-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Майя_РОЗОВА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.02.2011
Записей: 1249
Комментариев: 1029
Написано: 2996


Чужие бабушки...?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Olga-777   обратиться по имени Бурановские самородки Суббота, 26 Мая 2012 г. 12:39 (ссылка)
Майя, согласна с тобой, в чем-то с Виталием Портниковым. Вот только, не уверена, надо посмотреть, но кажется, это условие конкурса - исполнение на английском. Огорчило одно, бабушки никого не оставили равнодушными, но в российских комментах было столько пренебрежения: "отстой", "позор"... Видимо, Виталий прав, что в одной стране живем, а так пренебрежительны к культуре тех, кто рядом с нами. И это грустно
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 04:41ссылка
Аноним
я бакинка.я азербайджанка.и осмелюсь от лица своего народа заверить- БАБУШКИ СУПЕР! ИХ ВСЕ ПОЛЮБИЛИ! И ДЕТИ И ВЗРОСЛЫЕ! ИМЕННО ИЗ ЗАБАБУШЕК Я ВПЕРВЫЕ БОЛЕЛА ЗА РОССИЮ.ОТ ДУШИ! УМИЛИЛИ! ОЧАРОВАЛИ СОВЕРШЕННО!) АВТОРУ,ПО ПОВОДУ СТАТЬИ БЛАГОДАРНОСТЬ ВЫСКАЗАЛА И ВЫСКАЗЫВАЮ ЕЩЁ РАЗ. ЭТА СТАТЬЯ - ПОЩЁЧИНА РУССКОМУ ШОВИНИЗМУ,КОТОРЫЙ,К СОЖАЛЕНИЮ,ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ...
Майя_РОЗОВА   обратиться по имени Суббота, 26 Мая 2012 г. 23:14 (ссылка)
Да, Оля, в этой истории много грустного включая, как ты заметила, комменты россиян... Я уверена, что комментаторы, в большинстве своём, молодые люди. Сколько злости, цинизма и надсмехательства, не говоря об откровенных ругательствах. Интересно, что иностранцы выразили бабушкам больше поддержки, чем россияне! Оля, я думаю, что если английский язык при исполнении был обязательным, то всё же один припев из семи можно было спеть на русском. Грустно.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 04:35 (ссылка)
блистательно! спасибо автору за ''расклад по полочкам''! чётко! огромный САЛАМ из Баку
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 07:05ссылка
Алейкум Салам! Спасибо за коммент и ещё за то, что вложили в свои слова столько души!:give_rose

Как мы уже знаем, бабушки заняли второе место. Поздравляем! Это действительно прорыв чего-то совсем нового. Появится ли что-либо подобное в следующем конкурсе в Швеции? Не знаю.

Вот что написал Александр Амзин за день до финала.

ВСЕОБЩАЯ СЛЕПОТА
Александр Амзин о российском прорыве на "Евровидении"

У всякого человека должна быть цель жизни, смысл существования. Нет цели благороднее, чем битва с любыми несправедливостями. Нет занятия важнее, чем просвещение невежд, чем смертельная битва с высокомерием и недопониманием. Нет более высокого знания, чем знание реальности. Не слеп лишь тот, кто способен увидеть великое даже сквозь противные ему явления и предметы.

Как выясняется, тысячи образованных, красивых душою и, вероятно, обладающих множеством других достоинств граждан не только слепы, но и глухи на оба уха. Иначе я не могу объяснить бесконечный поток насмешек над удмуртским коллективом "Бурановские бабушки", вышедшим в финал "Евровидения-2012" с композицией "Party for Everybody".

"Бурановские бабушки", которых некоторые россияне поставили за грань добра и зла, а другие обхихикали в блогах и прочих полуколлективных местах, между тем - лучшее, что происходило за всю историю европейского конкурса.

Чувство прекрасного людям, осуждающим бабушек, чуждо. Они сточили острые камни своей души о сладкий европоп. Ведь что представляет собою обычный участник "Евровидения"? Это политкорректно прилизанное нечто, похожее то ли на молодого, не брившегося еще мальчика, то ли на эмансипированную, а затем искусно загримированную под мальчика девочку.

Есть небольшие вариации: талантливые дети, голосистые дамы из "народных" музыкальных конкурсов, танцоры с легкой дичинкой во взоре, а также эпигоны сразу всех популярных певцов.

Результат предсказуем на сто процентов. Это угодливые молодежные ритмы, стекающие со сцены и уходящие сквозь пол без следа. Современная массовая популярная музыка - кавалькада одинаковых теней в глазу наблюдателя. Если верить историкам, единственным талантливым победителем "Евровидения" был древний грек Орфей, который своим выступлением очаровал Аида и Персефону. Закончилась эта история плохо, как и любой рассказ про талантливых людей. Овидий пишет, что после нарушения правил тогдашнего конкурса Орфею ничего не оставалось, как разлюбить женщин и полюбить мальчиков.

Одна моя знакомая не устает повторять: не бывает уже песен и музыки. Бывают композиции. И действительно, зрители оценивают танцы, движения, спецэффекты и их соответствие своему дурному вкусу.

"Бурановские бабушки" должны победить. На общем фоне они - тот самый всепобеждающий кулак добра, который показывает, что из подземелья музыкальной безнадеги есть выход. Они изначально вышли за рамки ожидаемого, искусно нарушили правила приличия, согласно которым петь должны люди, напоминающие причесанные созревшие европомидоры.

Мы, как и вся Европа, просто обязаны молиться за полную и сокрушительную победу "Бурановских бабушек". Нет чести выше, чем разглядеть в небесах свет новой звезды. Впрочем, есть: рассказать о ней тем, кто слеп.


http://lenta.ru/columns/2012/05/26/babushki/
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку