Мой самый любимый торт медовый.
Пирог Зебра - (0)пирог зебра на кефире.
ПОНЧИКИ - (1)пончики творожные рецепт
Печенье Дамские пальчики - (0)Гляньте у меня печенье дамские пальчики.
Массаж живота для похудения - (0)Массаж живота для похудения Массаж живота для похудения – верните у...
овощная икра |
Сначала довольно мелко режем кубиками баклажаны и перец (это самая долгая часть приготовления, дальше все пойдет намного быстрее :-)), кладем их в миску и перемешиваем друг с другом.
Совет: если вы хотите, чтобы перец был не очень мягким, а слегка "похрустывал" на зубах, кладите его после баклажанов тушиться, а не вместе с ними.
В глубокой сковороде разогреть растительное масло и высыпать баклажанно-перцевую смесь.
Тушить на среднем огне до тех пор, пока смесь не уменьшится вдвое.
В это время мелко порезать лук, добавить в сковороду, продолжать тушить.
Тем временем порезать кубиками помидоры и тоже положить к овощам.
Когда помидоры станут мягкими и пустят сок, все посолить, поперчить по вкусу, добавить тертый мускатный орех (тоже по вкусу), сахар, столовый уксус и тушить дальше минут 5-7.
После того, как овощи будут готовы, сковороду снять с огня и выдавить через чеснокодавилку предварительно очищенные зубчики чеснока, добавить нарезанную петрушку.
Икру можно есть как холодной, так и горячей.
Серия сообщений "ИКРА":
Часть 1 - овощная икра
Часть 2 - Икра из баклажанов
Часть 3 - Икра из кабачков
Часть 4 - икра из кабачков
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |