Вязаные митенки и повязка Ажурная Полоса |
Метки: Вязание спицы |
ЧИСТКА СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЫ |
Метки: для дома |
КОСАЯ БЕЙКА - БЫСТРО И ЛЕГКО! ВИДЕО |
Метки: Шитьё |
5 самых распространённых сожалений умирающих |

Метки: Психология |
Чьи молитвы слышит Господь |
ЕСТЬ СТАРАЯ ЛЕГЕНДА, наглядно показывающая нам, как бесплодны иногда бывают наши молитвы.

Давно-давно жил один святой старец, который много молился и часто скорбел о грехах человеческих. И странным ему казалось, почему это так бывает, что люди в церковь ходят, Богу молятся, а живут все так же плохо.
Метки: Психология |
Шорты крючком. Небольшая подборка |
Под каждой картинкой - ссылка на описание.

http://kru4ok.ru/komplekt-v-morskom-stile-shorty/
http://kru4ok.ru/komplekt-v-morskom-stile-top/
Автор:
chu_cha76 http://ru-knitting.livejournal.com/3623095.html
Узор: http://www.1001uzor.com/uzory/crochet/pattern2_12.html
Метки: Вязание крючок |
Хозяйственная я, однако, баба!!! |
|
Серия сообщений "***ЮМОР, АНЕКДОТЫ***":Подборка анекдотов
Часть 1 - Прикольные, уморные, анекдоты про Вовочку, про блондинок
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 19 - ОЧЕНЬ СМЕШНЫЕ ФАМИЛИИ.
Часть 20 - Для хорошего настроения!
Часть 21 - Хозяйственная я, однако, баба!!!
Метки: Юмор |
Шьем платья с запахом на груди! Подчеркиваем все изгибы! Лекала на все размеры груди |











Метки: Шитьё |
Шитье и крой. Интересные платья для роскошных дам. Готовые выкройки на размеры 48-56 |





















Метки: Шитьё |
Шьем интересное платье со складками от центра переда. Мастер-класс и готовые выкройки |
Сегодня на ваш суд выношу такое, на мой взгляд, оригинальное платье.
Метки: Шитьё |
Правильно выражаем свои СИМПАТИИ на Лиру! Фото-урок |

Метки: Для дневника |
Как правильно вязать юбки спицами |
Юбки составляют большую группу так называемых поясных изделий, которые могут быть частью костюма, самостоятельным изделием или частью платья. По крою они делятся на три группы: прямые, клиньевые и конические (или клешевые). Вяжут обычно прямые и клиньевые, реже — клешевые юбки.
Прямые юбки могут быть прилегающими, со складками, в сборку. Их вяжут из одного полотнища по кругу или из двух полотнищ с двумя боковыми швами. Клиньевые юбки вяжут из двух или одного полотнища. Каждое полотнище состоит из 4, 6, 8, 10 и более клиньев, расширенных книзу. Расширение каждого клина создает характерное для клиньевых юбок равномерное распределение фалд (мягких складок).
Прямая юбка
Прямая юбка состоит из двух полотнищ — переднего и заднего. Каждое из них вяжут снизу вверх. Заднее и переднее полотнища отличаются только глубиной вытачек, поэтому вяжутся одинаково. Расчет петель для начала вязания делают по линии низа.
На спицы набирают нужное количество петель (для одного полотнища) и начинают работу двухсторонней вязкой (платочной, резинкой, «путанкой»), если основная вязка юбки чулочная. Высота двухсторонней окантовки по низу составляет 2—6 см. Если же основным узором юбки является двухсторонняя вязка, то окантовка в этом случае не нужна и после набора петель сразу можно приступать к вязанию основным узором.
По низу юбки может быть выполнен подгиб, который в дальнейшем подшивается с изнаночной стороны. Для этого на основные спицы набирают необходимое количество петель (лучше нитью в два раза тоньше основной) и вяжут подгиб чулочной вязкой высотой 3—5 см. Переходят на вязание пряжей основной толщины выбранным узором. Если боковой шов проходит по линии местоположения бокового шва, от линии низа до начала боковой вытачки вяжут а прямым полотном. В случае, когда юбка имеет небольшое расширение по низу, по краям полотна от линии низа до начала боковой вытачки делают убавления петель, которые рассчитывают по треугольнику (рис. 111).
Если по основанию треугольника расположено 12 петель, а высота его равна 45 см, то, для того чтобы найти места 12 убавок, необходимо 45 см разделить на 13 частей. 45 : 13 = 3 I см (6 см в остатке), следовательно, 6 убавок делают через 4 см, а остальные 6 убавок — через 3 см и 3 см вяжут после последней убавки до начала боковых вытачек. Затем по краям полотна делают убавления по расчету треугольника II, построенного к боковой вытачке (рис. 111). Если по его основанию расположено 10 петель, а высота равна 17 см, то первую убавку необходимо произвести в самом начале вытачки, а остальные—через 1,7 см (17 : 10 = 1,7).
Довязав полотнище до начала задних (или передних) вытачек, рассчитывают убавки петель по треугольнику III, построенному к одной из сторон вытачки (см. рис. 111). Если по основанию треугольника 7 петель, а высота его равна 14 см, то убавляют по одной петле с каждой стороны вытачки через 2 см (14 : 7 = 2) одним из следующих способов.
Способ 1. Центр каждой вытачки выделяют одной петлей, помечая ее цветной нитью. Вяжут лицевой ряд и перед отмеченной петлей провязывают 2 петли вместе лицевой за задние нитки. Затем провязывают лицевой помеченную петлю и после нее — 2 петли вместе лицевой за передние нитки. Так же провязывают и у другой вытачки. Далее вяжут до следующей убавки (2 см), выполняя ее точно так же, как первую. Так через рассчитанное расстояние делают убавки около помеченных петель. В нашем примере, сделав 7 убавок, окажется провязанной вся высота вытачек.
Способ 2. Намеченный центр вытачек не выделяют петлей, а цветной нитью помечают протяжку между петлями. Вяжут лицевой ряд и перед меткой провязывают 2 петли вместе лицевой за передние нитки и сразу же — 2 петли вместе лицевой за задние нитки. Далее вяжут до следующей убавки, выполняя ее так же, как первую. Таким образом получают убавки через рассчитанное расстояние около меток.
Способ 3. Центр каждой вытачки выделяют одной петлей, помечая ее цветной нитью. Вяжут лицевой ряд, недовязывая до помеченной одну петлю, провязывают 3 петли вместе (центральная петля из трех — помеченная) лицевой за задние нитки, предварительно поменяв местами 1-ю и 2-ю петли (чтобы первой была вторая петля и лежала сверху). Таким образом делают убавки через рассчитанное расстояние (2 см).
Довязав полотнище до линии талии, выполняют скос по талии, расчет которого делают по треугольнику IV (см. рис. 111) по принципу закрытия петель по плечу. Для этого любую половину петель снимают на булавку, а оставшуюся половину петель вяжут, закрывая петли, начиная от центра в начале изнаночных рядов на правой части и в начале лицевых рядов на левой части полотна. Затем так же вяжут вторую половину полотнища. Если с юбкой предполагается носить блузу или свитер навыпуск, т. е. верх юбки не будет виден, то вытачки вообще можно не вывязывать. В этом случае оба полотнища вяжут одинаково, выполняя только боковые вытачки.
Обработка верха юбки. На линии талии юбку, как правило, завершают поясом, в который вдевают резинку. Пояс может быть цельновязанным или пришивным.
Длину пришивного пояса не высчитывают, а измеряют его в процессе вязания по талии. На спицы набирают количество петель, равное двойной ширине пояса (ширина пояса в готовом виде 2—3 см) и вяжут чулочной вязкой. Провязав пояс нужной длины, петли закрывают любым способом. Сшивают один боковой шов юбки, складывают пояс пополам и пришивают его к линии талии с лицевой стороны швом «назад иголку», захватывая сразу обе половинки пояса (рис. 112).
Затем сшивают второй боковой шов и одновременно пояс по лицевой стороне, по изнаночной оставляют отверстие, в которое продевают резинку. Утюжат пояс и готовую юбку до того, как вдета резинка.
При цельновязанном поясе также сшивают один боковой шов готовых полотнищ. По талии набирают петли для пояса по косичкам и вяжут чулочной вязкой (лицевая сторона пояса находится на изнаночной стороне юбки) двойную ширину пояса. Заканчивают вязание несколькими рядами дополнительной нитью. Приутюживают пояс через влажную ткань и распускают петли из дополнительной нити. Складывают пояс пополам, перегнув на лицевую сторону юбки, открытые петли пришивают кеттельным швом. Сшивают второй боковой шов и вдевают резинку в пояс.
В том случае, если юбка связана из толстой пряжи, можно выполнить его одинарным (связать отдельно или вместе с деталями юбки), резинкой, платочной вязкой или «путанкой», а по изнаночной стороне связать цепочку крючком, привязывая ее к поясу то сверху, то снизу (рис. 113).

Между поясом и зигзагообразной цепочкой продевают резинку.
Прямая юбка со встречной складкой
Юбка плиссе за счет узора вязки
Юбка, связанная узором «уголки»
Клиньевая юбка, связанная в долевом направлении
Клиньевая юбка, связанная в поперечном направлении
Клиньевая юбка с ложной бантовой складкой
Юбка плиссе
Юбка гофре платочной вязкой
Все перечисленные юбки описаны здесь:http://iskussnica.ru/yubki.html
Метки: Вязание спицы |
Еще о красивых планках и как их вязать (спицы) |
Иримед: Девочки, когда я увидела эти картинки, которые можно смело назвать эталоном качественного вязания, мне захотелось собрать материал, который дал бы нам возможность повторить такую красоту. Обязательно пройдите по ссылке ниже первых двух картинок и почитайте комментарии.
http://zuikodelie.livejournal.com/414347.html#comments
Автор
Кошка-зима (zuiki) пишет: "По горловине "обычная" имитация кеттлевочного кармана с четырьмя рядами полой резинки, вдоль бортов полой резинки два ряда с последующей перестановкой под резинку 2х2. Для компенсации избыточного числа петель в планке закрепление сделано косичкой через две петли."
"Ложная кеттлевка в карман"

http://fibergraph.livejournal.com/40594.html#cutid1
Закрепление петель иглой по Бусс

http://basic-knitting.livejournal.com/25710.html
Закрытие петель при помощи 3-х спиц

http://club.osinka.ru/topic-68954
Смотрим видео от Berroco о закрытии петель тремя спицами:
Метки: Вязание спицы |
Шьем юбку в стиле "Шанель". Мастер-класс |

Метки: Шитьё |
Свободный сетчатый жакет крючком |
http://shemyuzorov.com/page/azhurnyj-zhilet#cut

Размер жилета: 40-42
Вам потребуется: пряжа (100% хлопок, 240 м/50 г) - 300 г светло-синего цвета, крючок №2.
Основной узор: * ст. с 2/н, 1 возд. п.*, (от * до * = раппорт).
Описание работы: свяжите цепочку из 264 возд. п., провяжите 1 ряд ст. с 2/н, затем продолжите вязание основным узором. Через 39 см от наборного края оставьте со стороны переда вне работы 160 возд. п. и продолжите вязание на 104 возд. п. (спинка) основным узором. Провязав для спинки 19 см, наберите со стороны переда 160 возд. п. и провяжите еще 39 см основным узором. Обвяжите горловину по схеме 1, провязав 1-й и 2-й ряды 4 раза, завершите обвязку 1 рядом ст. с/н. Затем обвяжите горловину 1 рядом по схеме 2.
Пояс: сложите получившееся полотно спинки и полочек. По нижней части начинайте вязание, оставив вне работы с краев по 23 см. Вязание производите на 14 раппортах основного узора переда, 23 раппортах спинки, 14 раппортах переда. Вяжите по схеме 1, провязав 1-й и 2-й ряды 8 раз, завершите обвязку 1 рядом ст. с/н. Затем обвяжите пояс 1 рядом по схеме 2.

Метки: вязание крючок |
Справочник цветовода |
Метки: для дома |
СТИРАЕМ КУХОННЫЕ ПОЛОТЕНЦА... |
Текст автора: "Хочу поделиться способом стирки кухонных полотенец - может, быть кто-то его знает, а кому-то может, быть пригодится. Я пользуюсь этим рецептом лет 20 - узнала его еще когда служили на Украине.
Итак: на ведро КИПЯЩЕЙ воды - 2 столовые ложки подсолнечного масла, 2 столовые ложки сухого отбеливателя ( самого простого "Лебедь", "Фенси", "Босс", которые раньше применяли для кипячения белья) и неполный стакан стирального порошка. В этот горячий раствор помещаем наши СУХИЕ грязные полотенца и оставляем до полного остывания. Остается только прополоскать.
Не знаю, что за химические процессы там происходят, но отходит и чай с кофе, и жирные пятна и грязь. После дачного сезона мне мама стопками полотенца привозит на стирку ( у нее электрическая плита).
Буду рада, если кому-нибудь этот способ поможет.
Фото из интернета.
А это мои полотенца - поверьте, им далеко не год и не два!"
Метки: для дома |
Дневник благодарности |
Метки: Психология |
Летнее бежевое платье (крючок) |
Метки: Вязание крючок |
ТОП-7 ПРАВИЛА ДРЕСС-КОДА ОТ КОКО ШАНЕЛЬ |
http://www.puretrend.ru/rubrique/stars_r21/top-7-p...ss-koda-ot-koko-shanel_a5778/1

Дизайнер была настолько гениальным реформатором своего времени, что признаки отличного вкуса, сформулированные ею в начале ХХ века, актуальны и сегодня.
1. В гардеробе девушки должны быть идеально скроенные брюки
Несмотря на то что сама Шанель надевала брюки крайне редко, поскольку считала, что на женщине они никогда не будут сидеть лучше, чем на мужчине, все же первые брюки для прекрасной половины человечества разработала именно она. Это были укороченные модели, сочетающиеся с дорогими классическими свитерами.
2. Юбка должна непременно прикрывать колени
Всем давно известно, насколько сильно Шанель не признавала красоты коленей, называя их самой уродливой частью человеческого тела. Она пришла к выводу, что узкая прямая юбка идеальна.
3. Маленькое черное платье
В 1926 году она подарила девушкам лучшее, что только можно было придумать. Универсальное, сексуальное, для любого мероприятия –маленькое черное платье благодаря Коко стало символом элегантности.
4. Украшений должно быть много
Страсть Шанель к аксессуарам была безгранична: она умело сочетала бижутерию, нити жемчуга, цепочки с драгоценными камнями, броши и другие украшения – увидеть Коко без них не представлялось возможным.
5. Chanel 2.55
Коко перевернула представление о том, каким должен быть клатч. Она ненавидела то, что маленькие сумочки приходилось постоянно держать в руках, поэтому создала модель Chanel 2.55, которая освободила руки женщины благодаря удобной цепочке. Сегодня эта сумка является классикой.
6. Значимость аромата переоценить нельзя
Женщина, отказавшаяся от духов, по мнению Шанель, была обречена на неудачи. Квадратный флакон, характерный для мужского парфюма, стал главным принципом упаковки Chanel. Коко создала аромат, который свел миллионы людей с ума.
7. Правильный жакет
Жакет, не сковывающий движений, стал главной целью модистки. В 1925 году она представила модель, подчеркивающую фигуру. Узкие рукава, тончайший шелк и высокие проймы стали основой для идеального жакета.
Метки: Шитьё |