-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в юля_черник

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Colourful_World О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.01.2011
Записей: 9618
Комментариев: 235
Написано: 9886





Полезные советы огородникам

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Алексеевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные советы огородникам

Марганцовка для морковки

Чтобы не привлечь морковную муху при прореживании моркови, нужно взять ведро воды и развести в нем 1 столовую ложку красного или  черного молотого перца (хватит на 10 кв.м). Настаивать не нужно, лишь обрызгать морковь настоем перед прореживанием.

Если хотите получить урожай хорошей чистой моркови (без всякой гнили, заразы и т. д.) советую обязательно после второго прореживания в начале июля полить молодые растения водой (на ведро) с разведенной в ней марганцовкой (3 г) и 2 - 3 г борной кислоты. Ведра достаточно для 3 - 4 кв. м. Второй раз повторить эту же процедуру дней через 20. Морковка будет чистенькая. Не забудьте только перед поливом раствором полить морковь обычной водой.

Чтобы морковь не уродилась рогатой, не трескалась, прореживайте ее, оставляя между растениями расстояние не менее 4 - 5 см.

Соль для свеклы

Свекла - культура неприхотливая, но несколько советов можно дать. Многие огородники не любят крупную свеклу. Если хотите получить овощ поменьше, сажайте не как обычно растения на расстоянии 8 - 10 см в ряду и 18 - 20 см в междурядьях, а сократите между рядами расстояние до 10 - 12 см. Я, кстати, не признаю посев свеклы прямо в грунт, сажаю ее только через рассаду (выращиваю в парничке).

Когда высаживаю рассаду в грунт (5 - 6 июня), обязательно прищипываю ее на треть или четверть. Таким образом силы у растения уходят в «головку», а не в корешок.

Свекла в отличие от моркови любит золу. Поэтому пару раз за сезон подсыпьте золы под свеколку. Это способствует нейтрализации почвы, ведь свекла плохо переносит кислые почвы. Можно даже известки под растения подсыпать для раскисления.

Чтобы свекла уродилась сладкой, дважды полейте ее соленой водой (ложка соли на ведро воды). Первый полив проведите когда корнеплод только начнет округляться, затем за 25 - 30 дней до уборки урожая.

Постучите по томатам

Помидоры - одна из моих любимых культур. Выращиваю уже два десятка лет в теплице одни и те же зарекомендовавшие себя сорта - «Титан» и «Перемога». Что советую садоводам в эти дни? В теплице первый ярус с помидорами уже есть. Так вот обязательно оборвите лист на томатах до этого первого яруса, чтобы он не забирал питание у плодов. Срывать лист нужно как только появятся маленькие помидорки - с вишенку, раньше этого делать не нужно: иначе будут плохо завязываться завязи.

В эти дни надо хорошенько подкормить помидорку гуматом натрия - 10 г на 100 литров воды. Не бойтесь гумата натрия, это органическое удобрение.

В теплицах томаты хуже завязываются, особенно нынешним жарким летом. Чтобы ускорить опыление, советую постучать по стеблям томатов, как я говорю потюкать.

Очень часто садоводы не знают, какие пасынки обрывать, а какие оставлять, а ведь это напрямую связано с урожаем. Советую запомнить: оставлять нужно только первый пасынок, который появится под (а не над) первой кистью. Большинство огородников делают как раз наоборот и оставляют верхний, вредоносный пасынок, который будет цвести, но не плодоносить. Оставшиеся два ствола позволят сформировать куст (я иногда формирую и в 3 стебля) с 4 - 5 ярусами помидоров.

Еще хочу остановиться на одной важной детали: поливе. Запомните: поливать томаты нужно не под куст, а в междурядьях. Под куст я поливаю помидорки, пока они маленькие, а к 10 - 12 июня, когда кусты полностью окучены, обильный полив - только в междурядья. Томаты любят нечастые, но именно обильные поливы (1 раз в 7 - 8 дней). Причем верхушка окученного бугра должна оставаться сухой - таким образом воздух через сухой грунт поступает к корням. Можно даже замульчировать верх рубленой соломой. А влага пусть поступает к корням из междурядий. Объясню почему: когда мы поливаем куст под корень, вода обмывает корень и земля отстает от него. Корневой системе опять приходится работать, тратить силы чтобы «присосать» грунт. В канавках же влажный грунт, наоборот, давит на корни, придавливает землю.

Перо стрелки

Многие садоводы жалуются, что дайкон или черная редька быстро стрелкуется. Этого можно избежать, если посадить черную редьку не раньше 5 - 10 июля, а дайкон - не раньше 25 июля.

Рубрики:  сад и огород


Понравилось: 1 пользователю

Домашняя кукла-мотанка Масленица. Подробный МК.

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Iulga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя кукла-мотанка Масленица. Подробный МК.



Читать далее...
Рубрики:  гороскопы,гадания

Чистим себя воском. Отливка

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Enigmatica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чистим себя воском. Отливка

Чистим себя воском. Отливка

Чистим себя воском. Отливка

Далее>>>
Рубрики:  гороскопы,гадания

Платьице "Модница - егоза".

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Густовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платьице "Модница - егоза".

Платьице "Модница - егоза".

http://www.stranamam.ru/post/8618644/

Платьице "Модница - егоза".. Авторская работа.
Связано крючком для участия в конкурсе "Изумрудная сказка" из серии "Радуга в каждой петельке".
Связано "в пол" для девочки 5 - 7 лет
. Оригинальность платьицу придаёт лиф, связанный в форме бабочки.
Юбка - солнце связана узором "Листочки", который гармонично сочетается с её цветом (цветом молоденьких весенних листочков).
Платьице дополнено очень красивым поясом и шляпкой.
Платьице, пояс и шляпка украшены цветочками, связанными крючком, - и бисером.Красивое платье от замечательного автора - http://www.stranamam.ru/post/8618644/?page=1

1.
_zajC0U-ayo (377x604, 142Kb)

2.
2xCkhPc4kdI (550x583, 142Kb)

3.
7ec_nHfSJiQ (604x466, 166Kb)

4.
GTJaIutwEUE (481x604, 261Kb)
Рубрики:  вязание крючком/платья,жакеты,юбки

Классическая кухня - достойный вариант

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 00:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классическая кухня - достойный вариант

Выбирая интерьер для декора и организации кухонного пространства, обязательно обратите внимание на классический вариант. Кухня в классической интерпретации выглядит не только элегантно, но и презентабельно. Привлекательный вид и статус такой кухни обращает на себя внимание всем - красивыми фасадами, традиционными решениями, роскошными аксессуарами.

Безусловно, чтобы грамотно воплотить все задумки, нужно правильно подобрать цвет. В основном классическая кухня представлена в темных коричневых и шоколадных оттенках, а также светлых цветах - молочном, ванильном, бежевом. Кухонный гарнитур может быть как строгим, так и с обилием декоративных элементов. Все зависит от вашей безудержной фантазии. Кому-то нравятся строгие линии и фасады, а кто-то желает видеть вкрапленные золотые элементы и роскошные люстры.

Посмотрите эти чудесные интерьеры в классическом стиле и, возможно, они сориентируют вас в выборе. Если заинтересовали какие-то идеи, можете смело воплощать их в своих интерьерах, ведь это реально. И не стоит обращать внимание на квадратуру помещения. Функциональную комфортную кухню с красивой мебелью можно соорудить и на небольшой территории. Главное, чтобы хозяйка осталась довольна и чувствовала себя комфортно. Удачи и интересных творческих решений!


3407372_85346998_3407372_0_57d76_c088421d_XS (96x96, 15Kb)

Вот тут можно посмотреть смесители franke и подобрать их в соответствии со стилем интерьера кухни. Надежные качественные смесители Franke в привлекательном дизайнерском исполнении лишь дополнят гармоничность атмосферы. Безусловно, это элитная продукция, но ее качество безупречно!


1.

12 (700x500, 397Kb)

смотреть далее
Рубрики:  для дома

Кофточка с круглой ажурной кокеткой

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка с круглой ажурной кокеткой

4716146_koft_krug (310x536, 73Kb)

Кофточка с круглой ажурной кокеткой связана спицами из х/б пряжи.

Схема вязания кофточки спицами

Рубрики:  вязание на спицах/платья,жакеты,юбки

Кресло-мешок

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кресло-мешок

Кресло-мешок

E3JSAasQ52Y (591x588, 307Kb)

Читать далее

 (53x20, 1Kb)
 

 

Рубрики:  для дома

Маленькое черное платье

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькое черное платье

4716146_otkr_spin (298x700, 73Kb)

Маленькое черное платье с открытой спиной связано крючком.

Схема вязания платья крючком

Рубрики:  вязание крючком/платья,жакеты,юбки

Прекрасное средство от морщин. Возьмите на заметку!

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасное средство от морщин. Возьмите на заметку!

3937385_podtyanutkozhuiubratmorshchiny (700x683, 190Kb)

Результат не заставит себя долго ждать!

Читать далее...
Рубрики:  домашняя косметика

ЧИХУА

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Galana35 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  игрушки

Что такое кухонный остров

Среда, 04 Февраля 2015 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что такое кухонный остров

Современная кухня должна быть таковой, где можно было бы приготовить пищу, принять гостей,  хранить продукты и посуду. В  кухнях с маленькой площадью с этим часто возникают проблемы. Кухонные острова могут стать выходом из такой ситуации и решить подобные проблемы. За кухонным островом можно не только собрать членов семьи, гостей во время переговоров, хранить кухонные принадлежности, но и приготовить еду.  Остается лишь разобраться со стилем и расцветкой для вашей кухни.

Все это хорошо. Но все же, что же такое кухонный остров?

Можно смело сказать, что он представляет собой часть меблировки, которая «оторвана» от стен и других предметов свободного пространства. Такой вариант совместимости обеденной и рабочей зон на кухне в последнее время становится все популярнее, ибо имеет неоспоримые достоинства:

  • Выглядят "кухонные острова" всегда очень эффектно, и становятся одной из главных деталей меблировки и стилистического акцента интерьера.
  • Позволяет готовить еду одновременно 2 хозяйкам, ну а гостям — наблюдать и любоваться этим процессом, удобно расположившись за обеденной частью.
  • Она позволяет правильно скомпоновать мойку, плиту и другое оборудование на кухне.
  • Может служить определенным декором, дополнительным местом для хранения, барной стойкой, а еще винным шкафом, буфетом....

Посмотрев приведенные фото, может быть, заметите еще ряд определенных достоинств!

Читать далее

_____________________

3509984_115983676_111635593_5320643_338153751 (51x45, 2Kb)Мойки в интерьерах кухонь играют очень важную роль. Современные технологии каждый раз предлагают новые материалы, из которых их можно изготовить. Мойки franke из гранита или нержавеющей стали - это абсолютно новый взгляд на дизайн, комфорт и функциональность. Кроме этих достоинств, они отличаются сверх твердостью, повышенной чувствительностью к высоким температурам и механическим воздействиям. Купить можно здесь.

__________________________________

 

Рубрики:  для дома

Эта маска в салонах красоты пользуется огромным спросом

Среда, 04 Февраля 2015 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эта маска в салонах красоты пользуется огромным спросом

maska-300x225 (300x225, 13Kb)
…и мало кто из посетительниц догадывается, насколько прост и дешев ее состав. Мне раскрыла секрет этой омолаживающей маски женщина, с которой мы оказались в одном номере в подмосковном санатории. Анжела – косметолог со стажем в одном из московских Центров эстетического здоровья. «Женщины не жалеют денег на эту маску, настолько ощутим ее эффект», — говорила она.



Проще некуда!

Трудно сказать, что в этой маске является основой. В салонах красоты традиционно считают, что желатин. Мне кажется, что глицерин, а моя дочь уверена, что мед. В общем, смотрите состав:

92724053_0_70fee_95ccd3f9_XSkopirovanie (165x78, 15Kb)
Рубрики:  домашняя косметика

Подборка по шитью 48

Среда, 04 Февраля 2015 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка по шитью 48

 

Нажми на картинку


Выкройки платьев от Анастасии Корфиати.

Шьем модный кейп


Блузки +выкройка.(4часть)

Моделирование рукавов.

Моделирование женской одежды. (2 часть)

Моделирование верхней одежды.

Огромная подборка"Моделирование женской одежды"


Как пришить плоские розы к одежде - мк

3731083_0_98496_3d809b56_XS (100x91, 14Kb)Подборка по шитью 47

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post351908728/

Рубрики:  шитьё

Выращиваем сами калиновый гриб

Среда, 04 Февраля 2015 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращиваем сами калиновый гриб


yywSLcmHsXw (350x403)Предлагаю рецепт выращивания калинового гриба. Напиток из этого гриба помогает при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, при гипертонии, простуде, мигренях и при гинекологических проблемах. Увеличивает иммунитет.

Вырастить калиновый гриб очень просто.
96242129_0_90e43_d9c049fc_M.jpg (160x32, 4Kb)
Рубрики:  народная медецина

За грибами на огород

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

За грибами на огород

За грибами - на огород

Невсе знают, что можно вырастить урожай белых грибов у себя на участке. Лично я уже более 30 лет с успехом делаю это в Новгородской области.
Надоумил меня на мысль выращивать грибы у дома односельчанин, с которым произошла следующая история. Собирая грибы в лесу, он принес домой два перезревших боровика. Обрезал шляпки, положил на газету на солнце.

Читать далее...
Рубрики:  сад и огород


Понравилось: 2 пользователям

Благоприятное время для стрижки на февраль

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Благоприятное время для стрижки на февраль

Очень важно стричься именно в правильное время. Это не только идет на пользу Вашим волосам и прическе, но и согласно Ведическим текстам - продлевает жизни. Итак, наиболее благоприятное и не желательное время для стрижки на февраль 2015.
5283370_dlya_volos (524x700, 263Kb)
 
*Внимание, все даты предоставлены на основе Ведического Лунного календаря
Читать далее...
Рубрики:  волосы

Жилетка для дочки

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилетка для дочки (почти мое)

Увидела в интернете этот жакет с лентами и просто не смогла пройти мимо, загорелась идеей, чтоб и у Вики был такой же. Но поскольку сама я так вязать не умею, то подбила к этому делу маму. Ей жакет тоже понравился. С Викой выбрали и купили нитки, цвет приятный, что-то между цветом морской волны и сине-голубым. Ну а ленту я выбрала белого цвета и вот, что у нас получилось... Хотя...стоп! Сначала фото оригинала, а потом уж наше с мамой творение!

3243140_11111111 (357x650, 55Kb) 3243140_DSCN8719 (525x700, 303Kb)

Читать далее...
Рубрики:  для деток

Кухни, на которых помещается все! Как организовать пространство на кухне.

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 01:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Будмен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кухни, на которых помещается все! Как организовать пространство на кухне.

К огромному сожалению не многие из нас могут похвастаться большой кухней, но даже имея кухню большой площади все равно не хочется ее "захламлять", везде расставленные баночки, посуда, продукты "съедают" пространство и кухня кажется в половину меньше чем есть на самом деле. Кстати, цветы на  кухне это конечно, очень хорошо, но тоже  "забирают" пространство, так лучше уж пусть будут цветы, чем множество кухонной утвари.

Куда же убирать все эти нужные на кухне предметы, кухонную технику, посуду и т.п. если места и так не хватает? Есть несколько отличных идей хранения кухонной утвари, что-то вам обязательно понравится и подойдет! Помните в советские времена даже анекдоты были, что наш человек находчив и изобретателен в быту, а за эти идеи мы скажем спасибо находчивым американцам, видимо у них тоже места на кухне не хватает)).

Надеюсь, эти идеи как организовать пространство на кухне вам помогут!

_________________________________________________

Что выбрать для отопления и подогрева воды газовый котел или электрический? В пользу электрического котла говорит многое.Узнавайте  подробности преимущества электрических котлов тут. Покупайте не дорого в интернет магазине http://savage.com.ua/

 

Вот эта идея хранения специй очень простая и удобная на мой взгляд

1-storage-jars-under-shelf

Читать далее...
Рубрики:  для дома

Подкармливаю свои томаты особым раствором

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 01:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Enigmatica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подкармливаю свои томаты особым раствором

Подкармливаю свои томаты особым раствором

Подкорка помидоров на письмо читателя.jpg

Далее>>>
Рубрики:  сад и огород

Интересные идеи для кухни

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 00:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Ваша_Вишня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные идеи для кухни

У меня в дневнике великое количество постов, посвященных обустройству кухни, не перестаю удивляться и поражаться фантазии дизайнеров. представляю вашему вниманию очередную находку)


Представляем фото-подборку различных дизайнерских разработок для кухни. Они помогают сделать кухню самым комфортным и уютным местом в квартире. А также призваны сделать пребывание хозяйки на кухне не каторгой у сталеплавильной печи, а удовольствием. Если у вас стандартная малогабаритная кухня, значит, в ней всегда не хватает места для различной кухонной утвари, баночек, бытовой техники. Предлагаем идеи, как можно рационально использовать кухонную мебель и пространство для своих нужд.

Часто возникает проблема хранения овощей в кухне. На фото представлены интересные идеи в виде выдвигающихся шкафчиков-корзинок.

Рубрики:  для дома


Поиск сообщений в юля_черник
Страницы: 481 ... 380 379 [378] 377 376 ..
.. 1 Календарь