Все вредное выведет рис Секрет тибетских лам. Возьмем обычный рис, столько столовых ложек, с...
Стала готовить тесто только на яйцах (без молока, кефира и воды) - (0)🌸 https://zen.yandex.ru/media/id/5c4692051498e100afc993a7/tort-napoleon-iz-sloenogo-test...
Почему надо делать маникюр и мыть голову в трудный период - (0)Может наступить плохое время в жизни. Например, человек потерял работу. Или оказался в з...
Львовский сырник - (0)Львовский сырник Пожалуй, Львовский сырник - это самая вкусная творожная выпеч...
Богатая коллекция новых фильмов 2019-2020 онлайн на KINOBOB - (0)Любителям кино больше не надо тартить своё свободное время на поиски новых фильмов или с...
Tорт "Раффаэлло" |
|
Торт Мокрый Наполеон. Видео и фото рецепт |
Название этого торта говорит само за себя. Этот торт готовится с большим количеством крема в состав которого входит относительно маленькое количество сливочного масла.Кроме того в состав крема входит ванильный сахар и пломбир, придающие торту вкус мягкого мороженого. Помимо этого, этот рецепт интересен еще и рецептурой теста для коржей. В его состав входит достаточно большое количество водки, что делает тесто по - настоящему слоеным, что в свою очередь позволяет сократить количество коржей до 7 – 8. Тесто очень легко раскатывается и при этом совсем не липнет к скалке. Попробуйте приготовить!
|
|
|
|
Украшение тортов |
|
Торты-пироги-пироженое. http://vitoria.livejournal.com |
Пирог с творожными шариками

Очень вкусный и красивый пирог с творожно кокосовыми шариками и шоколадной основой.
Попробуйте и думаю вам понравится.
По рецепту Любани
lubany_b за что ей огромное спасибо.
Творожные шарики:
250 г творога
2 желтка
50 г сахара
50 г кокосовой стружки
3 ст.л крахмала(без горки)
Шоколадное тесто:
4 желтка
4 белка
30 г сахара+30 г
50 г шоколада
2 ст.л муки
2 ст.л крахмала
3 ст.л какао
соль щепотка
разрыхлитель на кончике ножа
2 пакетика ванильного сахара
Форма диаметром 22
Приготовление шариков:
смешать творог,сахар,кокос,крахмал и яйца до однородной массы.
Сформировать шарики мокрыми руками.
Шоколадное тесто:
Взбить желтки с сахаром и ванилином до светлой,гладкой массы. Добавить растопленный шоколад и соединить вместе.
Просеянную муку,крахмал,разрыхлитель , какао и соль вести я в яично шоколадную массу и размешать.
Взбить белки с сахаром (30г) до устойчивых пиков.Аккуратно в три приёма ввести в массу и лопаткой движениями сверху вниз соединить вместе.
Форму с разъёмными бортами покрыть бумагой для выпечки ,выложить шарики

и сверху залить шоколадным тестом

Нагреть духовку до 175 градусов и выпекать минут 30-40.
остудить на решётке.
Сверху залить шоколадной глазурью.
Пирог с сливами

очень вкусный ароматный пирог с сливами и очень прост в приготовление.
Ингредиенты:
4 яйца
1 3/4 стакана сахара
3 чашки не полных самовосходящяя муки(350 гр)
200 гр сливочного масла(комнатной температуры)
1 баночка сметаны (200 мл)
сок и цедра 2 лимонов
2 пакетика ванильного сахара(20 гр)
12 красных крупных слив разрезанные на половинки
3 ст.л коричневого сахара(можно белый)
5 ст.л бренди
Форма с съёмными бортиками диаметром 26
Приготовление:
Сливы разрезать пополам,удалить косточку и выложить на плоское блюдо срезом кверху.
Сахар смешать с бренди и полить сливы.
Оставить на пол часа.
Нагреть духовку до 180.
Яйца вбить с сахаром и ванилью до светлой пышной массы в течении 5 минут.
Добавляем сметану и масло и размешиваем в течении минуты.
Добавляем цедру и сок лимона,размешиваем.
Добавляем просеянную муку и смешиваем до однородной,гладкой массы.
Форму смазываем маслом и присыпаем сахаром.
Выливаем тесто и сверху выкладываем сливы срезом вниз(не вдавливаем в тесто).
Выпекаем в нагретой духовке минут 45-1 час.Проверяем готовность деревянной палочкой.
Сверху присыпаем сахарной пудрой.
Торт "Безе три шоколада"

Коржи безе в сочетании с тремя шоколадными кремами.
Коржи:
6 белков
1.5 стакана сахара
3 ст.л крахмала
лимонный сок
Крем:
6 желтков
2 стакана молока
1 стакан сахара
палочка ванили или 1ч.л экстракта
3 ст.л с верхом крахмала кукурузного
150 белого шоколада
150 гр чёрного шоколада
150 гр молочного шоколада
300 г сливочного масла
Приготовление коржей:
Нагреть духовку до 160 градусов в режиме турбо.
Белки взбить с несколькими каплями лимонного сока постепенно добавляя сахар,
масса должна получиться блестящей и устойчивой
Просеять крахмал и при помощи лопатки аккуратно соединить с белками

На бумаге для выпечки начертить круг диаметром 24 ( 3 листа) и равномерно распределить белковую массу

поставить в заранее разогретую духовку и выпекать 20 минут при температуре 160 градусов и 2 часа при температуре 120.
Приготовление крема:
В кастрюльке подогреть молоко ,палочку ванили и сахар до кипения.
Желтки соединить с крахмалом и хорошо размешать чтобы не было комочков.
Отлить немного молока и аккуратно при постоянном помешивание соединить с желтками.
вылить эту массу в молоко и продолжая помешивать варить пока масса не загустеет на маленьком огне.
Три вида шоколада поломать на кусочки.
Крем разделить на 3 части(1 часть должна быть больше 2 других).В две одинаковые добавить чёрный
и молочный шоколад.И в одну(большую )белый.Размешать до полного растворения.
Дать остыть до комнатной температуры.
Сливочное масло комнатной температуры взбить до светлой,пышной массы и также разделив на 3 части
добавить в крем и взбить

Сборка торта:
Кладём на блюдо корж сверху крем с чёрным шоколадом,корж и крем с молочным шоколадом.
Накрываем коржом и обмазываем кремом с белым шоколадом

выравниваем и ставим в холодильник для застывания

Украшаем по своему усмотрению.
Можно тёртым шоколадом или мелко нарезанными орехами.


Примечание: если в духовки нет турбо то каждый корж нужно выпекать отдельно.
Творожный пирог

Очень вкусный,сочный и быстрый в приготовление творожный пирог
по рецепту с сайта http://forum.say7.info/
Бисквитное тесто на сметане:
2 яйца
1/2 стакана сахара
1 стакан сметаны
1/2 ч.л. соды
1 стакан муки
2 ст.л. растопленного сливочного масла
Начинка:
500 г творога
1 ч.л ванильного экстракта
1/2 стакана сахара (или на ваш вкус)
3 яйца
1 ст.л. манной крупы
В творожную начинку можно добавить ягоды или изюм.
Форма диаметром 24
Приготовление:
Яйца взбить с сахаром

добавить сметану,растопленное масло и просеянную муку.
Всё смешать до однородной массы

Приготовление начинки:
творог,яйца,сахар и ванилин и манную крупу соединить вместе

Очень удобно всё смешать миксером до однородной массы.
По желанию добавить ягоды или изюм.
Форму с съёмными бортами смазать маслом и присыпать мукой.
Сначала выливаем тесто

а сверху нее в центр творожную начинку

Ставим в ХОЛОДНУЮ духовку, включаем температуру 180 градусов и выпекаем 30-40 минут.
Оставляем остывать в духовке.
Мои замечания:
Муку использовала Осем(она уже с разрыхлителем) поэтому необходимость в соде отпадает.
Малину посыпала сверху творога.
Выпекала 40 минут при этом середина пирога была слегка жидковата,но в выключенной горяей духовке дошла до кондиции.
Шоколадные Макаруны

Вкусное,нежное миндальное печенье с прослойкой из белого и горького шоколада
Рецепт рассчитан на 35 макарун.
Для макарун:
110 г миндальной пудры(миндаль молотый в кофемолке и просеянный)
225 г сахарной пудры
25 г порошка какао ( без сахара )
120 г яичного белка ( около 4 яиц )
50 г мелкого сахарного песка
Для ганаша с горьким шоколадом
80 г горького шоколада
50 мл сливок 38%
Для ганаша с белым шоколадом:
100 г белого шоколада
50 мл сливок 38%
Нагреть духовку до 150 градусов
Смешать миндальную муку, сахарную пудру и какао в комбайне, 2 минуты

Противень застелить бумагой для выпечки высыпать сухую смесь на лист,просушить
в духовке минут 5

Просеять через очень мелкое сито.
Взбить белки, постепенно добавляя сахарный песок, до появления блеска

Добавить в белки сухую смесь и аккуратно соединить вместе плавными движениями
сверху вниз

Яичная смесь будет по консистенции тягучей

Смесь выложить в кондитерский мешок с круглой насадкой и отсадить маленькие ,
одинаковые по размеру кружочки на противень предварительно покрытый бумагой
для выпечки

Оставить противень на 1час( у меня уже через 30 минут образовалась корочка)
на столе для образования корочки.
Это очень важно если корочка не образуется, то при выпечке образует трещинки на поверхности макарун.
Проверить можно дотронувшись пальцем до поверхности яичной массы, если не прилипает,
то можно ставить в духовку выпекать

Выпекать в разогретой духовке 12 минут, причем, через 6 минут, противень перевернуть
на 180 °, чтобы печенье равномерно пропеклось.
Как только достали печенье из духовки снять лист с печеньем с противня обрыскать его(противень)
холодной водой и вернуть на него лист.
Тогда печенье легко снимется с бумаги.
Приготовление ганаша:
Сливки подогреть,добавить поломанный на кусочки шоколад .Размешать до полного растворения.Дать остыть и поставить в холодильник(желательно на ночь).
Сборка:
На половинку макаруны выдавить из кондитерского мешка начинку и второй половинкой накрыть

Торт безе с ягодами

Коржи безе покрытые тонким слоем белого шоколада и крема из сливок и ванильного пудинга.
Безе:
Для безе:
6 белков
1.5 стакана сахара (300 г)
лимонный сок несколько капель
3 ст.л крахмала
Крем:
1 пачка инстант пудинга
500 мл сливок
300 г белого шоколада
КОРЖИ:
Из этого количества продуктов получится 3 коржа.
1. Взбиваем белки в крепкую пену.
2. Добавляем сахар небольшими порциями продолжая взбивать пока сахар полностью не растворится.
3. Просеиваем крахмал через сито в миску со взбитыми белками .
4. Осторожно перемешиваем рубящими движениями сверху вниз.
5. Выкладываем на противень покрытый бумагой для выпечки и разравниваем поверхность.
6. Ставим в нагретую духовку до 160С, в режиме турбо
7. Через минут 20 уменьшаем температуру до 130 и печем еще 1 час 40 мин.
8. Корж должен увеличится вдвое.
Если нет режима турбо то нужно выпекать каждый корж по отдельности.
Когда время подходит к снятию первого коржа, взбить второй корж, затем первый корж вытаскивается,
увеличить температуру до 170 ненадолго и ставить выпекать второй корж.
Крем:
Сливки и ванильный пудинг взбить миксером до состояния устойчивого крема.

Прослойка:
растопить шоколад на водяной бане или в микроволновке
Сборка:
корж безе смазать хорошо растопленным шоколадом

покрыть кремом

теперь второй корж смазать шоколадом и положить на крем,получается что 2 и 3 коржи
будут покрыты с двух сторон.
Промазать кремом,сверху украсить фруктами или ягодами.

торт " Медово кремовый"

Очень нежный медово кремовый тортик.
Коржи делала по рецепту
annush
ТЕСТО:
2 яйца
150 гр масла(маргарина)
3 ст.ложки меда
1 стакан сахара
пакетик разрыхлителя(14 гр) или 1\2 ч.л. соды
3 ст. муки примерно
КРЕМ:
800-1000 мл домашних сливок
1,5 стакана сахара
1 банка вареной сгущёнки
15 г желатина
Соединить яйца,сахар и мёд всё хорошо соединить.
Добавить растопленное масло, просеянную муку и разрыхлитель.
Тесто должно получиться жирным,мягким и не тугим

Разделить на 4 части.

Раскатать на бумаге для выпечки коржи

Испечь при температуре 180 градусов до коричнево золотистого цвета (7 минут)
Вырезать ровные коржи с помощью дна от формы со съёмными бортиками или тарелки

Крем:
15 г желатина залить 50 мл воды и дать набухнуть.
Взбить миксером сливки с вареной сгущёнкой
Желатин подогреть до растворимости и аккуратно вести на лопасти миксера продолжая взбивать

Покрыть коржи и бока кремом.

Обрезки оставшиеся от коржей сложить в пакет для сендвичей и пройтись по ним скалкой.
Присыпать бока и верх крошкой.
Я верх украсила взбитыми сливками с сахарной пудрой

Медовый торт

Это не торт это сказка,воздушно медовые коржи,нежный крем с вкусом сгущённого молока и сливок.
А ещё огромный плюс что его легко готовить, а результат оценят ваша семья и гости.
Такой торт украсит любой праздничный стол.
А за рецепт огромное спасибо нашей труженице кулинарных нив
buxgalter_sofia
Рецепт автора с небольшими моими изменениями.
Для коржей
3 яйца
1 ст. саxара
50 г масла
5 ст.ложек меда
2,5 ст+2 ст.ложки самов.муки
Крем
2 яйца
1 баночка(400 г)сгушенного молока
1 пак.ванильного саxара
125 г сливочного масла -взяла 200 гр
300 г сметаны(желательно не меньше 27%)-вместо сметаны были взяты сливки 38%-250мл
Форма-24-26 см
Дуxовка-180 гр
1.Взбить яйца с саxаром на большок скорости в пышную пену(примерно 5 мин)
2.Поставить миску с яичной массой на водяную баню,положить масло и мед.
Мешать до полного растворения .
3.Снять с водяной бани,добавить муку(которую мы просеяли) и миксером быстро
размешать до образования однородной массы.
Тесто получается довольно жидкое.

4.Накрыть миску с тестом пишевой пленкой и поставить в xолодильник не менее чем на 4 часа.
тесто должно загустеть.

5.Противень застелить бумагой для выпечки.
Поставить в середину кольцо от круглой формы.

Тесто зрительно разделить на 3-4 части.
Выкладываем часть теста на середину ,мокрой рукой распределяем тесто по диаметру кольца.

Ставим в нагретую дуxовку на 10-11 мин или до золотистого цвета.
6.Проделываем тоже самое с оставшимся тестом.
У меня получилось 3 коржа,один толстый который я
разрезала пополам .Один корж пошёл на обсыпку торта.

Крем:
1.В небольшой кастрюльке взбиваем ( венчиком) яйца и ванильный саxар.
Добавляем сгушенное молоко и ставим на на водяную баню,
я всегда делаю на маленьком огне при постоянном помешивание чтобы не пригорело,
до загустения крема и появления лопающихся пузырей.
Снимаем с огня,даём полностью остыть.
2.Взбиваем масло(комнатной температуры) до пышности и постепенно добавляем крем .
3.Взбиваем в отдельной миске сливки до устойчивости .
4.Добавляем в сливочно заварной крем постепенно взбитые сливки и продолжаем взбивать(главное не перевзбить!).
Сборка торта:
1.Кладём первый корж и смазываем его кремом

2.так же поступаем с остальными коржами.
3.Хорошо обмазываем торт со всех сторон

4.Бока торта покрываем крошкой (один корж мы хорошо подсушиваем в духовке и крошим его).
5.Верх торта украшаем взбитыми сливками и ягодами.

торт "Мокрый Наполеон"

Я попробовала новый Наполеон,чем он отличается от других,а тем что он очень "мокрый"
с сочетанием заварного крема это очень вкусно.
Рецепт от Соли был мной взят на этом форуме http://www.catisha.alexko.com/forum
слова автора (Соля)
Тесто:
Молоко – 1 стак.
Слив. масло/маргарин – 100 гр.
Сахар – 1 стак.
Яйцо – 1 шт.
Мука – 4,5 стак.
Соль – 1 ч. лож.
Крем:
Молоко – 2 литра
Желтки – 6 шт.
Сахар – 1,5 стак.
Мука – 4 ст. лож.
Ваниль.
Слив. масло – 100 гр.
Мои замечания:
Количество продуктов для крема я уменьшила
1 литр молока
250 мл сливок
4 желтка
1 стакан сахара
2 полных столовых ложек муки
2 пакетика ванильного сахара
70 гр сливочного масла.
Приготовление:
Этот торт делается не сложнее, чем любой другой с большим количеством коржей, это просто нудное занятие раскатывать эти коржи.
Тесто:
1 стак. молока подогреть, добавить 100 гр. слив. масла или маргарина, растопить, перемешать
Взбить 1 стакан сахара с 1 яйцом. Молочно-масляная смесь должна быть немного горячее теплого состояния (это важно, мука, которую вы потом добавите должна немного завариться), взбивая ее постепенно добавляем взбитый сахар с яйцом. Добавить 1 ч.л. соли и 4,5 ст. муки, хорошо вымешать. тесто не получится крутым, но оно будет довольно не сложно раскатываться до тончайшего состояния.

Тесто делим на 14 кусочков

Рабочую поверхность присыпаем мукой (я раскатываю сразу на бумаге для выпечки). Заранее подумайте в какой форме вы будете собирать торт и приготовьте трафарет (тарелку, крышку и т.д.) по чему вы будете обрезать тесто. Тесто раскатываем до тончайшего состояния

последнее время я делю тесто на 12 кусочков, мне нужно чтобы получилось больше обрезков).
Духовку разогреваем до 180-200 гр. и начинаем печь, предварительно наколов тесто вилкой, я использую 2 противня так быстрее. От духовке не отходите, коржи пекутся очень быстро.
Готовый корж сразу же обрежьте по трафарету, через минуту он станет хрупким и может раскрошиться.
Готовые коржи складывать друг на друга на ровную поверхность.
На этом фото видно, что коржи сами по себе немного слоятся, это потому что мы слегка заварили муку.

Крем:

Молоко, желтки, сахар, муку и ваниль – взбить и поставить варить, постоянно помешивая. Через какое-то время крем начнет густеть, когда он станет, как очень жидкая сметана снять с огня. Дать немного остыть и добавить 100 гр. масла, взбить. Коржи будем промазывать теплым кремом.
Форму застилаем фольгой так, чтобы крем не вытек и оставляем края, чтобы торт можно было завернуть. Кладем корж и мажем кремом и т.д.
Крема у вас много и по идее вы должны весь его потратить, потому как это "мокрый Наполеон", но у меня немного крема все равно остается, я его разливаю по 2 пакетикам (остается немного) и замораживаю. Очень хорошо потом поливать им блины, фруктовые салаты или просто пломбир.
На каждый корж должно уходить не меньше 6 ст.л. крема. У меня уходило 9-10ст.ложек. На коржи давить не надо, намазали, аккуратно положили следующий. Так как крем жидкий, то он будет немного вытекать. Последний корж так же смазываем кремом и посыпаем измельченными обрезками.
По бокам торта (должен оставаться обязательно зазор, торт распухнет), прямо в стекший крем тоже насыпаем измельченные обрезки и слегка их утопим. Оставьте немного обрезков, потом, после пропитки торта вы украсите ими бока.
Торт хорошо запакуйте фольгой и поставьте в холодильник.
Он должен обязательно хорошо пропитаться, он немного разбухнет и станет очень мягким и мокроватым. Лучше, чтобы он постоял не меньше 10 часов.
Готовый торт достаньте, разверните фольгу. Удобнее делать этот торт в круглой форме с разъемными бортами, тогда вы просто снимите кольцо, обсыпьте края отложенной крошкой, дадите немного крошке пропитаться, разрежете и переложите на тарелку.
Если вы делаете в прямоугольной форме, то доставать сложнее. Разрежьте торт, аккуратно выньте кусочки и переложите на тарелку (первый кусок не очень удобно вынимать), украсьте крошкой те края, что соприкасались с бортиком, дайте пропитаться. Как видно из названия, торт должен получиться мокрый. По вкусу чем-то напоминает растаявший пломбир.э
Профитроль с шоколадной глазурью

Что может быть вкусней маленьких пирожных с кремом и шоколадной глазурью.
Продукты на 70-75 профитролей:
2 стакана воды
200 гр маргарина порезанного на кусочки(или сливочного масла)
1/2 ч.л. соли
1 ложка сахара
2 1/4 полных стакана муки
7-8 яиц
Наполнители:
У меня было 2 вида крема
1.Заварной крем с сливочным маслом
3 желтка
1 ст сахара
1 ст молока
300 гр сл масла
Желтки , сахар, молоко варю до загустения. Остужаю.
В размягченное масло по ложке взбиваю остывшую смесь .
2.Взбитые сливки:
1 с половиной коробки сливок 38% (375 мл)
сахар по вкусу
Всё взбить.
Шоколадная глазурь:
180 гр шоколада
200мл сливок для взбивания
40 гр сахара
40 гр глюкозы
30 гр сливочного масла
Приготовление профитролей:
1.Наливаем воду в широкую кастрюлю,добавляем маргарин,соль,сахар и
провариваем на среднем огне до кипения и растворения маргарина.
2.Убираем кастрюлю с огня и в один приём добавляем всю муку.
Размешивая деревянной ложкой.
3.Нагреваем печь до 200 градусов.
4.Возвращаем кастрюлю на огонь на дополнительную минуту и хорошо вмешиваем.
5.Быстро возвращаем тесто в миску комбайна и добавляем яйца по одному
хорошо вмешивая до гладкости теста.
6.Покрываем два противня бумагой для выпечки.
7.Тесто накладываем в кондитерский мешок с насадкой звёздочка и выдавливаем
на лист маленькие порции .Оставляя между ними место.
8.Выпекаем на средне высоком огне 200 градусов 10 минут,уменьшаем до 180 и
выпекаем ещё минут 10( у меня это было 13 минут)
ВАЖНО: не открывать дверь во время выпечки.
Охлаждаем на решётке.
Наполняем остывшие профитроли кремом.

Приготовление глазури:
Шоколад ломаем на кусочки и слегка растапливаем в микроволновой печи,
добавляем кусочек шоколада.
Сливки подогреваем с сахаром и глюкозой и соединяем всё вместе.
Размешиваем до однородности.
Охлаждаем глазурь .
Берём профитроль и обмакиваем в шоколадную глазурь

выкладываем на решётку давая стечь шоколаду

Приятного аппетита!

Папанаш- румынские творожные пончики

Вкусные в меру сладкие пончики с рикоттой
Ингредиенты:
750 г рикотты
4 яйца
1/2 стакана сахара(100 г)для любителей сладкого можно увеличить до стакана
1 и 3/4 (250 г) муки
1 пакетик ванильного сахара(10 г)
1 ст.л уксуса
1/4 ч.л соды
Для присыпки:
1/4 стакана муи
Для жарки
масло растительное
Приготовление:
В миске смешиваем вместе ингредиенты до однородной массы. Накрываем и ставим в прохладное место
на пол часа(не в холодильник).
Нагреваем в кастрюльке масло на среднем огне(готовность проверяем при помощи деревянной палочки,
по ней побегут пузырьки).
Тесто липкое и не крутое ,присыпаем стол мукой.
Разделываем тесто на 20-30 шариков( в зависимости какого размера будут пончики).
В середине делаем пальцем дырку.Выпекаем в масле по 2 минуты с каждой стороны.
Выкладываем на бумажное полотенце чтобы впиталось лишнее масло.
По желанию можно присыпать сахарной пудрой.
Подавать с вареньем,сметаной.

|
ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ТОРТ: ЛУЧШИЕ РЕЦЕПТЫ |
Кульминация любого праздничного стола – это, конечно же, торт. Вкусный, сладкий, благоухающий тортик, что ещё может быть лучшим завершением застолья? Сегодня мы предложим вам рецепты для домашнего приготовления самых вкусных тортов. Сразу предупрежу, время и усилий придётся потратить немало, но поверьте, результат того стоит.

|
Рецепты мастик |



|
ПРОСТОЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ ИЗ СУХОГО ТЕСТА |
На подготовку 20 минут, на выпечку – 60-75 минут.
Без яиц.
Сочная начинка и хрустящая сахарная корочка.
Понадобится:
Яблоки кислые или кисло-сладкие – 1 – 1,2 кг.;
Мука – 1 стакан;
Манка – 1 стакан;
Сахар – 2/3 стакана;
Разрыхлитель – 1 пакетик 10 гр.;
Масло сливочное – 40 - 50 гр.;
Корица (для любителей, можно заменить ванильным сахаром);
Соль – на кончике чайной ложки;
Примечания:
а). Пирог довольно сладкий, поэтому яблоки лучше взять кислые или кисло-сладкие. И твердые – очень мягкие яблоки станут однородной массой, что, впрочем, нисколько не повлияет на вкус пирога, а только на структуру.
б). Яблоки можно заменить другими фруктами и ягодами, главное, чтобы они были СОЧНЫМИ!!!
1. Все просто, как «раз, два, три»
… Соединяем в миске сахар, манку, соль и муку, просеянную вместе с разрыхлителем. Перемешиваем – так, чтобы все компоненты распределились равномерно. Это будет «тесто».

2. Теперь начинка. Яблоки чистим и шинкуем тонкой соломкой или маленькими кубиками. Можно даже натереть на крупной терке, но мне больше нравится соломкой – так интереснее структура пирога. Если тереть на терке, будет отчетливее «слоистость», а слой яблочной начинки – плотнее и однороднее.

3. Форму выстилаем бумагой для выпечки – так будет легче вынимать, и пирог не разломится. На дно формы насыпьте примерно треть сухой смеси, можно даже поменьше трети – точность особая не нужна, «на глазок». Выложите половину яблок, равномерно, можно слегка прижать. Сверху – более-менее равномерно половину оставшейся смеси. Я насыпаю столовой ложкой. Еще слой яблок. Корица или ванильный сахар, если хотите. И оставшуюся сухую смесь.

4. Перед тем, как поставить в духовку, разложите на поверхности будущего пирога стружки сливочного масла. Можно натереть масло на терке, предварительно заморозив его – так будет удобнее и равномернее. Выпекать при 160 – 180 гр. примерно 1 час – 1 час 15 минут.

Если сверху плохо румянится пирог, можно в конце выпекания, минут за 15 до готовности увеличить температуру градусов на 20.

Я пекла 1 час 15 минут в духовке с конвекцией на 160 градусах, это соответствует 180 гр. обычной духовки.

Можно испечь этот пирог не только с яблоками. В сезон делала с малиной и красной смородиной, очень вкусно
. Думаю, со сливой можно попробовать, она довольно сочная. А вот еще такие:
Прекрасное сочетание – кисленькие брусничины в сладком пироге! Брусника не отличается особой сочностью, и я заменила ею только треть яблок. Ягоды не размораживала, положила (только что из морозилки) поверх последнего слоя яблок.

Перед выпечкой посыпала пирог грецкими орехами. Можно подать к горячему пирогу шарик мороженого, это вкусно!

Получился очень «вишневый», сочный и ароматный. На полкило яблок – пакет замороженной вишни. Первым слоем начинки - яблоки плюс немного вишни, порезанной на половинки и разложенной срезом вниз. Второй «начиночный» слой – только вишня. Вишню надо слегка разморозить, так, чтобы ягоды перестали быть твердокаменными, но еще не пустили сок. Тогда во время выпечки она будет медленно отдавать сок, и пирог равномерно пропитается. И поэтому, возможно, придется печь немного дольше.


Приятного аппетита!
|
Айсинг Мастер-класс |

















|
Розы из конфет " МАМБА " |

|
|
|
Шоколадные листья |
Расскажу о простом способе украсить десерт.
В моем случае — мороженное. Времени занимает немного, но выглядит симпатично.

Возмите несколько листьев, тщательно вымойте с мылом. Я сорвал несколько тополиных и яблоневых.
Кисточку можно купить магазине канцелярских товаров, или в магазине товаров для рисования.
Листья лучше взять гладкие, без ворсинок.

Еще нам потребуется шоколад, как же без него.
Не берите российский шоколад, он очень плохо плавится, очень быстро спекается в комки.
Я использовал шоколад Milka, молочный.
Шоколад растопите в форме для фондю.

Растопленный шоколад осторожно, кистью нанесите на лист.
Не кладите шоколад очень толстыми слоями, но и лист просвечивать сквозь шоколад не должен.
Не обожгитесь.

Листья с шоколадом положите на тарелку и поместите в морозильник.
Дайте им замерзнуть в течении получаса.

Когда шоколад замерзнет, осторожно удалите листочки, ну и все, можно украсить мороженое, пирожное и т.п. :-)

|
Торты: лучшие ретро-рецепты (мастер-класс) |
|
Торты: лучшие ретро-рецепты (мастер-класс) |
||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
| "Киевский" торт | Торт "Медовик" |
Птичье молоко |
Торт "Наполеон" | Сладкие рецепты |
|
ПОДБОРКА ВСЕВОЗМОЖНОЙ ВЫПЕЧКИ № 1 |
№ 1 ВСЕВОЗМОЖНАЯ ВЫПЕЧКА,ДЕСЕРТЫ,СЛАДОСТИ
В ЭТОМ ПОСТЕ ВЫ НАЙДЁТЕ МНОГО РЕЦЕПТОВ ВЫПЕЧКИ СЛАДКОЙ И НЕ СЛАДКОЙ ,также десерты и сладости
ЕЩЁ.. ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ,ЭТО ПЕРВЫЙ ПОСТ,ГДЕ ПОДБИРАЛА РЕЦЕПТЫ СО ВСЕГО НЕТА И НЕ ДАЛА ССЫЛКИ,НО УЧТУ НА БУДУЩЕЕ....ПОЭТОМУ ЭТА ТЕМА НЕ В МОИХ РЕЦЕПТАХ,А В КУЛИНАРНОЙ КОПИЛКЕ...НАШЛА САЙТ,С КОТОРОГО КОПИРОВАЛА РЕЦЕПТЫ...НЕКОТОРЫЕ ОТСЮДА


|
Торт лакомка. |
|
Тигровый пирог на Новый Год или хорошо забытое старое ... |

|
Манник на кефире |

|
15 Рецептов заготовки огурцов на зиму |


|
Неосознанное принятие роли |
Неосознанное принятие роли
|
Ставим текст под КАТ!Подробный урок от Pannamusic |
|
Здравствуйте,мои дорогие!
После того,как я опубликовала посты с кнопочками-переходами (тут и здесь),ко мне стали поступать просьбы от читателей-новичков,рассказать,как ими пользоваться и ,самое главное,кто же это такой КАТ и с чем его едят…
Уроков и объяснений по этому поводу написано много,но я вспомнила,что когда сама была новичком,мне было достаточно сложно разобраться во всех этих премудростях.
Поэтому и решила написать ОЧЕНЬ подробный урок по этому вопросу. Сразу хочу оговориться,что всё,как обычно,очень просто! Немножко терпения и вы всё поймёте! Итак,приступим!
|

|
4 часть. Подборка сочетаний цветов. 60 вариантов. |
Завершается подборка красивых природных сочетаний оттенков, благодаря которой , дорогие читатели, Вы сможете гармонично комбинировать цвета на своих работах и при этом они будут очень красиво смотреться в едином ансамбле. Природное естество всегда приятно нашему взору и заимствуя его готовый шаблон у самой природы Вы внесете в свою работу естество и грацию :) Надеюсь и эта 4 часть подборочки придется Вам по вкусу и Вы подберете для себя интересные сочетания оттенков :) Приятного Вам просмотра и вдохновения на творчество :)
|
Imma Merino |
|
Point de Croix Magazine №83 2013 |
|
Любвеобильная Екатерина II |

- Заговор раскрыт! Мы погибли! – с таким возгласом княгиня Воронцова-Дашкова ворвалась в спальню Екатерины и застыла на пороге. Императрица стирала в лоханке свои кружевные манжеты.
- Государыня, что вы делаете?!
- Не видишь, я стираю. Что тебя удивляет? Меня же готовили не в русские императрицы, а, дай бог, в жены какого-нибудь немецкого князька. Потому и стирать учили, и варить.
![]()
Portrait of Catherine II of Russia (1729-1796), А Антропов
|
"Кроткий ангел " - Елизавета Алексеевна |

На лире скромной, благородной
Земных богов я не хвалил
И силе в гордости свободной
Кадилом лести не кадил.
Свободу лишь учася славить,
Стихами жертвуя лишь ей,
Я не рожден царей забавить
Стыдливой музою моей.
Но, признаюсь, под Геликоном,
Где Касталийский ток шумел,
Я, вдохновленный Аполлоном,
Елизавету втайне пел.
Небесного земной свидетель,
Воспламененною душой
Я пел на троне добродетель
С ее приветливой красой.
Любовь и тайная свобода
Внушали сердцу гимн простой,
И неподкупный голос мой
Был эхо русского народа.
А.С. Пушкин


Portrait of Empress Elisabeth Alexeievna of Russia by Madame Vigee-Lebrun
|
Элинор (Нелл) Гвин (иногда — Нелль Гвин, Нелл Гуин) и Карл II английский |
Элинор (Нелл) Гвин (иногда — Нелль Гвин, Нелл Гуин) и Карл II английский

![]()
Possibly portrait of Nell Gwyn (1650-1687)
|
Другая Катрин из рода Медичи... |
Идея подобного поста созрела давно – когда я увидела в одном сообщении в ЖЖ довольно известного в своих кругах историка костюма среди прочих вот этот портрет:

Под портретом с атрибуцией «Екатерина Медичи и ее брат Франческо» разгорелось довольно оживленное обсуждение, насколько в этой девочке уже видны черты будущей правительницы Франции, насколько она похожа на себя в зрелом возрасте и т.д. Причем, больше всего меня поразило, что и сам автор поста также участвовал в этих обсуждениях. Пока я размышляла, хочу ли я вмешаться, кто-то пришел и сказал, что, мол, ребята проснитесь и разуйте глаза – это не та Екатерина Медичи, да и братьев у той не было и быть не могло. Все это вместе, в который раз, навело меня на грустную мысль об интуитивном недоверии к специалистам, изучающим что-либо «от древности до наших дней». Ибо, если даже закрыть глаза на невесть откуда взявшегося брата, то и уровень живописи данного портрета, и костюм на девочке, все просто кричит о том, что это начало 17 века, а никак не начало 16, особенно для специалиста по истории костюма. Все люди, и каждый может ошибиться, но это одна из тех грубейших ошибок, которые специалист, читающий к тому же публичные лекции в Москве, позволить себе не может.
|
Внуки Катрин де Медичи... |
Наверное, это небольшое исследование нельзя считать отдельным постом, ибо оно тематически и логически примыкает к сообщению «Другая Катрин из рода Медичи», и отдельно не слишком читабельно и интересно. Но, раз уж мы заговорили об одной внучке Катрин, то стоит сказать буквально пару слов и о других. Тем более, что Екатерина Медичи своих внуков обожала, это общеизвестный факт.
Катрин де МедичиНасколько Катрин была несчастна в собственных детях, настолько ей повезло со внуками. Практически все они были людьми достойными, а некоторые и вовсе настолько яркими, оставшимися в истории личностями, что на мой, опять-таки чисто субъективный взгляд историка, ей не было нужды жалеть о пресечении прямой династии Валуа по мужской линии.
|
ЛИЧНОСТЬ В ИСТОРИИ. ИМПЕРАТРИЦА ЕКАТЕРИНА I |

Портрет Екатерины I. Художник Ж.-М. Натье. 1717г.
В её честь Петром I учреждён орден Св. Екатерины (в 1713) и назван город Екатеринбург на Урале (в 1723). Имя Екатерины I носит также Екатерининский дворец в Царском Селе (выстроенный при её дочери Елизавете).
Ранние годы
Сведения о молодости Екатерины I содержатся в основном в исторических анекдотах и недостаточно достоверны. До сих пор точно не определены её место рождения и национальность.
По одной из версий, родилась она на территории современной Латвии, в исторической области Видземе, входившей на рубеже XVII—XVIII веков в состав шведской Ливонии, в семье латышского или литовского крестьянина родом из окрестностей Кегумса. По другой версии, будущая императрица родилась в Дерпте (ныне Тарту, Эстония) в семье эстонских крестьян.
Родители Марты умерли от чумы в 1684 году, и её дядя отдал девочку в дом лютеранского пастора Эрнста Глюка, известного своим переводом Библии на латышский язык (после взятия Мариенбурга русскими войсками Глюк, как учёный человек, был взят на русскую службу, основал первую гимназию в Москве, преподавал языки и писал стихи по-русски). Марта использовалась в доме как служанка, грамоте её не учили.
|
Как подшить брюки. Или 7 шагов, которые гарантируют отличный результат! |
Как подшить брюки без ошибок разными способами.

Если увашего мужа плохо развит глазомер или он не постиг в совершенстве портновское искусство, то вам, как доброй хозяйке, придёться самостоятельно постигать такую премудрость, как подшить брюки самостоятельно. На деле это совсем не трудно, если использовать грамотную методику.
Для того, чтобы подшить брюки, вам понадобится швейная машинка, портновский мелок или мыло, ножницы, около 110 см брючной тесьмы под цвет ткани и нитка с иголкой.
|
Варенье из мяты |
|
2 часть. Подборка сочетаний цветов. 77 вариантов. |
Чтобы Ваши работы смотрелись очень гармонично, дорогие читатели, давайте продолжим собирать подборочку, состоящую из 4 частей с интересными вариантами сочетания цвета, которые заимствованы у самой природы. Используя понравившееся сочетание в своем творчестве- Вы обеспечены гармоничным внешним видом, который будет ласкать всех взор, а это уже залог успеха :) Успешного Вам выбора красивого сочетания и претворения своей задумки в создании неповторимого шедевра !:)
|
3 часть. Подборка сочетаний цветов. 76 вариантов. |
Чтобы грамотно использовать эти сочетания, дорогие читатели, обязательно обращайте внимание на соотношение цвета, так как некоторые оттенки присутствуют только вкраплениями. Если Вы будете обращать еще и на это внимание, то успех Вашей работе обеспечен. Продолжайте собирать интересные природные сочетания, так как они не раз еще Вас выручат и помогут Вам в Вашем творчестве.В конце этой странички Вы сможете заглянуть в более ранние публикации, посвященные грамотному гармоничному сочетанию оттенков. Приятного Вам просмотра и выбора :)
|
НЕОБЫЧНОЕ АБРИКОСОВОЕ ВАРЕНЬЕ - 7 РЕЦЕПТОВ |
Ну вот, друзья, половина лета уже прошло и как не грусти, скоро придут дожди и холода. Печалиться некогда, нужно заготовить ещё заготовки из чудесного фрукта как абрикос. В зимние холода ароматное абрикосовое варенье своим солнечным цветом и неповторимым вкусом напомнит вам о теплых летних деньках.И именно сегодня хочу посвятить эту статью как приготовить вкусное и в тоже время необычное абрикосовое варенье







|
Создаем легкий эффект дыма с помощью инструмента Smudge Tool (Палец) |
Создаем легкий эффект дыма с помощью инструмента Smudge Tool (Палец)
Недавно мне был необходим быстрый метод для создания эффекта дыма для объявления заключенного в клубы дыма. Я обнаружил, что эффект может быть легко создан при помощи инструмента Палец (Smudge Tool) в Photoshop. Давайте посмотрим, как это можно сделать.
Конечный результат:

Шаг 1 Создайте новый документ 800 × 800 с разрешением 72 dpi. Загрузите мелко текстурованный фон из материалов к уроку. Вы можете использовать этот набор или загрузить любой другой по вашему вкусу.

Подготовим фоновый слой. Создайте новый слой (Ctrl+Shift+N), возьмите большую мягкую Кисть (Brush) (B) черного цвета и рисуйте по краям фонового слоя. Измените режим смешивания для слоя на Перекрытие (Overlay). Создайте еще один слой (Ctrl+Shift+N), возьмите большую мягкую Кисть (Brush) (B) белого цвета и поставьте по середине фонового слоя точку. Измените режим смешивания для слоя на Перекрытие (Overlay).

Шаг 2 Теперь, используя готический шрифт из материалов к уроку, напишите любой текст. Растрируйте слой с текстом.

Примените Фильтр> Размытие> Размытие по Гауссу (Gaussian Blur) с радиусом около 2 или 3.

Уменьшите непрозрачность слоя до 85%. Теперь используя инструмент Прямоугольное выделение (Rectangular Marque) (M)делайте выделение каждой буквы, потом переключайтесь на инструмент Перемещение (Move) (V) и сдвигайте буквы вверх-вниз.

Шаг 3 Используйте кисть дыма из вложения в конце урока на новом слое (Ctrl+Shift+N) и добавьте дым.

Вернуться к растрированному слою с текстом. Выберите инструмент Палец (Smudge Tool).

На верхней панели настройки инструмента уменьшите силу нажатия Smudge Tool до 20%. Затем начинайте смазывать края букв, в сторону направления дыма. Обратите внимание, что возможно это придется сделать за несколько проходов.

Продолжайте этот процесс, изменяя размер кисти, пока часть букв не сольется с дымом.

Теперь используйте инструмент Ластик Eraser (E) с очень низкой непрозрачностью, для удаления некоторых участков букв, чтобы больше проявить завитки дыма.

Окончательная настройка Добавим больше контраста конечному образу. Выше всех слоев добавьте корректирующий слой Уровни (Levels Adjustment). Настройки возьмите со скриншота.

Конечный результат:

Удачи и приятного обучения!
|
Как выделить объект в ФШ быстрой маской |
Серия сообщений "Видео-уроки":
Часть 1 - Эффекты для фото с помощью стилей слоя
Часть 2 - Убираем жирный блеск с лица в ФШ
...
Часть 31 - Видео урок "Силуэты"
Часть 32 - Убираем веснушки в ФШ
Часть 33 - Как выделить объект в ФШ быстрой маской
Часть 34 - Прекрасные видео-уроки CS5 от Зоси
Часть 35 - ПРОСТО ШИКАРНЫЕ ВИДЕО-УРОКИ ПО ФШ ДЛЯ НОВИЧКОВ
|
Истинная цена одуванчика |
Травники иногда называют одуванчик женьшенем средней полосы, а на правах лекарственного растения, простой и привычный одуванчик введен во все фармакопеи мира. При диабете. 1 ч. ложку мелко нарезанного корня заваривают как чай в одном стакане кипятка, настаивают 20 мин., охлаждают и принимают по четверти стакана 3-4 раза в день. ![]() |

|
КИЕВСКОЕ ВАРЕНЬЕ-ЦУКАТЫ (СУХОЕ) |
Серия сообщений "Консервирование,варенье":
Часть 1 - Подборка рецептов консервирования баклажан
Часть 2 - Как подбирать огурцы для разных блюд? Часть I
...
Часть 44 - Абрикосовый джем на зиму.
Часть 45 - ЗАГОТОВКА «ОВОЩНОЙ САЛАТ»
Часть 46 - КИЕВСКОЕ ВАРЕНЬЕ-ЦУКАТЫ (СУХОЕ)
|
Calorizator.ru - Анализируй то, что ты ешь! |
|
Как почистить золотые украшения дома? |

|
Ландшафтный дизайн. |
|
Оформление и дизайн входа в дом: двери и цветы |
|
Дизайн интерьера крыльца дома |
|
ТАНИНА ДИЕТА... за 4 месяца позволяет избавиться до 20 кг лишнего веса... так утверждают те, кто ее испытал на себе... |

Основные продукты Таниной диеты: минеральная негазированная вода, соки любые (например, апельсиновый и ананасовый, наполовину разбавленные водой), вареные яйца, вареное мясо или курица, творог 0% жирности, все фрукты, все овощи (кроме картофеля), гречка или рис. Соль, очень мало если совсем тяжко, но лучше всё-таки не солить. Кстати можно немного маринованных овощей (помидоры, перец и пр.)
Что запрещено: все хлебобулочные и кондитерские изделия, масло (любое), всё жареное и копчёное, вино и пиво, сахар, молочные продукты выше 1.5% жирности, приправы типа кетчупа, хрена и горчицы; орехи и чипсы.
Правило N1: установить себе режим и стараться питаться всегда в одно и то же время (например, 8.00-15.00-21.00)
Правило N2: ОБЯЗАТЕЛЬНО перед едой за полчаса выпить полный стакан воды - это действительно очень важно. Вообще в течение дня нужно пить гораздо больше, чем при нормальном питании, это значит нужно пить по целому стакану за полчаса до еды, после каждой еды и в промежутках между завтраком, обедом и ужином. Пить, кстати, надо когда будет хотеться есть (а первые недели две есть хочется очень).
Правило N3: ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно пить любой витаминный комплекс , тем у кого низкий гемоглобин можно посоветовать железосодержащие препараты
|
А у Вас бывает жор? |
|
Салат "Белая ночь" |

|
Салат из печени трески с яблоком и грецкими орехами «Старая гавань» |
|
Салат «Красная шапочка» |
|
Слоеный салат "Мой генерал" |

Очень вкусный и красивый слоенный салатик. Рекомендую!

|
удивительно вкусный салат "ПРИНЦ"- подарок настоящему мужчине |

|
Работы художника Furst Jozsef/ источник http:fun.su |

|
Работы художника Furst Jozsef/ источник http:fun.su |
|