-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Пролаз

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Теория_Фотографии псевдо_мысли Мультфильм_-_искусство

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.02.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 812




Мира Вашему Дому,Борьбы Вашему Духу,Любви Вашему Сердцу,Осознанности Вашему Разуму)))...И...ВЫ достойны того,что имеете,не так ли?))

Философично-наблюдательное...

Среда, 03 Октября 2012 г. 23:16 + в цитатник
Иногда...Да,что там лукавить,достаточно часто люди считают,что именно Они и именно СЕЙЧАС.Н(сейчас-ключевое слово)достойны того,что они требуют или выторговывают посредством молитвы.И небеса им изощрённо отвечают,да ,ещё и как-они даруют требуемое...-но не суть,а имаго-куколку,которая никогда не станет полноценной ,не вырастит и не полетит,будь -то человек,ситуация,состояние души или путь...Самое печальное,что иные могут даже и не заметить подмены и жить так всю жизнь...в шаге от счастья с пустышкой.И всё вроде бы так,но чего-то вечно не хватает.И,вроде бы, в руках даже не синица,а целый журавлище.И вроде бы всё хорошо,но отчего-то всё тоскливей и тоскливей.Преждевременно выпрошенные блага всегда оборачиваются изощрённой пыткой для недостойного.Самое интересное,что по жизненном пути человеку всё это и так полагается,но в горазда более отдалённое время,куда он попадает подготовленным,читай с нужным уровнем энергетики,с необходимыми ошибками и наработками.

Отцы-одиночки.Шикарный фрагмент))

Среда, 03 Октября 2012 г. 21:31 + в цитатник



Еще 42 года назад понимали к чему идет. Сюжет "Фитиля" 68-го года выпуска. Проблема отцов-одиночек в насквозь эмансипированном мире! Предвидели что ль? А молодой Ширвиндт чудо как хорош!

 


Давайте замечать знаки!

Понедельник, 09 Июля 2012 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Мне знак был

Мне знак был

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Всюду знаки», - сказал Пауло Коэльo и был прав. Даже атеисты-скептики признают, что с окружающими нет-нет, да и происходят события странного толка, явные предупреждения о грядущих переменах. Впрочем, если бы скептики и атеисты проявили малость наблюдательности и не отрицали очевидного, то поверили бы пуще прежнего…

Какие ассоциации вызывает у вас слово «знамение»? Скорее всего, на ум приходит мрачный роман Дэвида Зельцера про злодея Демьена Торна, посланного человечеству сами знаете кем и для чего. Однако у этого слова есть и менее кровожадное значение: явление, знак или символ, предвестник какого-либо события. Увы, как правило, дурного. Хотим мы того или нет, но знамения окружают нас. Не с черной целью испугать и попортить кровь, но предостеречь, защитить, избавить от ошибки. Ведь о радостных, приятных и прибыльных происшествиях можно не предупреждать - «сюрприз будет». Кто посылает эти знаки, как правильно их именовать – на эти вопросы нет ответа. Остается лишь довериться киношному слогану: «Чтобы узнать правду, нужно верить». Добавим от себя: смотреть по сторонам, наблюдать, анализировать.

«Воли своей супротив»

Временами знак Вселенной легко распознать, прислушавшись к своему «Я». Нам с детства знакомы фразы: «не по душе», «душа не лежит», «с души воротит», но порой мы почему-то упорно такие ощущения не замечаем. Например, новый знакомый вроде бы все делает правильно и искренне пытается завоевать симпатию, но… что-то настораживает в его манерах, вкрадчивости или бьющем наотмашь великодушии. Мы стараемся заглушить скепсис внутреннего «Я» доводами разума: «Ну, не может Семен Иваныч «редиской» оказаться, у нас дачи рядом, он ни разу не дал повод». А потом Семен Иваныч выкидывает коленце, от которого остается лишь чесать затылок, подсчитывать убытки или переживать обиду: «Батюшки, и где раньше глаза мои были?» Хотя они-то как раз были на месте, дело лишь в том, что мы сами себе сознательно не позволяли прозреть.

Рациональное зерно: Чтобы пореже набивать шишки на многострадальном лбу, прислушивайтесь к внутренним ощущениям, доверяйте им. Насилие над собой полезно лишь, когда завязываете с вредными привычками, в остальных случаях самопринуждение рано или поздно больно шарахнет в ответ. Если поселились в душе сомнения в правильности выбора спутника, поступка, рода деятельности, скорее всего, на то есть основания.

«Благодать снизошла»

А бывает, что во всем теле порхают бабочки без особых причин. Вроде бы все как всегда, однако хочется «срывать цветы, составлять букеты и дарить прохожим». Таким образом Вселенная дает понять: вы на верном пути! Эзотерики утверждают, что данное состояние и есть гармония: покой и одновременно активность, приподнятость. Есть мнение, что это ни что иное как благословенная нирвана, которой добиваются буддистские монахи. Как бы там ни было, космос выражает вам поддержку и одобрение.

Рациональное зерно: А что тут придумывать? Так держать! Главное, запомните, чем именно вы заслужили похвалу: над чем работали, с кем общались, какие планы вынашивали, прежде чем достигли душевного равновесия.

«Все из рук валится»

«Это не твой хлеб, найди другое занятие, - настаивал известный экстрасенс Александр Литвин, выслушав историю горемыки, который хотел заработать частным извозом, но нажил только головную боль и долги. За пять лет неудачник семь раз попадал в аварии, у него угоняли машину, ему же доставались самые проблемные клиенты. Решив, что проклят, мужчина обратился за помощью к экстрасенсам, а те посоветовали сменить способ добычи хлеба насущного: скорее всего, у Высших Сил на него другие планы, о чем те дают понять жестко и безапелляционно. Расстановка сил во Вселенной неизменна, лидирует далеко не «венец творенья». Вот и не надо состязаться. Кстати, в истории есть Великий

 
Неудачник, который решил-таки посостязаться. Это американский президент Авраам Линкольн. В течение 30-ти лет он рвался в политику, но неоднократно проигрывал выборы в Сенат и Конгресс, претерпел поражение как кандидат на пост вице-президента США. В 1860 году Линкольн наконец-то был избран президентом. Однако через пять лет его жизнь оборвал выстрел в голову, убийство было совершено по политическим мотивам…

Рациональное зерно: Есть хорошее выражение «не надо стучаться лбом в закрытую дверь». Иначе можно воплотить другое ироничное изречение – «победа усидчивости (настырности, настойчивости) над здравым смыслом».

«Закричал я от сна дурного»

Сны – еще один сигнал Вселенной. В первую очередь, конечно, на ум приходит Менделеев с его таблицей, однако в истории были другие известные личности, получившие подсказку «смежив вежды». Так, поэту Лермонтову приснилась разгадка математической задачи, ученому Ломоносову – остров, возле которого потерпел крушение корабль его отца, исследователю Гилпрехту – расшифровка древнешумерского текста, над которой он долго и тщетно бился, репортеру Эдварду Сэмсону – извержение вулкана близ острова Ява…

Рациональное зерно: Со снами лишь одна проблема – сложно запомнить и правильно истолковать их. Для этого предлагается сразу после пробуждения записывать увиденное, а затем анализировать. Заглядывать в сонник бессмысленно, это скорее продукт фольклора, нежели серьезное пособие. Соотнесите увиденные образы с жизненными ситуациями, ищите параллели и завуалированные шпаргалки.

Вы верите в случай?

Случайности – хорошо продуманные небом закономерности, уверены сторонники теории Знаков Судьбы. Допустим, девушка спешит на свидание, пачкает любимую блузку, переодевается. По пути она спотыкается, роняет в лужу ключи, но игнорирует неприятности. Порывом ветра под ноги ей приносит обрывок афиши со словами «Коварство и любовь», в транспорте попутчик читает книгу «Обманутые надежды»… И половины перечисленного хватило бы, чтобы узреть сигнал небес об опасности. А вот достучатся ли до нас небеса – зависит только от адресата.

Рациональное зерно: «Теорию неслучайных случайностей» хорошо умеют подавать кинематографисты, и стоит поучиться наблюдательности съемочной камеры. Однако не стоит бездумно фиксировать происходящее, вы должны держать в голове вопрос, на который ищете подсказки у Вселенной. И без фанатизма! Если утром вы споткнулись о неудачно «припаркованный» тапок, скорее всего, это чистой воды случайность. Не стоит отменять планы на день и ложиться на пол, прикрыв голову руками. А вот если к сбежавшему кофе добавились заевшая «молния» на одежде, перевернутая котом цветочная ваза – есть смысл утроить бдительность.

«Ой, что это я…»

Необъяснимые поступки – еще одна весточка Вселенной. Это называется «повинуясь сильному внезапному желанию», а в простонародье - «под руку толкнуло» или «как знал». Наверняка такое бывало и с вами: покупая в магазине банку томатной пасты для будущего борща, вдруг решаете взять и вторую – авось пригодится, про запас и т.д. И надо же такому случится, перед закладкой в блюдо банка-«самоубийца» вдруг выпрыгивает из рук и – вдребезги. И вы благодарите себя за прозорливость. Конечно, для Вселенной масштаб мелковат, но схема понятна.

Рациональное зерно: Не игнорируйте сильные случайные желания, просто ждите, когда станут очевидны их последствия.

«Я не то имел в виду»

Однажды легендарный психиатр Зигмунд Фрейд озаботился проблемой ошибочных действий: оговорки, описки, опечатки, очитки, ослышки – дотошный австриец исследовал все. И пришел к выводу, что ошибки – это голос нашего подсознания, пытающийся заявить об истинных желаниях личности. В конце концов, подсознанию лучше знать. В качестве удачного примера приводят «перл» Геннадия Зюганова, когда во фразе «Нас поддерживают несколько миллионов людей» партийный лидер вместо «людей» сказал «рублей»… Лица заинтересованные сделали выводы.

Рациональное зерно: Особого внимания стоят повторяющиеся ошибки, появившиеся в последнее время досадные пунктики, например, вы глотаете целые слоги. Прислушайтесь к себе, возможно, Вселенная говорит не о грозящей неприятности, всего лишь советует сбавить жизненные обороты.

Заявка на знамение

Принимать решение в одиночку под силу только чрезвычайно волевым личностям, слабой нерешительной женщине такое не по плечу. Пытать ума у подружек – дело неблагодарное, велика доля погрешности. Поэтому 
 
остановимся на варианте «простенько и со вкусом» - Вселенский разум как советчик. Продумайте вопрос, внимание, здесь важна четкая формулировка. Абстрактные послания вроде «буду ли я счастлива» или «о чем я мечтаю», скорее всего, и ответ получат размытый. Произнесите вопрос вслух и добавьте: «Прошу знак». Можно конкретизировать дату: «Срочно», «До завтра», «В течение недели». И ждите. Возможно, с вами произойдет нечто, похожее на вмешательство Провидения, но смысл его будет туманным. Не стесняйтесь, не возбраняется просить разъяснения, принцип тот же. Получив знак, в первую очередь постарайтесь истолковать его положительно, не усматривайте негативный пугающий смысл. И наконец помните: знаки свыше – это подсказки, а не приказы. Вселенная не ставит целью вас подчинить, не сулит наказаний. Как говорится, «а сам не плошай».

Автор: Анна Меньшикова

)Как часто это бывает верным!

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 23:01 + в цитатник
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
2HmfuBNMvOk (604x404, 48Kb)


Понравилось: 1 пользователю

...

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 22:58 + в цитатник
- Человек, который все же пошел своей дорогой, обязательно должен жить отшельником?
- Нет. Но у него должен быть свой берег сокровищ... У него должна быть внутренняя территория, недоступная другим.
- Туда выносит жизнь всякий хлам, как на вчерашний берег?
- Без этого не бывает. (Смеемся). Но есть там и много ценного.
- Если пустить туда другого, он соберет все ценное?
- Полбеды, если так. Может еще и нагадить. Твой Берег Сокровищ должен быть полностью недоступен другим.

Хохот Шамана
KhzMTBxVuYA (583x387, 45Kb)


Больше,чем музыка в контакте

)

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 00:58 + в цитатник
xoxmi_ru_Prikolnie_kartinki_144 (600x342, 51Kb)

ПОМОЩЬ ДЛЯ ИЗМЕНЕНИЯ ЖИЗНИ

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 00:44 + в цитатник
Интересно.От себя-если мысли чужие в своей голове я замечала,то вот энергии как-то не отслеживала...Бум наблюдать.



Семь вопросов, которые изменят вашу жизнь

Согласно теории Квантовой физики Вселенная существует как бесконечное число возможных событий, до тех пор пока одно из них не будет выбрано. Эти возможности представлены волновым принципом, где каждая вероятность находится на выпуклости волны (синусоиды). Каждый раз когда выбор сделан, волна (синусоида вероятностей) перестает существовать. Любой последующий вопрос создает новую волну возможностей. Как только ряд возможностей/вероятностей открывается — единственно, что вам остается сделать — это выбрать из него наиболее подходящую.

Вопросы, о которых ниже пойдет речь, достаточно емкие и наделены огромной силой. Когда вы будете задавать их себе — не ждите немедленного ответа, хотя может получиться, что ответ придет сразу. Иногда сам факт того, что вопрос задан, творит чудеса и меняет жизнь. Обращайте внимание на свои сны и замечайте знаки, которые попадаются вам на глаза. Это могут быть слова из книги, картина, воспоминание и пр. Однако, помните, что процесс изменения энергии начинается сразу после того, как вопрос задан. Продолжайте спрашивать себя до тех пор, пока вы не почувствуете, что этот вопрос перестал быть для вас актуальным.

1. Моя ли это энергия?

В период перехода на Новый уровень Энергии частота окружающих нас вибраций может значительно колебаться и резко меняться. Когда вибрации планеты повышаются вы испытываете ощущения блаженства и полноты чувств. В такие моменты вам кажется, что вы действительно принимаете, чувствуете и понимаете новые энергии. Вы спокойны и уверены, что все будет хорошо.

Когда вибрации планеты понижаются вы ощущаете напряжение. Старые ограничивающие программы, от которых, как вам казалось, вы уже избавились, вдруг проявляются снова. В эти моменты, вам кажется, что вам чего-то не достает и вы не знаете, куда и как двигаться дальше. Вы раздражены или наоборот слишком измождены. Кажется, что все происходит не так как надо, и к вам могут вернуться старые привычки. Вы возможно даже удивитесь, и скажете себе: «Мне казалось я давно уже расстался со старыми программами. Неужели я ошибся… снова?!» Ну как — вам знакомы эти моменты?
интерсно



Процитировано 1 раз

Весь Пелевин

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 00:29 + в цитатник

Примерно так,но лучше РАдоваться

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 00:11 + в цитатник
" Умей наслаждаться всем, что по пути. Не можешь двигаться вперед - наслаждайся поворотом, получи удовольствие от движения назад. И топтание на месте тренирует организм.
Ищи новое в знакомом. Копайся в изученном. Преврати дело в хобби, а хобби
- в дело. Изучай потолок. Наслаждайся подробностями. Везут в тюрьму - получай удовольствие от поездки. Привезли - изучай опыт соседа."
М. Жванецкий

Вызыватель дождя

Суббота, 07 Июля 2012 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда невозможно повлиять на ситуацию, надо измениться самому, и тогда обстоятельства подстроятся сами.

* * *

— Значит, так, — мальчик поерзал в кресле, усаживаясь поудобнее. — У моего отца есть другая семья. Там моя сестренка, ей года четыре, как я понимаю. Мама делает вид, что об этом как бы не знает. Но та женщина все ждет, что отец уйдет к ней, потому что он, по всей видимости, обещал. И иногда ставит вопрос ребром. Тогда он срывается из дома и едет ее уговаривать. Иногда даже ночью. У нас в семье это называется «ЧП на объекте».
Читать далее...

Швейных дел мастер

Суббота, 07 Июля 2012 г. 00:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 


Ситуации служения

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Черный_Лис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настроение сейчас - облачное

В жизни любого, идущего духовным путем человека, с определенного момента начинают появляться ситуации, требующие бескорыстной отдачи своего внимания, энергии и времени другим людям. Причем взамен этот человек, на первый взгляд, не получает ничего. Таковы ситуации служения или работы на дух. Тут все не так уж сложно: на духовном пути у человека становится больше - энергии, знания, мудрости (в конечном итоге - свободы), и высшая сила ставит его в ситуации, когда этим надо делиться.

С кем делиться - не так уж важно. Это могут быть серьезники - ученики (их никогда не бывает много!), получающие регулярные вливания знания и энергии учителя и, в свою очередь, передающие поток дальше; а могут быть случайники - просто люди, проходившие мимо и в данный момент имеющие резонанс с энергией человека духа. Среди последних много, казалось бы с земной точки зрения, откровенных бесполезников, но человек духа не должен их отталкивать, потому что полученный заряд когда-нибудь да пригодится в их жизни.

Задача человека духа - быть всегда открытым и работать в тех условиях и с теми людьми (не важно, серьезники это или бесполезники), с которыми его свела сила. Требование материальных благ за такую работу абсолютно неуместно и ведет к падению в эгоизм и потере в итоге духовного канала. О различии между учителями и тренерами писалось здесь.

Человек духа от своей работы с людьми все же что-то получает. Есть простое, хорошо известное магическое правило: продвинулся сам - продвинь другого, только тогда пойдешь дальше. Поэтому и возникают ситуации служения, безусловно идущие на пользу человеку духа, ибо в них он оттачивает свою прозрачность для потока свыше, отстраненность от эго и даже лучше понимает свое знание, будучи вынужден регулярно обращаться в библиотеки космоинета, отвечая на тысячи вопросов серьезников и случайников. Наконец, такое общение подразумевает и применение способностей тонкого восприятия, что, безусловно, серьезно их усиливает.
Читать далее...

Интересно,какими они вырастут?

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna_Livia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Где спят дети" (Where Children Sleep). Ребенок и его комната.

Книга Where Children Sleep - это истории самых разных детей со всего мира, рассказанные через их портреты и фотографии их комнат. Причем, даже не просто их комнат, а тех мест, где они спят. Интереснейший документальный фотопроект, посвященный этой теме, был инициирован журналистом Крисом Бутом (Chris Boot) и фотографом Джеймсом Моллисоном (James Mollison) из США.

Когда журналиста Криса Бута попросили придумать какой-то проект о правах детей, он поймал себя на мысли о своей спальне: насколько значительным это место было в его детстве, и как оно отражало самого ребенка. И ему пришло в голову рассказать о спальнях детей, находящихся в самых разных жизненных обстоятельствах и живущих по всему свету. С самого начала он не хотел, чтобы речь шла просто о нуждающихся детях в развивающихся странах. Он решил создать более сложный проект о детях, относящихся ко всем социальным слоям. При этом он решил фотографировать и самих детей тоже, но отдельно от комнат, используя нейтральный фон. Таким образом появилось 56 диптихов, представляющих собой фотографии ребенка и его комнаты (точнее, места, где он спит).

Мне попадалось в сети немало постов, посвященных этой книге, но все они не устраивали меня по двум причинам: чаще всего фотографии выкладываются в очень плохом разрешении, и толком невозможно разглядеть ни лица детей, ни их комнаты (или места, где они спят), а иногда фотографии выложены в неплохом качестве, но при этом настолько низкое качество перевода (или полное отсутствие сопроводительного текста), что сразу портится всё впечатление.

Я постаралась, во-первых, собрать побольше фотографий в хорошем качестве и во-вторых, там, где текст доступен, опубликовать его, а где полного текста нет, дать хотя бы общие сведения о детях.

Вот несколько таких "диптихов". Итак, знакомьтесь!..

Джейми (Jaime) 9 лет, он живет со своими родителями, младшими братьями-близнецами и сестрой в пентхаусе очень дорогого здания на Пятой Авеню (Манхэттен, Нью-Йорк). Его семья также владеет несколькими виллами в Испании и роскошным домом в Хемптоне на Лонг-Айленде. Джейми хорошо учится в престижной школе, в которую трудно поступить, несмотря на высокую стоимость обучения. В свободное время он занимается дзю-до и ходит в бассейн. Ему очень нравится изучать финансы. В будущем он хочет стать юристом, как его отец.


А это его комната...



познакомиться с другими детьми и посмотреть, где они спят...

Сказ о серых Ангелах

Пятница, 29 Июня 2012 г. 23:20 + в цитатник
Давным-давно, в незапамятные времена, жил-был Господь Бог. И жили тогда и служили Богу, создавшему этот мир, разные ангелы помощники его. И были они разные: белые, черные, серые. Но поссорился однажды Бог с одним из первых своих помощников-ангелов и ссора эта превратилась в войну меж ними. И назвал Бог этого ангела Сатаной. И ангелы из-за этой вражды тоже воевать меж собой стали. И белые стали на сторону Бога, а черные за сатану сражались. И добро бы, внучек, дрались меж собой, да на небесах... А то вздумали сражаться в душах людских... И возмутились тогда серые ангелы и стали биться они насмерть и с теми и с другими, ибо никому нельзя души людские баламутить, прикрывая корысть свою благими словами...

Победил в той войне Господь Бог с белыми ангелами и остался на небесах, трон себе царский воздвигнув, а Сатана со своими помощниками был низвергнут в гиену огненную да Князем над Землей назначен... Примирились Бог с Сатаною и лишь меряются силами друг с другом постоянно, да друг дружку по-всякому охаивают.

А серые ангелы так и бродят по сей день среди людей, сражаясь за их души, ибо не гоже душе человеческой ни Богу, ни Сатане в рабстве служить. Свободна она, как птица лесная, а в клетке хиреет да умирает она. И не будет покоя нам, внучек, пока есть на Земле-матушке рабство душ и те, кто других рабами сделать хочет..
(из сказок симуранов)
или
Они появились так давно и осталось так мало, что даже легенды о них не то, что считаются сказками, а совсем забываются. Когда Мир был юн, а Творец еще не покинул его, а работал над ним, с ним работали его помощники - их называют по-разному, но мы сойдемся на том, что - ангелы. Когда Бог создал человека и пестовал его, то ангелы возревновали и возроптали.
Читать далее...

Воистину ...для каждого

Пятница, 29 Июня 2012 г. 00:08 + в цитатник
existence (484x700, 59Kb)



Карта Существование

Вы не случайны. Существование нуждается в вас. Без вас что-то будет отсутствовать в существовании, и никто не сможет этого заменить. Именно это дает вам чувство достоинства, - все существование нуждается в вас. Звезды, солнце и луна, деревья, птицы и земля - все во вселенной будет чувствовать, что есть небольшое свободное пространство, которое не может быть заполнено никем, кроме вас. Это дает вам огромную радость - вы являетесь частью существования, и оно заботится о вас. Когда вы чисты и ясны, вы можете видеть, как огромная любовь струится на вас отовсюду.

Эта обнаженная женщина сидит на листе лотоса совершенства, вглядываясь в красоту ночного неба. Она знает, что "дом" - это не физическое место во внешнем мире, но внутреннее качество расслабления и принятия. Звезды, горы, деревья, цветы, рыбы и птицы - все они наши братья и сестры в этом танце жизни. Мы, человеческие существа, склонны забывать об этом, так как соблюдаем свои собственные интересы и верим, что должны бороться, чтобы получить то, в чем нуждаемся. В конечном итоге наше чувство отделенности это только иллюзия, созданная предубеждениями ума.

Сейчас пришло время взглянуть на то, позволяете ли вы себе получать удивительный дар - чувствовать себя дома, где бы вы ни были. Если да, не сомневайтесь, что нужно найти время сохранить его, чтобы он углубился и остался с вами. Если, с другой стороны, вы почувствовали, будто весь мир старается вывести вас из себя, настало время сделать перерыв. Выйдите сегодня вечером на улицу и взгляните на звезды.
http://www.prorokonline.ru/gadanie-on-line.php?action=taro&id=6 Таро Ошо онлайн

Немного неадеквата...

Пятница, 22 Июня 2012 г. 16:58 + в цитатник
С этой надписью- эта картинка, ну,просто памятник неадекватному позитивному мышлению, кот.пытаются изнасиловать всю окружающую действительность.Вот что сейчас произойдёт со слоном,как вы думаете?
708827_tolko-u-togokto-verit-v-svoi-silyi-vsyo-poluchaetsya (699x700, 57Kb)

О модницах)-или ,когда мода-фетиш...

Пятница, 22 Июня 2012 г. 05:59 + в цитатник
Иногда открываю шкаф, долго смотрю в него и понимаю, что две трети одежды я держу на случай, если сойду с ума...
А всё-таки красиво и готично)
66826004_0_4582f_fb4504f_XL (500x691, 98Kb)

Тотем Единорог

Пятница, 22 Июня 2012 г. 04:43 + в цитатник
unicorn1 (409x600, 109Kb)
Мифическое животное единорог присутствует во многих традициях. Известны разнообразные его изображения: коза — на Востоке, позже на Западе — олень или лошадь. Изображался всегда с одним рогом во лбу, чаще всего спиральным. «Единорог не одиночная, четко определенная сущность, но сказочное существо с очень многими вариациями: например, имеются однорогие лошади, ослы, рыбы, драконы, скарабеи и т.п. Строго говоря, мы имеем дело с темой единственного рога...» (К. Г. Юнг, «Психология и алхимия»)
Единорог

В древнем мире он считался выходцем из Индии, где его изображали красноголовым, с белым или черным рогом. Затем он появился в Вавилоне, Китае, Тибете, Греции. На Западе апогей его известности приходится на Средние века. Единорог олицетворяет могущество, силу, которая противостоит силам тьмы, поддерживая равновесие во Вселенной. Он является символом солнечного луча, чистоты, поворота к единению, к центру. Спираль — напоминание о том, что пребывает неизменным во времени. Кроме того, единорог — символ трансмутации, свободы и познания, он указывает путь тем, кто ищет истину.

Многие традиции говорят о единороге как о мифическом животном, олицетворяющем высшую власть Бытия. Он облечен тайной и воплощает изначальное единство, начало и конечную цель человеческого бытия, единство противоположностей и способность к преодолению внутренних противоречий, всеобщую любовь и сострадание.

В Вавилоне его представляли крылатым. На амулете-цилиндре, датируемом примерно 1800 годом до н.э., на его противоположных поверхностях изображены два единорога, символизирующие две стороны Древа Жизни. В шумеро-семитской традиции единорог — лунный символ, атрибут богинь-девственниц.
Единорог — вестник счастья

В Древнем Китае единорог (цилинь) истолковывается как соединение двух понятий: «ци» представляет мужской аспект, ян, движущую силу, энергию творения; «линь» — женский принцип, инь. Таким образом, цилинь представляет собой творческий импульс и его бесконечную экспансию, а также единство противоположностей мужского и женского. Единорог показывается людям только в исключительных случаях. Он считается вестником счастья, его появление символизирует приход к власти хорошего правителя или рождение истинного мудреца. Появлением цилиня отмечены рождение и смерть Конфуция.
Читать далее...

Адекватный подход к сыроедению.

Пятница, 22 Июня 2012 г. 04:02 + в цитатник
Надо будет почитать книгу.

Что же делать тем, кто хочет сыроедить?

Сыроедение может быть средством личного развития, но на определённом этапе. Разумней будет сначала обеспечить образ жизни, в котором сыроедением заниматься не нужно будет, так как это будет естественным способом питания.

С теми, кто хочет быть сыроедом, хочу поделиться следующей последовательностью действий (я сам так действую).

Перестаньте общаться с теми людьми, которые отнимают энергию, например, сомневаются в успехе того, что вы делаете.
Если вы ходите на работу, то добейтесь свободного графика, чтобы высвободить время.
Добейтесь оплаты труда по результату. Тогда будет иметь смысл повышать собственную эффективность, чтобы удвоить свой доход.
Договоритесь с каким-нибудь предпринимателем о совместном проекте. Он предоставляет вам свои ресурсы (офис, бухгалтерию, товар), наставляет вас, а вы реализуете проект. Прибыль пополам. В этом случае он ничего не делая получает 50% прибыли со своего товара, а вам не нужны деньги для начала собственного бизнеса.
Когда прибыль вашего проекта сравняется с зарплатой, работу можно смело бросать, чтобы посвятить всё время развитию бизнеса.
Начните бизнес, которым в будущем можно будет управлять дистанционно (по телефону или через Интернет)
Снимите дом в деревне, чтобы избавиться от городской суеты, начать дышать свежим воздухом, пить ключевую воду и наслаждаться пением птиц. Но гораздо важнее то, что у вас появится время, чтобы думать.
Найдите или создайте единомышленников, которые разделяют ваш образ жизни и цель у вас общая. Идеально будет, если ваш бизнес будет способствовать созданию единомышленников. Тогда в нём появляется смысл больший, чем деньги.
Создайте поселение единомышленников, а в нём образ жизни, при котором сыроедение – естественный способ питания.

На этом действия не заканчиваются, но они уже выходят за рамки этой статьи. Почему последовательность именно такая, нужно объяснять в отдельной книге. Это результат моего опыта.
Почему я перестал быть сыроедом и почему я снова стану сыроедом?

Ваш вариант?

Суббота, 09 Июня 2012 г. 13:39 + в цитатник
Варианты:

Оптимизм: Стакан наполовину полон.

Пессимизм: Стакан наполовину пуст.

Буддизм: Стакана на самом деле нет.

Солипсизм: Стакан есть только у меня, а весь мир — мой алкогольный бред.

Ислам: Нет стакана кроме Стакана.

Иудаизм: Ну почему стакан наполовину пуст только у нас?

Православие: Стакан наполовину пуст за грехи наши!

Католицизм: Стакан наполовину пуст только у плохих людей!

Фрейдизм: В детстве вам недоливали.

Стоицизм: Да, стакан наполовину пуст и так мне и надо!

Коммунизм: Каждый имеет право на полный стакан!

Социализм: Стакан пустой, зато у всех одинаково!

Раста: Почем стакан?..

Астрофизика: У нас мало данных. Надо построить телескоп побольше.

Кришнаиты: Купите эту книгу про полные стаканы!

Йога: Ты и есть стакан и его содержимое.

Пелевин: Стакан не пуст и не полон, это и не стакан вовсе, и это не ты на него смотришь, а стакан смотрит на твою проекцию его мыслей о том, чем ты хочешь казаться самому себе. Или нет.


Поиск сообщений в Пролаз
Страницы: 15 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь