-Метки

little long legged big haired annie авоська ангел- хранитель аппликации крючком аппликация. совы много идей выкройка мишки выкройка снежной девочки. выкройка стильных ангелов. шьем кукол вязаный мишка жилет журнал мод № 567 2013 зайка ирландские мотивы ирландское кружево как сделать манекен-игольницу своими руками как сшить бортик для детской кроватки колясочки куклы инги киселёвой куколки ленточное кружево лоскутное шитье. лоскутные сумочки малышам милая мила) выкройка мк по созданию основы для свит-лошадки мк сумки модная зайка (выкройка) очаровательная аппликация! очень красивый ангел выкройки. печворк печворк и сумки подушки примитивная куколка. выкройка с одеждой птички из фетра. идеи с выкройками сердечки символ 2014 года. чудесная лошадка. скоростной блок из полос сумка - трансформер сумка для прищепок сумки сумки своими руками сумочки сумочки из лоскутков текстильные куклы текстильные сумки текстильный гномик. мастер-класс и выкройка тильда-зайки и другие от vicky und ricky фото тряпиенсы фриформ шаблоны для творчества. ажурное...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Людмила_Хай



Рукоделие освобождает человека от трех величайших зол: скуки, порока, нужды.

аппликации

Четверг, 16 Мая 2013 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Gal_JA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


аппликация

Четверг, 16 Мая 2013 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как выполнить аппликацию. МК.


0 (640x427, 186Kb)
Читать далее...

шитье по бумаге

Четверг, 16 Мая 2013 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения кайсака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шитье по бумаге

На Ярмарке Мастеров встретился прекрасный мастер класс рукодельницы Ирины. Мне он понравился доступностью. Мои попытки лоскутного шитья разочаровывали тем, что все эти лоскутки не хотели сходиться в одной точке, т.е. не стыковались. Ниже приведенный способ решает эту проблему полностью.
http://www.livemaster.ru Далее текст автора:

Дорогие друзья, предлагаю Вашему вниманию мастер-класс "Шитье по бумаге" в пэчворке. Немного сложное название, и непонятное. Как к примеру шить по бумаге? Что это? И самое главное - к чему всех нас это приведет? {#}Вопросов много, и чтобы все было понятно, расскажу о нескольких способах шитья в пэчворке, с помощью которых можно сшить красивое изделие.

Если вкратце, то их несколько - это техника барджелло, крейзи, колодец, или "русская изба", квадраты, треугольники, летящие гуси, калейдоскоп, пицца, дрезденские звезды, и... в общем, всего не перечислишь! Все эти техники могут иметь разные названия, что не меняет сути. А одна из техник, о которой я сегодня вам расскажу - это техника шитья по бумаге. Этот метод в пэчворке многим может показаться сложным, однако это не так, к тому же, этот метод позволяет нам с наибольшей точностью собирать лоскутные блоки.

Итак, все по порядку.

Для того, чтобы сшить детское одеяло в этой технике, нам понадобится ткань для пэчворка 5 расцветок, ткань для бордюра одеяла, бумага, карандаш, маркер, линейка, раскройный нож, резец для перевода выкроек, ну и конечно, швейная машина. Да - совсем забыла. Еще нам понадобится немного свободного времени и желание сшить красивую вещь. Совсем чуть -чуть. Итак, нам понадобится вот это.
Для начала на листе бумаги начертим квадрат, примерно 16х16 см. С учетом припусков на швы. В итоге, после сшивания, мы получим блок размером 15х15 см. Расчерчиваем квадрат, как показано на фото.
Можно кстати, сделать любой рисунок, но именно этот мне показался наименее сложным.
120214000525 (635x560, 34Kb)
Читать далее...

детские аппликации

Четверг, 16 Мая 2013 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Quiltmania HS Enfants 2009

image host
Читать далее...

калейдоскоп

Четверг, 16 Мая 2013 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскут в интерьере

панно (522x700, 102Kb)

>>>

кленовый лист

Четверг, 16 Мая 2013 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Los-ku-tik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кленовый лист...

Я опять приглашаю вас в гости к Марине Сохончук.

Яркий лист осенний

По многочисленным просьбам рассказываю, как я шила блок-лист для моего осеннего квилта.
 

Читать далее


одеяло лето

Четверг, 16 Мая 2013 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения БабаИриша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схема одеяла "Лето"

                                  

                                   

                                   

                                    

                                                            


печворк для деток

Четверг, 16 Мая 2013 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Gal_JA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пэчворк для деток



ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

шитье по бумаге

Четверг, 16 Мая 2013 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шитьё по бумаге - Paper Piecing.

Так как в лоскутных технологиях мы часто идем вслед за нашими западными (в частности американскими) коллегами-лоскутницами, то и терминологией пользуемся их же. То, что мы сегодня будем называть шитьем по бумаге, в их практике называется Paper piecing (PP).

Шитье по бумаге позволяет добиться большей точности в стачивании мелких деталей, значительно ускоряет процесс подготовки блоков для большого квилта и дает возможность использовать обрезки лоскутов от прошлых проектов, к тому же не обязательно соблюдать направление долевой. Но при этом такая техника не считается экономной в смысле расхода ткани. Так что есть свои за и против. Ну, это как в любом деле.

Сначала, чтобы начать шить блоки по бумаге, надо подготовить эту самую бумагу. Простой вариант – найти подходящий блок в интернете, журнале или книге и распечатать. А можно в соответствии с размером будущего изделия начертить такую схему самим на любой бумаге, по которой легко строчить и которая после сборки всех блоков легко обрывается. Это может быть калька, пергаментная бумага, папиросная, низкого качества (тонкая и рыхлая) бумага для канцелярских целей, тонкая оберточная бумага. Хотя сейчас появились новые материалы, которые используются вместо бумаги и их не обязательно потом обрывать.
Еще обратите внимание, что при шитье большого количества блоков с использованием бумаги, иголка в вашей машинке наверняка затупится быстрее, чем при шитье только по ткани.

Читать далее...

блок

Четверг, 16 Мая 2013 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения pupus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутный блок/PP/

x2 (632x587, 133Kb)
схема

топиарий

Четверг, 16 Мая 2013 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

derevo

031 (509x700, 108Kb)

топиарий

Четверг, 16 Мая 2013 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludmilkakur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розы в чайнике - вышивка







Превью THE ROSE POT 1 (700x542, 113Kb)Превью THE ROSE POT 2 (700x514, 78Kb)Превью THE ROSE POT 3 (700x467, 64Kb)

панно

Четверг, 16 Мая 2013 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ROZI

 (337x699, 97Kb)

 (539x699, 178Kb)

 (527x699, 184Kb)

 (631x699, 103Kb)

 (699x494, 92Kb)

панно

Четверг, 16 Мая 2013 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышитое панно "Цветы" в восточном стиле



ирисы

Четверг, 16 Мая 2013 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения LovelySpirit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Триптих ИРИСЫ - ВЫШИВКА КРЕСТОМ

 (539x698, 65Kb)
Читать далее...

сумка

Четверг, 16 Мая 2013 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЧЕНЬ ПРОСТАЯ СУМОЧКА. Справится даже начинающий.


1 (400x300, 104Kb)
Читать далее...

лоскутная обивка дивана

Четверг, 16 Мая 2013 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения pupus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутная обивка для дивана.МК

Этот мастер класс я подглядела у Ольги Возницыной Ссылка на второе полотно обивки http://quiltville.com/pineappleblossom.shtml

1. 
Читать далее...

ирисы

Четверг, 16 Мая 2013 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения LJILJANA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасньй цветок - Японский ирис - (Kakitsubata)

LJILJANA
Прекрасньй цветок - Японский ирис - (Kakitsubata)


LJILJANA


LJILJANA


LJILJANA



сумка-оригами

Четверг, 16 Мая 2013 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения kasana55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутная сумка-оригами от Татьяны Шмидт!!!

Сумка оригами.

Появилась у меня новая зимняя сумка , мягкая , тёплая на ощупь, но форму держит очень хорошо. Для основы выбирала ткани мягкие костюмные, а на пуговки разные плательные, сорочечные.Сборка ручная, только боковые детали и ручку сшила на машине. И размер хороший 32-24 см



Оригами видела в одном японском журнале, делается просто и главное все края деталей чистые, нет открытых срезов.Я буду приводить свои размеры, можно любые .

Читать далее...

сумки-идеи

Четверг, 16 Мая 2013 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутные сумки. Идеи для вдохновения!


6a0029ebg9a5e663f975b&690 (700x684, 86Kb)
Читать далее...


Поиск сообщений в Людмила_Хай
Страницы: 243 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь