-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Карташова_Марина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.01.2011
Записей: 74301
Комментариев: 3081
Написано: 77405





Рецепты из груши

Среда, 29 Августа 2012 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения milaya_lyudmila [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты из груши


Груша полезна всем людям, но особенно – грудничкам и детям младшего возраста, поскольку не вызывает аллергию. Пищевые волокна груши являются прекрасным детоксикантом. Соблюдая время от времени грушевые дни, вы почувствуете прилив сил и бодрости.


Чем полезна груша

В грушах много витамина С, бета-каротина, калия, углеводов. Они богаты пищевыми волокнами - в частности, в них есть пектин, выполняющий роль мягкого слабительного. Пищевые волокна - эффективный детоксикатор пищеварительной системы, благодаря чему кожа становится чистой и гладкой, а глаза наполняются блеском. Попробуйте один день питаться только грушами, и вы почувствуете, что стали значительно энергичнее.

• Груши содержат кверцетин, который борется с воспалительными процессами. Грушевые аппликации на воспаленные участки кожи способствуют более быстрому ее заживлению.

• Помогает груша при экземе, если ее мякоть регулярно накладывать на место поражения.

• Грушевые компоты полезны при воспалительных заболеваниях мочевыводящих путей - этот напиток повышает диурез, благотворно действует на мочевой пузырь и почечные лоханки.

• При анемии (малокровии) полезно ежедневно съедать по две крупные груши на обед в качестве десерта. При этом груши очищают от кожуры, мякоть разминают пестиком и смешивают с двумя чайными ложками меда.

• Фруктозы в этих плодах больше, чем глюкозы (фруктоза не требует для своего усвоения в организме инсулина), поэтому они полезны при нарушении функции поджелудочной железы. Свежие и сушеные груши, а также напитки из них включают в диеты при ожирении и сахарном диабете.

• Лечит груша и острый бронхит: в стакане грушевого сока разводят десертную ложку сиропа шиповника и пьют по полстакана три раза в день.

• Грушевое лечение можно проводить практически круглый год, так как плоды при сушке сохраняют почти все биологически активные вещества.
Читать далее
Рубрики:  кулинария

Целебное средство против варикоза

Среда, 29 Августа 2012 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Целебное средство против варикоза

4716146_celebnayamazprotivvarikoza (300x240, 11Kb)

Варикозное расширение вен – достаточно неприятное заболевание, поражающее вены, оно характеризуется тем, что вены теряют свою эластичность, при этом они растягиваются и расширяются, что сопровождается возникновением болевого синдрома.

 
Народная медицина для лечения варикозного расширения вен предлагает уникальное по своим свойствам целебное средство – мазь на основе пчелиного воска и смолы хвойных деревьев.
 
Рубрики:  здоровье

Приготовьте домашние пряники по старорусскому рецепту!

Среда, 29 Августа 2012 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приготовьте домашние пряники по старорусскому рецепту!

http://www.domashniy.ru/article/eda/kuhni-mira/velikie_puteshestvenniki_-_i_tulskie_pryaniki.html

2835299_PRYaNIKI (540x409, 232Kb)

 

РЕЦЕПТ БИТЫХ РУССКИХ ПРЯНИКОВ
из книги «Библия кондитера»
 
НАДО:
 
700 г меда
3 яйца
10 желтков
2 стакана толченых орехов
1 ч. л. кардамона и имбиря
5 ч. л. корицы
2 ч. л. бадьяна
600–650 г пшеничной муки высшего сорта
 
КАК ГОТОВИТЬ:
 
1. Мед вскипятить, снять пену и взбивать до полного остывания.
 
2. Добавить взбитые яйца. Все время взбивая, добавить пряности. Подогреть, но не доводить до кипения.
 
3. Взбивать еще 10 минут миксером, затем небольшими порциями подсыпать муку до густой консистенции.
 
4. Тесто перелить в плоские бумажные формы и выпекать пряники 30 минут при 180°С.
 
Приятного аппетита!flirt
Рубрики:  кулинария

Кальмары, фаршированные креветками

Среда, 29 Августа 2012 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кальмары, фаршированные креветками

http://vk.com/wall-32194285_160386

 

Ингредиенты:
4 больших очищенных кальмара (только тушки)
Плавники и щупальца кальмара
Мороженные креветки – 250 г
Половина нарезанного мелко лука
Яйца, сваренные вкрутую – 2 шт
Тертый сыр – 40 г
Рубленная петрушка
Мука – 50 г
Соль и перец
Соус:
Помидоры (без кожицы, косточек; мелко нарезанные) – 250 г
Половина нарезанного мелко лука
Белое вино – 200 мл
 
Приготовление:
Обжарьте креветки на небольшом количестве масла. Выложите на тарелку. На этом же огне обжарьте лук до полупрозрачного состояния, верните в сковороду креветки, добавьте плавники и шупальца кальмара, яйца, сыр и петрушку. Посолите и поперчите, перемешайте тщательно. Начините этой смесью кальмары и закрепите зубочисткой. Обваляйте в муке и обжарьте на масле. 
В этой же сковороде приготовьте соус: обжарьте лук на масле, затем влейте вино, подождите пока он выпарится немного и выложите нарезанные помидоры. Тушите около 10 минут. Посолите и поперчите и добавьте воды в соус (по вкусу) и оставьте тушиться на 30 минут. За 5 минут до окончания готовки выложите в соус фаршированные кальмары, дайте время прогреться и подавайте.
Приятного аппетита!flirt
Рубрики:  кулинария

ПИРОГ "ОСЕННЯЯ МЕЛОДИЯ"

Среда, 29 Августа 2012 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИРОГ "ОСЕННЯЯ МЕЛОДИЯ"

РЕЦЕПТ
Рубрики:  кулинария

Пирог Персиковое наслаждение

Среда, 29 Августа 2012 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Rambutan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог Персиковое наслаждение

Превью Татьяна 2 (600x450, 106Kb)  Кулинарные подвиги Татьяны

1 (600x450, 71Kb)

Нежный, сочный, воздушный пирог. Истинное наслаждение! Читать далее

Рубрики:  кулинария

Скоро осень))

Среда, 29 Августа 2012 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Время_чая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-- Скоро осень)) --

Скоро осень. Кто будет грустить, всех в угол поставлю))

 

Российская пара проиграла соревнование по танцам. За два часа Сергей так и не решился пригласить Марину. 

Читать далее...
Рубрики:  юмор

Простой и вкусный торт "ПЧЕЛКА"

Среда, 29 Августа 2012 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой и вкусный торт "ПЧЕЛКА"

9_kusok_ul._torta (450x314, 57Kb)
Предлагаю рецепт простого и вкусного торта. Коржи для него я испекла на основе популярного кефирного теста, а крем приготовила из сметаны и варёной сгущенки.

Для приготовления простого и вкусного торта понадобится:
мука - 2 стакана;
кефир - 1 стакан;
сахар - 2/3 стакана;
яйца - 2 штуки;
подсолнечное масло без запаха - 2/3 стакана;
мёд жидкий - 2-3 ст. ложки;
разрыхлитель - 1,5 ч. ложки;
сода - 0,5 ч. ложки.
для крема:
сметана - 150 мл;
сгущенка варёная - 150 мл.
Соединить кефир, яйца, подсолнечное масло без запаха, мёд и сахар, тщательно перемешать и немного взбить.
Затем всыпать муку с содой и разрыхлителем и снова перемешать.
Тесто для нашего простого и очень вкусного торта готово. Для выпекания трёх коржей понадобилось по 2 поварёшки теста на каждую силиконовую круглую форму диаметром 24-25 см.
3_testo_po_2_cherpaka (450x300, 28Kb)
Коржи выпекать в духовке при 200 градусах около 15-20 минут (зависит от духовки!), дать остыть в течение нескольких минут.
6_korzhi (450x308, 61Kb)
Приготовить крем очень просто: перемешать сметану и вареную сгущенку при помощи блендера или вручную.
4_smetana_sgushchenka (450x300, 31Kb)
Вкусный крем из сметаны и сгущенки готов.
5_krem (450x338, 44Kb)
Промазывая коржи кремом, собрать торт.

Наш простой и вкусный тортик готов.
51111552_1258090604_49c84aeb5277 (480x149, 30Kb)
Рубрики:  кулинария

Кулинарная книга для IPad

Среда, 29 Августа 2012 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинарная книга для IPad

реклама в блоге

33505 (480x360, 110Kb)

Друзья мои! Сейчас я Вас познакомлю с замечательным приложением. У нас много хозяек , которые стоят у плиты, собирают много рецептов для того , чтобы приготовить вкусненькие блюда. Теперь появилась отличная возможность. Вы можете хранить все рецепты, уже проверенные в одном месте.  IPad кулинария - это и есть то замечательное приложение. Оно представляет собой:

 красочную, яркую, удобную в использовании книгу для IPad, со множеством подробных пошаговых фотографий приготовления блюд. Что ещё надо хорошей хозяйке ? Вам не придётся убивать много времени, искать на сайтах интересные и вкусные рецепты. Все рецепты  опубликованы с фото, где Вы сможете увидеть как готовить и как блюдо будет выглядеть. Они  продегустированы авторами и  даже пользователями кулинарного портала Mosfoodnews.ru.А если у Вас возникнуть какие то сомнения по поводу рецепта, Вы внизу каждого рецепта, можете почитать комментарии, как люди отзываются об этом блюде. Стоит готовить его или нет. Красивое иллюстрированное оформление блюд ни кого не оставят равнодушным. Даже ленивые хозяйки изъявят желание готовить.

Скачав это приложение, а его можно скачать бесплатно на сайте, Вы увидите, как хорошо продуман интерфейс,быстрая и к тому же удобная навигация . Увидете категории рецептов от блоггеров, присутствует калькулятор веса, также есть отправление рецептов на мобильную версию. Если Вы будете активно работать с этой книгой, у Вас появится возможность выиграть в лотерею. 

Эта книга - того стоит, будьте уверены!

 

загруженное (1) (700x126, 90Kb)

Рубрики:  кулинария
компьютер

Кофта с капюшоном для прогулок

Среда, 29 Августа 2012 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Karolina_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофта с капюшоном для прогулок

Вязание для детей

Кофта с капюшоном для прогулок

Возраст 4 года

3449243_330 (563x700, 368Kb)

описание>>>>>

 

Ничто не заменит ребенку активных игр, когда можно погонять на велосипеде, скейте или самокате с друзьями, это всегда весело, такае игры даюх хорошую физическую нагрузку. Купите ребенку трехколесный самокат, красивый, устойчивый и удобный, безопасный в экспуатеции.

Рубрики:  рукоделие

Рыбная слойка...легко и просто!

Среда, 29 Августа 2012 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения beautyB [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбная слойка...легко и просто!


rec (382x240, 33Kb)
Нам понадобится:
Картошка -4 штуки средние
Филе рыбы(сайда,минтай на ваш вкус)-5-6 штук
Лук репчатый-2 штуки средние
Майонез-70-100г.
Помидор-2 штуки средние
Сыр-150-200гр.
Соль приправы по вкусу
Способ приготовления:
Смазываем лист маслом и выкладываем картошку нарезанную кольцами,сверху кладем филе рыбы смазываем майонезом,затем слегка обжаренный лук, далее выкладываем помидоры и опять совсем немного смазываем майонезом и сверху натираем сыром.Незабываем немного солить между слоями и приправлять.
Готовим 30-35 минут в разогретой духовке при температуре 200С.
Приятного аппетита!!!

 

 

Алина Белина

Серия сообщений "Готовим из рыбы":
Часть 1 - Поцелуйчики- закуска из лосося...
Часть 2 - Картофель, запеченный с рыбой
...
Часть 13 - Рыба с яичным соусом
Часть 14 - ЗАПЕЧЁННАЯ СКУМБРИЯ С РИСОМ
Часть 15 - Рыбная слойка...легко и просто!
Рубрики:  кулинария

Закуска из баклажанов с чесноком и зеленью

Среда, 29 Августа 2012 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Любаша_Бодя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска из баклажанов с чесноком и зеленью :

4380194_7_1_ (375x500, 52Kb)

Как я люблю всякие чесночно-уксусные овощные закусочки ...

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Топы спицами. Подборка 6

Среда, 29 Августа 2012 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделие

Пирожные без выпечки

Среда, 29 Августа 2012 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Летта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожные без выпечки

рецепт пирожные без выпечки

Данный рецепт пирожных без выпечки можно назвать упрощенными вариантом «сладкой колбасы». Готовятся такие пирожные очень быстро - этот рецепт даже можно назвать «детским». Да и съедаются эти пирожные также быстро, потому что очень уж они вкусные!

Для приготовления 16 маленьких пирожных вам понадобится:

  • обычное печенье – 500 грамм;
  • сгущенное молоко – 1 банка;
  • сливочное масло – 180 грамм (примерно 1 пачка);
  • фруктовый мармелад – 16 штук (примерно 200 грамм);
  • абрикосовые косточки – 100 грамм (можно заменить миндалем).


Способ приготовления пирожных без выпечки

Измельчаем на крупной терке печенье. Отдельно измельчаем на терке с меньшими ячейками абрикосовые косточки. Добавляем к тертому печенью сгущенное молоко и размягченное сливочное масло. Тщательно перемешиваем. Полученную массу разделяем на 16 равных частей. Затем формируем руками лепешку, на середину которой выкладываем кусочек фруктового мармелада, и сворачиваем лепешку в шар. При этом мармелад должен оказаться в середине. Затем каждый кусочек прокатываем по ровной поверхности, чтобы он принял форму цилиндра, и обваливаем в крошке из абрикосовых косточек. Затем убираем пирожные на 1-2 часа в холодильник.

рецепт пирожные без выпечки

Пирожные без выпечки готовы!

Приятного Вам аппетита!

http://romantic-online.com/blog/9/425.html

Рубрики:  кулинария

Платья крючком. Подборка

Среда, 29 Августа 2012 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделие

Соленья-варенья. Подборка 4

Среда, 29 Августа 2012 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соленья-варенья. Подборка 4

джем из бананов и ревеня - самый первый летний джем

http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post220633157/

Рубиновое варенье из клубники

http://konctanciya.info/post222314000/

Варенье из крыжовника с апельсином (15 минут)

http://amari02.ru/post219855304/

Вяленные помидоры

http://amari02.ru/post218769450/

Два быстрых рецепта вкуснейших малосольных огурчиков!

http://dushka-li.ru/post218721754/

Подборка рецептов консервирования огурцов

http://amari02.ru/post215578720/

Соленые огурцы на водке

http://amari02.ru/post215611393/

Помидоры, маринованные с маслом

http://amari02.ru/post216122121/

Помидоры по- немецки

http://www.liveinternet.ru/users/4137919/post209018756/

Помидоры без стерилизации методом горячей расфасовки

http://www.liveinternet.ru/users/selwas/post227645035/

Хреновина

http://amari02.ru/post181713704/

потрясающее варенье из апельсиновых корок «Завитушки»

http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post218155997/

Имбирный джем любви от Нострадамуса

http://www.liveinternet.ru/users/nina_andreevna/post216347618/

очень необычная и потрясающе вкусная РЫБА СОЛЕНАЯ по-мурмански (приготовленная в морозильной камере)

http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post205222162/

Варим абрикосовое варенье

http://www.liveinternet.ru/users/4201806/post228137642/

ОХ И ЗАКУСОЧКА!!!!.БАКЛАЖАНЫ ПО КОРЕЙСКИ. БЕЗ ЗАКРУТКИ

http://www.liveinternet.ru/users/sandra127/post224568823/

Баклажановый салат"Овощное безумие"

http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post182692758/

Заготовка на зиму. Ассорти!

http://triinochka.ru/post232957712/

Перец маринованный с лимонной кислотой (проверенный рецепт)

http://www.liveinternet.ru/users/rimirk/post232711099/

Форель ароматного посола

http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post194488010/

Соленья-варенья. Подборка 3

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post232909027/

Рубрики:  кулинария

Афоризмы о женщинах

Среда, 29 Августа 2012 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Афоризмы о женщинах

 

Рамочка от Ольги Аб.





***
Женщина живет по собственно созданным правилам, 
которые сама же и меняет.

***
Чего хотят женщины? Женщины хотят, чтобы всё было 
так, как они хотят!
***
Жизнь женщины – это испытание от начала и до конца.
***
Женщины чаще отдаются по капризу, чем по любви. 
Нинон Ланкло
***
Женщина — это не только вагон удовольствий, 
но и 3, а то и 4 тонны проблем. 
Генри Форд
***
Я - женщина и чувства свои не анализирую. 
Пауло Коэльо
***
Женщины красивее, чем они выглядят. 
Габриэль Лауб
***
Бог делает женщину прекрасной, 
а дьявол — хорошенькой. 
Гюго
***
Женщины, как и сны, никогда не бывают такими, 
какими хочешь их видеть. 
Л. Пиранделло
***
У женщины с прошлым нет будущего. 
Оскар Уайльд
***
В пустую женщину можно вложить много денег. 
Станислав Ежи Лец
***
Украшение женщины — молчаливость; 
похвальна также и простота наряда. 
Демокрит
***
Читать далее...
Рубрики:  стихи

Как осветить дорожки на участке

Среда, 29 Августа 2012 г. 07:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как осветить дорожки на участке

Как осветить дорожки на участке

Многие из нас проводят лето на даче. Каждый знает, что отдыхать в летнее время на даче - это очень здорово, но для комфортного отдыха нам необходимы и соответствующие условия. Одним из этих важных условий является освещение. Но, Вы хорошо знаете, что сделать это не так просто. И поэтому перед тем, как начнете заниматься организацией освещения, хорошо все продумайте, как все это будет выглядеть.


14b-decor (456x460, 25Kb)

+dalee
 

Рубрики:  дом, квартира

ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СИЛА МОЛИТВЫ И МЕДИТАЦИИ.Мантра медитация на любовь и исполнение желаний.

Среда, 29 Августа 2012 г. 07:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Рита_Мерзлякова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СИЛА МОЛИТВЫ И МЕДИТАЦИИ.Мантра медитация на любовь и исполнение желаний.



ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СИЛА МОЛИТВЫ И МЕДИТАЦИИ.

Прежде чем говорить о влиянии молитвы и медитации на организм, стоит ответить на 2 вопроса. Надо ли вообще современному человеку интересоваться таким необычным способом воздействия на организм? И второй вопрос. Чем отличается молитва от медитации, и какая из этих практик полезней для организма?
Читать далее>>>
Миледи
Рубрики:  разное

Просто несколько вкусных рецептиков.

Среда, 29 Августа 2012 г. 07:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenaqua [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто несколько вкусных рецептиков....

88161814__1_4__2_JPG (547x365, 71Kb)
Простой рецепт шарлотки:

Масло сливочное - 150 г
Сметана - 150 г
Сахар - 3/4 стакана
Яйца - 4 шт.
Сода, погашенная уксусом - 1 ч. ложка с верхом
Мука - 1,5 стакана
Яблоки - 2 шт.

Для шарлотки лучше брать кислые яблоки, чтобы был контраст со сладким тестом. Сахар взбить с яйцами, осторожно ввести сметану и размягченное масло. Далее добавить муку. Когда тесто размешано до однородной консистенции, добавить соду, гашеную уксусом. Яблоки очистить, порезать крупными "апельсиновыми" дольками, обвалять в муке, чтобы не давали сок. В среднюю сковороду залить половину теста. Выложить яблоки, затем добавить остальное тесто. Выпекать в хорошо разогретой духовке, при температуре до 180 градусов. Готовность проверить с помощью шпажки. Шарлотку остудить и посыпать сверху сахарной пудрой.


[/QUOTE]
Читаем Дальше=>
Рубрики:  кулинария


Поиск сообщений в Карташова_Марина
Страницы: 3000 ... 499 498 [497] 496 495 ..
.. 1 Календарь