-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Нонна_Кураева

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.02.2011
Записей: 13055
Комментариев: 592
Написано: 14753




      
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 


Генераторы

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Генераторы

 


Хочу познакомить вас с замечательным английским сайтом, на котором легко можно не только УМЕНЬШИТЬ картинку, но и УВЕЛИЧИТЬ ее, всего в три шага.

Особенно это удобно для обоев или фона, которые нужно подогнать под размеры вашего экрана или блога.

Заходим на сайт, который

НАХОДИТСЯ ЗДЕСЬ

1.Загружаем картинку.

2.Устанавливаем нужный размер картинки, тот, который вы хотите получить.

3.Получаем результат, затем сохраняем его себе на комп.

 

Картинку на сайте можно подписать, выбрав шрифт, размер и цвет шрифта.

Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ

 

 

http://blogs.mail.ru/mail/galina.lena/1EE9F00B744CDC99.html

Рубрики:  Компьютер/Полезные программы

Супертонкие блинчики

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения AGAPILAV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супертонкие блинчики

Через месяц будем праздновать Масленницу.Предлагаю очень хороший рецепт для блинов.У кого они не получаются,есть ещё время потренероваться и во все оружие встретить праздник.Смотрите ролик и удачи вам!


Блинчики, выпеченные по этому рецепту действительно получаются очень - очень тонкими, эластичными и очень вкусными. Они очень удобны для приготовления различных фаршированных блинчиков: узелочков, мешочков, конвертиков.

СОСТАВ:

Молоко - 500 мл
Мука - 4 столовые ложки с горкой
Крахмал- 4 столовые ложки
Яйца - 4 штуки
Растительное или растопленное сливочное масло - 2 столовые ложки
Сахар - по вкусу (я обычно беру 1 - 2 столовые ложки)
Соль - небольшая щепотка

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Я замешиваю тесто для блинчиков без использования миксера. Это позволяет приготовить блинчики более однородной структуры, без маленьких дырочек.
Для приготовления теста смешайте муку, крахмал, соль и сахар. Добавьте к сухой смеси яйца, размешайте. Постепенно влейте, постоянно размешивая, теплое молоко.
Тщательно вымешайте тесто, чтобы избавиться от комков. Если вам не удалось от них избавиться полностью, процедите смесь через сито. Добавьте растительное или растопленное сливочное масло. Еще раз все хорошенько размешайте. В результате у вас должно получиться довольно жидкое тесто. Дайте ему настояться в течение 30 минут. Это позволит набухнуть клейковине муки и ваши блинчики будут более эластичными, не будут рваться при выпечке.
Я смазываю сковородку маслом только для выпечки первого блинчика. Все остальные блины я выпекаю уже на сухой сковороде.
- такое тесто содержит крахмал, который не растворяется ни в молоке, ни в воде. Это приводит к тому, что тесто постоянно стремится расслоиться и его нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМЕШИВАТЬ. Желательно делать это перед каждым очередным набором теста в половник.
- тесто для таких блинчиков достаточно жидкое. Оно больше напоминает воду, чем тесто. Не пытайтесь сделать его гуще, добавляя муку или крахмал. В этом рецепте не нужно следить за консистенцией теста, нужно просто взять всего столько, сколько написано в рецепте.


Источник

PEROOO



Серия сообщений "ВИДЫ ТЕСТА":

Часть 1 - Пирожки мягкие,как пух
Часть 2 - МК по оформлению пирогов и булочек.
...
Часть 7 - Слоённое тесто
Часть 8 - Слоеное тесто от Клавдиевны
Часть 9 - Супертонкие блинчики


Рубрики:  КУЛИНАРИЯ:/Блины/Оладьи

Говяжий язык – правильное приготовление и рецепты вкусных блюд

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Говяжий язык – правильное приготовление и рецепты вкусных блюд

Говяжий язык – правильное приготовление и рецепты вкусных блюд

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ:/Блюда из мяса и птицы

Лимонная начинка для десертов

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонная начинка для десертов.
 

Очень хороший вариант начинки для десертов. Ароматная , с  кислинкой,то что надо. Готовится очень просто. Начинкой может служить для корзиночек или для любимых блинчиков, а также для прослойки тортов. Лимонная начинка для десертов носит ещё название курд, Вы, наверное, слышали о нём. Если нет , то приготовьте обязательно.

limonni_kurd (448x265, 45Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ:/Подборка кремов и пропиток для тортов и пирожных

Старинные рецепты красоты от известных красавиц

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ленутка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старинные рецепты красоты от известных красавиц


1360277083_3d607c644977 (100x90, 9Kb)
Рубрики:  УХАЖИВАЕМ ЗА СОБОЙ:/Рецепты красоты


Понравилось: 1 пользователю

Как подтянуть мышцы живота? - уникальная методика

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как подтянуть мышцы живота? - уникальная методика

4716146_uprazneniadlazivota (300x240, 7Kb)

Когда мы стараемся похудеть, живот и бедра сопротивляются до последнего. А ведь отвисший живот испортит самую стройную фигуру. Обычно мышцы брюшной полости напрягаются гораздо меньше, чем мускулатура рук и ног. Чтобы согнать лишний жир на животе, нужна не только диета, но и упражнения на пресс.

Рубрики:  УХАЖИВАЕМ ЗА СОБОЙ:/Гимнастика


Понравилось: 1 пользователю

=КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПЕРЕД СНОМ=

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПЕРЕД СНОМ=

kurantil-pri-beremennosti-alternativa (320x320, 42Kb)


Каждый вечер перед сном в течение 1,5 месяцев вы должны съедать:
Курага инжир чернослив
1 плод инжира (смоковницы)
5 сушеных абрикосов (кураги)
1 плод чернослива
Эти плоды содержат вещества, которые вызывают восстановление тканей, составляющих межпозвонковые мягкие диски. Также эти вещества делают эти ткани более устойчивыми и упругими. Усиление этих тканей приводит к тому, что позвонки начинают сами становится на отведенные им природой места, без внешней мануальной коррекции.
Попробуйте так сделать – вы не узнаете свой позвоночник. Вещества, необходимые для осуществления такой процедуры, не содержатся в каждом плоде в отдельности, а образуются при их смешении. Также это сочетание содержит магическую силу, а также способно повышать половую силу мужчин и женщин.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье\Народные рецепты

Дамам в возрасте - вместо ботокса.

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения piskla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дамам в возрасте - вместо ботокса.

Рецепт не мой.Советом поделилась: babuha-yaguha.ucoz.ru.
Как только дамы ни уродуют себя, чтобы казаться моложе. Но и этот вред можно минимизировать, если подойти с умом. Рецепт мне дала косметолог, бывшая операционная медсестра. Сейчас она живет в Германии, но там ее метод, конечно, применять нельзя - так как нет многолетнего тестирования. В России он использовался ею не менее десяти лет, побочек не выявлено, ни один из компонентов не вызывает аллергию.

Вам потребуется: препарат Димексид, гель Солкосерил.




Купив, проверьте свою чувствительность к ним: сперва нанесите разбавленный в 10 раз кипяченой водой Димексид на сгиб локтя, и понаблюдайте за реакцией организма в течение суток. Потом нанесите на это место Солкосерил и тоже поглядите, не покраснело ли или не припухло. Если все в порядке, приступайте.
Примите ванну, очистите лицо чем-то нейтральным, хорошенько умойтесь после этого. Разведите Димексид кипяченой водой в соотношении 1х10, протрите лицо ватным тампоном, напитанным этим раствором. Густо намажьте после этого Солкосерилом и оставьте на час, периодически смачивая лицо кипяченой водой, чтобы гель не засох. По истечению часа снимите гель влажным тампоном. Тщательно умойтесь. Нанесите нейтральный нежирный и, желательно, гипоаллергенный крем. И ложитесь спать.

Наутро, взглянув в зеркало, обнаружите, что мелкие морщины исчезли, а более глубокие стали почти не видны. Эту процедуру достаточно проводить 1 раз в 2 месяца. Чаще можно делать, только если надо убрать мелкие шрамы, но тогда - наносить смесь и гель не на все лицо, а строго в определенных местах.
Абсолютное противопоказание - склонность к образованию келлоидных рубцов, а также - аллергия на один из компонентов.

Я пользуюсь этим уже почти три года, и, хотя люблю гримасничать, на физиономии новых "отметин возраста" не появляется, а из старых - остались только "смешинки".
Рубрики:  УХАЖИВАЕМ ЗА СОБОЙ:/Рецепты красоты

Секреты, которые хозяйки собирают годами!

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ZOYA_50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Секреты, которые хозяйки собирают годами!

1. Чтобы яичница была пышной можно добавить две ложки холодной воды на один стакан яиц и хорошенько взбить;

2. Вместо дрожжей в тесто можно добавить немного коньяка. При этом тесто станет ароматней, а выпечка вкусней;

3. Белок яйца быстрее взобьется в пышную пену, если его предварительно охладить и добавить несколько капель лимонного сока или немного лимонной кислоты. С желтком же поступают наоборот - он любит тепло и сахар.

4. Чтобы обжарить или запечь мясо с золотистой корочкой его надо обмазать медом;
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ:/Кухонные хитрости

Прелестные детские модельки от ТИМ... красиво, нарядно...

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прелестные детские модельки от ТИМ... красиво, нарядно...

http://cs22.babysfera.ru/9/9/9/1/19070128.103596473.original.jpeg

http://cs22.babysfera.ru/9/9/9/1/19070128.103596624.original.jpeg

http://cs22.babysfera.ru/9/9/9/1/19070128.103596638.original.jpeg

 

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ:/Вяжем детям

знаменитый острый суп "Харчо" или как угодить мужу

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

знаменитый острый суп "Харчо" или как угодить мужу

Душистый, пряный и наваристый суп харчо прочно завоевывает сердца едоков, а за рецептом его приготовления вовсе не нужно ехать в Грузию. А давайте-ка устроить своим домашним грузинский ресторан на дому, и приготовим один из вариантов знаменитого супчика.
P1250037 (700x393, 103Kb)

b296a1f19d6ec8badd66f5fc10158451 (35x47, 1Kb)
Что приготовить на обед?
Вот суп Харчо! Вам наш совет.
И цвет, и аромат, и свежесть,
Орехов вкус, бульона нежность.
Вкусна идея и проста,
Семья довольна и сыта.
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ:/Супы и первые блюда

Салат «Шикуем»

Суббота, 09 Февраля 2013 г. 23:17 + в цитатник

ИНГРЕДИЕНТЫ:

2 кальмара,

200 г грибов,

1 стакан вареного риса,

1 морковь,

1 луковица,

2 вареных яйца,

1 банка красной икры (или аналога),

зелень укропа,

майонез,

растит. масло,

соль,

перец.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Кальмары очистить, промыть, отварить в подсоленной воде 3 минуты и мелко нарезать. Морковь натереть на мелкой терке, лук порубить, все вместе спассировать. Грибы мелко нарезать и обжарить отдельно. Вареный рис смешать с небольшим количеством майонеза. Все уложить слоями на тарелку, промазывая майонезом: рис, грибы, кальмары, морковь с луком, яйца, рубленая зелень укропа, красная икра.

 

http://vatrulllka.ru/prazdnik/285-salat-shiruem.html

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ:/Салаты

Салат «Пурпурная роза» с консервированными кальмарами и сельдью

Суббота, 09 Февраля 2013 г. 18:45 + в цитатник

Ингредиенты селедочного салата «Пурпурная роза»

Филе соленой сельди – 1 штука

Консервированный кальмар – 200 грамм

Картофель – 2 штуки

Морковь – 2 штуки

Свекла – 2 штуки

Лук репчатый – 1 штука

Майонез

Соль, перец по вкусу

  Способ приготовления:


  Картофель, морковь и свеклу отварить.
  Репчатый лук мелко порезать, овощи порезать кубиками.
 1 свеклу тоже порезать кубиками, вторую оставить для оформления.
  Сельдь порезать мелкими кусочками, кальмары порезать полукольцами.
  Все перемешать и заправить майонезом.
  Выложить салат на плоское блюдо высокой горкой. Вторую свеклу   порезать тонкими полукругами. Свекольные полукруги поместить на      салат,   выкладывая их кольцевыми рядами от верхушки салата до самого низа, как   показано на фото. По периметру украсить зеленью. Сразу подавать на стол.

http://cookingfast.ru/recept-seledochnogo-salata-purpurnaya-roza

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ:/Салаты

Вкуснейший йогуртовый торт

Суббота, 09 Февраля 2013 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснейший йогуртовый торт

Сейчас за окном последний зимний месяц. И я за зиму так уже устала от тяжелых, калорийных  десертов.  Очень хочется чего-то более легкого, нежного, летнего. Этот торт именно такой.  
IMG_0515[1]
 
СМОТРЕТЬ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ:/Выпечка(пироги,кексы,печенье)

Рулет из сыра и курицы в духовке

Суббота, 09 Февраля 2013 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет из сыра и курицы в духовке

Рулет из сыра и курицы в духовке

Сочетание сыра и курицы я просто обожаю, как в салатах и закусках, так и в горячих блюдах, таких как этот рулет. Он получается не только ароматный и очень сытный, но и плюс ко всему фарш в нем остается на удивление сочным, благодаря сырной «обертке».
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ:/Вторые блюда

Пирог «Клубничная любовь»(МК от Елены)

Суббота, 09 Февраля 2013 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог «Клубничная любовь» — очень легкий в приготовлении и божественно незабываемый на вкус.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ:/Выпечка(пироги,кексы,печенье)

Слоёный пирог перевёртыш.

Суббота, 09 Февраля 2013 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоёный пирог перевёртыш.

Да уж, и на вид красивый и по ингредиентам отличный. Значит будет вкусным этот пирог перевёртыш. Ну что ж, времени на него уходит немного, к ужину, отличный вариант. Присоединяйтесь, будем готовить.

ZAmnq9kJimc (604x453, 111Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ:/Выпечка(пироги,кексы,печенье)

Пинетки

Суббота, 09 Февраля 2013 г. 18:10 + в цитатник

el örgüsü bebek patikleri

şiş örgüsü bebek patiği - bebek örgüleri1.jpg

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ:/Вяжем детям

Потрясающая картошечка в пиве!

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 20:58 + в цитатник

Потрясающая картошечка! Гости в восторге

Очень необычный рецепт, по которому можно готовить и молодой картофель, когда все привычные рецепты уже опробованы.

Что понадобится для приготовления Полтора килограмма картофеля, 200 грамм сметаны, 100 грамм сыра, Стакан пива, Три луковицы, Две – три дольки чеснока, Половина чайной ложки тмина, Зелень петрушки для украшения

Приготовление Сначала нужно приготовить соус. Натираем сыр на терке, чеснок пропускаем через пресс. Смешиваем сыр и чеснок со сметаной, приправляем солью, перцем, специями. Перемешиваем. Вливаем пиво и еще раз все перемешиваем.
Картофель чистим, режем тонкими кружочками. Лук тоже режем кружочками или полукольцами.
Форму смазываем растительным маслом, выкладываем слой картофеля, на него – лук, заливаем соусом. Затягиваем форму фольгой, ставим в разогретую до 200 градусов духовку и запекаем 50 – 60 минут. затем Снимаем фольгу и запекаем еще минут 20 до образования румяной корочки. Готовый картофель посыпать зеленью.

http://tastysite.ru/click/10467/2/

Более 1100 шикарных рецептов!

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ:/Блюда из картошки


Поиск сообщений в Нонна_Кураева
Страницы: 653 ... 457 456 [455] 454 453 ..
.. 1 Календарь