-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АВГУСТЕЙША

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.01.2011
Записей: 12571
Комментариев: 223
Написано: 12901




ЗАХОДИ В МОЙ МАЛЕНЬКИЙ МИРОК...
ТАК ТЕПЛО В НЕМ СРАЗУ ОТ ТЕБЯ!
НЕ ПОГАСНЕТ СЕРДЦА ОГОНЕК,
ПОКА В МИРЕ ЕСТЬ МОИ ДРУЗЬЯ!

елка

Пятница, 13 Декабря 2013 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения deniza17 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодняя Ёлочка. Или свяжите себе волшебный лес. Мастер класс.

Приветствую вас!

Если вы хотите, чтобы в наступающем Новом году исполнились ваши заветные желания, то приглашаю вас побродить по моему Волшебному Рождественскому Лесу. Загадывайте желания! Результат гарантирую 8)))

3373742_101 (700x466, 181Kb)

>>>>>>>>>>
Рубрики:  новый год

пинетки

Пятница, 13 Декабря 2013 г. 08:07 + в цитатник
Это цитата сообщения лиличка40 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем Пинетки " Коса" спицами

/www.stranamam.ru/i/inet.gif" target="_blank">http://www.stranamam.ru/i/inet.gif); background-position: 0px 6px; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> http://www.stranamam.ru/post/6782274/

/www.stranamam.ru/i/inet.gif" target="_blank">http://www.stranamam.ru/i/inet.gif); background-position: 0px 6px; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> Вяжем Пинетки "Коса" спицами

 Заказали такие пинеточки только белоснежные с красными акцентами. Пряжа заказана, онлайн опрос проведен http://www.stranamam.ru/post/6764319/. 
Но вот руки так чешутся что прям не могу. Пряжка моя придет только к концу недели в лучшем случае. А желание у меня и как показал опрос не у меня одной есть. так что решила начать из того что есть, так сказать пробный вариант для сыночка. 

Вязать решилась по типу пинеток "Зайчиков" т. е снизу. ниточки для подошвы и декора взяла YarnArt Merino De Luxe(50% акрил,50% шерсть,100гр 280м)
А для верха Alize Lana Gold Classic(50% шерсть, 50% акрил, 100гр 240м). Спицы носочные 2(какие были))))
Подошва. 
У моего сыночка ножка 13см. Подошву вяжем платочной вязкой9все петли лицевые)
Набрала 8 петель
1р. - все лицевые
2,4,6 р сделать прибавки по 1п. возле кромочных.
Далее провязать 34р.
Сделать два раза прибавки по 1п возле кромочных и провязать еще 20р. Делать убавки по 1п( провязав 2п. вместе) возле кромочных через ряд. До тех пор пока на спице не останется 8п. Закрыть все петли. 
Вяжем Пинетки "Коса" спицами
 


Основание пинетки. Набрать петли с подошвы бежевым цветом так чтобы на мыске было 12п. а на остальных спицах по четному количеству петель. Провязать 10р. "Рисом"( 1лиц., 1изн, в следующих рядах наоборот).
Вяжем Пинетки "Коса" спицами
 

Вяжем Пинетки "Коса" спицами
 

Далее вяжем мысок.
Для мыска у меня получается 15п. Вяжем как пятку носка.
1р- 1изн, 6лиц, 1изн,6лиц, 2вместе изн.( провязать 15п. мыска с первой петлей следующей спицы), развернуть вязание
2р - кром, 6изн, 1лиц,6 изн, 2вместе лицевой( 15п. мыска с первой петлей следующей спицы. Повторяем до 5 р.
5р. - кром, 3п. снять на доп. спицу за вязанием и провязать сдедующиее 3п.; провязать петли с доп. спицы.; 1изн, снять петли на доп. спицу перед вязанием, провязать след. 3п, провязать петлли с доп. спицы.;2вм. изн. 
Вязать по рисунку. Следущее перекрещение сделать в 13р.( через 7р)
Вяжем Пинетки "Коса" спицами
 

Вяжем Пинетки "Коса" спицами
 


Вязать таким образом пока на боковых спицах не останется по 12п.
Для пробного варианта я не делала сапожки высокими, кто хочет повыше увеличте количество рядов. Вяжем 16 рядов по кругу 12п резинкой 1*1, 15петель мыска( 1 и 15 петли вяжем "Рисом" ), 24п. резинкой 1*1.
Начиная с 17ряда вяжем по кругу "Рисом" 10р. Потом провязываем 1р. лицевыми и еще 10р. "Рисом". Закрываем вязание.
P.S. Надеюсь понятно объяснила. Как украшать напишу позже когда сама разберусь))))
Вяжем Пинетки "Коса" спицами
 

Вяжем Пинетки "Коса" спицами
 
Рубрики:  вязание спицами/малыш

жакет

Пятница, 13 Декабря 2013 г. 08:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Liousy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очаровательный жакет от Drops Design вязаный спицами

Создать тепло и уют в холодный день поможет теплый вязаный жакет из мягкой пряжи. Предлагаем вам воспользоваться возможностью создать своими руками чудесный тёплый наряд. Несколько творческих вечеров со спицами в руках и у вас получится очаровательный жакет с накладными карманами от студии Drops Design, который наверняка станет любимым предметов в вашем гардеробе в холодную пору.

 

Размер: S-M-L-XL-XXL-XXXL

Плотность вязки: 10x10 см = 21 п.х28 р.

Для вязания будут необходимы:

Пряжа: 450-500-550-600-650-700 г

Спицы:

круговые 4 и 3 мм (80 cм)

чулочные 4 мм

Пуговицы – 9 шт.

Плат. вязка (круг. спицы прямые и обратные ряды): 1 рубчик=2 р. (все ряды лиц.)

Плат. вязка (чулочные спицы круговыми рядами)

1 рубчик = 2 р. * ряд лиц., ряд изн. *, повтор *-*.

Убавления делаем в лиц. р.

Убавления до метки:

2 лиц. вместе

Убавления после метки: снимаем п. как лиц., лиц., накид снятой п. на провязанную.

Узор кардигана:

По схемам А1,А2 и А3 (показаны с ЛС)

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами/лето

пинетки

Пятница, 13 Декабря 2013 г. 07:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

чудесные пинетки


Предпраздничные распродажи это уже традиционное удовольствие и развлечение для многих современных женщин, так доставим себе еще капельку радости - В интернет-маркете zSOLD Вас ждут сумки женские недорого распродажа. Здесь Вы встретите сумки для женщин и мужчин из разных материалов (от натурально кожи до нейлона), любых моделей и от известных брендов. Заглядывайте, и пусть удача поможет Вам найти, именно, ВАШУ сумку!

 

чудесные пинетки 

4682845_pinetki (400x500, 33Kb)

В первые месяцы жизни для ребенка нужно создать все условия, чтобы ему было хорошо и особенно важно держать ножки в тепле.  Если вы собрались на прогулку, то такая обувка будет в самый раз, ведь для маленького ребенка самое главное комфорт и удобство. Вы можете связать из остатков пряжи несколько вариантов пинеток, подбирая их под цвет костюмчиков малыша. Научившись вязать эти чудесные вещицы, вы сможете делать приятное своим близким и друзьям,  у которых есть маленькие детки. Такие подарки вызовут огромную благодарность. Свяжите пинетки своими руками, для этого потребуется пряжа и спицы для вязания.

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами/малыш

мазь

Пятница, 13 Декабря 2013 г. 07:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Милая_странница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мазь для локтей (компьютерных) :)))

Делюсь с вами рецептом, который есть у меня в рубрике, но мне лень искать его... Тем более, что я его запомнила и немного усовершенствовала.

А дело все в том, что у меня на работе очень неудобный стол, и я левый локоть тру постоянно о столешницу. И там прямо ранки уже. Невзирая на то, что сижу в одежде с длинным рукавом.

Итак, рецепт:

берем 1 яичный  белок, 1 ложку (десертную) сметаны (и.. я добавила немного облепиховой мази, совсем немного). Все это хорошенько взбиваем. Получилась очень красивая бело-желтенькая пенка-смесь.

На кусочек марлечки и на локоть. Завязать чем-нибудь, чтобы держалось.

После первого компресса почти все прошло. Но я буду делать пока мазь не кончится.  А получилось её в маленькой-маленькой баночке половинка. Держу в холодильнике.

Может пригодится кому-то!!! Удачи!

 

Милая странница

Рубрики:  народная медицина, здоровье

пончо

Пятница, 13 Декабря 2013 г. 07:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурное пончо.

Так, весна пришла, не за горами и лето. Такое пончо , как раз подойдёт для  весенне- летнего сезона. Смотрится шикарно. Вязка отличная. Красиво подобран узор. Цвет можете подобрать любой. Но в светлых тонах это пончо будет смотреться лучше, как мне кажется. Но Вам самим решать , какого цвета хотелось бы. Такая вещичка должна хорошо прижиться в Вашем гардеробе, тем более она сможет скрыть все ваши недостатки фигуры, а это то , что надо.

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами/лето

венок

Пятница, 13 Декабря 2013 г. 07:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сосисочный Рождественский Венок) Свиньи в одеялах))))

Улыбнуло))) Идею съедобного рождественского венка нашла на английском сайте. Знаете, как Гугл перевел название? "Праздничная закуска для вашего отдыха. СВИНЬИ в ОДЕЯЛО, праздник венок")))) По всей вероятности, на сколько я поняла, много ума мне не понадобилось))) - сосиски в венке - свиные, а одеяла - из слоеного теста. Да, там еще есть приписка: для гарнира использованы свечи и свежий розмарин. В итоге, идея мне понравилась, нужно приготовить или купить слоеное тесто, завернуть в полоски теста свиней-сосисок, сложить одеяла венком и в духовку) И не забыть при подаче о гарнире) С Наступающим вас!

Сосисочный Рождественский Венок))) (2) (600x400, 168Kb)

Читать далее...
Рубрики:  новый год

жакет

Пятница, 13 Декабря 2013 г. 07:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер-кимоно спицами. Все размеры

Multi-Drape Kimono
Супер - кимоно. Все размеры.
 

Супер-кимоно спицами. Все размеры
Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами/зима

холодец

Пятница, 13 Декабря 2013 г. 07:50 + в цитатник
Это цитата сообщения olganorway [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"ПРАВИЛЬНЫЙ" ХОЛОДЕЦ

 

Холодец Холодец - это без всякого преувеличения блюдо-праздник. Отказаться от него не сможет даже человек, который сидит на самой строгой диете. Вкуснейший холодец из свинины, курятины или говядины щедро сдобренный хреном или горчицей – это обязательный компонент любого праздничного стола. Но стоит отметить, что далеко не каждая хозяйка сможет приготовить его. У некоторых он просто на просто не застывает, а у многих вместо аппетитного прозрачного блюда получается малосъедобная мутная субстанция.
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/мясо

идеи

Пятница, 13 Декабря 2013 г. 07:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декор дома Моники U nás na kopečku (У нас на холме) Чехия

Моника живет с мужем и двумя дочками 7 и 4 лет уже год в их новом доме на холме. Семья для неё всё и её большое хобби - украшение и улучшение своего дома, чтобы сделать его теплым и уютным для них. Ей нравятся простые, обыкновенные, старые вещи, которые имеют душу. Эти вещи делают её счастливой и дают радость жизни.





Читать далее...
Рубрики:  уютный дом

снежинка

Среда, 11 Декабря 2013 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объемная снежинка-звезда.

Вырезаете 2-3 шаблона, посередине прошиваете и все! Снежинка готова!


https://vk.com/shkatulka_handmade?w=wall-44023366_20972
Рубрики:  новый год

упаковка

Среда, 11 Декабря 2013 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние подарочные коробочки (+шаблоны)

<<
Читать далее...
Рубрики:  новый год

комбинезон

Среда, 11 Декабря 2013 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязаный комбинезон для малышки

вязаный комбинезон для малышки  


4682845_s48159876 (375x499, 35Kb)

 

ГОЛУБОЙ КОМБИНЕЗОН
На 8-10 месяцев

Вам потребуется: пряжа «Лиза» (15% шерсть, 35% ангора, 50% акрил, 303 м/100 г) – 200 г голубого цвета, пряжа «Наташа» (50% шерсть, 50% акрщ}, 250 м/100 г) – 20 г белого цвета, спицы №4, крючок №3,5, 2 пуговицы.

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами/малыш

конфеты

Среда, 11 Декабря 2013 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Рафаэлло" - много, быстро и дёшево

конфеты Рафаэлло (640x480, 269Kb)

Легкий нежный крем, цельный миндальный орешек, ароматная кокосовая стружка... Вы замечали, что только откроешь коробочку с "Рафаэлло" , и в мгновение ока она пуста? В чём секрет? Да там всего 150 грамм конфет! А стоит не дёшево. Наверное, из-за этого я их редко покупаю. И вот перед Новым годом сотрудница принесла "Рафаэлло" собственного приготовления. Моему удивлению не было предела! Можно сделать дома и без больших затрат времени и денег! Сделайте, не пожалеете!!! Домашний десерт получается более нежным, чем магазинный!
 
Для приготовления 70 штук понадобится:
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/сладости

пельмени

Среда, 11 Декабря 2013 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простое китайское тесто

ленивые пельмени5 (600x401, 179Kb)

Из этого теста можно варить пельмени и вареники, жарить пирожки и делать пиццу.
Для китайского теста:
 
2.5 ст. муки пшеничной
2 ст.л. масла растительного
вода
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/мясо

кофта

Среда, 11 Декабря 2013 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения lelushik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рельефная кофточка на девочку от Megan Grewal.

http://www.ravelry.com/patterns/library/belle--beau 

http://www.petitepurls.com/2013/14/p_14_belle.html 
Belle & Beau by Megan Grewal2 (700x431, 428Kb)

Belle & Beau by Megan Grewal1 (593x650, 279Kb)

Рубрики:  вязание спицами/девочка

упаковка

Среда, 11 Декабря 2013 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Арахис и грецкие орешки для упаковки новогодних подарков

Замечательная идея использования арахиса, скорлупок грецких орехов, мешковины и шпагата для новогодней упаковки подарков) Используя такие украшения из природных материалов подарок можно завернуть в самую простую упаковочную бумагу, в которую обычно заворачивают пищевые продукты. А как сшить мешочки из мешковины и украсить их грецкими орешками, смотрите здесь

грецкие орехи для упаковки РЅРѕРІРѕРіРѕРґРЅРёС… подарков (2) (507x508, 195Kb)грецкие орехи для упаковки РЅРѕРІРѕРіРѕРґРЅРёС… подарков (3) (507x467, 172Kb)Фисташки и грецкие орешки для упаковки новогодних подарков (4) (660x641, 130Kb)Фисташки и грецкие орешки для упаковки новогодних подарков (7) (660x696, 149Kb)

Читать далее...
Рубрики:  новый год

этикет

Среда, 11 Декабря 2013 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Столовый этикет

Рубрики:  кулинария/советы

грибок

Среда, 11 Декабря 2013 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Многие не знают, что средства от грибка у них "под носом"



Лечение грибка ногтей народными средствами является самым безопасным и дешёвым методом избавления от грибка. В этой статье я опишу несколько простых и эффективных рецептов для лечения грибка ногтей народными средствами.

Грибок ногтей - это инфекционное заболевание, которое очень легко передаётся от человека к человеку. Способов передачи грибка множество - это общая обувь (например домашняя, которую используют гости), места общего пользования, такие как душевые, бассейн, спортзал, бани и т. д. Заметить поражённый грибком ноготь можно не сразу. А заметив, зачастую, просто не обращают внимание на грибок, пока он не напомнит о себе зудом или потерей ногтя.
Читать далее
Рубрики:  народная медицина, здоровье

лист

Среда, 11 Декабря 2013 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

listiki5674345559235  10 (450x380, 97Kb)
Рубрики:  вязание спицами/мелочи


Поиск сообщений в АВГУСТЕЙША
Страницы: 629 ... 383 382 [381] 380 379 ..
.. 1 Календарь