-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Natalija_M

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.12.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 790




"Лишь однажды я не нашелся, что ответить, когда меня спросили: кто я..."

Великолепные вазы и подсвечники в марокканском стиле из стеклянных баночек. Мастер-класс

Вторник, 07 Августа 2012 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великолепные вазы и подсвечники в марокканском стиле из стеклянных баночек. Мастер-класс

Доброго времени суток!

И хотя я не являюсь поклонником пестроты марокканского стиля, но мимо такого пройти нет никаких сил:) Руки зачесались сделать, может, не в яркой гамме, выбрать более спокойные оттенки, но идея взбудоражила мозг однозначно:) Тем более, что стеклотары разнообразной - весь дом завален, да и работа вроде не выглядит сложной. Итак, встречайте: шикарные вазы и подсвечники в марокканском стиле с элементами точечной росписи от Natalie - Creme de la Craft. Очень красиво!! Приятного просмотра!

Читать далее...

Метки:  

Влажная обработка вязаных изделий

Вторник, 07 Августа 2012 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Влажная обработка вязаных изделий

Очень часто от рукодельниц можно слышать: недостатки в работе поможет исправить утюг. И это так: с помощью утюга можно сделать как припосадку изделия, так и растянуть его.  В общем, утюг для рукодельниц – вещь незаменимая! Но, нужно знать правила утюжки, иначе запросто можно испортить как отдельную деталь, так и всё изделие.

При выполнении любого изделия своими руками важно научиться обрабатывать изделие и утюжить его. Готовая вещь собирается из отдельных деталей. Для того, чтобы вещь хорошо сидела на фигуре, при сборке и утюжке деталей важно строго придерживаться последовательности операций. Какие же эти операции? Рассмотрим операции, которые необходимо выполнять при сборке изделия.

1. Накалывание деталей на выкройку

Сначала концы нитей вязаного изделия прячутся на изнаночной стороне с помощью крючка. Когда нити заправляются нужно, чтобы полотно не стягивалось.

Оставшиеся от начала работы концы нити не стоит обрывать – они используются для сшивания модели. Выкройка вязания кладется на подстилку темного цвета и обводится по контуру куском мыла или мелом. Затем выкройка удаляется. На полученный контур изнаночной стороной кверху накладывается деталь. По всему периметру (но сначала по углам детали) вкалываются иглы на расстоянии 1 см друг от друга.

Проймам придается вогнутая форма. Не накалывается только нижний край детали во избежание деформации. Боковые края спинки и переда поднимаются на 1,5-2 см выше линии низа во избежание обвисания. Планка-застежка прикалывается по внутренней стороне изделия.

Читать далее...

Метки:  

винтажное платье

Вторник, 07 Августа 2012 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения olganorway [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для опытных рукодельниц: винтажное платье

 

ИСТОЧНИК: женский клуб "ДОМОСЕДКА"

Очень женственное и красивое платье в винтажном стиле цвета беж, связано единым полотном снизу вверх по кругу. Юбка делится узором "Бабочки" на клинья, которые связаны изнаночной гладью и сужаются к талии. Верх платья - весь из бабочек. Думаю, что это платье оценят опытные рукодельницы, так как работа очень интересная.

Размер платья 44-46.

Потребуется 850 г пряжи MERIDA (72% хлопок, 28% полиамид, 125 м/50 г) и круговые спицы №4 длиной 100 см.

Читать далее...

Метки:  

Почему мы боимся тишины и покоя?

Вторник, 07 Августа 2012 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Jiva108 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему мы боимся тишины и покоя?

best (100x100, 3Kb)Вы задумывались, почему мы все время пытаемся занять себя, чем ни будь, мобильным телефоном, телевизором и т. п. вещами, почему мы избегаем тишины и покоя? Почему подсев на суету, как на иглу, мы едва выносим тишину и неподвижность? Где мы находимся — в настоящем, будущем или прошлом? Очень интересные ответы на эти вопросы я нашел в эссе Андрея Таврова «ИГРЫ РАЗУМА, ИЛИ ПЛАЦКАРТНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ», которое я позволил себе привести в этом посте полностью.

Мы напряженного молчанья не выносим… (c) О. Мандельштам

Я сижу в вагоне поезда Москва-Петербург. Я пришел раньше других пассажиров, и теперь наблюдаю, как они входят в вагон, отыскивают свои места, раздеваются и засовывают чемоданы и сумки в багажные отсеки, и вообще, всячески хлопочут. Все они, особенно молодые, заряжены одним ритмом, одной энергией, которая плещется в них, переливается через край, выплескивается в шутках, смехе, энергичных движениях. Но вот все расселись, провожающие вышли из вагона, и поезд медленно трогается и плавно набирает скорость. И вот тут-то начинает происходить нечто для меня непонятное. Нечто смешное и отчасти настораживающее.

Читать далее...

Метки:  

Принятие себя

Понедельник, 06 Августа 2012 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Yas_Nataly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Принятие себя

4621511_iphoneoboicvetyflowers640x960retina04 (466x700, 134Kb)

 

Вы не можете быть кем-то кроме самого себя. Поэтому расслабьтесь! Вы нужны существованию такими, какие вы есть.
Я слышал:
как-то раз один король отправился в свой сад и обнаружил там поникшие, умирающие деревья, кустарники и цветы.
Дуб сказал, что умирает потому, что не может стать сосной. Повернувшись к сосне, король увидел ее упавшей, потому что у нее не получилось произвести виноград, как это делает лоза. А лоза погибла потому, что не смогла цвести как роза.
Король нашел одно-единственное растение, которое цвело и было радовалось как всегда - незабудку. На свой вопрос король получил ответ: Я принимаю как само собой разумеющееся, что когда ты посадил меня, ты посадил незабудку. Если бы ты пожелал дуб, лозу или розу, то ты бы их и посадил. Вот я подумала, что не могу быть ничем иным, как только сама собой. И я постараюсь быть такой насколько смогу.


Вы здесь потому, что бытию вы нужны такими, какие вы есть. Иначе здесь был бы кто-нибудь другой. Вы выражаете собой нечто очень важное, нечто незаменимое, являясь такими, какие вы есть.
Зачем вам становиться Буддой? Если Бог пожелает другого Будду, он создаст столько Будд, сколько ему будет нужно. Однако он создал только одного Будду, и этого было достаточно. С того времени он не создал другого Будды или другого Христа. Вместо этого он создал вас! Были избраны вы не Будда, не Христос, не Кришна.
Их дело сделано, они излили свой аромат в бытие. Теперь вы здесь, чтобы излить свой аромат. Посмотрите на себя. Вы можете быть лишь самим собой. Невозможно, чтобы вы могли быть кем- то еще. Вам следует наслаждаться этим и цвести. Иначе, если вы отвергните это, вы засохнете.
Что бы не преподнесла жизнь - это замечательно. Это качество зеркала -ничто не является хорошим, ничто не является плохим. Все божественно. Примите жизнь такой, какая она есть. Примите это - и желания исчезнут, неудовлетворенность исчезнет. Приняв все таким, какое оно есть, человек начнет чувствовать себя очень счастливо. И без всякого повода.
Когда счастье имеет причину, оно не продлится долго. Радость без всякого повода останется навсегда.
© Ошо


Метки:  

посмотреть5

Суббота, 04 Августа 2012 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Однажды_было [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все мультфильмы трилогии Маленький Кришна

Фильм 1. Маленький Кришна - Любимец Вриндавана 

Маленький Кришна, озорник и любимец Вриндавана, растет, окруженный любовью и заботой отца Нанды и мамы Яшоды. Он играет со своими друзьями и смело сокрушает могучих демонов, посланных царем Камсой, таких как Путана и Тринаварта. От гордости царя небес Индры не остается и следа, когда Маленький Кришна, словно зонт, поднимает мизинцем холм Говардхан. Оказавшись в кольцах змея Калии, любимец Вриндавана вступает с ним в захватывающую подводную схватку и спасает Вриндаван.
 



  

Ссылки на остальные 2 мультфильма!

Дерево из бумаги.

Суббота, 04 Августа 2012 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дерево из бумаги. Мастер класс

Для бумажного дерева нам понадобиться:

Двухсторонняя цветная бумага – 4 листа, мячик для пинг понга, стаканчик из-под детского йогурта Растишка (или что подходящего размера), карандаш, клей ПВА, зубочистка или инструмент для квиллинга, газета, гофробумага, строительный гипс.

1. Для начала нам нужно подготовить основу нашего круглого дерева. Основой послужит мячик для настольного тенниса, клей ПВА и немного газетной бумаги.

 

Дерево из бумаги. Мастер класс

 

Обклеиваем мячик по принципу папье маше. Газет рвем на небольшие кусочки, хорошо промачивая их в клее, и приклеиваем на мячик. Получается газетный мячик.

 

Дерево из бумаги. Мастер класс


2. Делаем дырку для ствола. Это легко сделать при помощи раскаленной отвертки. Нагреваете ее на газу и быстро делаете дырочку, придавая нужный размер.

 

Дерево из бумаги. Мастер класс

 

3. Сразу сделаем горшок для дерева. Возьмем пустую банку из-под растишки, гофробумагу и клей ПВА.

 

Дерево из бумаги. Мастер класс
 

Острым ножом срежем верх баночки, чтобы придать более настоящий вид горшка.

 

Дерево из бумаги. Мастер класс

 

Обклеим баночку бумагой и оставим высыхать.

Читать далее...

Метки:  

Декорирование и построение чайной коробочки

Суббота, 04 Августа 2012 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения lu-e [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декорирование и построение чайной коробочки = мастер класс

Волшебный чай) слова автора:
[info]bonjour22 wrote in [info]master_klass
 


Читать далее...

Метки:  

Кружевные вещи

Суббота, 04 Августа 2012 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кружевные вещи

Кружевные вещи

Это очень просто способ, с помощью которого Вы можете украсить блокнот, чемодан, столик итд.


ДАЛЕЕ

Метки:  

Дневник благодарности

Суббота, 04 Августа 2012 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Natural-harmony [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дневник благодарности

До этой практики я додумалась сама, причем ещё лет в 12.
Тогда умер обожаемый мною дедушка, и я очень горевала...
И очень много писала, от руки в бумажные тетради. И так, постепенно, перешла к благодарению.
Помню как ходила мимо храмов, благодарила Бога за то что жива, и просила чтобы дедушка меня не забывал.
Потом я взрослела, а привычка писать дневники и благодарить Бога крепла.
Только сейчас я начала осознавать, что такая практика постепенно приучила меня к позитивному восприятию жизни, научила внимательней относиться ко всему и всем. )


"Благодарность – это великое чувство радости, счастья, гармонии души и способность ценить каждый момент жизни.
Ведь благодарить Вселенную (Бога, Судьбу, Высший разум) можно за все, что угодно: за руки, за ноги; за крепкое здоровье; за улыбку ваших детей; за ваше благополучие, да мало ли за что главное, чтоб ваша благодарность исходила из сердца и была пронизана искренностью, любовью и добротой. Не стоит забывать, что человек, который постоянно дарит блага (благоДАРИТ), тем самым приумножает свои блага, счастье и любовь."

Когда становится очень плохо, то срабатывает привычка думать о хорошем, концентрироваться именно на этом и благодарить.
Да и в целом проходит осознание того, что негативные события - иллюзия которая быстро проходит, если Душа стремится к Свету и Добру.
Я искренне считаю, что счастье - в мелочах
и практика дневника благодарения, как ничто иное, учит замечать эти мелочи и радоваться им )


Как я веду дневник благодарности. Подробности и личный опыт.
0000123 (465x700, 143Kb)

Метки:  

посмотреть4

Суббота, 04 Августа 2012 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ - =Устроенные=


c866020caaf6037be7523a0de36a939d_Arranged (451x538, 84Kb)
США 2007 г.
Режиссер: Дайан Креспо, Стефан С. Шефер
В ролях: Зои Листер Джонс, Френсис Бенаму, Мими Либер, Джон Ротмен, Сара Лорд, Тревор Браун, Дорис Белак, Лэйт Накли, Джейсон Либман, Марша Джин Кёрц
Рахель и Назира - две молодые учительницы, только что начавшие свою карьеру в одной из общественных школ Бруклина. Несмотря на то, что Рахель ортодоксальная еврейка, а Назира из религиозной мусульманской семьи, девушки становятся друзьями. Хоть они и являются представительницами различных религиозных конфессий, между ними оказывается очень много общего. К тому же, обе девушки на выданье и их семьи занимаются активным поиском женихов...



Теплый летний салат

Суббота, 04 Августа 2012 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Jo-y [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теплый летний салат

По многочисленным просьбам публикую этот легкий рецептик очень вкусного салата

Вам понадобится:
2 баклажана
1 цукини
1 перец болгарский(желтый)
2-3 помидора
чеснок
кинза


Овощи(кроме помидоров) режем квадратиками, солим, перчим, добавляем итальянские травы(я беру готовую смесь), заливаем оливковым маслом. Маринуем примерно 30 минут.
Запекаем овощи на гриле(обязательно под низ положите фольгу) или дома  в духовке
В это время в отдельной посуде выдавливаем 2 зубчика чеснока, режем кубиками свежие помидоры и добавляем к ним овощи и мелко рубленную кинзу, перемешиваем и наслаждаемся
Кстати сверху можно еще добавить брынзы или какого-нибудь соленого творожного сыра


Метки:  

соус Тцацики

Суббота, 04 Августа 2012 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Джаззи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесподобный соус Тцацики

Соус Дзадзики (Тцацики)

 


Ингредиенты:
Натуральный йогурт (густой) - 2 стакана
Огурец - 1 шт
Листья мяты - 1 столовая ложка
Чеснок - 1 зубчик
Мед - 1 столовая ложка
Тмин - 1/2 чайной ложки
Морская соль и белый перец - по вкусу

Рецепт:
Огурец натрите,засыпьте приправой и мелко нарубленной мятой.
Нарубите чеснок.
Смешайте все ингредиенты до однородной массы. Посолите и поперчите.

 

А вот тут 3м компания и ее официальный дистрибьютор предлагают качественные клеевые материалы по отличной цене. Автомобильные пленки, световозвращающие ленты, клеи и герметики ищите на сайте formarol.ru.


Метки:  

посмотреть3

Суббота, 04 Августа 2012 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ «Бойфренд на Рождество»

original (347x598, 332Kb)
В душе каждого человека живет мечта о настоящей любви. Холли Грант одинока в отличие от двух ее лучших подруг — Бет и Дианы, и она чувствует, что знает ничтожно мало о противоположном поле. Без бойфренда в Рождественский вечер ее жизнь лишена самого главного, и только чудо способно исправить ситуацию.
Режиссер: Кевин Коннор
В ролях: Келли Уильямс, Патрик Малдун, Чарльз Дернинг, Брюс Томас, Шеннон Уилкокс, Мартин Мулл, Бриджет Уайт, Дэвид Старзик, Джордан Орр, Шэйн Баумель




посмотреть2

Суббота, 04 Августа 2012 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ZIMA_ZIMA_LETO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наслаждаемся и ностальгируем)))




посмотреть1

Суббота, 04 Августа 2012 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ZIMA_ZIMA_LETO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой Парень-Ангел

Сегодня посмотрела фильм "Мой парень-Ангел". Он мне очень понравился. Весь фильм завораживает, от главных героев невозможно взгляд оторвать))Артуру Смольянинову и Анне Старшенбаум -высший бал за игру, спасибо!
Для всех сентиментальных и влюблённых, приятного вечера!

Вот трейлер




А это и сам фильм.



РОЗОВОЕ ВАРЕНЬЕ

Суббота, 04 Августа 2012 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОЗОВОЕ ВАРЕНЬЕ

 (300x380, 35Kb)
РОЗОВОЕ ВАРЕНЬЕ

Пригодны любые розы и шиповники. Варенье по этому рецепту не варится, что позволяет полностью сохранить действующие вещества. Это не столько варенье, сколько великолепное лекарство от ангины. Просто пейте с ним горячий чай. Незаменимо для лечения детей.

Приговление:

на 1 стакан плотно набитых лепестков 2 стакана сахарного песка и 1 лимон или столовая ложка лимонной кислоты. лепестки смолоть вместе с лимоном, очищенным от косточек, смешать с сахаром и тщательно растереть до почти однородной массы. Получится 0,75л мармелада, который даже без холодильника хранится до 3х лет.


Метки:  

Снежинки

Суббота, 04 Августа 2012 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снежинки (МК + много схем)

Автор МК: NastyaKo 

Далее МК + много схем

Метки:  

Томатно-гороховый суп и бездрожжевые булочки

Суббота, 04 Августа 2012 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Natural-harmony [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Томатно-гороховый суп и бездрожжевые булочки.

Таматар тур-дал. (суп из дала с помидорами)

Очень простой в приготовлении и невероятно вкусный, пряный суп.
Нам потребуются:
• сушеный горох 150 гр
• чечевица 50 гр
• помидоры 5-6 штучек
• топленое масло гхи
• свежий нарубленный имбирь 1,5 ч.л.
• молотый кориандр 1,5 ч.л.
• кумин 1,5 ч.л.
• асафетида 1 ч.л.
• свежий сок лимона
• соль по вкусу
• зелень по вкусу
Приготовление супа и рецепт булочек
24052012917 (572x700, 114Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Natalija_M
Страницы: 32 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь