-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в БЭТИ

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

люблю хорошие стихи и пишу рассказы обожаю детей с которыми работаю рисую увлекаюсь кулинарией и поэзией

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2010
Записей: 5103
Комментариев: 182
Написано: 5483





Цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу

Кулинарные украшения новогоднего стола

Цитата

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 19:54 + в цитатник
Просмотреть видео
371 просмотров
Кулинарные украшения новогоднего стола

Рубрики:  К НОВОМУ ГОДУ....И БЛЮДА ТОЖЕ

Комментарии (0)

Омлет Светофор

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Омлет Светофор

Омлет Светофор




Как правило завтрак очень важен для ребенка, ученые доказали что в завтрак ребенок должен съедать 40 % калорий от дневной нормы, я кормлю свою дочку молочными кашами самыми разнообразными, но вот решила разнообразить меню завтрака, и приготовила омлет, с супер питательными овощами, которые содержат в себе очень много полезных веществ и витаминов, омлет получился очень вкусным и полезным!!!

Побалуйте своих крох таким чудесным омлетом, и они останутся довольными!



4371274_489770 (700x525, 106Kb)



>>> ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ

Серия сообщений "ЯИЧНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 39 - Яичный ликер "Не спиться бы
Часть 40 - strong>Сердечко из яйца
Часть 41 - Омлет Светофор
Часть 42 - Яйца Мимоза
Часть 43 - Яйцо в корзинке из бекона


Салат "Неженка" с крабовыми палочками

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Неженка" с крабовыми палочками

Салат "Неженка" с крабовыми палочками

3555543_big_3507 (550x416, 52Kb)

Читать далее...
Рубрики:  К НОВОМУ ГОДУ....И БЛЮДА ТОЖЕ

Салат новогодний с крабовыми палочками «Новогодняя игрушка

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Biruza9 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат новогодний с крабовыми палочками «Новогодняя игрушка»

 

Вам понадобится:

1 упаковка мяса снежного краба или крабовых палочек
3 яйца
1 головка репчатого лука
1 банка консервированной кукурузы
майонез
кетчуп


Оформление:

маслины
корейская морковь
зеленый горошек
кукуруза
красная икра
майонез
укроп

Способ приготовления:

Все составляющие для салата нарезать, соединить, заправить майонезом и перемешать.
Выложить салат на плоское блюдо в виде шара.
Кетчуп перемешать с майонезом и обмазать салат по всей поверхности ровным слоем.
Оформить салат новогодний с крабовыми палочками «Новогодняя игрушка» всеми составляющими для украшения в виде ёлочной игрушки, сверху в виде веточки ели положить укроп, перед подачей на новогодний стол охладить.

Рубрики:  К НОВОМУ ГОДУ....И БЛЮДА ТОЖЕ

Сырники из духовки

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырники из духовки

3234213_81960-200x200 (200x150, 11Kb)
Сырники из духовки.
Сырники из духовки.
На днях моя свекровь угостила нас какими-то очень вкусными булочками. Вот сегодня я у нее попросила рецепт. Но как оказалось это совсем даже и не булочки(хотя очень похожи). Это были сырники из духовки. Я такие никогда не встречала. Делюсь рецептом.
500 гр творога
3 яйца
5 ст ложек сахара
11 ст ложек муки
1/2 ч. ложки соды
1/2 пачки маргарина
Все перемешать и выпекать в духовке.
Очень вкусно!
приятного аппетита!
Рубрики:  ТВОРОЖНЫЕ БЛЮДА И БЛЮДА С СЫРОМ

Холодец куриный ..в "яйце"

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холодец куриный ..в "яйце" )))

220852_60533-220x0 (220x164, 17Kb)
Холодец куриный ..в "яйце" ))))

Холодец может быть любой, единственная особенность этого холодца лишь в том, что мясо и бульон раскладывается в куриные скорлупки заранее опустошённые (яйцо аккуратно сколоть с тупого конца.. дырочка такого размера, чтобы можно было засунуть туда нарезанное мясо.. а бульон то уж влить не проблема)))) Можно делать просто заливное..
Даже и не знаю как написать этот самый рецепт... Я делаю его всегда "на глаз"...
Ну примерно так:
Куриные ЛАПКИ 500г
Грудки куриные - 2 шт
Вода 2,5-3 л
Лавровый лист, специи, чеснок ,соль (всё по вкусу)
Лапки очистить, промыть, опустить в кастрюлю с кипящей водой.. дать покипеть закипеть - 1-2 мин, лапки откинуть в друшлак, тот бульон вылить (чтоб потом бульон был прозрачным и без вредных примесей.. так я поступаю с ЛЮБЫМ мясом !). Затем вновь вскипятить воду , добавть лапки, соль лавровый лист и варить 3-3,5 часа на медленном огне до выпаривания бульона до объёма 1,2-1,5 л.Через 2часа после начала варки добавить в бульон куриные грудки и варить до готовности всё вместе..За 10-15 мин до окончания варки добавить любимые специи, чеснок. Мясо и лапки охладить, мясо мелко нарезать, лапок счистить имеющееся мясцо)) и тоже порезать , бульон процедить через двойную марлю. В подготовленные скорлупки разложить мясо до половины объёма и залить бульоном до скола скорлупы и установить в касету в которой покупали эти яйца и убрать в морозилку на 2-3 часа.. .. ну вроде Усё



Серия сообщений "МЯСО(ШАШЛЫК,ЗАПЕЧЕНОЕ,ЗАЛИВНОЕ,РУЛЕТЫ)":

Часть 1 - Рулет, который нравится всем (мастер класс)
Часть 2 - "Пальчики" с начинкой'
...
Часть 40 - 'Утка, фаршированная картофелем и грибами
Часть 41 - Запеканка с мясными рулетами
Часть 42 - Холодец куриный ..в "яйце" )))
Часть 43 - Мясо в ЧАЙНОМ маринаде


Рубрики:  К НОВОМУ ГОДУ....И БЛЮДА ТОЖЕ

Кексы без яиц

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кексы без яиц

811325_28409-220x0 (220x164, 17Kb)
Кексы без яиц
Кексы без яиц Ребенок мой наверно будет кулинаром, постоянно хочется что то печь. Рецепт взят на сайте say7.info, спасибо автору Инне. Минимум затрат и времени
1 стакан манки
1 стакан сахара
1 стакан кефира
125 грамм растопленного маргарина(по совету девочек которые пекли эти кексы маргарин можно заменить на пол-стакана постного масла)
2 стакана муки
1 ч. л соды, погашенной уксусом
Орехи, изюм.



Серия сообщений "Когда в холодильнике мышь повесилась!":

Часть 1 - Вторая жизнь варенья, или что можно приготовить из варенья.
Часть 2 - котлеты из куриной печени
...
Часть 42 - 'Салат из фасоли
Часть 43 - Когда мяса нет а есть хочется..
Часть 44 - Кексы без яиц


Рубрики:  КЕКСЫ И МАФФИНЫ

Слоеные квадратики с красной икрой

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоеные квадратики с красной икрой

1252042186_img_5966 (700x525, 66Kb)
Попробуйте, икра лопается, тесто хрустит, супер!

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
Рубрики:  К НОВОМУ ГОДУ....И БЛЮДА ТОЖЕ

ПЕЧЕНЬЕ "НАПЁРСТОК"

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕЧЕНЬЕ "НАПЁРСТОК"

bb49a72bfb89 (447x640, 62Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ПЕЧЕНЬЕ -ПЕЧЕНЮШКИ-ПЕЧЕНЬИЦА....

Новогодний торт «Дракон»

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодний торт «Дракон»


tort-dragon-z-01 (550x349, 173Kb)

Хотите удивить родных и друзей в Новый год? Приготовьте им торт "Дракон". Печь его не так уж и сложно, а украшать - одно удовольствие.

Читать далее...
Рубрики:  К НОВОМУ ГОДУ....И БЛЮДА ТОЖЕ

Салат «Зимний сон» - нежнейшее новогоднее удовольствие

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат «Зимний сон» - нежнейшее новогоднее удовольствие!

Вкусный праздничный салатик!

IMG_80601 (700x466, 74Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  К НОВОМУ ГОДУ....И БЛЮДА ТОЖЕ

куриные ножки в сапожках

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Куриные ножки в "сапожках", или Когда у страха глаза велики...Есть такие блюда, на которые посмотришь и сразу, не разобравшись как следует, думаешь: "Нет, это точно не для меня. Такого мне не приготовить". На деле же все оказывается очень просто, совсем не хлопотно и даже не страшно. Куриные ножки с грибами и сыром в "сапожках" из слоёного теста, - блюдо как раз из этой оперы.
dsc02781 (655x438, 45Kb)
Совсем без косточки. Необыкновенно вкусно и сочно получается.
dsc02785 (655x438, 59Kb)

78608710_Daleesnotami (200x50, 4Kb)
Рубрики:  БЛЮДА ИЗ КУРИЦЫ-КРОЛИКА-ПЕРЕПЕЛКИ.....

ПРЯНИКИ С АРОМАТОМ РОЖДЕСТВА

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


>Новогодняя анимация

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодняя анимация

423 (599x82, 13Kb)
271 (240x320, 381Kb)
199 (240x320, 229Kb)

577 (240x320, 219Kb)
419 (240x320, 165Kb)
421 (240x320, 192Kb)
426 (240x320, 143Kb)
265 (240x320, 127Kb)
573 (240x320, 137Kb)
57 (240x320, 153Kb)



Читать далее...
Рубрики:  К НОВОМУ ГОДУ....И БЛЮДА ТОЖЕ

Картофельные елочки

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельные елочки


Читать далее...
Рубрики:  К НОВОМУ ГОДУ....И БЛЮДА ТОЖЕ

Салат новогодний с курицей «Букет гиацинтов»

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат новогодний с курицей «Букет гиацинтов»

 


Читать далее...
Рубрики:  К НОВОМУ ГОДУ....И БЛЮДА ТОЖЕ

Салат «Ангел» — рецепт

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат «Ангел» — рецепт

салат Ангел


Читать далее...
Рубрики:  К НОВОМУ ГОДУ....И БЛЮДА ТОЖЕ

Вариация на тему жареного дракона

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вариация на тему жареного дракона

dragon1 (525x700, 146Kb)

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
Рубрики:  К НОВОМУ ГОДУ....И БЛЮДА ТОЖЕ

Рецепт закуски "Дракончики"

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт закуски "Дракончики"

6 (604x402, 63Kb)


Закуска готовится быстро и не требует много времени, но при этом смотрится красиво и аппетитно. Для закуски понадобятся ингредиенты:
Яйца - 3 шт
Икра - 6 чайных ложек
Сыр плавленый сливочный - 50 г
Укроп, огурец, чёрный перец (горошек)
1 Яйца отварить вкрутую, остудить, очисть и разрезать пополам, при этом белки отделить от желтков.

1 (604x402, 41Kb)


2 Желтки в тарелке размять вилкой, добавить мелко нарубленный укроп.

2 (604x402, 66Kb)


3 Смешать в тарелке желтки, сыр и укроп.

3 (604x402, 62Kb)


4 В половинки белков положить икру

4 (604x402, 51Kb)


5 Из смешанной массы укропа, сыра и и желтков налепить головы дракончиков и поставить на начинённые белки с икрой.

5 (604x402, 60Kb)


6 Из огурца сделать ушки и глазки «дракончикам». Зрачки из горошины чёрного перца. Из укропа на тарелке выложить гнездо. Закуска готова.
Рубрики:  БУТЕБРОДЫ И ЗАКУСКИ

strong>Сердечко из яйца

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серия сообщений "ЯИЧНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 38 - Варёный омлет.
Часть 39 - Яичный ликер "Не спиться бы
Часть 40 - strong>Сердечко из яйца
Часть 41 - Омлет Светофор
Часть 42 - Яйца Мимоза
Часть 43 - Яйцо в корзинке из бекона



Поиск сообщений в БЭТИ
Страницы: 255 ... 224 223 [222] 221 220 ..
.. 1 Календарь