ТЫКВА НА ДЕСЕРТ |
Метки: кулинария |
Тарталетки-киш |

Метки: кулинария |
Сиреневый цветок (открытка из гофрокартона) |
Бумага для пастели, гофрокартон, пуговицы, полубусины
Метки: квиллинг |
ЗНАХАРСКОЕ СРЕДСТВО ОТ БРОНХИТА И КАШЛЯ У ДЕТЕЙ |
CРЕДСТВО ОТ ГАЙМОРИТА.
50 КАПЕЛЬ КОНЬЯКА,
25 КАПЕЛЬ СОКА АЛОЭ,
25КАПЕЛЬ СОКА ЛУКА
ЭТУ СМЕСЬ СЛИТЬ В ТЁМНЫЙ ПУЗЫРЁК.
КАПАТЬ 1 РАЗ В ДЕНЬ,ПО 1 КАПЛИ.
ЗНАХАРСКОЕ СРЕДСТВО ОТ БРОНХИТА И КАШЛЯ У ДЕТЕЙ
Метки: народная медицина |
Яблочный бисквит |
![]() |
Ингредиенты:
6 яиц
6 яблок среднего размера, желательно кислых
1 стакан сахара
1 стакан муки
10 г молотой корицы
1 ч. ложка разрыхлителя для теста
1 ст. ложка маргарина или сливочного масла для обмазки формы
мука для обсыпки формы
|
Метки: выпечка |
Рогалики с повидлом |
![]() |
Для песочного теста вам потребуется:
2 стакана муки (250 г)
1 яйцо
50 г сливочного масла или маргарина
3 ст. ложки растительного масла
3 ст. ложки сметаны
1/3 стакана сахара (80 г)
1/2 ч. ложки соды
небольшая щепотка соли
|
Метки: выпечка |
Для юных модниц (3-4-х лет): ажурное платье спицами |
http://klubok51.my1.ru/publ/vjazanie_dlja_detej/ot...ie_raboty_i_skhemy/62-1-0-1647

Размер: на 3-4 года
Вам потребуется: пряжа Tessa (100% шерсть, 315 м/50 г) - 300 г фисташкового цвета, спицы №2.
Узор 1: вяжите по схеме 1.
Узор 2: вяжите по схеме 2.
Плотность вязания: 28 п. х 34 ряда = 10x10 см.
Спинка: наберите 160 п., вяжите 37 см узором 1. В следующем лиц. ряду уменьшите количество петель вдвое, провязывая все петли по 2 п. вместе. Далее вяжите узором 2 и через 4 см для проймы закройте с обеих сторон в каждом ряду 1 раз х 2 п., 4 раза х 1 п., затем в каждом 2-м ряду 2 раза х 1 п. Далее вяжите 8 см ровно. Затем для выреза горловины закройте средние 21 п. и далее каждую часть вяжите отдельно, закрывая с внутренней стороны в каждом 2-м ряду 4 раза х 1 п. После этого провяжите 1 ряд ровно и закройте петли.
Другую часть горловины довяжите симметрично.
Перед: вяжите аналогично спинке, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого после вывязывания проймы провяжите 6 см прямо, затем закройте средние 14 п. Далее каждую часть вяжите отдельно, закрывая с внутренней стороны в каждом ряду 4 раза х 1 п., затем в каждом 2-м ряду 2 раза х 1 п. После этого провяжите 3 ряда ровно и закройте петли.
Другую часть довяжите симметрично.
Рукава: выполните плечевые швы. По краю проймы равномерно наберите 90 п. и вяжите узором 2, прибавляя в каждом 2-м ряду с обеих сторон 2 раза х 1 п., затем в каждом ряду 3 раза х 1 п. и 1 раз х 2 п. Далее вяжите 27 см прямо, в следующем лиц. ряду провяжите все петли по 2 п. вместе. После этого вяжите 1 см резинкой 1x1.
Сборка: выполните боковые швы и швы рукавов. Нижний край платья и вырез горловины обвяжите крючком ст. б/н.

Метки: платье для детей |
Яркая подушка "Цветок" крючком. Мастер-класс |

Blooming Flower - раскрывающийся в своем цветении цветочек. Такая техника вязания была очень популяра в 40-х годах для вязания салфеток.
Дизайнер сайта Attic предлагает использовать этот многоярусный цветок для вязания подушки.
Что Вам понадобится для вязания подушки.
Чем этот дизайн притягивает, так это возможностью утилизировать многочисленные накопившиеся остатки пряжи. Определенного состава и количества пряжи называть не будем, пусть у каждого получится свой оригинальный и необычный цветок, абсолютно любого размера!
Для вязания подушки приготовьте крючок, которым наиболее комфортно будет вязать из набранной Вами пряжей.
Пошаговое описание вязания подушки (мастер-класс) на русском языке здесь:
http://vjazhi.ru/prochee/prochie-predmety-obixoda/...-podushki-blooming-flower.html
Серия сообщений "цветы крючком":
Часть 1 - Как связать такую розочку
Часть 2 - ВАШ ПОДАРОК БУДЕТ ОСОБЕННЫМ
...
Часть 44 - Вяжем объемную маргаритку крючком. Видео в 4-х частях
Часть 45 - Вяжем цветы крючком. Мастер-класс в 2-х частях
Часть 46 - Яркая подушка "Цветок" крючком. Мастер-класс
Метки: МК мастер-класс крючок |
Вяжем крючком № 3 2012 |

Метки: журнал крючок урнал по вязанию |
Как сделать розу из бумаги для скрапбукинга |
Розу из бумаги для украшения открыток сделать очень легко. Для этого вам понадобится бумага, ножницы и клей.


Метки: роза скрапбукинг бумага рукоделие |
Шапочка-чалма (ретро) спицами |
http://knitka.ru/5674/shapochka-chalma.html

Размер: 56.
Ван потребуется: Приблизительно 100 г шерсти, (при использовании мохера расход ниток будет меньше); спицы № 5.
Плотность вязания по горизонтали: 1 см – 1,5 петли.
Рисунок вязки:
Рельефная резинка
Число должно делиться на 3, крайние петли входят в этот счет. Для образца набрать 24 петли;
1-й ряд – *1 изнаночная, 2 лицевые*.
2-й ряд и все четные ряды – по рисунку.
3-й ряд – *1 изнаночная, следующие 2 петли
провязать в такой последовательности: сначала 2-ю петлю лицевой за заднюю стенку, затем, не снимая ее со спицы, 1-ю петлю лицевой за переднюю*.
5-й ряд-начинают с 3-го ряда.

Порядок вязания:
Начать вязать шапочку от затылка (см. схему). Набрать на спицы 18 петель (12 см) и связать 4 см рельефной резинкой. Далее, выполняя тот же узор, одновременно делать 5 прибавлений в каждом лицевом ряду (петли прибавлять с помощью накида к себе, в следующем ряду его провязать лицевой за заднюю стенку). Прибавления распределять так: в 1-м лицевом ряду их делать после двух лицевых петель (5 прибавлений), в следующем лицевом – перед лицевыми (тоже 5 прибавлений) и так чередовать (в этом случае дорожки из изнаночных петель будут раширяться равномерно в обе стороны, без перекоса). Когда в каждой дорожке окажется 11 изнаночных петель, а в крайних по 6 (не считая кромочных), прибавлений больше не делать. На спице окажется 68 петель (42см), высота полотна станет равной 16 см. После этого провязать 5-6 см ровно и начать убавления петель: в каждом лицевом ряду провязывать 5 раз по 2 вместе изнаночной (чтобы не было перекоса, убавления размещать точно так же, как и прибавления). Сокращать петли до тех пор, пока на спице останется 18 петель (первоначальное число). Петли разделить пополам (по 9) и связать отдельно каждую половинку ободка длиной 28-29 см, затем расположить их крест-накрест, сшить концы и пришить ободок, слегка припосаживая полотно шапочки (18 петель на затылке стянуть очень туго).
Метки: Шапочка-чалма (ретро) спицами |
ШАРФ + ШАЛЬ одним узором |
|
шаль "ЦВЕТОК" |








|
|
Носки "вечные". Мастер-класс. |

Метки: мк носки носки вечные носи на спицах |
Ажурная шаль |

Источник: Vogue Knitting
|
Шарфик "Хвост дракона" от Lankakomero |
|
Ажурный шарфик-Saccade Elyse |
|
Шарфик "Нарцисс" от Julie Nandorfy. |
|