века - концентрационный лагерь Освенцим, где в 1941-45 гг. было умерщвлено порядка 1,3 млн. человек. В мировой практике принято использовать немецкое название лагеря «Аушвиц», а не польское «Освенцим», поскольку именно немецкое название использовалось нацистской администрацией. В советских и российских справочных изданиях и СМИ исторически используется преимущественно польское название, хотя немецкое тоже постепенно входит в употребление. В 1947 году на территории лагеря был создан музей, который включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Читать далее...
Рубрики:  панорама

Старый Нью-Йорк

Среда, 02 Мая 2012 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старый Нью-Йорк

1 (670x465, 58Kb)

Нью-Йо́рк — крупнейший город Америки и один из крупнейших городов мира. Предлагаю посмотреть, как финансовая столица США выглядела в первой половине прошлого века: жизнь, преступность, строительство, архитектура, транспорт и другое.

Далее
Рубрики:  панорама

путешествие в сказку

Четверг, 26 Апреля 2012 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludiko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Efteling|Путешествие в сказку(1)

Продолжение здесь

Волшебная страна сказок существует в Голландии и называется она Эфтелинг. Здесь можно увидеть великанов и карликов, колдунов и принцесс, лесных духов и фей. Но самые известные обитатели Эфтелинга - это, конечно, гномы. Даже вход в "страну сказок" украшен башенками в виде колпаков лесных гномов.Эфтелинг - поистине парк развлечений для всех возрастов. Входишь в Эфтелинг - и попадаешь в Лес чудес. Здесь, под сенью деревьев - сказки, начиная от знакомой всем с детства "Красной Шапочки" и заканчивая восточной сказкой "Китайский соловей". В Лесу чудес можно увидеть, как семеро гномов оплакивают Белоснежку, полюбоваться пряничным домиком из сказки о Гансе и Грете, сходить на представление в Замок Ужасов или попытаться украсть золотую корону из сундука Эфтелингского дракона.  Здесь все волшебники - и пекари, и колдуны, даже туфельки, спляшут вам под музыку. Сцены из арабских сказок, пожалуй, самые красочные, и от них невозможно оторваться. 

+36
Рубрики:  панорама
архитектура

руны славянские

Вторник, 24 Апреля 2012 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения nata_boris [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

руны

руны

Руны – это знаковые генераторы-обереги.

Система сбережения, которой пользовались наши предки, ее символика сотканы из особого энергоинформационного пространства Духа, которое сложилось у славянского сообщества народов.

Пространство Духа – это наш эгрегор, к которому мы все принадлежим, информационное поле нашей культуры. И состоит оно из основных образов, в которых отражены значимые для нашей культуры смыслы. Это образы Берегини (Матери-Земли), Опоры (Родины), Лели (Любви), Даждьбога (Добра-Плодородия), Крады (Огня-Правды), образы Мира, Дороги, Силы. Эти образы – наша живая связь со своей историей, наш Дух, наша защита.



Славянские руны – значение, описане, толкование


Руна – Мир

Ключевые слова: Белбог; внутреннее Я; Древо Мира Руна Белого Бога – одного из самых сложных (sic!) образов славянской мифологии. В германском Футарке эта руна носит имя Madr или Mannaz – Человек. В традиционном языческом представлении человек и есть образ Бога, его воплощение. Но Бог – это весь Мир, и потому человек, или микрокосм, есть образ Мира, или макрокосма. Ось Мироздания – это Мировое Древо, так же, как позвоночный столб – ось человека.

Сама форма руны Белбога суть образ Древа Мира и образ человека, стоящего с подъятыми к Небу руками. Руна Белбога символизирует внутреннее, божественное по своей природе, Я человека; ту его часть, что хранит непреходящее Знание и непреходящую Жизнь; то, что принадлежит Небу. Вспомним также, что второе значение слова “мир” в славянских языках – община, общество, Род – т.е. среда, в которой блюдется порядок. В этом отношении руна Белбога символизирует центростремительные силы – силы, стремящие Мир к абсолютному Порядку.

В магическом отношении руна Мир представляет защиту, покровительство светлых богов. В германских рунических рядах содержание руны Белбога отчасти передают руны Манназ и Альгиз; а сам образ славянского Белого Бога представляет собой прямую параллель образу скандинавского бога Хеймдалля, которого древние тексты называют Белым Асом. Как и Белбог, Хеймдалль – Страж Порядка, чья доля – блюсти пределы богов от нашествий Сил Хаоса.


Руна – Чернобог

Ключевые слова: Шут; Тень; Перевернутое Древо Мира Руна Чернобога – божества, образующего дуальную пару с Белбогом. Если руна Белбога представляет силы, стремящие Мир к абсолютному Порядку, то руна Чернобога связывает нас с силами, ведущими Мир к абсолютному Хаосу. Было бы абсурдом ассоциировать Белбога с “добром” и Чернобога – со “злом”; взаимодействие центростремительных и центробежных сил суть залог Равновесия, читай: залог самого существования Мира.

В божественном плане руна Чернобога представляет бога-трикстера, Бога-Шута и Бога-Паяца, извечно сражающегося со Стражем Порядка и извечно нарушающего определенные богами Порядка границы. В отношении человека руна Чернобога представляет Тень, тот архетип юнгианского бессознательного, что вечно стоит за нашим левым плечом и, посмеиваясь, ведет нас к освобождению от личин и иллюзий: “Я тот, кто вечно хочет зла и вечно соверщает благо” (Гете)…

Магическое содержание руны: разрушение старых связей, прорыв магического круга, выход из любой замкнутой системы. В германских рунических рядах руна Чернобога находит себе частичное соответствие в рунах Перт и Хагалаз. Германское имя Чернобога – Локи.



Руна – Алатырь

Ключевые слова: Азы, начала; Величие; Мировая Гора; Грааль Руна Алатырь – руна центра Мироздания, отмечаемого Мировой Горой; руна начала и конца всего сущего. Это – то, вокруг чего вращается борьба Белбога и Чернобога, круговорот борьбы сил Порядка и Хаоса; это закон Равновесия и возвращения на круги своя; это камень, лежащий в основании Мира, – та горстка земли, поднятая богами со дна изначального океана, из которой было сотворено Всё.

Вечное круговращение событий и неподвижный их центр… Алатырь, “всем камням отец”, “пуп земли” в славянской Традиции, стоит на Буяне-острове. Под Алатырем сокрыты истоки всех рек и начала всех дорог. Алтарем и троном служит Алатырь верховным богам, и потому любой трон и любой алтарь в Среднем Мире – лишь отражение Алатырь-камня.

Магический алтарь – камень, на котором совершается жертвоприношение, – суть отражение Мировой Горы, или камня-Алатыря. Это и есть тот сакральный образ, что заключен в этой руне. В германских рунических рядах нет рун, более или менее полно передающих содержание руны Алатырь. Лишь до некоторой степени ей соответствуют руна Йер старшего и руна Стан нортумбрийского рунических рядов.


Руна – Радуга

Ключевые слова: Дорога; Радость Как и в скандинавском Футарке, это руна Дороги, руна “пути, у которого есть сердце” (Кастанеда)… Это – бесконечный Путь, ведущий к Алатырю; путь, определяемый единством и борьбой сил Белбога и Чернобога, Огня и Воды.

Дорога в Традиции – это нечто большее, чем просто движение в пространстве и времени. Дорога – это особое состояние, равно отличное и от суеты, и от покоя; это состояние движения меж Порядком и Хаосом. У Дороги нет ни начала, ни конца, но есть источник и есть итог… Древняя формула “делай, что должен, и будь, что будет” могла бы послужить “девизом” этой руны.

Магическое значение руны: стабилизация движения, помощь в путешествии, благоприятный исход сложных ситуаций. В германских рунических рядах этой руне полностью соответствует руна Райд, имя которой также означает “Дорога”, “Путешествие”.



Руна – Нужда

Ключевые слова: Неизбежность; Судьба; Навь; Кривда; Вий Руна Велеса в образе Вия (Ния) – бога Нави, Нижнего Мира.

Это – руна судьбы, которой не избежать; руна тьмы, смерти, всесжигающего подземного огня. Руна стеснения, скованности и принуждения. Как и во всем, что связано с рунами, сказанное выше о руне Нужды может быть соотнесено с любыми уровнями реальности.

Это и магический запрет на совершение (завершение) того или иного действия, и стесненность в материальном плане, и те узы, что сковывают сознание человека, закрывая от него истинную, божественную реальность Мира. Велес как Вий, Страшный Бог, взгляд которого сжигает все живое, – это Чернобог, тьмой неведения и пустоты встающий поперек Дороги. Огонь Вия, не дающий света, огонь, заковывающий в цепи, – вот сакральное содержание этой руны. Но не забудем, что сила Чернобога необходима для того, чтобы развернулся коловрат Дороги; тогда цепи темного пламени Вия предстанут перед нами не преградой на Дороге, но испытанием, обещающим Посвящение… В германских рунических рядах данная руна соответствует руне Науд, имя которой также означает “Нужда”.



Руна – Крада

Ключевые слова: Огонь; Глагол; Воплощение; Правда Славянское слово “крада” означает жертвенный огонь.

Руна Крада – руна огня, родственная германским рунам Гебо и Кано, ибо огонь есть дар богов и сила, воплощающая божественное в Срединном мире. Это – руна устремления и воплощения стремлений, а значит – руна речи, поскольку в нордической Традиции речь, глагол всегда ассоциировались с воплощением намерения. Но воплощение какого-либо замысла всегда есть раскрытие этого замысла Миру, и потому руна Крада – это еще и руна раскрытия, руна потери внешнего, наносного – того, что сгорает в огне жертвоприношения.

Магическое содержание руны Крада – очищение; высвобождение намерения; воплощение и реализация.





Руна – Треба

Ключевые слова: Твердость Духа; Воин; Жертва Как и аналогичная германская руна Тейваз, славянская руна Треба является руной Воина Духа – странника на Дороге к Алатырю.

Скандинавские предания рассказывают о таком деянии Тюра – бога, которому посвящена эта руна в германском строе. Однажды богам удалось поймать Фенрира, Мирового Волка – причину грядущего Рагнарока, Конца Мира. Дабы сдержать разрушающую силу Волка, необходимо было наложить на него специально для того сделанные крепчайшие путы. Но сделать это можно было лишь хитростью, и тогда боги обещали Волку, что лишь испытают путы и после снимут их, и Тюр в залог этого положил Волку в пасть свою руку. И когда Волк был закован, он откусил руку Тюра – но победа над Хаосом была достигнута. Жертвоприношение, без которого на Дороге невозможно воплощение намерения, – это сакральное содержание руны Треба. Но жертвоприношение во внутренней Традиции не есть простой дар богам; идея жертвы подразумевает принесение в жертву себя самого. И Воин Духа – тот, кто на Дороге к Алатырю светлым огнем жертвоприношения побеждает темные оковы сознания и, освобождаясь от них, принимает Посвящение и Силу.





Руна – Сила

Ключевые слова: Сила; Знание; Целостность Сила – достояние Воина.

Сила в нордической Традиции – это не только способность к изменению Мира и себя в нем, но и способность следовать Дороге, свобода от оков сознания. И, поскольку лишь мусор сознания дробит в человеческом воприятии и Мир, и самое сознание, руна Силы есть одновременно и руна единства, целостности, достижение которой – один из итогов движения по Дороге. И еще это руна Победы, ибо Воин Духа обретает Силу, лишь победив самого себя, лишь сумев разбить оковы сознания, лишь принеся в жертву себя внешнего ради высвобождения себя внутреннего, своего истинного божественного Я.

Магическое значенение этой руны прямо связано с ее определениями как руны победы, руны могущества и руны целостности. Руна Силы может устремить человека или ситуацию к Победе и обретению целостности, может помочь прояснить неясную ситуацию и подтолкнуть к правильному решению.

В германских рунических рядах руне Силы отвечает руна Зиг (Соул) Старшего Футарка.



Руна – Ветер

Ключевые слова: Вершина; Ведать; Ветер-Сила; Велес Руна Ветра принадлежит славянскому богу магии и мудрости, богатства и Силы – Велесу. Это – руна Духа; руна Ведания и восхождения к вершине; руна воли и вдохновения, равно магического и поэтического.

Графически руна Ветра напоминает сдвоенную руну Воина Духа – это не случайно: как руна Треба представляет собой архетип Воина Пути, странника на Дороге к Алатырю, так руна Ветра являет архетип Божественного Мага – направление и итог работы Воина над собой… В сакральной Традиции Ветер – устойчивый образ одухотворенной магической Силы, связанной со стихией воздуха.

В наших разработках это внутренний круг магии – тот круг внутреннего знания и внутренней Силы, в котором скрывается внутренний Алатырь человека, его божественного Я. Впрочем, есть ли вообще разница между Алатырем человека и Алатырем Мира?.. Итак, на уровне магии руна Ветра символизирует Силу-Ветер и внутренний магический круг; на уровне эмоциональном – вдохновение, творческую ярость (сканд. odr, откуда происходит скандинавское имя Велеса – Один); на уровне событийном – божественную Игру, все те бесконечно завязанные друг на друга, но кажущиеся случайными, события, отражающие извечный танец Шивы-Велеса…



Руна – Берегиня

Ключевые слова: Береза; Судьба; Мать; Земля; Макошь Берегиня в славянской Традиции – женский мифологический образ, ассоциирующийся с защитой и материнским началом; в архаической древности под именем Берегини выступала Макошь, Богиня-Мать.

Поэтому руна Берегини – это руна Богини-Матери, ведающей и земным плодородием, и судьбами всего живого. По традиционным представлениям, Богиня-Мать дает жизнь душам, приходящим, чтобы воплотиться на Земле, и она отнимает жизнь, когда приходит время. И с равной правотой можно называть руну Берегини руной Жизни и руной Смерти, ибо и Небесная Мать (сканд. Фригг), спрядающая нити судеб, и Подземная Мать (сканд. Хель), правящая царством мертвых, – суть ипостаси одной и той же Богини. Эта же руна является руной Судьбы, как она понимается в нордической Традиции. И еще руной богатства и блага, поскольку богиня Макошь – супруга (читай: женская ипостась) бога Велеса.

И так же, как руна Ветра, руна Берегини является руной силы – но это совсем другая сила: тяжелая и могучая сила Земли, с чьей стихией связан сам образ Великой Богини… Если – обращаясь к восточным традициям – Сила Ветра связана с верхними энергетическими центрами человека, то сила Берегини – с нижними…

Лишь отчасти значение руны Берегини передается германской руной Беркана.



Руна – Уд

Ключевые слова: Ярь; Любовь; Юность; Огонь; Яровит Славянское слово “уд”, имеющее, вообще, значение “конечность, член”, в контексте сакральном приобретает конкретное значение phallus’а.

Во всех без исключения ветвях индоевропейской Традиции символ мужского члена, лингама, связывается с плодородной творческой силой, преображающей Хаос. Эта огненная сила называлась греками Эрос, а славянами – Ярь (эти слова однокоренные). Руна Уд посвящена нордическому богу, который почитался как сын Велеса славянами или сын Одина – скандинавами. Его славянское имя – Яровит (Ярило), а скандинавское – Бальдр. Руна Уд воплощает его силу – Ярь, то, что делает мужчин мужественными, а женщин – женственными. Это не только огненная сила любви, но и страсть к жизни вообще, сила, соединяющая противоположности, оплодотворяющая пустоту Хаоса…

В германских рунических рядах руне Уд соответствуют руны Уруз и, отчасти, Ингуз.





Руна – Леля

Ключевые слова: Любовь; Вода; Влечение; Леля Богиня этой руны – Леля – почиталась славянами как дочь Великой Матери.

Имя – Леля связано с очень широким кругом древних корней, таких, как ляля (“дитя, девочка”), лелеять и так далее, вплоть до санскритского лила – “игра”. И сама юная богиня Леля, сестра Яровита, и ее руна связаны со стихией воды, а конкретнее – живой, текучей воды, струящейся в родниках и ручьях. В нордической Традиции это богиня Силы, которая ведет, – подобно тому, как ведет за собой водный поток. Под разными именами мы встречаем ее в европейских сказках о морской (речной) Деве, в сказаниях о Короле Артуре, где она выступает Девой-хранительницей Святого Грааля и Дороги к нему, в славянских и многих другихъ обрядовых мифах.

В магии руна Лели – это руна интуиции, знания-вне-разума, Силы, ведущей в странствии-поиске, а также – весеннего пробуждения и плодородия, цветения и радости. В германских рунических рядах этой руне соответствует руна Лагуз и, отчасти, Вуньо.





Руна – Рок

Ключевые слова: Дух; Непроявленное; Непознаваемое; Рок Это – руна трансцендентного непроявленного Духа, который есть начало и конец всего.

Славяне называли это Рок, древние скандинавы – Urlug, древние англо-саксы – Wyrd. Нет смысла говорить об этом – есть смысл только ощущать. Нордический Вирд, или Рок, похож на восточное Дао. Предопределенного судьбой не может избежать даже бог – это слова Геродота. Ничего нет вне Рока. Рок, Вирд, Орлёг – это не божество, не закон, даже не предопределение, это просто – Все-Что-Есть… При гадании выпавшая руна Рока укажет на то, что в действие вступают высшие, непознаваемые силы, и развитие ситуации непредсказуемо.

В магии руна Рока может применяться для посвящения предмета или ситуации Непознаваемому. Из рун Старшего Футарка лишь отчасти значение руны Рока передается рунами Перт, Эваз и Хагалаз. В определенном смысле близки по значению нортумбрийские руны Эар, Квеорт и Гар. Однако, повторим, однозначного соответствия здесь нет.





Руна – Опора

Ключевые слова: Боги; Родина; Столб; Кол и Коло Это – руна оснований Мироздания; руна богов.

Именно опорами, столпами Мира почитаются боги в Традиции; в древних северных языках два эти слова – бог и столб – звучали одинаково: ass/ans. Сонм богов суть и центр, и периферия Мира, поэтому в русском языке и Ось, символизирующая Мировое Древо, и Окружность, ее охватывающая, означаются почти одним и тем же словом: Кол и Коло. Опора, столб – это еще и шаманский шест, или дерево, по которому шаман совершает путешествие на небо; и этот шест – тоже боги, поскольку именно от них черпает шаман силу для своего путешествия. А окружность, его опоясывающая – это круг, в котором протекает существование людей, почитающих своих богов; это – Родина, наследие предков.

В гадании руна Опоры может означать поддержку богов и богов, обретение твердого основания, твердость духа и крепость позиции. В Старшем Футарке отдельные аспекты значения руны Опоры частично передают руны Одал и Ансуз.





Руна – Даждьбог

Ключевые слова: Добро; Дар; Плодородие Руна светлого Даждьбога, символизирующая благо во всех смыслах этого слова: от материального богатства до радости, сопутствующей истинной любви.

Важнейший атрибут этого бога, которого скандинавы почитали под именем Фрейра, а кельты – под именем Дагды, – это рог изобилия или, в более древней форме, котел неисчерпаемых благ. Поток даров, истекающих из этого священного котла неиссякающей рекой, и представлет руна Даждьбога.

В гадательных раскладах руна означает дары богов, приобретение, получение или прибавление чего-либо, возникновение новых связей или новых добрых знакомств; благополучие в целом. Также появление этой руны может знаменовать собой удачное завершение какого-либо начинания или процесса.

Ближе всего руна Даждьбога примыкает к Старшим рунам Фе и Йер; кроме того, некоторые аспекты ее значения соответствуют рунам Ингуз, Гебо и Дагаз.


Руна – Перун

Ключевые слова: Покрытие; Мощь Руна Перуна – нордического бога-громовержца, защищающего миры богов и людей и сохраняющего Правду и Порядок от наступления сил Хаоса.

Символизирует мощь, могущество, мужскую прямолинейность и жизненную силу.

При гадании руна может означать как появление могучих, но тяжелых, сил, могущих сдвинуть ситуацию с мертвой точки или придать ей дополнительную энергию развития. Символизирует также личное могущество, но в некоторых негативных ситуациях – могущество, не отягощенное мудростью. Но это также и подаваемая богами прямая защита от сил Хаоса, от разрушительного воздействия психических, материальных или любых иных разрушительных сил.

В Старшем Футарке более других приближается к значению руны Перуна руна Турисаз, хотя между ними нет полного соответствия.



Руна – Есть

Ключевые слова: Естество; Жизнь; Движение Руна Жизни, или Живы, подвижности и естественной изменчивости бытия, ибо неподвижность мертва.

Эта руна представляет те божественные силы, что заставляют траву расти, соки земли – течь по стволам деревьев, а кровь – быстрее бежать по весне в человеческих жилах.

Это – руна легкой и светлой жизненной силы и естественного для всего живого стремления к движению.

При гадании появление руны Есть символизирует обновление, движение, рост, самое Жизнь. В Старшем Футарке этой руне соответствуют руны Эваз и Беркана.

 




Руна – Исток

Ключевые слова: Лед; Не-движение; Первооснова

Для верного понимания этой руны следует вспомнить, что в нордической Традиции лед суть одна из творческих изначальных стихий, символизирующая силу-в-покое, потенциальность, движение в неподвижности. По некоторым вариантам северных легенд Мир возник из одной-единственной градины – ледяного зерна.

При гадании руна Истока, руна льда означает застой, кризис в делах или в развитии ситуации. Однако, следует помнить, что состояние замороженности, не-движения, заключает в себе потенциальную силу движения и развития (означаемую руной Есть) – так же, впрочем, как и движение заключает в себе потенциальный застой и замерзание…

В скандинавских рунических ряда руна Истока соответствует Старшей руне Иса и, отчасти, Младшей Руне Хагал.

Древне-Славянская Мантра

Прибытие Волхва 
***
«Пробудись древний волхв
В жилах в плоти моей
Открой во мне волхв
Те двери мои
И принеси древний волхв
Ветер в двери открытые»


Произносится прибытие в закрытом помещение, когда не кто не мешает. Прибытие надо произносить 15 раз в день, пока не почувствуете результат . Прибытие - это открытие сущности и силы волхва в себе, оно может надавать силу волхва и открывает великую мудрость магу. Оно полностью делает, из обычного человека- мудрого человека.


Без заголовка

Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Гуррри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У меня скоро день рождения, готовлю - Свечу Желаний

Правила ритуала:
Возьмите свечу, самую обычную. Форму, размер, цвет и может быть запах - выберете сами. На ночь положите ее в подходящую емкость и не жалея посыпьте ее сахаром со словами:

«В свече закрепись сладкая жизнь»


Уже на следующий день свеча будет готова к использованию по назначению. Нужно отметить, что совсем не важно, какая Луна на небе. Сейчас вы сами себе и Солнце, и Луна, и все вместе взятое. Если все-таки сомнения вас гложут, можно нарисовать молодой месяц на бумаге, и повесить изображение на видное место (моделируем рождение).
Затем нужно где-нибудь найти блестки. А продаются они в маленьких пакетиках или баночках в специализированных магазинчиках для маникюра или в любом другом месте, и надо их совсем чуточку. Если такого добра вы не найдете, то смело можете использовать самый обычный новогодний дождик. Он и блестит не хуже, и эффект тот же дает. Только его нужно мелко-мелко нарезать.

Четко сформулируйте три свои желания и для каждого обозначьте свой цвет. Например желтый, зеленый и красный.

Необходимо выполнить ритуал перед самым благоприятным временем для него. Высчитайте время перехода желаний в Космос, и за 15-20 минут (тут зависит все от размера выбранной свечи, гореть она должна в это волшебное время, в эти минуты). Благоприятное время, например, в наступающий Новый год – т.е. в 12 часов ночи, а вот в день вашего рождения, это время - перед часом рождения. Если время своего рождения вы не знаете, то можно самому придумать эти часы/минуты и записать е на листке бумаги затем спустить в унитаз. Ведь, в Небесную Канцелярию нужно сообщить, чтобы были в курсе. Можно взять за час рождения и дату рождения (месяц и число).Если родились 23.04,то счастливая минута рождения будет соответственно в 23:04,если же 26.04 (как у меня),то наоборот - в 04:26.
Ритуал много времени не занимает!
Свечу по очереди обсыпаем блестками и произносим на каждый конкретный цвет одно желание.

Например: посыпаем желтым – «Я счастлива и здорова!», зеленым– «Я любима и люблю», красным – «У меня есть отличная машина».
Затем свечу зажигаем и говорим:

«Свеча загорается, три желания исполняются»

Затем свечу оставляем догорать до конца.
И, главное, помните: мы и есть то, во что мы поверим! И каждый получает столько, сколько позволяет себе сам получить!


 


Когда как ни в день своего рождения, вспомнить милые сердцу вещицы, которыми ты владел в детстве и радовался им так искренне, как уже не сможешь радоваться никогда? - ностальгия - а у вас было подобное сокровище?


 

 


Метки:  

Без заголовка

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 08:15 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ведьма по сути ....

745969_35 (700x484, 92Kb)




Ведьма по сути - коварная, грозная,
искоса глянет - ударит гроза.
Слабая в чем-то, а в чем-то - стервозная,
гневом пылают стальные глаза.
Ведьма по образу - нежная, страстная,
каждое слово - горячий костер.
Страсти кипят, точно лава опасная
встретить ее не судьба - приговор.
Ведьма по случаю - слабая, хрупкая,
нервы сдают и сдают тормоза.
Криком пронзает реалии грубые
меры не знает, не знает конца.
Ведьма от боли - колючая, резкая,
все для других, ничего для себя.
В юности девушка - легкая, дерзкая,
к зрелости - ядом разит, как змея.
Ведьма из принципа - борется, борется,
совестью, жизнью, карьерой, людьми...
У образов в полнолуние молится,
сердце и душу терзая плетьми.
Ведьма по крови - холодная, гордая,
мимо пройдет не оставив следа.
И не заметит плебея покорного
слишком высоко ее голова.
Шлюхой, служанкой, кумой, королевой -
ведьмы по миру шагают легко.
манят отчаяньем, верностью, верой,
Страстью, прощением, просто теплом...
вмиг околдуют и наши мужчины,
разочаруясь, нам "ведьма" кричат...
ведьма... кострами тосканы и рима,
в сердце обиженном вспыхнет печать.
Ведьма уйдет, чтобы встретиться с мастером,
ведьма, как кошка, сама проживет.
И, замарав неудачу фломастером,
танком попрет свою жизнь вперед.
Только шабаш, вот выходит печальным -
рюмка вина, да и слезы текут.
Ведьмы не пляшут в святилище дальнем,
ведьмы с тоскою по жизни идут.

Aurvin Do'Arn



ygj2blya (524x393, 291Kb)
 (130x77, 20Kb)
TATYSIY

<strong>Воссозданный Екатерининский собор в Царском Селе</strong>вка

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Ш_Крылов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Екатерининский собор в Царском селе воссоздан после разрушения.
Велось строительство в 2007—2010 годах на Соборной площади, в центре города.
Царскосельский городской собор святой великомученицы Екатерины был выстроен в 1835—1840 годах по указанию Николая I.
Выстроен в стиле Суздальских соборов. Строительство велось по плану и под наблюдением архитектора Константина Андреевича Тона.
Средства на постройку выделял Кабинет его величества.
27 июня 2010 года (в дни проведения торжеств, посвящённых 300-летию со дня основания Царского Села) Патриарх Кирилл, в сослужении митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира (Котлярова), епископов Солнечногорского Сергия (Чашина), Петергофского Маркелла (Ветрова), Выборгского Назария (Лавриненко) и духовенства Санкт-Петербургских храмов, совершил чин великого освящения храма.

24 августа 2011 004 (494x700, 83Kb)

1 июня 2010 года на фасаде установлена мозаичная икона Святой Великомученицы Екатерины, выполнена творческой мастерской Екатерины Огородниковой по эскизу Михалычева А.В.


24 августа 2011 033 (525x700, 135Kb)

Читать далее...
Рубрики:  архитектура

Метки:  

молитва

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 06:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Гуррри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва Ангелу-Хранителю

МОЛИТВА АНГЕЛУ-ХРАНИТЕЛЮ


Наряду с положительными у людей есть и негативные качества характера,от которых они хотели бы избавиться.Для этого есть свои молитвы-обращения.Для каждого знака зодиака своя молитва к своему ангелу-хранителю.





Молитва представителя знака Тельца
к ангелу-хранителю Асмодилу


Ангел мой, будь со мной
и смягчи мое упрямство!
Научи меня доверять людям
и прощать ошибки!
Дай мне время исполнить
все задуманное, не торопи меня!
Подготовь меня заранее
к неизбежным переменам!
Наполни мою жизнь красотой твоей!
Прими плоды работы моей
и пришли мне признание!

получить молитву для своего знака


из блога Егоровой Татьяны

красота

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения LJILJANA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Индийские ювелирные изделия....

LJILJANA
Индийские ювелирные изделия....


LJILJANA



LJILJANA


Рубрики:  панорама

эмоции

Среда, 07 Марта 2012 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Больше, чем фото 2

«Больше, чем фото» -  моменты, случайности, эмоции,  зафиксированные чьей-то камерой. Предыдущую подборку можно посмотреть здесь.

1.

459422 (604x402, 54Kb)

Далее
Рубрики:  панорама

стихия.....

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 06:18 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ласки хрусталь больно режет ладони...

1211 (456x335, 41Kb)
Крылья… по пёрышкам… больно… да с кровью…
Рвутся… в руках превращаясь в золу…
Птицею раненой у изголовья
Плачет Любовь на холодном полу…

Нет… не согреться… Растаяла нежность
Дымкой сиреневой в сумрачных снах…
Стала фальшивкой святая безгрешность…
Криком отчаянья в горьких словах…
Читать далее...

крабовые палочки

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салаты с крабовыми палочками


Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 31 Января 2012 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Босс
Узнай о себе, пройди этот тест >>>
RadioHeads
Читайте этот блог, каждый день не менее 5 новых, интересных постов! free counters Получать новые посты дневника на почту:
 

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Анор [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скорая помощь при инфаркте!!!
Предположим, сейчас 6:15 вечера и Вы едете домой (в одиночестве, конечно) после необычно тяжёлого дня на работе. Вы действительно устали и измотаны…… Вы действительно взволнованы и расстроены из-за Вашего начальника…. Неожиданно Вы начинаете чувствовать сильную боль в груди, которая отдаётся в Вашу руку и поднимается к шее. Вы всего в пяти километрах от ближайшей к Вашему дому больницы. К сожалению, Вы не знаете, сможете ли вы это расстояние осилить. Что делать? ВАС УЧИЛИ ДЕЛАТЬ ИСКУСТВЕННОЕ ДЫХАНИЕ, НО ИНСТРУКТОР, КОТОРЫЙ ВЁЛ КУРСЫ НЕ СКАЗАЛ, КАК ЭТО ДЕЛАТЬ СЕБЕ САМОМУ! КАК ПЕРЕЖИТЬ ИНФАРКТ КОГДА ВЫ ОДИН? Поскольку большинство людей испытывают сердечный приступ, когда рядом никого нет, без помощи, у человека, чьё сердце бьётся неправильно и который начинает слабеть, есть только примерно 10 секунд до потери сознания Что делать? ОТВЕТ: НЕ ПАНИКУЙТЕ, А НАЧИНАЙТЕ КАШЛЯТЬ БЫСТРО И ОЧЕНЬ СИЛЬНО. ОБЯЗАТЕЛЬНО ГЛУБОКО ВДОХНИТЕ ПЕРЕД КАЖДЫМ КАШЛЕМ. КАШЕЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ ГЛУБОКИМ И ДОЛГИМ, ОТХАРКИВАЮЩИМ, ИЗ САМОЙ ГЛУБИНЫ ГРУДИ. ВДОХ И КАШЕЛЬ ДОЛЖНЫ ПОВТОРЯТЬСЯ ПРИМЕРНО КАЖДЫЕ ДВЕ СЕКУНДЫ БЕЗ ПЕРЕДЫШКИ. Глубокие вдохи подают кислород в лёгкие, а кашель сжимает сердце и помогает крови циркулировать. Сжимающее давление на сердце также помогает ему восстановить нормальный ритм. Таким образом, жертва инфаркта может добраться до больницы. РАССКАЖИТЕ ОБ ЭТОМ КАК МОЖНО БОЛЬШЕМУ ЧИСЛУ ЛЮДЕЙ. ЭТО МОЖЕТ СПАСТИ ИХ ЖИЗНИ. ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ, ЧТО ИНФАРКТ ОБОЙДЁТ ВАС СТОРОНОЙ ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ВАМ МЕНЬШЕ 25 ИЛИ 30. В НАШЕ ВРЕМЯ, ИЗ-ЗА СМЕНЫ СТИЛЯ ЖИЗНИ, ИНФАРКТЫ СЛУЧАЮТСЯ С ЛЮДЬМИ ВСЕХ ВОЗРАСТОВ.
Нашла для Вас Анор

Без заголовка

Пятница, 20 Января 2012 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Гуррри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ритуал на исполнение желания

Вот такую роскошную красоту нашла в сети: элитная недвижимость на сайте http://www.pp-g.ru/ - это престижное жилье для жителей Москвы и России. Максимум удобств, прекрасный дизайн, простор и комфорт! Красота, правда?


И вспомнила еще один ритуал исполнения желаний, вот и «наколдую» пентхаус в элитном доме, или весь дом сразу...

Ритуал на исполнение желания.
Нужно взять большое аппетитное яблоко, разрезать его пополам и вырезать в обоих половинках, что-то наподобие ниши, так, что если вы сложите яблоко вместе, образуется в его середине "пещерка".
Затем берете листочек бумаги и пишите на нем свое желание – проблему, которую нужно разрешить, во что бы, не стало. Затем листок складываете несколько раз, текстом во внутрь. Далее спрячьте в «пещерке» свернутый листок, и соедините обе половинки яблока, что бы оно выглядело, как целое. Яблоко свяжите суровой нитью и закопайте в землю, в том месте, где не ходят люди, на глубину примерно на 20-30 см. Когда яблоко сгниет, вместе с исписанным листком, желание начнет исполняться. Удачи и «сбытия мечт»!


Метки:  

ангелы

Четверг, 12 Января 2012 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественский ангел своими крылами... | Nadezhda Strelkina

 

Kitaro − Planet

Рождественский ангел своими крылами –
В морозных узорах – рисует картинки,
Которые всем нам знакомы веками,
В них память растает сиреневой льдинкой

И каплей звезды упадет на ладони,
В себе Вифлеема огонь отражая,
И, тихо звеня, мне прошепчет: «Ты вспомни
Как все это было». Метель кружевная

Украсит мерцающей шалью деревья
И вновь средь пушистых ветвей притаится.
А ночь, всех созвездий одев ожерелье,
Присядет со мной – что-то нынче не спится.
Читать далее



Поиск сообщений в Seweriana
Страницы: [30] 29 28 ..
.. 1 Календарь