-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Нонна_Кураева

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.02.2011
Записей: 13055
Комментариев: 592
Написано: 14753


***ТО САМОЕ "КУРАБЬЕ"***

Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 07:56 + в цитатник
Цитата сообщения alakazia ***ТО САМОЕ "КУРАБЬЕ"***




Нежнейшее, рассыпчатое песочное печенье, один в один из моего детства :)
Да-да, это именно "то самое" "Курабье"!



3 пачки сливочного масла (в сумме = 600 грамм) растапливаем на водной бане.
Затем кастрюлю с маслом ставим на прямой тихий огонь и нагреваем, периодически аккуратно снимая шумовкой пенку. Как только масло станет прозрачным, выключаем огонь и переливаем масло из кастрюли в керамическую посуду и откладываем в сторону остывать.

Как только масло *остынет* до комнатной температуры засыпаем в него 300 грамм сахарной пудры и перемешиваем до полного растворения.
После чего добавляем белок одного яйца и перемешиваем до однородного состояния.

Пол-пачки просеянной муки (500 грамм),
две чайные ложки ванильного сахара перемешиваем.
Вливаем смесь из масла, сахара и яичного белка и замешиваем тесто.
Консистенция получившегося теста должна быть такой, чтобы его можно было выдавливать из кондитерского мешка, и чтобы полученные фигуры держали форму и не расплывались. Если тесто очень крутое - добавьте в него немного молока.

На смазанный маслом противень выкладываем из кондитерского мешка разные фигурки.

Несколько чайных ложек абрикосового джема растираем с равным количеством ложек сахарной пудры. Выкладываем эту массу в середину круглых печений. Выпекаем в духовке при температуре в 180 градусов в течении 10-15 минут.

Получилось то самое печенье с правильным вкусом.



источник

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ:/Выпечка(пироги,кексы,печенье)

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку