-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Карташова_Марина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.01.2011
Записей: 74301
Комментариев: 3081
Написано: 77405





15 принципов настоящей женщины.

Четверг, 30 Августа 2012 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Armanda_B [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

15 принципов настоящей женщины.

0_6d5f0_37eec50b_L (333x500, 54Kb)

1. Настоящая женщина умеет принимать комплименты.
“Хорошо выгляжу? – Не умаляй моих достоинств, любимый, я выгляжу просто потрясающе!”


2. Настоящая женщина не интересуется чужим мнением по поводу своей внешности.
Красивая женщина, сменив цвет волос, не пристает к окружающим с вопросом: “Ну как?” Она говорит: “Ну-ка! Посмотрите, как здорово получилось!” И кто, спрашивается, посмеет это оспорить?

читать дальше....
Рубрики:  психология

Суп луковый - 87 рецептов

Четверг, 30 Августа 2012 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп луковый - 87 рецептов

Сообщество на Li.ru: Рецепт лукового супа

Рецепты лукового супа


рецепты лукового супа


Читать рецепты лукового супа
Рубрики:  кулинария

мохеровый джемпер с ажурными рукавами

Четверг, 30 Августа 2012 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Марципан_вкусный [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мохеровый джемпер с ажурными рукавами

 

 

1346324432_6 (640x480, 103Kb)

Рубрики:  рукоделие

Яблочный пирог на кефире

Четверг, 30 Августа 2012 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный пирог на кефире

Этот пирог на кефире, но не чем не хуже шарлотки.

пирог с яблоками

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Как с помощью творчества поправить свое здоровье? ;)

Четверг, 30 Августа 2012 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Natural-harmony [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как с помощью творчества поправить свое здоровье? ;)

Счастливые люди всегда творческие.
Они не падают под бременем жизни, которое у всех без исключения нелегкое. Они по мере сил преображают свою жизнь, пространство вокруг себя. И жизнь отдает многократно вложенный в нее позитив. Особенно это заметно у женщин.
Если женщина находит поле для реализации, и вкладывает туда силы и время, она становится счастливой. Вместо того чтоб плакать, пилить мужа или смотреть депрессивные новости или иллюзорные сериалы, женщина берет в руки иголку, кисточку, спицы и создает шедевры. Еще легендарная француженка Андре Путман говорила, что каждая женщина по природе своей дизайнер.

Женщина способна преобразить мир вокруг себя красотой.
Декор своими руками – это искусство и красота.
А красота, как сказано, спасет мир.
Пусть не весь большой мир, но свой дом сделать неповторимым, завораживающим и уютным может каждая из нас.

В женском мозге, в женской психике заложены огромные массивы гармонии, которые просто нужно разрабатывать. Достаточно просто понаблюдать, как спокойны и красивы женщины-рукодельницы. У них молодые лица и сияющие глаза независимо от возраста. У них нет агрессии, и от них не убегают мужья. Их дома не всегда роскошные, притягивают к себе, оттуда не хочется уходить.

Давно уже заметила, что творчество лучше всего снимает агрессию и раздражение. Эти энергии просто несовместимы. Только нарастающая волна рукоделия по всему миру заставила искать причину. Почему? В магазинах переизбыток товаров. Времени все меньше у занятых людей. Жизнь ускоряется, усложняется, кризисы.
А вся Европа и Америка возрождает аутентичные ремесла. И в 2011 году хендмейд объявлен самым модным течением. Производятся даже дорогие вещи, стилизованные под «ручную работу». Почему? Делать, что ли всем нечего? А люди, оказывается, подсознательно ищут способ выжить, сохраниться как вид. Потому что автоматизированная, компьютеризированная работа задействует одни и те же зоны человеческого мозга.
И зарабатывая все больше денег, мы деградируем и болеем.

На кончиках пальцев находятся миллионы аккупунктурных точек, которые влияют на мозг, а мозг уже руководит организмом. Мы все знаем, что при болезни плохо работают те или иные системы организма, что все взаимосвязано. И можно делать массажи, заниматься спортом, а можно творить! Так человек ИСЦЕЛЯЕТСЯ! Возвращает утраченную целостность. Жизнь у нас коротенькая, и хочется после себя оставить как можно больше хорошего. Так есть ли когда плакать и болеть?

>Уже научно доказана связь между ручной работой и избавлением от болезней. Мануальные терапевты из Калифорнийского института человека проводили исследования на протяжении многих лет и вывели статистику. Определенные виды рукоделия воздействуют на разные нервные окончания, которые активизируют определенную клеточную активность. Вот некоторые итоги их наблюдений:
Творческие хобби и их влияние на здоровье.
aj0oinZKFbE (465x699, 57Kb)
Рубрики:  рукоделие


Понравилось: 1 пользователю

Универсальное тесто на пиве

Четверг, 30 Августа 2012 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Универсальное тесто на пиве

Вы знакомы с таким тестом на пиве? Его делать быстро, выпечка получается изумительная, тающая во рту. Его можно использовать практически для любой выпечки хоть пироги или пирожки, да и вообще что пожелаете. Можно сказать, что это слоёное тесто.

4278666_2904149900_7cc195782a_Pizza_Dough_M (500x391, 126Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Лимонный чизкейк с маком

Четверг, 30 Августа 2012 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонный чизкейк с маком

Лимонный чизкейк (530x335, 88Kb)


  • Для теста: 1 яйцо, 1.5 стакана муки, 125 г сливочного масла, 3 ст. ложки сахара, щепотка соли

  • Для маковой начинки: 150 г мака, 1 желток, 2 ст. ложки сахара

  • Для сырной начинки: 100 г сахара, 4 упаковки (600 г) свежего сливочного сыра (например, "Милкана"), 3 яйца, 1 ст. ложка крахмала, сок 1/2 лимона, 1 ч. ложка ванильного сахара, 1 ст. ложка сахарной пудры, 1 ч. ложка тертой лимонной цедры.


1. Муку и соль просеять в миску, добавить размягченное масло, яйцо и сахар. Замесить мягкое тесто. Завернуть в пищевую пленку и положить на 30 минут в холодильник.
2. Для маковой начинки залить мак небольшим количеством горячей воды, довести до кипения и варить 10 минут на небольшом огне. Слить воду, мак остудить и смешать с сахаром и желтком.
3. Разъемную форму смазать маслом и застелить пергаментом. Тесто раскатать в круг размером немного больше формы, уложить в форму, сформировать высокие бортики. В нескольких местах проткнуть тесто вилкой.
4. Приготовить сырную начинку.
Сливочный сыр взбить с сахаром, добавить яйца, тщательно размешать до однородной массы. Добавить лимонный сок, цедру, крахмал и ванильный сахар.
5. Разогреть духовку до 180°С. На тесто выложить слой маковой начинки, разровнять лопаткой. Сверху накрыть
сырной массой и поставить в духовку. На дно духовки поставить небольшую жаропрочную миску с водой. Выпекать
около 1 часа, затем приоткрыть дверцу духовки и оставить там чизкейк еще на 30 минут.
6. Вынуть чизкейк из формы, остудить до комнатной температуры и поставить в холодильник на 2-3 часа. Перед подачей посыпать сахарной пудрой.



ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Копилка рукодельницы
Рубрики:  кулинария

Вкусный салат с крабовыми палочками и грибами

Четверг, 30 Августа 2012 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусный салат с крабовыми палочками и грибами

Захотелось салатика. Отыскала , как мне кажется очень вкусный салат.Судя  по ингредиентам , он действительно будет вкусным. Может ещё кто- то желает приготовить такой салат? Он очень простой в приготовлении и что самое главное- без майонеза.

Салат "Убей меня нежно"Крабовые палочки 200 г...

 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Вариант психологического договора

Четверг, 30 Августа 2012 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Магия_психологии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вариант психологического договора



Один из моих преподавателей "подарил" упражнение, автора я до сих пор не знаю.

Пара берет по листу бумаги и делит свой на 3 колонки. В первой колонке каждый из них пишет свои "хочу" по отношению к супругу. Условие: эти пожелания-хотения должны быть конкретными и с возможностью проверить-посчитать.


Например:
он пишет:
1. хочу чтобы в шкафу висело чистых рубашек не меньше трех цветов (по сезону) одновременно в любой день недели.
2. чтобы ужин был готов к 19.00

она пишет:
1. хочу чтобы перед тем как уйти на работу ты целовал меня в щеку и желал доброго дня
2. хочу ездить в отпуск на море.

Далее они меняются листочками и во второй колонке, напротив каждого пункта, пишут при каких условиях они готовы его выполнить.

Например:
он отвечает:
1. Для этого разбуди меня в 7.00 и выходи к завтраку не позже 7.30, иначе я буду опаздывать и раздражаться из-за этого.
2. только на Черное и вместе.

она отвечает:
1. мне нужна новая стиральная машинка-автомат, наша активаторная рвет ткань
2. возьми на себя покупку хлеба к ужину.

Снова меняются листками и в третьей колонке ставят отметку о согласии или несогласии с написанным.
Пункты, по которым не достигнуто согласие, пересматриваются на предмет завышенных или не точных требований и\или причины в отказе.

Когда я писала о том что С мужем мы регулярно "обновляем контракт"

я имела в виду, что мы обновляем свои просьбы-требования друг к другу и ищем способ решения их.
Например:


В последний раз я поняла, что его шутки на определенную тему мною сложно воспринимаются (раздражение,неприятие, агрессивные высказывания) что естественно ему не нравилось. Когда я определилась с просьбой (см условие выше), оказалось, что он вполне себе может и не затрагивать эту тему в шутках.
вопрос решен, счастье восстановлено.

Вопросы? 

Рубрики:  психология

Секрет исполнения предсказаний

Четверг, 30 Августа 2012 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения tantana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секрет исполнения предсказаний

Читать далее...
Рубрики:  разное

Цитата сообщения Видеоурок

Уход за кожей рук

Цитата

Четверг, 30 Августа 2012 г. 16:07 + в цитатник
Файл находится в обработке
Уход за кожей рук

Как известно, возраст женщины выдает не лицо и даже не фигура, а руки. Поэтому ухаживать за ними нужно постоянно и очень внимательно.
Хитростями правильного ухода за руками делится мастер по маникюру Илона.
Рубрики:  здоровье

Комментарии (0)
Цитата сообщения anngol

Худеем за неделю

Цитата

Четверг, 30 Августа 2012 г. 15:54 + в цитатник
Просмотреть видео
444 просмотров
Худеем за неделю

Уникальный курс, предназначенный для экстренного снижения веса.
Рубрики:  здоровье

Комментарии (0)

Чайный сбор для женщин.

Четверг, 30 Августа 2012 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чайный сбор для женщин.

Чайный сбор для женщин.
cai- (352x500, 109Kb)
Чайный сбор для женщин английские травники рекомендуют как вспомогательное средство при лечении различных гормональных расстройств,
+ читать дальше
Рубрики:  здоровье

Белый жакет

Четверг, 30 Августа 2012 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый жакет.

Белый жакет.
zhaket_69 (484x700, 123Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  рукоделие

Как приготовить хреновину.

Четверг, 30 Августа 2012 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить хреновину.

Как приготовить хреновину.
kak-prigotovit-xrenovinu (500x333, 80Kb)
Соус с приятным запахом и остротой придаёт вторым блюдам, мясу и птице неповторимый вкус.
+ читать дальше
Рубрики:  кулинария

Полезные советы - Как почистить духовку без химии.

Четверг, 30 Августа 2012 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения LKT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные советы - Как почистить духовку без химии.

7b7ba17c966d5986257375eb7dc0aa5d5b4f9d114629860 (238x320, 16Kb)
Чтобы сделать собственное чистящее средство для духовки, просто смешайте воду (1/4 чашки), соль (1/4 чашки) и пищевая соду (3/4 чашки) в миске. Это все должно смешаться в густую пасту. Протрите внутреннюю сторону духовки мокрой тряпкой и распределите пасту по всей внутренней поверхности. Оставьте ее на ночь и утром смойте. Возможно, когда Вы будете вытирать пасту, она будет выглядеть не очень чистой, но это лучше, чем некоторые другие чистящие средства. Это средство лучше всего срабатывает тогда, когда Ваша духовка не черезчур грязная.
http://www.ruhow.ru/info/kak_pochistit_duhovku.html
Если ваша духовка имеет внутри эмалевое покрытие, то ее легко вымыть с помощью пара.

Налейте в противень немного воды, добавьте средство для мытья посуды и разогрейте духовку до 100°.
Дайте ей прогреться полчаса. Дверцу при этом не открывайте.
Затем выключите духовку, а потом протрите стенки влажной тряпочкой.

Ничего сложного! С помощью пара можно быстро почистить духовку.

Разведите в чашке раствор уксусной кислоты в соотношении с водой 1:1. Обмакните в раствор обыкновенную тряпку, смочите им хорошо стены духовки. Возьмите пищевую соду, посыпьте ею загрязнившиеся места, оставьте на короткое время для воздействия.
Водород, выделяющийся в результате реакции уксуса с содой абсолютно безвреден, но он помогает удалить даже самую въедливую грязь со стен духовки. В завершение промойте духовку теплой мыльной водой и она вновь засияет, как новая.

Насыпьте соду на дно духовки слоем примерно в полсантиметра. Сбрызните соду водой, но не слишком обильно. Боковые стенки и верхнюю стенку натрите пастой из соды и воды. Через несколько часов, когда сода затвердеет, снова сбрызните всю внутреннюю поверхность духовки водой и оставьте на ночь. Утром просто удалите соду губкой
Рубрики:  разное

Это сильнейший фильм под названием «Учитель на замену», который вправе носить имя не «фильм», а жизнь. Смотрим онлайн!

Четверг, 30 Августа 2012 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ильф_Вагизов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это сильнейший фильм под названием «Учитель на замену», который вправе носить имя не «фильм», а жизнь. Смотрим онлайн!

И только в самом конце я заплакал! Честно – я заплакал. Я сидел и ждал этого момента. Ждал и надеялся, что всё так и произойдёт, что он обязательно за ней вернётся. Он мне нравится – он хороший человек и думаю, что он поступил бы именно так, а не иначе.
И он оправдал мои надежды, он пришёл за ней! Ему обязательно кто-то нужен и пусть это будет она. Ему в этом мире тоже нелегко, но он пришёл на эту землю учить – учить людей жизни. Ему плохо – плохо одному и я думаю, что в чём-то она будет ему плечом. Слабое плечо, которому ты можешь помочь, а в ответ ты можешь ожидать завтраки, которые тебе уже давным-давно никто не делал.
Это сильнейший фильм под названием Учитель на замену, который вправе носить имя не «фильм», а жизнь. Это сама жизнь со стороны и на это необходимо посмотреть! Смотрим онлайн!



Рубрики:  разное

Метки:  

Хачапури на сковороде

Четверг, 30 Августа 2012 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Летта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хачапури на сковороде

 

Хачапури на сковороде
Елена Калинина, спасибо за рецепт!

Очень вкусные лепешки с сыром, блюдо грузинской кухни. Хачапури бывают разные, я предлагаю вариант из бездрожжевого теста. Лепешки пекутся на сковороде без добавления жира.

Ингредиенты для Хачапури на сковороде

 

  • Мацони (или кислое домашнее молоко, сметана) - 500 г;
  • Растительное масло - 2 ст.л.;
  • Яйцо (в тесто - 1 шт., в начинку - 1 шт.) - 2 шт;
  • Соль - 1 ч.л.;
  • Сахар - 1 ч.л.;
  • Мука - 4-5 стак.;
  • Разрыхлитель - 1 ч.л.;
  • Сыр (имеретинский, сулугуни, моцарелла, брынза) - 700-800 г;
  • Сливочное масло (в начинку - 80 г, для смазывания - 100 г) - 180 г;
Рубрики:  кулинария

Цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие

Фантастическая комедия "Дружинники" 2012

Цитата

Четверг, 30 Августа 2012 г. 07:24 + в цитатник
Просмотреть видео
538 просмотров
Фантастическая комедия "Дружинники" 2012

3925073_462455 (491x700, 256Kb)

Сюжет фильма разворачивается вокруг дружной компании соседей, организовавших дружину ради патрулирования окрестностей и поддержания порядка. В действительности благие намерения были лишь поводом хотя бы изредка сбегать от семьи, дабы покутить вечерком в сугубо мужской компании. Безоблачная жизнь заканчивается в тот момент, когда соседский дозор случайно узнаёт о заговоре с целью уничтожить мир.

далее
Рубрики:  разное

Метки:  
Комментарии (1)

ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ - =Кушать Подано

Четверг, 30 Августа 2012 г. 07:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ - =Кушать Подано=

133 (315x450, 45Kb)
2005 г. Россия
Режиссер: Максим Паперник
В ролях: Александр Балуев, Ольга Красько, Мария Аронова, Юлия Рутберг, Александр Лыков

О фильме: "Кушать подано! или Осторожно, любовь" - это комедия положений, даже можно сказать недоразумений. Муж решил встретить Новый год вместе с молодой Любовницей в своем загородном доме, переделанном из бывшей свинофермы, Жену он отправляет проведать тещу, а для алиби приглашает к себе старого Друга. Жена внезапно отменяет семейный визит, но находчивый Муж решает не лишать себя приятных гостей, а просто выдать свою Любовницу за любовницу Друга, не подозревая о том, что этот, самый Друг - любовник его собственной Жены. Ситуация осложняется тем, что в доме появляется Кухарка, приглашенная из агентства. Не трудно догадаться, что в результате роскошная длинноногая дива окажется на кухне, а Кухарка будет изображать изящную даму в гостиной... И на самом деле, всю эту запутанную любовную историю поможет распутать лишь капелька искреннего чувства, о котором герои все-таки вспомнят под Финал новогодней ночи.


Рубрики:  разное

Метки:  

Поиск сообщений в Карташова_Марина
Страницы: 3000 ... 502 501 [500] 499 498 ..
.. 1 Календарь