Закуска из кабачка по-корейски. |
Вот как раз скоро пойдут кабачки и по этому поводу предлагаю Вам познакомиться с одной замечательной закуской из кабачка по-корейски. Очень вкусно! Она отлично подходит для праздничных застолий. Её можно заготавливать впрок. Знакомьтесь с рецептом.

|
Летние наряды.Идеи.Выкройки |
|
Салат из кабачков по-корейски на зиму |

Ингредиенты
2 кг кабачков
1 кг моркови
0,5 кг лука
Для маринада:
1 стакан сахара
2 столовые ложки соли
1 стакан масла подсолнечного
1 стакан уксуса
кориандр
черный перец
Способ приготовления
Если кабачок старый очистите кожицу, я не чистила, так как кабачки были молоденькие. Натереть на терке для корейской моркови кабачки и морковь.
Лук порезать полукольцами, я измельчила при помощи комбайна. Приготовьте маринад, для этого смешайте корианд, перец, соль, сахар, растительное масло и уксус. Залейте маринадом овощи, все хорошо перемешайте и оставьте на 2 часа. Разложите салат по банкам и утрамбуйте хорошенько. Стерилизуйте 0,5 банки 15 минут, закатайте и переверините банки. Поставьте на сутки в тепло. Салат получается очень вкусный и необычный.
|
Krzysztof Lukasiewicz. Портреты. Карандаш. |
|
Художник график-портретист Krzysztof Lukasiewicz. Это карандаш!!!! |
|
Скумбрия фаршированная и варёная в фольге. |
Ещё один замечательный рецепт приготовления скумбрии. Такая рыбка получается ароматной и сочной. Рецепт - ну очень простой, так что по нему обязательно надо попробовать приготовить такую рыбу.
|
Слоёные пирожки на сметане. |
Очень вкусными получаются эти слоёные пирожки на сметане, да с сочной начинкой и безумным ароматом. Рецепт теста очень простой, так что не попробовать их приготовить просто нельзя. Знакомьтесь с рецептом и за готовку.

|
Ленивые манты на овощной подушке |

Для теста:
3 яйца
0.5 ч. л. соли
300 гр. муки
Фарш:
свиной, говяжий(по вкусу).
Готовое тесто раскатать потоньше и нарезать на полоски сантиметров 10-12., на половину полоски выкладываем фарш.
Тесто складываем пополам.
И сворачиваем в рулетик, подворачивая концы во внутрь.
А теперь делаем овощную подушку для наших роз.
Репчатый лук полукольцами, морковь на терке. Перец болгарский, кабачок, баклажан, помидор порезать соломкой + соль перец. Все это на растительном масле чуть потушить, потом выложить на это розочки, долить воды не совсем до середины пельменя, довести до готовности под крышкой.
|
Детское творчество. Ссылки. |
|
Когда ребенок скандалит и капризничает |
Детская истерика - это приступ гнева или отчаяния. Как правило, сопровождается плачем, криками, напряжением тела, катанием по полу, битьем головой, киданием предметов, ломанием вещей, кусанием, задержками дыхания. Кому из родителей не знакомы эти характерные симптомы? Но как же с ними совладать?
Для начала нужно знать, что, как правило, детские истерики начинаются в возрасте полутора лет, но иногда случаются уже и в девять месяцев и бывают почти у всех детей в возрасте от года до трех лет. В четыре года подобное поведение у нормальных детей уже считается редкостью.
Большую часть детских капризов и истерик можно предотвратить, поняв и хотя бы частично устранив наиболее распространенные их причины. Конечно, полностью избавиться от капризов и скандалов ребенка удается немногим родителям, но, присмотревшись к тому, как он проводит день, можно значительно улучшить ситуацию в семье. Есть несколько наиболее распространенных ситуаций, ведущих к истерикам и скандалам, устраиваемым детьми. Ваш ребенок:
- не может выразить словами чувства, желания или потребности;
- не может скоординировать тело и мысли, чтобы сделать нечто новое, чему он хочет и пытается научиться;
- играете игрушками, слишком сложными для детей его возраста;
- не получает от окружающих то, что хочет, или не может заставить их сделать то, о чем просит;
- отрывается от интересного занятия ради неинтересного, например от игры ради принятия пищи или дневного сна.
Довести ребенка до истерики, даже не осознавая этого, очень легко. Ведь для малыша все, что есть в мире, ново, непонятно и интересно. Поэтому в силу свойственной детскому организму чрезвычайно активной работы органов восприятия сенсорная перегрузка наступает у него очень быстро. Заранее планируйте для него спокойный, размеренный режим дня, в котором есть место и для игры, и для прогулок, и для учебы, и для сна, и для чтения. Особенно осторожно к планированию различного рода деятельности для ребенка нужно относиться, когда он голоден, устал, плохо себя чувствует, переживает. В такое время лучше избежать походов к врачу, длительных прогулок по магазинам.
Реагируйте на детские истерики и капризы спокойно, потому что они случаются со всеми детьми без исключения, и тогда даже самая сложная ситуация заметно упростится. Есть несколько способов справиться с неприглядным поведением ребенка. По общему мнению психологов, самым действенным из них является такой: продолжайте заниматься тем, чем занимались до того, как малыш начал капризничать. Или займитесь чем-то таким, что со стороны делает вас ужасно занятыми, например начните подметать пол, одновременно что-то напевая, раскладывать вещи. Главное, чтобы вы находились в движении. Это учит ребенка самому важному: он не может получить то, что хочет, путем закатывания скандала. Если метод игнорирования не помогает (а он не всегда помогает сразу же), сделайте следующее:
- Назовите эмоции, испытываемые ребенком: "я вижу, ты злишься" или "мне кажется, ты устала". Стоит малышу научиться объяснять то, что он переживает, как главная причина капризов и истерик снимается сама собой.
- Объясните ему, что вы чувствуете: "Мне не нравится, когда ты так себя ведешь". Это помогает ребенку задуматься над тем, как его поведение действует на окружающих.
- Спокойно удалите ребенка с "места происшествия", лучше всего в его комнату. Скажите, что он может выйти только после того, как успокоится. Это учит малыша контролировать свои эмоции в присутствии других людей и самостоятельно находить способы справляться с ними.
- Отвлеките ребенка. Для этой цели подойдет все что угодно: мультфильм, книжка, игрушка, другой ребенок. Это учит ребенка тому, что он может переключать энергию и переходить к другим занятиям, если ему этого хочется,
- Сделайте вид, что уходите, особенно когда причиной скандала является желание манипулировать старшими. Дайте ребенку возможность понять, что вы не станете принимать участия в его "играх" и что плохим поведением он ничего не добьется.
- Иногда разумно уступить, и здесь родители должны полагаться не только на интуицию, но и здравый смысл. Например, если ребенок устал, не стоит продолжать водить его по парку и заставлять играть с другими детьми.
Однако есть некоторые вещи, которые делать не следует, и об этом родители должны помнить:
- Не спорьте с ребенком, который в разгаре истерики все равно ничего не понимает.
- Не кричите, поскольку, ваш гнев может только усугубить гнев ребенка.
- Не давайте ему возможности почувствовать себя как наказанным, так и поощренным за устроенную истерику. Сам факт скандала не должен что-либо менять.
- Не позволяйте детским скандалам, случающимся в общественных местах, вызывать в вас чувство стыда и неловкости перед окружающими. Поверьте, большинство из них уже успели побывать на вашем месте. Как только ребенок поймет, что в силу внутреннего дискомфорта вы уступаете ему в присутствии чужих людей, лишь бы он побыстрее успокоился, истерики на публике станут для него обычным способом давления на родителей.
Вашему ребенку может требоваться помощь специалиста в том случае, если:
- он во время истерики задерживает дыхание или теряет сознание;
- истерики становятся все более частыми и агрессивными;
- он продолжает закатывать истерики до того, как ему исполнилось четыре года;
- он наносит повреждения себе и окружающим, ломает вещи;
- истерики сопровождаются ночными кошмарами, страхами, резкими и частыми перепадами настроения.
http://www.psihologu.info/content/view/312/23/
Серия сообщений "Детки!!!":
Часть 1 - Рецепты пальчиковых красок.
Часть 2 - Развивающие игры от года до двух.
...
Часть 33 - Рисование с детьми раннего возраста.
Часть 34 - Детское творчество. Ссылки.
Часть 35 - Когда ребенок скандалит и капризничает
Часть 36 - Ребенок хочет есть сам
Часть 37 - Детский массаж при плоскостопии.
...
Часть 39 - Весенний алфавит для малышей.
Часть 40 - Маленький помощник на кухне.
Часть 41 - аудио-сказки
|
Читаем детям. Список 123 детских книг, рекомендованных психологами. |
Читать детям необходимо начинать как можно раньше. Это не только развивает ребенка, но и дает возможность объединиться с ним на каком-то общем интересе, действии, то есть способствует теплым эмоциональным отношениям.
Читайте только те книги, которые нравятся вам. Выбирайте подлинно художественные произведения - именно благодаря им чтение станет для ребенка удовольствием.
Уже до года малыш начинает слушать первые песенки, потешки, стихи, рассматривать в книжках картинки. В это время его больше интересуют интонации, ритмы, задаваемые стихами. Затем внимание ребенка начинают привлекать события. Не страшно, если что-то в прочитанном окажется непонятным. "Ребенок понимает по-своему, и даже если он при этом ошибается, его впечатления настолько ярки и образны, что нет необходимости их приземлять",- писал К. Чуковский.
Отвечайте только на те вопросы, которые задает ребенок по ходу сюжета!
Читайте как бы по ролям - с выражением, меняя интонацию в зависимости от того, какой персонаж говорит.
Просите ребенка пересказывать хотя бы небольшие отрывки из прочитанного или дополнять вас по ходу рассказа. Чтобы заинтриговать его содержанием, останавливайтесь на самом интересном месте и делайте паузу. Например:
"Тут на шум пришел врач из соседнего кабинета.
- В чем дело? А ну-ка, обезьянка, отпусти дерево!
Но обезьянка дерево не отпускала. Врач попытался ее отцепить - и сам прилип. Тут..." (Э. Успенский "Про Веру и Анфису".).
Постарайтесь читать ребенку в тихом месте. Уберите из поля зрения малыша игрушки и другие предметы, которые отвлекают его, и, главное, не отвлекайтесь сами. Почувствовав, что книга неинтересна или не соответствует сегодняшнему настроению, отложите ее.
Хорошо, если ежедневное чтение вслух войдет в привычку и станет традицией. Читайте даже тогда, когда ребенок научится читать сам. У него всегда будет поддерживаться желание узнавать из книг что-то новое и интересное, ребенок захочет активно и решительно действовать в неожиданных ситуациях, научится сопереживать полюбившимся ему героям.
1. Русская народная сказка "Гуси-лебеди"
2. В. Инбер "Сороконожки"
3. Р. Киплинг "На далекой Амазонке" (пер. С. Маршака)
4. Б. Заходер "Горизонтские острова" (из Я. Бжехвы)
5. С. Маршак "Почта"
6. Н. Крандиевская "Звериная почта"
7. Н. Некрасов "Генерал Топтыгин"
8. А. Пушкин "Конь"
9. Н. Матвеева "Караван"
10. Н. Носов "Автомобиль" и "Метро"
|
Зачем учить ребенка играть? |
Думаете, что игра это просто развлечение для ребенка и он вполне может заниматься самостоятельно? На самом деле это один из самых мощных инструментов развития в раннем возрасте и родители должны принимать в игре активное участие. Как нужно влиять на этот процесс?

В начале раннего возраста игрушки для ребенка ничем не отличаются для него от других предметов. Он может стучать машинкой об пол, облизывать ее, кидать. Игры как таковой еще нет.
На втором году жизни важно начать учить ребенка играть. Если с ребенком никто не играет, сам он играть не научится. Игра в дальнейшем будет оказывать неоценимое влияние на психическое развитие ребенка в целом. Родители показывают малышу первые простейшие игровые действия, которые он повторяет. Например, взрослый говорит ребенку: «Давай покормим куклу», затем берет ложку и подносит ее ко рту куклы, приговаривая «ах, как вкусно!». Ребенок тоже берет ложку и воспроизводит это же действие, причем действие «кормления» очень схематично, это простое прикладывание ложки к лицу куклы.
Игровые действия первоначально никак не связаны между собой, ребенок легко отвлекается от их выполнения. Осовоив одно действие, малыш может многократно воспроизводить его. Игрушки для него, словно реальные вещи, например, маленькие ложки, чашки, действия с которыми ему хорошо известно по собственному опыту.
Однако к трем годам характер игры меняется. Вдруг оказывается (конечно же с подачи взрослых), что не только ложечка из игрушечного набора посуды может быть ложкой, но и веточка, подобранная на земле, вполне может послужить ложкой в игре или градусником, карандашом – в зависимости от того, какого предмета недостает в игре.
С развитием воображения ребенок получает возможность наделять предметы совершенно не свойственными им функциями и давать новые названия. С появлением предметов-заместителей становятся возможны символические замещения. Ребенок использует одни предметы вместо других, для него главное, чтобы с этим заместителем можно было бы действовать так же, как и с замещаемым предметом. Так, дети соглашаются заменить ложку веточкой, однако отказываются от кубика на роль ложки.
В развитии первых действий по замещению есть период, когда дети уже действуют с одним предметом как с другим, однако называют его еще реальным названием. Например, ребенок «измеряет температуру» кукле палочкой. На вопрос: «Что это у тебя?», он ответит: «Палочка».
В тот момент, когда дети начинают давать предметам игровые названия, происходит очень важное событие в развитии психики ребенка – ребенок как бы отделяет предмет от его значения и переносит это значение на другой объект. Умение отделять обозначаемое от обозначающего играет очень большую роль при обучении дошкольников чтению и письму.
К концу 3 года дети начинают сами «превращать» одни предметы в другие, внося элемент творчества в игру. Увеличивается продолжительность игровых действий, они становятся более разнообразными. Дети играют с удовольствием. Так закладываются основы сюжетно-ролевой игры, развитие которой сильно влиять на дальнейшее формирование психики ребенка.
Серия сообщений "Детки!!!":
Часть 1 - Рецепты пальчиковых красок.
Часть 2 - Развивающие игры от года до двух.
...
Часть 10 - Стоит ли малышу спать с мамой?
Часть 11 - Выбираем надувной бассейн для малыша.
Часть 12 - Зачем учить ребенка играть?
Часть 13 - Кризис одного года.
Часть 14 - слово "нет"!!!
...
Часть 39 - Весенний алфавит для малышей.
Часть 40 - Маленький помощник на кухне.
Часть 41 - аудио-сказки
|
Краткий план занятий с детьми 1-3 лет |
Краткий план занятий с детьми 1-3 лет.
Физическое развитие и шумные игры
ходьба (кривые дороги, по бревну или доске, по горке, по кочкам)
бег (догонялки, с препятствиями)
игры с мячиком или мячами (бросаем, катаем, носим, ловим)
прыжки (через препятствия, резинки, классики)
лазанье (шведская стенка, диван, обруч, тоннель)
для ног массаж и на спине (всякие массажные коврики, крупа, хождение на цыпочках и т.п.)
хороводы и танцы
висеть на кольцах, перекладинах, ходить на руках
плаванье или игры в воде
прятки и жмурки
зарядка в т.ч. со стишками
велосипед
Моторика
Трогать, перебирать, застегивать (пуговицы, застежки, петельки, кнопки, тумблеры)
Ведерки и коробки с дырками и вкладышами (мелкими предметами или фигурами)
Что-то рвать
Фасолины, макаронины, крупа (сыпать, сортировать, солить, перебирать, делать поделки, просеивать)
Всякие липкие картинки
Готовим из теста, салаты, чай и т.п.
Шнуровки разные
Песок (куличики, секретики)
Выкладывание из карандашей, камушков, фасолин
Конструкторы, кубики, блоки
Пальчиковые игры
Творчество
Краски акварель, гуашь, пальчиковые (рисовать)
Пластилин, тесто (поделки, кусочки отщипывать)
Аппликации всевозможные (из вырезанных картинок, фигур, рваных кусочков)
Фломастеры, карандаши, ручки (рисовать)
Ножницы детские (учиться резать)
Природный материал – поделки (шишки, орехи, камешки)
Обводить формочки
Поделки вместе (тряпичные куклы, домики для кукол, гаражи для машинок, папье-маше и пр.)
Ролевые игры
Покормить, одеть, искупать, положить спать, полечить кукол в т.ч. бумажные куклы.
Магазин, парикмахерская
Машинки и другие виды транспорта
Память, логика, цвет, форма, объем
С карточками и игрушками (что лишнее, что дорисовано, чем отличается, что убрали, что изменилось, найти пару, найти похожую, покормить животных, распределить домики, обобщения и т.п.)
Последовательности (из бусин, кубиков, карточек)
Домино
Пазлы, разрезные картинки, подбор формы
Игры Никитина
Систематизации и сопоставления игрушек, карточек или фигур (по форме, объему, цвету, оттенку, проекции, банки и крышки). На что похожи предметы в доме.
Слух, запах, вкус, тактильные ощущения
Звучащие инструменты и бытовые предметы (играть, угадывать что звучит, последовательности по уровню шума)
Разная музыка (классика, народная, песенки). Рисовать под музыку, делать упражнения.
Угадывать запахи и вкусы
Ткани, шершавая бумага, предметы разные на ощупь. Угадывать предмет на ощупь
Выполнение команд
Чтение, счет, развитие речи
Изучение цифр, букв и слогов разными способами. Чтение вывесок, самодельных книг, кубики Зайцева, презентации по Доману и прочие.
Счет предметов, сопоставление цифры и количества.
Вставлять слово или фразу в стишок
Рассказы с наводящими вопросами, специальные ошибками,
Придумать имя предмету, дню
Загадки, описания предметов (гладкий, холодный…)
Книги самые разные, мультики, обучающие фильмы, аудиосказки.
Мир вокруг нас
Семья (кто есть кто, фотографии, рассказы)
Животные, детеныши, где живут, что едят, что дают, какие звуки издают, как выглядят (картинки, презентации, сказки, постановки)
Календарь, время, погода и явления, времена года, дни недели, праздники
Выращивать растения, кормить птиц
Свет и тени
Кукольные или т.п. постановки сказок, театр.
Мыть посуду, пол, подметать и т.п.
Предметы и их назначение. (Одежда, предметы в доме, на улице). Что съедобное что нет.
Противоположности (мокрый-сухой, холодный-горячий)
Превращения (лед в воде, сахар в воде). Растворение и смешивание красок.
Планеты, космос, другие люди, другие страны, ландшафты (горы, рек) (рассказы, презентации, картинки)
Общение, этикет, телефон, вежливость
Измерения (рост, длина, вес, объем)
Художники (книги, презентации, репродукции, архитектура)
Зоопарк, кукольный театр и другие мероприятия, в гости, общение с детьми
Серия сообщений "Детки!!!":
Часть 1 - Рецепты пальчиковых красок.
Часть 2 - Развивающие игры от года до двух.
Часть 3 - Краткий план занятий с детьми 1-3 лет.
Часть 4 - Ребенку 1 год.
Часть 5 - Отлучение ребенка от груди.
...
Часть 39 - Весенний алфавит для малышей.
Часть 40 - Маленький помощник на кухне.
Часть 41 - аудио-сказки
|
Длинные летние юбки |

Эти две длинные летние юбки я увидела на просторах интернета, мне они очень понравились.
И сегодня хочу рассказать вам, как сшить самой эти красивые юбки. Самое важное это подобрать ткань. Для первой юбки подойдет батист, крепдешин, шелк и другие легкие ткани.
|
Баклажанная закуска-невозможно оторваться |

Очень вкусная баклажанная закуска-съедается почти мгновенно!
|
Шьем летние сарафаны.Идеи.Выкройки. |
|
Целительные хвойные напитки-много чудодейственных рецептов |
Несмотря на то, что сегодня в каждой аптеке можно найти множество лекарственных препаратов для повышения иммунитета, рецепты народной медицины по-прежнему очень популярны. Более того, многие научные лаборатории, которые занимаются поиском иммуноукрепляющих веществ, находят вдохновение именно в природных ресурсах, выделяя и изучая активные компоненты растений.

Именно поэтому не стоит забывать,что самым главным природным источник витаминов,является хвоя.Ведь она не только атрибут праздника, но и прекрасное общеукрепляющее средство. Не зря же на ее основе еще в старые добрые времена наши предки готовили целебные напитки. Рецепты их благополучно дошли до нас. И вы смело можете ими воспользоваться,здесь их очень много.



|
Шьем летние блузоны, туники.Идеи.Выкройки |
|
Свекольный салат с редиской |

Сейчас как раз время баловать себя разными салатиками. Этот свекольный салат с редиской готовится без майонеза. Очень вкусно и полезно. Советую приготовить. А приготовить его проще простого.
Берём:
3 отварные свеклы (натереть)
5 редисок (нарезать кружочками)
0,5 луковицы (нарезать тонкими полукольцами)
несколько перьев зелёного лука
Всё смешать, посолить, поперчить и заправить подсолнечным маслом
|
Ароматная курица с кабачками в соусе |

1 кг курицы
200-300 г кабачков
1 морковь
1 головка лука
2 зубка чеснока
2 столовые ложки томатного соуса или 2 помидора
пучок петрушки
приправа для курицы
соль
растительное масло
Курицу промываем, режем на кусочки, посыпаем приправой для курицы, солью, хорошо перемешиваем и оставляем мариноваться.
Кабачки промываем, режем на тонкие кружочки. Кабачки лучше брать молодые, без семечек.
Морковь чистим, промываем и режем соломкой или трем на крупной терке.
Лук чистим, промываем и режем полукольцами.
Чеснок чистим, промываем мелко измельчаем.
Если используем помидоры, промываем их, очищаем кожуру, предварительно надрезов ее сверху крест на крест и обдав кипятком.
Петрушку промываем и мелко измельчаем.
Курица замариновалось, берем глубокую сковороду, разогреваем ее и обжариваем курицу со всех сторон до румяной корочки, минут 10.
Отдельно обжариваем лук, жарим до тех пор, пока лук не будет золотистого цвета. Добавляем морковь и жарим 5-7 минут.
Затем добавляем чеснок, кабачки, помидоры и 1 стакан воды. Если используем томатный соус, разводим его в 1 стакане воды и добавляем к овощам.
Курица с кабачками в соусе готова, выключаем плиту, всыпаем петрушку, можно добавить базилик, перемешиваем и оставляем пропитаться.
Курицу с овощами подаем с любым гарниром.
Готовьте и вам понравится.
|