-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Изабелла_Баженова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.02.2011
Записей: 2119
Комментариев: 240
Написано: 2590





Хор Турецкого. Не реклама.

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения klavdievna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хор Турецкого. Не реклама.

В интернете сейчас появилась серия статей о юбилейных гастролях хора Турецкого.Почему юбилейных-я не понимаю ибо история коллектива следующая.
В 1989 г. выпускник института им. Гнесиных Михаил Турецкий был направлен для организации мужского хора при Московской хоральной синагоге. Михаил Турецкий собрал группу единомышленников, желавших заняться возрождением в СССР еврейской духовной музыки.
В 1991 г. состоялись гастроли коллектива во Франции и в Великобритании. Коллектив выступал под названием «Еврейский камерный хор». Гастроли вызвали большой интерес, так как впервые из СССР прибывал подобный коллектив. За 15 дней было дано 17 концертов.
Я потом произошла история, которая привела к тому, что под эгидой мэра Москвы Юрия Михайловича Лужкова хор стал муниципальным. В марте 1998 г. был дан концерт в Большом зале консерватории в Москве. Концерт состоялся в субботу, день, в иудаизме запрещенный для любого труда. По этой причине возник конфликт с главным раввином московской хоральной синагоги. Хору было запрещено выступать в стенах синагоги.



В 2003 году хор приобретает современное имя: Арт-группа «Хор Турецкого». Это произошло во время концерта, посвящённого дню Украины и России. Меняется и репертуар коллектива. Еврейская литургия (например, «Кадиш» или «Кол нидрей», песни на идише и иврите) составляют существенную, но не основную часть программы. Появляются произведения западной и российской эстрады, городского фольклора (например, «Мурка»), оперные арии, православная литургия (например, молитва «Отче наш»).




В своей книге «Хормейстер» Михаил Турецкий писал, что он не сразу нашёл понимание этих перемен у своих коллег по коллективу, но постепенно все солисты согласились с изменением репертуара
9 сентября 2010 г. Художественному руководителю арт-группы «Хор Турецкого» Михаилу Турецкому было вручено звание Народный артист России. Его коллектив всегда остается сам собою. Музыканты всегда ведут себя свободно и искренне по отношению к зрителю. Это отношение и объединяет артистов с его слушателями, наполняя зал атмосферой тепла и уюта.



«Хор Турецкого» обещая праздник, никогда не обманывает . Никогда не знаешь, где «взорвется» музыкальная бомба – при исполнении оперной арии XVII века или шансона одесского лимана. Звуковые фантазии Михаила Турецкого на самые разные темы интересны и неожиданны и это всегда сделано профессионально, с музыкальным чутьем и хорошим вкусом.



«Мы не выбираем между эстрадой и классикой, мы стараемся объединить эти два направления и создать классическое эстрадное шоу»






И даже детей не обделили вниманием.


10 солистов, 10 удивительных голосов. Кроме того, «Хор Турецкого» это – диапазон в 4,5 октавы, от редчайшего голоса на стыке мужского и женского вокала, тенора-альтино, до самого низкого голоса – баса-профундо. Эти музыканты дарят зрителям свою любовь и хорошее настроение.

Рубрики:  Музыкальные странички

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Дмитрий ХВОРОСТОВСКИЙ "Болеро" Музыкальный ринг НТВ фантастика

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения lora_grishnenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дмитрий ХВОРОСТОВСКИЙ "Болеро" Музыкальный ринг НТВ фантастика



Рубрики:  Искусство
Музыкальные странички

Соловей мой, соловей..

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соловей мой, соловей...

 

А.А. ААлябьев

Родился в 1787 году в Тобольске, в семье губернатора, получил разностороннее образование и с детских лет приобщился к занятиям искусством. Семья губернатора, который был покровителем местного театра и оркестра, не пропускала, практически, ни одного спектакля и концерта.
Во время войны 1812 года Алябьев добровольно поступил на военную службу и принимал участие в сражениях. Примечателен факт участия Алябьева в беспримерной по изобретательности и смелости операции по взятию Дрездена, организованной и проведенной, практически, без потерь знаменитым партизаном и известным поэтом Денисом Давыдовым. Алябьев в составе русских войск вошел в Париж. Затем военная служба продолжалась в Петербурге, где он сочинил, в 1915 году, одно из самых ранних своих произведений - гусарскую песню "Один еще денек".

><><><><><
Рубрики:  Искусство
ЖЗЛ
Музыкальные странички

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Чистим печень БЕРЕЖНО...без побочных эффектов!

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чистим печень БЕРЕЖНО...без побочных эффектов!

07263e1ab98b528f313d14af06a34d7f (200x150, 6Kb)
С приходом зимы увеличивается нагрузка на печень. Сказывается авитаминоз, мы меньше двигаемся, ухудшается кровообращение. А тут еще всевозможные ОРЗ, ОРВИ, грипп. От всего этого спасет ОВЕС.

Он хорош уже тем, что сразу снимает симптомы простуды: отечность носоглотки, першение в горле, слабость, увеличивает количество лейкоцитов - защитников нашего организма.

Рецепт бережной очистки печени несложен:

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Приморье.

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения AVE-Elvira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приморье.

Где я только не жила (Санкт-Петербург-5 лет, Самара -5 лет, Тверь -3 года), меня всегда тянуло домой, туда, где родилась, где и живу сейчас. Это мой поселок Кавалерово в Приморском крае.
 (699x466, 93Kb)

Славится мой поселок красивой скалой имени Дерсу Узала.
 (699x466, 84Kb)

Но самое красивое, самое достопримечательное, это побережье Японского моря.
В разгар сезона, в выходные, поселок вымирает, потому что все выезжают на море.
Многие ставят палатки и живут неделями, так проводят отпуск многие мои земляки.
Читать далее...
Рубрики:  Природа
путешествия, интересности мира..

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Зелень на моем подоконнике..

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения AVE-Elvira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зелень на моем подоконнике...

Началась зима, а у меня на подоконнике лето!
Петрушка, укроп, базилик, тимьян, да и постоянные подоконные жители - розмарин и мирт.
Фотосессию устроила в зале, хотя они жители кухни, кроме розмарина и мирта, которые на переднем плане.


А это поближе - укроп, базилик и тимьян. Укроп надо уже снова сеять...


Мне не только нравиться их добавлять в пищу, мне нравится ими любоваться!
Я так люблю лето!

В этом году стала чай заваривать с тимьяном, очень понравился.
Какой он душистый!
Теперь при заваривании чая чередую сухие травы (мята, мелиса, душица, лист смородины) и тимьян.

У тимьяна много названий, некоторые его знают, как чабрец.
В интернете прочитала про него столько полезностей!!!...
Вот например одна - способствует усилению половой потенции у мужчин...
А это всё о нём:
http://www.aptechka.rhema.ru/fito/chabrec.shtml
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-34492/

Серия сообщений "Комнатные растения":
Часть 1 - комнатные цветы
Часть 2 - Лук зимой, удобно
...
Часть 16 - 10 лучших сайтов о комнатных растениях
Часть 17 - Пеларгонии "от Кутюр"
Часть 18 - Зелень на моем подоконнике..
Часть 19 - Декабрист или рождественник.-зимний цветок.
Часть 20 - Комнатные растения. Полезные сайты.
...
Часть 22 - Виды комнатных цветов и растений и уход за ними
Часть 23 - КАК СОХРАНИТЬ ЦВЕТЫ ПРИ ПОМОЩИ ГЛИЦЕРИНА
Часть 24 - Касторовое масло для пышного и яркого цветения

Серия сообщений " Дача,огород":
Часть 1 - Подготовка земли быстрая
Часть 2 - ловушки для насекомых
...
Часть 22 - Сорта садовой земляники
Часть 23 - Советует почвовед-эколог Павел Траннуа: "Как стать клубничным королём"
Часть 24 - Зелень на моем подоконнике..
Часть 25 - Для тех, кто любит мастерить на даче...
Часть 26 - Помидоры по Маслову
...
Часть 34 - Тайны выращивания помидор
Часть 35 - Тонна земляники с 1 сотки земли
Часть 36 - "Вертикальная" земляника


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Салат креветочный "ТЕТ-А-ТЕТ"

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_110 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат креветочный "ТЕТ-А-ТЕТ" (от Светочки)


Салат очень нежный и выглядит празднично.

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

>Коктель красоты от Иры Бурловой

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коктель красоты от Иры Бурловой

Самое привлекательное в нем, что  овсянка там неразличима, и пьют его даже те, кто ее люто ненавидит.
Овсяные хлопья перемолоть в кофемолке (я мелю впрок). Одну- две (на любителя) столовые ложки получившейся муки, положить в стакан для взбивания, добавить, чайную ложку меда, горсть любых замороженных ягод и залить молоком. Взбить в миксере. 
Приятного аппетита!

Из блога  Алла Чеканова

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Мед и варенье из сосновых шишек

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мед и варенье из сосновых шишек

ImageДля приготовления меда Вам потребуются: шишки молодые (еще зеленые) 75-80 шт. на литр воды, сахарный песок (1 кг на 1 л. настоя).

Сразу предупредим, что шишки для меда нужны свежие, зеленые. Также стоит отметить, что собирать их лучше подальше от шоссе, в экологически чистых районах, а в идеале – там, где растут молодые сосны. Причем собирают их прямо с дерева. Собирать шишки следует в конце мая.

Собранные шишки переберите, хорошенько промойте в чистой воде и залейте водой так, чтобы она покрыла их на 1-2 см. Кипятить нужно минут 20 при закрытой крышке, после чего оставьте отвар настояться в течение суток.

На следующий день настой (не пугайтесь, нормальный цвет настоя – зеленый) перелейте в другую кастрюлю, добавьте сахарный песок из соотношения 1 кг. сахара на 1 л. настоя и варите как варенье. В течение варки не забывайте снимать пену. Варить следует не менее 1,5 часов.

В конце варки у Вас должен получиться мед малинового цвета. Его следует разлить в прогретые банки и закрыть крышками. Чтобы мед не засахарился, в него можно добавить 1 неполную чайную ложку лимонной кислоты.

В сосновых шишках содержится очень много полезных веществ, поэтому мед из них будет не только вкусным, но и целебным для организма. Особенно полезен будет этот мед при заболеваниях желудочно-кишечного тракта и дыхательных путей. Еще из сосновых шишек можно сварить варенье:

 
ImageНесколько экзотический рецепт весенней заготовки - варенье из сосновых шишек. Собирать молодые сосновые шишки рекомендуется весной, в конце апреля – начале мая.

Для этого Вам потребуется: пол-литровая банка молодых сосновых шишек (выбирайте шишки величиной с крупный фундук или даже побольше размером), 1 кг. сахарного песка, 2 стакана воды.

Шишки помойте, залейте холодной водой, доведите до кипения и покипятите минут 18-20. Шишки должны стать мягкими, но при этом не развалиться.

Пока шишки варятся, приготовьте сироп. Для этого сахар растворите в 2-х стаканах воды. Готовые шишки выловите, переложите в сироп и кипятите еще 20-30 минут.

Когда варенье сварится, закатайте его в банки, как любое другое варенье. Если Вы сделали все правильно, варенье должно получиться очень вкусное!
 
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Свёкла. Что из неё приготовить?

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения angreal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свёкла. Что из неё приготовить?

(Фото: PHB.cz (Richard Semik), Shutterstock)
 
Ты свинья, и я свинья.
Все мы, братцы, свиньи!
Нынче дали нам, друзья,
Целый чан ботвиньи!


Помните веселую песенку поросят из мультика «Кошкин дом»? Я с детства запомнил, хоть и понятия не имел, что это за ботвинья. Оказывается, ботвинья – один из свекольных супов, причем варили его не только наши бабушки нашим дедушки, но, пожалуй, и их прабабушки своим семьям. Рецепт из старинной поваренной книги предлагает следующий вариант.
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Кальмары: секреты приготовления.

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 09:30 + в цитатник
Это цитата сообщения kohka55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кальмары: секреты приготовления.

Как правильно готовить кальмаров, чтобы они получились мягкими и вкусными. Рецепты салатов и горячих блюд.
Кальмары вкусные и полезные – и этим нельзя не воспользоваться, особенно в Пост! Учимся обращаться с этими моллюсками, тем более что готовятся они за считанные минуты!

Как выбирать
Покупая замороженных кальмаров, обратите внимание на цвет мяса, которое проглядывает под внешней пленкой – оно должно быть беловатого цвета. Сама же кожа может быть разной – ее цвет варьируется от розового до фиолетового.

Тушки кальмаров должны легко отделяться друг от друга – слипшиеся могут свидетельствовать о том, что продукт уже подвергся размораживанию.

Чем мельче тушка, тем слаще мясо.

Как очистить
Замороженную тушку кальмара следует обдать кипятком – пленка, покрывающая мясо, свернется – и ее легко можно будет снять руками. Если кальмары уже растаяли – залейте их горячей, но не кипящей (!) водой на 3 минуты. После этого снимите кожу руками. Изнутри достаем и удаляем прозрачные хитиновые пластины.

Теперь тушка кальмара готова к дальнейшей кулинарной обработке.

Как варить
Вскипятить воду, добавить в нее специи (лавровый лист, перец горошком – по вкусу). Опустить в кипящую воду тушки кальмаров, накрыть крышкой и… выключить плиту. Через 10 минут кальмары готовы. Они получатся мягкими и нежными. Режьте кальмаров и добавляйте их в салаты, бутерброды, суши, пасту и ризотто.
Как тушить
Лучше всего с овощами и в сметание! Секрет блюда в том, чтобы сначала обжарить овощи (лук, морковь, чеснок), довести их до готовности и только в самом конце добавить кальмаров (за 3-5 минут до окончания готовки) и тушить под крышкой на маленьком огне. Иначе кальмары получатся резиновыми. Тушеные кальмары хороши с рисом или пастой.
Как жарить
Кальмары обжариваются на сильном огне в течение одной минуты, после этого плита выключается – и кальмары доходят под крышкой. Кольца кальмаров обмакивают в льезон и обжаривают во фритюре, также их можно приготовить в кляре или в сухарях.
Как мариновать
Кальмары маринуются в течение 1-2 часов. В качестве маринада чаще всего используют горчицу, кипящее растительное масло со специями, соевый соус.



РЕЦЕПТЫ С КАЛЬМАРАМИ

Метки:  

Блюда с сыром..

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения LarisaGorik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блюда с сыром...



 



Рецепты блюд с сыром

 
   

Метки:  

Салат Дракончик в виде дракона

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 09:20 + в цитатник
Это цитата сообщения уврик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат Дракончик в виде дракона

Салат Дракоша в виде драконаЧитать далее


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Полезный кисель

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 09:19 + в цитатник
Это цитата сообщения уврик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезный кисель

Полезный кисель

Полезный кисель Этот кисель позволит вам не только сбросить лишний вес,
но и удалит лишнее из кишечника, значительно облегчив работу пищеварительного тракта.

Для приготовления этого очищающего напитка нужно взять :
по горстке овсяных хлопьев "Геркулес", чернослива и сырой крупно натертой свеклы.
Все это залить 2 л кипятка и варить 15 минут на маленьком огне. Отвар, похожий на кисель,
процедить и выпить, сколько сможете, за 2 часа до сна. Желательно при этом положить
на область печени грелку. Гущу от киселя утром нужно съесть вместо завтрака.
Очень полезно 1 раз в неделю устраивать разгрузочный день,
в который придется питаться только таким киселём.http://www.stranamam.ru/post/2117361/
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Как правильно установить или удалить Flash Player

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Любава_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно установить или удалить Flash Player

http://www.chaynikam.net/view_lesson.php?id=16

Урок о том как правильно установить и удалить FlashPlayer

Серия сообщений "Полезные программы":
Программы разные для изготовления анимации, альбомов, плейкастов и т. д.
Часть 1 - Sqirlz Water Reflections.
Часть 2 - FastStone Capture. (Скрины с экрана)
...
Часть 36 - Плюсы браузера Гугл Хром (Google Chrome) | Блог "Компьютер для начинающих" от Светланы Козловой
Часть 37 - Как конвертировать форматы
Часть 38 - Как правильно установить или удалить Flash Player
Часть 39 - Как звонить бесплатно на домашний телефон через Скайп | Блог "Компьютер для начинающих" от Светланы Козловой
Часть 40 - Как создать обложку для книги, создание красивых обложек
Часть 41 - Как настроить google chrome
Рубрики:  Компьютер ,обучение.пригодится

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Аудио-запись: О.Погудин "Пара гнедых"

Музыка

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 10:24 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Слоеный пирог из баклажан "Чуть чуточку под хмельком!"

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоеный пирог из баклажан "Чуть чуточку под хмельком!"

zapekanka-baklajanu (450x300, 123Kb)
Вам еще не надоели баклажаны? Тогда вам понравится запеканка из баклажанов с творогом, помидорами и сыром, вкуснее которой я еще ничего не ела.






more (64x18, 0Kb)


Понравилось: 1 пользователю

ЗАПОВЕДИ МАТЕРИ ТЕРЕЗЫ

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАПОВЕДИ МАТЕРИ ТЕРЕЗЫ

thumbs_481ed816f5 (333x500, 19Kb)
a4ebdc03550512b476b1ea2f574b6ad5 (22x32, 2Kb)Люди часто бывают глупы и упрямы, эгоцентричны и нелогичны.
Все равно прощай их.
a4ebdc03550512b476b1ea2f574b6ad5 (22x32, 2Kb)Если ты добр, люди будут обвинять тебя в том,
Что под маской доброты ты скрываешь корысть.
 Все равнобудь добрым.

Читать далее...
Рубрики:  ЖЗЛ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Очень хорошие ссылки,скачать браузер:...

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Компьютер ,обучение.пригодится

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

"Рыбная бандероль"

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Рыбная бандероль" 1 лосось весом 2 кг, 1 ст. л. лимонного сока, 2 ст. л. соевого соуса, cоль по вкусу. Для начинки: 1 стебель лука-порея 1 ст. л. подсолнечного масла, 50 мл сливок, 500 г вареных креветок, соль, перец На подготовленное филе лосося (посолить, поперчить, сбрызнуть лимонным соком) выложить начинку, накрыть вторым филе, сделать надрезы, перевязать шпагатом, запекать в духовке при 200 градусах минут 35-40. взяла тут: http://gallery.ru/watch?ph=bapH-dqkFH

 

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Изабелла_Баженова
Страницы: 106 ... 65 64 [63] 62 61 ..
.. 1 Календарь