-Цитатник

Verena №2 2018 Россия - (0)

Verena №2 2018 Россия. Издательство: ИД Бурда  Журнал для тех, кто предпочитает смел...

Verena №2 2018 Россия - (0)

Verena №2 2018 Россия. Издательство: ИД Бурда  Журнал для тех, кто предпочитает смел...

Хардангер - (0)

Хардангер. ...

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВЯЗАНИЯ. - (0)

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВЯЗАНИЯ. САМАЯ ЛУЧШАЯ КНИГА ПО ВЯЗАНИЮ. Все о вязании от А до Я от издат...

"Как хорошо проснуться утром дома..." - (0)

"Как хорошо проснуться утром дома..." Как хорошо проснуться утром дома, Где все, казалось ...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Дедушкин Реальный город Дедушкин Реальный городЖивое общение...это то что в первую очередь предлагает эта игра...карта, как и многие другие, открыта для игры и общения, то есть для Вас! Играйте, стройте города, развивайте их, осваивайте месторожде
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Включи свою музыку Включи свою музыку84 канала потокового радио с тематической музыкой. Выбери свою музыку и слушай

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Для романтического свадебного подарка...мои работы
Для романтического свадебного подарка...мои работы
14:49 05.08.2014
Фотографий: 1
Посмотреть все фотографии серии мои рукодельные сумочки
мои рукодельные сумочки
15:33 16.02.2014
Фотографий: 32
Посмотреть все фотографии серии Мои вязанные работы.
Мои вязанные работы.
15:27 16.02.2014
Фотографий: 4

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Солнечная_нотка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) ЯРМАРКА_ДИЗАЙНА Сила_ведьм О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.01.2011
Записей: 3882
Комментариев: 59
Написано: 4082


О «холодном фарфоре» (или другой самозастывающей массе) и самодельным формам для изготовления цветочков…

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 17:25 + в цитатник
Цитата сообщения Rukodelkino О «холодном фарфоре» (или другой самозастывающей массе) и самодельным формам для изготовления цветочков…

Мастер-класс, Материалы и инструменты,  Лепка, : Букет с колибри ("холодный фарфор" и жестянки) Фарфор холодный . Фото 1

Автор работы Юлия П_и_Л

Великолепный букетик можно сделать из холодного фарфора, мастер класс которого нам любезно дарит автор.

 


Формы можно сделать самому из жестяной банки.Я уже показывала подобное её использование при изготовлении роз http://stranamasterov.ru/node/93423 и анемонов http://stranamasterov.ru/node/94530. Эта форма,чуть сложнее,но сделать возможно (на розовом фоне заводская форма, фото из журнала).Чаще используется с 5 зубчиками, а с 3 зубчика и используют когда вырезают 2 штучки и вкладывают друг в друга(видела в журналах так делают подснежники и крокусы,но я еще не пробовала)))) Вырезанная масса раскатывается, сворачивается как бы в кулечек, и склеивается раскатыванием стека внутри….

Мастер-класс, Материалы и инструменты,  Лепка, : Букет с колибри ("холодный фарфор" и жестянки) Фарфор холодный . Фото 2 3.

А вот если сделать такую форму можно сделать много интересного. С верхней – все понятно – можно делать отдельные лепестки и листочки.А если снизу чуть отрезать,получится форма как на фото внизу (вид сбоку).У меня отрезано с двух сторон,на разном расстоянии от начала лепестка...Трудно объяснить…Думаю по следующим фото станет понятнее.

Мастер-класс, Материалы и инструменты,  Лепка, : Букет с колибри ("холодный фарфор" и жестянки) Фарфор холодный . Фото 3 4.

Движемся по полукругу формочкою,далее как на 2 картинке. Так сделаны цветы в этом «букете»(типа табак что-ли))))

Мастер-класс, Материалы и инструменты,  Лепка, : Букет с колибри ("холодный фарфор" и жестянки) Фарфор холодный . Фото 4 5.

Подобную форму целого цветка самому сделать сложно. Но я нашла выход – движемся вырубкой по кругу….Вот вам заготовка для хризантемы или ромашки)))

Мастер-класс, Материалы и инструменты,  Лепка, : Букет с колибри ("холодный фарфор" и жестянки) Фарфор холодный . Фото 5 6.

Если прикладывать к самому краю - получим отдельные лепестки (рис. с белой массой) или чуть по краю, оставляя пару миллиметров запаса (рис. с зеленой массой).Отдельные лепились как чашелистики для розы, а подобная зеленая «выбитая» полоска - в чашелистике табака.

Мастер-класс, Материалы и инструменты,  Лепка, : Букет с колибри ("холодный фарфор" и жестянки) Фарфор холодный . Фото 6 7.

Здесь листочки с помощью вырубки,а еще пробовала разные формы ( справа) с помощью использования для края фигурных ножниц и пинцета.(то ли цветочки, то ли зонтик))

Мастер-класс, Материалы и инструменты,  Лепка, : Букет с колибри ("холодный фарфор" и жестянки) Фарфор холодный . Фото 7 8.

А это мои попытки в лепке фигурок, в том числе и колибри. Крылья, плавнички и хвостики формируем с помощью пинцета

Мастер-класс, Материалы и инструменты,  Лепка, : Букет с колибри ("холодный фарфор" и жестянки) Фарфор холодный . Фото 8 9.

Колибри покрашена тенями для век.Клюв – фломастером. При лепки в голову вставляем проволоку, облепленную массой, получаем клювик. Глаза - бисеренки...

Мастер-класс, Материалы и инструменты,  Лепка, : Букет с колибри ("холодный фарфор" и жестянки) Фарфор холодный . Фото 9 10.

Вставляем клювиком в цветочек…и моя птичка запарила в воздухе))))

Мастер-класс, Материалы и инструменты,  Лепка, : Букет с колибри ("холодный фарфор" и жестянки) Фарфор холодный . Фото 10 11.

Да, там еще внизу вьюночки.Делала давно,еще с колокольчиками, обещала показать)))

Мастер-класс, Материалы и инструменты,  Лепка, : Букет с колибри ("холодный фарфор" и жестянки) Фарфор холодный . Фото 11

Рубрики:  Лепка, холодный фарфор,полимерная глина и др.

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку