-Цитатник

Секрет тибетских лам.Лечимся рисом. - (1)

Все вредное выведет рис Секрет тибетских лам. Возьмем обычный рис, столько столовых ложек, с...

Стала готовить тесто только на яйцах (без молока, кефира и воды) - (0)

🌸 https://zen.yandex.ru/media/id/5c4692051498e100afc993a7/tort-napoleon-iz-sloenogo-test...

Почему надо делать маникюр и мыть голову в трудный период - (0)

Может наступить плохое время в жизни. Например, человек потерял работу. Или оказался в з...

Львовский сырник - (0)

Львовский сырник  Пожалуй, Львовский сырник - это самая вкусная творожная выпеч...

Богатая коллекция новых фильмов 2019-2020 онлайн на KINOBOB - (0)

Любителям кино больше не надо тартить своё свободное время на поиски новых фильмов или с...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена_111

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.01.2011
Записей: 7276
Комментариев: 294
Написано: 8162





Tорт "Раффаэлло"

Четверг, 18 Июля 2013 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Tорт "Раффаэлло"
 (450x312, 27Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Кухня/Тортики

Торт Мокрый Наполеон. Видео и фото рецепт

Четверг, 18 Июля 2013 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Название этого торта говорит само за себя. Этот торт готовится с большим количеством крема в состав которого входит относительно маленькое количество сливочного масла.Кроме того в состав крема входит ванильный сахар и пломбир, придающие торту вкус мягкого мороженого. Помимо этого, этот рецепт интересен еще и рецептурой теста для коржей. В его состав входит достаточно большое количество водки, что делает тесто по - настоящему слоеным, что в свою очередь позволяет сократить количество коржей до 7 – 8. Тесто очень легко раскатывается и при этом совсем не липнет к скалке. Попробуйте приготовить!


 

фото-рецепт >>>>>
Рубрики:  Кухня/Тортики

Украшение тортов

Четверг, 18 Июля 2013 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Анастасия_Печерская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Scooby Doo Birthday Cake
 
Homemade Birthday Owl Cake
 
Coolest cake decorating ideas
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pink and Yellow Fondat Hat Cake with Blue Bow.
 
Clown Cake
 
Turkey Cake
 
Single Layer Quilted Cake with Shoe, Hand Mirror and Jewelry Box Fondant.
 
Two tier Red Velvet Fondant Wedding Cake with Gumpaste Flower accents.
 
Gerber Daisy Garden Cake
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Baptismal/Christening Cake
 
HAT BOX CAKE
 
 
Clay Baby Carriage
 
Hatbox Cake W/ Gumpaste Zebra Print High Heel
 
 
Hand painted Black and White Wedding Cake
 
 
Рубрики:  Кухня/Тортики

Торты-пироги-пироженое. http://vitoria.livejournal.com

Четверг, 18 Июля 2013 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения fro-nadi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с творожными шариками



Очень вкусный и красивый пирог с творожно кокосовыми шариками и шоколадной основой.
Попробуйте и думаю вам понравится.
По рецепту Любани [info]lubany_b за что ей огромное спасибо.


Творожные шарики:
250 г творога
2 желтка
50 г сахара
50 г кокосовой стружки
3 ст.л крахмала(без горки)

Шоколадное тесто:
4 желтка
4 белка
30 г сахара+30 г
50 г шоколада
2 ст.л муки
2 ст.л крахмала
3 ст.л какао
соль щепотка
разрыхлитель на кончике ножа
2 пакетика ванильного сахара

Форма диаметром 22

Приготовление шариков:
смешать творог,сахар,кокос,крахмал и яйца до однородной массы.
Сформировать шарики мокрыми руками.

Шоколадное тесто:
Взбить желтки с сахаром и ванилином до светлой,гладкой массы. Добавить растопленный шоколад и соединить вместе.
Просеянную муку,крахмал,разрыхлитель , какао и соль вести я в яично шоколадную массу и размешать.
Взбить белки с сахаром (30г) до устойчивых пиков.Аккуратно в три приёма ввести в массу и лопаткой движениями сверху вниз соединить вместе.

Форму с разъёмными бортами покрыть бумагой для выпечки ,выложить шарики



и сверху залить шоколадным тестом



Нагреть духовку до 175 градусов и выпекать минут 30-40.
остудить на решётке.
Сверху залить шоколадной глазурью.

Пирог с сливами


очень вкусный ароматный пирог с сливами и очень прост в приготовление.


Ингредиенты:
4 яйца
1 3/4 стакана сахара
3 чашки не полных самовосходящяя муки(350 гр)
200 гр сливочного масла(комнатной температуры)
1 баночка сметаны (200 мл)
сок и цедра 2 лимонов
2 пакетика ванильного сахара(20 гр)


12 красных крупных слив разрезанные на половинки
3 ст.л коричневого сахара(можно белый)
5 ст.л бренди

Форма с съёмными бортиками диаметром 26

Приготовление:
Сливы разрезать пополам,удалить косточку и выложить на плоское блюдо срезом кверху.
Сахар смешать с бренди и полить сливы.
Оставить на пол часа.

Нагреть духовку до 180.
Яйца вбить с сахаром и ванилью до светлой пышной массы в течении 5 минут.
Добавляем сметану и масло и размешиваем в течении минуты.
Добавляем цедру и сок лимона,размешиваем.
Добавляем просеянную муку и смешиваем до однородной,гладкой массы.
Форму смазываем маслом и присыпаем сахаром.
Выливаем тесто и сверху выкладываем сливы срезом вниз(не вдавливаем в тесто).
Выпекаем в нагретой духовке минут 45-1 час.Проверяем готовность деревянной палочкой.
Сверху присыпаем сахарной пудрой.
 

Торт "Безе три шоколада"


Коржи безе в сочетании с тремя шоколадными кремами.


Коржи:
6 белков
1.5 стакана сахара
3 ст.л крахмала
лимонный сок

Крем:
6 желтков
2 стакана молока
1 стакан сахара
палочка ванили или 1ч.л экстракта
3 ст.л с верхом крахмала кукурузного
150 белого шоколада
150 гр чёрного шоколада
150 гр молочного шоколада
300 г сливочного масла

Приготовление коржей:
Нагреть духовку до 160 градусов в режиме турбо.
Белки взбить с несколькими каплями лимонного сока постепенно добавляя сахар,
масса должна получиться блестящей и устойчивой
Просеять крахмал и при помощи лопатки аккуратно соединить с белками



На бумаге для выпечки начертить круг диаметром 24 ( 3 листа) и равномерно распределить белковую массу



поставить в заранее разогретую духовку и выпекать 20 минут при температуре 160 градусов и 2 часа при температуре 120.

Приготовление крема:
В кастрюльке подогреть молоко ,палочку ванили и сахар до кипения.
Желтки соединить с крахмалом и хорошо размешать чтобы не было комочков.
Отлить немного молока и аккуратно при постоянном помешивание соединить с желтками.
вылить эту массу в молоко и продолжая помешивать варить пока масса не загустеет на маленьком огне.
Три вида шоколада поломать на кусочки.
Крем разделить на 3 части(1 часть должна быть больше 2 других).В две одинаковые добавить чёрный
и молочный шоколад.И в одну(большую )белый.Размешать до полного растворения.
Дать остыть до комнатной температуры.
Сливочное масло комнатной температуры взбить до светлой,пышной массы и также разделив на 3 части
добавить в крем и взбить



Сборка торта:
Кладём на блюдо корж сверху крем с чёрным шоколадом,корж и крем с молочным шоколадом.
Накрываем коржом и обмазываем кремом с белым шоколадом



выравниваем и ставим в холодильник для застывания



Украшаем по своему усмотрению.
Можно тёртым шоколадом или мелко нарезанными орехами.





Примечание: если в духовки нет турбо то каждый корж нужно выпекать отдельно.

Творожный пирог


Очень вкусный,сочный и быстрый в приготовление творожный пирог
по рецепту с сайта http://forum.say7.info/




Бисквитное тесто на сметане:
2 яйца
1/2 стакана сахара
1 стакан сметаны
1/2 ч.л. соды
1 стакан муки
2 ст.л. растопленного сливочного масла

Начинка:
500 г творога
1 ч.л ванильного экстракта
1/2 стакана сахара (или на ваш вкус)
3 яйца
1 ст.л. манной крупы

В творожную начинку можно добавить ягоды или изюм.
Форма диаметром 24

Приготовление:
Яйца взбить с сахаром



добавить сметану,растопленное масло и просеянную муку.
Всё смешать до однородной массы



Приготовление начинки:
творог,яйца,сахар и ванилин и манную крупу соединить вместе



Очень удобно всё смешать миксером до однородной массы.
По желанию добавить ягоды или изюм.
Форму с съёмными бортами смазать маслом и присыпать мукой.
Сначала выливаем тесто



а сверху нее в центр творожную начинку



Ставим в ХОЛОДНУЮ духовку, включаем температуру 180 градусов и выпекаем 30-40 минут.
Оставляем остывать в духовке.

Мои замечания:
Муку использовала Осем(она уже с разрыхлителем) поэтому необходимость в соде отпадает.
Малину посыпала сверху творога.
Выпекала 40 минут при этом середина пирога была слегка жидковата,но в выключенной горяей духовке дошла до кондиции.

Шоколадные Макаруны


Вкусное,нежное миндальное печенье с прослойкой из белого и горького шоколада





Рецепт рассчитан на 35 макарун.

Для макарун:

110 г миндальной пудры(миндаль молотый в кофемолке и просеянный)
225 г сахарной пудры
25 г порошка какао ( без сахара )
120 г яичного белка ( около 4 яиц )
50 г мелкого сахарного песка

Для ганаша с горьким шоколадом

80 г горького шоколада
50 мл сливок 38%

Для ганаша с белым шоколадом:
100 г белого шоколада
50 мл сливок 38%

Нагреть духовку до 150 градусов
Смешать миндальную муку, сахарную пудру и какао в комбайне, 2 минуты



Противень застелить бумагой для выпечки высыпать сухую смесь на лист,просушить
в духовке минут 5



Просеять через очень мелкое сито.
Взбить белки, постепенно добавляя сахарный песок, до появления блеска



Добавить в белки сухую смесь и аккуратно соединить вместе плавными движениями
сверху вниз



Яичная смесь будет по консистенции тягучей



Смесь выложить в кондитерский мешок с круглой насадкой и отсадить маленькие ,
одинаковые по размеру кружочки на противень предварительно покрытый бумагой
для выпечки


Оставить противень на 1час( у меня уже через 30 минут образовалась корочка)
на столе для образования корочки.
Это очень важно если корочка не образуется, то при выпечке образует трещинки на поверхности макарун.
Проверить можно дотронувшись пальцем до поверхности яичной массы, если не прилипает,
то можно ставить в духовку выпекать



Выпекать в разогретой духовке 12 минут, причем, через 6 минут, противень перевернуть
на 180 °, чтобы печенье равномерно пропеклось.
Как только достали печенье из духовки снять лист с печеньем с противня обрыскать его(противень)
холодной водой и вернуть на него лист.
Тогда печенье легко снимется с бумаги.


Приготовление ганаша:
Сливки подогреть,добавить поломанный на кусочки шоколад .Размешать до полного растворения.Дать остыть и поставить в холодильник(желательно на ночь).

Сборка:
На половинку макаруны выдавить из кондитерского мешка начинку и второй половинкой накрыть

Торт безе с ягодами


Коржи безе покрытые тонким слоем белого шоколада и крема из сливок и ванильного пудинга.

Безе:
Для безе:
6 белков
1.5 стакана сахара (300 г)
лимонный сок несколько капель
3 ст.л крахмала

Крем:
1 пачка инстант пудинга
500 мл сливок

300 г белого шоколада


КОРЖИ:

Из этого количества продуктов получится 3 коржа.
1. Взбиваем белки в крепкую пену.
2. Добавляем сахар небольшими порциями продолжая взбивать пока сахар полностью не растворится.
3. Просеиваем крахмал через сито в миску со взбитыми белками .
4. Осторожно перемешиваем рубящими движениями сверху вниз.
5. Выкладываем на противень покрытый бумагой для выпечки и разравниваем поверхность.
6. Ставим в нагретую духовку до 160С, в режиме турбо
7. Через минут 20 уменьшаем температуру до 130 и печем еще 1 час 40 мин.
8. Корж должен увеличится вдвое.
Если нет режима турбо то нужно выпекать каждый корж по отдельности.
Когда время подходит к снятию первого коржа, взбить второй корж, затем первый корж вытаскивается,
увеличить температуру до 170 ненадолго и ставить выпекать второй корж.

Крем:
Сливки и ванильный пудинг взбить миксером до состояния устойчивого крема.



Прослойка:
растопить шоколад на водяной бане или в микроволновке

Сборка:
корж безе смазать хорошо растопленным шоколадом



покрыть кремом



теперь второй корж смазать шоколадом и положить на крем,получается что 2 и 3 коржи
будут покрыты с двух сторон.
Промазать кремом,сверху украсить фруктами или ягодами.

торт " Медово кремовый"


Очень нежный медово кремовый тортик.
Коржи делала по рецепту [info]annush

ТЕСТО:
2 яйца
150 гр масла(маргарина)
3 ст.ложки меда
1 стакан сахара
пакетик разрыхлителя(14 гр) или 1\2 ч.л. соды
3 ст. муки примерно

КРЕМ:
800-1000 мл домашних сливок
1,5 стакана сахара
1 банка вареной сгущёнки
15 г желатина

Соединить яйца,сахар и мёд всё хорошо соединить.
Добавить растопленное масло, просеянную муку и разрыхлитель.
Тесто должно получиться жирным,мягким и не тугим



Разделить на 4 части.



Раскатать на бумаге для выпечки коржи



Испечь при температуре 180 градусов до коричнево золотистого цвета (7 минут)
Вырезать ровные коржи с помощью дна от формы со съёмными бортиками или тарелки



Крем:
15 г желатина залить 50 мл воды и дать набухнуть.
Взбить миксером сливки с вареной сгущёнкой
Желатин подогреть до растворимости и аккуратно вести на лопасти миксера продолжая взбивать



Покрыть коржи и бока кремом.



Обрезки оставшиеся от коржей сложить в пакет для сендвичей и пройтись по ним скалкой.
Присыпать бока и верх крошкой.
Я верх украсила взбитыми сливками с сахарной пудрой

Медовый торт


Это не торт это сказка,воздушно медовые коржи,нежный крем с вкусом сгущённого молока и сливок.
А ещё огромный плюс что его легко готовить, а результат оценят ваша семья и гости.
Такой торт украсит любой праздничный стол.
А за рецепт огромное спасибо нашей труженице кулинарных нив [info]buxgalter_sofia


Рецепт автора с небольшими моими изменениями.

Для коржей
3 яйца
1 ст. саxара
50 г масла
5 ст.ложек меда
2,5 ст+2 ст.ложки самов.муки

Крем
2 яйца
1 баночка(400 г)сгушенного молока
1 пак.ванильного саxара
125 г сливочного масла -взяла 200 гр
300 г сметаны(желательно не меньше 27%)-вместо сметаны были взяты сливки 38%-250мл

Форма-24-26 см
Дуxовка-180 гр

1.Взбить яйца с саxаром на большок скорости в пышную пену(примерно 5 мин)
2.Поставить миску с яичной массой на водяную баню,положить масло и мед.
Мешать до полного растворения .
3.Снять с водяной бани,добавить муку(которую мы просеяли) и миксером быстро
размешать до образования однородной массы.
Тесто получается довольно жидкое.



4.Накрыть миску с тестом пишевой пленкой и поставить в xолодильник не менее чем на 4 часа.
тесто должно загустеть.



5.Противень застелить бумагой для выпечки.
Поставить в середину кольцо от круглой формы.



Тесто зрительно разделить на 3-4 части.
Выкладываем часть теста на середину ,мокрой рукой распределяем тесто по диаметру кольца.



Ставим в нагретую дуxовку на 10-11 мин или до золотистого цвета.
6.Проделываем тоже самое с оставшимся тестом.

У меня получилось 3 коржа,один толстый который я
разрезала пополам .Один корж пошёл на обсыпку торта.




Крем:
1.В небольшой кастрюльке взбиваем ( венчиком) яйца и ванильный саxар.
Добавляем сгушенное молоко и ставим на на водяную баню,
я всегда делаю на маленьком огне при постоянном помешивание чтобы не пригорело,
до загустения крема и появления лопающихся пузырей.
Снимаем с огня,даём полностью остыть.
2.Взбиваем масло(комнатной температуры) до пышности и постепенно добавляем крем .
3.Взбиваем в отдельной миске сливки до устойчивости .
4.Добавляем в сливочно заварной крем постепенно взбитые сливки и продолжаем взбивать(главное не перевзбить!).



Сборка торта:
1.Кладём первый корж и смазываем его кремом



2.так же поступаем с остальными коржами.
3.Хорошо обмазываем торт со всех сторон



4.Бока торта покрываем крошкой (один корж мы хорошо подсушиваем в духовке и крошим его).
5.Верх торта украшаем взбитыми сливками и ягодами.

торт "Мокрый Наполеон"


Я попробовала новый Наполеон,чем он отличается от других,а тем что он очень "мокрый"
с сочетанием заварного крема это очень вкусно.
Рецепт от Соли был мной взят на этом форуме http://www.catisha.alexko.com/forum




слова автора (Соля)

Тесто:

Молоко – 1 стак.
Слив. масло/маргарин – 100 гр.
Сахар – 1 стак.
Яйцо – 1 шт.
Мука – 4,5 стак.
Соль – 1 ч. лож.

Крем:

Молоко – 2 литра
Желтки – 6 шт.
Сахар – 1,5 стак.
Мука – 4 ст. лож.
Ваниль.
Слив. масло – 100 гр.

Мои замечания:

Количество продуктов для крема я уменьшила
1 литр молока
250 мл сливок
4 желтка
1 стакан сахара
2 полных столовых ложек муки
2 пакетика ванильного сахара
70 гр сливочного масла.
Приготовление:

Этот торт делается не сложнее, чем любой другой с большим количеством коржей, это просто нудное занятие раскатывать эти коржи.

Тесто:
1 стак. молока подогреть, добавить 100 гр. слив. масла или маргарина, растопить, перемешать
Взбить 1 стакан сахара с 1 яйцом. Молочно-масляная смесь должна быть немного горячее теплого состояния (это важно, мука, которую вы потом добавите должна немного завариться), взбивая ее постепенно добавляем взбитый сахар с яйцом. Добавить 1 ч.л. соли и 4,5 ст. муки, хорошо вымешать. тесто не получится крутым, но оно будет довольно не сложно раскатываться до тончайшего состояния.



Тесто делим на 14 кусочков



Рабочую поверхность присыпаем мукой (я раскатываю сразу на бумаге для выпечки). Заранее подумайте в какой форме вы будете собирать торт и приготовьте трафарет (тарелку, крышку и т.д.) по чему вы будете обрезать тесто. Тесто раскатываем до тончайшего состояния



последнее время я делю тесто на 12 кусочков, мне нужно чтобы получилось больше обрезков).

Духовку разогреваем до 180-200 гр. и начинаем печь, предварительно наколов тесто вилкой, я использую 2 противня так быстрее. От духовке не отходите, коржи пекутся очень быстро.
Готовый корж сразу же обрежьте по трафарету, через минуту он станет хрупким и может раскрошиться.

Готовые коржи складывать друг на друга на ровную поверхность.
На этом фото видно, что коржи сами по себе немного слоятся, это потому что мы слегка заварили муку.



Крем:



Молоко, желтки, сахар, муку и ваниль – взбить и поставить варить, постоянно помешивая. Через какое-то время крем начнет густеть, когда он станет, как очень жидкая сметана снять с огня. Дать немного остыть и добавить 100 гр. масла, взбить. Коржи будем промазывать теплым кремом.

Форму застилаем фольгой так, чтобы крем не вытек и оставляем края, чтобы торт можно было завернуть. Кладем корж и мажем кремом и т.д.

Крема у вас много и по идее вы должны весь его потратить, потому как это "мокрый Наполеон", но у меня немного крема все равно остается, я его разливаю по 2 пакетикам (остается немного) и замораживаю. Очень хорошо потом поливать им блины, фруктовые салаты или просто пломбир.

На каждый корж должно уходить не меньше 6 ст.л. крема. У меня уходило 9-10ст.ложек. На коржи давить не надо, намазали, аккуратно положили следующий. Так как крем жидкий, то он будет немного вытекать. Последний корж так же смазываем кремом и посыпаем измельченными обрезками.

По бокам торта (должен оставаться обязательно зазор, торт распухнет), прямо в стекший крем тоже насыпаем измельченные обрезки и слегка их утопим. Оставьте немного обрезков, потом, после пропитки торта вы украсите ими бока.

Торт хорошо запакуйте фольгой и поставьте в холодильник.
Он должен обязательно хорошо пропитаться, он немного разбухнет и станет очень мягким и мокроватым. Лучше, чтобы он постоял не меньше 10 часов.

Готовый торт достаньте, разверните фольгу. Удобнее делать этот торт в круглой форме с разъемными бортами, тогда вы просто снимите кольцо, обсыпьте края отложенной крошкой, дадите немного крошке пропитаться, разрежете и переложите на тарелку.
Если вы делаете в прямоугольной форме, то доставать сложнее. Разрежьте торт, аккуратно выньте кусочки и переложите на тарелку (первый кусок не очень удобно вынимать), украсьте крошкой те края, что соприкасались с бортиком, дайте пропитаться. Как видно из названия, торт должен получиться мокрый. По вкусу чем-то напоминает растаявший пломбир.э

 

 Профитроль с шоколадной глазурью


Что может быть вкусней маленьких пирожных с кремом и шоколадной глазурью.


Продукты на 70-75 профитролей:
2 стакана воды
200 гр маргарина порезанного на кусочки(или сливочного масла)
1/2 ч.л. соли
1 ложка сахара
2 1/4 полных стакана муки
7-8 яиц

Наполнители:
У меня было 2 вида крема

1.Заварной крем с сливочным маслом
3 желтка
1 ст сахара
1 ст молока
300 гр сл масла
Желтки , сахар, молоко варю до загустения. Остужаю.
В размягченное масло по ложке взбиваю остывшую смесь .

2.Взбитые сливки:
1 с половиной коробки сливок 38% (375 мл)
сахар по вкусу
Всё взбить.

Шоколадная глазурь:
180 гр шоколада
200мл сливок для взбивания
40 гр сахара
40 гр глюкозы
30 гр сливочного масла

Приготовление профитролей:
1.Наливаем воду в широкую кастрюлю,добавляем маргарин,соль,сахар и
провариваем на среднем огне до кипения и растворения маргарина.
2.Убираем кастрюлю с огня и в один приём добавляем всю муку.
Размешивая деревянной ложкой.
3.Нагреваем печь до 200 градусов.
4.Возвращаем кастрюлю на огонь на дополнительную минуту и хорошо вмешиваем.
5.Быстро возвращаем тесто в миску комбайна и добавляем яйца по одному
хорошо вмешивая до гладкости теста.
6.Покрываем два противня бумагой для выпечки.
7.Тесто накладываем в кондитерский мешок с насадкой звёздочка и выдавливаем
на лист маленькие порции .Оставляя между ними место.
8.Выпекаем на средне высоком огне 200 градусов 10 минут,уменьшаем до 180 и
выпекаем ещё минут 10( у меня это было 13 минут)

ВАЖНО: не открывать дверь во время выпечки.
Охлаждаем на решётке.
Наполняем остывшие профитроли кремом.



Приготовление глазури:
Шоколад ломаем на кусочки и слегка растапливаем в микроволновой печи,
добавляем кусочек шоколада.
Сливки подогреваем с сахаром и глюкозой и соединяем всё вместе.
Размешиваем до однородности.
Охлаждаем глазурь .

Берём профитроль и обмакиваем в шоколадную глазурь



выкладываем на решётку давая стечь шоколаду



Приятного аппетита!

Папанаш- румынские творожные пончики


Вкусные в меру сладкие пончики с рикоттой



Ингредиенты:
750 г рикотты
4 яйца
1/2 стакана сахара(100 г)для любителей сладкого можно увеличить до стакана
1 и 3/4 (250 г) муки
1 пакетик ванильного сахара(10 г)
1 ст.л уксуса
1/4 ч.л соды

Для присыпки:
1/4 стакана муи

Для жарки
масло растительное

Приготовление:
В миске смешиваем вместе ингредиенты до однородной массы. Накрываем и ставим в прохладное место
на пол часа(не в холодильник).
Нагреваем в кастрюльке масло на среднем огне(готовность проверяем при помощи деревянной палочки,
по ней побегут пузырьки).
Тесто липкое и не крутое ,присыпаем стол мукой.
Разделываем тесто на 20-30 шариков( в зависимости какого размера будут пончики).
В середине делаем пальцем дырку.Выпекаем в масле по 2 минуты с каждой стороны.
Выкладываем на бумажное полотенце чтобы впиталось лишнее масло.
По желанию можно присыпать сахарной пудрой.
Подавать с вареньем,сметаной.

Рубрики:  Кухня/Тортики

ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ТОРТ: ЛУЧШИЕ РЕЦЕПТЫ

Четверг, 18 Июля 2013 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кульминация любого праздничного стола – это, конечно же, торт. Вкусный, сладкий, благоухающий тортик, что ещё может быть лучшим завершением застолья? Сегодня мы предложим вам рецепты для домашнего приготовления самых вкусных тортов. Сразу предупрежу, время и усилий придётся потратить немало, но поверьте, результат того стоит.
 

Читать далее...
Рубрики:  Кухня/Тортики

Рецепты мастик

Четверг, 18 Июля 2013 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Olesya_Movsisyan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗЕФИРНАЯ МАСТКА

Зефир бывает разный, он не весь пригоден для приготовления мастики. Надо пробовать и методом проб и ошибок найти подходящий. Для изготовления мастики из зефира, нужно взять необходимое количество зефирин, в зависимости от того, для чего нужна мастика. Если покрыть торт - побольше, если для изготовления нескольких цветов или других украшений - поменьше. Растапливаете зефир в микроволновке или на слабом огне плиты (добавив 1 ч.л. воды), потом, когда зефир превратится в расплавившуюся массу, даём ему остыть немного, вымешивая ложкой, чтобы не было комочков, потом постепенно добавляем сахарную пудру, буквально по ложечке, и вымешиваем до тех пор, пока масса не станет приблизительно такой, как тесто для пельменей, мягкая, эластичная и не липнущая к рукам. Кладём её в кулёк, плотно завязываем, закручиваем и на полчасика оставляем. Потом по кусочку отрываем, раскатываем и лепим всё, что угодно. Мастика может храниться в холодильнике или морозилке довольно продолжительное время.

МАРЦИПАН

Что такое МАРЦИПАН. Настоящий марципан — это смесь измельченного в муку миндаля и сахарного сиропа или сахарной пудры. Иногда марципаном называют также массу из других орехов, а также изделия с ней.

Основной состав марципана:
миндаль сладкий
миндаль горький
сахар

Горький миндаль можно заменить эссенцией, миндальным ликером, маслом горького миндаля или вообще убрать его из рецепта. В последнем случае марципановая масса может использоваться для украшения, но она не имеет специфического «марципанового» вкуса.

Сахар может содержаться в виде пудры или сиропа или может быть заменен другим подсластителем. Пропорции основных ингредиентов знают только владельцы кондитерских предприятий, это обычно составляет коммерческую тайну.

Дополнительные ингредиенты, используемые для приготовления марципана:
ароматизаторы (какао, ликеры, апельсиновая цедра, розовая вода, пряности и др.)
красители (натуральные или искусственные)
яйца

ШОКОЛАДНАЯ МАСТИКА

100 гр белого шоколада или черного.молочного
2 столовые ложки жидкого мёда

На водяной бане растворить шоколад,снять и добавить мёд.
Размешать ложкой,а затем хорошо вымесить рукой.
Нужно делать над тарелкой так как лишний мёд будет стекать.
Получится пластичная масса. Кладём в кулёк и даём немного полежать и остыть.

Шоколадная мастика готова. Теперь остаётся лишь накрутить розы.

ЖЕЛАТИНОВАЯ МАСТИКА


500 гр. сахарной пудры
130 гр. крахмал
110 гр. вода
1,5 ст.л. желатина
1 ч.л. винного камня
Винный камень можно заменить на 3 ч. л. лимонного сока.

Есть более традиционный рецепт желатиновой мастики, с которой работать легче и из которой получаются самые тонкие лепестки цветов:

Ингредиенты:
400 гр сахарной пудры
35 мл воды
3 г желатина
1,5 ч.ложки глюкозы в порошке
0,5 ст.ложки растительного мягкого маргарина

Залить желатин водой, оставить на 30-40 минут. Когда желатин хорошо набухнет, растворяем его на водяной бане. К растопленному желатину добавляем размягченный маргарин и порошок глюкозы, получившуюся массу аккуратно перемешиваем и ждем, когда остынет. В остывшую желатиновую массу понемногу начинаем добавлять сахарную пудру, перемешиваем, пока не получим густую массу.

Присыпаем стол сахарной пудрой и выкладываем в нее желатиново-сахарную массу. Вымешиваем сахарную мастику, как обычное тесто. Мастика должна быть эластичной, не такой крутой, как пельменное тесто, но и не слишком мягкой. Нам нужна сахарная мастика с консистенцией, способной хорошо раскатываться и не рваться при манипуляциях с ней. Глюкозу можно купить в аптеке, в частности, в рецептурном отделе.


САХАРНАЯ МАСТИКА

Рецепт sugarpaste-мастики. Нужно -1 чистый белок, 1 ст. лож.жидкой глюкозы, или сироп глюкозы-спросите в аптеке, это прозрачная тянущаяся масса. 280гр.пудры, 1/2ч.л.белого растительного жира.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ: положить белок и глюкозу в чашку и смешать, глюкозу брать горячей ложкой. Понемногу подсыпать просеянную сахарную пудру, должна получиться густая масса, посыпать стол пудрой и выложить на него эту массу, продолжая уже вымешивать на столе. Должна получиться однородная эластичная масса, если будет слишком твердая или трескаться - добавить растительного жира и снова вымесить. хорошо завернуть в цел. пакет и оставить на ночь. Использовать на другой день. Ею покрывают торты, делают всевозможные украшения.
.

Желатиновая мастика-2

более капризна в приготовлении, ее нужно, как говорят кондитеры, почувствовать. Берем желатин - 10г., сахарная пудра 900 г., вода 10 ст.ложек.
Желатин замачивается на 40-60 минут, нагревается на водяной бане, а потом остывает. В еще жидкий, но уже прохладный желатин, ПОСТЕПЕННО добавляем сахарную пудру, тщательно вымешивая.


МОЛОЧНАЯ МАСТИКА.

В равных количествах смешать сухое молоко или сухие сливки, сахарную пудру и добавлять по ложечке сгущёное молоко, вымешивать, пока не получишь мастику нужной консистенции.По идее сгущеное молоко нужно в той же пропорции. Но оно бывает разной консистенции и его чаще требуется немного меньше


МАСТИКА МАШМЕЛОУ+ЖЕЛАТИНОВАЯ

2 пачки желатина(по 9г)
120мл воды,
8 шт. маршмалов
щепотку лимонной к-ты
немножко раст.масла.

Желатин залить водой и дать постоять 30 мин. добавить машмелоу, раст. масло поставить в микро на 2 мин. при 650 ватт тщательно перемешать, чтобы не было комочков и оставить на мин 5 остыть, добавить сах.пудру и хорошо вымесить. Мастика должна получиться чуть мягче пльмнного теста. Положить в мешочек и дать 1 час полежать. Мастика по вкусу получилась как из маршмелоу, но сохнет быстрее...


ЦВЕТОЧНАЯ ПАСТА (ПАСТА ДЛЯ ЛЕПЕСТКОВ -GUM PASTE)

400 г сахарной пудры
50 г кукурузного крахмала
3 ч.ложки камеди астрагала
5 ч.ложки холодной воды
2 ч.ложки порошка желатина
3 ч.ложки кулинарного жира
2 ч.ложки жидкой глюкозы
1 большой яичный белок

Такая паста требуется для изготовления мелких цветов и листье. Не так уж сложно сделать эту пасту самому. Для того чтобы она получилась не хуже готовой, вам потребуется только электрический миксер.

1. Просеять сахарную пудру и кукурузный крахмал в сосуд от вашего миксера, добавить туда же камедь астрагала и подогреть. Сделать это можно различными способами: металлический или стеклянный сосуд — в слабо разогретой духовке или поставив его в кастрюлю с горячей водой. В любом случае следует прикрыть сосуд чистым чайным полотенцем, чтобы не допустить пересыхания составляющих и образования корочки. Перед взбиванием следует нагреть также и насадку миксера. Не нужно нагревать составляющие слишком сильно, они должны быть просто теплыми.
2. Отмерить воду в чашку и добавить туда желатин. Оставить на несколько минут, чтобы желатин успел "набухнуть".
3. Подогреть желатин, поставив для этого чашку в горячую воду и подержав до тех пор, пока он не станет жидким и прозрачным.
4. Добавить в желатин жир и жидкую глюкозу и размешивать, пока жир не расплавится. Для того чтобы жидкая глюкоза не прилипала, отмерять ее ложкой, смоченной в воде.
5. Добавить желатиновую смесь и яичный белок к подогретым сухим составляющим и взбить на малой скорости до полного перемешивания.
6. Переключить миксер на полную мощность и взбивать, пока паста не станет белой и тянущейся.
7. Вынуть пасту и немедленно переложить в полиэтиленовый пакет. Положить вместе с пакетом в небольшой пластмассовый сосуд с крышкой и поставить на 24 часа в холодильник, чтобы паста "созрела". Для того чтобы впоследствии вам было удобнее работать с пастой, разделить ее перед замораживанием на небольшие кусочки.


ЦВЕТОЧНАЯ МАСТИКА



500 г сахарной пудры, просеянной
3 ч. л. Гум Трагант (в аптеках есть)
2 ч. л. глюкозного сиропа
1 пакетик молотого желатина
6 ст.л.(30 мл ) воды
4 ст. л. ложки (с горкой) белого жира (пальмин софт)
1 белок (яйцо размер L)


кто хочет сделатъ цветочную пасту самим, для этого хороший рецепт.
(но для этого надо СИЛЬНУЮ кyхоную машинку иметъ)


Айсинг

Айсинг - это белково-сахарная смесь для изготовления украшений для тортов. .

Сахарная пудра — 200г
Яичный белок — 1 шт
Лимонный сок 1ст.л

Для изготовления айсинга берем один белок и взбиваем его вилкой до образования легкой пены. Затем постепенно добавляем сахарную пудру, продолжая взбивать. Во время этого процесса добавляем немного лимонного сока. Взбиваем до тех пор, пока не образуется устойчивая масса. Вот айсинг и готов.
Для изготовления украшений нужно сделать рисунок желаемого изделия или взять шаблон. На этот рисунок надо положить кусочек полиэтилена или целофана, чтобы рисунок был хорошо виден. Теперь из плотного полиэтилена сворачиваем конусом мешочек с маленьким отверстием у основания. Заполняем его айсингом и приступаем к рисованию, т. е. на полиэтилене, который лежит на рисунке, выдавливаем айсинг, четко следуя линиям рисунка. После того, как Вы закончили рисунок, оставляем айсинг на полиэтилене для высыхания на 12 часов. Так как изделия из айсинга очень хрупкие, то нужно их сделать побольше. Если нужно изделию придать какую-либо форму, то сделайте какое-то приспособление, которое будет соответствовать необходимой Вам форме.


Шаблоны для рисования шоколадом или айсингом
 (355x500, 59Kb)
 (355x500, 70Kb)
 (364x500, 63Kb)


АЙСИНГ что это такое и как с этим работать



Айсинг Royal Icing-белковая рисовальная масса,её не используют в качестве крема,а только для изготовления объёмных украшений.Изготавливают шаблоны,рисуют узоры,получаются кружева сладкие и съедобные ,потом высушивают и хранят в коробках от конфет или в пластмассовых в сухом месте.Айсинг боится влаги и нельзя хранить в холодильнике.Так же не дружит со сметанным,сливочным кремом.Такие украшения можно сажать только на белковый крем.
Так же айсинг можно купить готовый.

Рецепт
1 белок яйца
250 гр.сах.пудры.Пудру обязательно просеять.иногда пудры уходит больше,зависит от размера белка
лимонный сок примерно 0,5 ч.л.или сухая лимонка-на кончике ножа,можно и больше,если хотите кислее

Сок добавлять не в начале взбивания,а почти в конце, тогда изделия меньше хрупкие.

Для изготовления айсинга берем один белок (Белок отделить от желтка очень тщательно.) и взбиваем его вилкой до образования легкой пены. Затем постепенно добавляем сахарную пудру, продолжая перемешивать.Мешаем до тех пор, пока не образуется устойчивая масса. Готово.
Для изготовления украшений нужно сделать рисунок желаемого изделия или взять шаблон.Очень удобно использовать детские раскраски. На этот рисунок надо положить кусочек полиэтилена или рисунок положить в прозрачную папку , чтобы рисунок был хорошо виден. Теперь из плотного полиэтилена или из бумаги сворачиваем конусом мешочек с маленьким отверстием у основания.Можно взять просто маленький пакетик. Заполняем его айсингом и приступаем к рисованию, т. е. на полиэтилене, который лежит на рисунке, выдавливаем айсинг, четко следуя линиям рисунка. После того, как Вы закончили рисунок, оставляем айсинг на полиэтилене для высыхания . Так как изделия из айсинга очень хрупкие, то нужно их сделать побольше. Если нужно изделию придать какую-либо форму, то сделайте какое-то приспособление, которое будет соответствовать необходимой форме.Например бабочки сушат на слегка открытой книге,тогда они будут не плоскими,а с поднятыми крыльями.
Когда работаешь с айсингом не забыть приготовить чуть влажную тряпочку,для того чтобы прикрыть насадку,оставленную на время без дела,так как потом насадка забивается высохшим айсингом.
Насадку, номер 1 не очень рекомендую,лучше -2.

не надо белок взбивать. просто перемешать его вилкой или венчиком, но только ни миксером.

взбить белки сначала немного, потом добавить постепенно сах.пудру и взбивать пока не станет густой..

сушить на вощеной или пергаментной бумаге или на целлофане,удобно работать с прозрачными папками тонкими для документов,в них вставить шаблон и наносить айсинг,после высыхания очень удобно снимается
Снимать лучше на краю стола, начинать с угла держать угол и тянуть вниз с края стола как бы через ребро у стола..
Сохнет айсинг по разному.. в зависимости от размера детали(цветка) и влажности у вас. 2 дня достаточно на обычный цветок. Хорошо перевернуть их на другую сторону, так быстрее будет. Большие детали сохнут 5-6 дней.. Можно ставить в духовку,но не больше 40°С


Часто можно встретить рецепт с сухим белком.(альбумин)
из сухого белка взбивать 6-7 минут, из сырого - 3-4 минуты достаточно...

сухой белок заменяют на обычный сырой, а винный камень - на лимонную кислоту

1 кг альбумина заменяет 316 белков куриных яиц
1 белок-3-4 гр альбумина


Сухой белок можно купить в специализированных магазинах ,где все для выпечки.
Лучше использовать сухой белок,не придется выкидывать желтки.И белки всегда разные,так что надо все таки видеть визуально по густоте и добавлять пудру ,если нужно.

Окрашивать можно гелевыми красками, можно жидкими, иногда жидкие краски делают айсинг более жидким , тогда надо добавить пудры немного.
.
Рубрики:  Кухня/Тортики

ПРОСТОЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ ИЗ СУХОГО ТЕСТА

Четверг, 18 Июля 2013 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (400x293, 116Kb)

 

Простой яблочный пирог

На подготовку 20 минут, на выпечку – 60-75 минут.

Без яиц.

Сочная начинка и хрустящая сахарная корочка.

Понадобится:

Яблоки кислые или кисло-сладкие – 1 – 1,2 кг.;

Мука – 1 стакан;

Манка – 1 стакан;

Сахар  – 2/3 стакана;

Разрыхлитель – 1 пакетик 10 гр.;

Масло сливочное – 40 - 50 гр.;

Корица (для любителей, можно заменить ванильным сахаром);

Соль – на кончике чайной ложки;

Примечания:

а). Пирог довольно сладкий, поэтому яблоки лучше взять кислые или кисло-сладкие.  И твердые – очень мягкие яблоки станут однородной массой, что, впрочем, нисколько не повлияет на вкус пирога, а только на структуру.

б). Яблоки можно заменить другими фруктами и ягодами, главное, чтобы они были СОЧНЫМИ!!! 

1. Все просто, как «раз, два, три» …  Соединяем  в миске сахар, манку, соль и муку, просеянную вместе с разрыхлителем. Перемешиваем – так, чтобы все компоненты распределились равномерно. Это будет «тесто».

 

 

2. Теперь начинка. Яблоки чистим и шинкуем тонкой соломкой или маленькими кубиками. Можно даже натереть на крупной терке, но мне больше нравится соломкой – так интереснее структура пирога.  Если тереть на терке, будет отчетливее «слоистость», а слой яблочной начинки – плотнее и однороднее.

 

 

3. Форму выстилаем бумагой для выпечки – так будет легче вынимать, и пирог не разломится.  На дно формы насыпьте примерно треть сухой смеси, можно даже поменьше трети – точность особая не нужна, «на глазок».  Выложите  половину яблок, равномерно, можно слегка прижать. Сверху – более-менее равномерно половину оставшейся смеси. Я насыпаю столовой  ложкой. Еще слой яблок. Корица или ванильный сахар, если хотите. И оставшуюся сухую смесь.

 

 

4. Перед тем, как поставить в духовку, разложите на поверхности будущего пирога стружки сливочного масла. Можно натереть масло на терке, предварительно заморозив его – так будет удобнее и равномернее. Выпекать при 160 – 180 гр. примерно 1 час – 1 час 15 минут. 

 

 

Если сверху плохо румянится пирог, можно в конце выпекания, минут за 15 до готовности увеличить температуру градусов на 20. 

 

 

Я пекла 1 час 15 минут в духовке с конвекцией на 160 градусах,  это соответствует 180 гр. обычной  духовки.

 

 

Варианты:

Можно испечь этот пирог не только с яблоками. В сезон делала с малиной и красной смородиной, очень вкусно . Думаю, со сливой можно попробовать, она довольно сочная. А вот еще такие:

Пирог с яблоками и брусникой

Прекрасное сочетание – кисленькие брусничины в сладком пироге! Брусника не отличается особой сочностью, и я заменила ею только треть яблок. Ягоды не размораживала, положила (только что из морозилки) поверх последнего слоя яблок. 

 

 

Перед выпечкой посыпала пирог грецкими орехами. Можно подать к горячему пирогу шарик мороженого, это вкусно!

 

 

Пирог с яблоками и вишней

Получился очень «вишневый», сочный и ароматный. На полкило яблок – пакет замороженной вишни. Первым слоем начинки -  яблоки плюс немного вишни, порезанной на половинки и разложенной срезом вниз. Второй «начиночный» слой – только вишня. Вишню надо слегка разморозить, так, чтобы ягоды перестали быть твердокаменными, но еще не пустили сок. Тогда во время выпечки она будет медленно отдавать сок, и пирог равномерно пропитается. И поэтому,  возможно, придется печь немного дольше.

 

 

 

 

Приятного аппетита!

Рубрики:  Кухня/Выпечка

Айсинг Мастер-класс

Четверг, 18 Июля 2013 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Maryna_Legkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

   


Для работы нам понадобится 1 яйцо, сахарная пудра (около300г), 10 капель лимонной кислоты или лимонного сока, ванилин пожеланию, краска-тоже.
Чтобы сделать образцы украшений из айсинга, я приготовила файлы, трафареты (на компе делала давно, он уже старенький, простите...)и от руки нарисовала. Скотч, ножницы-для фиксации плёнки на поверхности, кусочек губочки и рафинированое растительное масло для смазывания, обернула пиалу в полиэтилен, кусок полиэтилена приклеила к пластиковому контейнеру для пончиков(2 "волны")


Вот сдесь покрупнее показываю свой трафарет.Смажем файлы губочкой с маслом оооочень тонко перед самым началом работы. когда айсинг будет уже готов. Сейчас пока мазать не надо, потому что даже самый тонкий слой масла через некоторое время стянется в капельки и поверхность получится неровно намазанной.


В сухую мисочку  отделяем белок. Я взяла мало. 30г.Не надо больше-и мешать трудно и девать потом некуда столько ажуров. так что берем 30 г белка.




Всыпаем первые 100г пудры. Обратите внимание, предварительно белок не взбиваем.Зачем? Ведь в ажурах нам нужна прочность, а не пористая ломкая структура. Да и замешивать будем плотно-все равно весь воздух выдавим.так что не тратим зря время и силы. а просто вмешиваем пудру в белок вот так.


Жидко , конечно.И бесформенно.Поэтому добавляем еще 100г пудры. Тщательно вмешиваем, чтобы не было комков.


Всё равно мало, поэтому добавляем еще. теперь уже будем осторожнее, и сыпем по20-30г за прием и наблюдаем за массой. Совершенно точно ответить на вопрос "Сколько?" не могу-плотность у белка разная, помол у пудры тоже. Поэтому ориентируйтесь на фото и на консистенцию .

Вот теперь введем положенную лимонную кислоту(10капель) и будем усиленно растирать ложкой. Масса сразу побелеет(рекристаллизация сахара начнется) и немного разжижится. Добавим ложку пудры. Раньше лить кислоту не советуюу-у меня несколько раз было так, что белок сворачивался, масса растекалась и переставала быть клейкой. Очень хрупкие ажуры получались.так что пусть белок уже в сахаре распеределится, а потом уже кислотой его дополнительно "прихватить".
Растираем массу, она должна быть рельефной. не текучей, след от ложки несколько рябоватый, не гладкий. Всё.Готово.


Перекладываем готовую массу в кулёк.У меня одноразовые мешки без насадки, просто с отрезанным кончиком. Можно и из плотной бумаги свернуть, тоже без насадки, просто носик отрезать Где-то 2,5мм и прямо, а не наискосок.


На этой фотографии показываю тощину.Приблизительно должно быть равно толщине спички.

Вот теперь тоооненько обмазываеммасляной губкой наши файлы и плёнки и начинаем давить наши кренделя.
Очень-очень важно как вы будете держать мешок. Посмотрите внимательно как я держу.ДВУМЯ РУКАМИ, Та, что выше-держит тяжесть мешка и водит над поверхностью, та что ниже-давит на самый кончик мешка и выкладывает массу точно по рисунку. Носик мешка на минимальном расстоянии от поверхности, иначе не лягут узоры точно по трафаретам. Не торопимся, выводим, если не получилось-убираем фрагмент. Держите мешок как я, но в зеркальном отражении-я левша Крутой

Ну вот, выкладываем по порядку. Посмотрите, я под нижней ножкой делаю незапланированную перемычку маленькую-чтобы ажур был не очень ломким.Слишком длинная продолжительность линии, вот я ее и укрепляю, соединяя с соседней полосочкой.



А это мои фантазийные. Буду делать"Сахарный фонтан" Вертикальную часть усиливаю 2-3 проводками, можно снизу ножку небольшую сделать для более устойчивого положения.


Ну это я пиалушку разрисовала.... Фантазии нет, поэтому зачертила прост паутинкой бесформенной и всё. По краю усилила несколькими проводками, сделав каркас по-жестче.

На упаковке от пончиков выложила ажурные лепестки и захотелось мне сделать сахарный бант.Нарисовала его.Но, забегая вперед, скажу, что не расчитала с размером(велик)и идея так и осталась идеей.Хотя и заманчивой.

На просто целлофане от цветов(тоже тонко смазанном) выложила самые простые детальки:тычинки для цветов, веточки ландыша, просто ажурчики...


Теперь даем сутки на высыхание при комнатной температуре. Сразу предупреждаю:никаких нагревательных приборов! Приклеится ваше богатство, несмотря на масло, к основанию намертво и фиг отдерете! Так что терпите. Хотя бы полсуток.
Перехожу ко второй части повествования. Веселый
Рубрики:  Кухня/Тортики

Розы из конфет " МАМБА "

Четверг, 18 Июля 2013 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

источник   koolinar.ru/recipe/view/47310
R47310_large
 



 

  • Ингредиенты
  •  
  • 2-3 упоковки конфет " МАМБА"
  • большие шпажки
  • Способ приготовления
  •  
  1. С конфет снять обвёртку,положить в микровели и пару секунд разогреть(в микровели конфеты становятся мягкими и их легче раскатывать).
  2. Затем достать ,каждую раскатать в небольшой тоненький пласт и рюмочкой выдовить круглешки,затем из вырезать-это будут лепестки.
  3. На шпажку накручиваем лепестки один за одним создовая форму розочки.
Рубрики:  Кухня/Тортики

Шоколадные листья

Четверг, 18 Июля 2013 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Maryna_Legkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Расскажу о простом способе украсить десерт.
В моем случае — мороженное. Времени занимает немного, но выглядит симпатично.


Возмите несколько листьев, тщательно вымойте с мылом. Я сорвал несколько тополиных и яблоневых.
Кисточку можно купить магазине канцелярских товаров, или в магазине товаров для рисования.
Листья лучше взять гладкие, без ворсинок.


Еще нам потребуется шоколад, как же без него.
Не берите российский шоколад, он очень плохо плавится, очень быстро спекается в комки.
Я использовал шоколад Milka, молочный.
Шоколад растопите в форме для фондю.


Растопленный шоколад осторожно, кистью нанесите на лист.
Не кладите шоколад очень толстыми слоями, но и лист просвечивать сквозь шоколад не должен.
Не обожгитесь.


Листья с шоколадом положите на тарелку и поместите в морозильник.
Дайте им замерзнуть в течении получаса.


Когда шоколад замерзнет, осторожно удалите листочки, ну и все, можно украсить мороженое, пирожное и т.п. :-)

Рубрики:  Кухня/Тортики

Торты: лучшие ретро-рецепты (мастер-класс)

Четверг, 18 Июля 2013 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кухня/Тортики

ПОДБОРКА ВСЕВОЗМОЖНОЙ ВЫПЕЧКИ № 1

Четверг, 18 Июля 2013 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanya_Csillag [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

№ 1 ВСЕВОЗМОЖНАЯ ВЫПЕЧКА,ДЕСЕРТЫ,СЛАДОСТИ

В ЭТОМ ПОСТЕ ВЫ НАЙДЁТЕ МНОГО РЕЦЕПТОВ ВЫПЕЧКИ СЛАДКОЙ И НЕ СЛАДКОЙ ,также десерты и сладости 

 ЕЩЁ.. ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ,ЭТО ПЕРВЫЙ ПОСТ,ГДЕ ПОДБИРАЛА РЕЦЕПТЫ СО ВСЕГО НЕТА И НЕ ДАЛА ССЫЛКИ,НО УЧТУ НА БУДУЩЕЕ....ПОЭТОМУ ЭТА ТЕМА НЕ В МОИХ РЕЦЕПТАХ,А В КУЛИНАРНОЙ КОПИЛКЕ...НАШЛА САЙТ,С КОТОРОГО КОПИРОВАЛА РЕЦЕПТЫ...НЕКОТОРЫЕ  ОТСЮДА

№ 4 ПОДБОРКА ВСЕВОЗМОЖНОЙ ВЫПЕЧКИ ЗДЕСЬ

№ 3 ПОДБОРКА ВСЕВОЗМОЖНОЙ ВЫПЕЧКИ ЗДЕСЬ

№ 2 ПОДБОРКА ВСЕВОЭМОЖНОЙ ВЫПЕЧКИ ЗДЕСЬ

Торт «Птичье молоко»

Торт «Птичье молоко»

 

 

МНОГО ВЫПЕЧКИ, СЛАДОСТЕЙ, ДЕСЕРТОВ.....
Рубрики:  Кухня/Тортики

Торт лакомка.

Четверг, 18 Июля 2013 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кухня/Тортики

Тигровый пирог на Новый Год или хорошо забытое старое ...

Четверг, 18 Июля 2013 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Majomajo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Да... Много воды с тех пор утекло, когда мы готовили этот пирог-торт дома. Наткнулась в ЖЖ на этот рецепт,и подумала :"А ведь классная идея для новогоднего стола!" Ведь наступающий 2010 год - год Белого Тигра. Делюсь найденным с вами )))
 (500x333, 41Kb)
как это делается....
Рубрики:  Кухня/Тортики

Манник на кефире

Четверг, 18 Июля 2013 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Sontina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доброго всем дня!
Сегодня благодаря Ирочке Самедовой приготовила манник. Особенно радует, что он на кефире, который у меня постоянно имеет свойство скапливаться в холодильнике:)

Вот рецептик:
1 стакан манки смешать с 1 стаканом кефира
2 яйца взбить со 100 г сахарного песка
1 пачку масла (маргарина) растопить
Все смешать, добавить соду, 100 г муки.
Всё смешать и выложить в форму. Можно тесто поделить пополам и в одну половину добавить какао. И выкладывать поочерёдно тёмное и светлое тесто. Очень красивый пирог получился у Ирины .
Манник получился вкуснющий! Единственное, в следующий раз я добавлю побольше сахара, т.к. у меня в семье все ужасные сладкоежки, и на эту порцию 100 г сахара для нас маловато.
Приятного аппетита!
Рубрики:  Кухня/Тортики

15 Рецептов заготовки огурцов на зиму

Четверг, 18 Июля 2013 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

15 (550x388, 110Kb)


15 Рецептов заготовки огурцов на зиму.

1. Консервированные огурцы с красной смородиной
2. Огурцы в остром томатном соусе
3. Огурцы с яблоками (маринованные и малосольные).
4. Соленые огурчики на зиму.1
5. Маринованные огурчики с крыжовником
6. Соленые огурцы на зиму.2 7. Огурцы соленые, стерилизованные без уксуса
8. Засолка огурцов в банках – самый простой и вкусный рецепт.
9. Маринованные огурцы и помидоры (очень простой и вкусный рецепт)
10. Секретный рецепт обалденных огурцов «Пальчики оближешь»
11. Маринованный салат из огурцов 12. Малосольные огурцы с водкой
13. Малосольные огурцы «Острые» 14. Летний салат на зиму
15. Ассорти маринованное бабушки Сони

1. Консервированные огурцы с красной смородиной.
Ингредиенты:Огурцы 600 грамм ; Чеснок 2 зубчика ; Лук репчатый одна штука ; Смородина красная 1.5 стакана ; Перец черный, горошек три штуки ; Гвоздика три штуки ; Вода 1 литр ; Сахар- 1 ст.л.; Соль 2,5 ст.л. ;
Огурцы вымыть. На дно банки положим специи. Огурцы разложим по банкам вертикально. Смородину (0,5 стакана) очистим от веточек, переберем и вымоем. Ягоды распределим в промежутки между огурцами. Огурцы зальем горячим рассолом, сразу накроем крышками и стерилизовуем 8-10 минут. дальше банки закатаем и укутаем. Рассол. Воду доведем до кипения, добавим соль и сахар, всыплем ягоды красной смородины (1 стакан).
ДАЛЕЕзелен (180x87, 25Kb)
Рубрики:  Кухня/Заготовки на зиму

Неосознанное принятие роли

Четверг, 18 Июля 2013 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Неосознанное принятие роли

Рубрики:  Психология

Ставим текст под КАТ!Подробный урок от Pannamusic

Четверг, 18 Июля 2013 г. 10:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Pannamusic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Здравствуйте,мои дорогие!

 

После того,как я опубликовала посты с кнопочками-переходами (тут и здесь),ко мне стали поступать просьбы от читателей-новичков,рассказать,как ими пользоваться и ,самое главное,кто же это такой КАТ и с чем его едят…

 

Уроков и объяснений по этому поводу написано много,но я вспомнила,что когда сама была новичком,мне было достаточно сложно разобраться во всех этих премудростях.

 

Поэтому и решила написать ОЧЕНЬ подробный урок по этому вопросу.

Сразу хочу оговориться,что всё,как обычно,очень просто!

Немножко терпения и вы всё поймёте!

Итак,приступим!

3061960_0013 (87x82, 16Kb)
Рубрики:  Полезные советы/для странички на ли.ру

4 часть. Подборка сочетаний цветов. 60 вариантов.

Четверг, 18 Июля 2013 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Природное гармоничное  сочетание цвета. Варианты и схемки.

4 часть.

   Завершается подборка красивых природных сочетаний оттенков, благодаря которой , дорогие читатели, Вы сможете гармонично комбинировать цвета на своих работах и при этом они будут очень красиво  смотреться в едином ансамбле. Природное естество всегда приятно нашему взору и заимствуя его готовый шаблон у самой природы Вы внесете в свою работу естество и грацию :) Надеюсь и эта 4 часть подборочки придется Вам по вкусу и Вы подберете для себя интересные сочетания оттенков :)   Приятного Вам просмотра и вдохновения на творчество :)

cb392d85e850755a0e2a63d367182a0a (446x398, 50Kb)

2.
cc420142bd0e3ccc07058e391de023ad (401x462, 79Kb)

 

вдохновляемся на творчество :
Рубрики:  Шитье
Полезные советы
Fashion

Imma Merino

Четверг, 18 Июля 2013 г. 07:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯННА_КОТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Живопись

Point de Croix Magazine №83 2013

Четверг, 18 Июля 2013 г. 07:47 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вышивка

Любвеобильная Екатерина II

Среда, 17 Июля 2013 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения TimOlya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Любвеобильная Екатерина II

4723908_721fe362227ce016f0d177db927df61b_1_ (395x56, 2Kb)

- Заговор раскрыт! Мы погибли! – с таким возгласом княгиня Воронцова-Дашкова ворвалась в спальню Екатерины и застыла на пороге. Императрица стирала в лоханке свои кружевные манжеты.
- Государыня, что вы делаете?!
- Не видишь, я стираю. Что тебя удивляет? Меня же готовили не в русские императрицы, а, дай бог, в жены какого-нибудь немецкого князька. Потому и стирать учили, и варить.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/1a/Antropov_CatherineII.jpg/823px-Antropov_CatherineII.jpg

Portrait of Catherine II of Russia (1729-1796), А Антропов

Читать далее...
Рубрики:  Живопись
ЖЗЛ

"Кроткий ангел " - Елизавета Алексеевна

Среда, 17 Июля 2013 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения TimOlya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Елизавета Алексеевна

4723908_721fe362227ce016f0d177db927df61b (395x56, 2Kb)

На лире скромной, благородной
Земных богов я не хвалил
И силе в гордости свободной
Кадилом лести не кадил.
Свободу лишь учася славить,
Стихами жертвуя лишь ей,
Я не рожден царей забавить
Стыдливой музою моей.
Но, признаюсь, под Геликоном,
Где Касталийский ток шумел,
Я, вдохновленный Аполлоном,
Елизавету втайне пел.
Небесного земной свидетель,
Воспламененною душой
Я пел на троне добродетель
С ее приветливой красой.
Любовь и тайная свобода
Внушали сердцу гимн простой,
И неподкупный голос мой
Был эхо русского народа.

А.С. Пушкин

4723908_721fe362227ce016f0d177db927df61b (395x56, 2Kb)

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/c/c8/Empress_Elisabeth_Alexeievna.jpg

Portrait of Empress Elisabeth Alexeievna of Russia by Madame Vigee-Lebrun

Читать далее...
Рубрики:  Живопись
ЖЗЛ

Элинор (Нелл) Гвин (иногда — Нелль Гвин, Нелл Гуин) и Карл II английский

Среда, 17 Июля 2013 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения TimOlya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Элинор (Нелл) Гвин (иногда — Нелль Гвин, Нелл Гуин) и Карл II английский

4723908_0_5c35c_4121daa2_XXL_2_ (589x95, 15Kb)

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/f2/Possibly_Nell_Gwyn_by_Sir_Peter_Lely.jpg/808px-Possibly_Nell_Gwyn_by_Sir_Peter_Lely.jpg

Possibly portrait of Nell Gwyn (1650-1687)

Читать далее...
Рубрики:  Живопись
ЖЗЛ

Другая Катрин из рода Медичи...

Среда, 17 Июля 2013 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Alcasar_1474 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идея подобного поста созрела давно – когда я увидела в одном сообщении в ЖЖ довольно известного в своих кругах историка костюма среди прочих вот этот портрет:

1075772_user_50_2portrait_of_francesco__1594_1614__and_caterina_medici__1593_1629___pintado_por_cristofano_allori__c__1598 (443x600, 41Kb)

Под портретом с атрибуцией «Екатерина Медичи и ее брат Франческо» разгорелось довольно оживленное обсуждение, насколько в этой девочке уже видны черты будущей правительницы Франции, насколько она похожа на себя в зрелом возрасте и т.д. Причем, больше всего меня поразило, что и сам автор поста также участвовал в этих обсуждениях. Пока я размышляла, хочу ли я вмешаться, кто-то пришел и сказал, что, мол, ребята проснитесь и разуйте глаза – это не та Екатерина Медичи, да и братьев у той не было и быть не могло. Все это вместе, в который раз, навело меня на грустную мысль об интуитивном недоверии к специалистам, изучающим что-либо «от древности до наших дней». Ибо, если даже закрыть глаза на невесть откуда взявшегося брата, то и уровень живописи данного портрета, и костюм на девочке, все просто кричит о том, что это начало 17 века, а никак не начало 16, особенно для специалиста по истории костюма. Все люди, и каждый может ошибиться, но это одна из тех грубейших ошибок, которые специалист, читающий к тому же публичные лекции в Москве, позволить себе не может.

Другая Катрин
Рубрики:  Живопись
ЖЗЛ

Внуки Катрин де Медичи...

Среда, 17 Июля 2013 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Alcasar_1474 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наверное, это небольшое исследование нельзя считать отдельным постом, ибо оно тематически и логически примыкает к сообщению «Другая Катрин из рода Медичи», и отдельно не слишком читабельно и интересно. Но, раз уж мы заговорили об одной внучке Катрин, то стоит сказать буквально пару слов и о других. Тем более, что Екатерина Медичи своих внуков обожала, это общеизвестный факт.

1075772_49e6882ed1 (368x700, 197Kb)

Катрин де Медичи

Насколько Катрин была несчастна в собственных детях, настолько ей повезло со внуками. Практически все они были людьми достойными, а некоторые и вовсе настолько яркими, оставшимися в истории личностями, что на мой, опять-таки чисто субъективный взгляд историка, ей не было нужды жалеть о пресечении прямой династии Валуа по мужской линии.

Внуки Катрин
Рубрики:  Живопись
ЖЗЛ

ЛИЧНОСТЬ В ИСТОРИИ. ИМПЕРАТРИЦА ЕКАТЕРИНА I

Среда, 17 Июля 2013 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Екатерина I (Марта Самуиловна Скавронская, Екатерина Алексеевна Михайлова; (1684-1727) — российская императрица с 1721 как супруга царствующего императора, с 1725 как правящая государыня; вторая жена Петра I Великого, мать императрицы Елизаветы Петровны.
 

Портрет Екатерины I. Художник Ж.-М. Натье. 1717г.

В её честь Петром I учреждён орден Св. Екатерины (в 1713) и назван город Екатеринбург на Урале (в 1723). Имя Екатерины I носит также Екатерининский дворец в Царском Селе (выстроенный при её дочери Елизавете).

Ранние годы

Сведения о молодости Екатерины I содержатся в основном в исторических анекдотах и недостаточно достоверны. До сих пор точно не определены её место рождения и национальность.

По одной из версий, родилась она на территории современной Латвии, в исторической области Видземе, входившей на рубеже XVII—XVIII веков в состав шведской Ливонии, в семье латышского или литовского крестьянина родом из окрестностей Кегумса. По другой версии, будущая императрица родилась в Дерпте (ныне Тарту, Эстония) в семье эстонских крестьян.

Родители Марты умерли от чумы в 1684 году, и её дядя отдал девочку в дом лютеранского пастора Эрнста Глюка, известного своим переводом Библии на латышский язык (после взятия Мариенбурга русскими войсками Глюк, как учёный человек, был взят на русскую службу, основал первую гимназию в Москве, преподавал языки и писал стихи по-русски). Марта использовалась в доме как служанка, грамоте её не учили.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
Рубрики:  ЖЗЛ

Как подшить брюки. Или 7 шагов, которые гарантируют отличный результат!

Среда, 17 Июля 2013 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalinka_Ca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как подшить брюки без ошибок разными способами.

1363819256_603300x225 (300x225, 21Kb)

Если увашего мужа плохо развит глазомер или он не постиг в совершенстве портновское искусство, то вам, как доброй хозяйке, придёться самостоятельно постигать такую премудрость, как подшить брюки самостоятельно. На деле это совсем не трудно, если использовать грамотную методику.

Для того, чтобы подшить брюки, вам понадобится швейная машинка, портновский мелок или мыло, ножницы, около 110 см брючной тесьмы под цвет ткани и нитка с иголкой.

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Варенье из мяты

Среда, 17 Июля 2013 г. 08:33 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]









Первый способ.
Ингредиенты:
250 г листьев мяты, 1 кг сахара, 2 лимона, 0,5 л воды.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
Рубрики:  Кухня/Заготовки на зиму

2 часть. Подборка сочетаний цветов. 77 вариантов.

Среда, 17 Июля 2013 г. 08:32 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Природное гармоничное  сочетание цвета.

2 часть.

Чтобы Ваши работы смотрелись очень гармонично, дорогие читатели, давайте продолжим собирать подборочку, состоящую из 4 частей с интересными вариантами сочетания цвета, которые заимствованы у самой природы. Используя понравившееся сочетание в своем творчестве- Вы обеспечены гармоничным внешним видом, который будет ласкать всех взор, а это уже залог успеха :) Успешного Вам выбора красивого сочетания и претворения своей задумки в создании неповторимого шедевра !:)

9b84a272139f205ffec3c9c7eca594d3 (400x457, 62Kb)

2.
9d391ef2fba5749c37d574e4825f63b8 (258x320, 66Kb)

 

выбираем дальше:
Рубрики:  Шитье
Полезные советы
Fashion


Понравилось: 1 пользователю

3 часть. Подборка сочетаний цветов. 76 вариантов.

Среда, 17 Июля 2013 г. 08:30 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Природное гармоничное  сочетание цвета. Варианты и схемки.

3 часть.

   Чтобы грамотно использовать эти сочетания, дорогие читатели, обязательно обращайте внимание на соотношение цвета, так как некоторые оттенки присутствуют только вкраплениями. Если Вы будете обращать еще и на это внимание, то успех Вашей работе обеспечен. Продолжайте собирать интересные природные сочетания, так как они не раз еще Вас выручат и помогут Вам в Вашем творчестве.В конце этой странички Вы сможете заглянуть в более ранние публикации, посвященные грамотному гармоничному сочетанию оттенков. Приятного Вам просмотра и выбора :)

92797a2ca2cd2197b290b35bf6bfc5e7 (398x435, 60Kb)

2.
93436bb0e71cccd07f06b7b19c27be8f (401x460, 48Kb)

 

выбираем дальше:
Рубрики:  Шитье
Полезные советы
Fashion

НЕОБЫЧНОЕ АБРИКОСОВОЕ ВАРЕНЬЕ - 7 РЕЦЕПТОВ

Среда, 17 Июля 2013 г. 08:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну вот, друзья, половина лета уже прошло и как не грусти, скоро придут дожди и холода. Печалиться некогда, нужно заготовить  ещё заготовки из чудесного фрукта как абрикос.    В зимние холода ароматное абрикосовое варенье своим солнечным цветом и неповторимым вкусом напомнит вам о теплых летних деньках.И именно сегодня хочу посвятить эту статью как приготовить вкусное и в тоже время необычное абрикосовое варенье  

4979645_abrikosovoe_varenie_recept1_1 (400x280, 16Kb)4979645_d11bc0_wmark_1 (400x289, 24Kb)

4979645_i_2 (400x265, 16Kb)4979645_main14663904c4c2173f5a7817b079de124e15bff_1 (400x297, 14Kb)

4979645_recel_1 (400x300, 16Kb)4979645_7111 (300x300, 13Kb)

 
 
15 (146x60, 15Kb)
Рубрики:  Кухня/Заготовки на зиму

Создаем легкий эффект дыма с помощью инструмента Smudge Tool (Палец)

Среда, 17 Июля 2013 г. 08:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создаем легкий эффект дыма с помощью инструмента Smudge Tool (Палец)

Недавно мне был необходим быстрый метод для создания эффекта дыма для объявления заключенного в клубы дыма. Я обнаружил, что эффект может быть легко создан при помощи инструмента Палец (Smudge Tool) в Photoshop. Давайте посмотрим, как это можно сделать. 

Конечный результат:

Создаем легкий эффект дыма с помощью инструмента Smudge Tool (Палец)

Шаг 1 Создайте новый документ 800 × 800 с разрешением 72 dpi. Загрузите мелко текстурованный фон из материалов к уроку. Вы можете использовать этот набор или загрузить любой другой по вашему вкусу.

Создаем легкий эффект дыма с помощью инструмента Smudge Tool (Палец)

Подготовим фоновый слой. Создайте новый слой (Ctrl+Shift+N), возьмите большую мягкую Кисть (Brush) (B) черного цвета и рисуйте по краям фонового слоя. Измените режим смешивания для слоя на Перекрытие (Overlay). Создайте еще один слой (Ctrl+Shift+N), возьмите большую мягкую Кисть (Brush) (B) белого цвета и поставьте по середине фонового слоя точку. Измените режим смешивания для слоя на Перекрытие (Overlay).

Создаем легкий эффект дыма с помощью инструмента Smudge Tool (Палец)

Шаг 2 Теперь, используя готический шрифт из материалов к уроку, напишите любой текст. Растрируйте слой с текстом.

Создаем легкий эффект дыма с помощью инструмента Smudge Tool (Палец)

Примените Фильтр> Размытие> Размытие по Гауссу (Gaussian Blur) с радиусом около 2 или 3.

Создаем легкий эффект дыма с помощью инструмента Smudge Tool (Палец)

Уменьшите непрозрачность слоя до 85%. Теперь используя инструмент Прямоугольное выделение (Rectangular Marque) (M)делайте выделение каждой буквы, потом переключайтесь на инструмент Перемещение (Move) (V) и сдвигайте буквы вверх-вниз.

Создаем легкий эффект дыма с помощью инструмента Smudge Tool (Палец)

Шаг 3 Используйте  кисть дыма из вложения  в конце урока на новом слое (Ctrl+Shift+N) и добавьте дым.

Создаем легкий эффект дыма с помощью инструмента Smudge Tool (Палец)

Вернуться к растрированному слою с текстом. Выберите инструмент Палец (Smudge Tool).

Создаем легкий эффект дыма с помощью инструмента Smudge Tool (Палец)

На верхней панели настройки инструмента уменьшите силу нажатия Smudge Tool до 20%. Затем начинайте смазывать края букв, в сторону направления дыма. Обратите внимание, что возможно это придется сделать за несколько проходов.

Создаем легкий эффект дыма с помощью инструмента Smudge Tool (Палец)

Продолжайте этот процесс, изменяя размер кисти, пока часть букв не сольется с дымом.

Создаем легкий эффект дыма с помощью инструмента Smudge Tool (Палец)

Теперь используйте инструмент Ластик Eraser (E) с очень низкой непрозрачностью, для удаления некоторых участков букв, чтобы больше проявить завитки дыма.

Создаем легкий эффект дыма с помощью инструмента Smudge Tool (Палец)

Окончательная настройка Добавим больше контраста конечному образу. Выше всех слоев добавьте корректирующий слой Уровни (Levels Adjustment). Настройки возьмите со скриншота.

Создаем легкий эффект дыма с помощью инструмента Smudge Tool (Палец)

Конечный результат:

Создаем легкий эффект дыма с помощью инструмента Smudge Tool (Палец)

Удачи и приятного обучения!

Источник

Рубрики:  Photoshop

Как выделить объект в ФШ быстрой маской

Среда, 17 Июля 2013 г. 08:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Photoshop

Истинная цена одуванчика

Среда, 17 Июля 2013 г. 08:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Рудко_Алексей [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Травники иногда называют одуванчик женьшенем средней полосы, а на правах лекарственного растения, простой и привычный одуванчик введен во все фармакопеи мира.

При диабете.
1 ч. ложку мелко нарезанного корня заваривают как чай в одном стакане кипятка, настаивают 20 мин., охлаждают и принимают по четверти стакана 3-4 раза в день.

Рубрики:  Здоровье
Народная медицина


Понравилось: 1 пользователю

КИЕВСКОЕ ВАРЕНЬЕ-ЦУКАТЫ (СУХОЕ)

Среда, 17 Июля 2013 г. 07:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Fler-d-orang [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

17698200 (627x470, 150Kb)
Ингредиенты:

Варенье готовится из земляники, малины, крыжовника, смородины, вишен, слив, персиков, абрикосов, груш, яблок.
Сироп: на 2 стакана сахара-4 стакана воды.

Способ приготовления:

Из воды и сахара сварить сироп. В кипящий сироп опустить перебранные, вымытые и обсушенные ягоды или фрукты и варить 5-7 минут. Сваренные фрукты вынуть шумовкой на металлическое сито, дать стечь сиропу, обвалять их в сахарной пудре, разложить на противне и подсушить в хорошо прогретой (без нарастающего жара) духовке. Несколько раз перевернуть. Затем выключить духовку и, когда она остынет, вынуть фрукты. Подержать их в течение 1-3 часов на открытом воздухе, затем уложить в банки, закрыть крышками. Оставшийся сироп можно сохранить на зиму, а можно приготовить из него леденцы.

Fler-d-orang


Студия флористики и декора "АЛИАНА"



Серия сообщений "Консервирование,варенье":

Часть 1 - Подборка рецептов консервирования баклажан
Часть 2 - Как подбирать огурцы для разных блюд? Часть I
...
Часть 44 - Абрикосовый джем на зиму.
Часть 45 - ЗАГОТОВКА «ОВОЩНОЙ САЛАТ»
Часть 46 - КИЕВСКОЕ ВАРЕНЬЕ-ЦУКАТЫ (СУХОЕ)


Рубрики:  Кухня/Заготовки на зиму

Calorizator.ru - Анализируй то, что ты ешь!

Вторник, 16 Июля 2013 г. 15:45 + в цитатник
Рубрики:  Диеты

Как почистить золотые украшения дома?

Вторник, 16 Июля 2013 г. 15:38 + в цитатник
uhod_za_ukrasheniyami (250x239, 9Kb)
Задалась я тут недавно проблемой, а точнее вопросом - как почистить золото дома? А именно золотые украшения.

Есть у меня пара сложных золотых колечек с камнями (камни есть только на одном, ито они не драгоценные и колечко уже очень старое, поэтому от камней уже почти ничего не осталось, они практически полностью стёрлись), выдавленным рисунком и состоящие из нескольких частей. Если учесть, что колечкам этим уже не первый год, и ношу я постоянно, практически не снимая, то можно себе представить, в каком они сейчас состоянии!

Кольца внутри очень сильно загрязнились, снаружи практически чистые, но сильно поцарапаны. Так что нужно было такое средство (способ) для чистки золота, чтобы и грязь удалить и отполировать, чтоб как новенькие блестели!!

В наше время в мировой паутине можно найти всё, что угодно! А если вы ещё и умеете правильно пользоваться поисковыми системами, то найдёте всё, что вам нужно ещё и очень быстро!

НО! Я ориентируюсь в интернете, так же хорошо как и в своей квартире, могу найти абсолютно всё даже с закрытыми глазами! И при этом я сидела часа 2 и искала нужную мне информацию! Находила в основном советы о том, как осветлить потемневшее от времени золото, а о том, как избавить свои украшения от грязи в самых удалённых уголках, куда практически ничем подобраться невозможно, почти ничего не было.

Итак, вот, что я нашла (соберу всё вместе, чтобы вам так же не пришлось блуждать по просторам всемирной паутины!).

1. Немного подержать золотые украшения в растворе из 1 стакана воды и 6-7 капель нашатырного спирта. Затем протереть сухой тряпочкой.

2. Оставить на ночь в стакане с насыщенным раствором сахара.

3. Оставить на ночь в стакане с насыщенным раствором зубного порошка.

4. В кастрюльку налить воды и средства для мытья посуды. Прокипять в таком растворе украшения минут 10-15.

5. Смешать стакан воды, немного жидкого мыла и несколько капель нашатырного спирта. Оставить в растворе золото на час, затем почистить труднодоступные места ватной палочкой, промыть водой и протереть мягкой тряпочкой.

6. В стакан тёплой воды положить 2 чайные ложки сахарного песка, помешать и опустить туда украшения (поможет только для блеска, грязь останется на том же месте).

7. В стакан горячей воды насыпать немного стирального порошка и опустить туда золото.

8. Вернёт блеск золотым вещицам тампон или тряпочка с губной помадой. Нанесите помаду на тряпочку или тампон и отполируйте ей (им) золото. Порошок диоксида титана - одного из компонентов помады - служит нежнейшим абразивом и очень эффективно удаляет черноту.

9. Натереть кольца зубной пастой и промыть под струёй воды.

10. Смешайте нашатырный спирт и средство для мытья посуды. Оставьте золото на 2 часа. Потом промойте проточной водой.

11. Очистить золотые украшения от пятен йода можно, оставив их на 15 минут в смеси из 1 чайной ложки гипосульфита на 1 стакан воды.

12. Выдержать золотые изделия в 25%-ом водном растворе аммиака.

13. Прокипятить 5-10 минут украшения в растворе воды со стиральным порошком и моющим средством для посуды.

14. Прокипятить золото в растворе воды с содой и протереть мягкой тряпочкой.

15. В стакан воды добавить 1 чайную ложку натёртого на тёрке хозяйственного мыла, и прокипятить в таком растворе золотые изделия.

16. На ночь оставить золотые украшения в растворе 3% перекиси водорода и нашатырного спирта, в соотношении 2 к 1.

17. 1 стакан воды, 1 ампула нашатырного спирта, 30 мл. перекиси водорода и пол чайной ложки стирального порошка. Опустить туда золото на 5 минут, затем хорошенько встряхнуть (лучше всего делать это в банке, плотно закрытой крышкой) и промыть под струёй воды.

18. Натереть золотые украшения пастой \"ГОИ\". На тряпочку нанести совсем капельку этой пасты и отполировать. Подойдёт только для возвращения изделию былого блеска. Этой пастой в армии солдаты натирают *** и лычки. (но знающие люди не советую таким образом издеваться над своим золотом!!)

19. В алюминиевую ёмкость налить воды, вскипятить, насыпать 1 чайную ложку соды, подождать пока она раствориться и снова вскипятить. Остудить и только потом можно опускать золотые вещицы.

20. В соотношении 1 к 2 смешать нашатырный спирт и соду, оставить в этом растворе изделия приблизительно на сутки, затем натереть их мелкой солью и протереть украшение марлечкой, смоченной в оливковом или подсолнечном масле.

21. Развести моющее средство для посуды в стакане воды и образовавшейся пеной натереть золото при помощи зубной щётки.

22. Если проба вашего золотого украшения ниже 700, то можно отчистить его 10% раствором пищевой лимонной кислоты или просто долькой лимона.

23. На 20-30 минут опустить своё золото в \"пепси\" или \"кока-колу\".

24. В стакане воды развести полпакетика лимонной кислоты, довести до кипения и опустить на несколько минут в кипящий раствор золотые изделия.

25. В полстакана воды насыпать 2 столовые ложки соли и оставить на ночь.

26. Оставить изделия на ночь в растворе для чистки контактных линз, а утром почистить их зубной щёткой.

27. Начистить золото мелом.

28. Можно вернуть блеск изделиям из золота, если натереть их ватным тампоном смоченном или в скипидаре, или в этиловом спирте, или в 3%-ном растворе буры.

29. Отполируйте изделия фланелевой тряпочкой с нанесённой на неё смесью \"белизны\" и яичного белка.

30. Блеск придаст полировка суконкой.

31. Чтобы вернуть золоту былой блеск, протрите его хлебным мякишем.

32. В раствор из 8 весовых частей хлорной извести, 7 весовых частей пищевой соды, 2 весовых частей столовой соли и 6 весовых частей воды, поместите золотые украшения на 2 часа, по истечении необходимого времени кладут золото в опилки для просушки, а затем протирают фланелевой тканью.

Кажется это всё, что я нашла. Вроде бы не повторялась)).

Огорчило то, что в большинстве этих советов отсутствует информация о необходимой дозировке, времени и так же, в большинстве из них, не указано для чего именно можно применять этот способ - для очистки от повседневной грязи, для осветления потемневшего золота, для удаления царапин или же просто для придания блеска!!!! Так что большинство из этих способов и советов можно считать бесполезными, либо пробовать их на свой страх и риск!!!!

P.S.От себя ещё добавлю, что помада не помогла, а зубная щётка и всяческие порошки сильно царапают покрытие золотых украшений!! После способа №6 колечки и правда засверкали по-новому, но от грязи в мелких углублениях колец я так и не избавилась...

Источник: http://www.myjulia.ru/article/131865
Рубрики:  Полезные советы



Процитировано 1 раз

Ландшафтный дизайн.

Воскресенье, 14 Июля 2013 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения sdor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Дом, дворик, дача, огород

Оформление и дизайн входа в дом: двери и цветы

Воскресенье, 14 Июля 2013 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Дом, дворик, дача, огород

Дизайн интерьера крыльца дома

Воскресенье, 14 Июля 2013 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Дом, дворик, дача, огород

ТАНИНА ДИЕТА... за 4 месяца позволяет избавиться до 20 кг лишнего веса... так утверждают те, кто ее испытал на себе...

Воскресенье, 14 Июля 2013 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

То, что вода, выпитая за некоторое время до еды, помогает при похудении, читала где-то в инете. А вот сейчас встретила диету, в которой об этом так прямо и говорится. Правда, здесь и количество калорий явно не в излишке. Но так и цифра веса потерянного заставляет задуматься. Наверное, и то и другое.

 

А ещё (тоже где-то читала) есть такое правило:
-Жидкость, выпитая До еды,увеличивает количество желудочного сока и слюны, улучшая и пищеварение за счет лучшего пропитывания соками пищевого комка, ускоряет обмен веществ,
- Во время еды- разбавляет желудочный и кишечный соки, вызывает повышенные процессы брожения, на обмен веществ не влияет.
-После еды, вся пища отложится в жир , из-за нарушенного в середине процесса переваривания, замедляет обмен веществ. Кроме того, очень опасна такая гниющая пища своими токсинами, которые всасываются на протяжении желудочно-кишечного тракта, вызывая настоящие симптомы интоксикации. После еды пить - головную боль растить.

 

танина диета

ТЕКСТ АВТОРА: "Данная диета позволяет за 4 месяца избавиться  до 20 кг. лишнего веса. По крайней мере так утверждают те, кто ее испытал на себе.

Основные продукты Таниной диеты: минеральная негазированная вода, соки любые (например, апельсиновый и ананасовый, наполовину разбавленные водой), вареные яйца, вареное мясо или курица, творог 0% жирности, все фрукты, все овощи (кроме картофеля), гречка или рис. Соль, очень мало если совсем тяжко, но лучше всё-таки не солить. Кстати можно немного маринованных овощей (помидоры, перец и пр.)

Что запрещено: все хлебобулочные и кондитерские изделия, масло (любое), всё жареное и копчёное, вино и пиво, сахар, молочные продукты выше 1.5% жирности, приправы типа кетчупа, хрена и горчицы; орехи и чипсы.

Правила Таниной диеты

Правило N1: установить себе режим и стараться питаться всегда в одно и то же время (например, 8.00-15.00-21.00)

Правило N2: ОБЯЗАТЕЛЬНО перед едой за полчаса выпить полный стакан воды - это действительно очень важно. Вообще в течение дня нужно пить гораздо больше, чем при нормальном питании, это значит нужно пить по целому стакану за полчаса до еды, после каждой еды и в промежутках между завтраком, обедом и ужином. Пить, кстати, надо когда будет хотеться есть (а первые недели две есть хочется очень).

Правило N3: ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно пить любой витаминный комплекс , тем у кого низкий гемоглобин можно посоветовать железосодержащие препараты

Примерное меню Таниной диеты

Завтрак: 
Полпачки творога 0% ("Домик в деревне"), вареное яйцо (2-3 в неделю), любые два фрукта, 5-6 шт инжира, стакан сока или чай или кофе (если хватит мужества пить без сахара и сливок).
 
Читать далее...
Рубрики:  Диеты

А у Вас бывает жор?

Воскресенье, 14 Июля 2013 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Мухрюн [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда шоколадка или селедка прямо стоят перед глазами или неудержимо, до дрожи или тошноты, хочется есть перед сном. Такое бывает с каждым, это наш организм дает сигнал, что он сейчас нуждается в каких-то определенных веществах: белках, минералах, аминокислотах или витаминах. Постараемся разобраться, чего же именно просит наш организм, и чем можно утолить жор без ущерба для здоровья.

Когда хочется подгоревшей еды:
Нам не хватает углерода.
Он содержится в: свежих фруктах.

Если хочется шоколада:
Нам не хватает магния.
Он содержится в: фруктах, семечках и орехах, только не жареных, бобовых и стручковых.

Когда хочется сладкого:
1. В организме нехватка хрома.
Он содержится в: винограде, брокколи, сыре, телячьей печени, курице.
2. Нам не хватает углерода.
Он содержится в свежих фруктах.
3. Нам не хватает фосфора.
Он содержится в: говядине, курице, печени, рыбе, птице, яйцах, стручковых и бобовых, орехах и молочных продуктах.
4. В организме нехватка серы.
Она содержится в: хрене, клюкве, белокочанной капусте, цветной капусте, брокколи (овощах семейства крестоцветных), листовой капусте.
5. В организме не хватает одной из незаменимых кислот – триптофана.
Он содержится в: печени, сыре, ягнятине, шпинате, изюме, сладком картофеле.

Когда хочется соленого:
В организме не хватает хлоридов.
Они содержатся в: рыбе, некипяченом козьем молоке, нерафинированной морской соли.


Если хочется жирной пищи:
То в организме не хватает кальция.
Он содержится в: сыре, брокколи, кунжуте, стручковых и бобовых.

Когда хочется чая или кофе:
1. Нам не хватает фосфора.
Он содержится в: говядине, курице, печени, рыбе, птице, яйцах, стручковых и бобовых, орехах и молочных продуктах.
2. В организме не хватает серы.
Она содержится в: хрене, клюкве, белокочанной капусте, цветной капусте, брокколи (овощах семейства крестоцветных), листовой капусте.
3. В организме не хватает натрия (соли).
Она содержится в: яблочном уксусе (можно использовать как заправку для салата) и морской соли.
4. Нам не хватает железа.
Оно содержится в: рыбе, красном мясе, птице, зеленых овощах, морской капусте и черешне.

Когда чувствуете необходимость принять что-то для поднятия настроения, например алкоголь:
1. В организме не хватает белка.
Он содержится в: птице, красном мясе, морепродуктах, орехах и молочных продуктах.
2. В организме не хватает авенина (такой белок).
Он содержится в: овсянке и мюсли.
3. Нам не хватает кальция.
Он содержится в: сыре, брокколи, кунжуте, стручковых и бобовых.
4. В организме не хватает глютамина (аминокислота).
Он содержится в: сыром капустном соке (можно купить глютамин в аптеке в виде порошка).
5. Нехватка калия.
Он содержится в: сушеных черных оливках, горькой зелени и отваре из картофельной кожуры.


Когда очень хочется газированных напитков:
В организме не хватает кальция.
Он содержится в: сыре, брокколи, кунжуте, стручковых и бобовых.

Если хочется холодных напитков:
Нам не хватает марганца.
Содержится в: голубике, грецких орехах, орехах-пеканах и миндале.

Когда хочется кислого:
Нам не хватает магния.
Он содержится в: фруктах, семечках и орехах, только не жареных, бобовых и стручковых.

Когда хочется жидкой пищи:
Это означает нехватку воды.
Нужно пить воду, с добавлением сока лимона или лайма 8-10 стаканов в день.

Если хочется твердой пищи:
В организме не хватает воды, он обезвожен настолько, что уже потерял способность ощущать жажду.
Нужно пить воду, с добавлением сока лимона или лайма 8-10 стаканов в день.

Накануне критических дней напал жор:
Организму не хватает цинка.
Он содержится в: морепродуктах, красном мясе (особенно, мясе внутренних органов), корнеплодах и листовых овощах.

Напал общий жор:
1. Организму не хватает кремния.
Он содержится в: семечках и орехах семечках; вам также стоит избегать крахмалистых рафинированных продуктов.
2. В организме не хватает одной из незаменимых кислот – триптофана.
Он содержится в: печени, сыре, ягнятине, шпинате, изюме, сладком картофеле.
3. Вам не хватает тирозина (белок).
Он содержится в: красных, оранжевых и зеленых фруктах и овощах, или в витаминных добавках содержащих витамин С.

Если совсем пропал аппетит:
1. В организме значительная нехватка витамина B1.
Он содержится в: семечках, орехах, бобовых, печени и других внутренних органах животных.
2. Не хватает витамина B2.
Он содержится в: палтусе, тунце, курице, говядине, индейке, свинине, бобовых, стручковых и в семечках.
3. Вам не хватает марганца.
Он содержится в: миндале, грецких орехах, орехах-пеканах и голубике.

Когда хочется курить:
1.В организме не хватает кремния.
Он содержится в: семечках и орехах семечках; вам также стоит избегать крахмалистых рафинированных продуктов.
2. Вам не хватает тирозина (белок).
Он содержится в: красных, оранжевых и зеленых фруктах и овощах, или в витаминных добавках содержащих витамин С.
Рубрики:  Диеты
Здоровье

Салат "Белая ночь"

Воскресенье, 14 Июля 2013 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Нам потребуется:
200г маринованных грибов 
2 средние луковицы (обжарить) 
2 средние картофелины (отварить в "мундире")                    
Читать далее...
Рубрики:  Кухня/Салаты

Салат из печени трески с яблоком и грецкими орехами «Старая гавань»

Воскресенье, 14 Июля 2013 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кухня/Салаты

Салат «Красная шапочка»

Воскресенье, 14 Июля 2013 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

салат красная шапочка
Вкусно!

Рецепт
Рубрики:  Кухня/Салаты

Слоеный салат "Мой генерал"

Воскресенье, 14 Июля 2013 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

салат мой генерал фото рецепт
Очень вкусный и красивый слоенный салатик. Рекомендую!
салат мой генерал фото рецепт

Рецепт
Рубрики:  Кухня/Салаты

удивительно вкусный салат "ПРИНЦ"- подарок настоящему мужчине

Воскресенье, 14 Июля 2013 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем удивить своего «рыцаря» 23 февраля – чтобы было сытно, вкусно, красиво. Меньше калорий , это конечно хорошо. Но какой праздник без сочного салата с майонезом. Один, но должен быть, мужчины не всегда хотят есть овощи. Мужчины салат для Вас!
default (700x473, 144Kb)
 Очень вкусный и красивый салат! Не просто вкусный, а очень - очень вкусный! Редко встречается такой удачный рецепт.

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Кухня/Салаты

Работы художника Furst Jozsef/ источник http:fun.su

Воскресенье, 14 Июля 2013 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Очень люблю этот салат, в том числе и потому, что редко кому удается разгадать его состав... Попробуйте! Вам понравится!
читать рецепт
Рубрики:  Кухня/Салаты

Работы художника Furst Jozsef/ источник http:fun.su

Воскресенье, 14 Июля 2013 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



4964063_0_90e3e_fea41bc9_M (160x64, 21Kb)
Рубрики:  Живопись


Поиск сообщений в Елена_111
Страницы: 146 ... 128 127 [126] 125 124 ..
.. 1 Календарь