-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьяна_Лафа

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд




Без заголовка

Пятница, 19 Августа 2016 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадные вазочки - съедобная посуда! Метод изготовления.

Шоколадные вазочки - съедобная посуда! Метод изготовления.

Съедобная посуда – это во-первых вкусно, а во-вторых удобно – ничего не надо мыть. А делать вазочки мы будем при помощи воздушных шаров. Интересно? Приступим.

1.
.ю6 (580x386, 92Kb)

Далее метод изготовления
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/идеи оформления блюд
КУЛИНАРИЯ/мастика, украшение тортов

Без заголовка

Воскресенье, 24 Апреля 2016 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Lev_igra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Реглан сверху - большой размер

 

Реглан сверху c вытачками и ластовицей - Большой размер!! Часть 1. (Расчет петель)



Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/ МК нюансы особенности (спицы)

Без заголовка

Вторник, 02 Февраля 2016 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТУНИКА филейным узором... с описанием... красиво...

Туника в филейной технике

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/кофточки, туники

Без заголовка

Пятница, 22 Января 2016 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Кононенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для крепких и белых ногтей приготовьте пасту из: (все по пол чайной ложки)

- тертый картофель
- зубная паста
- перекись водорода
- сода
Нанести на ногти на 10-15 мин.
Qq2ZSEp1AII (384x383, 37Kb)
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ, КРАСОТА

Без заголовка

Вторник, 15 Декабря 2015 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Valusha_Alex [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это интересно

 

Здравствуйте, дорогие мои!

Вот, наконец, дошли руки до… внимание... до описания того, как я делаю фотографии своих поделочек.




Внимание еще раз! Я лишь познакомлю вас с тем как делаю это я, помните, что методов множество и мой не единственный и уж тем более не лучший!

Приступим

Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
ИГРУШКИ

Без заголовка

Среда, 09 Декабря 2015 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Domuska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по вязанию амигуруми Hello Kitty

Мастер-класс от Ларисы (Розетки). Лариса расскажет как связать игрушку – амигуруми Hello Kitty. Это «перевод» схемок с некоторыми пояснениями. Т.к. подробных объяснений на одном листочке не сделаешь, а деталей тут достаточное количество – решила сделать небольшой мастер-класс как вязать и собирать Hello Kitty.


Итак, начнем…с головы Hello Kitty. Вяжем её, начиная с макушки, согласно схеме, покругу. Каждый круговой ряд начинаем с ВП (воздушной петли) подъёма и заканчиваем СС (соединительным столбиком). Цепочка из воздушных петель – это 0-й ряд, его мы не считаем. 1-м рядом является первый ряд СБН (столбиков без накида). Вот он собственной персоной.

Готовая, ненаполненная деталь головы выглядит вот так. Пусть вас не смущает некоторая неровность этой детали – прибавки мы делали по спирали, когда мы её наполним, она примет правильную форму головы Hello Kitty.

Все остальные детали, за исключением ножек, мы вяжем, начиная с кольца амигуруми. Обматываем нить вокруг указательного пальца дважды, снимаем получившееся кольцо с пальца и в него вяжем первые 6-ть СБН.

Затем тянем за короткий кончик нити и стягиваем СБН в плотное колечко. Благодаря этому методу начала вязания у нас не будет отверстия.

Ушки и хвостик вяжем, начиная с этого колечка по схеме.

Ножки начинаем вязать с подошвы красной нитью. 4-й ряд вяжем СБН, вводя крючок не в косичку предыдущего ряда, а за сам СБН, вводя крючок с изнаночной стороны. Таким образом косичка, в которую мы не вязали, окажется снаружи, помогая туфельке принять форму.

5-й ряд вяжем обычным способом, а 6-й – точно так же как 4-й.
Начиная с 7-го ряда, вяжем нитью белого цвета последние три ряда. Вот такие детали ножек должны получиться.

Ручки начинаем вязать с 6-ти СБН в кольцо амигуруми нитью белого цвета. В 6-ом ряду вводим красную нить и продолжаем вязать по схеме до 12-го ряда. Здесь вязание оставляем незаконченным и приступаем к привязыванию оборки рукава. Привязываем эту деталь к 7-му ряду детали ручки (второй ряд нитью красного цвета). Количество СБН первого ряда должно быть 15-ть. Столько же, сколько и в 7-ом ряду детали ручки. Для этого деталь сгибаем так, чтобы линией сгиба стал 7-й ряд.

После того как деталь оборки рукава закончена, наполняем деталь синтепоном. Здесь вам может пригодиться обыкновенный карандаш.
Когда деталь наполнена, заканчиваем ее последними двумя рядами по схеме.

Затем приступаем к вязанию туловища. Белой нитью вяжем 10 рядов СБН по схеме, делаем прибавки. В 11-ом ряду вводим нить красного цвета. Удобней сразу сделать ВП на нити нового цвета и ввести её соединительным столбиком в самом конце 10-го ряда.

Продолжаем вязание покругу нитью красного цвета, делая убавления по схеме. Должна получиться вот такая деталь.

Теперь приступим к вязанию юбочки. Здесь важно! Привязываем юбку к 12-му ряду (это второй красный ряд), именно в этом ряду количество СБН равно 42. Для этого деталь туловища сгибаем так, чтобы линией сгиба стал 12-й ряд. К этому ряду начинаем привязывать деталь юбки.

Продолжаем вязание покругу, делая равномерные прибавки по схеме.

Итак, у нас готовы все детали. Приступаем к наполнению и сшиванию.

Начнем вновь с головы. Наполняя её, придаем ей форму руками, слегка приплющивая и приминая сверху, чтобы она приняла форму головы Hello Kitty, а не мячика.

Теперь пришиваем ушки. Ушки мы не наполняем. Стараемся их разместить так, чтобы уже на этом этапе угадывалась форма голова Hello Kitty. Ориентиром здесь может послужить макушка – начало вязания головы. Ушки начинают расти прямо по краям от неё.

Затем наполняем туловище и пришиваем к нему голову.Наполняем ножки и пришиваем их снизу к туловищу.Теперь, когда ножки пришиты, нам будет легко отцентровать хвостик и водрузить его на законное место.

Ручки можно просто намертво пришить к бокам, а можно пришить их с помощью шарнира – чтобы они двигались, крутились…
Начинаем с того, что берем двойную нить в тон и завязываем на кончике узелок. Продеваем нить насквозь ручки так, чтобы узелок оказался с той стороны, которая будет прилегать к туловищу.
Теперь продеваем нить обратно, ею же продеваем насквозь туловище.

Продеваем вторую ручку этой же нитью, продолжая маневр. Мы, как бы, нанизываем на нить наши детали – ручка+туловище+ручка.

А теперь продеваем нить обратно через все три детали.Эту процедуру проделываем еще пару раз, слегка стягивая детали вместе. Выводим нить под юбку, где нить отрезаем от иголки, завязываем узелок и при помощи крючка прячем узелок вовнутрь.

Приступаем к отделке мордочки. Глазки и носик, конечно можно вырезать и приклеить или пришить из фетра, но у меня такого не нашлось. Поэтому для носика я взяла крючок №1, нитки мулине желтого цвета в два сложения и связала его следующим образом:
0-й ряд: 3ВП + 1ВП подъёма, дальше вяжем покругу.
1-й ряд: в первые две ВП по 1СБН, в третью ВП – 3СБН, в следующие две ВП по 1СБН, в третью ВП – 2СБН, заканчиваем ряд СС.
2-й ряд: ВП подъёма, 2СБН в первую петлю, в следующую петлю – 1СБН,в следующие три петли по 2СБН,затем 1СБН и в последние две петли по 2СБН, заканчиваем ряд СС.
Пришиваем носик к мордочке.

Просто пришитый носик немного похож на рыльце…из-за своей рельефности что-ли…поэтому предлагаю поверх него наложить стежки глади. Если хотите, чтобы он не был объёмным, можно совсем немного вышить. Мне вот нравится пообъёмнее, поэтому стежков делаю побольше. В конце вышивания стежки пропускаю не под носиком, а только поверх него, делая маленькие стежки побокам. Таким образом, края становятся более гладкими.

Глазки вяжутся точно так же, как носик. Я использовала тоненькую шерстяную нить, поэтому вышивать сверху гладью не стала…да и объём лишний глазкам не нужен.
Совет. Чтобы правильно расположить глазки и носик, можно на бумаге предварительно схематически набросать их расположение и, когда вас устроит конечный вариант, т.е. вы увидите, что на вас смотрит Hello Kitty, можно пришивать глазки и носик, соотнося их расположение с рисунком.
После этого вышиваем широкими стежками усики. Один усик – один стежок.

Если у вас возникнут какие-нибудь вопросы по вязанию, собиранию или отделки этой амигуруми – смело задавайте их Ларисе на http://rosetka.blogspot.com/2009/07/master-class-hello-kitty.html
Рубрики:  ИГРУШКИ

Без заголовка

Среда, 09 Декабря 2015 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Virinera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Описание снеговика))

Пишу свое описание снеговичка. Как его вяжу я)

Как ранее писала идея толстого снеговика в  варежках и тапочках была подсмотрена у Аллы Бакиновской.
 

 

Мне понадобилось
белая пряжа - в моем случае это была Kartopu Flora ,,  ))
крючок №3
оранжевые хлопковые ниточки и крючок №1,5
глазки 10мм
плотный картон, скотч.

 

Голова
1 2 вп, во вторую от крючка 6сбн
2 в каждую по 2 сбн =12
3 в каждую 2 по 2сбн= 18
4 в каждую 3 по 2 сбн=24
5 в каждую 4 по 2 сбн=30
6 в каждую 5 по 2 сбн =36
7 в каждую 6 по 2 сбн=42
8 в каждую 7 по 2 сбн=48
9 в каждую 8 по 2 сбн = 54
10-12 ряд по 1 сбн без прибавок
13 каждую 8 в 2 петли = 48
14 по 1 сбн=48
15каждый 7сбн в 2 петли = 42
16 каждый 6 сбн в две петли  = 36
17 каждый 5 сбн в две петли = 30
18 каждый 4 сбн в две петли = 24
19 каждый 3 сбн в две петли =18
20 каждый 2 сбн в две петли = 12
каждую в 2 = 6 сбн.
  глазки вставляю между 12 и 13 рядами.
незабываем набить голову холофайбером)))
нить закрепили и обрезали
 

тело
1 вп, во вторую от крючка 6сбн
2 в  каждую по 2 сбн =12
3 в каждую 2 по 2сбн= 18
4 в каждую 3 по 2 сбн=24
5 в каждую 4 по 2 сбн=30
6 в каждую 5 по 2 сбн =36
7 в  каждую 6 по 2 сбн=42
8 в  каждую 7 по 2 сбн=48
9 в  каждую 8 по 2 сбн = 54
10 в каждую 9 по 2 сбн = 60
11 в каждую 10 по 2 сбн = 66
12-16 по 1 сбн без прибавок
17 каждый 10 сбн в 2 петли =60
18 каждый 9 сбн в 2 петли = 54

19 каждый 8 сбн в 2 петли = 48
20 каждый 7 сбн в 2 петли = 42
21 каждый 6 сбн в 2 петли =36
22 каждый 5 сбн в 2 петли =30
23 каждый 4 сбн в 2 петли =24
24 каждый 3 сбн в 2 петли = 18
25 каждый 2 сбн в 2 петли = 12
каждый в 2 = 6
 стянуть закрепить нить и обрезать))
я набиваю примерно на 22-23 рядочке)
 

руки с варежкой

берем нитку которой будем вязать варежки
 2 вп во вторую от крючка набираем 6 сбн = 6
в каждую петельку по 2 сбн = 12
3-4 рядок вяжем по 1 сбн,
5 провязываем 5 сбн и вяжем пышный столбик, это будет пальчик на варежке, потом провязываем еще 6 сбн = 12
6  каждую третью в 2 петли = 9 сбн
7 теперь надо провязать по 2 сбн под переднюю петельку косички, и так провязать прибавки по кругу. получается этакий бортик варежки.
 меняем нить на белую, и начинаем вязать ручку за заднюю часть косички шестого ряда, у меня получилось 8 сбн по кругу ( второй раз получилось 9, я не парюсь, снеговик пухлячок так что толще- худее ручки не принципиально))
не забудьте завязать в узелок ниточки в переходе с варежки на ручку, что бы они потом не распустились.
8-16 по 1 сбн по кругу
17 каждый 2 сбн в 2 петли стянуть  (перед этим не забыть набить ручку) и закрепить нить, обрезать и спрятать куда подальше кончик
 

тапки- ноги))

 


готовим картонку ( я взяла тонкий 1-1,5 мм гафрокартонку) и скотч и конечно ножнички))
 

1
 Набираем цепочку из 6 вп во вторую петлю от крючка провязываем  3 сбн, далее в каждую петлю по одному сбн и в крайнюю петлю снова 3 сбн, и по одному сбн в следующие 3 петли = 12
2
 В три следующих петли вяжем по 2 сбн, в три следующих — по одному, в три следующих — снова по 2 сбн, в три последних в этом круге — по одному сбн, получается овальчик)) =  18 сбн

3
В 6 следующих петель, чередуя, провязывайте 2 сбн, 1 сбн (3 раза), в три следующих петли провяжите по одному сбн, в шесть следующих петель повторите чередование 2 сбн, 1 сбн (3 раза); в три следующих петли вяжем по одному сбн = 24

4
В девять следующих петель вяжем  1 сбн, 2 сбн, 1 сбн (3 раза),  три следующих петли вяжем по одному  сбн; в девять следующих петель провяжите 1 сбн, 2 сбн, 1 сбн (3 раза); в три следующих петли вяжем по одному сбн = 30

5 Вяжем без прибавок по кругу 30 сбн но за дальнюю петельку косички

6 Опять по кругу без прибавок уже нормально под косичку вяжем петельки))

7.  7 убавок подряд,  5 сбн по одному вяжем и на пяточке три убавки,  и 5 сбн провязываем дальше))

теперь вырезаем овал по размеру подошвы из картонки, примеряем его внутрь нашего тапка-ботиночка. если что подрезаем или переделываем. Надо что бы картонка была идеальна -  размер в размер, иначе будет выпирать, или съедит и снеговик не будет устойчив. Получилось? Отлично, сразу вырезаем еще одну картонку, и обклеиваем скотчем аккуратненько) и закладываем в ботиночек.

8 Три убавки и вяжем до пяточки по одному, закрепляем нить.
 набиваем

Носик морковка.

Ну тут зависит от того какая у вас пряжа, тонкая или потолще... у меня толстовата оказалась, другой небыло в наличии... выкручивалась как могла.
пишу как у меня было -
1 2 вп во вторую от крючка 6 сбн
2 по одному сбн = 6
3 в каждую 3 по 2 сбн = 9
4-5 по одному без прибавок
6 в каждую 4 по 2 сбн - 11
закрепить нить отрезать с учетом что этой же нитью надо пришить носик)) так что оставить надо см - 20

голову и тело сшиваю дырочками внутрь ( теми местами куда набивала холофайбер) ну ручки ножки понятно как пришить)))


Осталось связать шарф и шапинку и снеговик готов! Ну и про улыбку на забываем!
Шарфик вязала с права на лево, каждый раз новым цветом. Тобишь  набрала цепочку из вп, затянула в конце нить обрезала
и по новой с права новый ряд новым цветом)) получилось красиво, и с одной стороны лицевая и другой изнанка))  
 

Спасибо что дочитали, если свяжите -  то хоть похвастайтесь мне в кометах пожалуйста))
 

Если что не понятно, пишите я попробую подробнее описать или объяснить)
 

Так как часто пишут в ЛС о шапочке...
я напишу размер по петлям.
1Набрать цепочку из воздушных петель и соединить, так что бы получилось 42 петли.
2-9ряд: вяжем по 1 без прибавок
10 сократить каждую 6 в 2
11 по одному сбн
12 сократить каждую 5 в 2
13 по одному сбн
14 сократить каждую 4 в 2
15 сократить каждую 3 в 2
16 сократить каждую 2 в 2
17 сократить каждую и стянуть петельки.
Прибомбить балабончик)) готово!
цвета, полосочки выбираете и вяжите на свое усмотрение))


 

 


 

Рубрики:  НОВЫЙ ГОД И РОЖДЕСТВО
ИГРУШКИ

Без заголовка

Пятница, 13 Ноября 2015 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые пироги: виртуозная разделка теста — это не так сложно

Каждая хозяйка мечтает научиться печь не только вкусную и ароматную выпечку — каждой из нас хочется, чтобы булочки, пирожки, пироги и пирожные обязательно выглядели не только аппетитно, но и красиво. Многие из нас, однако, считают, что красивая выпечка — это удел мастериц, знающих какие-то секретные техники и имеющих многолетний опыт в деле украшения выпечки.

Спешу развеять ваши заблуждения: в мире существует достаточно очень простых и доступных техник украшения выпечки, которые может использовать в своей практике даже самая неопытная домохозяйка.

разделка-теста (700x437, 172Kb)

Ниже смотрите очередную подборку мастер-классов, которые позволят вам осуществить давнюю мечту — научиться печь красивые булочки, булки, пирожки и пироги.

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/сладкая выпечка
КУЛИНАРИЯ/несладкая выпечка

Без заголовка

Пятница, 13 Ноября 2015 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения elenaslava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая туника с косами и пышным рукавом.

Красивая туника с косами и пышным рукавом

5369832_lorpkitl (429x463, 59Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/пуловеры, жакеты, свитера
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/платья
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/топы, майки, туники

Без заголовка

Пятница, 13 Ноября 2015 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения elenaslava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Элегантный кардиган.

Элегантный кардиган

http://iskusnitsa-tm.ru/blog/43731601755/Elegantnyiy-kardigan

Элегантный кардиган

5369832_120166453_5369832_loprord45565 (578x239, 182Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/кардиганы

Без заголовка

Пятница, 13 Ноября 2015 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения elenaslava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный спицами кардиган.

Вязаный спицами кардиган. 

http://labhousehold.com/knit-cardigan-8.html

5369832_0_11392c_df288e40_S (142x150, 34Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/кардиганы

Без заголовка

Пятница, 13 Ноября 2015 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ageeva_Tania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем розовую шапку с цветком.

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/шапки, шарфы, рукавицы, носки

Без заголовка

Пятница, 13 Ноября 2015 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ageeva_Tania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПАЛЬТО ВЯЗАНОЕ СПИЦАМИ.

54 (466x699, 102Kb)

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/пальта
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/кардиганы

Без заголовка

Пятница, 13 Ноября 2015 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения kubasik1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пуловер спицами с ажурным рисунком на спине

описание и схема
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/пуловеры, жакеты, свитера

Без заголовка

Пятница, 13 Ноября 2015 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Ageeva_Tania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем спицами полупальто.

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/пальта
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/кардиганы

Без заголовка

Пятница, 06 Ноября 2015 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ageeva_Tania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СТОЛОВЫЙ НАБОР ВЯЗАНЫЙ КРЮЧКОМ.

2013-10-13_105813 (533x700, 780Kb)2013-10-13_105905 (700x512, 787Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДОМА

Без заголовка

Среда, 04 Ноября 2015 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Iraleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плед от p_tasha

4311593_85c308dff65a (475x640, 70Kb)

4311593_6c7da27d0532 (474x640, 110Kb)

4311593_f339b7a082ba (600x450, 97Kb)

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДОМА

Без заголовка

Среда, 04 Ноября 2015 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пледы для детей

 (495x699, 73Kb)
 (548x698, 97Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДОМА

Без заголовка

Вторник, 03 Ноября 2015 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврик-черепашка (МК от Паучок)

ИСТОЧНИК: Knitty.Forum



Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДОМА

Без заголовка

Среда, 28 Октября 2015 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофта на кокетке и шапочка для новорожденных с китайского сайта

3243271_201408292041010747 (700x497, 129Kb)
3243271_201408292041060888 (473x610, 102Kb)3243271_201408292041080419 (473x610, 112Kb)
3243271_201408292041090091 (640x532, 206Kb)3243271_201408292041090778 (643x532, 157Kb)
Дальше



Серия сообщений "Детям до года спицами":

Часть 1 - В тепле и заботе с первых дней
Часть 2 - Пуловеры для годовалых малышей
...
Часть 38 - Красота спицами для новорожденных (подборка)
Часть 39 - Комплект "Радуга" (шапка, жакет, чулки) спицами для малыша до года
Часть 40 - Кофта на кокетке и шапочка для новорожденных с китайского сайта
Часть 41 - Белоснежное чудо спицами для 6-ти месячного ребёнка


Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ/шапочки,шарфики,варежки
ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ/свитера, кофточки, жилеты

Без заголовка

Среда, 28 Октября 2015 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatiana_Goroshko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилетка, штаны и шапочка

Жилетка, штаны и шапочка

Читать далее

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ/шапочки,шарфики,варежки
ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ/свитера, кофточки, жилеты
ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ/штаники

Без заголовка

Среда, 28 Октября 2015 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения APAXHA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Комбинезон

Размеры: 62 (68) 74.

Для вязания комбинезона Вам потребуется:
• 100(150) 150 г белой пряжи Coton Microfibre (50% хлопка, 50% полиакрила, 129 м/50 г);
• по 50 г оранжевой, бирюзовой, розовой и зеленой пряжи Phil'Eponge (44% полиакрила, 35% полиамида, 15% хлопка, 6% эластана, 130 м/50 г);
• спицы № 2,5 и № 3;
• короткие круговые спицы № 2,5;
• 4 пуговицы.

Читать полностью
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ/комбинезоны

Без заголовка

Среда, 28 Октября 2015 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения kety-ket [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание для малышей спицами штанишек

http://prjaga.ru/vyazanie-dlya-detej/shtany-yubka-shorty/vyazanie-dlya-malyshej-spitsami-shtanishek



1.
000 (457x700, 227Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ/штаники

Без заголовка

Вторник, 27 Октября 2015 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с курицей и картофелем - вкусный, сытный, ароматный!

Идеальное сочетание! Тесто потрясающе нежное, но в то же время хрустящее, начинка… начинку просто не описать словами. Настолько она вкусная! Таким образом, теперь я могу с полной уверенностью утверждать, что несладкие пироги ничем не хуже сладких!
89 (604x453, 144Kb)
98 (604x453, 135Kb)

0_a6c81_4804648b_M (170x65, 25Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/несладкая выпечка
КУЛИНАРИЯ/мясные блюда

Без заголовка

Вторник, 27 Октября 2015 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свинина, запеченная в черном хлебе - настоящая буженина, сочная и мягкая!!!

Сколько себя помню, всегда так раньше свинину запекали – и на горячее, и на холодное. Ну а потом появилась фольга, затем – рукава для запекания. И забылось как-то…

Я вот уже лет 20, если не больше, так свининку не запекала. А ведь вкус-то совсем другой получается! Ни с какой фольгой не сравнить.

А тут у меня кусок свинины 1,2 кг, не особо удобный для запекания, от спины. Вот и решила вспомнить старый бабушкин способ.
big (480x360, 98Kb)

caf6c46ba45e7d4524eab544a50f6063 (50x50, 15Kb)Бесподобный вкус! Хлеб, свинина, чеснок - вот все что нужно. Смотрите как!..
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/мясные блюда

Без заголовка

Вторник, 27 Октября 2015 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения VERA-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перчатки Fluorite от дизайнера Norah Gaughan


perchatki1 (525x700, 294Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/шапки, шарфы, рукавицы, носки

Без заголовка

Вторник, 27 Октября 2015 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Темно-сиреневый пуловер

3873965_KzhbtDm8fcw (427x604, 115Kb)

Читать далее...
Рубрики:  МОДЕЛИ ДЛЯ МУЖЧИН

Без заголовка

Вторник, 27 Октября 2015 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения VERA-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гольфы с аранами


golfyiyi1 (547x700, 234Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/шапки, шарфы, рукавицы, носки

Без заголовка

Вторник, 27 Октября 2015 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Osen-Valentina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Наполеон"

Ингредиенты для "Торт "Наполеон"":
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/торты

Без заголовка

Вторник, 27 Октября 2015 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения VERA-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носки, варежки (много)

Фотографии в альбоме «Kiti», автор deguciai на Яндекс.Фотках

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/шапки, шарфы, рукавицы, носки

Без заголовка

Вторник, 27 Октября 2015 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения VERA-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект "Шахматка"

Опубликовала Мамины Детки 

17652302_73244nothumb650 (354x610, 298Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ/шапочки,шарфики,варежки

Без заголовка

Вторник, 27 Октября 2015 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда7162 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка бини с выразительным узором.

вязаная шапка бини 4

вязаная шапка бини

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/шапки, шарфы, рукавицы, носки

Без заголовка

Вторник, 27 Октября 2015 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Тисульчанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

бантик

Вариантов декоративных элементов, применяемых в виде украшения для предметов одежды и обуви, головных уборов и перчаток, сумок и аксессуаров для головы, может быть очень много. Но классическим вариантом такого декора является бант. Он всегда остается в моде, потому что делает изделие нарядным и женственным. И если для оформления летних вещей больше подходят банты из лент и ткани, то декорировать зимнюю одежду, обувь и аксессуары помогут бантики вязанные. 
В этом мастер-классе вашему вниманию представлено руководство по вязанию бантика крючком. Выполнение этого изделия по данному описанию с пошаговыми фотографиями – занятие интересное и увлекательное. Провязывая петельку за петелькой, вы увидите, как ваши руки воплощаю в реальность маленький, милый бантик. Такой элемент станет прекрасным украшением вещей для девочки: платьиц, жилеточек, шапочек. В женских нарядах такой бант можно использовать, как брошь. Красивым и эксклюзивным украшением для волос также может служить вязаный крючком бантик, даже самую обычную косу или пучок такое украшение превратит в оригинальную и романтичную прическу.

 

Как связать бантик крючком? Ответ на этот вопрос ждет вас прямо здесь. Приятного рукоделия!

bant17

Схема вязания бантика крючком:

схема вязания бантика крючком

Условные обозначения:

uslo8

Делаем кольцо из нити и вяжем 6 воздушных петель,

bant01

вяжем 6 столбиков с тремя накидами в кольцо,

bant02

вяжем 5 воздушных петель

bant03

и 1 соединительный столбик, вводя крючок в кольцо из нити.

bant04

Снова вяжем 5 воздушных петель,

bant05

6 столбиков с тремя накидами,

bant06

5 воздушных петель

bant07

и 1 соединительный столбик в кольцо.

bant08

Нить можно отрезать, оставив конец рабочей нити подлиннее.

bant09

Затягиваем кольцо из нити,

bant10

и аккуратно обматываем длинным концом середину бантика.

bant11

Спрячем кончики нитей и наш бантик готов! Согласитесь, вяжется он довольно просто!

bant12

Так же смотрите видео о том, как связать такой бантик крючком.

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ/пинетки, носочки
ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ/юбки, платья
ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ/шапочки,шарфики,варежки
ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ/свитера, кофточки, жилеты
ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ/разное
ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ/конверты для новорождённых
УЗОРЫ

Без заголовка

Вторник, 27 Октября 2015 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уютные комнатные тапочки. Видео.

тапочки2 (699x466, 357Kb)
Читать далее
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ/пинетки, носочки
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/тапки, носочки
ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДОМА

Без заголовка

Вторник, 27 Октября 2015 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalica_JA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРУГЛАЯ САЛФЕТКА ИЗ ЧЕШСКОГО ЖУРНАЛА.

                                             КРУГЛАЯ САЛФЕТКА ИЗ ЧЕШСКОГО ЖУРНАЛА.                                                                                    Круглая салфетка крючком   Чем хороши салфетки, так это тем, что вязать их можно по любому случаю. Даже и без случая совершенно. Я, например, частенько вяжу салфетки перед телевизором, под какой-нибудь фильм. Или в дороге, когда еду к родителям на поезде. Так и время проходит быстрее, да и подарок сам собой рождается на свет.  

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДОМА

Без заголовка

Понедельник, 19 Октября 2015 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная мебель для куклы Барби


 (315x450, 65Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ОДЕЖДА ДЛЯ КУКОЛ

Без заголовка

Суббота, 17 Октября 2015 г. 09:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плед с мишкой для малыша (филейное вязание)

4439971_00__kopiya (700x646, 338Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДОМА

Без заголовка

Суббота, 17 Октября 2015 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очаровательный пледик с атласной лентой


Схемы
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДОМА

Без заголовка

Суббота, 17 Октября 2015 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изумительное покрывало крючком ...от Magic Crochet

Доброго времени суток !!!
Покрывало – важный элемент декора и лучшее украшение, оно делает кровать центром притяжения. Я случайно наткнулась на вот это покрывало, связанное крючком, и впала в полнейший экстаз. Мне очень понравилось сочетание квадратов и цветов в технике ирландского кружева. Надеюсь вам тоже ... ... Всем приятного творчества !!!

Схемы
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДОМА

Без заголовка

Суббота, 17 Октября 2015 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ladydv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сидушки на стул... Совсем несложно + схемы

0000 (450x384, 55Kb)

Сидушки на стул. Совсем несложно + схемы

Вот такую симпатичную сидушку на стул модно связать крючком.

Впереди у нас большие новогодние каникулы.

Вот и будем украшать свой дом всякими хендмейдовскими красивостями.

Продолжение здесь.

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДОМА

Без заголовка

Суббота, 17 Октября 2015 г. 09:33 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфетки для декора и оформления праздничного стола


  • Праздничный стол можно красиво и оригинально оформить так называемой дорожкой для стола или бегунком. Это достаточно узкая полоса ткани, которой застилают стол, как покрытый скатертью, так и без нее - этикетом это не возбраняется.

  • Дорожку можно использовать по разному - никаких правил, которым нужно следовать нет. Чаще всего ее кладут в центре стола на скатерть, тогда дорожка должна отличаться по цвету от основной скатерти. На дорожку ставится посуда, а также вазы с цветами и фруктами.


Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДОМА

Без заголовка

Суббота, 17 Октября 2015 г. 09:30 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белая салфетка с мотивами из роз. Вязание крючком


Белая салфетка с мотивами из роз. Вязание крючком


Диаметр: около 52 см

Вам потребуется: около 90 г пряжи «Anhor Liana 15» (100% хлопка, 325 м/50 г) белого цвета, крючок № 1-1,25.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ САЛФЕТКИ КРЮЧКОМ >>>


Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДОМА

Без заголовка

Суббота, 17 Октября 2015 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создаем уют в детской комнате. Плед из квадратов, для кроватки. Вязание крючком


Создаем уют в детской комнате. Плед из квадратов, для кроватки. Вязание крючком


Размер: 80 х 102,5 см

Вам потребуется: 250 г белой, по 100 г серой, оранжевой, жёлтой, лиловой, 50 г розовой пряжи Schachenmayr Original Egypto Cotton (100% хлопка; 180 м/50 г); крючок № 2,5.

Техника вязания: разноцветные квадраты.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ДЕТСКОГО ПЛЕДА КРЮЧКОМ >>>


Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДОМА

Без заголовка

Суббота, 17 Октября 2015 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком - филейная техника ~ покрывало летающие мотыльки


Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДОМА

Без заголовка

Суббота, 17 Октября 2015 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком - монохромный комплект (плед и две подушки)

... расход пряжи плед примерно 600г, размеры - плед = 119х80см,
... расход пряжи на одну наволочку -230г, размеры = 39х39см
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДОМА


Поиск сообщений в Татьяна_Лафа
Страницы: [89] 88 87 ..
.. 1 Календарь