-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АВГУСТЕЙША

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.01.2011
Записей: 12571
Комментариев: 223
Написано: 12901




ЗАХОДИ В МОЙ МАЛЕНЬКИЙ МИРОК...
ТАК ТЕПЛО В НЕМ СРАЗУ ОТ ТЕБЯ!
НЕ ПОГАСНЕТ СЕРДЦА ОГОНЕК,
ПОКА В МИРЕ ЕСТЬ МОИ ДРУЗЬЯ!

чехол для спиц

Среда, 05 Января 2011 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения NestTN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чехол для хранения спиц


Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами/мелочи

чехол для спиц

Среда, 05 Января 2011 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Тольяттинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чехол для спиц и крючков



Вам потребуется: пряжа Fritidsgarn (100% шерсть, 70 м/50 г) — 200 г салатной и остатки белой , спицы № 5,5; 2 пуговицы.

Описание работы:

Наберите на спицы 104 п. нитью салатного цвета и вяжите 4 ряда резинкой 1x1. Далее вяжите изн. гладью 14 см, затем провяжите еще 4 ряда резинкой 1x1. Обвяжите чехол по всему периметру 1 рядом ст. 6/н. На одну боковую сторону пришейте две петельки из возд. п. для пуговиц, затем сложите чехол, как изображено на фото, и пришейте 2 пуговицы в нужных местах. Для отсеков свяжите белой нитью 2 полоски: 3 изн. п., коса 2x2,3 изн. п. Пришейте полоски на внутреннюю сторону чехла.

(с)http://1001uzor.com/home/detail/detail02_01.html

Р.С. Описание сохранила тут для себя. Мне такой чехол уже давно просто жизненно необходим.

Р.С. Отличная идея, куда деть остатки пряжи!!

Рубрики:  вязание спицами/мелочи

распрямление ниток

Среда, 05 Января 2011 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Натулля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый простой способ отпаривания ниток.

самый простой способ отпаривания ниток.очень просто.не надо никаких ЧАЙНИКОВ--все это такая ерунда.Я перепробовала кучу способов.Достаточно маленькой кастрюльки с водой и дуршлаг и клубки после роспуска .Кипятить воду на медленном огне минут 5-10 и нитки будут ровненькие.А еще когда я купила микроволновку,вобще с нитками нет никакой мороки.ПОЛОЖИЛА ВСЕ КЛУБОЧКИ В МЕШОЧЕК ЦЕЛОФАНОВЫЙ,чтобы скорей.И 600 градусов от 2 до 4 минут.тоже самое.ровные нитки.они там в мешке парятся и выравниваются.а в чайнике это фигня простите.Единственное нельзя ложить нитки с люрексом.Был печальный опыт задымились.с металлом нельзя в микроволновку.ВОБЩЕМ КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ,ЧТО КОМУ НРАВИТСЯ!
 (700x525, 54Kb)
 (700x525, 77Kb)
 (700x525, 83Kb)
 (700x525, 76Kb)
 (700x525, 83Kb)



Серия сообщений "разное кое что полезное":

Часть 1 - САЙТ ПРО ПОСТРОЕНИЕ ВЫКРОЕК
Часть 2 - Как очистить курочку от костей, чтоб можно было ее нафаршировать?
...
Часть 12 - Друзьям....и ПЧ....
Часть 13 - Где продавать свои творения...
Часть 14 - Самый простой способ отпаривания ниток.


Рубрики:  вязание спицами/уроки

носки на 2 спицах

Среда, 05 Января 2011 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Рыжая_котенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носки на 2-х спицах

Автор  Ксюшенька  на http://knitting.borda.ru/

Не люблю я круговое вязание, а особенно, если еще и 5 спиц в работе:) А носочки приходится вязать часто, особенно детворе. Поэтому, уже очень давно практикую вязание носков на 2-х спицах. Таким образом их можно вязать оновременно 2. Ничего мудреного нет, вязание абсолютно классическое. Единственно, чем отличается от вязания вкруговую - конечное полотно аккуратно сшивается. Шов сбоку не виден.

Итак, набираем нужное нам кол-во петель (в моем детском варианте - 40п.) и вяжем нужную высоту носочка.



Делим петли пополам и вывязываем стандартно пяточку

По бокам пяточки возобновляем петли и вяжем носочек в длину стопы где-то до конца мизинца

Убавляем петли на мыс носочка и стягиваем оставшиеся несколько петелек.

Сшиваем носочек (на фото носочек как раз швом на публику смотрит:) )

Вот и все:)
УДАЧИ!

 

Рубрики:  вязание спицами/тапки, носки, варежки

заборчик с кошками

Среда, 05 Января 2011 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада-Ольга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  дача

олень

Среда, 05 Января 2011 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Олень.МК

Поделка, изделие,  Моделирование, : олень Клей, Нитки . Фото 1

назвали меня так потому,что у меня есть большие ветвистые рога

Поделка, изделие,  Моделирование, : олень Клей, Нитки . Фото 2

Оленя из ниток сделала Nosferatu со Страны Мастеров

МК
Рубрики:  новый год

идеи

Среда, 05 Января 2011 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения podborka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративное украшение стволов деревьев. Идеи для сада, дачи, терассы...

Читать далее 

Рубрики:  дача

жакет

Среда, 05 Января 2011 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет с запахом

 (488x699, 117Kb)
Рубрики:  вязание спицами/зима

кофта

Среда, 05 Января 2011 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ

 (492x699, 58Kb)
Рубрики:  вязание спицами/малыш

сарафан

Среда, 05 Января 2011 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения mascha102 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовый сарафан с французскими складками

 (480x640, 33Kb)
 (699x504, 122Kb)
Рубрики:  вязание спицами/девочка

комплект

Среда, 05 Января 2011 г. 11:56 + в цитатник
Это цитата сообщения yseverinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летнее боди для девочки.

 (492x699, 156Kb)Читать далее
Рубрики:  вязание спицами/малыш

пальто

Среда, 05 Января 2011 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальто с круглой кокеткой

 (648x486, 67Kb)
Рубрики:  вязание спицами/девочка

шапка

Среда, 05 Января 2011 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка

 (524x699, 120Kb)
Рубрики:  вязание спицами/шапка, шарф

шапка

Среда, 05 Января 2011 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка

 (600x450, 74Kb)
>>>
Рубрики:  вязание спицами/девочка

сарафан

Среда, 05 Января 2011 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафан

 (544x560, 178Kb)
>>>
Рубрики:  вязание спицами/девочка

конверт

Среда, 05 Января 2011 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конверт "Гнездо ангела"

 (512x699, 57Kb)
>>>
Рубрики:  вязание спицами/малыш

шарф+воротник

Среда, 05 Января 2011 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воротник-шарф (идея)

19_87335_7a77d631c4b163e (447x698, 33 Kb)
>>>
Рубрики:  вязание спицами/шапка, шарф

комплект

Среда, 05 Января 2011 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальто,шапочка-шарф и пинетки

16 (515x699, 50 Kb)
>>>
Рубрики:  вязание спицами/малыш

перчатки

Среда, 05 Января 2011 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перчатки

 (460x690, 103Kb)
>>>
Рубрики:  вязание спицами/тапки, носки, варежки

круговое вязание

Среда, 05 Января 2011 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Turquoise_Mermaid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советы по вязанию из англоязычных книжек

Как узнать, хватит ли остатка нити до конца следующего ряда

Размотать остаток нити, если он замотан в клубок и найти его конец. Соединить его с тем местом, на котором приостановлено вязание. Найти середину получившегося сдвоенного участка нити.Отметить ее, например, приколов булавку. Продолжить вязать. Если ряд закончен, не достигая отмеченного места, длины нити достаточно еще наодин ряд.

Если перед отмеченным месом остается еще достаточно много длины, процедуру можно повторить.

Как достичь плавного перехода цветов при круговом вязании

При вязании одним цветом по кругу, переход незаметен,т.к. образуется спираль. Другая ситуация при переходе от цвета к цвету,т.к. образуется " ступенька"

Чтобы этого избежать, необходимоподнять первую петлю из предыдущего ряда правой спицей на левую, далее, провязать поднятую петлю и первую петлю нового ряда как одну.


Вот что должно получиться

картинки отсюда


Рубрики:  вязание спицами/уроки


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в АВГУСТЕЙША
Страницы: 629 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь