-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Изабелла_Нилова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Наши_схемы О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.02.2011
Записей: 2036
Комментариев: 1219
Написано: 3867


Билеты онлайн. Советы ,как купить,как сэкономить на билетах.

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 15:51 + в цитатник
Пару советов как сэкономить на билетах.

Первый раз ,когда я купила билет онлайн ,было где-то пару лет назад, моя знакомая работала в туристическом агентстве и она убедила купить билет онлайн, тогда я в этом еще ничего не понимала, как она объяснила что при покупке мои данные полета сохраняются в системе авиакомпании и при регистрации на посадку я должна предъявить только мой паспорт, я это не до конца поняла, но обрадовалась тому факту, что мне беспокоится надо будет только о моем паспорте.

С подсознательной неуверенностью мы с мужем (он тоже привык к "нормальным" билетам))) поехали в аэропорт, нервничая и придумывая что может произойти не так, а вдруг они не найдут мои билеты или все в этом духе. Тем более , что вылетали из Москвы , а не из "домашнего" Питера) И решать проблемы в другом городе очень не хотелось)

К счастью ,ничего особенного не случилось, у регистрации предъявив свои паспорта, мы получили свои посадочные талоны без вопросов и проволочек. Помню, тогда еще проверяли обратный билет ,но электронный билет имел и свое преимущество - они видели сразу и мой обратный билет, что ускорило регистрацию от десяти минут до трех, огромная разница когда вы ждете в длинной очереди.
Потом мы летали еще в Египет по электронным билетам , тоже из Москвы и тоже получилось очень удобно.

Честно признаюсь ,сама я только учусь, как покупать и резервировать онлайн билеты, не приходя к помощи тур агентов ,что всегда снимают комиссионные стоимостью от 15 долларов от самого дешевого билета.

Факторы влияющие на цены…

Существуют большие поисковые системы для покупки и резервации билетов ,как expedia, orbitz, kayak, последний сайт больше всего нравится удобностью.

Со временем я поняла пару хитростей, цены билета отличаются в зависимости от сезона ,дня недели, времени суток и через какой аэропорт вы будете лететь.

Еще есть разница в цене ,если вы покупаете билет из мусульманской страны в мусульманскую, религия очень влияет на цены билетов. Есть еще такие перелеты ,которые продвигаются авиакомпаниями ,поэтому они могут быть намного дешевле. Тот же самый перелет может стоить по разному в зависимости какой авиакомпанией вы летите.

Если вы летите не далеко и ваш полет будет длится час или два, разница в цене не сильно отличается, тут работают факторы времени когда вы летите, месяц, день недели, время суток, и какой авиакомпанией вы летите, вы можете выиграть максимум 50 долларов, но это редко случается.

Как не ошибится..

Поиск билета отнимет у вас время ,поэтому будьте терпеливы и если с первого раза вам сложно разобраться в цифрах, и вы путаетесь, не нервничайте - это только ухудшит ситуацию, оставьте поиски на время, отдохните, расслабьтесь и ,я уверенна ,со второго раза вам будет легче разобраться во всем.

Второе, никогда не спешите, и тем более - покупать билет, проверьте несколько раз даты - вы могли и ошибиться ,и не забудьте всегда иметь в виду ,что некоторые авиакомпании пишут время на американский стиль не 24 часа ,а переводят 12 am, что означает утро, и это время считается от 12 ночи до 12 обеда, и 12 pm что означает после обеда, и считается от 12 часов дня до 12 часов ночи. Всегда обращайте внимание на это ,потому что вы можете спутать время ,что может стать катастрофой, если вы приедете раньше в аэропорт - это не страшно ,но если вы опоздаете на пол дня - то вы точно потеряете билет.

Старайтесь не учится этому на своих ошибках ,она может вам стоить очень дорого.

Бронируя или покупая билет - не спешите, сохраните данные билета и оставьте на один день ,если у вас есть время. И заполняя анкету для покупки билета будьте крайне внимательны ,вы не хотите купить билет на чужой паспорт или на день который вам не удобен.

Далее , в другом посте , попробую написать, как покупать билет на длинные дистанции, в какое время сезона билет стоит дешевле, и еще много секретов которым меня научили , а я постараюсь рассказать вам)

И безопасного вам полета!

самолет (450x348, 38Kb)
Рубрики:  путешествия(города и страны)
полезное
Метки:  

Процитировано 5 раз

СЕПИЙКА   обратиться по имени Воскресенье, 15 Января 2012 г. 20:49 (ссылка)
Спасибо,может пригодиться.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 21:31ссылка
Пожалуйста,рада поделиться)
Mili_Monte   обратиться по имени Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 21:19 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 22:35ссылка
Приятно , что понравилось)
Режина   обратиться по имени Среда, 06 Июня 2012 г. 17:55 (ссылка)
Жду обещанный следующий пост . Очень надо.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 15 Июня 2012 г. 22:47ссылка
Постараюсь,обязательно) пока дачные дела заняли меня)
Перейти к дневнику

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 21:16ссылка
Буду премного благодарна. А то я собралась в октябре лететь домой, а цены на билеты заоблачные.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку