-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лариса_Павловна

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 47) Моя_дача МОЙ__ИНТЕРЬЕР Народные_советы Тоска_по_Интеллекту Вязаный_вальс Вопросы_Батюшке Темы_и_схемы Косметика_и_красота Рецепты_домохозяек Мир_рукоделия Моя_косметика Ваш_интерьер ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ Низкокалорийная_еда вязалочки мир_красивых_поделок_и_изделий леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО _В_И_Н_Т_А_Ж_ Цитаты_жизни БУДЬ_ЗДОРОВ Лучшие_рецепты_интернета Это_волшебное_ПЛАТЬЕ Вяжем_спицами_и_крючком ХоЧуНиМаГУ Секреты_здоровья Мир_вязальщиц_ЛиРу Уголок_психолога Книжный_БУМ культ_кино Вязание Фигурное_катание Yves-Rocher Smart_girls Ceska-republika Geo_club handmade_sale Школа_кулинара Make_up Пойдем_поедим простые_рецепты Я_-_МАСТЕРИЦА Моя_кулинарная_книга Говорим_пишем_спорим КУЛИНАРИЯ_НАРОДОВ_МИРА Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_женщин OSINKA_CLUB
Читатель сообществ (Всего в списке: 15) Рукоделие_Оленьки63 Интерьер_и_Дизайн Мой_цитатник Наши_схемы По_Армении ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ Цитаты-из-книг притчи_мифы_сказки Любители_Путешествий Умелые_ручки Про_Италию_из_Италии Hand_made_for_you OSINKA_KNITTING kayros Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.02.2011
Записей: 49474
Комментариев: 1875
Написано: 53475


все для красоты

Среда, 08 Октября 2014 г. 21:25 + в цитатник
Цитата сообщения Natali_Miledi Волосы выпадают? Да и росли бы побыстрее... Что выбрала я?

Некоторые женщины тратят огромные деньги на поддержание здоровья своих волос, но иногда бывает, что даже самые дорогие и качественные маски и шампуни перестают помогать. С чем же это связано? Во всех косметических средствах, продающихся в магазинах, есть искусственные компоненты, на которые волосы не всегда реагируют хорошо. Иногда больший эффект производят натуральные средства. Я выбрала репейное масло (купила в обычной аптеке), и приготовленную самолично настойку на перце Чили (вот здесь я никому, кроме себя не доверяю). Как вариант разнообразия, маски с горчицей...

 

 

- для восстановления волос после родов;
- против сухих и ломких волос;
- против перхоти, которая вызвана чрезмерной сухостью кожи головы;
- против выпадения волос;

- в качестве поддерживающего средства для здоровых волос и многое другое

 

Чтобы волосы стали гуще, перестали сечься и начали быстрее расти, можно использовать репейное масло для волос. Оно продается в любой аптеке, один пузырек стоит примерно 50 рублей. Бутылочки объемом 100 миллилитров обычно хватает на 3-5 масок для волос средней длины. Маска из репейного масла подходит для всех типов волос, её нужно делать каждые 5-7 дней на протяжении двенадцати недель. Потом необходимо сделать перерыв на месяц, затем курс лечения можно повторить еще раз.

Репейное масло рекомендуется наносить на чистые влажные волосы. Это масло густое, поэтому распределять его по прядям можно руками или кисточкой для окраски волос. Если такой кисти в доме нет, то подойдет и пушистая кисточка для нанесения пудры или кусочек марли. Сначала репейным маслом нужно намазать кончики волос и самые травмированные пряди, а потом его надо распределить по всей длине локонов. Не выливайте на голову слишком много масла в надежде на мгновенный эффект, в таком случае волосы могут остаться жирными даже после тщательного промывания. После того, как процедура нанесения масла закончится, голову надо замотать в полиэтиленовый пакет, а потом сверху надеть шапку или повязать полотенце. Маску держат на волосах 30-60 минут, затем её смывают любым шампунем. Если масло плохо смывается, рекомендуется первый раз промыть голову теплой водой с шампунем, а потом повторить эту процедуру, но уже с прохладной водой. Репейное масло будет смываться быстрее, если перед нанесением на волосы смешать его с яичным желтком, который тоже имеет немало полезных свойств. Чтобы волосы после маски приобрели приятный ненавязчивый аромат, к репейному маслу для волос и желтку можно добавить несколько капель эфирного масла, которое тоже продается во многих аптеках и специализированных магазинах. Масло розмарина тонизирует, сандаловое масло поможет избавиться от раздражения кожи головы, а масло с запахом розы способствует повышению работоспособности, устраняет неврозы и улучшает настроение.

 

Справиться с сухими и ломкими волосами, перхотью и выпадением волос репейному маслу позволяет огромное количество различных витаминов, которые в нем содержатся. Благодаря маслу, волосы приобретают природную красоту и естественный блеск.

 

Сегодня недорогое средство наших бабушек свободно продается в любой аптеке. Причем в свой состав современное репейное масло для волос может включать такие добавки, как прополис, витамин Е, череда, оливковое масло. Но данное средство можно использовать и в чистом виде. Отсутствие каких-либо добавок не умаляет его достоинств.

В чистом виде репейное масло содержит огромное количество полезных веществ, благотворное действие которых для волос сложно не оценить. Репейное масло готовится из корня лопуха, состоящего из инулина, витаминов А, В, С, Е, Р, протеинов, солей минералов, дубильных веществ, пальмитиновой и стеариновой кислот.

Маски для волос с репейным маслом.

Репейное масло для волос в составе масок способно восстановить структуру волос, которые находились под неблагоприятным воздействием внешних факторов. Особенно рекомендуется оно женщинам после родов, столкнувшихся с такой проблемой, как ослабленные, ломкие волосы.

Для использования репейного масла для волос в чистом виде существует один несложный способ. Масло подогревается на водяной бане, затем наносится на полтора часа на разделенные части волос с помощью ватных дисков. Во время процедуры важно втирать репейное масло в корни волос. Далее голова заматывается пленкой и покрывается махровым полотенцем для обеспечения прогревания волос. После такой маски волосы необходимо тщательно промыть.

Как действует маска в течение полутора часов, которые длится процедура?

Корни волос питаются компонентами масла, происходит укрепление волосяных луковиц, это стимулирует рост волос, препятствует их выпадению.

Русские девушки издревле использовали большой лопух или репейник для поддержания здоровья волос. Толстые длинные косы крестьянок нуждались в дешевой, но эффективной заботе, для которой и служило множество природных средств, в том числе, отвар корня лопуха или репейное масло. По сей день, несмотря на наличие более удобных средств для сохранения красоты волос, женщины не забывают о силе репейного масла. И очень правильно, поскольку оно уже много веков доказывает свою готовность прийти на помощь при самых разных проблемах.

Полезные свойства.

Репейник – поставщик одного из ценнейших видов масла. Оно является невероятно полезным и действенным и используется как натуральное средство в основном для укрепления и роста волос. Это богатейший источник витаминов и кислот, например, пальмитиновой и стеариновой кислоты, витамина С, инулина, протеинов. Оно обладает выраженным питательным, а также бактерицидным свойством, что позволяет прибегать к репейному маслу не только при сухости, но и для разрешения проблем воспаления и снятия раздражения кожи головы.

Показания к применению.

Несмотря на то, что это масло жирное, его всегда использовали в отдельности, не смешивая с другими компонентами, и в комбинации с другими природными веществами. Облысение, выпадение, слабые корни, поврежденная механически или химически длина волос, сухая и жирная себорея, местные воспаления кожи головы, а также общая профилактика - все является показанием к его использованию.

Но так как полное очищение от масла после его применения может оказаться проблемой, перед использованием чистого средства на корнях и всей длине стоит хорошо подумать. Необходимо выбрать наиболее приемлемый для себя способ работы репейного масла, которое сможет продемонстрировать свою эффективность, не раздражая затем назойливым и совсем не привлекательным жирным блеском.

Способы применения.

Самый безопасный способ применения, скорее, профилактический – это делать маску перед мытьем шампунем, который потом смоет жирную пленку. Каков будет эффект? Во-первых, при грамотном использовании масло способно за короткое время напитать волосы живительной силой и снять воспаление с кожи головы. Четверти часа вполне достаточно, чтобы оно оказало благотворное действие, которое мягкий шампунь не сможет нейтрализовать. Кроме того, предварительное использование поможет защитить уже поврежденную структуру от дальнейшей ломкости, тем более, если волосы сильно пострадали от осветления или завивки.

Наиболее незамысловатый метод – втирание масла в кожу головы с интенсивным массажем и последующим выдерживанием под полиэтиленовой шапочкой. Для более заметного результата его стоит немного подогреть. Если надо восстановить только длину, то все еще проще – избегая корней надо тщательно втереть масло, затем надевая шапочку. Смывать маску шампунем нужно очень бережно, не травмируя волосы механически. Одного-двух раз в неделю достаточно, чтобы совсем скоро заметить результат.

Можно приготовить смесь репейного и касторового масла, взяв по одной части каждого, добавив к ним яичный желток, лимонный сок, травяной отвар (например, крапивы, лопуха).

Количество средства, как и время выдерживания, регулируется в зависимости от состояния волос. Чистое масло, безусловно, труднее всего смыть, но оно и более эффективное, поэтому подойдет для экспресс-маски перед мытьем. Но когда к нему добавляются различные дополнительные вещества, например, яичные желтки, кефир, травяные отвары и настои, то смесь возможно наносить и после мытья.

Очень важно при лечении репейным маслом всегда использовать свежие смеси. Нельзя комбинацию масла с другими природными компонентами заготавливать в бутылочках впрок, поскольку оно будет представлять среду для размножения бактерий. Самое главное, что должно быть – это купленный в аптеке флакончик, а все остальное готовится непосредственно перед нанесением на волосы.

 

Медово-желтковая маска.
Перемешайте 2 чайные ложки меда, 2 желтка и 2 чайные ложки репейного масла. Получившуюся смесь втирайте в кожу головы, а через 40 минут смойте. Такая маска эффективна при выпадении волос и против перхоти. Делайте ее раз в неделю в течении 2-3 месяцев.

Многие, кто пробовал горчичные маски заметили, что их волосы заметно быстрее растут, в среднем до 3-х см. в месяц. Это происходит благодаря тому, что жгучие свойства горчицы стимулируют рост волосяных луковиц и предотвращают их выпадение.
 

Горчицу для роста волос используют вот уже несколько столетий. Это безопасное и очень эффективное средство, проверенное временем.

МАСКА на горчичном порошке.

Для этого нужно: 1 столовая ложка горчичного порошка, 1 желток и около 2 столовых ложек свежезаваренного чая, можно зеленого. Все ингредиенты следует смешать до кремообразной консистенции, при необходимости добавить чайной заварки. Далее средство наносится на корни волос, голова обертывается пленкой и держится 20-30 минут. Горчица может сильно «греть» волосы, но это не страшно. После процедуры волосы моются водой с шампунем. Маску следует делать 2 раза в неделю до достижения эффекта, то есть прекращения выпадения волос.

Жгучая маска для роста волос с горчицей и оливковым маслом.

2 ст. ложки сухого порошка горчицы разводим  теплой воде (2ст. ложки), , добавляем 2 ст. ложки оливкового масла, 1 желток, 2 чайные ложки сахара. Тщательно все перемешиваем и готовую маску наносим на кожу головы и распределяем по всей длине волос.

Укутываем волосы полиэтиленовым пакетом, сверху надеваем утепляющий колпак и оставляем маску на 30 минут.

Сахар усиливает действие горчицы. поэтому, если маска из горчицы для роста волос будет сильно жечь, в следующий раз уменьшите количество сахара в 2 раза.

С дрожжами и горчицей.

1 ст. ложку сухих дрожжей  и 1 ст. ложку сахара разведите в теплом молоке и поставьте в теплое место для того, чтобы началось брожение.

Через 30 минут, добавьте  1 чайную ложку меда и 1 чайную ложку горчицы (сухой порошок горчицы разведите в теплой воде), тщательно перемешайте и нанесите на волосы, тщательно втирая в кожу головы.

Маску для роста волос желательно держать не меньше часа, затем ее можно смыть теплой водой и шампунем.

Меры предосторожности при применении горчицы для волос.

Горчичные маски надо применять с особой осторожностью.

горчица для волос

Во-первых, надо строго следовать инструкции, и не держать горчицу на голове дольше указанного времени;

Во-вторых, перед применением горчицы для волос, надо проверить не будет ли у вас аллергической реакции на этот продукт. Для этого, возьмите чуть-чуть готовой маски и нанесите ее на внутреннюю сторону руки. Если никакой реакции, кроме жжения, не будет (сильное покраснение, зуд), значит это средство можно смело использовать и для волос.

В-третьих, жжение – это естественная реакция на действие горчицы. Но всего должно быть в меру. Если вы почувствуете очень сильное жжение, маску следует сразу же смыть, а в следующий раз уменьшить количество горчичного порошка.

В-четвертых, ни в коем случае не допускайте попадание горчицы в глаза.

В-пятых, горчичный порошок следует разводить только теплой водой. Если вы будете использовать кипяток, тогда горчица начнет выделять токсичные эфирные масла, которые могут вызвать остановку дыхания.

Готовые маски из горчицы следует наносить только на грязные волосы.

 

Настойка перца для волос.

Настойка перца для волос







Конечно, нельзя сказать, что настойка перца для волос является панацеей от всех проблем, связанных с вашей прической.

Но то, что перцовая настойка поможет ускорить рост ваших волос – это факт, проверенный ни одним поколением. По мнению трихологов,нормальный рост волос составляет один – полтора сантиметра в месяц. В теплое время года (летом и весной) волосы растут несколько быстрее, чем в холодное. Но что делать, если ваши волосы растут слишком медленно и для вас тема стимуляции их роста является насущной? Имеет смысл в самом срочном порядке в ближайшей аптеке приобрести настойку перца.


Настойка перца для роста волос раздражая кожу головы улучшает кровообращение, что приводит к более интенсивному питанию волосяной луковицы, а соответственно к скорейшему росту волоса. Кроме того, волосы приобретают здоровый вид, становятся более сильными, перестают выпадать.

 

Готовим перцовую настойку в домашних условиях.

Перцовую настойку для волос можно не только купить в аптеке, но и легко приготовить в домашних условиях. Для ее приготовления вам понадобится 150-200 мл спирта и 2 стручка красного острого перца (чили). Настойка перца для роста волос готовится элементарно. Перец мелко рубится, заливается спиртом и ставится на неделю в темное и прохладное место. Через семь дней настойку можно использовать, предварительно разбавив водой в пропорции: одна столовая ложка настойки на 10 столовых ложек воды.

Настойка перца для волос может применяться и в профилактических целях. В этом случае процедура проводится один, два раза в месяц. Такая процедура будет отличной терапией не только для волос, но и для кожи головы.

Если вы решили воспользоваться перцовой маской, постарайтесь не пересушить волосы и кожу. Начните с самого щадящего варианта, разбавьте настойку жирным растительным маслом или кефиром. Это позволит вам, стимулируя рост волос, не пересушить кожу.

Конечно, все зависит от индивидуальной чувствительности кожи. Некоторые с легкостью переносят маску из неразбавленной перцовой настойки, некоторые ощущают довольно сильное жжение при применении самого щадящего варианта маски. Но те и другие, недели через три с начала применения этих процедур, начинают замечать первые признаки улучшения роста волос.

Залила перец Чили....водкой. Нарубила его мелко, вместе с зернами. Красный перец и зеленый. Вот такая получилась красота. На фото, немного настойки. Я потом всё-таки долила водки, т.к перца много и сделала полный графин.

 

*маску надо держать до часа.

*Перед каждым мытьем головы.

*разбавлять с маслом тепленьким (оливковое, репейное или касторовое) 5 капель на 1 ст.л.

*наносить только на корни волос, под полиэтиленовый пакет.

P.S: Наношу пипеткой прямо на корни по всей голове. Потом,  тщательно массирую, втирая всё это дело в корни волос. Я использую шапочку для душа и старую меховую шапку с ушами. Видок ещё тот.

В принципе, я считаю что таких волос, как сейчас, у меня не было никогда. Мне очень нравится, как они выглядят. Блеск и внешний вид в целом. Меня даже дергают  за них, думая что я ношу парик. Да, было и такое:-) Поэтому, пробовала сама, смело рекомендую вам!

5320634_DSC_0219 (700x468, 146Kb)

5320634_DSC_0050 (700x464, 361Kb)

Рубрики:  Все для ухода за волосами

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку