МК по имитации обуви для кукол |
МК по имитации обуви для кукол
Привет,я бегу и несу с собой мой,так называемый,МК по имитации обуви.За качество фото и обработку извиняйте,я спешила
Времени на эту "обувь" уходит минимум,это большой +
Берем заготовки: "ногу", подошву(у меня деревянная),кусок ткани из которой будет обувь(в данном случае белый трикотаж).Далее вырезаем из этой ткани,сложенной вдвое, прямоугольник размером с ногу(если ткань сильно тянется прямоугольник может быть без припусков)Подворачиваем и подшиваем с обоих сторон,сшиваем в цилиндр.
Далее оборачиваем подошву такой же тканью,соединяем с уже набитой ногой и одеваем наш цилиндр на ногу,как показано на фото выше.
Потом проводим с прямоугольником незатейливую экзекуцию
Пришиваем все это дело к ноге(верх пришиваем в местах,где воткнуты иголки,низ соединяем с подошвой потайным швом)
Ну,а дальше на что фантазии хватит.Декорируем обувь шнурками,лентами,бантами,я даже бисером обшивала
Уважаемые мастерицы с большим опытом,те,кто умеют шить "сложную обувь",молю вас не крутите у виска
.Это МК совсем простенький вариант,но на мой взгляд очень лаконичный(как я люблю),ничего нового,но вдруг кому-то пригодится!
Всем спасибо за внимание!!!
Серия сообщений "кукольная обувь":
Часть 1 - Книга, мастер - класс, как сделать обувь для ,,взрослой,, куклы.
Часть 2 - Бесколодочный метод изготовления обуви для кукол. Мастер-класс
...
Часть 26 - Как сшить туфельки для куклы. Мастер-класс от Ирины Победимовой
Часть 27 - СЕКРЕТЫ МАСТЕРСТВА. ОБУВЬ ДЛЯ КУКОЛ.
Часть 28 - МК по имитации обуви для кукол
Часть 29 - Туфельки для куклы Тильды
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |