-Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Шалька Autumn Adagio Shawl http://bzxf.blog.163.com/blog/static/21567521820163208275785/ ...

Без заголовка - (0)

Диетический пирог без пшеничной муки с яблоками — ешь, хоть каждый день!   В...

Без заголовка - (0)

ВАРЕЖКИ СПИЦАМИ "ИНДИЙСКИМ КЛИНОМ"МК.

Без заголовка - (0)

Соус из черноплодки к мясу, птице или рыбе, вкусный и ароматный! Уверена, что многие знают о л...

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наталья_Яна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.01.2011
Записей: 1915
Комментариев: 57
Написано: 1987





торт ТРОПИКАНКА.

Четверг, 27 Октября 2011 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Сахарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

торт ТРОПИКАНКА.

Текст и фото автора.
Ну вот, мои дорогие, как и обещала - мастер-класс по приготовлению удивительно вкусного и необыкновенно эффектного торта ТРОПИКАНКА.
Пекла его себе на ДР на работу.
Итак, приступим(буду цитировать сама себя из предыдущего поста).
Вот тесто, там чуть не такой рецепт как на эклеры.
1 стак. воды вскипятить с 150 гр маргарина и 0,5 ч.л. соли, заварить туда 2 стак. муки, немного остудить и вбить по одному 6 яиц.
Далее: на двух листах пергамента рисуем карандашом по размеру блюда, на котором планируете подавать, контур. Его надо заполнить клетками 3х3 см, один прямо, другой косо.

Бумагу переворачиваем. Тесто кладем в кондитерский кулек (я в пакет молочный с тонко отрезанным уголком)и выдавливаем сначала контур толщиной теста 4-5 мм(толще не надо!), затем начинаем заполнять середину. Заготовку кладем на противень.

Выпекаем в духовке при 180 град. до легкого золотистого цвета, минут 20. В это время делаем точно такую заготовку, но уже клетки по диагонали. Надо 4 коржа, 2 прямых, 2 косых(у меня сейчас получилось 5 коржей). По сути, совсем не обязательно делать как я под линеечку(сказывается конструкторское образование!), а просто произвольно заполнить контур тестом. Но тогда есть опасность получить в некоторых местах "колодцы".

Это вид сверху на коржи.

Коржи можно напечь заранее, я так и делаю.
А теперь приступим к сборке торта.
Варим крем. 1 л молока подогреваем с 1 стак. сахара. Отдельно в мисочке разводим 4 полных ст. л. муки и 3/4 стакана молока, добавляем 1 взбитое яйцо, полученную смесь вливаем в молоко и при помешивании доводим до кипения. Крем должен загустеть, если надо - добавить сахар. Остудить. Добавить 2 ст. л. коньяка и втереть в крем 300 г мягкого масла.
На блюдо для подачи постелить лист пергамента, положить первую решетку и в пустоты разложить кусочки фруктов - апельсин, бананов, киви, яблок, крыжовник, смородину.

Сверху смазать кремом. Положить следующую решетку ...далее по тексту.
Верх торта смазать кремом и поставить в холодильник, чтобы крем немного застыл.
Затем верх торта украсить тонко нарезанными фруктами и залить прозрачным желе ( у меня пошло 2 пакетика желе для тортов Др. Откер). Торт хранить в холодильнике, он должен пропитаться.
У меня получился вот такой шедевр! На работе у всех "отпад головы и гематома челюсти", как говорит Домовушка!



УГОЩАЙТЕСЬ!!!
http://www.similarsites.com/goto/www.hlebopechka.net
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Выпечка сладкая

Несколько простых и вкусных салатиков

Четверг, 27 Октября 2011 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несколько простых и вкусных салатиков

Салат с крабовыми палочками и помидорами

Ингредиенты:
200 гр. крабовых палочек;
4 помидора;
200 гр. сыра;
3-4 зубчика чеснока;
майонез;
соль;
перец.

Помидоры режем полосками. На полоски режем и крабовые палочки. Сыр трем на крупной терке. Кладем все ингредиенты в миску, добавляем майонез, подавленный чеснок, соль и перец. Перемешиваем и салат готов.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Салаты

Пуловер с переплетением по центру / cable pull

Четверг, 27 Октября 2011 г. 17:56 + в цитатник
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/вязание спицами

Метки:  

Пуловер с косами / cabled pullover.

Четверг, 27 Октября 2011 г. 17:44 + в цитатник
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/вязание спицами

Метки:  

Оригинальная селедка под шубой (3 рецепта)

Вторник, 25 Октября 2011 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальная селедка под шубой (3 рецепта)


Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Салаты

Метки:  

Снеговики из носков и колготок.

Вторник, 25 Октября 2011 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Модная_Маргарита [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снеговики из носков и колготок.

Хочу представить вам фото мастер класс как сделать снеговика из колготок и носков.

Вот такие получатся снеговики.

 

Читать далее...
Рубрики:  Игрушки
Интересно

Без заголовка

Вторник, 25 Октября 2011 г. 18:40 + в цитатник
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Шали, шапки, шарфы, палантины

Метки:  


Процитировано 2 раз

Без заголовка

Вторник, 25 Октября 2011 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясные конвертики с сыром и грибами под сливово-чесночным соусом

Достаточно простое, но вкусное блюдо...Оригинально ...Восхитит и обрадует гостей


st_268s копия (650x429, 166Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Мясные блюда

Без заголовка

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка

 (600x662, 174Kb)
>>>
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Шали, шапки, шарфы, палантины

Без заголовка

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка "Рыба-попугай"(Parrotfish / Pomatomus hat)!

1046484312_55069ae7c7_z (400x267, 101Kb)1057173162_56874040a7_z (400x400, 159Kb)
Шапочка "Рыба-попугай"(Parrotfish / Pomatomus hat)!
Дизайн - Kristy Pedersen.
Основой этой необычной шапочки стало описание носочков Pomatomus.
Очень популярный узор в виде чешуи вяжется спицами!
На Осинке появилась тема Комплект для Русалочки - шапочка и митенки спицами
Они тоже вяжут подобный вариант чешуек!
Мой перевод!
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Шали, шапки, шарфы, палантины

Без заголовка

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Таиссия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ.ШАПКА " РАСПУСТИВШИЙСЯ БУТОН"



1.
111 (492x555, 131Kb)


Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Шали, шапки, шарфы, палантины

Ливерная колбаса по - домашнему .

Суббота, 22 Октября 2011 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения тарома [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ливерная колбаса по - домашнему .

 В продолжение темы о блюдах из печеночки , хочу предложить вам рецепт домашней ливерной колбасы .Её очень вкусно готовил мой свекор . Он делал в кишках , но в городе и возиться не захочется , да и оболочку не купишь ,поэтому я укладываю просто в банку и ставлю в холдильник. Рекомендую.                                                                                                          Ливерная колбаса.                                                                                                                                                                                                    Колбаса ливерная СЛАВЯНСКАЯ                                                                                                                                                                      На 1 кг. печени\любой\ берём 300 гр. свежего несолёного сала . Овариваем в разных кастрюлях до готовности . Прокручиваем все через мясорубку .У меня на мясорубе есть решетка для паштетов \ очень мелкая \ я через неё пропускаю 2 раза .Должна получиться ровная ,гладкая масса .Воду от сала не выливаем , а отливаем примерно 1 стакан жидкости .Чистим головку чеснока \ можно больше \ выдавливаем чеснокодавкой  в воду от варки сала . Даём отстояться 5 минут и фильтруем чесночный раствор в печень с салом . Марлю с чесноком туда же отжимаем .Всё перемешиваем. Солим ,перчим по вкусу и если получается суховато , то доливаем ещё отвар от сала .Выкладываем в банку и ставим в холодильник до полного охлаждения.Обычно для нашей семьи  я делаю пол нормы --лучше еще свежей сделать .Это очень вкусно и просто .

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Мясные блюда

Метки:  

Сумка узором "плетенка".

Суббота, 22 Октября 2011 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Martta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка узором "плетенка"

3919915_1663 (525x700, 132Kb)

Читать далее

Рубрики:  Сумки

Метки:  

Пуловер

Четверг, 20 Октября 2011 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер

1 (416x354, 73Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/вязание спицами

Без заголовка

Пятница, 14 Октября 2011 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения подружка5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декорирование ванной.

http://clubs.ya.ru/4611686018427425516/replies.xml?item_no=26938
1032462_img_0023 (700x525, 135Kb)
Рубрики:  Интерьер, дизайн

Куриная колбаса - Salchichon de pollo.

Пятница, 14 Октября 2011 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриная колбаса - Salchichon de pollo


Очень интересный рецепт и шикарный результат. Думала, что будет сложно, а оказалось, что делать эту колбаску совсем просто и совершенно не хлопотно. Единственная сложность – выдержать время и не отрезать кусочек раньше положенного срока. Поэтому, лучше делать колбаску с вечера, а утром наслаждаться великолепным вкусом. Очень советую!


Источник: trio_mia с ЖЖ , с небольшими изменениями.


Фото






Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Мясные блюда

Салат"Цветы весны".

Пятница, 14 Октября 2011 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат"Цветы весны"

 

 
Фото
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Салаты

Яблочные творожники.

Пятница, 14 Октября 2011 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Swet-lana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочные творожники

4131733_CIMG0005_1_ (500x375, 152Kb)

Очень нежные, ароматные и вкусные творожники. Попробуйте и убедитесь сами.
Продукты:
творог-300 гр.
яйцо-2шт.
яблоко-1 шт.
манная крупа-3 ст.ложки
мука-1 ст.ложка
сахар-2 ст.ллжки
соль-по вкусу
сода- на кончике ножа
ванильный сахар, корица-по вкусу
Приготовление:
В творог вбить яйца,добавить манку,сахар,соль и соду.
Размешать и отставить в сторону минут на 10 для разбухания манки.
Яблоки порезать небольшими кусочками.
В творожную массу добавить нарезанные яблоки и муку.Размешать.
Мокрыми руками сформировать творожники.
Жарить на сковороде с 2-х сторон в хорошо прогретом масле,но на медленном огне под крышкой.
Подавать со сметаной, вареньем, медом.

 
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Выпечка сладкая
КУЛИНАРИЯ/Творог, сыр

Без заголовка

Среда, 12 Октября 2011 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa_betta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф

 

1. 
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Шали, шапки, шарфы, палантины

Ажурные блинчики от Лены Цинковской

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурные блинчики от Лены Цинковской



Такую красоту творит эта женщина,что пройти мимо просто невозможно.Настоящая художница!В комментариях она поясняет,как все это происходит.Я наслаждалась фотографиями.Думаю,понравится и другим.

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Салаты
КУЛИНАРИЯ/Выпечка сладкая
КУЛИНАРИЯ/Из овощей


Поиск сообщений в Наталья_Яна
Страницы: 96 ... 60 59 [58] 57 56 ..
.. 1 Календарь