-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дама_с_пекинесом

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.02.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 13480





ПОДАРОК ПОД ЕЛОЧКУ

Среда, 27 Января 2016 г. 23:02 + в цитатник


1.
DSC03007 (700x525, 503Kb)

2.


DSC03008 (700x525, 473Kb)Подарила мне дочка на Новый Год под елочку заготовку для декупажа. Было много выходных, т.е. было много свободного времени, ну и вот что у меня получилось:

DSC03006 (700x525, 170Kb)

Рубрики:  обо мне


Понравилось: 1 пользователю

КАК СДЕЛАТЬ КРУГЛУЮ КОРОБКУ ЛЮБОГО РАЗМЕРА

Среда, 30 Декабря 2015 г. 10:24 + в цитатник

Хочу показать процесс создания круглой коробочки-шкатулки из тонкого, всем доступного, картона. Таким способом можно создать объект любого размера, что дает много возможностей, потому как многие привязаны к разным бобинкам от т/б, бумажных полотенец и так далее для создания шкатулок и стаканчиков для органайзеров. Еще я нашла способ сделать очень аккуратный стык между стенками и дном изнутри, этого очень сложно добиться, если оклеивать готовое изделие.

Нам понадобится: твердая круглая основа, картон, карандаш с линейкой, остатки обоев, клей, утюг, бумага.

Мне нужны были коробочки большого диаметра, поэтому в качестве основы я выбрала трехлитровую банку. Стаканчики для органайзера можно делать на основе бутылки. То есть варьируя размер основы, вы можете получить любой размер изделия.

 

Первый слой — обои. Берем простые бумажные, так как виниловые очень толстые и работать с ними неудобно. Вырезаем полосу чуть больше обхвата банки-основы и на пару сантиметров больше сверху и снизу, чем будущая высота коробочки. На обоях чертим 2 параллельные линии, отмечающие высоту нашего изделия, они же будут направляющими в дальнейшем.

картонаж

Обхватываем банку «лицом» внутрь и склеиваем внахлест. Я пользуюсь ПВА и склеиваю очень быстро с помощью утюга (это он оставляет такие темные следы на бумаге).

коробка

При склеивании необходимо, чтобы линии направляющие сошлись, иначе коробочка будет кособокой.

упаковка

Из тонкого картона (в данном случае коробочка от вафельного торта) вырезаем возможный ровный прямоугольник нужной нам высоты, в данном случае 15 см. Промазываем его клеем, прикладываем на стык обоев, ориентируясь на линии направляющие. Начиная с одного края проглаживаем утюгом и приглаживаем руками, лист картона приклеивается за пару минут. Клей не надо разводить водой, так как картон итак ведет от влаги, не нужно его сильно мочить клеем, под утюгом достаточно тонкого равномерного слоя.

упаковка своими руками

Встык приклеиваем другие картонные прямоугольники, заполняя весь первый слой.

шкатулка ручной работы

Таким образом приклеиваем слой за слоем, выкладывая как кирпичную кладку, то есть перекрываем стыки предыдущего слоя целыми листами нового. Склеиваем 6-7 слоев, получается очень прочная конструкция.

картон

Оставшиеся лишние обои нарезаем, загибаем и приклеиваем. Тут, я думаю, все понятно. Делаем это с обоих сторон.
На протяжении всего МК вы можете наблюдать, из какого «мусора» я делаю свои изделия.

любой размер

Основные стенки готовы, но не спешите снимать их с основы, если вам нужна одевающаяся сверху крышка. Чтобы она легко снималась/одевалась, нужно ее выполнить вместе с самой коробочкой. При этом нам нужно добиться двух целей: крышка не должна приклеиться к коробке, и нужен небольшой зазор для легкого хода крышки. Поэтому я нашла старый пластиковый календарь (пластик как на канцелярских папках, довольно плотный) и обернула его вокруг основы вместе с готовыми стенками коробки, закрепила скотчем. Пластик не даст приклеится и с его помощью образуется нужный нам зазор. Теперь уже на нем как на основе повторяем весь процесс, только высота будет намного меньше, у меня 3 см.

Вот такой «пирог» должен быть.

своими руками

Ну вот, стенки крышки и коробки готовы, хорошенько просушиваем, снимаем с основы.

Видите будущая крышка имеет свободный ход.

Делаем днища. Обводим снаружи коробочку на обоях и вырезаем. Как я ни старалась, совершенно идеально круглой коробка не является, на глаз это не заметно, но это так, поэтому подгонять вот так по месту намного удобнее.

Приклеиваем обойный круг на картон и вырезаем. Первый слой картона должен быть целым и ровным по возможности (также как и последний, остальные могут быть наборные), складка разгладится утюгом.

Набрав 6-7 слоев картона на дно, приклеиваем к стенкам на прозрачный клей (вдруг где-нибудь выступит изнутри). Донышки после склеивания всех слоев кладем под пресс до полного высыхания.

Оклеиваем все снаружи бумагой, что дает нам дополнительное сцепление стенок с дном и выравнивает поверхность, готовит ее к декорированию.

Основа готова — дальше ваша фантазия.

 

Автор мастер-класса: Ирина Дорогова

Источник http://sam-sebe-volshebnik.moya-kopilochka.ru/kak-...gluyu-korobku-lyubogo-razmera/

 
Рубрики:  бумага

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

РОСПИСЬ ПОДНОСА *МАКИ* В ТЕХНИКЕ ДВОЙНОГО МАЗКА

Пятница, 06 Ноября 2015 г. 11:06 + в цитатник

Сегодня  решила выложить мастер-класс по росписи небольшого декоративного подноса в технике двойного мазка.

Маки — одни из моих любимых цветов. Поэтому я выбрала  для росписи именно  их. 

Для создания декора вам понадобятся:

- деревянная или фанерная заготовка;

- акриловые краски для  One stroke;

- синтетические  плоские или плоские скошенные кисти;

- одношаговый кракелюрный лак;

- акриловый финишный лак;

- вариант композиции на листе.

 

 

one stroke, маки

 

Итак, приступим.

Берем деревянную заготовку подноса, в данном случае брала квадратный поднос из фанеры. Покрываем его грунтом, сушим, шкурим и наносим предполагаемый рисунок. До конца, конечно трудно предположить , какая у художника получится композиция. Но эскиз мы имеем право и возможность сделать. Для начинающих можно перевести заготовленный рисунок с помощью кальки.

 

двойной мазок, ромашки

 

А дальше... не бойтесь фантазировать. Главное помнить правило «хорошего тона» — в композиции должны быть крупные, средние и малые элементы — тогда композиция будет уравновешена. В нашем случае — крупные — цветы, средние — листья и малые — травинки , листики и т.п. И начинаем прорисовку компонентов композиции краской. Я начинаю с цветов. работаю я в технике «One stroke». Она достаточно проста и понятна, и в короткие сроки можно создать красивую работу. 

 

роспись по дереву, декорирование

 

Добавляем листья, намечаем места для белых ромашек. Чтобы они не слились с фоном, мы обрамляем их листьями.

 

роспись, мастер-класс

 

Заканчиваем прорисовку композиции, почти все элементы есть, кроме травинок. Мы добавим их в самый последний момент, так как вокруг изображения будет фон с кракелюрными трещинами.

Покрываем фон вокруг рисунка золотой краской, чтобы наши трещинки были золотистыми. Далее наносим кракелюрный лак очень аккуратно вокруг композиции. Мне нравится, на композиции нет трещин, поэтому делаю кракелюр вокруг. Вы так же можете использовать кракелюр с трещинами по рисунку.
Ждем, когда кракелюрный лак высохнет. 

 

поднос, мастер-класс по росписи

 

Далее покрываем высохший слой кракелюрного лака фоновой краской, в нашем случае белилами титановыми. И дорисовываем травинки и мелкие детали кистью и контурами. Будьте аккуратны при работе с кракелюром, помните, что дважды нельзя проводить кистью по одному мазку! 

Не забываем про боковые части подноса, покрываем их фоновым цветом и делаем роспись с тех сторон, где нет ручек.
Покрываем финишным лаком и оставляем сохнуть. Работа готова.

кракелюр
  • /www.livemaster.ru/image/s/soc_sharing_sprite.png" target="_blank">http://www.livemaster.ru/image/s/soc_sharing_sprite.png); background-attachment: initial; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: -48px -24px; background-repeat: initial;">  
  • /www.livemaster.ru/image/s/soc_sharing_sprite.png" target="_blank">http://www.livemaster.ru/image/s/soc_sharing_sprite.png); background-attachment: initial; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: 0px -24px; background-repeat: initial;">  
  • /www.livemaster.ru/image/s/soc_sharing_sprite.png" target="_blank">http://www.livemaster.ru/image/s/soc_sharing_sprite.png); background-attachment: initial; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: -24px -24px; background-repeat: initial;">  

 

Надеюсь, вам понравится и вы тоже захотите попробовать что-то сотворить сами или с моей помощью!

С теплом ваша, Людмила

Рубрики:  рисование

Метки:  

ДЕКУПАЖ ОТ АННЫ ТУРЧИНОЙ. УРОК № 6 часть 1

Четверг, 05 Ноября 2015 г. 12:17 + в цитатник
Рубрики:  декупаж

Метки:  

ДЕКУПАЖ ОТ АННЫ ТУРЧИНОЙ. УРОК №5

Четверг, 05 Ноября 2015 г. 12:14 + в цитатник
Рубрики:  декупаж

Метки:  

ДЕКУПАЖ ОТ АННЫ ТУРЧИНОЙ. УРОК №4

Четверг, 05 Ноября 2015 г. 12:11 + в цитатник
Рубрики:  декупаж

Метки:  

ДЕКУПАЖ ОТ АННЫ ТУРЧИНОЙ. УРОК №3

Четверг, 05 Ноября 2015 г. 12:09 + в цитатник
Рубрики:  декупаж

Метки:  

ДЕКУПАЖ ОТ АННЫ ТУРЧИНОЙ. УРОК №2

Четверг, 05 Ноября 2015 г. 12:07 + в цитатник
Рубрики:  декупаж

Метки:  

ДЕКУПАЖ ОТ АННЫ ТУРЧИНОЙ. УРОК №1

Четверг, 05 Ноября 2015 г. 12:03 + в цитатник
Рубрики:  декупаж

Метки:  

ПОДБОРКА ШКАТУЛОК И ВАЗОЧЕК ИЗ ОТКРЫТОК

Четверг, 29 Октября 2015 г. 10:32 + в цитатник

ПОДБОРКА ШКАТУЛОК И ВАЗОЧЕК ИЗ ОТКРЫТОК

Рубрики:  бумага

Метки:  

5 САМЫХ ТРУДНЫХ ДЛЯ ПОНИМАНИЯ ЗНАКОВ ЗОДИАКА

Четверг, 22 Октября 2015 г. 14:20 + в цитатник

5 САМЫХ ТРУДНЫХ ДЛЯ ПОНИМАНИЯ ЗНАКОВ ЗОДИАКА. С НИМИ ВСЕГДА НЕПРОСТО!

5 самых трудных для понимания знаков зодиака. С ними всегда непросто!

Среди всех знаков зодиака есть пятерка самых проблемных представителей. Не то чтобы они были неприятными людьми — просто эти знаки настолько специфичны, что другим с ними приходится непросто.
 
Если у тебя есть знакомые среди этих знаков, проанализируй их поведение. Возможно, всё не совпадет идеально, но иногда задуматься на подобную тему — значит узнать человека получше.

Самые сложные знаки зодиака

близнецы

 
скорпион
  1. Овен
    Жизнь с Овнами полна непредсказуемых поворотов. Эти люди часто находятся под влиянием своих сиюминутных эмоций. Резкие слова и опрометчивые решения могут стать неотъемлемой частью вашей совместной жизни.

  2. Водолей
    За что многие терпеть не могут Водолеев, так это за их чрезвычайно высокое самомнение. Водолеи вряд ли признаются в этом прямо, но всегда будут считать себя чуточку лучше других, и это накладывает на их поведение особый отпечаток. Категоричность и деспотизм — ужасные черты характера Водолея, которые стоит всячески контролировать.
  3. Близнецы
    Близнецы сами хорошо знают свою проблему: им бывает сложно остановиться и помолчать. Эти люди заполняют собой всё вокруг, пытаясь быть самыми яркими, и в ослепительном сиянии могут наделать глупостей. В самые критические моменты Близнецы умеют проявлять невиданную жестокость, и редкие люди могут это выдержать.
  4. Козерог
    Об упрямстве Тельцов и Овнов известно давно, а о Козерогах почему-то забывают. А ведь их выдержка шокирует! Даже очевидно глупые вещи Козерог будет отстаивать до последнего только ради того, чтобы доказать: он прав. Он всегда будет прав. Козероги часто одиноки — специфика их характера отпугивает людей.
  5. Скорпион
    Кем бы ты ни приходился Скорпиону, он сможет показать тебе, кто хозяин. Почему-то Скорпион формирует с другими людьми такие отношения, в которых ему отводится роль самого главного. И если кто-то не подчиняется, расплата будет ощутимой.
Сначала мне показалось странным, что многие знакомые имеют подобные черты характера, пускай и не слишком выраженные. Но потом появилась другая мысль — упрямство, высокомерие и жесткость присутствуют в каждом человеке, и вся загвоздка в том, умеет ли он их контролировать. Для многих знаков в гороскопе это действительно сложная задача…
 
Поделись с друзьями информацией о самых сложных знаках зодиака, многим будет интересно.



Источник
 

Источник →

Рубрики:  тесты, гороскопы

Метки:  

Результат теста "Кем вы будете в следующей жизни?"

Пятница, 21 Августа 2015 г. 08:55 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Кем вы будете в следующей жизни?"

кошка

Вы очень уверенный в себе человек. Странно,если случится иначе! Вы любите общение,но очень часто проводите время одни... Вы можете послушать совет друзей,но всё равно поступаете так,как вам хочется...
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

ЛЕЖУ - СТРОЙНЕЮ

Пятница, 19 Июня 2015 г. 14:54 + в цитатник

Очень классная и действенная возможность сбросить многие см на талии. Переводила специально для одного форума, он закрытый, а вдруг тут кто-то из моих захочет постройнеть - вот выкладываю. Тем более, что на форуме бум, все теряют см один за другим. :) Делать ничего не надо, только лежать на валике - и терять см на талии. Упражнения также направлены на выработку т.н. коричневого жира. :))) "...В отличие от белого он помогает не складировать, а тратить запасы - сжигать калории и расходовать энергию, чтобы поддерживать температуру тела. Этому способствует структура его клеток: в то время как белые жировые клетки содержат крупную каплю жира, окруженную кольцом цитоплазмы, коричневые клетки состоят из небольших капелек жира, рассеянных по цитоплазме. Эти клетки буквально напичканы митохондриями - "фабриками энергии", окисляющими жиры. Кроме того, к коричневым клеткам подходит гораздо больше капилляров - ведь для сжигания жира им требуется очень много кислорода.

Одна беда: в организме взрослого человека коричневого жира почти нет. Его недаром называют "жиром новорожденных".
Отработав свое у малышей, коричневый жир перестает вырабатываться.  Уже несколько десятилетий ученые бьются над вопросом: нельзя ли заново обучить организм человека вырабатывать клетки "полезного" жира?"..." И вот. Вырабатываем. :))

Иллюстрацией перевода являются эти ролики: 1)

Видео всегда хорошо убеждает. Вот и это не исключение.
Тем более, что демонстрирует метод доктор Фукуцудзи (68), автор нашумевшей книжки, 2 млн 250 тыс экземпляров которой разлетелось по всей Японии, и ещё 3 млн - по всей Азии, как ... горячие пирожки (хм... а видели ли вы летающие горячие пирожки?)
Доктор занимается тазовыми проблемами уже 20 лет. И на опыте убедился, что при расхождении тазовых костей человек толстеет снизу, а при расхождении рёбер - раздаётся вширь сверху. (смотреть на 5:00) И тогда он подумал, что если вернуть рёберный костяк и тазовый костяк в первоначальное, правильное положение, то человек станет изящнее. (смотреть на 6:17)
Надо полежать особым образом 5 минут в день - и вы уменьшите свои объёмы. Как минимум.
Фукуцудзи сан в своей клинике уже более 10 лет использует полотеничные валики. Чем и добивается изящных талий у клиенток и того, что они не толстеют безобразным образом.
На 5:57 можно увидеть, как проверить состояние своего таза. Надо лечь, расслабиться и пусть кто-либо сторонний посмотрит, как развернулись носки ваших ножек. Если одна нога развёрнута сильнее, значит тазовые косточки с этой стороны остались открыты. (Мастера сэйтай говорят, что наш таз как бы дышит, утром раскрывается, вечером закрывается. Или наоборот. Я забыла...) Надо вернуть их взад.
Тогда внутренности войдут в тонус, начнут работать лучше, жир начнёт плавиться, жить станет лучше, жить станет веселей!(с)
На 6:36 показано, как делать валики-подушки. Для тех, у кого поясничные боли, достаточно одного полотенца!
Как надо лежать, показано на 6:33. Подушку кладём точно под проекцию пупка. Центр подушки должен совпадать с подпупковой областью. Ноги разложить на ширину плеч. Соединить их большими пальцами. (На втором видео предлагают их связать, чтоб не мучиться. Чрезвычайно умная мысль.)))
Руки закинуть вверх и ладонями вниз, так чтоб соединить мизинчики между собой. Если руки не распрямляются полностью - и пусть себе, не важно.
И вот так 5 минуток надо пролежать.
Но, говорят, кто-то сдаётся уже на первой минуте. Терпим, подружки, где наша не пропадала!
Ноги свели большими пальцами - значит, тазовые кости тоже вернутся в искомое положение, руки вытянули вверх - растянем подреберье и стянем рёбра таким чудаковатым способом...
Вон, девчёнки на видео: одна 4 см с талии за раз убрала, а вторая не убрала, зато рост прибавила полтора см, тоже дело хорошее... На 11:15
Кроме того, есть ещё бонусы!
- Положив подушку под грудь - добьёмся более высокого положения груди.
- Положив подушку под начало рёбер, через 5 минут в день получаем более выраженную линию талии.  На 12:00 минуте.
А также - улучшается осанка. Проходит сутулость. Девушка-испытательница почуяла с первого раза. Делится на 12:16.

2) 

Ну и напоследок: девушки из ролика №2  избавляются этим же способом от нижнего животика. Там ещё и прекрасно показан весь механизм появления живота (осанка-слабый пресс-излишний лордоз) и причинно-следственный механизм избавления от оного (растяжка всего и вся).
Второй ролик - он не на постановку костей, а на растяжку мышц и мышечную связь между собой. Там и ноги не ставятся на ширину плеч, а только связываются большие пальцы, и руки просто вытягивают вверх. И валика нет маленького, а большая подушка-дзабутон. На ней, кстати, лежать труднее и действие на кости не ощущается, а вот растяжение мышц - ой, чувствуется. То есть, там цели другие немного, а принцип похож. Редактирую для тех, кому ещё хочется увидеть метод в подробностях именно здесь. Нелюбезно вставляю картинки из ролика, которые  сделала некая дама из лирушечки. А потом некий чрезвычайно авторитетный доктор из, как водится, Америки.  Раз им всем так делать можно, значит, и мне можно. :)

Итак, сворачиваем валик из полотенца:
Закрепляем его туго бечёвкой:Придерживая руками укладываемся на него спиной: Проверяем его положение: он должен находиться точно под проекцией пупка: Раздвигаем ноги на ширину плеч и соединяем большие пальцы ног: Закидываем руки вверх, ладони смотрят в пол. Соединяем руки мизинцами между собой:  Лежим 5 минут. Не больше.  Можно лежать 3 раза в день. Но за 1 раз не дольше 5 минут.                                                                                                            источник   http://kawausokawau.livejournal.com/103388.html
Рубрики:  здоровье

Метки:  


Процитировано 1 раз

КАК СШИТЬ ШЛЯПУ С ПОЛЯМИ

Понедельник, 27 Апреля 2015 г. 13:31 + в цитатник
Как сшить шляпу с полями

В каждом женском гардеробе найдется хотя бы одна шляпка. Что ни говори, а этот головной убор всегда был в моде. Он придает неповторимый шарм образу женщины, добавляют нотку элегантности и загадочности. К тому же, женская шляпка – это не только изящный аксессуар, но и хорошая защита головы от солнечных лучей.

В сегодняшней статье рассмотрим как сшить шляпу с полями. Для этого выкраиваем детали шляпы в количестве, указанном на чертежах.

 

Чертежи лекал деталей шляпы выполнены с припусками на швы 1 см.

 

 

1. Стачать боковые срезы полей. Разутюжить швы и расстрочить их, прокладывая строчки на расстоянии 3-5 мм от швов (фото 1).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2. Сложить внешние и внутренние поля лицевыми сторонами внутрь и обтачать их внешние срезы. Подрезать шов обтачивания до 5-7 мм, вывернуть деталь на лицевую сторону, выправить обтачанный край; приутюжить. Проложить отделочную строчку в край по внешнему краю полей.

Проложить по полям параллельные отделочные строчки на расстоянии 1 см одна от другой (фото 2).

 

3. Стачать задний срез тульи; шов расстрочить (фото 3). На подкладке тульи стачать задний срез, оставляя открытым отверстие 5-7 см для вывертывания шляпы.

 

4. Притачать дно к тулье, подкладку дна к подкладке тульи. Швы заутюжить на тулью/подкладку тульи и настрочить на расстоянии 3-5 мм (фото 4).

Сложить подготовленные детали лицевыми сторонами внутрь, между ними вложить поля, совместить срезы и соединить все слои сквозной машинной строчкой.

Вывернуть шляпу через открытое отверстие в подкладке тульи. Подогнуть припуски отверстия в подкладке тульи внутрь и подшить сгибы вручную потайными стежками.

Настрочить шов притачивания полей на расстоянии 3-5 мм от шва (фото 5).

 

 

Рубрики:  шитье

Метки:  


Процитировано 2 раз

ТВОРОЖНАЯ ПАСХА НА СГУЩЕНКЕ

Среда, 01 Апреля 2015 г. 16:15 + в цитатник

РЕЦЕПТ ПРОСТОЙ ТВОРОЖНОЙ ПАСХИ НА СГУЩЕНКЕ

Фото: edimdoma.ru

1 кг творога

1-2банки сгущенного молока 
какое молоко выбрать? мы подскажем

1 пачка сливочного масла

сухофрукты (изюм, курага, чернослив)

цукаты

орехи

ванилин или ванильный сахар

Как приготовить простую творожную пасху на сгущенке:

Протереть через сито творог, а подмороженное предварительно масло натереть на терке, соединить эти продукты, добавить сгущенное молоко и перемешать.

Предварительно промытые и запаренные кипятком на 1ч сухофрукты подготовить: если есть крупные – нарезать.

Добавить сухофрукты вместе с орехами, ванилином или ванильным сахаром к смешанным продуктам, перемешать все до однородности.

Застелить дуршлаг или специальную форму для творожной пасхи сложенной в 3 раза марлей так, чтобы ее концы свисали, выложить творожную массу, утрамбовать, накрыть свисающими концами марли, сверху уложить тарелку, на нее поставить груз и убрать пасху в холодильник.

Не забудьте поставить сам дуршлаг в какую-либо емкость – чтобы стекающая с пасхи жидкость сливалась в нее.

Светлого вам праздника Пасхи!

Делать такую творожную пасху можно за 1-3 дня до праздника, перед подачей груз убирается, а пасха переворачивается на плоское блюдо и освобождается от марли, оформляется по вкусу.

Поделитесь с нами, друзья, своими любимыми простыми рецептами приготовления творожной пасхи в комментариях к этому рецепту!

ВИДЕОРЕЦЕПТ ТВОРОЖНОЙ ПАСХИ СО СГУЩЕНКОЙ



Рубрики:  Пасха

Метки:  

ПАННО-ОРГАНАЙЗЕР

Четверг, 05 Марта 2015 г. 09:56 + в цитатник

Этот мастер-класс — идея сделать рабочее место удобным, уютным, освободить часть пространства на рабочем месте и обеспечить быстрый доступ к предметам первой необходимости. Идей по организации рабочего места множество и здесь на Ярмарке, делюсь своей, подобранной под мое рабочее пространство.

 

Будем создавать уютное и удобное панно. Панно можно оптимизировать с учетом своих индивидуальных особенностей, желаний и вкуса, так сказать, есть возможность разгуляться :) В моем случае задачей было произвести организацию и обеспечить быстрый доступ к ниткам, шпулькам, иголкам, ножницам, ручкам, карандашам, нашивкам, визиткам и бумаге для записи в  рабочей зоне, где расположены швейная машина и ноутбук. Дополнить это все теплом и улыбками и еще хотелось произвести все это без лишних затрат, из подручных средств и залежей.

 

Нам понадобится:

— основа, лучше деревянная, толщиной не менее 1, 5,  у меня размеры 30*40, использован мебельный фасад,

— саморезы 5 см для ниток, 2 см для шпулек,

— диванчик, у меня готовый, можно и самим соорудить,

— любые пластиковые емкости нужного диаметра, я использовала от шампуни и лекарств, коробки для мелочей,

— мешковина, ткань, тесьма, разный декор на вкус и цвет,

-горячий пистолет, клей ПВА, наждачная бумага,

-плоская кисточка, акриловая коричневая краска,

Заранее извиняюсь за качество некоторых фото, делались при разном освещении.

После генеральной чистки хомячьих складов, на моем столе в углу расположился этот ореховый фасад, (рука не поднялась отправить его вместе со всеми на дачу), ждал своего часа,  а выше на полке существовал диванчик из полистоуна, купленный на отдыхе… просто очень понравился, и вот  они встретились:

Материалы (+мешковина)                                                                                           Инструменты (+наждачная бумага, дрель)

Было так:

Но встреча фасада с диваном была неслучайной:)  Приступаем.

Отрезаем ткань нужного размера для фона основной композиции по центру панно и для фасадов ящичков, с вычетом 0, 5 см со всех сторон.

Слегка шкурю центральную часть фасада, чтобы снять слой лака и обеспечить лучшую сцепку, промазываю тонким слоем ПВА и приклеиваю ткань, разглаживаю валиком.

Далее по периметру с помощью горячего пистолета приклеиваю тесьму.

Далее создаю подушки для дивана-будущие игольницы. На фото все показано.

Далее с помощью горячего пистолета приклеиваем подушки к дивану. Диван и все подобранные декоративные элементы приклеиваем к панно. Мишку на диванчик усадил младший сын, так там и живет, его тоже приклеили, вручив букет роз :)

Свободные мужские руки (при их наличии) на этом этапе рекомендую приобщить к процессу. Дружно прикручиваем нужное количество саморезов, предварительно разметив. Ниток, конечно, гораздо больше, здесь располагаю основные цвета, которыми пользуюсь постоянно. Верхние для ниток под небольшим углом.  Тут же дрелью делаем по краям сквозные отверстия для крепления к стене.

Далее декорирую деревянные  ящички для мелочей, они нашлись в закромах у детей, ими же окрасились в коричневый цвет, подходящей под цвет панно, фасад ящичка декорирую уже подготовленными отрезами ткани, также приклеиваем на ПВА, украшаю пуговками.

Далее займемся стаканчиками для ручек и ножниц. Отрезаем мешковину  из расчета, чтобы тканью можно было обернуть баночку с нахлестом в 1 см, сверху припуск  3 см, снизу 0,5 см. С помощью горячего пистолета приклеиваем мешковину, сначала оборачиваем, фиксируем, потом загибаем снизу и сверху, хорошо проклеиваем, снизу закрываем кружком из той же мешковины. Приклеиваем тесьму.

Горячим пистолетом фиксирую ящички и стаканы к панно, предварительно зашкурив место приклеивания.

Вот, что получилось совместными усилиями.

К работе готовы! Удобно! И глаз радует, не только мой, всех участников процесса :)

 

Автор мастер-класса: ALBINAToys

Рубрики:  поделки

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

ПАЛЬТО КРЮЧКОМ И СПИЦАМИ

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 16:18 + в цитатник

Связалось пальто. Нитки лежали очень давно, даже не знаю как называются. Вот что вышло:



1.
DSC02963 (525x700, 525Kb)

2.
DSC02965 (525x700, 534Kb)


 

Рубрики:  обо мне


Понравилось: 2 пользователям

ОГОРОД НА ПОДОКОННИКЕ

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 16:11 + в цитатник

Вот мой огород на подоконнике, вернее то, что от него осталось после праздников.

DSC02955 (700x525, 229Kb)
Рубрики:  обо мне


Понравилось: 1 пользователю

ПРЯНАЯ САЛАКА

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 16:07 + в цитатник

Недавно солила рыбку по вот этому рецепту http://www.liveinternet.ru/users/4218786/post351076637/. У меня была салака, но очень крупная. Получилась замечательная. Рекомендую.

DSC02957 (700x525, 209Kb)



 

Рубрики:  обо мне



Процитировано 1 раз

Результат теста "В каком городе мира живет твоя любовь (для девушек)"

Четверг, 15 Января 2015 г. 10:21 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"В каком городе мира живет твоя любовь (для девушек)"

Твой результат - Венеция!

Твой любимый - страстная, горячая и любвеобильная натура. Он умеет ценить красоту. Житель Италии - художник, поэт (по крайней мере, в душе), способный на любые безумства ради любимой. К сожалению, даже самый невинный твой проступок легко может вывести его из себя и, к тому же, он жутко ревнив. Но ведь именно "чувств на грани" тебе всегда и хотелось?.. Страсть, буря эмоций и острые ощущения гарантированы именно в Венеции.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Дама_с_пекинесом
Страницы: 11 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь