Румбокс – крошечные комнатки и интерьеры с кукольной мебелью. Изготовлением кукольн...
5 вкусных идей с баклажанами - (7)В сезон: 5 вкусных идей с баклажанами В разгар сезона предлагаем взглянуть на привычные баклажаны...
Петух из лотков для яиц. МК. - (0)Петух из лотков для яиц. МК. Как сделать петуха из лотков для яиц. Масте...
И еще рецепт ХФ без варки ! - (0)Белоснежный холодный фарфор без варки (МК) и обзор результата Всем здравствуйте! Всегда хотела ...
Продолжаем делать СОВ. МК. - (0)Продолжаем делать СОВ. МК. Автор мастер класса Таня5 , далее текст и фото мастера !!...
туфли для куклы |
1. Вырезаем детали. Подошва (лицом вниз), стелька и верх. У верха оставлены припуски около 5-7 мм на подклейку.
Для верха берем кожу помягче, но не слишком тонкую, для стельки и подошвы пожестче.

[more/]
2. У нас будет один шов на заднике. Накалываем шилом дырки.

3. Сшиваем задник. Иглу берите потолще – она будет раздвигать кожу и попадать в дырки, а не рядом.
Потолще в моем понимании – это не бисерные иглы, которыми я шью всё, вплоть до пальтовых тканей и джинсы, лол))

4. Задник сшит. Вырезаем припуск на пятке зубчиками.

5. Приклеиваем зубчики. Клей – Момент Кристалл, как обычно.

6. Приклеиваем бока. Разметка нанесена гелевой ручкой – по ней удобно смотреть, сколько припуска загнуть. Потом гель уберется влажной тряпочкой.

7. Вырезаем самый кончик носа зубчиками.
У моделей с более круглым носом никаких зубчиков не надо. Сейчас вы увидите, как приклеиваются носы.

8. Продолжаем приклеивать бока. Как видите, кожу надо слегка присобирать, чем ближе к носу – тем сильнее.

9. Приклеиваем сначала центральный зубчик. Потом, присобирая, приклеиваем всё, что между. Я формирую равномерные складки ногтем))

10. Намазываем внешнюю сторону подошвы клеем. Почему не всю подошву сразу? А так лично мне удобнее приклеивать ее ровно. Момент Кристалл очень быстро сохнет – я всё сразу приклеить просто не успеваю))

11. Приклеиваем по внешней стороне.

12. Намазываем остальное и приклеиваем подошву по внутренней стороне.

13. Я забыла вырезать задник))) Ну и фиг с ним, у нас как раз образовался лишний кусочек кожи после вырезания верха. Его и используем.

14. Приклеиваем задник. Его не видно, как в анекдоте про суслика, увы. Но он там есть.
Лично мне удобнее приклеивать задник не сразу после сшивания верха, а именно теперь. Получается лучше, садится точнее.
Задник придает пятке жесткость и помогает при надевании обуви. Клеится лицом внутрь, чтобы скользило.

15. Замеряем высоту каблука.

16. Делаем каблуки. В данном случае была использована двухкомпонентная эпоксидка Apoxie Sculpt, но можно использовать всякие сухие пластики, запеканки и дерево. На каблуки можно пустить что попало – лишь бы материалу можно было придать форму, и чтобы он был достаточно прочен. Дерево особенно рекомендую – когда с него облупляется краска, не так заметно.

17. Доводим каблуки до ума. Я поработала резаком и шкуркой.
Верхнюю сторону, которой будем приклеивать, особо полировать не надо – пусть будет шершавая, для лучшей сцепки с подошвой.

18. Приклеиваем каблуки к подошве и после этого красим их. Красить опять же чем попало, лишь бы краска держалась.

Наши туфли готовы! Вот что получилось:



Надеюсь, тутор оказался вам полезен, особенно часть про приклеивание подошвы.
В принципе, я поделилась всеми знаниями по обуви, которые у меня есть на данный момент.
|
вязаные мини кеды |
Мини кеда
Использование:
* Брелок для ключей
* Обувь для куклы
* Подвеска в автомобиль (подойдёт как подарок для друга). В этом случае лучше связать две кеды и подвесить их одна чуть выше другой
* Игольница

|
романтическая шляпка для куклы |
романтическая шляпка для куклы
автор мастер класса Светлана Ковальчук
далее слова автора


|
кепочка для куклы |



|
туфельки для куклы |
туфельки для куклы
автор мастер класса Юлия Чарикова
далее слова автора
Нам понадобится:
Отрез плотной ткани (лен, джинс) 20 х 10 см для верха туфли;
Отрез ткани 20 х 10 для подкладки туфли;
Кусочек ткани для обклеивания стельки туфлей;
|
платье для маленькой куклы |
платье для маленькой куклы
автор мастер класса Валентина
далее слова автора

Нам потребуется две сочетающиеся ткани, нитки мулине, тонкая иголка, шелковая лента и кружево.
|
Шьем кепку для игрушки |
Шьем кепку для игрушки
автор мастер класса Игнатова Евгения
далее слова автора
Сегодня расскажу как я делаю кепки для своих игрушек. Опытом по пошиву кепочек решила поделиться по нескольким причинам: мастерицы все спрашивают, что да как, да и по соседству живут 2 замечательных близнеца, мама которых очень хочет сшить кепочки своим мальчишкам. Буду рада, если смогу чем то помочь.
Вы уже поняли, что по данному мастер-класс можно сшить кепку не только игрушке, но и своему малышу. Достаточно лишь увеличить выкройку до нужного вам размера. Предложенная выкройка на объем головы 38 см. Итак, приступим. Для пошива кепки нам понадобятся:
|
Ботинки для кукол |
Ботинки для кукол
автор мастер класса Ирина Мокреева
далее слова автора
Хочу поделиться с вами моим опытом - как я делаю ботинки своим куклам.
Для работы понадобится : ткань или кожа для верха (у меня в данном случае использована пальтовая ткань),ткань для подклада,фетр,пряжа,люверсы,клей момент прозрачный,маникюрные ножницы,салфетки хозяюшка и иголочки для скалывания, а так же хорошее настроение!
|
джинсовые кроссовки для куклы |
джинсовые кроссовки для куклы
автор мастер класса Ольга А.
далее слова автора
Решила ещё раз затронуть тему кукольной обувки. На этот раз мой вариант кроссовок.. или спортивных туфелек.. вобщем кому как нравится. Выкройка найдена на просторах интернета.. на авторство я не претендую, но и автора к сожалению уже не помню.
Нам понадобятся:
|
угги для куклы |
угги для куклы
автор мастер класса Ольга А.
далее слова автора
Дело близится к зиме... И я тут надумала сделать куколку в зимней одежке... ну и обувке соответственно! Кроме угг в голову ничего не пришло, так как уже давно хотелось сшить такие сапожки. :) Предлагаю вашему вниманию свой вариант сапожек
Нам понадобятся: искусственная замша, кусочек меха - тоже искусственного, флизилин для проклейки замши... вот и все.. если не считать ножницы и нитки
|
Колготки для кукол своими руками |
Колготки для кукол своими руками
Хочу поделиться с Вами тем, что научилась делать — колготки для наших кукло-дочек из гольфов.
|
вешалки для кукольных нарядов |
вешалки для кукольных нарядов
своими руками
автор мастер класса Ольга
далее слова автора

Я думаю, у каждого из вас всегда, после сотворения очередного шедевра, остаются цветные остатки ниток, и вы иногда не знаете — куда бы их применить. У меня остатков очень много, и я решила из них чего-нибудь "сотворить". У дочкиных кукол скопилось много нарядов — теперь нужны веселые, яркие вешалки.
Для вешалок нам пригодится:
|
Календарь планирования на октябрь-ноябрь 2016 скачать бесплатно. |
Здравствуйте, друзья! Осень планировать еще не передумали?))
Вот вам календари на октябрь и ноябрь 2016. Как всегда - в двух вариантах - полный (заполненный зонами) и пустой - где вы сможете вписать те зоны, которые захотите!
Серия сообщений "Контрольный журнал":
Часть 1 - Порядок в доме - гармония в семье: Планируем бюджет на март. Бланк в подарок.
Часть 2 - Организуй свою жизнь! Бланк бюджета на сентябрь.
...
Часть 13 - Календарь планирования на лето 2016 скачать бесплатно.
Часть 14 - Мой новый проект. Сообщество успешных леди.
Часть 15 - Календарь планирования на октябрь-ноябрь 2016 скачать бесплатно.
Часть 16 - Календарь-пинарник. 100 дней до Нового года.
Часть 17 - Приглашаю принять участие в марафоне по подтягиванию рукодельных хвостов!
Часть 18 - Совсем скоро! Интенсив по созданию Контрольного журнала флай-леди!
Часть 19 - Марафон планирования лета в самом разгаре!
Метки: календарь осень планирование скачать бесплатно |
Одежда для пупсика |
|
Вязаные туфельки для Baby Born |




|
Одеть Baby Born |
![]() | ![]() |

|
Одежда для куклы Baby Born: распашонка, комбинезон, берет |
Рост куклы 43 см.Вам потребуется:
Для блузы: ок. 80 х 30 см белой хлопчатобумажной ткани; 0,50 м синей атласной ленты шириной 1 см; трикотажная заготовка для манжет; контактная лента "велкро".
Для комбинезона и берета: ок. 70 х 80см набивной хлопчатобумажной ткани; трикотажная заготовка для кашпена берета; 0,85 м косой атласной бейки шириной 2,5 см; 2 маленькие пробивающиеся кнопки; 1 термоаппликация; лоскут прокладки с клеевым покрытием.
Раскрой:
Блуза:
23 Перед, цельнокроеный с рукавами -1 деталь со сгибом
24 Спинка, цельнокроеная с рукавом - 2 детали
25 Воротник - 4 детали
2 манжеты из трикотажной заготовки, каждая длиной 8 см и шириной 2,5 см (ширина в готовом виде 1,2 см)
Комбинезон:
26 Перед - 2 детали со сгибом
27 Спинка - 2 детали со сгибом
28 Передняя половинка брюк - 2 детали
29 Задняя половинка брюк - 2 детали
30 Верхняя часть пинетки - 2 детали
31 Подошва пинетки - 2 детали
Берет:
- тулья = круг диаметром 26 см
- кашпен из трикотажной заготовки длиной 30 см и шириной 3 см (ширина в готовом виде 1,5 см)
Важно: детали выкраивать с припусками на швы 0,75 см.
Прокладка: перед и спинку комбинезона под разметкой кнопок укрепить, приутюжив с изнаночной стороны по лоскутку прокладки.
Описание работы:
Блуза:
Единой строчкой выполнить плечевые швы и верхние швы рукавов.
Манжеты сложить вдоль пополам и притачать, растягивая под лапкой, к нижним срезам рукавов.
Единой строчкой выполнить боковые швы и нижние швы рукавов. Припуски швов рукавов пришить к внутренним половинкам манжет.
Подгибка низа изделия: припуск на подгибку отвернуть на изнаночную сторону и настрочить.
Воротник: детали воротника попарно сложить, чисто вытачать по внешнему контуру и отстрочить в край. Взяв оба среза вместе, каждую половинку воротника втачать в горловину от контрольной цифры 3, соединив их встык по пинии середины переда. Припуски шва втачивания отвернуть в сторону переда, соотв. спинки, последние отстрочить близко к шву.
Застежка: цельнокроеные обтачки застежки спинки отвернуть на изнаночную сторону и, подвернув срез, настрочить. Под правый край застежки, соотв. на припуск под застежку, настрочить по 2 отрезка контактной ленты "велкро" (размером 1*2 см).
Атласную ленту завязать бантом, бант пришить к переду (см. фото изделия).
Комбинезон:
Выполнить боковые швы внешнего и внутреннего лифов комбинезона.
Брюки: выполнить боковые и шаговые швы, передний и задний средние швы.
Брюки по верхнему срезу присборить до длины нижнего среза лифа.
Шов талии: брюки притачать к внешнему лифу, припуски шва заутюжить вверх.
Обработка срезов лифа: внутренний лиф вложить во внешний (изнаночная сторона к изнаночной стороне) детали по внешнему контуру сметать близко к припускам. Подвернув нижний срез, внутренний лиф пришить в шов притачивания внешнего лифа. Припуски по внешнему контуру лифа комбинезона срезать, срезы окантовать косой бейкой (ширина окантовки в готовом виде 0,5 см).
Пинетки: к передним половинкам брюк притачать по верхней части пинетки (контрольная цифра 7). К нижним срезам комбинезона притачать подошвы (контрольные цифры 8 и 9).
Кнопки пробить на переде и спинке лифа комбинезона по разметке, верхние части кнопок - на переде. Термоаппликацию приутюжить на перед (см. фото).
Берет:
Тулью присборить по срезу до длины окружности ок. 45 см. Трикотажную деталь для кашпена стачать в кольцо и сложить вдоль пополам изнаночной стороной внутрь. Кашпен, растягивая под лапкой, притачать к нижнему срезу тульи.
Источник - "Burda Special: Мода для кукол, 1995 г".
Обработка для публикации в Сети - www.dollplanet.ru
|
Пинетки туфельки для Беби бона |

http://www.livemaster.ru/topic/624577-pinetki-tufelki-dlya-bebi-bon Как связать такие пинеточки для Беби Бона?

|
Кукольный зонтик. |
|
Виолончель |
|