-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Цитатник

Яблоки в тесте: творожный кекс с яблоками к чаю, - (4)

Яблоки в тесте: творожный кекс с яблоками к чаю, ну очень простой рецепт Всё смешали - и в дух...

Рыбный заливной пирог с картошкой: тесто нежное, начинка сочная - (0)

Рыбный заливной пирог с картошкой: тесто нежное, начинка сочная Пирог этот, по сути – по...

Очаровательный топ в стиле минимализма или с несложным ажурным узороми - (0)

Очаровательный топ в стиле минимализма или с несложным ажурным узороми Морские волны. Иногда п...

Торт "Сказка" на кефире - проверенный рецепт, доступные ингредиенты, вкусный результат! - (0)

Торт "Сказка" на кефире - проверенный рецепт, доступные ингредиенты, вкусный результат! Ви...

Домашние венские вафли в электровафельнице - (0)

Домашние венские вафли в электровафельнице Мягкие домашние вафли получаются гораздо вкуснее, чем ...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Аленка_-_К

 -Интересы

жизнь прекрасна и я её хозяйка! делаю всё что хочу и никогда ни о чем не жалею!

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

Аленушка





Привет!  Меня зовут Елена и я рада, что Вы зашли ко мне.
Каждому человеку есть чем поделиться с другими.Я хочу поделиться тем, что есть у меня...

Сертификат на никнейм Алёнушка, зарегистрирован на https://www.liveinternet.ru/users/4189397/profile
Зарегистрируй свой никнейм

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

 

Праздники России



Без заголовка

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Топик спицами.

22 (409x600, 192Kb)Аля-М
Рубрики:  Вязание спицами/Топики

Без заголовка

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурцы солёные хрустящие без хлопот.

61774994_IMG_4371 (700x525, 210Kb)
На 3-х литровую банку
Огурцы,
Соль -3 ст.л.,
Зонтики укропа:2-3 шт.,
Листья хрена,вишни,черн.смородины.

*соль не должна быть йодированной.

1. Моем огурцы и заливаем их холодной водой,оставляем их так на 2-5часов.Благодаря этому огурцы будут тверденькими.

2. В 3-х литровую банку укладываю все что есть у меня в запасе из зелени: укроп, листья хрена, вишни, смородины, лавровый лист, перец горошком или кружочек острого перца, чеснок.

3. Укладываю огурцы

4. Засыпаю 3 столовые ложки соли

5. Заливаю водой из под крана

6. Накрываю полиэтиленовой крышкой

7. Оставляю в таком виде на 3 дня

8. Через 3 дня сливаю рассол

9. Этот рассол кипятить и залить в банку с огурцами

10. Закатываю банки и преворачию вверх дном

11. Укутываю банки.

Зимой огурчики просто пальчики оближешь!!!
И не разу банки не взрывались.

48536 (700x525, 120Kb)
52026261_1259995881_14 (500x476, 38Kb)
Рубрики:  Вкусная зимушка/Заготовки

Без заголовка

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОМАШНЯЯ ЗАМОРОЗКА

Читать далее...
Рубрики:  Вкусная зимушка/Заготовки

Без заголовка

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирбез [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.Замороженная пряная зелень на зиму.

4114762_P7140002 (525x700, 69Kb)

4114762_65400757_1287286736_63249324_1282895341_pix4 (25x27, 1Kb) Мы очень любим борщ с сельдереем, а заготавливаю я его, уже много - много лет, замороженным. Да и другие пряные травки, укроп, петрушку, базилик тоже.  

Сегодня я «морозила» сельдерей, решила показать, может и вам пригодится.  ДАЛЬШЕ  ПОКАЗЫВАЮ...

Рубрики:  Вкусная зимушка/Заготовки

Без заголовка

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

69 шт. Мастер-классов.КАНЗАШИ

У кого не открываются ссылки:http://vk.com/albums-23720291
1.Мастер-класс. острых и круглых лепестков

http://vk.com/album-23720291_127459898

x_7ca1e9b5 (604x411, 60Kb) <<
Читать далее...
Рубрики:  Очумелые ручки/Квиллинг, канзаши

Без заголовка

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как собирать канзаши,цветок(один из вариантов)

1-ый слой- он у меня главный, его я собираю на нитку, все остальные будут вклеенные. Для него синие листики- лента 5см, сам листик внизу немного подрезан.
Второй листик голубой, лента 4 см. Эти листики я не подрезаю совсем. В готовый синий вставляю готовый голубой, у обоих вместе срезаю кончик и опаливаю вместе (тот кончик, который у основания). Таким образом, получится десять (или необходимое кол-во) двойных листов. Их я собираю на нитку и нитку закрепляю. Не пугайся, если все это будет лежать не очень ровно, второй слой их выровняет.
2-ой слой (можно взять ленту и 4 и 5 см). Делаются стандартные острые листики, подрезаются чуть больше, чем синие из первого слоя. Вклеиваются между листами первого слоя, при этом (во время вклеивания) нужно расправлять первый слой, немного выравнивать.
3-ий слой. Лента где-то 3 см. (можно попробовать сделать один- посмотреть, как по размеру будет). Острые листики, не обрезаю совсем. Видно на фото, как они стоят. Эти листики вклеиваются опять же сверху между листиками первого слоя, немного притапливаются.
4-ый слой. Лента 2 см. Листочки маленькие, легко вклеиваются между листиками третьего слоя. Его можно не подрезать(смотреть, как будет лежать).

Рубрики:  Очумелые ручки/Квиллинг, канзаши

Без заголовка

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Листик к розе,канзаши.


далее складываем квадрат пополам и вырезам форму листика, как у настоящей розы.Еще если есть фигурные ножницы,то можно им сделать край.Будет очень красиво как у настоящей розы острые уголочки.

потом этот листик оплавляем края понемногу и растягиваем чтоб край был волнистый

потом складываем пополам лицевой стороной в середину и слегка проводим над свечкой,потом делаем прожилки по краям так же

вот так выглядит готовый листик
 

 http://forum.say7.info/topic39741-550.html

Рубрики:  Очумелые ручки/Квиллинг, канзаши

Без заголовка

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Cuisine_de_Evguenie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заварное тесто

Заварное тесто - самое легкое, воздушное, хрустящее тесто, из которого делают профитроли, эклеры,гужеры(сырные шарики) , заварные булочки и многое другое. Воздушными заварные булочки получаются благодаря большому содержанию воды в тесте, которая превращается в пар в духовке и заставляет тесто подниматься высоко вверх. Одно из преимуществ заварного теста - для его приготовления не нужно знать никаких навыков приготовления теста, ни легкости рук, ни умения аккуратно раскатывать тесто.
Заварное тесто приготавливается без сахара, имеет пресный вкус и разнообразное применение. Такое тесто приготавливается без каких-либо разрыхлителей.
Особенностью заварного теста из пшеничной муки является наличие больших пустот внутри изделий, которые заполняются кремом или другой начинкой.

Существует множество рецептов но я всегда готовлю вот по этому простому рецепту:

- 1 стакан воды
- 1 стакан муки
- 125 гр масла
- 3-4 яйца(в зависимости от размера)
- щепотка соли

Влить в кастрюлю стакан воды, добавть масло, соль, поставить на огонь. Как только вода закипит, снять с огня и постепенно всыпать просеянную муку, интенсивно размешивая тесто лопаточкой.Снова поставить кастрюлю с тестом на слабый огонь и растирать тесто до получения гладкой блестящей массы (тесто должно легко отставать от стенок и дна кастрюли).
Затем снять кастрюлю с огня и прибавлять яйца (по одному !!!Это важно), тщательно размешивая. Как только тесто начнет тянутся следует прекратить добавление яйц.
Готовое тесто должно быть однородным, блестящим и достаточно густым, чтобы не расплывалось на противне.Пирожные следует отсаживать с помощью кондитерского мешка или ложек.В зависимости от желаемой формы.
Противень следует смазать маслом и посыпать мукой.
Выпекать пирожные в нагретой до 200°C духовке 20-30 минут. За это время пирожные должны увеличиться в объеме и зарумяниться.



Что не стоит делать выпекая профитроли:
- не надо открывать духовку во время выпечки;
- не надо обильно смазывать маслом лист или пергамент - "заварнушки" трескаются снизу, расплываются;.Лучше смазать маслом и посыпать мукой.Идиально выпекать на силиконовом коврике.
- разные продукты дают разную густоту теста, жидковатое тесто расплывается в лепешку и после выпечки опадает. Поэтому приходилось замешивать дополнительно немного теста погуще и вмешивать аккуратно частями в жидковатое.
- не ставить в холодную духовку, необходимо хорошо её прогреть до 200-220С;
- яйца вводить не все сразу, а примерно по-одному, тщательно размешивая после каждого;
- мука должна быть хорошего качества;
- горячие заварнушки не класть друг на друга для остывания;
Рубрики:  Выпечка/пироги мясные

Без заголовка

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два мк по розам,канзаши.

Читать далее...
Рубрики:  Очумелые ручки/Квиллинг, канзаши

Без заголовка

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Читаем по ногтям. Маникюр. Мастер-класс

http://secondstreet.ru/blog/makiyaj/chitaem-po-nogtjam.html

Автор: WOLFJ

Текст автора. Интересная техника нанесения печати на ногти. Проверено — работает! 

Материалы:
— лак (эмаль) для ногтей белый (телесный, серый, другой пастельный оттенок)
— газета, напечатанная типографским способом, желательно свежая. Текст, напечатанный на принтере, не подходит!
— ножницы
— спирт этиловый, на крайний случай — водка
— прозрачное покрытие (лак) для ногтей

1. Красим ногти в желаемый цвет, как обычно (два слоя). Он будет основным, поэтому выбираем по вкусу. Если хотим получить свежую газету, то белый, если состаренную, то бежеватый… и т. д. Полностью высушиваем.
2. Из газеты нарезаем прямоугольники (10 штук) размером чуть больше ногтя. Резать надо из тех мест страницы, где буковки только на одной стороне, вторая чистая.
3. Наливаем спирт в блюдечко (чуть-чуть). Берем газетный прямоугольник и окунаем его в спирт, чтобы промок.
4. Прикладываем прямоугольничек к ногтю запечатанной стороной, то есть буковки должны прилегать к ногтю. Спирт не растворит лак, но растворит типографскую краску. Плотно прижимаем по всей поверхности, стараясь не сдвинуть. 

5. Аккуратно снимаем (отклеиваем) бумагу с ногтя. Я дала почти полностью высохнуть листочку (это не долго), прижимая постоянно. Главное, не сдвигать листок, а медленно отрывать, как пластырь.
Ура, мы видим буквы!
Повторяем с каждым ногтем.
6. Чуть даем подсохнуть. Наносим прозрачное покрытие тонким одиночным слоем, стараясь не смазать буковки. Сушим.

О своем результате могу сказать, что держится уже две недели, то есть как обычный лак. Буквы не стерлись и не потускнели.
Два важных вывода:
1. Надо брать спирт, а не выдохшуюся водку… Потому что с водкой держать надо дольше и буквы получаются тусклее.
2. Надо брать свежую газету, а не старый учебник английского, потому что свежая краска легче переносится.

 

Рубрики:  Уход за руками

Без заголовка

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Diana special Kunststricken D 1185

image host
Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/Скатерти, салфетки

Без заголовка

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Белый топ.



1.
пт (448x700, 228Kb)

2.
пт1 (700x382, 194Kb)
Рубрики:  Вязание спицами/Топики

Без заголовка

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Melodika55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Кардиган.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/Жакеты, кардиганы

Без заголовка

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топы, жакеты, безрукавки (Подборка, вязание спицами)

image host
Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/Топики

Без заголовка

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный пуловер

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/Платья, туники, сарафаны

Без заголовка

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зеленый комплект из Gedifra!

Moments 2 (336x400, 34Kb)Moments1 (267x400, 29Kb)
Зеленый комплект из Gedifra!
Красивый ажурный комплект - берет, шарфик и митенки.
Описание-перевод из журнала "Мастерица".
Описание на русском!
Рубрики:  Вязание спицами/Шапки, береты

Без заголовка

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнчик_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника спицами.

Туника спицами

 

   
 
 
Рубрики:  Вязание спицами/Платья, туники, сарафаны

Без заголовка

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбки спицами
 

Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Юбки спицами: модели зарубежных дизайнеров

Три разные модели юбочек, связанные спицами: нажимайте на картинки и рассматривайте подробнее! А затем переходите к описаниям (для доступа требуется регистрация): серая юбка First Lady от DropsDesign; синяя юбка Seaport с узором из кос; перевод последней юбочки Chelsea любезно предоставлен сайтом GranArts.ru. Chelsea Skirt от Cecily Glowik MacDonaldИНСТРУМЕНТЫкруговые спицы №3.75 длиной 73.5 смкруговые спицы №4 длиной 73.5 смкруговые спицы №4.5 длиной 73.5 смМАТЕРИАЛЫСостав пряжи: 50% ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики МОДЕЛИ крючком и спицами
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"

Рубрики:  Вязание спицами/Юбки

Без заголовка

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa_betta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лёгкие,нежнейшие шарфики!!!

1330571632_30 (600x338, 70Kb)

1330571644_31 (600x338, 65Kb)

1330571654_32 (600x338, 69Kb)

1330571666_33 (600x338, 81Kb)

1330571684_34 (600x338, 51Kb)

1330571696_35 (600x338, 59Kb)

1330571707_36 (600x338, 84Kb)

Схемы к ним

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/Шарфы, шали, палантины

Без заголовка

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЖЕМ ШИШЕЧКИ БЕЗ ПОВОРОТА

http://blogs.mail.ru/mail/pon-ta/
Хочу предложить такой проиллюстрированный способ вывязывания шишек спицами. Может быть кому-то он пригодится 
Шаг первый.
Из одной петли по-очередности за переднюю и за заднюю стенки петли вытягиваем 5 новых петель.
Увеличить Увеличить
Наши Мастер-Классы - PugoVka 
Читать далее...
Рубрики:  Уроки по Вязанию/Спицы


Поиск сообщений в Аленка_-_К
Страницы: 669 ... 218 217 [216] 215 214 ..
.. 1 Календарь