Филейный пэчворк или ликвидация остатков. Автор: Tworenije (Любовь Клименко). Пока была в о...
Обработка кантом воротника, лацканов и карманов в вязаных изделиях - (0)Обработка кантом воротника, лацканов и карманов в вязаных изделиях Обработка кантом воротника...
Век вяжи - век учись! "Росток" при вязании сверху - (0)Век вяжи - век учись! "Росток" при вязании сверху : все мы читали теорию и знаем, что горловин...
Свитер, кофта, пуловер: Терминология вязаных изделий - (0)Свитер, кофта, пуловер: Терминология вязаных изделий Последнее время часто посещаю сайты рукод...
Схема лошадки, связанной крючком. - (0)Схема лошадки, связанной крючком. Схема лошадки, связанной крючком. Описание. источник http:/...


сумок много не бывает |
Серия сообщений "текстильные сумки и аксессуары":
Часть 1 - прелестная сумочка
Часть 2 - переделки из старых джинсов
Часть 3 - лоскутные бусы
Часть 4 - сумок много не бывает
Часть 5 - джинсовые переделки-сумки
Часть 6 - яркие лоскутные сумки
...
Часть 44 - Сумочка из роз.
Часть 45 - Воротничок из бусин
Часть 46 - Мастер-класс: Корзинка с зайцами.
Метки: шитьё вязание сумки |
советы по составлению гардероба |
В школе этому не учили. Родители сами не умеют рационально относится к покупке одежды. Как быть? Учится совместно с детьми. Потому что самое важное, что мы можем дать нашим детям, - научить полезным навыкам. Правильно одеваться, тратить деньги - это полезно всем. Обществу и личности. Почему обществу? Потому что оставшиеся после умных покупок деньги можно использовать на другие цели.
Моя подружка говорила: "Не покупай платье - оно всегда одно. Бери брюки, юбки и кофточки." Ее гардероб занимал маленькую сумочку, но всегда казалось что одежды много. Потому что менялись то верхние части одежды, то нижние. Практично и недорого. Конечно, нужно покупать сочетаемые верхние-нижние части гардероба.
Жена консула на вопрос : "Какая одежда считается наиболее нарядной?", - ответила : "Белая блуза и черная юбка". Коко Шанель считала, что у каждой женщины должно быть маленькое черное платье.

Каждый из этих советов прекрасен по-своему. Предлагаю обсудить совместно - как умно наполнить свой гардероб?
По теме нашла интересную статью www.forum.littleone.ru/showthread.php :
Серия сообщений "МОДА,ГАРДЕРОБ":
Часть 1 - советы по составлению гардероба
Часть 2 - платье-трансформер
Часть 3 - ролик-как разнообразно завязывать платки,шарфы
...
Часть 21 - Учимся сочетать цвета в одежде
Часть 22 - 79 идей для вязания с подиумов.
Часть 23 - Свитер, кофта, пуловер: Терминология вязаных изделий
|
Метки: гардероб |
овечка-подушка |
Метки: шитьё подушки для дома |
изготовление косой бейки |
P.S. Это так называемая двойная косая бейка, края обработанных такой бейкой изделий более плотные и выглядят более аккуратными, чем обработанные одинарной косой бейкой.(ИМХО) Если вам всё же нужна одинарная, то сложите полосу по другому загнув её края к центру и прогладив, возможно, что ширина полосы в таком случае понадобиться другая.
Источник: http://iloveneedlework.ru/patchwork/izgotovlenie-kosoy-beyki
Серия сообщений "Технология пошива":
Часть 1 - Советов много не бывает!
Часть 2 - ПРИХВАТКИ шьём
...
Часть 13 - Подушка из лоскутков
Часть 14 - Лоскутные уголки
Часть 15 - Изготовление косой бейки.
Часть 16 - Звезда из уголков. МК
Часть 17 - Как сшить "лохматую" подушку.
...
Часть 26 - Полезные советы
Часть 27 - Заполняющая стежка
Часть 28 - Шьем одеяло.
|
Метки: шитьё МК |
сувенирные яйца |
Хочу предложить вам технику оплетения яиц бисером, которая совсем не сложная, яркая и красочная.
Много лет назад увидела ее в каком-то журнале и с тех пор вместе с учениками украшаю яйца к Пасхе.
Попробуйте, это не сложно.

Для работы вам понадобится: яйцо, свеча, ковшик для нагревания парафина, клей «момент – кристалл», клей «ПВА», нож, скрепка, иголка, нитки, бисер.
Серия сообщений "плетение из бисера":
Часть 1 - жгут из бисера
Часть 2 - сувенирные яйца
Часть 3 - журнал"бисероплетение"
Часть 4 - жгут с бисером
...
Часть 7 - снеговик из бисера
Часть 8 - станок для бисероплетения
Часть 9 - ВЯЗАНИЕ СПИРАЛЬНОГО БРАСЛЕТА ИЗ БИСЕРА И СТЕКЛЯРУСА.
Метки: плетение бисер |
коляска из газет |
Серия сообщений "плетение из разных материалов":
Часть 1 - плетёные коврики
Часть 2 - коляска из газет
Часть 3 - шнур для украшений
Часть 4 - ёлочка из газет
...
Часть 11 - плетение из газет-корзинка
Часть 12 - Дорсетские пуговицы
Часть 13 - роза в технике макраме
Метки: плетение из газет |
все коды под рукой |
|
Фон для записи
|
Серия сообщений "урок":
Часть 1 - Интересные и полезные ссылки
Часть 2 - Для изучения немецкого
...
Часть 16 - Видеоуроки photoshop 2010
Часть 17 - Плееры для дневников
Часть 18 - ВСЕ ФОРМУЛЫ ПОД РУКОЙ
Часть 19 - Список уроков.Как ОФОРМИТЬ ДНЕВНИК.
Часть 20 - ПОСТ В РАБОТЕ
...
Часть 98 - Картинка из кодов
Часть 99 - Как расположить табличку с картинками по центру страницы?
Часть 100 - Как сделать рамочку для текста самому.
Серия сообщений "КОЕ - ЧТО ДЛЯ ДНЕВНИЧКА":
Часть 1 - что нужно знать при добавлении в друзья
Часть 2 - вставляем и редактируем изображения
...
Часть 8 - устанавливаем личность анонима
Часть 9 - вставляем музыку в картинку
Часть 10 - все коды под рукой
Часть 11 - коллекция разделителей
Часть 12 - урок по вставке кода
...
Часть 26 - новогодние смайлики
Часть 27 - глобус для дневников
Часть 28 - Разные Аватарки
|
Метки: дневник |
вставляем музыку в картинку |
| |
Серия сообщений "КОЕ - ЧТО ДЛЯ ДНЕВНИЧКА":
Часть 1 - что нужно знать при добавлении в друзья
Часть 2 - вставляем и редактируем изображения
...
Часть 7 - делаем схему дневника
Часть 8 - устанавливаем личность анонима
Часть 9 - вставляем музыку в картинку
Часть 10 - все коды под рукой
Часть 11 - коллекция разделителей
...
Часть 26 - новогодние смайлики
Часть 27 - глобус для дневников
Часть 28 - Разные Аватарки
|
Метки: дневник |
устанавливаем личность анонима |
Как установить личность анонима

Вот что мне не понятно, так это необходимость анонимных комментариев. Ладно, когда в силу очередного глюка ЛиРы, человек просто не может от своего имени оставить коммент и прибегает к необходимости оставить его "анонимно". Но ведь и существует совершенно другой сорт анонимов, девиз которых можно озвучить как "Пришел, нагадил и ушел". Простите за возможно излишнюю грубость, но иначе тупое желание облить всех грязью, либо просто выплеснуть на других свою желчь, прущую из всех щелей, назвать нельзя. Причем делается все это именно анонимно. Смелости оставить гадость от своего лица видимо не хватает.
И вот тут Читать далее
Серия сообщений "КОЕ - ЧТО ДЛЯ ДНЕВНИЧКА":
Часть 1 - что нужно знать при добавлении в друзья
Часть 2 - вставляем и редактируем изображения
...
Часть 6 - делаем музыкальную открытку
Часть 7 - делаем схему дневника
Часть 8 - устанавливаем личность анонима
Часть 9 - вставляем музыку в картинку
Часть 10 - все коды под рукой
...
Часть 26 - новогодние смайлики
Часть 27 - глобус для дневников
Часть 28 - Разные Аватарки
|
Метки: дневник |
делаем схему дневника |
Теперь по порядку:
Цвет фона:
Фон страницы:
Серия сообщений "КОЕ - ЧТО ДЛЯ ДНЕВНИЧКА":
Часть 1 - что нужно знать при добавлении в друзья
Часть 2 - вставляем и редактируем изображения
...
Часть 5 - автоматическая публикация поста
Часть 6 - делаем музыкальную открытку
Часть 7 - делаем схему дневника
Часть 8 - устанавливаем личность анонима
Часть 9 - вставляем музыку в картинку
...
Часть 26 - новогодние смайлики
Часть 27 - глобус для дневников
Часть 28 - Разные Аватарки
|
Метки: дневник |
делаем музыкальную открытку |
Серия сообщений "КОЕ - ЧТО ДЛЯ ДНЕВНИЧКА":
Часть 1 - что нужно знать при добавлении в друзья
Часть 2 - вставляем и редактируем изображения
...
Часть 4 - вставляем коды картинок в комменты
Часть 5 - автоматическая публикация поста
Часть 6 - делаем музыкальную открытку
Часть 7 - делаем схему дневника
Часть 8 - устанавливаем личность анонима
...
Часть 26 - новогодние смайлики
Часть 27 - глобус для дневников
Часть 28 - Разные Аватарки
|
Метки: дневник |
автоматическая публикация поста |
НОВИЧКАМ: автоматическая публикация поста
Что делать, если нужно опубликовать пост в определенный день и определенное время, а физически такой возможности нет? Проще простого!
Как обычно подготавливаем наш пост и сохраняем его в черновике. После этого нажимаем Редактировать и "идем" к дополнительным свойствам (справа внизу под текстом поста)
Серия сообщений "КОЕ - ЧТО ДЛЯ ДНЕВНИЧКА":
Часть 1 - что нужно знать при добавлении в друзья
Часть 2 - вставляем и редактируем изображения
Часть 3 - вставляем картинку в эпиграф
Часть 4 - вставляем коды картинок в комменты
Часть 5 - автоматическая публикация поста
Часть 6 - делаем музыкальную открытку
Часть 7 - делаем схему дневника
...
Часть 26 - новогодние смайлики
Часть 27 - глобус для дневников
Часть 28 - Разные Аватарки
|
Метки: дневник |
вставляем коды картинок в комменты |
Существует два способа вставки картинки в комментарии:
1. путем перехода к полной форме комментариев и прикрепления к своему комментарию нужного файла;
2. вставки в тело комментария готового кода, который можно получить либо путем заливки на специализированные сервисы (www.radikal.ru, www.pixs.ru и т.д.), либо взятия уже готового со множества сайтов с разными красивыми картинками, блестяшками, анимашками и прочими украшалками.
Вот о том, как правильно использовать и вставлять эти коды, мы сегодня и поговорим.
Казалось бы, что проще: скопировал и вставил код на понравившуюся картинку. Но все так то просто)). Вам с готовностью дают коды, но в каждом из них сидит активная ссылка на сайт, оказывающий подобного рода услуги. Фактически, Ваша картинка - это активная внешняя ссылка. А если говорить очень просто, то все внешние ссылки уменьшают вес самого сайта, на котором они размещены. Если блоггер занимается оптимизацией своего дневника и нацелен на его дальнейшее развитие и продвижение, то куче внешних ссылок, ведующих неизвестно куда, он явно рад не будет.
Поэтому мы на конкретном примере расмотрим как вставить код, но при этом сделать это "красиво".
Допустим, я хочу оставить в комментарии вот такую красивую открытку. 
Серия сообщений "КОЕ - ЧТО ДЛЯ ДНЕВНИЧКА":
Часть 1 - что нужно знать при добавлении в друзья
Часть 2 - вставляем и редактируем изображения
Часть 3 - вставляем картинку в эпиграф
Часть 4 - вставляем коды картинок в комменты
Часть 5 - автоматическая публикация поста
Часть 6 - делаем музыкальную открытку
...
Часть 26 - новогодние смайлики
Часть 27 - глобус для дневников
Часть 28 - Разные Аватарки
|
Метки: дневник |
вставляем картинку в эпиграф |

Серия сообщений "КОЕ - ЧТО ДЛЯ ДНЕВНИЧКА":
Часть 1 - что нужно знать при добавлении в друзья
Часть 2 - вставляем и редактируем изображения
Часть 3 - вставляем картинку в эпиграф
Часть 4 - вставляем коды картинок в комменты
Часть 5 - автоматическая публикация поста
...
Часть 26 - новогодние смайлики
Часть 27 - глобус для дневников
Часть 28 - Разные Аватарки
|
Метки: дневник |
юбка с воланами |
Метки: вязание юбка |
лоскутные бусы |

Серия сообщений "текстильные сумки и аксессуары":
Часть 1 - прелестная сумочка
Часть 2 - переделки из старых джинсов
Часть 3 - лоскутные бусы
Часть 4 - сумок много не бывает
Часть 5 - джинсовые переделки-сумки
...
Часть 44 - Сумочка из роз.
Часть 45 - Воротничок из бусин
Часть 46 - Мастер-класс: Корзинка с зайцами.
Метки: шитьё украшения |
салат"кувшинка" |

Ингредиенты:
2-3 свежих огурца
2-3 шт. картофеля
1-2 луковицы
1-2 шт. моркови
200-250 г колбасы вареной
100-150 г сыра
3-4 яйца
майонез
Способ приготовления:
Салат выкладывается слоями:
1 слой – огурцы (мелко порезать)
2 слой - вареная картошка (мелко порезать)
3 слой – лук (мелко порезать)
4 слой - сырая морковь (на мелкой терке)
5 слой - колбаса вареная (мелко порезать)
6 слой - сыр (на терке)
7 слой - яйца (на терке)
Каждый слой смазать майонезом.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Серия сообщений " мясные":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 45 - Салат слоёный "Печёнкин".Ну очень вкусный...
Часть 46 - Салат Весенние цветы рецепт
Часть 47 - Салат "Кувшинка"
Часть 48 - Салат "Мужской каприз"
Метки: кулинария салаты |
салат"подсолнух" |
Этот салат необыкновенно вкусный. За столом съедается сразу и без остатка. Прост в исполнении. Попробуйте и он, возможно, тоже станет одним из самых любимых, как и в нашей семье. Это фото с подготовки к 16-летию младшего сына. Без этого салата не обходится ни одно знаменательное застолье.
Итак, нам понадобится:
отварная куриная грудка (из двух половинок, по одной в каждый слой)
2 зубчика чеснока
1кг свежих грибов или неполная поллитровая банка заготовленных с осени, жареных опят, например
200 - 250 гр. сыра
2/3 стакана грецких дроблёных орехов
1 средний пакет чипсов Лэйс (они целенькие, слегка изогнутые, у них более аппетитный вид и "лепесточки " получаются как живые)
вы можете взять любые, какие больше нравятся
майонез (я использую Провансаль)
Делается он слоями:
1. отварную грудку измельчить и перемешать с небольшим количеством майонеза и с одним давленым в чеснокодавке зубчиком чеснока (не больше, должен быть только лёгкий "дух" чеснока)
2. жареные грибы, я беру вешенку, можно какие вы любите
3. тёртый сыр твёрдый, я беру сыр типа Российского или Гауды
4. дроблёные грецкие орехи (немного)
Все слои (немного!) промазываются майонезом, я обычно срезаю маленький уголок пакета с майонезом и тонкими струйками "заштриховываю" поверхность слоя
А дальше все слои повторить. Сверху салат можно украсить (как у меня на фотографии) маслинами и чипсами, получится подсолнух. Можно проявить свою фантазию
Салата из этого количества продуктов хватает на 8 человек, но всем всегда хочется ещё!
Приятного аппетита!

Метки: кулинария салаты |
вставляем и редактируем изображения |
На самом деле, эта операция проще пареной репы, но так как относительно нее я уже не единожды получала вопросы, то набросала небольшой урок. Надеюсь, пригодится.
1. Создаем новый пост либо вставляем изображение в уже существующий в расширенном редакторе. Для этого кликаем на указанный в скриншоте значок на панели.

Читать далее
Серия сообщений "КОЕ - ЧТО ДЛЯ ДНЕВНИЧКА":
Часть 1 - что нужно знать при добавлении в друзья
Часть 2 - вставляем и редактируем изображения
Часть 3 - вставляем картинку в эпиграф
Часть 4 - вставляем коды картинок в комменты
...
Часть 26 - новогодние смайлики
Часть 27 - глобус для дневников
Часть 28 - Разные Аватарки
|
Метки: дневник |
что нужно знать при добавлении в друзья |
НОВИЧКАМ: что нужно знать при добавлении "в друзья" (все картинки кликабельны)
Все отлично знают как добавляться в друзья, но не все знают сопутствующие этому ньюансы. Расскажу о парочке из них.
1. Добавляемся стандартно: нажимаем на "Добавить в друзья" в профиле выбранного дневника

2. А вот теперь обратите внимание на открывшееся окошко
Серия сообщений "КОЕ - ЧТО ДЛЯ ДНЕВНИЧКА":
Часть 1 - что нужно знать при добавлении в друзья
Часть 2 - вставляем и редактируем изображения
Часть 3 - вставляем картинку в эпиграф
...
Часть 26 - новогодние смайлики
Часть 27 - глобус для дневников
Часть 28 - Разные Аватарки
|
Метки: дневник |