-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в сорбина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.01.2011
Записей: 4597
Комментариев: 293
Написано: 5782





Сильнее,чем женьшень.Целительные свойства имбиря.

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Юля_из_Н-ска [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сильнее, чем женьшень. Целительные свойства имбиря. 3

«ЙОГОВСКИЙ ЧАЙ» ПРИ ВСЕХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ ДЫХАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ

Очень эффективен так называемый «йоговский чай»б

Для его приготовления вам понадобятся:

●1 чх ложка сухого имбиря;

●7 бутонов гвоздики;

●9 семечек кардамона (лучше зеленого);

●1 ч. ложка молотой корицы;

●1 ч. ложки куркумы.

Смесь кладут в 600 мл кипящей воды, варят 10 мин, вливают 200 мл молока, дают закипеть, затем слегка охлаждают. Пьют небольшими глотками с топленым маслом и медом 4 раза в деньа

Далее>>>>
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

МЕТОД ДОКТОРА ДЖОАННЫ БАДВИГ

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Tamara_Potashnikov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЕТОД ДОКТОРА ДЖОАННЫ БАДВИГ

МЕТОД ДОКТОРА ДЖОАННЫ БАДВИГ





Доктор Джоанна Бадвиг была одной из ведущих биохимиков Европы в области исследования раковых заболеваний. Она родилась в 1908г, и скончалась в возрасте 95 лет.

За выдающиеся открытия в лечении онкологических заболеваний её семь раз выдвигали на соискание Нобелевской премии...

Полвека назад, 2 ноября 1959 на своей лекции в Цюрихе, Бадвиг сказала: “Без жирных кислот, ферменты, обеспечивающие усваивание кислорода в дыхательной системе, не функционируют. Человек начинает задыхаться даже в воздухе, обогащённом кислородом. Дефицит жирных кислот подрывает жизненные функции организма.”

Бадвиг отметила, что применение в пищу обезжиренных и переработанных масел/жиров приводит к серьёзным заболеваниям. А так, как вся пища сейчас искусственно обезжирена – она несёт угрозу идетям и взрослым

Доктор Бадвиг потратила несколько лет для углублённого изучения крови раковых больных.
В результате исследований она обнаружила, что у больных в крови всегла пониженное содержание фосфолипидов и липопротеинов.
Также, наряду с пониженным содержанием гемоглобина в крови она обнаружила необычные жёлто-зеленые включения. Ещё одним открытием стало, что в крови здоровых людей уровень содержания жирных кислот, класса Омега3, гораздо выше, чем у больных.

По результатам исследований она начала эксперементальным путём подбирать диету для лечения заболевания. В итоге она остановилась на смеси творога (cottage cheese) и органического льняного масла.

Льняное масло, больше чем другие, содержит жирные килоты Омега3, легко усваивается и не вызывает алергий. Творог же содержит высокий уровень сулфопротеинов. Бадвиг обнаружила, что эта комбинация творога и льняного масла делает последнее водорастворимым, т.е. легче усваяемым организмом. Употребление лишь одного льняного масло безвредно, но бесполезно. Масло обязательно должно быть смешано с творогом.

К своему изумлению Бадвиг обнаружила, что уже через три месяца при употребленити её диеты у раковых больных наступает улучшение. Опухоли уменьшаются, к больным возвращаются силы, а в крови больше нет жёлто-зелёных частиц. Уровень фосфолипидов и липопротеинов возвращается к нормальному, уровень гемоглобина нормализуется. Удавалось спасать даже больных, от которых доктора просто отказывались.

После многих испытаний она нашла оптимальный состав – две столовые ложки органического(холодного прессования) льняного масла тщательно перемешать со 100-150г. творога до однородной массы, раз в день.

В 1990 году онколог Dr. Roehm заявил, что данная диета является наиболее успешной противораковой диетой в мире.
Использование в диете «протокола Бадвиг», как его позже назвали, доказало свою терапевтическую ценность в предупреждении и лечении рака, инфаркта миокарда, атеросклероза, дисфункции печени, лечении язвенной болезни, артрита, кожных экзем, возрастных деградационных заболеваний и аутоиммунных болезней.
Бадвиг в своих исследованиях вскрыла пагубность применения «плохих» жиров для здоровья, в частности, широко применяющиеся методы гидрогенизации (пример—производство маргарина, весьма опасного продукта для людей с онкологическими рисками).

Научные взгляды и представления Бадвиг в течение всей её жизни подвергались атаке, а затем согласованному умолчанию официальной медициной, связанной взаимными интересами с фармакологической и пищевой индустриями.

Как вспоминал Клиф Бекуит (Cliff Beckwith), бывший пациент Бадвиг, в течение 10 лет, находившийся под её наблюдением по поводу рака простаты, было задокументировано около 1000 успешных историй излечения от рака.

Но фармакологическая и онкологическая индустрия игнорировала все достижения Бадвиг. Кроме того, её научные выводы могли нанести серьёзный удар по пищевой промышленности в области производства жиров.

Бадвиг считала недопустимым использование каких-либо рафинированных видов масел, так называемых искусственных жиров (маргарин, майонез), получаемых в результате гидрогенизации или частичной гидрогенизации. Все эти жиры отвергаются организмом, сердечной мышцей, приводя к различным нарушениям, в том числе и на клеточном уровне. В ряд плохих жиров Бадвиг включала и широко распространённые для приготовления кондитерских изделий ненасыщенные жиры.

По её представлениям, допустимы к употреблению углеводороды, содержащие натуральный сахар: яблоки, фиги, груши, виноград. Не разрешается употребление рафинированного сахара во всех видах, макаронных изделий, белого хлеба, жирных видов мяса, жареных и консервированных продуктов.

Практически всем для сохранения нормального здоровья рекомендовалось ежедневное употребление минимально 100 грамм творога с 5 граммами льняного масла.

Согласно диете Бадвиг, завтрак мог включать мёд, смешанный в блендере с органическим маслом льна холодной отжимки (такое масло должно храниться только в холодильнике), небольшим количеством свежего парного молока, (дефицитный продукт в современной урбанистической среде) и свежего зернистого творога. Разрешалось добавление орехов (за исключением арахиса) и небольшого количества свежих сезонных фруктов.

Необходимо отметить, что Джоанна Бадвиг в случаях тяжёлых заболеваний использовала смесь в составе 42 грамма льняного масла (3 столовые ложки) на 100 грамм свежего творога. В обычной ежедневной практике применения данного сочетания продуктов в качестве превентивной меры используется меньшее количество масла льна на большее количество творога

Источник: bionatures.com
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Рецепты народной медицины

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Православная_жизнь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты народной медицины

Хочу вам рассказать о трёх рецептах,которые просто творят чудеса.Все они из "ЗОЖ",считаются золотым фондом,я ими пользуюсь уже несколько лет.Может и вам кому пригодятся.Итак:


ЧУДЕСНАЯ МАЗЬ БАЛЫНИНЫХ
Эта мазь обладает противоспалительным и обезболивающим действием.Его компоненты:елей-он продается в церкви,это оливковое масло второго отжима.Воск-его я покупаю у продавцов мёда;сахар.Обладатели рецепта,Надежда Константиновна и Маргарита Константиновна Балынины,живут в городе Павловский Посад,что в Московской области.Они бескорыстно обнародовали своё изобретение,чтобы пользоваться могли все,кому необходимо.
РЕЦЕПТ
Состав мази таков:елей(деревянное масло,гарное масло,лампадное масло),чистый воск,сахар.Для приготовления мази надо брать желтое,неочищенное масло,так как оно сильнее очищенного.
Как приготовить мазь?
На 100г елея берете 40 г пчелиного воска.В эмалированную посуду кладете кусочки воска,заливаем елеем,кладете 5 г сахарного песка.Всё это на слабом огне при помешивании доводится до кипения и снимается с огня.Остудить-и мазь готова к применению.В стеклянной посуде при комнатной температуре мазь полностью сохраняет свои целебные свойства в течении года.
Где же можно приобрести елей?Его можно приобрести в храмах у церковных служителей.Можно использовать обычное оливковое масло,причем некоторые добавляют в рецепт свои компоненты,исходя из необходимости.Это и сушеные,растертые в порошок соцветия календулы,прополис,чистотел,опять-таки измельченные до порошка корни лопуха и так далее.

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ СМЕСЬ.

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Олька-Фасолька_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Омолаживающая смесь.

То, что нужно всем. И не только для красоты, а и для здоровья.
 (697x627, 104Kb)
Льняное масло: Противопоказания.



Серия сообщений "Народные рецепты":

Часть 1 - очищение организма, подсолнечное масло
Часть 2 - обмен веществ, травы. здоровье
...
Часть 4 - Рецепты и методы для оздоровления организма
Часть 5 - Укрепляем иммунитет! Хвоя.
Часть 6 - Омолаживающая смесь.
Часть 7 - 7 простых способов очищения организма
Часть 8 - Специи и лишний вес. И холестерин... :-)
...
Часть 53 - Низкое кровяное давление - гипотония.
Часть 54 - О календуле. И обо всём ...
Часть 55 - Профилактика и лечение атеросклероза. Народные методы.




Серия сообщений "Красота и косметика":

Часть 1 - Омолаживающая смесь.
Часть 2 - Лосьоны для увядающей кожи - народные рецепты
Часть 3 - Ложка против морщин.
...
Часть 16 - Еще немного для волос и для лица.
Часть 17 - Красивые волосы.
Часть 18 - 7 яблочных масок для лица.




Серия сообщений "Лён, льняное семя, льняное масло,":

Часть 1 - Омолаживающая смесь.
Часть 2 - Пищевое льняное масло
Часть 3 - Растения-целители: Лен. Целебные свойства льна.
Часть 4 - Растения-целители: Лен. Рецепты лечения льном.


Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

Вязаная обувь

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения вилар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная обувь

Итак, девочки, расскажу вам как я делала свою обувь.
На рынке удачным образом были мною приобретены шлепки на платформе

Вязаная обувь









Потом без страха и упрека, мы обрезаем верхнюю и совершенно ненужную часть,
чтобы выглядело примерно так

Вязаная обувь









Затем необходимой вам ниточкой вяжем крючком элемент напоминающий трапецию

Вязаная обувь









только обязательно поставьте ногу на пустую подошву
и замерьте нужное вам расстояние, в моем случае наискось
от большого пальца к мизинцу вязать нужно о-о-о-очень плотно.

Вязаная обувь








Потом на короткую часть трапеции я довязывала маленький треугольничек,
чтобы закрыть часть со стороны мизинца (дабы при ходьбе пальцы не вылезали вперед)
вверху над элементом
нарисована примерная схема направления вязания отдельных элементов всей конструкции.

Вязаная обувь










После всех манипуляций наш элемент уже мало напоминает трапецию
начинаем самое интересное - натягивять и прикручивать все это безобразие

Вязаная обувь









Прикручиваем на саморезы внешнюю сторону, натягивая по мере прикручивания

Вязаная обувь









Ножку поставили сверху натянули посмотрели,
а да забыла самое главное должно быть о-о-очень тесно.
Прикручиваем вторую сторону, сначала стопу а потом переходи до подъема

Вязаная обувь









Вобщем должно получится примерно так

Вязаная обувь Вязаная обувь









И напоследок, вы в обувь должны еле влезть, это потому,
что по мере эксплуатации вязаная конструкция имеет свойство растягиваться,
и где-то через день она примет форму вашей ноги и вы будете чувствовать в ней себя комфортно.
Автор: Rulchik33-http://magiya.com

Рубрики:  вязание

Метки:  

ПЫШНЫЕ ПЕЧЁНОЧНЫЕ КОТЛЕТЫ

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЫШНЫЕ ПЕЧЕНОЧНЫЕ КОТЛЕТЫ

ПЫШНЫЕ ПЕЧЕНОЧНЫЕ КОТЛЕТЫ

Котлетки из печени — и вкусно и полезно!
 

 

Обычно все делают оладьи из печени.
Дело в том, что котлеты, такие толстые и пышные, очень трудно сделать из печени.

Мой секрет котлет из печени:
пропорции примерно такие - провернутая говяжья печень - 60 процентов, 20 процентов - свинина средней жирности - это обязательно (конечно тоже тщательно провернутая в мясорубке), ну и самый секретный ингридиент - манка, простейшая манная крупа, в молоке, чуть чуть белого хлеба в молоке - и все .
 (500x375, 132Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Вязаное пальто для малышки

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения вилар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаное пальто для малышки

 

Вязаное детское пальто
Кто может устоять перед таким пальтишком? Для утепления у него есть подкладка, связанная лицевой гладью белой нитью.

Вам потребуется: 4 (5) 6 мотков розовой и 2 (3) 3 мотка белой пряжи "Phil Douce 3,5" (83 % акрила, 14 % мохера, 3 % шерсти) или пряжи "Timmi Tommi" (50 % полиакрила, 25 % овечьей шерсти, 25 % вискозы, 200 м/50 г); прямые спицы № 2,5; крючок № 3; 4 пуговицы.

 Резинка: вязать попеременно 1 ли­цевую, 1 изнаночную.

Лицевая гладь: лицевые ряды - лицевые петли, изнаночные ряды -изнаночные петли.

Фантазийный узор: вязать по схе­ме, 1 раз выполнить с 1-го по 5-й р., затем повторять 6-й + 7-й р.

 Плотность вязания:

лицевая гладь: 34 п. и 52 р. = 10 х 10 см;

фантазий­ный узор: 20 п. и 11 р. = 10 х 10 см.

Фантазийный узор

Условные обозначения

Спинка: связать розовой нитью цепочку из 65 (73) 81 п. и вязать фанта­зийным узором. Через 30,5 (32,5) 36,5 см от наборного края оставить для выреза горловины средние 23 (25) 27 п. и обе стороны закончить раздельно. Через 1 (2) 2 см от начала вязания выреза горловины оставить по 21 (24) 27 п. плеча.

Правая полочка: связать розовой нитью цепочку из 33 (36) 41 п. и вя­зать фантазийным узором, начиная с 1-й (3-й) 1-й п. раппорта. Для разме­ра 68/74 выполнить у цветка только 3 вместо 5 лепестков. Через 28,5 (30,5) 34,5 см от наборного края оставить для выреза горловины с правой сто­роны в каждом 2-м р. 3 х по 4 п. (3 х по 3 п.)1 х  6 п. и 2 х по 4 п. Через 3 (4) 4 см от начала вязания выреза горловины закончить работу.

 Левая полочка: вязать симметрично.

 Рукава: связать цепочку из 41 п. и вязать фантазийным узором, как для спинки. Одновременно для скосов прибавить с обеих сторон, начиная от наборного края, 11 (13) 17 х по 1 ст. с накидом в каждом ряду, включая при­бавляемые петли в узор = 63 (67) 75 п. Через 13,5 (16,5) 19,5 см от на­борного края закончить работу.

 Капюшон: связать розовой нитью цепочку из 81 (89) 97 п. и вязать фантазийным узором, как для спин­ки. Через 11,5 (12,5) 13,5 см от на­борного края убавить с обеих сторон в каждом ряду 2 х по 8 п. и 1 х 12 п. (2 х по 11 п. и 1 х 10 п.)3 х по12 п. = 25 п. = 6 мотивов. Затем через 3 ряда убавить с обеих сторон 2 х по 1 п. и далее в каждом 2-м ряду 4 х по 1 п. (в каждом 3-м ряду 3 х по 1 п. и в каждом 2-м ряду 3 х по 1 п.) в каждом 3-м ряду 6 х по 1 п. Через 28,5 (31,5) 34,5 см от наборно­го края закончить работу.

 ПОДКЛАДКА

 Спинка: набрать на спицы белой ни­тью 110 (124) 138 п. и вязать лице­вой гладью. Через 30,5 (32,5) 36,5 см от наборного края закрыть для выре­за горловины средние 18 (20) 24 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза закрыть с внутреннего края в каждом 2-м ряду 2 х по 5 п. Через 1 (2) 2 см от начала вя­зания выреза горловины закрыть ос­тавшиеся петли плеча.

 Правая полочка: набрать на спицы белой нитью 56 (63) 70 п. и вязать лицевой гладью. Через 28,5 (30,5) 34,5 см от наборного края закрыть для выреза горловины с правой сто­роны в каждом 2-м ряду 2 х по 6 п., 1 х 4 п., 2 х по З п. и 2 х по 2 п. (2 х по 2 п. и 1 х 1 п.) 3 х по 2 п. и 1 х 1 п. Через 3 (4) 4 см от начала вязания выреза горловины за­крыть оставшиеся петли плеча.

Левая полочка: вязать симметрично.

 Рукава: набрать на спицы белой ни­тью по 66 п. и связать лицевой гла­дью. Одновременно для скосов при­бавить с обеих сторон, начиная от наборного края, 5 (3) 9 х по 1 п. в каждом 2-м ряду и 14 (19) 20 х пo 1 п. в каждом 4-м ряду = 104 (110) 124 п. Че­рез 13,5 (16,5) 19,5 см от наборного края все петли закрыть.

 Капюшон: набрать на спицы белой нитью 138 (152) 166 п. и вязать ли­цевой гладью. Через 11,5 (12,5) 13,5 см от наборного края закрыть с обеих сторон в каждом 2-м ряду 8  х по 6 (1 х 6 п. и 7 х по 7 п.) 6 х по 8 п. и 2 х по 7 п.) = 42 п. Затем закрыть с обеих сторон в каждом 8-м ряду 8 х по 1 п. (в каждом 10-м ряду 5 х по 1 п. и в каждом 8-м ряду 3 х по 1 п.) в каждом 12-м ряду 2 х по 1 п. и в каждом 10-м ряду 6 х по 1 п. Че­рез 28,5 (31,5) 34,5 см от наборного края все петли закрыть.

 Планка низа: набрать на спицы ро­зовой нитью 167 (185) 205 п. и вязать 1,5 см резинкой, затем 1 изнаночный ряд лицевыми и несколько рядов лицевой гладью контрастной нитью (эти ряды после притачивания планок будут удалены).

 Манжеты: набрать на спицы розо­вой нитью по 42 (46) 50 п. и вязать, как описано выше.

 Планка капюшона: набрать на спицы розовой нитью 101 (113) 125 п. и вязать, как описано выше.

 Планки застежки: набрать на спи­цы по 82 (92) 104 п. и вязать, как описано выше. 2-ю планку вязать аналогично, но выполнить в 3-м ряду 4 отверстия для пуговиц шириной 2 п., 1 -ое отверстие расположить на высоте 2 см от нижнего края, остальные отверстия с интервалом 15 (17) 19 п.

 Сборка: выполнить швы пальто и подкладки отдельно. Втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов, выполнить задние швы капюшо­на. Притачать капюшоны к вырезам горловины. Вложить подкладку в пальто изнанку с изнанкой, сметать края. Притачать манжеты швом "на­зад иголку" к лицевой стороне работы, захватывая оба слоя. Аналогично притачать планку капюшона и планки застежки. Прошить отверстия для пу­говиц. Пришить пуговицы.

Выкройка детского пальто

http://eva-blits.ru

 

 

Рубрики:  вязание

Пончо"Маленький медвежонок"

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения вилар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пончо "Маленький медвежонок"

 

детское вязаное пончо
Очень просто и мило: мягкое и уютное пончо с маленькими ушками на капюшоне станет первым новогодним костюмом.

Размеры: 74 (80 - 86) 92

 Вам потребуется: 350 (400) 450 г пе­сочной пряжи Lotila (100 % микроволокна, 100 м/50 г); спицы № 8; 1 м эластичной нити; застежка-молния длиной 10 см; 2 пуговицы.

Изнаночная гладь: лиц. р. - изн. п., изн. р. - лиц. п.

Плотность вязания: 8 п. и 14 р. = 10 х 10 см.

Спинка: набрать 32 (33) 34 п. и свя­зать между кромочными 2 р. изн. гладью. Затем вязать укороченными рядами. Для этого обрезать нить, от­ложить с обеих сторон по 6 п. и вя­зать на средних 20 (21) 22 п. изн. гладью, повернуть и дополнительно провязать с обеих сторон от отложен­ных петель в каждом 2-м р. 2 х 2 и 2 х 1 п. Через 7 см от наборного края начать вязать между кромочными все петли изн. гладью. Через 11 см от на­борного края дополнительно набрать для рукавов с обеих сторон по 1 п. и в каждом 2-м р. 3 (3) 4 х 1, 1 (2) 2 х 2, 1 х 3 и 1 х 4 п. Через 31 (33) 35 см от наборного края закрыть для скосов плеча с обеих сторон 8 (8) 9 п. и в каждом 2-м р. 2 х 8 (9) 9 п. Через 32,5 (34,5) 36,5 см от наборного края за­крыть для выреза горловины средние 10 (11) 12 п. и обе стороны закончить раздельно. Через 34 (36) 38 п. от на­борного края все петли должны быть убавлены.

Перед: набрать 32 (33) 34 п. и связать между кромочными 2 р. изн. гладью. Затем вязать укороченными рядами. Для этого обрезать нить, отложить с обеих сторон по 4 п. и вязать на средних 24 (25) 26 п. изн. гладью, повер­нуть и дополнительно провязать с обеих сторон от отложенных петель в каждом 2-м р. 1 х 3 и 1 х 1 п. Через 4 см от наборного края начать вязать между кромочными все петли изн. гладью. Через 8 см от наборного края выполнить с обеих сторон прибавле­ния для рукавов, как на спинке. Через 16 (18) 20 см от наборного края раз­делить работу посередине для шлицы (закрыть среднюю петлю) и обе сто­роны закончить раздельно. Через 26 (28) 30 см от наборного края закрыть для выреза горловины с внутреннего края 1 х 3 п. и во 2-м р. 1 х 2 (2) 3 п. Через 28 (30) 32 см от наборного края выполнить с внешнего края скос плеча, как на спинке. Через 31 (33) 35 п. от наборного края все петли должны быть убавлены.

 Капюшон: набрать 36 (37) 37 п. и вязать между кромочными изн. гладью. Через 11 (12) 13 см от наборного края закрыть для ско­са с обеих сторон 1 х 4 п. и в каждом 2-м р. 2 х 5 п. Затем за­крыть с обеих сторон в каждом 12-м р. 1 х 1 п. Через 31 (32,5) 33,5 см от наборного края закрыть оставшие­ся петли.

Ушки: набрать по 6 п. и вязать между кро­мочными   изн. гладью, при этом в каждом 2-м р. закрыть 2 х 1 п. Через 4 см от наборного края закрыть ос­тавшиеся 2 п.

 Сборка: выполнить плечевые швы; выполнить боковые швы и швы рука­вов. Выполнить швы капюшона, при этом вшить ушки в конце верхних швов, как на фото. Пришить капюшон к вырезу горловины. Протянуть эластичную нить в передний край ка­пюшона. Вшить в шлицу выреза горловины мол­нию. Пришить пуговицы, как на фото.

  Схема пончо

http://eva-blits.ru

 

 

Рубрики:  вязание

Голубой комбинезон и кофта с капюшоном

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения вилар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голубой комбинезон и кофта с капюшоном

 

Размеры: 62 - 74 (80 - 92).

далее...
Рубрики:  вязание

Окончание про синих роз из Японии - соединение в полотно(видео)

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Окончание про синих роз из Японии - соединение в полотно(видео)







 (670x502, 104Kb)
Рубрики:  вязание

Разборные корзинки для хранения вещей

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разборные корзинки для хранения вещей

Эти спланированные с умом корзинки для хранения вещей не просто симпатичные и удобные, это также прекрасная возможность использовать вторсырье. Стенки и дно каждой корзинки укреплены картоном, который уже использовался. Подождите, есть еще одна скрытая особенность: эти корзинки можно разобрать так, что они станут плоскими и не будут занимать много места при хранении.

коробки из ткани для хранения вещей

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/шкатулки,коробочки

Метки:  

Как максимально просто скачать видео и музыку из Моего Мира и аналогичных ресурсов

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Сахарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квк максимально просто скачать видео и музыку из Моего Мира и анологичных ресурсов.




Автор поста La_Perla (Маргарита)

Дорогие друзья, отвечая на просьбу одной из своих читательниц, мне пришлось озаботится решением вот какого вопроса:
Каким способом максимально просто скачать видео и музыку из Моего Мира ну и аналогичных ресурсов.
Ответ я нашла на страничках дневника уважаемого Rost
Проблема, оказывается решается очень просто...
В сети существует волшебный сайт
ru.savefrom.net



который по ссылке на любую интернет страничку с роликом или музыкой выдаст прямые ссылки на скачивание.

КАК ДЕЙСТВУЕМ:


  • Открываем страничку с роликом или музыкальным файлом;

  • Копируем адрес вида http://..... из адресной строки браузера в левом верхнем углу страницы;

  • Вставляем этот адрес в соответствующее окно на сайте и нажимаем кнопку .

Сайт анализирует страничку и выдает прямые ссылки на скачивание вида
( для видеофайлов "MP4" "FLV", а для муз.файлов - "MP3")



Теперь остается только:

  • Навести курсор на эти надписи (прямые ссылки)

  • Нажать правую кнопку мыши

  • Выбрать из меню строку "Сохранить объект как"

  • Выбрать папочку на компьютере, куда хотим сохранить файл.

Все!

ПРЕИМУЩЕСТВА:

Сайт выдает не только прямые ссылки, но и названия файлов, которые сохраняются при скачивании.
Прямо на сайте можно просмотреть или прослушать то, что собираемся скачивать.
Для этого нажимаем на кнопочку
Количество сайтов, откуда можно скачать музыку и видео очень велико.
С перечнем можно ознакомиться на сайте.
Кроме этого сайт позволяет также осуществить ПОИСК музыки на Ли.ру, Зайцев.нет и др.
Для этого нажмите на кнопку и перейдите на другую страницу сайта.

С этого сайта очень удобно скачивать файлы с Депозита, Рапидшара, и других файлообменников. Cкорость выше , и не надо заполнять формы и ждать время .. Один недостаток : скачиваются файлы до 100 мб.

Существуют другие методы:

Поиск файлов в "КЕШЕ" (временных интернет файлах).
Анализ HTML кода странички в поисках адресов для скачивания.
Установка специальных программ для скачивания видео и музыки.
Установка плагинов к браузеру с теми же функциями.

Этот метод мне показался наиболее простым и доступным.
Интересуют другие - можно написать о других.

 (600x17, 1Kb)
Удачи и всех благ!
С уважением La@Perla (Маргарита)

Еще мои уроки ЗДЕСЬ

Оригинал поста здесь


Рубрики:  компьютер

30 лучших рецептов блинов к Масленице

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

30 лучших рецептов блинов к Масленице!

Вам, мои друзья! Приятного аппетита!

Блины на дрожжах

Блинчики с грибами

Блинчики с пивом

Блины на боржоми

Блинчики посные с вареньем и конфитюром

 

Блины сметанные

 

Блины яблочные

 

Блинчики гречневые с грибами

 

Блины Романовские

 

Блины шотландские

 

Блины молочные

 

Блины овсяные быстрого приготовления

 

Блины-скородумки

 

Картофельные блины - драники

 

Блинчики со шпинатом

 

Блины с квашеной капустой и овощами

 

Блинчики с творогом

 

Блинчики-Валентинки. Для романтического ужина

 

Блины манные

 

Блины с припеком

 

Тыквенные блинчики

 

Блинчики с красной икрой

 

Блинчики с мясом и рисом

 

Блинный торт с мясом и грибами

 

Блинный торт с семгой

 

Блинные мешочки с сюрпризом

 

Блинчики с бананами

 

Блинчики из печени

 

Блины с печенью трески

 

Блинчики с шоколадом и орехами

 

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

БЛИНЫ ПО КАБИЛЬСКИ

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения мила_южанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЛИНЫ ПО КАБИЛЬСКИ


www.good-cook.ru/forum/topic6386s360.html#entry619407

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Лосось,маринованный по таиландски

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лосось, маринованный по-таиландски





Лосось, маринованный по-таиландски

*рецепт из журнала Saveurs (Савёр. Вкус) №1 2010 на русском языке

750 г филе лосося с кожей
8 листочков лайма( каффира)
0.5 пучка кинзы
2 веточки таиландского базилика
2 стебелька мяты
4 см корня имбиря
1 маленький сухой стручковый перец
100 г сахара
100 г крупной белой соли
Читать далее
 (53x20, 1Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

СВОИМИ РУКАМИ-БИСЕР

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СВОИМИ РУКАМИ - БИСЕР

 (578x699, 104Kb)
ПРОДОЛЖЕНИЕ
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ

Метки:  

Безумно ленивый быстрый капустный пирог

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Монстра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безумно ленивый быстрый капустный пирог

Высставляю еще раз, кое что дополню...
Вначале преамбула, о том как я готовлю, потом собственно сам рецепт, а после мои дополнения. не пугайтесь, что много слов, рецептик очень короткий. Получается абсолютно у всех. тесто нежнейшее!

вот подряд два раза готовила! Только что с урчаниями половина сметена...

Делаю часто. Действительно очень легко и быстро. И главное - вкусно. И горячим и холодным.
У меня это, как правило, выливается в то, чтобы натереть на капустной терке примерно 300 г капусты, а потом смешать ее с взбитыми яйцами. А также подготовить остальные ингридиетны. Тесто муж делает, в течении 5 мин., используя миксер, главное говорить ему, что за чем класть:)))

Нюансы. Я никогда не пользуюсь маргарином, только маслом - мы столько писали о вреде маргарина, что я уже никогда не смогу поверить в его полезность:)

В рецепте тесто выкладывается на бумагу промасленную - у меня пирог от нее отстает плоховато. Как-то ученица посоветовала, предварительно отведав пирог, не класть бумагу вовсе, а смазанную маслом форму хорошенькло посыпать сухариками измельченными. Все проблемы закончились.

Да, один раз забыла капусту смешать с яйцами, и тоже получилось вполне нормально:) Но лучше, конечно, не забывать. Масло растапливаю в микроволновке.

* * *
Собственно рецептик!

3 яйца, стакан кефира, 0,5 ч. л. соды, 1 ст. ложка уксуса, 300 г свежей капусты, соль, 1 ст. ложка сахара, 100 г маргарина или масла (растопленного).

* * *
Перед тем, как готовить тесто, нашинкуйте 300 г капусты, присолите ее. Пусть она постоит пока вы будете делать тесто.
Тесто. Взбить 1 яйцо, перемешать со стаканом кефира и растопленным маслом, добавить 0,5 ч. л. соды, гашенной в столовой ложке уксуса, немного соли, столовую ложку сахара, стакан муки, тщательно вымешать.
Начинка. Капусту отжать и смешать с двумя взбитыми яйцами.
Духовку разореть до 200 град. С, в форму с высокими бортиками переложить на промасленную бумагу (я промасливаю форму и посыпаю сухарями или манной крупой, что не хуже)половину теста (оно получается достаточно жидким), потом начинку, сверху остатки теста. Выпекать в зависимости от духовки от 20 до 30 минут. Пирог очень вкусный и в таком виде, но я немного пофантазировала и мне очень понравилось: заменила примерно 100 г капусты на соответствующее грибов. Шампиньоны перед тем, как их смешивать с капустой и яйцами, минут 15 прожарила и охладила. Также сделала один раз и с белыми сушеными грибами. Конечно, сухие грибы вымочила и сварила до мягкости. Их надо совсем немного на такой пирог — не более штук 4-5. Ну тогда количество капусты не меняется.

***

Теперь по прошествию времени, как я сейчас делаю этот пирог. То есть уловленные нюансы экономии времени.
1. Яйца взбивать для смешивания с капустой абсолютно необязательно! разницы никакой, просто ли вы бухните в капусту два яйца и перемешаете их с капустой нормально, или взобьете, а потом смешаете. Не заметила никаких отличий после выпекания. Я давно не взбиваю.
2. Я убрала момент миксера. Никакого смысла мыть нет, тем более, что у меня он в кухонной машине. и возни потом с ним. Тесто настоль элементарно вымешивается ровно за пять минут, что и париться не стоит. мука растворяется прекрасно.
3. Я обычно не тащу сразу из духовки пирог - пусть немного там охладится, потом выворачиваю на блюдо.
4. Готовность проверяю по пориятному коричневатому цвету. не темному конечно. но и не желтенькому. попробуйте не ленитесь, очень хорошо понятно в этом пироге готов он или нет. ничего срташного - поставите еще на немножко!

Теперь о пропорциях...

Эти пропорции работают замечательно! Но так уж сложилось, что я делаю чуток по иному. Больше немного получается на самом деле. как раз по высоте почти моей формы.
Кефир и муку беру скорее всего по 300 или 350 мл. Размер чашки точно не знаю.
Яйца беру два, мне кажется что ими не испортишь чуток деже увеличив. Масло так и кладу полпачки. Немножко побольше капусты, все равно ее не вымеряешь, если нет весов. а вот соду не увеличиваю и сахар тоже.

Пробуйте, классный пирог!
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

РАЗДЕЛИТЕЛИ

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREJA_WELS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАЗДЕЛИТЕЛИ

РАЗДЕЛИТЕЛИ






















































Рубрики:  компьютер

Картофельные клёцки с мясом

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельные клёцки с мясом

 

Картофельные клёцки с мясом

Автор OLYA-V  на cookorama.net/blog/drugi/3327.html

                                                                                                                                                                                                 начинку можно сделать любую: грибы, творог или рыбу. Подавать можно со сметаной или с обжаренным луком. 

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Доброе утро!Хорошего настроения!

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения teanika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доброе утро! Хорошего настроения!


 

 

Рубрики:  фото


Поиск сообщений в сорбина
Страницы: 230 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь